Истории про чудо в жизни

Мама немного чудит по жизни. Из раз...

Мама немного чудит по жизни. Из разряда женщина-девочка. Люблю ее, но абсолютно не понимаю. Всегда мечтала, когда я вырасту, ходить со мной по заведениям, растила как подругу. Ну как можно напрашиваться на ДР к моим друзьям? Как объяснить, чтоб обиды не было? Последним фейлом стало желание родить еще раз. Но самостоятельно уже никак, подходит только эко. У меня попросили яйцеклетки... ЕЁ муж и МОИ яйцеклетки. Это по факту мой ребенок будет. Муж младше на 15 лет - вспыльчивый дико, как на пороховой бочке. Один вопрос, блять: как так-то?!! Где разум-то!!!

комментарии: 0

Повздорили вчера немножко с мужем. ...

Повздорили вчера немножко с мужем. Сегодня встали, собрали осколки в зале. Собрали осколки в кухне. Собрали осколки в коридоре. Повытаскивали осколки из ступней. Завернули ковер в трубочку до лучших времен. Отмыли от супа пол. Отмыли стены. Отмыли кухонный гарнитур. Сидим, пьём чай из оставшихся чудом двух чашек. Завтра едем за шпаклевкой, краской и побелкой. Думаем, как бы заменить паркет. 10 лет в браке, жизнь прекрасна. Люблю тебя, милый.

комментарии: 0

У меня волшебное похмелье. После лю...

У меня волшебное похмелье. После любой попойки я чувствую себя просто прекрасно. Пью нечасто, но заметила свежий румянец на лице, легкую спокойную походку, настроение на все 100, появляется красноречие. Всего этого в обычной жизни нет будто бы. Даже крашусь быстрее и ровнее, не знаю, как это получается. Боюсь, что в один момент возраст даст о себе знать, и я потеряю это чудо.

комментарии: 0

Так получилось, что за годы знакомс...

Так получилось, что за годы знакомств и отношений с мужчинами мне не везло. Были связи, но быстро сходили на нет, так как я не хотела быть использованной каким-то задротом, возомнившим себя настоящим мачо. И вот в почти 50 лет я встречаю своего ровесника, с которым уже 2 года в отношениях (это самые длинные отношения в моей жизни). И это чудо! Мы оба любим жизнь, секс, ласку, вкусную еду, красивую природу, пешие прогулки, музыку и много еще чего! Разве не чудо встретить человека, с которым комфортно, уютно, безопасно? Где нет вранья, надувательства, подвохов, и не надо в каждом слове искать какую-то тайную мысль. Чудо! Чудо! То, чего я лишена была по жизни в смысле эмоций, любви, ласки и внимания теперь получаю сполна!

комментарии: 0

У меня был ужасный 2018 год. Я откр...

У меня был ужасный 2018 год. Я открыла ИП и прогорела, уйдя в большой минус. Еле как нашла работу, вся зарплата уходила на кредиты, ещё и не хватало, пришлось искать подработку. Потом во время прогулки я по глупости потеряла кошку. Из-за работы 7/0 искать её было некогда, после работы по ночам я пыталась её искать по соседним дворам, но чуда не произошло. Из-за нервов набрала 15 килограмм. В 2019 Я собрала все кредиты в один и растянула на 5 лет, чтобы не потерять из-за долгов единственное жильё — комнату в убитой общаге. Два раза увольнялась с работ из-за нервных срывов. В итоге стала вебкамщицей. Чтобы заглушить чувство вину из-за кошки, я нашла через волонтеров другую, которую выбросили хозяева, а потом подобрала на улице ещё одну. К концу 2019 года я поняла, что вебкамить в общаге невозможно, все всё видят и слышат, и мне необходимо отдельное жильё, пусть и у чёрта на рогах. Следующие полгода я практически не вставала из-за компа, чтобы закрыть хотя бы часть долгов и получить од...
Показать полностью
комментарии: 0

Я реально боюсь за свою собаку. Сна...

Я реально боюсь за свою собаку. Сначала она отравилась мясом марала, которое украла с праздничного стола (кое-как откачали), потом она побежала по эскалатору, но я успела её выдернуть (она потеряла только палец на ноге). Неделю назад мама поехала с ней на лифте, но собака вышла раньше, чем двери лифта закрылись, каким-то чудом поводок оборвался, и пёс остался парить в воздухе. И это всего за год жизни в нашей семье!

комментарии: 0

Я не представляю, как возрастной ин...

Я не представляю, как возрастной интроверт может построить отношения. В молодости было не так всё запущено, и я умудрился побыть в браке. Но это было чудо! Сейчас я встречался с женщиной около месяца, до секса ещё не дошло, но мне уже пришлось познакомиться с её дочерью, со старшей сестрой, с тремя детьми и мужем этой сестры, с её родителями, с бабушкой и даже с бывшим! Не представляю, как это сонмище людское можно впустить в свою жизнь? Поэтому расстались.

комментарии: 0

Мои родители всегда поддерживали в ...

Мои родители всегда поддерживали в нас веру в Деда Мороза и новогоднее чудо, даже когда мы с сестрой начали работать и жить отдельно. Несколько лет назад в декабре мне было очень тоскливо: у всех родственников и друзей были свои планы на новогоднюю ночь, а в личной жизни пару лет ничего не получалось. Я оставалась одна в своей квартире. Тогда я решила отправить письмо Деду Морозу – была слабая надежда на чудо. И я написала просьбу: встретить своего человека и взаимно полюбить. В конце письма пообещала больше времени и заботы уделять близким. На днях праздновали очередную годовщину с мужем, которого я встретила через несколько месяцев с момента отправки письма. Мое обещание периодически выполняем вместе. Хочется верить, что не просто так совпало, что действительно есть новогодняя магия.

комментарии: 0

С бывшим мужем отношения были прост...

С бывшим мужем отношения были просто замечательные, но у его матери был типичный свекроз в тяжёлой форме: постоянно лезла в нашу жизнь, поливала грязью меня и мою семью, вечно бегала писать на меня заявления в полицию, мол, я наркоманка и воровка. Чудила, как могла. Муж её очень любил, дистанцироваться не мог - единственный сын, семьи у неё не было. Я устала трепать свои нервы и просто ушла. Переехала в другой город, общение с бывшим сошло на нет. Спустя два года после нашего развода пишет мне незнакомая девушка. Как оказалось, его новая жена. Пишет с просьбами о том, чтобы я ей рассказала, как мне удалось получить расположение свекрови. Мол, она её, новую жену, сильно гнобит, со света сживает и вечно на мозги капает, вспоминая, какая Леночка (то бишь я) была замечательная невестка, как она за дочку меня считала и до сих пор страдает, что мы развелись. Хотя эта сука старая наш развод в ресторане праздновала и по имени меня ни разу за все три года брака не назвала. Я у неё была исключительно "эта"). В общем, не нашлась я, что соврать, и рассказала новой жене бывшего правду. Ответа не получила. То ли она мне не поверила, то ли поняла, что развод - единственный способ стать любимой невесткой. А бывшего жалко, с такой мамашей ему не один десяток жён сменить придётся...

комментарии: 0

Обожаю смотреть старинные альбомы с...

Обожаю смотреть старинные альбомы с фотографиями, которые собирала бабушка. Они большого формата, и фотокарточки (преимущественно черно-белые) туда вклеивались, подписывались. Многие из фото – портретные, подписаны на память старыми товарищами, большинство из которых, как и моя бабушка, давно ушли из жизни. Листая эти альбомы, будто прикасаешься к чуду.

комментарии: 0

Брат отдал мне свой телефон, так ка...

Брат отдал мне свой телефон, так как глючил сенсор. Я купила новый сенсор, сама разобрала телефон и сменила глюченую часть на новенькую. И о чудо, он работает! Думаю: ну все, крутая баба, руки ровные, все круто. Но проходит НЕДЕЛЯ и как Вы думаете, что происходит? Да да, именно! Я роняю телефон на плитку!!! Итог: новехонькое стекло разбито (сенсор правда каким то чудом выжил), руки из жопы, неудачница по жизни..)

комментарии: 0

Когда была помоложе, каждое знакомс...

Когда была помоложе, каждое знакомство или встреча казались судьбоносными. Думала — вот этот! Наконец-то! Будет настоящим мужиком — опорой, поддержкой! Но со временем наступало разочарование. Вышла замуж, через годы развелась, теперь живу одна, иногда знакомясь ради того, чтобы скрасить одиночество. Но все перегорело — ни одно знакомство не радует так, как было в наивной молодости. Опыт жизни оказывает медвежью услугу, уже с полуслова понимаю, что за фрукт передо мной. Иногда хочу вернуться в прошлое, чтобы воспринимать мужчин, как чудо))

комментарии: 0

Я не знаю, какие решения в моей жиз...

Я не знаю, какие решения в моей жизни были правильными, кроме одного: сказала любимому человеку, что изменила и мы расстаемся. Безмолвное согласие с его стороны. А внутри меня всего одно - отвращение к себе. К своему слабому телу и характеру. Меня изнасиловали; мне не хватило сил защитить себя, от страха в горле пересохло и я не смогла закричать. Во всем виновата только я. Хочу, чтобы любимый человек встретил невинное чудо. А я...я буду учиться снова любить себя.

комментарии: 0

Лет с десяти перестала верить в чуд...

Лет с десяти перестала верить в чудеса, вообще в любые. Откуда-то в голове засела мысль, что всего в жизни надо добиваться самой, не рассчитывая на чудо. И вот в свои 24 года я снова поверила в чудеса, потому что они словно обиделись на меня и не происходят. Но как их иногда не хватает! Написала искреннее письмо Деду Морозу, извинившись за свою деревянность, и закопала под ёлкой в лесу 31 декабря. И вроде бы ничего серьёзного, но ощущение того, что снова открылась чудесам, прекрасное.

комментарии: 0

Я поняла, что самая банальная неуда...

Я поняла, что самая банальная неудачница: дурацкая работа, отсутствие парня, три мои лучшие подруги либо замужем, либо в отношениях, живу одна в чужом городе, съемная квартира, за которую отдаю почти всю зп. Крутишься, стараешься, а толку нифига, чуда никакого не происходит. При этом в школе и универе была отличницей, никуда не ходила, ни с кем не встречалась, слушалась родителей, ничего не успела, все ждала, когда начнется эта взрослая жизнь. И зачем? Все бы отдала, чтобы прожить студенчество заново и веселиться на всю катушку.

комментарии: 0

Теперь я знаю, что если есть желани...

Теперь я знаю, что если есть желание пойти в лес, то нужно собираться основательно: компас, спички, телефон, вода, еда, тёплая одежда. Я недавно заблудилась, меня искали МЧС, но не нашли. Телефон сел, еды и тёплой одежды не было, самое страшное было ночью сидеть под дождём и прощаться с жизнью. И только вспомнив уроки ОБЖ и фильмы про выживание, я, двигаясь на север, вышла на дорогу, и меня подобрали добрые люди. Это чудо! А ведь могло всё закончиться плачевно...

комментарии: 0

В первый раз в жизни я по-настоящем...

В первый раз в жизни я по-настоящему влюбилась в музыку: не в исполнителя, а в энергетику, которую он вкладывает в песни. Я как школьница, жду его клипов по телику, ведь самой включать не так интересно, а когда показывают, это какое-то чудо. У меня порхают бабочки в животе и просто сводит все внутри, хочется плакать и смеяться. Никогда такого со мной не случалось, даже как-то стыдно перед парнем, будто изменяю ему.

комментарии: 0

Моя сестра всю жизнь мечтала занима...

Моя сестра всю жизнь мечтала заниматься художественной гимнастикой, но по причине частых переездов из-за работы родителей ничего не выходило. Когда мы наконец-то вернулись на Родину, сестре уже исполнилось десять лет. Все говорили, что уже совсем поздно, ведь детки начинают заниматься с трёх-пяти лет. Она сама нашла спортивную школу, попросила её туда отвезти, сама каким-то чудом уговорила тренера взять её в группу к малышам. И тут началось: бесконечные шпагаты со всех стульев, махи, бросание предметов во дворе, разбитая мячом люстра в коридоре, просмотр миллиона видео про гимнастику. Вся семья была в шоке, но поддерживала. Спустя три года она впервые поднялась на пьедестал на соревнованиях, заняв второе место среди тридцати человек. Я расплакалась в зале, зная, чего стоило это второе место, и понимая, что нет ничего невозможного.

комментарии: 0

Моему прадеду пришлось выбираться и...

Моему прадеду пришлось выбираться из горящего танка. Получил ожоги, но страшнее всего оказалась рана на ноге. В ужасе он понимал, что силы на исходе, полз подальше от обстрела, но уже распрощался с жизнью. И тут случилось чудо: не пойми откуда появилась медсестра, схватила его и оттащила в безопасное место. Спасительницу звали Валентина. Мою бабушку он назвал в честь нее) Спасибо всем медикам, что пытались спасти каждого.

комментарии: 0

В 89 году жизнь моих родителей разд...

В 89 году жизнь моих родителей разделилась на до и после. Им по 17, ещё не женаты, ночью отвозили друга на машине домой, ливень. Ужасная авария. Пьяный урод на огромном тракторе без включённых фар смял Жигули под себя и уехал. Того урода давно нет в живых - зарезали в пьяной драке, а последствия той ночи с моими родителями на всю их жизнь. Их чудом нашли на том пустыре и спасли. Если бы можно было, я бы ещё раз пожелала ему мучительной смерти.

комментарии: 0

Как и многие в начале своего пути, ...

Как и многие в начале своего пути, я снимаю квартиру со своим парнем и его общим другом во второй комнате. Мы в дальней - он в проходной. Тут случается чудо - он познает любовь и без спроса селит свою любовь всей жизни из Украины без гражданства в эту свою комнату. С котом и кошкой. Притом, что у моего молодого человека аллергия на животных. И самое классное даже не это, а то, что они трахаются, не просыхая, и очень громко по 25 раз на дню. Без зазрения совести. То есть не выйти из комнаты особо, не пискнуть. А еще любят выпить, и после этого мы полночи слушаем громкие разговоры этой его любви на полквартиры, слыша даже упоминания о своих персонах в стиле: либо я, либо они. Недавно была в зоомагазине, видела там капли для котов, чтобы не просили по весне пару и меньше орали. Думаю, может купить и накапать им в тарелку напоследок. Сил нет, съезжаем нахер в однокомнатную. Спасибо им за пинок.

комментарии: 0

Как быстро меняется жизнь из поколе...

Как быстро меняется жизнь из поколения в поколение. Моя мама жила при керасиновой лампе, с галанкой, земляным полом и соломенной крышей, принося воду из колодца. Лампочка Ильича для нее стала чудом. Мое детство прошло при ч/б телевизоре, в глиняном доме, с деревянными полами, с ледяной водой из колонки. Каким удивлением для нас стали калькулятор, комп и сотовый! А наши дети сейчас растут со всеми условиями, с рождения зная все гаджеты. Интересно, будут ли они чем-то удивлены однажды, как и мы?..

комментарии: 0

Люблю поесть! И поесть вкусно! Поес...

Люблю поесть! И поесть вкусно! Поесть суши, пиццу и прочие вкусняхи, сама неплохо готовлю. Но самым вкусным всю мою жизнь будет воспоминание из детства: мама по утрам в отпуске покупала местный домашний и ещё горячий хлеб, мазала местным домашним маслицем и сверху клала приличной толщины кусок вареной колбасы! А запивала я всё это чудо молоком! Ммм, казалось бы, простые бутерброды, но сделанные мамиными руками!

комментарии: 0

В моей жизни был момент, когда сиян...

В моей жизни был момент, когда сияние Нового Года померкло. Я выросла, подарки стали скучными, а подготовка к празднику утомительной. А потом у меня появились племянники, и праздник снова стал волшебным. Их искренний восторг, вера в Деда Мороза так неподдельны, так заразительны, что все вокруг буквально заряжается ощущением чуда. Я готовлю для них конкурсы, выбираю подарочки, и украшенный к Новому Году город вновь сияет мне чудесным новогодним светом, а декабрь пахнет ёлкой и мандаринами.

комментарии: 0

Мой муж чудесный, заботливый и любя...

Мой муж чудесный, заботливый и любящий человек, самый нежный и внимательный мужчина в моей жизни. Но вот только он алкоголик и за последний год у него уже трижды были срывы. И люблю дурака, и понимаю, что чуда не будет, нужно уходить. И никогда бы не подумала, что такое может произойти со мной.

комментарии: 0

Мои первые отношения начались, когд...

Мои первые отношения начались, когда я была ещё девственницей. Мне было 20 и я хотела жить полной жизнью. Через четыре месяца дело дошло до постели и... у него не встал. Переволновался, подумала я. Потом пробовали ещё и ещё — тот же результат. В итоге каким-то чудом "переспали" пару раз. Я не сразу поняла, что он импотент (в 26 лет). Он лечился, ходил по врачам, но это не помогало, а потом он стал обвинять меня в своем половом бессилии и всех других проблемах. Бросила его, но жалею, что не сразу.

комментарии: 0

Живу в деревне, а быть богиней инст...

Живу в деревне, а быть богиней инстаграма тоже хочется. Поэтому, несмотря на всю убогость нашего дома, я умудряюсь делать фото не хуже, чем у самой Брукли Маккензи. А лучшим фоном выступает печь белого цвета. Там и свет идеально падает, и фон хороший. Заказываю топовые шмотки и косметику в Китае, хотя каким чудом вообще посылки доходят до нашей жопы мира... Подписчиков куча, лайки и все такое, знакомств море, но увы, только в интернете. А в обычной жизни ты Маша, которая снимает с себя матовую помаду, стирает стрелки и идет кормить телят. У нас в деревне много таких богинь, а в соседнем селе богини еще хлеще.

комментарии: 0

Прошлись мы с мамой по рынку, и нам...

Прошлись мы с мамой по рынку, и нам надо было уехать домой в соседний посёлок. Пришли на автостанцию, сели в маршрутку, которая обычно стоит минут десять и отправляется, когда заполняется людьми. Сидим, ждём, и мама сообщает мне великолепную идею: — Сын, ты посиди пока, а я сбегаю ещё кое-чего куплю, а заодно и мороженое тебе возьму. — Хорошо, мам. Я сразу понял, что следующие минуты будут самыми напряжёнными за всю мою восьмилетнюю жизнь. Так и вышло. После ухода мамы народ в маршрутку стал прибывать с неимоверной скоростью. Я сидел как на иголках. Одним глазом я судорожно высматривал маму, другим — неистово следил за действиями водителя, готового в любой момент тронуться в путь. Мой детский мозг напряжённо искал выход на случай самого неблагоприятного развития событий. Какая там очередь в магазине... Я сидел, готовый в любой момент выпрыгивать на ходу из отъезжающего микрика. Не знаю, каким чудом, но, видимо, мама вспомнила, что пора бы вернуться, и чуть ли не бегом вскочила в переполненную, готовую тронуться, маршрутку. К тому моменту я уже был пунцовый от пережитого стресса. — Ну, где мороженое? Купила? — спросил я. — Да не успела, — непринуждённо ответила мне мама.

комментарии: 0

Моя тетка никак не могла устроить с...

Моя тетка никак не могла устроить свою личную жизнь, но очень хотела ребёнка, а забеременеть никак не могла. Она отчаялась и взяла опеку над девочкой из дома малютки, несколько недель от роду. Вскоре выяснилось, что у девочки ДЦП. Как скрыли этот факт изначально — непонятно, — но ребёнок на руках, ничего уже не поделаешь. Начинается канитель с врачами. Проходит какое-то время, тетка встречает мужчину, который делает ей предложение, и, чудо, она беременеет. Будучи в положении, они разводятся, и вот она уже одна с двумя детьми. Когда родился мальчик, девочка отошла настолько на второй план, что, фактически, стала просто маткапиталом, обеспечивая семейство своим пособием, на которое они втроём и жили. Никакие больницы больше не посещались, все силы и время отныне вкладываются в развитие мальчика. Проходит 10 лет, девочка по-прежнему по развитию тянет на маленького ребёнка, которым абсолютно не занимаются; за любые провинности получает оплеуху, хотя даже не понимает, за что получает; мальчик спокойно ходит в школу, а тетка по-прежнему не работает, живет на пособие и сетует на свою нелегкую долю женщины, так и не встретившей любовь всей своей жизни.

комментарии: 0

Я находилась одна на глубине около ...

Я находилась одна на глубине около трёх метров. Знала, что нельзя было так далеко заплывать, но вода казалась спокойной и заманчивой. В первый момент даже не поняла, что мою ногу начинает сводить судорога. Мною овладел страх, и я не хотела умирать такой молодой! И произошло чудо! Кто-то начал выталкивать меня на поверхность воды, открыв глаза, я увидела большого дельфина. Как мне тогда показалось, он улыбался. Всплыв на поверхность, дельфин дотолкал меня до берега, тем самым спас мне жизнь.

комментарии: 0