Истории про стены без мата

В детстве была овчарка. Очень она н...

В детстве была овчарка. Очень она не любила оставаться дома одна. Крушила и грызла абсолютно всё от обуви до стульев и стен. Так вот однажды решил оставить её в общем (на 2 квартиры) коридоре, чтобы бед поменьше было. Не тут-то было. Собака выдрала всю обивку двери и дермантина и устелила весь пол коридора наполнителем из-под этой обивки, да ещё пыталась выгрызть в двери вход в квартиру. Ох и досталось мне на орехи...

комментарии: 0

Если решите с кем-то снимать жильё,...

Если решите с кем-то снимать жильё, сразу подробно обговорите всю бытовуху. Прям до мелочей: кто и что делает, как и когда. Это кажется, что "да все взрослые люди, чего там обсуждать", но на самом деле удивительно, насколько РАЗНЫЕ бывают понятия о чистоте и порядке. Снимала квартиру с двумя девочками. Одна умудрялась обтирать пыль вокруг лежащего на полу/столе мусора, не догадываясь его выкинуть. А вторая закатывала истерики, что только она каждую неделю моет ДВЕРИ И СТЕНЫ, а остальным посрать.

комментарии: 0

С мужем выпивали по праздникам. Алк...

С мужем выпивали по праздникам. Алкоголем не злоупотребляли. Последний раз пили на юбилее друга. Когда домой вернулись, мне показалось, что муж разлюбил меня и весь вечер смотрел на жену друга. Наехала на него с претензиями. Он молча переодевался. Меня это взбесило, и я кинула в него телефон, который разбился об стену. Это ещё больше разозлило, и с боевым настроем пошла на мужа с кулаками. Ударила его, царапалась и кусалась, пыталась пнуть в пах, потому что муж держал меня за руки, но потом он со всего размаху два раза дал пощёчину. Я обиделась и пошла спать в другую комнату. И самое смешное, больше обиделась не на то, что муж ударил меня, а на то, что он не отрицал, что разлюбил. Утром лицо было красное и ужасно опухшее от ударов, ещё кровоизлияние в правом глазу. Теперь я на трезвую голову понимала, что вытворяли вчера ночью, признала свою вину, пошла мириться с мужем. Извинились, простили друг друга, приступили лечить ушибы (у него на лице была большая царапина от моих ногтей). С того дня больше не пьём вообще.

комментарии: 0

Когда училась в школе, в нашем клас...

Когда училась в школе, в нашем классе постоянно устраивали поборы. То нужно жалюзи купить, то шкаф с ячейками, то все стены вагонкой обложить. И вот раз инициативная мамаша решила, что срочно нужны новые стулья. Совершенно случайно ее муж оказался директором мебельной фабрики. И тут привозят "отборные стулья лучшего качества": пластмассовые круглые сиденья желтого выедающего глаз цвета, одетые на металлический каркас с такой же маленькой и неустойчивой спинкой. Все лучшее детям…

комментарии: 0

Задрала уже жена покупать в каждом ...

Задрала уже жена покупать в каждом городе, в каждой стране сувенирные тарелки и вешать на стену. Вся стена, блять, уже в этих тарелках! Есть из них нельзя, вешать уже реально некуда, а всё покупает и покупает! Тарелок этих долбаных уже тысяч на 20. Жду звёздного часа, когда стена содрогнётся и вся эта мнимая красота осыпется на пол и разобьётся вдребезги.

комментарии: 0

После свадьбы муж начал строительст...

После свадьбы муж начал строительство дома на земельном участке, подаренном его родителями на нашу свадьбу. Сперва мы безоговорочно не торопились заводить детей. Ближе к окончанию строительства я сказала мужу, что в новом доме родим ребёнка, и тут муж решил перестроить почти готовую одноэтажку в двухэтажку. Прошёл ещё год, я опять завела разговор о детях, и муж взялся за бассейн, летнюю кухню, сад и подземную парковку и стены. Уже пятый год строится дом. Мне интересно: муж хочет жить во дворце или детей не хочет?..

комментарии: 0

Зима, темно, возвращалась из школы....

Зима, темно, возвращалась из школы. Захожу в подъезд, лампочка на первом этаже не горит. Поднимаюсь по ступенькам, слышу — открывается лифт, кто-то спускается. Подхожу ближе к стене, чтобы не врезаться с этим человеком. Глаза привыкают к темноте, вижу силуэт мужчины. Он спускается и смотрит на меня. Открывает подъездную дверь, и от света фонарей вижу, что он в одних трусах и с ножом в руке. Мгновение... Он поворачивается и идёт за мной. Хорошо, что я жила на втором этаже и успела в последний момент закрыть дверь.

комментарии: 0

Люблю зимой спать с чуть приоткрыты...

Люблю зимой спать с чуть приоткрытым окном и под вой ветра представлять, что я долго брела по снежной пустыне, мёрзла и сгибалась от пронизывающего ветра... Набрела на большую юрту, и меня впустили, напоили горячим чаем и дали место для сна. Я лежу на чём-то мягком и укрыта меховым одеялом. За стеной воет ветер, а мне тепло и безопасно. Засыпаю моментально!

комментарии: 0

Мне было восемь лет, когда я впервы...

Мне было восемь лет, когда я впервые упала в обморок. Помню всё как в замедленной съёмке: в глазах стремительно темнеет, в ушах звенит, и вот я уже в истерике, кричу, пытаясь услышать себя, широко раскрываю глаза, чтобы хоть что-то увидеть, бьюсь кулаками о стену, чтобы хоть что-то почувствовать... Через мгновение я прихожу в себя от ледяной воды, которой поливала меня мама. Оказалось, всё это время она пыталась привести меня в чувство. До сих пор страшно вспоминать тот момент "разъединения" с телом.

комментарии: 0

Ко мне как-то раз подошла девушка в...

Ко мне как-то раз подошла девушка в метро и сказала: "Ты так долго на меня смотрел, я сразу поняла, что ты хочешь со мной познакомиться, но стесняешься подойти. Ты мне тоже понравился. Как тебя зовут?" Хотя на самом деле я смотрел не на неё, а тупо в стену через неё, думая, что если бы меня теоретически сбил поезд, то мне не пришлось бы идти на работу.

комментарии: 0

У прабабушки была болезнь Альцгейме...

У прабабушки была болезнь Альцгеймера. В здравом уме я её совсем не помню. В её доме на огромной стене висели фотографии живых и умерших родственников. Она замазывала им лица своими фекалиями и постоянно твердила, что на неё смотрят мёртвые люди. Всё своё детство я смотрела на бессмысленную борьбу родственников с болезнью и её последствиями. Поняла смысл фразы "смерть как избавление", когда сдирали обои до кирпичей и пол, чтобы избавиться от запаха. И я ненавижу фотографии в рамках на стенах.

комментарии: 0

Несколько лет назад бывший муж вско...

Несколько лет назад бывший муж вскоре после развода стал творить всякую херню. Была попытка развести меня с фейкового аккаунта (легко спалился) на откровенные фото и видео. Я, не отвечая, сразу закинула в бан. Обиделся. Нашёл порно с отдаленно похожей на меня дамой и групповушкой, закинул с фейка на стену основного профиля с подписью: "Чем занималась твоя жена, когда ты был на работе". А потом этим же видео мне угрожал, мол, разошлет его всем моим коллегам. А я что? Сама же его и показала. Сидели под винишко, ржали, искали 10 отличий. Может, сам осознал, а может, реакция себя не оправдала, но в дальнейшем подобного рода "шантаж" он больше не устраивал)

комментарии: 0

Отдирала обои от стены, их было нес...

Отдирала обои от стены, их было несколько слоев разных видов. Под последним слоем на голой стене обнаружила несколько длинных черных волос. Чьи они? Может эта женщина уже мертва? Может это мои волосы, моей матери, или случайно зашедшей соседки, которая сейчас живет на другом конце страны… Странное чувство.

комментарии: 0

Повздорили вчера немножко с мужем. ...

Повздорили вчера немножко с мужем. Сегодня встали, собрали осколки в зале. Собрали осколки в кухне. Собрали осколки в коридоре. Повытаскивали осколки из ступней. Завернули ковер в трубочку до лучших времен. Отмыли от супа пол. Отмыли стены. Отмыли кухонный гарнитур. Сидим, пьём чай из оставшихся чудом двух чашек. Завтра едем за шпаклевкой, краской и побелкой. Думаем, как бы заменить паркет. 10 лет в браке, жизнь прекрасна. Люблю тебя, милый.

комментарии: 0

Едет передо мной на эскалаторе в ме...

Едет передо мной на эскалаторе в метро тётя такая импозантная. Я трогаю её за плечо, говорю, сумка, мол, открыта у Вас. Она улыбается, закрывает её, едем дальше. На выходе из метро в неё на полном ходу врезается машущий руками мужик, тётю швыряет на пол прямо в грязь и мирно обтирающего растворителем стена таджика, а потом ещё и догоняет по лбу дверью. Я бросаюсь к ней, поднимаю её и слышу в ответ: "Кто тебя просил говорить про сумку?! Это всё закон сохранения кармыыы!"

комментарии: 0

Одно время моя мама очень увлеклась...

Одно время моя мама очень увлеклась фэн-шуем. То портреты Путина и Медведева в коридоре повесит (потому что успешные люди благотворно влияют на ауру), то картинку с Шивой в моей машине припрячет. И вот как-то прикопалась она к фотообоям в моей комнате, африканский пейзаж с одинокой фигурой слона на закате. Одинокая фигура этож к одиночеству! !! Менять фотообои я отказалась. Мой дикий ржач сотрясал стены, когда прийдя домой я увидела пририсованного фломастером кривого второго слоника

комментарии: 0

У нас в университете работает препо...

У нас в университете работает преподаватель по всемирной истории. В нашем сообществе он считается одним из лучших учителей университета, потому что все любят ходить на его лекции. Его любая историческая эпоха — это Первая мировая война. У нас был зачёт по этой теме, мы зашли в аудиторию, которая стала вовсе не аудиторией, а настоящим окопом войны: стены были покрыты декорациями в виде досок окопов, ящиков, была керосиновая лампа и каски. А сам преподаватель сидел в военной форме и старом немецком штальхельме. Зайдя в кабинет, он говорил нам: "Добро пожаловать на фронт, бойцы! Здесь не так комфортно, как дома, но не бойтесь, мы вернёмся уже к Рождеству". Он задавал вопросы, указывая на старую военную карту Европы, надевал прототип противогаза на лицо, рассказывая об "Атаке мертвецов", прятался под стол от налёта Красного Барона. Смешнее всего было после лекций немецкого языка, когда преподаватель-немец говорил: "Сбежали от плена Кайзера?"

комментарии: 0

Когда мою пол, то всегда закрываю к...

Когда мою пол, то всегда закрываю кошку где-нибудь. Нет, она не мешается и я не живодер. Просто она очень любит разбегаться по мокрому полу, плюхаться на попу и катиться так до стены, пока не долбанется на всей скорости в неё головой... Боюсь, скоро точно сотрясение получит :(

комментарии: 0

Сидим с парнем на кухне ночью, разг...

Сидим с парнем на кухне ночью, разговариваем, парень напротив меня, я спиной к двери. И тут парень меняется в лице, глаза округляются, на лице дикий ужас, взгляд мне за спину, и показывает туда пальцем... Сколько у меня мыслей промелькнуло в голове, вплоть до маньяков-убийц! Взяв себя в руки, поворачиваюсь... А там на стене сороконожка. Грёбаная сороконожка, блять! Наорала на парня за то, что напугал. Сороконожку убили.

комментарии: 0

Обожаю заходить в инженерно-техниче...

Обожаю заходить в инженерно-технический отдел. Друг там работает. Часто чай пьём в обед. В их кабинете парень есть, напротив которого на стене висит дудочка, бубен и балалайка. Однажды зашла к ним "привет" сказать, а тот, который музыкант, что-то бурно объясняет, ругает кого-то, потом бросает телефон, берёт дудочку и убегает. Спрашиваю, мол, чего это он. Друг отвечает: "Если дудочка — это юристы что-то начудили с локалкой. Самое страшное — когда балалайку берёт; это значит, что бухгалтерия компы ломает".

комментарии: 0

Моему коту уже десять лет и на прот...

Моему коту уже десять лет и на протяжении всей своей жизни он часто заходит в кладовку, которая расположена в самой дальней комнате дома. Зайдя, он усаживается на табурет, смотрит в стену и начинает с кем-то разговаривать и громко мяукать, потом он бежит оттуда сломя голову. Матушка говорит, что он ругается с призраком нашего предыдущего кота. Теперь мне страшно находиться рядом с этой кладовкой, особенно тогда, когда я одна дома.

комментарии: 0

Безумно раздражает моя соседка из с...

Безумно раздражает моя соседка из соседнего подъезда, стена в гостиной у нас общая. Она постоянно на нас жалуется, и ладно б, если мы пили, дебоширили, пели или громко слушали музыку, делали бы ремонт, но соседка жалуется на наш смех, причем смеемся мы не позднее 23:00. Она аргументирует это тем, что: "В стране кризис, а вы тут ржете!" А в её квартире постоянно скандалы. Как с ней бороться не знаем, уже надоели эти жалобы.

комментарии: 0

Приютили с парнем моего брата, необ...

Приютили с парнем моего брата, необоснованно бросившего универ и не захотевшего домой в село. Жил за наш счет, терпели его выходки ради моей мамы, которая верила, что он одумается. Пришли домой и застали бухого в хлам брата и нашу избитую до полусмерти таксу, все стены и постель дома в крови. На следующий день даже не извинился. Я позвонила маме и в слезах попросила забрать эту скотину, так он себя еще и вел потом так, как будто это мы уроды, выгоняем его из города.

комментарии: 0

Как-то моему мужу (уже бывшему) при...

Как-то моему мужу (уже бывшему) приснился сон, что падает стена рядом с нами и он, упёршись в неё руками, кричит мне: "Беги, беги, кому сказал!!!" Спасает значит меня. Что происходило со мной в это время: сплю, меня сталкиваются с кровати (спали на полуторке, около стены), и муж орёт, чтобы я убегала. Я решила, что у него кукушка съехала. Стоит, ноги расставил, в стену упёрся руками и меня от кровати гонит. Посмеялись потом конечно.

комментарии: 0

У мужа неадекватная бабка: орёт ноч...

У мужа неадекватная бабка: орёт ночами, тыкает палкой в спящих людей, стучит в двери, мажет стены дерьмом. Пока идёт ремонт в нашей квартире, вынуждены жить с его родственниками. Не могу оправдать поступки человека, который глумится и издевается над всеми и получает от этого удовольствие! И это не болезнь, были у психиатра, она абсолютно здорова физически и психически, можно в космос отправлять. Просто бухала всю жизнь, жила в деревне по колено в дерьме, а теперь, видите ли, не может одна.

комментарии: 0

Живём с молодым человеком два года....

Живём с молодым человеком два года. У него ипотека, а у меня — незавершённый ремонт после залива квартиры. Ремонт и приобретение мебели движется, но не так быстро, как хотелось бы. За это время обставила комнату маме, кухню и ванную комнату. Сами живём в отдельной комнате, где ещё толком нет мебели, спим на полу. Оба работаем. Он зарабатывает чуть больше. Хотя с ипотекой это не особо и заметно. В равной степени тратимся на продукты, а ещё он перечисляет мне каждый месяц деньги на оплату коммунальных услуг (6000). Переложили вместе пол на новый ламинат (оплаченный мной), поклеили обои (они были мной куплены ещё до нашего проживания), сделали натяжной потолок (конечно, тоже мной оплаченный). У человека ипотека и есть обязательства по её погашению, а моя территория считается моим обязательством. Он плачется не один месяц, что уже давно пора купить диван, он устал и всё болит. И вот, наконец-то пол, стены и потолок готовы — можно покупать диван. Присмотревшись и почти определившись с вы...
Показать полностью
комментарии: 0

У меня есть сосед, он выпивает хоро...

У меня есть сосед, он выпивает хорошенечко так. Как-то летом звонок в дверь, открываю, стоит это тело, опираясь о стену, и говорит: "Дочь, можно я на вашем огороде цветочков нарву? Просто влюбился, понимаешь, как мальчишка!" Ну как можно отказать такому джентльмену… Конечно, разрешила)

комментарии: 0

В нашем доме очень тонкие стены, и ...

В нашем доме очень тонкие стены, и слышно любой чих соседей, особенно в ванной. Стою, мою руки и слышу вдруг сверху непонятные стоны, копошение и диалог: — Да держи ты ее, только бошку не сверни. — Она дергается и орет, что я с ней сделаю? — Конечно, орет, из нее же кровища хлещет! — Смотри, чтоб под себя не блеванула. Я уже было побежал за телефоном вызывать полицию, как услышал громкое и протяжное: "Мяяяу", — и тихий писк. Кошка у соседей окотилась.

комментарии: 0

Я, конечно, понимаю, что мужики нам...

Я, конечно, понимаю, что мужики намного менее наблюдательны в отношении внешности, чем женщины. Но, чёрт возьми, мой муж меня просто убил! Я постриглась с довольно длинных волос до короткого каре. Встречаю его с работы в ожидании реакции, комплиментов. Он был рад меня видеть. Поцеловал. Потискал щёчки. Пошёл поужинал. Пообщался со мной. Через полчаса, когда я ему сообщила, что закопаю его заживо, если он не прокомментирует мои изменения во внешнем виде, он судорожно начать искать эти изменения. Новые штаны? Футболка? Кофточка? Когда его взгляд, наконец, поднялся до самого верха, под его соображённое: "А-а-а-а-ааа", – я уже была в другой комнате и билась своей подстриженной головой о стену.

комментарии: 0

У меня недавно умер брат младший, 3...

У меня недавно умер брат младший, 3 года было, на него упал телевизор, который на стене висел. Проводят расследование, хотят моих родителей посадить за небрежность. Как будто нам и так мало.

комментарии: 0