Истории про многодетную семью

Каждое утро я хожу мимо церкви. И к...

Каждое утро я хожу мимо церкви. И каждое утро там стоит один и тот же мужик. Холодно, ветрено или дождь — он стоит. Я стараюсь не подавать деньги никому, так как считаю, что человек сам в состоянии заработать. Этот мужик желает всем прохожим доброго утра и ещё кучу хороших слов. Недавно у меня была наличность, что случается крайне редко. Он пошёл навстречу, а я не ушла и спросила, что его заставляет стоять тут каждое утро. На пьяницу или бомжа он не похож, очень чистый и добрый взгляд. Он сказал, что каждое утро собирает деньги для многодетных, неблагополучных семей. И каждый день он отдаёт около тысячи рублей такой семье. Я до сих пор отхожу от странного чувства. Он это делает искренне, не жалея себя, потому что знает, что его ждут там дети, которым не на что надеяться. Я знаю, что всем не поможешь, но этот мужик берёт и делает. Почему-то стыдно стало за себя.

комментарии: 0

Я вышла замуж рано. Сама из многоде...

Я вышла замуж рано. Сама из многодетной семьи - 3 детей, все девочки. У мужа похожая ситуация - 6 братьев всего в семье. Как это часто бывает, мама мужа очень хотела дочь (оно и видно - 6 раз пытались!), а моя не прочь была родить сына. Когда мы поженились, началась негласная борьба за нас с мужем, у кого же появится желанная дочь или сын? Победила моя мама. Как она любит говорить - я добыла сына в семью! Очень радуюсь, что и муж относится к родителям, как к родным

комментарии: 0

Я родилась в многодетной семье, и э...

Я родилась в многодетной семье, и это наложило отпечаток на всю мою жизнь. Родители были благополучные, не пили, работали, но внимания на всех семерых детей не хватало. Мне часто так хотелось поговорить с мамой, рассказать ей о сложностях и успехах, но она отмахивалась, потому что то работа, то заботы о младших. С братьями и сестрами хорошие отношения, но не близкие, потому что была конкуренция в детстве, кто лучше учится, кто быстрее уберется. В итоге я замкнута, не умею делиться своими мыслями и переживаниями, не эмпатичная, стесняюсь спросить помощи. Ходила к психологу, вроде помогло, я работаю до сих пор над собой. Но думаю, зачем родителям было рожать столько детей, чтобы не уделить должное внимание каждому...

комментарии: 0

Подростковый возраст пришёлся на 90...

Подростковый возраст пришёлся на 90-е. Жили с подругой в одном подъезде обычной 5-этажки, причём одинаково бедно. Ходили к друг другу в гости. Она из многодетной семьи, у меня только мама. Бабушка ездила в Питер к дочери и привезла 2 шикарных бюстгальтера, один я берегла, второй носила. Как-то просто не нашла его в стирке. А чуть позже увидела в стирке у подруги. Ну как так! Было раньше такое по мелочи, то тушь свою увижу у неё, то лак. Всегда говорила, что случайно взяла. А тут чужое белье.

комментарии: 0

Бывший муж, как в анекдоте, изменил...

Бывший муж, как в анекдоте, изменил с соседкой по этажу. Жили в моей квартире, я его выставила. Спустя месяц этот человек уже переезжает к соседке. Я решила сдать квартиру и нашла идеальных кандидатов: шумная многодетная семья из солнечной республики. Сдала подешевле, чтобы точно не съехали, посоветовала детскую сделать у той стенки, что смежная с квартирой соседки и бывшего. Семь детей, двое из которых — груднички. Наслаждайтесь, ребята, а я на юга.

комментарии: 0

В детстве у меня была подруга из мн...

В детстве у меня была подруга из многодетной семьи. Её мать их "наклепала" троих, и постоянно повторяла, мол, спасибо потом мне скажете, мы состаримся, а вы поддерживать друг друга будете. В их квартире постоянно был шум и гам, конфеты по праздникам. Когда мы стали чуть старше, этой подруге было нечего красивого надеть, и на свидания она не ходила (стыдно). Прошло 20 лет. Недавно узнала, что она и её брат с сестрой разъехались не то что по городам, а по разным странам. Друг с другом не общаются, к матери ездят по одному, чтобы не пересекаться. В очередной раз порадовалась, что я одна в семье, и что у меня было детство.

комментарии: 0

Я из многодетной семьи, нас пять де...

Я из многодетной семьи, нас пять девочек. Все вышли красивыми, каждая по-своему. И вышло так, что все работаем в одной сфере. У нас очень много общих знакомых и коллег. И нет ничего хуже, когда кто-то из них начинает говорить: "А вот ты самая красивая получилась" или "Ну, мне все-таки из вас больше всех нравится такая-то". Такое ощущение, будто бы они говорят в этот момент про кроссовки известного бренда, у которого много разных моделей, а не с живым человеком, которого могут ранить эти слова.

комментарии: 0

У меня есть подруга, она из многоде...

У меня есть подруга, она из многодетной семьи — пять сестёр. Старшая сестра была замужем, и вот через несколько лет они с мужем решили обвенчаться и позвали всех отметить событие. Через полгода её муж ушёл к одной из сестёр. Оказалось, что после венчания они начали тайно переписываться, встречаться и в итоге решили жить вместе. У него дочка, у неё трое детей, и беременна уже совместным ребёнком. Все остальные — сёстры и мать — просто в шоке от происходящего. Как так можно поступить с родной сестрой?!

комментарии: 0

Я из многодетной семьи, нас было 6:...

Я из многодетной семьи, нас было 6: три девицы и три пацана. Жили на грани нищеты. Когда была возможность раздобыть еду, первых всегда кормили парней. А когда мы садились за стол, мама всегда причитала, что мы жрем как слоны, и что в других семьях девочки столько не жрут. Она не брала в расчет, что в окружении были банкири, моряки; люди, которые работали сами на себя, у них всегда было что кушать. Еда была всегда в достатке. Мы сидели и ели с чувством вины, что мама устала кормить нас – прожер. Сейчас мы выросли, у всех свои семьи, у всех проблемы с лишним весом. Мама давно умерла, но до сих пор обида на неё. Можно, конечно, ее понять, но не хочу. Не можешь прокормить – не рожайте столько детей!

комментарии: 0

Мне 36 лет, есть подруга, дружим 28...

Мне 36 лет, есть подруга, дружим 28 лет. У меня 4 детей, у неё двое. Она всегда примеряет на себя мою многодетность, мол, вот как так у тебя – аж 4! Я ей всегда говорю: че ты паришься – каждому своё. Недавно она мне позвонила и сказала, что не смогла бы столько лет бездельничать, как я, она же трудоголик, ребёнок был бы неполноценным! Меня как дерьмом обмазали; я всегда отдыхала на работе от домашних хлопот, но однажды сделала выбор в пользу семьи, и пашу без выходных и отпусков теперь. Обидно.

комментарии: 0

Была у нас в деревне многодетная се...

Была у нас в деревне многодетная семья. Мамаша даже орден Матери получила (походу, в то время его всем давали, у кого больше пятерых детей). Пришли зимой к ним учителя проверять жилищные условия. Родителей нет — бухали уже несколько дней. Спрашивают: "Что вы едите?" Дети отвечают: "Мясо едим каждый день". Стали выяснять, откуда мясо. Оказалось, что несколько дней назад у них сдохла корова, и старшая 11-летняя сестра каждый день ходила в сарай, отрезала куски и варила, чтобы прокормить малышню.

комментарии: 0

Периодически захожу в ВК в группу о...

Периодически захожу в ВК в группу одного благотворительного фонда в моем городе, помогаю. Пару лет назад увидела на стене пост, мол, «5-летнего мальчика из многодетной малообеспеченной семьи покусала собака! В полиции дело закрыли, помогите, кто чем может». Спустя некоторое время устроилась работать в прокуратуру такого района, где произошёл инцидент (совпадение). Из любопытства запросила соответствующий материал проверки, просмотрела... Если кратко: следите за своими детьми и не пускайте их одних шляться на соседский участок, который: 1) Огорожен забором; 2) Находится за закрытой (без замка) калиткой. Собака также не бегает свободно по участку, а сидит на цепи, исходя из длины которой, она бы не дотянулась до ребёнка, если бы тот не выперся прямо в глубь участка. Но как подано) «На ребёнка напала собака, полиция бездействует, прокурор попустительствует...»

комментарии: 0

На день рождения (6 лет) дядя подар...

На день рождения (6 лет) дядя подарил мне куклу. Он привёз её из ГДР, где служил. Это была шикарная кукла с синими глазами, пушистыми ресницами и длинными косами. В красивом костюме, шляпке и настоящих кожаных ботиночках. Не передать, как я её любила. Я спала, держа её за руку. Я играла с ней всё время, пока не была в детском саду. Через несколько недель кукла пропала. Просто исчезла. Потеряться в нашей маленькой хатке было негде, значит, кто-то её украл. Я плакала, скучала по ней. Я слышала, как родители шёпотом ругались на кухне, обвиняя друг друга в пропаже куклы. Ведь действительно, не мог же вор забраться в дом только для того, чтобы спереть куклу, какой бы красивой она ни была. Прошло двадцать лет. Все эти годы родители клялись, что не брали моей куклы и не знают, где она. Я часто вспоминала о ней и гадала, куда же она делась. И тайна открылась. Моя бабушка собралась на какое-то время переехать в город к младшей дочери. А мне поручила приглядывать за её квартирой: цветы полива...
Показать полностью
комментарии: 0

В подъезде на первом этаже живёт се...

В подъезде на первом этаже живёт семья, которая полностью соответствует всем стереотипам о многодетных неблагополучных нищебродах - очень много народу в маленькой квартире, дети вечно грязные и невоспитанные, старший уже с условной судимостью, отец бухает... Недавно мать семейства попала в реанимацию - болела давно, но лечиться некогда, дети же. Пока жива, но прогноз плохой. И отец уже в открытую присматривает себе будущую новую жену, а то ж один с выводком не справится. Вчера приходил "свататься" к моим соседям через стенку, у которых дочери 24 года, настаивал, что она всё равно уже перестарок, другого мужа не найдет. Первый раз видела, как интеллигентный Юрий Иваныч, который со всеми на "вы", орёт матом и грозится спустить с лестницы, если ещё раз увидит на нашем этаже.

комментарии: 0

Моя бабушка из многодетной семьи (1...

Моя бабушка из многодетной семьи (11 детей), она старшая. Ее самый младший брат младше моей мамы на 2 года. Бабушкина мама даже скрыла факт его появления (жили в разных городах), стыдно было. Когда бабушка приехала с моей 3-летней мамой в родной дом, увидела годовалого ребенка, подумала, что стала тетей. Но, оказывается, очередной братец. Когда она посмотрела на маму вопросительно, та покраснела и сказала, что это "КЛИМАКС". Оказалось, врачи даже смотреть не стали, с порога заявили: "Климакс у Вас!"

комментарии: 0

Нашему сыну 15 лет. Он из разряда п...

Нашему сыну 15 лет. Он из разряда парней, которых называют "хороший мальчик": учится без троек, посещает музыкальную школу, играет в оркестре и ансамбле; занимается пауэрлифтингом, не курит и не пьёт спиртное; в свободное время тусуется с друзьями, но в 22.00 всегда дома. У нас достаточно доверительные отношения, мы уважаем его личное пространство и особо не контролируем, друзей он себе всегда выбирал сам. Дома у него своя комната, нет недостатка в карманных деньгах, он единственный ребёнок в семье, поэтому недостатка внимания тоже нет. Он модно одет, подстрижен, симпатичный, с хорошей фигурой, следит за гигиеной. И меня очень забавляют мамы его одноклассниц, которые при личных встречах со мной навязчиво интересуются, почему наш сын не хочет дружить с их дочками, предлагают сходить куда-нибудь семьями. Особенно навязчива одна многодетная мамаша, стараюсь с ней не пересекаться. Никогда бы не подумала, что такое вообще может быть, но недавно муж он рассказал, что его приятели-коллеги, у кого подрастают дочери, ведут себя тоже довольно странно. Я всегда думала, что переживать нужно мамам девочек, что их дочка свяжется не с тем человеком, но, оказывается, и на мальчишек есть спрос.

комментарии: 0

Я из многодетной семьи. Когда брать...

Я из многодетной семьи. Когда братья уже родились, а в квартиру побольше мы еще не переехали, завидовала детям XIX века, про которых читала в книжках: их за провинности отсылали в свою комнату. Представляете, у них была своя комната! И в ней можно было запереться, и никто туда несколько часов не заходил!!!

комментарии: 0

В начальной школе дружила с девочко...

В начальной школе дружила с девочкой из многодетной семьи, где каждый ребёнок был от нового "папы". После уроков бабушка часто приглашала её к нам на обед и помочь с уроками. Ела она всегда с такой жадностью, будто впрок. И как-то раз рассказала, что еда у них дома бывает крайне редко. "А вот вчера мама попросила меня сварить макароны на всю семью, а я их пересолила. И меня заперли в кухне, пока я всё не съем." На тот момент ей было 8 лет.

комментарии: 0

Были с мужем в Питере, снимали комн...

Были с мужем в Питере, снимали комнату у многодетной семьи. Как-то ночью стучится в комнату младшая дочь хозяев квартиры и просит милицию вызвать, так как мама с папой дрались. Мой муж пошёл разнимать их. Свингеры они, а дрались потому, что пошли в гости к таким же свингерам. У жены всё получилось, удачно сходила, а её мужа кинули — без секса оставили. Этот горе-свингер херачил свою жену с криками: "Проститука!"

комментарии: 0

В конце мая стала многодетной синиц...

В конце мая стала многодетной синицемамой. При срочном сносе сарая (дележка территории) прямо на голову упало гнездо, полное голых слепых птенцов. Его осторожно положили повыше в метре от изначального места. Родители прилетали, но игнорили писк детенышей и тупо их не видели. Как уже позже сказали орнитологи, такие птенцы обречены. В итоге гнездо было забрано домой. Первые семь дней приходилось кормить эту мафию каждые 30-90 минут с 4 утра до 9 вечера. Четвертуешь червя, пинцетом проталкиваешь кусочек так, чтоб сработал глотательный рефлекс. Никого не забыть, несколько кругов кормежки. Птенец, не покормленный два и более часа, обречен — нарушается пищеварение. А параллельно работа, отлучалась по пять раз в день на полтора часа. Между делом накопать червей (а при поездках в Москву — купить), делать мешанку, менять грелку, вскакивать между ранними кормежками с постели, думая, что они пищат от голода (на самом деле птенцы просто попискивают во сне), учить есть самим и летать. Две недели...
Показать полностью
комментарии: 0

Росла в многодетной семье, а родите...

Росла в многодетной семье, а родители изначально планировали только одного — Славика. Но получились мы: старший Мстислав, затем близнецы — Святослав и Святослава; Мирослава, Бронислава; ещё одна двойня — Ярослав и Ярослава, я — Владислава с братом Владиславом, и самый младший — Ростислав. Если честно, нужно было видеть глаза моего парня, когда он знакомился с моей семьёй)

комментарии: 0

Я воспитанная на идеалах равенства ...

Я воспитанная на идеалах равенства и братства, всегда учила дочь помогать бедным, делиться с детьми из неблагополучных семей, не судить людей по одежке и прочей чепухе. Так было, пока в наш дом не въехали ОНИ. Мы живем в новостройке. Тут большие квартиры с огромными кухнями, гардеробными и холлами, закрытый двор, отличная стоянка, камеры, консьержка, свой персональный дворник, он же сантехник, прекрасная детская площадка. Жить здесь классно. Стоимость этих квартир по карману немногим. Соответственно, у нас нет алкоголиков и дебоширов. Все жильцы, сука, здороваются, в Новый Год во дворе запускают салюты и пьют шампанское. Идиллия. 99% жильцов (в доме 100 квартир) очень интеллигентны. И вот въехали ОНИ. Многодетная семья, как-то получившая квартиру по какой-то программе. Шесть детей. Одна радость — они не бухают во дворе. Но дети, дети! Трое из детей — четырех, шести и одиннадцати лет постоянно на улице. Они матерятся, нарисовали хуи на горке, жрут на улице, пакеты и объедки бросают...
Показать полностью
комментарии: 0

У моих знакомых многодетная семья. ...

У моих знакомых многодетная семья. И старшая дочка девяти лет — исчадие ада какое-то. Может закатить истерику в магазине, манипулирует всеми, дерется, истерит по любому поводу. Остальные их дети — все ангелы и зайки. Водили старшую по психологам, неврологам, дошли до психиатра. Тот поговорил с ней и сказал: «Диагноз я ей ставлю такой — у нее обычный отвратительный характер».

комментарии: 0

Меня зачали на спор. Когда родителя...

Меня зачали на спор. Когда родителям было по 16-17 лет, моя мама была оторвой, а папа из параллельного класса ботаном. И как-то моя мама напилась с подругой и поспорила, что переспит с этим пай-мальчиком. Через две недели она его затащила на вечеринку, напоила и «выиграла спор». Когда узнала, что беременна, пришла к нему на порог и сказала, чтоб он сам решал, что делать. Через два часа повел ее в ЗАГС, снял комнату в общаге, устроился на работу. 19 лет счастливого брака, многодетная семья.

комментарии: 0

Каждый месяц перевожу в различные ф...

Каждый месяц перевожу в различные фонды помощи бездомным животным 5-7 тысяч (по немного в разные). Зарабатываю 65. У меня есть многодетная двоюродная сестра, которая постоянно просит о материальной помощи. Все её дети от разных мужиков, сейчас с новым и опять беременна. Я подозреваю, что это её способ ухода от работы, она начала рожать с 11 класса и никак не может остановиться или хотя бы создать семью. Кошки не могут контролировать свои инстинкты, а люди могут, поэтому выбираю помощь животным.

комментарии: 0

С нами на лестничной клетке жила мн...

С нами на лестничной клетке жила многодетная семья. У них в была очень сильно пьющая мать. Однажды, когда их отец вернулся домой он обнаружил повешенную мать и на ней весело качающихся детей.

комментарии: 0

Многодетная семья. Переехали из тре...

Многодетная семья. Переехали из трешки, где все дети жили в одной детской, в огромную квартиру с тремя детскими комнатами. В каждой по детскому мебельному гарнитуру с отдельной кроватью. Так дети в первую ночь перетащили свои матрасы к старшей дочери в комнату, расстелили себе рядом с её кроватью на полу и спали все там)

комментарии: 0

Я из многодетной семьи, до сих пор ...

Я из многодетной семьи, до сих пор за столом спрашиваю "Можно?", потому что я старшая и всегда все вкусняшки доставались младшим сестрам

комментарии: 0

По работе приходится иногда ходить...

По работе приходится иногда ходить по неблогаполучным и многодетным семьям, памятки раздавать.Но так как данные у нас не обновляют, то по адресу живут вполне себе нормальные люди в большинстве.И вот приходу, дверь открывает мужик, нормальный, спрашиваю тетку, говорит моя жена, говорю про многодетность итп, а он, нет, у нас один ребёнок....А тут и жена пришла.Короче спалила я её, что детей у неё 4 , а трое просто в детдоме(((

комментарии: 0

Очень люблю семейные посиделки, я и...

Очень люблю семейные посиделки, я из многодетной семьи и у нас была традиция — ужинать всем вместе. Сейчас все выросли и разъехались, а есть одна я так и не могу. Так мы с мамой, когда садимся за стол, включаем Скайп: у неё завтрак, у меня обед, обе счастливы, болтаем как и раньше в детстве. Иногда к нам подключается старшая сестра с дочкой, а иногда и всей семьёй в Скайпе вместе трапезничаем)

комментарии: 0