Истории про лучи солнца

Гуляли с девушкой у моря, снимали к...

Гуляли с девушкой у моря, снимали красивый закат. Там мелководье и вдоль берега, идущего кривой синусоидой, много прибрежной травы. Я увидел небольшой пригорок и посчитал, что мы должны на него взойти, чтобы снимок сделать, последние золотисто-красные лучи солнца взять в кадр. Идти метров 30 нужно было от воды по траве (невысокая, по колено где-то) и земляным кочкам. Даже тропа едва виднелась. Пока шли полминуты, солнце уже скрылось. Не дойдя до пригорка, она сказала: "Я не пойду дальше, здесь трупы какие-то вокруг". Я натянуто улыбнулся и сказал: "Без проблем, пойдём назад". Только попросил её в одном месте передать мне рюкзачок, чтобы ей не мешал... В этом месте по пути туда мне показалось нечто вроде торчащей из травы с землёй чёрно-серой ноги. Пока шли вперёд, думал, показалось. Но после слов спутницы не осталось сомнений. Не хотел, чтобы она это увидела, и отвлёк рюкзаком. Ушли быстро. Это было начало сентября, сейчас ноябрь. Не знаю, смогу ли ещё раз туда пойти и убедиться, что (не)показалось.

комментарии: 0

Нелюбимая работа, отсутствие своего...

Нелюбимая работа, отсутствие своего жилья, серьезные проблемы со здоровьем, мужчина и тот из-за проблем ушел. От отчаяния села в авто и погнала по объездной трассе. Смотрю в зеркало заднего вида и вижу прекрасный розовый закат. Последние ласковые лучи солнца. Никогда его раньше не замечала. Любимая музыка. В такие моменты и приходит осознание, что живой, что живешь. И со всем обязательно справишься!

комментарии: 0

Как же я люблю утреннее время! До 5...

Как же я люблю утреннее время! До 5 часов нет шума машин. Улицы безлюдные, спокойные. Птицы бодро поют. В воздухе - свежесть. В воздухе - чистота. Светлеет. Скоро первые лучи солнца разукрасят деревья и все вокруг. Это самое лучшее время. Всегда, когда встаю рано, - многое успеваю, нахожу ништяки, настроение весь день отлично. Если не проснулась на рассвете - день идёт черти как. Раньше казалось нормально. Но после нескольких рассветов я поняла разницу и вошла во вкус.

комментарии: 0

Однажды с отцом поехали мне за веща...

Однажды с отцом поехали мне за вещами в Торговый центр, там он встретился с какой-то девушкой, общался с ней, а я стоял, наблюдал за ними, облизывая мороженое. Несмотря на то, что мы успели купить мне только пару футболок, мы стремительно уходили из ТРЦ. Мы сели в машину, папа вышел, а я продолжил сидеть, он сел в чью-то машину, и через лучи солнца, помню, как я разглядел лицо той самой девушки. Они посидели, поговорили минут 20, и папа вернулся. Уже через неделю мы с мамой переехали в коммуналку.

комментарии: 0

Люблю слушать, как мои родители по-...

Люблю слушать, как мои родители по-разному рассказывают историю их знакомства. Мама: "На колхоз ехали на катере, там и познакомились". Папа: "Поворачиваюсь я, а там вся такая необыкновенная она — в лучах солнца улыбается и светится. Я так и замер! Сразу влюбился и понял, что надо срочно знакомиться".

комментарии: 0

Одно из самых тёплых воспоминай дет...

Одно из самых тёплых воспоминай детства — это лагерь. Как на тихом часу ложишься под одеяло, включаешь в наушниках спокойную расслабляющую песню. На кровать падают лучи солнца, а из приоткрытого окошка дует приятный прохладный ветерок. На соседних кроватях лежат подруги, занимаясь своими делами. А там, на улице, поют птицы, вожатые ходят из корпуса в корпус, разговаривая друг с другом о чем-то своём. И ты медленно засыпаешь под это всё. Так хочется иногда вернуться в то время хотя бы на немного.

комментарии: 0

Помню раннее утро, будний день. Я с...

Помню раннее утро, будний день. Я счастливая, 16-летняя, бегу не учёбу. Улыбаюсь, и в душе поют птички. Помню себя в 20 — с горящими глазами, лечу в университет. Помню — мне 23, я встаю на два часа раньше, потому что мне не терпится приступить к работе. Помню себя в 27 — я просыпаюсь с улыбкой на лице, просто оттого, что солнце разбудило меня своими лучами. Всё было радужным. Я не искала счастья, оно было внутри. Сейчас мне 37, и я заметила, что все вокруг такие же, как и я — мрачные.

комментарии: 0

Расстались с девушкой, с которой вс...

Расстались с девушкой, с которой встречались три с лишним года. Все дело шло к свадьбе. Само собой она ни о чем не догадывалась, лишь иногда выдавала типично женские намеки наподобие "а вот Коля Юльку замуж позвал, она прямо сияет вся", а я с легким равнодушием пропускал все это мимо ушей с мыслью "и ты у меня скоро засияешь куда ярче". И ведь как я себе это представлял: мы отправляемся в отпуск на море, на что оба усердно копили, мы гуляем по пляжу на закате, в одной руке бутылка вина, в другой её рука. И тут в момент, когда солнце становится особенно ярко-красным, я встаю перед ней на одно колено, а вокруг никого, да только шум волн да крики чаек, и говорю: "*****, ты будешь моим теплым лучом солнца холодными утрами, моим поводом для улыбки, моим смыслом жизни, моей женой?" А она такая в слезы счастья, перекрикивая чаек, кричит: "ДААААА!" — и мы становимся самой счастливой парой на свете. Я уже и с родителями все согласовал, как с моими, так и с её, кольцо ей по размеру подобрал, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Сколько бы мне ни было лет, когда я...

Сколько бы мне ни было лет, когда я слышу знакомую с детства мелодию из бременских музыкантов "Луч солнца золотого", я начинаю плакать, как и в детстве — огромными горючими слезами. Как можно было написать такую грустную торжественную песню, нежную и щемящую сердце; как можно было спеть её так, чтобы по телу слушателей шли мурашки, вставал ком в горле…

комментарии: 0

Подарила своей сестре на 25-летие д...

Подарила своей сестре на 25-летие диск с мультфильмами. Обиделась на меня из-за этого, сказав, что уже взрослая и, что это глупый подарок. Через пару дней после праздника пришла к ней домой без спроса (есть запасные ключи) и застала такую картинку: сестра сидит перед телевизором, улыбаясь со слезами на глазах на моменте, где Рапунцель пела песню "Солнца яркий луч...":)

комментарии: 0

Иду как-то по городу и вижу идет де...

Иду как-то по городу и вижу идет девочка. Пухлая, лет 10, невозмутимое лицо. И вроде бы и ничего, но шла она задом. Спиной вперед. И продолжала идти так, пока не скрылась из вида в лучах заходящего солнца...

комментарии: 0

У Вас бывает желание сфотографирова...

У Вас бывает желание сфотографировать дорогого человека? Ну просто так. Потому что лучи солнца красиво падают на это родное для Вас лицо или же этот человек просто хорошо сегодня выглядит, и Вы желаете запечатлить этот образ? У меня бывает. А вот у этих самых БЛИЗКИХ - никогда. Ни одна зараза не скажет: "Ты так хороша, давай я сфотографирую тебя!" Обида

комментарии: 0

Когда я была совсем маленькой, я ка...

Когда я была совсем маленькой, я каждое свое лето проводила в деревне. Я помню огромную чугунную белоснежную ванну посреди сада,тот что сзади дома. С утра я наливала туда много холодной воды из колодца, заполняла до краев. Когда время достигало полудня и даже больше. жаркий зноный пылающий денёк и шикарное солнце, когда ещё лень ехать на речку на велике. Я запрыгивала в эту ванну, вода под лучами солнца нагревалась и чуть не кипела. Я сидела в той ванне посреди сада и жрала груши, и мне было настолько хорошо. Я смотрела на небо и практически варилась в ванне. Когда надоедало я голышом съебывалсь из неё и бежала в сад посрывать ещё груш или вишни например. И обратно в ванну. Я представляла что я на ней еду, у меня даже картонный якорь был. А щас такое время. Время вкуса огорчений и потерь. И никогда я уже не поварюсь в той ванне

комментарии: 0

Я живу только раз в год. Я живу тол...

Я живу только раз в год. Я живу только, когда весна. Я люблю эти ветры и эти тучи, и это солнце, и эту первую серую грязь. Когда только начинают петь птицы и Пасха на носу. И первые почки. Первую молодую траву и маленькие блестящие зеленые листочки. А как приятно в солнечный день наблюдать, как к вечеру небо затягивают тучи, и потом с ветром приходит гроза. Так прекрасно пахнет землей, озоном и первыми цветами на деревьях. Капли дождя тихо стучат по крышам и падают на асфальт. И тишина. А наутро, с первыми лучами солнца, видишь умытые свежие листочки на деревьях. Все такое яркое, солнечное. Нежный ветер и спокойное тепло.

комментарии: 0

Катаюсь на сноуборде. В тот день бы...

Катаюсь на сноуборде. В тот день было много народу, поэтому в кабинке фуникулёра сидело человек по 6-8. Нас было 7. И вот один парень кокетничал с девушкой. "У вас голос такой громкий, микрофон что ли?" - с насмешкой спросила девушка (а голос у него и правда был очень громкий). "Я оперный певец просто". "Не верю!" "Спеть?" "Да" "Спеть? (уже спрашивая у всех)" "Да" - ответили мы. Так он как запел, я остолбенела. Потом по нашей просьбе спел нам "Луч солнца золотого". Они ушли кататься вместе, а у меня настроение +10000)

комментарии: 0

Два года назад я переехала в Питер....

Два года назад я переехала в Питер. За любимым поехала. Всё хорошо, мы вместе, из армии дождалась, работаю тут на офигенной работе. Но всем сердцем ненавижу этот город. Не прижилась. Я с югов РФ, мне тут холодно и грязно. Но больше всего бесит пафос и всеобщее помешательство на этом городе. И только в редкие минутки, когда лучи солнца пробиваются сквозь серую пелену, я думаю, что здесь всё не так уж плохо и вполне красиво. Оставшееся время стараюсь не выходить из дома.

комментарии: 0

В детстве я была до беспамятства вл...

В детстве я была до беспамятства влюблена в Трубадура из «Бременских музыкантов». Так получилось, что мой молодой человек на него очень похож, тоже играет на гитаре и поёт. Мечтаю о том, чтобы он когда-нибудь спел мне «Луч солнца золотого». Кажется, если это случится, я кончу, сойду с ума, упаду в обморок и умру одновременно от восторга.

комментарии: 0

Проснулся с первыми лучами солнца. ...

Проснулся с первыми лучами солнца. Вышел погулять с собакой, ну и закрутилось. Дни за днями потихоньку проходили, жизнь продолжалась. Получил повышение на работе после одобрения проекта, над которым работал, недосыпая ночи (даже в подробностях помню, как работал над ним!). Встретил обаятельную девушку, закрутились отношения потихоньку, она посоветовала мне отличную книгу. Сильно поссорился с другом из-за долга, который он взаправду занимал около полугода назад. А потом поехали отмечать юбилей отца, выпил лишнего, попал в автокатастрофу и очнулся у себя в комнате. Выдохнул с облегчением, что все эти страшные события были сном. Собрался на работу, вышел. Оказалось, воскресенье... Но отмечать ехали во вторник! В общем, проверил я число и данные. Оказалось, два месяца, прожитые мной, приснились мне! И все приобретенные вещи, к которым я так привык. Точно помню, как платил за квартиру, выносил мусор каждый день. Проверил в интернете книгу, которую советовала девушка - она действительно с...
Показать полностью
комментарии: 0