Истории про улыбку и счастье

Мне 22 года, и моё проклятье — это ...

Мне 22 года, и моё проклятье — это зубы. Брекеты сняла в 16 лет, не было предела счастью. А потом началось... Болезни дёсен, жёлтые и белые пятна на зубах, бесконечные походы по врачам; и конечно, зубы все снова полезли вкривь и вкось. Недавно показалось, что на зубе какие-то трещины, я схожу с ума, думаю только об этом. Встречаясь с друзьями, с людьми на улице, в интернете, на работе, я смотрю только на зубы человека и завидую ровной и здоровой улыбке. Не могу спокойно жить.

комментарии: 0

Моя лучшая подруга умерла — разбили...

Моя лучшая подруга умерла — разбились с молодым человеком на машине, в них влетела фура. Подруга была серьёзной, деловой, безумно красивой девушкой, но с добрейшим, понимающим сердцем. Её молодой человек — разгильдяй, каких мало, до подруги перебивался случайными связями, а с ней стал идеальным. Они нашли друг друга, притянулись, как магниты. Помню, как до их отношений ей было одиноко, она была уже на пределе. И вот закрутилось… Мы почти всегда отдыхали все вместе, были не разлей вода. Самое лучшее время, самые лучшие два месяца в жизни, никогда не видела её такой счастливой. Как она смеялась, как он не отходил от неё ни на минуту. На похоронах плакали все, абсолютно все. Пришли даже бывшие подруги, рыдали и они. Спустя несколько месяцев она до сих пор мне снится, не могу её забыть: её светлые волосы, её улыбку, голубые глаза. Все наши планы, всё счастье, жизни двух влюблённых молодых людей оборвались в один миг из-за того, что водитель фуры просто куда-то торопился. Ненавижу.

комментарии: 0

Прекрасная работа (зарплата, коллек...

Прекрасная работа (зарплата, коллектив — всё устраивает), начальница попалась совсем молодая (на несколько лет старше меня), но жутко строгая и педантичная, отчитывала всех за малейший косяки, начиная с внешнего вида и заканчивая не там поставленной буковкой. Все коллеги от неё были без ума и на мои жалобы только отшучивались, мол "ещё познакомитесь". На выходных поехали с котёнком в ветклинику, сидим спокойно и ждём своей очереди, но тут забегает она. Заплаканная, в грязном от крови белом платье, сама чуть ли не воет, а на руках грязный рыжий кот, тоже не особо отличающийся от неё своим состоянием. Кота забрали ветеринары, а я кое-как пыталась унять её истерику. Как оказалось, она отбила его у маленьких ублюдков около своего подъезда и тут же помчалась в ближайшую к дому клинику. Очень боялась, что не успеет, поэтому я долго не могла её успокоить. К счастью, хоть малолетние мрази и успели его знатно потрепать, всё обошлось. Кот теперь живёт у неё, вымахал чуть ли не в два раза, а...
Показать полностью
комментарии: 0

Деревья приобретают новый окрас. Же...

Деревья приобретают новый окрас. Желтое с коричневым оттенком и еще остались зеленая листва. Солнышко светит ласково и нежно, уже не жарко. В воздухе приятный аромат осени. Как я люблю это время. Чувствую себя сказочно счастливой, что могу это видеть и наслаждаться. Как долго и глупо, сквозь надуманные комплексы и призрачные проблемы быта и суеты, я пришла к осознанию счастья. В улыбке, настроении, музыке, людях... спасибо, что успела все это увидеть и почувствовать.

комментарии: 0

Работала в маленьком коллективе, де...

Работала в маленьком коллективе, десяток человек, женщин - только я и пожилая бухгалтерша. Соответственно, "мужская" атмосфера: постоянные бестактные замечания о том, как "должна" жить женщина. Выбесили. На 23 пообещала им накрыть поляну с домашними вкусностями, а когда сели, произнесла тост, желая им оставаться украшением коллектива, найти свое простое мужицкое счастье, быть такими же красивыми и милыми, оставаться молодыми - ведь это главное! - и улыбаться, улыбаться, улыбка им так идет! Спустя пять минут они пытались жевать под мои доброжелательные комментарии о том, что надо кушать вот этот салатик, а то фигурка испортится, а когда они попытались начать застольную беседу, я все темы сводила к их семье и детям. Культура, наука, политика, спорт... Ах, не забивайте себе этим голову, она не для этого, улыбайтесь, улыбайтесь. Конец у сказки был грустный - шеф уволил, придравшись к какой-то ерунде. Но недавно видела бывшего коллегу в метро. Он смотрел на меня, а я одними губами ему сказала: "Улыбайся", - и он выскочил на следующей остановке.

комментарии: 0

В нашем дворе находился цех по прои...

В нашем дворе находился цех по производству лимонада, который давно уже простаивал. Иногда с больших дверей-ворот снимался замок, и в него заходили большие дяденьки, обсуждая что-то важное. И каждый раз под немую одобрительную улыбку самого главного, как мы считали, из них несколько самых отчаянных мальчишек прошмыгивали в тускло освещенный соседний зал - в "святую святых" для нас. В место, куда мечтали попасть, уверен, дети всех близлежащих окрестностей. Те, кому посчастливилось туда попасть, входили на цыпочках, благоговейно задерживая дыхание, конечно же, не веря своему счастью. Там прямо на полу ровными рядами стояли стопки с новехенькими лимонадными ярлыками всех форм, цветов и наименований. Аккуратно забирая с каждой стопки понемногу, мы выходили с растопыренными карманами из сокровищницы под, опять-таки, молчаливую улыбку самого главного. Мы были очень богатыми - у нас были все виды "конвертируемых валют".

комментарии: 0

Однажды я ждала кого-то на Невском ...

Однажды я ждала кого-то на Невском проспекте, возле Дома Книги. Был теплый летний вечер и оранжевый закат. В метрах 10 стояла бабушка и продавала ромашки, много небольших букетиков в одном ведре. К ней подошел обаятельнейший молодой человек в светло-сером костюме с лучезарной улыбкой. Было видно, что парень торопится на встречу... Начинается диалог с бабушкой, понимаю, что он решил купить ВСЕ оставшиеся ромашки. Получился большущий букет. Он дает бабуле тысячу рублей и на ее попытки дать сдачу машет рукой, мол сдачи не надо. И поспешил дальше на свидание. Такой счастливый. Он как будто полетел с этим букетом ромашек. И бабушка была так рада, что продала все ромашки так быстро. Это всё длилось минут пять. Но какой заряд счастья и позитива.

комментарии: 0

В универе на лекции по матану мой д...

В универе на лекции по матану мой друг нарисовал счастье. Это была рожица, чем-то напоминающая черепашку-ниндзя, при взгляде на которую каждый невольно улыбался. Нарисовал и пустил по рядам. И вот сцена: профессор жужжит про линейные преобразования, студент сидит загруженный, и ему передают бумажку. В этот момент на его лице расцветает улыбка! И эта волна идёт по рядам. Увы, рисунок был утерян. Прошло много лет, но я уверен, что у человека, который смог нарисовать счастье, всё сложилось хорошо.

комментарии: 0

Иду по заснеженному тротуару в цент...

Иду по заснеженному тротуару в центре города, ко мне подходит юноша, с улыбкой передаёт записку и убегает. "Ты самый лучший человек! Пусть в твоей жизни всё будет так, как ты планируешь. Передай записку другому, давай подарим каждому капельку счастья :)" Не знаю, через сколько рук прошла эта мятая бумажка, но в нашем мире явно не всё потеряно.

комментарии: 0

Помню раннее утро, будний день. Я с...

Помню раннее утро, будний день. Я счастливая, 16-летняя, бегу не учёбу. Улыбаюсь, и в душе поют птички. Помню себя в 20 — с горящими глазами, лечу в университет. Помню — мне 23, я встаю на два часа раньше, потому что мне не терпится приступить к работе. Помню себя в 27 — я просыпаюсь с улыбкой на лице, просто оттого, что солнце разбудило меня своими лучами. Всё было радужным. Я не искала счастья, оно было внутри. Сейчас мне 37, и я заметила, что все вокруг такие же, как и я — мрачные.

комментарии: 0

Расстались с девушкой, с которой вс...

Расстались с девушкой, с которой встречались три с лишним года. Все дело шло к свадьбе. Само собой она ни о чем не догадывалась, лишь иногда выдавала типично женские намеки наподобие "а вот Коля Юльку замуж позвал, она прямо сияет вся", а я с легким равнодушием пропускал все это мимо ушей с мыслью "и ты у меня скоро засияешь куда ярче". И ведь как я себе это представлял: мы отправляемся в отпуск на море, на что оба усердно копили, мы гуляем по пляжу на закате, в одной руке бутылка вина, в другой её рука. И тут в момент, когда солнце становится особенно ярко-красным, я встаю перед ней на одно колено, а вокруг никого, да только шум волн да крики чаек, и говорю: "*****, ты будешь моим теплым лучом солнца холодными утрами, моим поводом для улыбки, моим смыслом жизни, моей женой?" А она такая в слезы счастья, перекрикивая чаек, кричит: "ДААААА!" — и мы становимся самой счастливой парой на свете. Я уже и с родителями все согласовал, как с моими, так и с её, кольцо ей по размеру подобрал, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Ехали в автобусе,сделал сердечко из...

Ехали в автобусе,сделал сердечко из двух билетиков.ее улыбка ослепила весь автобус ))) Счастье

комментарии: 0

В начальных классах был какой-то пр...

В начальных классах был какой-то праздник, и учителя устроили конкурс, где маму нужно узнать по рукам. Завязывают глаза, а мы щупаем руки всех мам. Сестра была в четвёртом классе, я — в третьем, а брат — в первом. Мы все с первого раза угадали. Помимо нас ещё пара ребятишек угадали, но не с первого раза, как мы. Мама до сих пор вспоминает с тёплой улыбкой и говорит, что в тот момент чуть не расплакалась от счастья.

комментарии: 0

Обладаю удивительной способностью р...

Обладаю удивительной способностью романтизировать окружающую меня реальность. Работала уборщицей - я фея чистоты, работала няней - я Мэри Поппинс, не иначе, работала кассиршей - я та улыбка, которой не хватало клиенту для счастья. Со временем поняла, что, видимо, это мой мозг так решил защищать меня от окружающей реальности. Очень благодарна ему за это, и искренне боюсь однажды проснуться лифтершей и без фантазии...

комментарии: 0

Моя старшая дочь мечтает стать пари...

Моя старшая дочь мечтает стать парикмахером. Все куклы младшей уже обстрижены, все мои подруги уходят от нас с отличными прическами. Сегодня пришла моя красавица-подруга, распустила свои шикарные рыжие волосы и с улыбкой разрешила подстричь, как дочери вздумается. Счастье ребёнка не описать, с задачей справилась. У моей подруги скоро первая химия.

комментарии: 0

Мне было 17 лет, ей 15. Мы познаком...

Мне было 17 лет, ей 15. Мы познакомились случайно, я встретил ее в торговых центров, когда она пряталась от дождя. Ее русые волосы промокли, а на лице была широкая и прекрасная улыбка. Я влюбился в неё с первого взгляда. Спустя месяц мы начали общаться, она всегда помогала мне советами и могла выслушать. Я признался ей в чувствах, она ответила взаимностью. Каждое мгновение она улыбалась, говорила, что обожает запах сигарет, который идет от моей шеи, а я был счастлив от этого. Но друзья не понимали мой выбор и давили на меня. Я не мог этого терпеть и решил, что они важнее. Мы расстались. Больше я не говорил с ней. Я лишь видел, что улыбка пропала с ее лица, которое стало белее снега. Сейчас мне 24, все мои друзья уже давно в прошлом, и лишь она никак не может исчезнуть из моей памяти. Я нашёл ее в социальных сетях, она счастлива со своим молодым человеком, на лице снова улыбка. А я понимаю, что я идиот, который потерял своё счастье из-за чужого мнения.

комментарии: 0

Господи, какое же это счастье — зай...

Господи, какое же это счастье — зайти в магазин и сказать ей: «Бери все, что понравится». Водить ее три недели по ресторанам и заказывать то, что она видела только на картинке. Тщательно спланировать выходные от работы дни, чтобы успеть показать ей как можно больше, но чтобы ее натруженные ножки сильно не устали. Видеть эту улыбку каждый день и не уставать восхищаться силой этой женщины, вспоминая, как она поднимала троих детей одна. Это история о том, как моей маме наконец-то дали визу, и после трехлетней разлуки мы увиделись в Нью-Йорке.

комментарии: 0

Состою в одном из поисково-спасател...

Состою в одном из поисково-спасательных отрядов долгое время. Но как сейчас помню свой первый поиск. В небольшой деревушке потерялся парнишка лет трёх-четырёх, убежал из дому, когда родители ушли за грибами, оставив его с бабушкой. В этот день стояла знойная погода, и мне так хотелось всё бросить, что уже не было сил. Но ближе к вечеру, когда был найден паренёк, увидев его искусанное и истощенное личико, его счастливую детскую улыбку, слёзы счастья на глазах родителей, я понял, что день прожит не зря.

комментарии: 0

Хочу, чтобы помимо лекарств, помога...

Хочу, чтобы помимо лекарств, помогающих при физических и психических проблемах, были таблетки для настроения: улыбки в капсулах, счастье в таблетках, радость в каплях, а так же уверенность, пофигизм, повышенная трудоспособность. Для моральных мазохистов — слёзки, чувство грусти, лень. Насколько же проще стало бы жить...

комментарии: 0

Когда я учился в школе, в один моме...

Когда я учился в школе, в один момент все мои оценки с троек и четвёрок сменились на пятёрки. И дело было не в том, что я "задумался о своём будущем" или в чём-то подобном, нет. Просто я представил, каково это — быть учителем. Вот перед тобой стадо баранов, а среди этого стада выделяется кто-то, кто хоть немного уважает тебя и твой предмет. Я победил в нескольких олимпиадах и, чёрт возьми, так приятно было после этого впервые видеть искренние (! ) улыбки учителей. В такие моменты как никогда раньше осознаёшь, что такое счастье.

комментарии: 0

Сегодня ездила с мамой в кино. В тр...

Сегодня ездила с мамой в кино. В троллейбусе нам попалась очень добрая кондукторша: когда мы вошли, она поздравила нас с новым годом, пожелала счастья, здоровья и удачи; она желала это не только нам, а всем к кому подходила, на ее лице была искренняя улыбка, от нее исходит просто поток позитивной энергии. А когда мы выходили на своей остановке, она кричала нам вслед : "Аккуратней, аккуратней, там скользко и сугробы, не упадите пожалуйста!". Я не понимаю, как человек, имея такую напряженную работу, может быть настолько жизнерадостным и излучать столько добра. Побольше бы таких людей.

комментарии: 0

4 года была влюблена в преподавател...

4 года была влюблена в преподавателя в ВУЗе, он на 20 лет старше. Не пропускала ни одной его пары, ходила красивая, все учила. А его половина студентов и преподавателей ненавидят, т к он слишком грубый и язвительный. Но я всегда понимала, что это его маска. Он никогда не показывал, что относится ко мне как-то иначе и никогда не выделял меня, но по мимолетным взглядам и улыбками, шуткам это иногда было видно. Год не преподавал у меня, почти его не видела. Скучала жутко. И вот после защиты диплома и после официальной части выпуска подошел ко мне в коридоре и поцеловал, сказал, что 4 года ждал этого момента. Счастью не было предела. Помните: даже самые саракастичные Снейпы ждут свою Лили.

комментарии: 0

Помню, как в подростковом возрасте ...

Помню, как в подростковом возрасте (примерно в 14 лет) влюбилась во взрослого физрука, когда отдыхала в лагере (ему где-то 24). Симпатичный такой, веселый. Я же как Татьяна ходила вокруг да около, вздыхала по нему, пыталась глазки строить, быть ближе и все такое, но, естественно, ниче не выходило. И вот однажды случайно проболталась об этом своим вожатым. Они переглянулись удивленно, похихикали и заверили, что никому ни за что не проболтаются. Так вот. Через пару дней в лагере как раз наметилась "прощальная" дискотека. Все танцуют, я тоже танцую, веселуха и все такое, наслаждаюсь последними моментами в лагере. Тут начинается медляк. Все как всегда расходятся на группы: кто-то танцует в паре, а кто-то стоит в сторонке или танцует один. Я решила не уходить и просто расслабленно покачивалась в такт музыки. И вдруг чьи-то сильные руки обхватывают меня сзади за талию. Я, испугавшись до усрачки, поворачиваюсь и вижу ЕГО. Он наклоняется ко мне близко и спрашивает: "Можно с тобой потанцеват...
Показать полностью
комментарии: 0

Сколько счастья отнял у нас техниче...

Сколько счастья отнял у нас технический прогресс... Мой папа на каждый праздник дарил мне видеокассету в яркой красочной обложке, с детским иностранным фильмом: с сестрами Олсен, Один дома, Джуманджи, диснеевские фильмы. Это была такая наша традиция: помимо всех подарков от родителей - видеокассета лично от папы. Я так ждала праздников, чтобы получить её, гадая, что же за фильм будет в этот раз. А сейчас... Пару кликов на ютубе - без праздника и счастливой папиной улыбки.

комментарии: 0

Еду на Олимпиаду волонтёром и ужасн...

Еду на Олимпиаду волонтёром и ужасно боюсь ... расплакаться. Любые упоминания о российских олимпиадах вызывают у меня дикий приступ слёз радости. Я могу сесть и прорыдать минут 15 с идиотской улыбкой на лице и ощущением полнейшего счастья. Вот такая я патриотка-идиотка.

комментарии: 0

Решила для себя, что моё счастье в ...

Решила для себя, что моё счастье в моих руках. Каждое утро, после какой бы бессонной ночи с младшим или с плохой оценки старшей, после ворчания мужа встаю перед окном и улыбаюсь - доброе утро, Планета! Первые дни было тяжело, улыбка натягивалась из подмышек, глаза категорически не хотели открываться, а настроение радовать. Спустя буквально 3 недели поняла, что я нереально счастливый человек, утренний ритуал прибавляет сил и заряжает на целый день! А главное - вокруг все само начало получаться!

комментарии: 0

26 лет. Пережила тяжелый разрыв два...

26 лет. Пережила тяжелый разрыв дважды с одним и тем же человеком. Тонны депрессухи, полностью раздолбанные нервы и кучи соплей. Полтора года назад стояла в 3 часа ночи с подругой у подъезда и ныла, что, если позовёт снова назад - приползу, даже если буду замужем и с кучей детей. Вспоминаю с улыбкой. Потому что из-за всех этих событий встретила человека, с которым х о р о ш о. У нас ни истерик, ни недоверия, ни ненужных предъяв. У нас любовь. Доверие. Забота. И счастье. Никому не отдам.

комментарии: 0

В Пекине 12 лет назад. Китайцы расс...

В Пекине 12 лет назад. Китайцы рассматривают, очень откровенно, на улице, в кафе, гостишке.. Но! Один подошел, с улыбкой так, вырвал волосину, сосредоточенно скрутил пальцем у себя на ладони в кружок, достал портмоне и вложил под прозрачное отделение.охренеть думаю, дебил или маньяк? Оказывается это у них примета какая то, волос блондинки в кошелек и будет тебе счастье, что то такое..

комментарии: 0

Я - студентка.И один из моих препод...

Я - студентка.И один из моих преподавателей никогда не улыбался. Я проучилась у него полгода и ни разу не видела на его лице даже тени улыбки. И вот, настала пора сдавать ему лабораторные. Я пришла неподготовленная, но вариантов не было - нужно сдать сегодня иначе к экзамену не допустит. На его вопросы я отвечала, запинаясь, нервничала. А когда я волнуюсь, я начинаю тупить и смеяться. Так вот, я несла такую поразительную чушь, при этом хихикая, что он не выдержал. Он улыбнулся!!!! УЛЫБНУЛСЯ!!!! В этот момент я поняла, что такое счастье! Счастье - это подарить радость другому человеку! :))) А лабораторные я в тот день так и не сдала :D

комментарии: 0

Часто записываю маму и папу на виде...

Часто записываю маму и папу на видео. Так мне кажется, что они всегда со мной, где бы я ни находилась. Посмотришь на их улыбки и понимаешь, что такое счастье)

комментарии: 0