Истории про справедливость

Директор филиала нашего проектного ...

Директор филиала нашего проектного института — любитель самодеятельности. Так эта любовь дошла до того, что все участвующие в самодеятельности люди, получают повышение по службе и премии просто ни за что! Не за какие-то выдающиеся заслуги в работе, а за плясульки! Где справедливость вообще? Я батрачу с утра до вечера — сосу хуй, как говорится, а эти станцевали — купаются в золоте...

комментарии: 0

Отчислили из универа почти перед го...

Отчислили из универа почти перед госами. Больше всего боялась говорить папе о случившимся, так как он за строгость и справедливость. Когда признавалась, сидя с ним один на один, плакала очень сильно и сквозь слёзы говорила об отчислении. И он говорит мне: "Одевайся и иди на улицу!" Я вышла, он посадил меня на маленький трактор, и мы вместе чистили снег в ограде, позже просто катал меня в ковше. И это все, чтобы я не плакала, как он сказал: "Всё будет хорошо".

комментарии: 0

Справедливость - это когда сосед, з...

Справедливость - это когда сосед, затопивший тебя уже 6 раз, прибегает к тебе и просит телефон сантехника, потому что его топят соседи сверху.

комментарии: 0

У меня роман с одним из директоров ...

У меня роман с одним из директоров нашего холдинга. Об этом никто не знает. Мужчина он строгий, но справедливый. Когда ловят с перегаром работника — не увольняет, даёт неделю на кодировку, а если не хочет, то по собственному. Всегда даст денег на лечение. Выслушает жалобы. Накрывает стол на свой ДР и дарит подарки на ДР подчинённых. Обидно, когда сотрудники за глаза наговаривают, что он подлизывается, подкупает на стукачество и "хочет в пилотку нырнуть". Люди разучились быть благодарными.

комментарии: 0

Встречалась с обеспеченными мужчина...

Встречалась с обеспеченными мужчинами, у бизнесмена из Швейцарии был очень маленький член, у русского директора крупной компании тонкий и к концу узкий, как морковка. У преуспевающего начальника страховой компании наконец-то нормальный, но вялый, как увядший цветок. Зато у бедного студента большого размера и с ним была неземная страсть. У сварщика средний, но твёрдый, как скала, не подводил ни разу. А от бывшего алкаша Петьки такие оргазмы ловила, что 2 дня ходить не могла. Где справедливость…

комментарии: 0

Отходя от наркоза в реанимации, оче...

Отходя от наркоза в реанимации, очень грозно и убедительно доказывала анестезиологу несправедливость того, что пациентки лежат голые и стесняются. А вот если бы операции проводил голый персонал, то душевное равновесие оперируемых и справедливость были бы восстановлены.

комментарии: 0

Работаю в сервисном центре. Рабочий...

Работаю в сервисном центре. Рабочий день с 9 до 18. В другое время выключаю звук и вибрацию на рабочем телефоне. И как же раздражают некоторые организации, у которых рабочий день начинается в 8, и если какие-то вопросы по заявкам, то менеджер сразу же мне звонит. Ведь если он работает, значит и все остальные должны. Но больше всего бесят люди, которые потом звонят моему начальнику с возмущением, что я не беру трубку. В нерабочее время! Да спала я ещё! А если я им так позвоню — буду послана. Справедливо, ага.

комментарии: 0

У меня была соседка, моя ровесница ...

У меня была соседка, моя ровесница — ну очень страшная. Прям вот объективно страшная: грузная, толстожопая, маленькие глубоко посаженные глазки, большой некрасивый нос, кривые зубы, жиденькие волосы, тонюсенькие губы, плохая кожа. Плюс она была странная, какие-то стрёмные шутки, пугающий смех. Мне всегда было её жалко, я с ней не дружила, а училась она в другой школе. У меня было много ухажёров, я симпатичная, но личная жизнь как-то не складывалась: два неудачных брака и два неудачных романа к 35 годам. А эта соседка работала в каком-то ЖЭКе, я за ней особенно и не следила. Недавно узнала от мамы, что она вышла замуж за красавчика из Питера, у них совместный бизнес и дом в Черногории. Я не поверила, нашла её страницу и, чёрт побери, это правда! Она всё такая же страшная, даже ещё страшней, но у неё и богатство, и очень красивый муж и сын, ждут второго ребёнка. Может, её муж извращенец? Или у неё настолько прекрасная душа, насколько ужасна внешность? А я, красавица 90-60-90 с бархатной кожей, сижу в ипотечной квартире на окраине города с разбитым сердцем. Наверное, это и есть справедливость.

комментарии: 0

В последние годы всё реже хочется п...

В последние годы всё реже хочется праздновать дни рождения. Ощущение, что делаешь праздник для друзей, а не для себя! Думала о причинах такого нежелания и тут до меня дошло: нас же с детства к этому подталкивают! В детском саду, школе, в СВОЙ день рождения ты должен прийти и угостить всех конфетами, не тебя, а ты! Вроде у тебя праздник, но где тут вообще логика и справедливость?..

комментарии: 0

Жили с парнем в моей квартире почти...

Жили с парнем в моей квартире почти два года, семью планировали. Учились, развивались, путешествовали и, вроде, поддерживали друг друга. Познакомились мы на работе, где занимали аналогичные должности, но в разных подразделениях. В определенный момент начались проблемы с выплатой зарплаты и кадровые изменения. Я настояла на том, чтобы для начала хотя бы пернь начал искать новое место, а я сменю работу через три месяца после его ухода из организации, когда у него закончится испытательный срок на новом месте. Параллельно решила сделать видимым своё резюме, вдруг что-то невероятно интересное «проскочит». На удивление, у меня достаточно быстро оживился телефон с оферами от рекрутеров, а у него — тишина. Кажется, в этот момент он решил загнаться, ушёл с головой в учёбу и сгенерировал гениальную идею для улучшения нашего материального положения: "Я все придумал! Я еду жить к своим родителям, а ты — к своим. Так ты сможешь сдавать квартиру". Сказано — сделано! Его вещи собраны и стоят за дв...
Показать полностью
комментарии: 0

Работаю в полиции с 20 лет. Сейчас ...

Работаю в полиции с 20 лет. Сейчас мне 25. Последнии пару месяцев домогался начальник одного из отделов. Жаловалась на него - не поверили. А потом он изнасиловал. На работу не вышла. Не ревела, но лихорадило. Понимала, что не отошла от шока, и ещё не в себе. Знаю, что надо и хочу наказать урода! Но как представлю, что своим же коллегам придётся всё рассказывать, что весь отдел узнает... Стыдно, что не смогла вырваться; стыдно за свою слабость и беспомощность. Стыдно писать заявление в свою же дежурку. И страшно. И справедливости хочется. Я бы поплакала, но слёз нет.

комментарии: 0

Есть у меня знакомая, которая принц...

Есть у меня знакомая, которая принципиально переходит дорогу в неположенных местах или на красный сигнал светофора. Когда она в очередной раз перебегала дорогу, ее сбила машина. Кто-то скажет, что справедливо, но нет. Она отделалась легкими ушибами, засудила водителя, поимела с него денег и продолжает гнуть свою линию, перебегая дорогу на красный сигнал светофора.

комментарии: 0

Последняя пара, зима, темень, идёт ...

Последняя пара, зима, темень, идёт семинар. Тяжело не только студентам, спать всем хочется, а заунывный бубнеж докладчиков аудиторию валит не хуже систем залпового огня. В общем, профессионализм помог не уснуть, а вот один студень не выдержал и стал чуть прихрапывать. Так как дело было к концу пары, то шепотом попросил всех собраться и тихо свалить; выходя последним, выключил свет. Справедливости ради, жертву прикола разбудили, конечно, но чуть позже.

комментарии: 0

Я молодой преподаватель в вузе. Моя...

Я молодой преподаватель в вузе. Моя личная жизнь давно уже не радовала меня - большинство женщин, с которыми я встречался, оказывались подлыми обманщицами. Однако с началом моего преподавания в одном из новых вузов я встретил ЕЁ. Она уникальна. Умна, красива, честна, добра, справедлива, отзывчива и так мила... Проблема в том, что она студентка второго курса. Она не знает о моих чувствах к ней, да и вряд ли когда узнает. Ведь я старше ее почти на 10 лет и у нее есть молодой человек. Так и приходится жить уже второй год. Просто наблюдать за ней издалека, иногда разговаривать по темам занятий, вскользь касаться ее нежной руки, когда она одалживает мне ручку...

комментарии: 0

Когда мне было 6 лет, родители отда...

Когда мне было 6 лет, родители отдали меня на бокс; когда моей сестре было 6 лет, ей наняли репетитора по английскому. Теперь она завидует моему спортивному накаченному и стройному телу, а я завидую её английскому, на котором она говорит, как на родном… Где справедливость…

комментарии: 0

Купила вторую квартиру в ипотеку и ...

Купила вторую квартиру в ипотеку и сдала еë молодой паре, чьи платежи и шли на погашение долга. Претензий не было, платили исправно, дома чистота и порядок. И вот спустя восемь лет они заявляются ко мне с требованием ПОДАРИТЬ им эту квартиру. Мол, за столько лет они своей арендной платой покрыли практически всю мою ипотеку, и что они по справедливости имеют полное право забрать квартиру себе. Они же платили, а не я. Ничего себе! Хитрожопы сраные! А что им мешало самим взять ипотеку?! А мне трамвай вот подарите! Я же на нëм, сука, с самого детства ездила каждый день, билет покупала, небось уже выкупила его. Что за логика, блять, у людей?! Сказала, чтобы в следующем месяце съезжали. Охерели в край.

комментарии: 0

Мои родители враждовали с тёткой (с...

Мои родители враждовали с тёткой (сестрой отца), сколько я себя помню. Ещё с детства шла тихая война, кто лучше учится, кого бабушка больше любит... Тётка прямолинейная, грубая и нетерпимая, мама и папа — интеллигенты, они не приемлют такого поведения. Я всегда считала их образцом, а тётку — склочной дурой. Наши семьи связывала только бабуля. Недавно она сильно заболела, тётка продала свою однушку и оплатила операцию. Но это не помогло, бабушка осталась парализованной. Тогда тётка переехала к ней и ухаживала, как могла. Ей пришлось уйти с работы, её сыну — бросить учёбу и обеспечивать их. Я приходила почти каждый день, помогала им. Родители периодически забегали рассказать о своих и моих успехах (хотели побесить тётку). И я никогда не забуду, как они орали, когда узнали, что бабушка подписала дарственную на квартиру на имя тётки. Я считаю это справедливым, потому что та потратила все свои сбережения на уход за бабулей, они с сыном остались без жилья. Родители больше не приходят к бабуле. По их мнению, внук должен сам заработать на жильё, а меня надо обеспечить "приданым". Бабушка плачет, скучает по сыну. А мне противно оттого, какими оказались папа и мама.

комментарии: 0

Я девушка. Пользуюсь мужской космет...

Я девушка. Пользуюсь мужской косметикой, потому что она реально лучше!) Дезодоранты лучше защищают, гели до и после бритья защищают от раздражения, станки так вообще супер! Сбривают легко всё, их надолго хватает. Даже шампунь мужской от перхоти помогает лучше, чем женский! И где в этом мире справедливость...

комментарии: 0

Всю жизнь страдала от Сибирского мо...

Всю жизнь страдала от Сибирского мороза и мечтала переехать в тёплую страну! Дабы никогда больше не мерзнуть, переехала в Израиль!А здесь, с!ка, Квартиры не отапливаются и зимой в помещении холоднее, чем на улице! Хожу по дому в шерстяных вещах, а на улицу выхожу в маечке. Где, блин, справедливость??

комментарии: 0

Мой брат изменяет своей жене. Делае...

Мой брат изменяет своей жене. Делает это абсолютно по-свински, большую часть денег сливает в свою новую пассию, вот машину недавно ей купил. Выдумывает какие-то командировки, а сам ездит отдыхать со своей бабой. Чисто по-женски мне его жену очень жалко, и я хочу, чтобы она узнала правду, но сказать не могу, так как руки связаны. Потому что брат сразу догадается, кто его слил (однажды у нас вышел конфликт на этой почве, я высказала всё, что думаю, и пригрозила, что сдам его с потрохами — так что он сразу подумает на меня). А если я испорчу отношения с братом, то я и мой муж автоматически потеряем отличную работу, потому что устроил нас мой брат по своим связям. Плюс у мужа небольшой бизнес, и именно знакомые брата помогают порой разруливать дела с налоговой и санэпидемстанцией. Вот и мучаюсь совестью: с одной стороны, хочу справедливости, с другой — пикнуть не могу, потому что вся жизнь по пизде пойдёт.

комментарии: 0

Прабабка, оставшись без мужа (убили...

Прабабка, оставшись без мужа (убили на фронте), в послевоенные годы подняла 3 дочерей, работала на заводах и стройке, выбила себе трешку в Москве, была строгой, но справедливой. И здоровье у неё было крепкое, почти не болела, только подхрамывала чуть, но даже в своей квартире с трехметровыми потолками сама меняла лампочки на стремянке в 80 лет. И как было обидно узнать, что умерла из-за пневмонии (врачи не увидели, хотя лежала в больнице 3 дня). А она просто села в кресло и задохнулась. В 84 года.

комментарии: 0

Почему в самолёт, независимо от вес...

Почему в самолёт, независимо от веса пассажира, можно брать определённый вес багажа? Было бы справедливо, что меньше весишь — можешь брать чемодан тяжелее!

комментарии: 0

Всегда восхищалась своими родителям...

Всегда восхищалась своими родителями, считая их лучшим примером адекватности, ума и справедливости. Когда стала жить отдельно, завела отношения без обязательств с мужчиной старше меня на 26 лет (мне же было 19). Узнав об этом через знакомых, они отказались от меня, сказав, что я им больше не дочь. Не общаемся почти год, любые попытки наладить контакт прерывают. Никогда бы не подумала, что именно так лишусь родителей, хотя порой так хочется просто снова услышать их голос.

комментарии: 0

Полгода назад меня повысили в должн...

Полгода назад меня повысили в должности и перевели в другой офис. Чтобы наладить контакт со своей коллегой (девушка), я в первый же день пригласил её выпить кофе вместе после работы. Я офигел, когда в ответ на предложение услышал: "Кофе — это просто отлично, но ничего больше быть не может, так как я замужем". На тот момент я подумал, мол, да какое может быть больше, она не мой типаж, и мне надо с ней просто подружиться, ведь мы с ней напарники. Буквально через два-три месяца до меня дошло, что я потерял голову, вновь почувствовал себя маленьким и потерянным щенком. Не знаю, что и делать. Эта женщина просто невероятная, умная, начитанная, а какой у неё тембр голоса! Она умеет поддержать любой разговор, её шуточки всегда в тему, она сплошной позитив. Вне работы это просто беззаботный одуванчик, которым хочется наслаждаться. Её преданность работе и её ответственность, а как она меня поддерживает, когда что-то идёт не по плану, или когда накосячу, а какая она уверенная и сдержанная, ког...
Показать полностью
комментарии: 0

Мама вечно недовольна, как я убираю...

Мама вечно недовольна, как я убираюсь: то пыль где-нибудь выцепит, то вода в раковине. А тут приехала бабушка и указала матери на недомытую поварешку. Ржал, как конь; есть все-таки вселенская справедливость)

комментарии: 0

Жила обычной жизнью, никому не прич...

Жила обычной жизнью, никому не причиняла зла, не завидовала, не вставляла палки в колёса, жила по справедливости. Что в итоге? Какой-то человек выехал на встречку в неположенном месте, просто захотел обогнать пару машин в слепом повороте, а тут мы. Лобовое столкновение. И я просто выпала из жизни на два месяца, залечивая переломы, и это ещё без реабилитации. А ему за всё это максимум штраф. И я сомневаюсь, что он сделает нужные выводы, так как даже сейчас даёт ложные показания, оправдывая себя

комментарии: 0

Работаю с больными бабами. Одна без...

Работаю с больными бабами. Одна без конца кашляет во всю глотку и носом шмыгает. Вторая сидит и себе под нос говорит "угу, угу, угу", постоянно и без пауз. На просьбы перестать издавать эти противные звуки одна извиняется, но продолжает кашлять и хрюкать, второй же даже не скажешь ничего, разговор может закончиться ее истерикой, так как она совсем не в себе. Руководство их жалеет, не увольняет, потому что знают, что они больны. А все окружающие страдают. Где справедливость, а? Работу свою люблю, но сил уже нет. Бесят!

комментарии: 0

В нашем коллективе 10 человек (из н...

В нашем коллективе 10 человек (из них 8 мужчин). Курить ходят всей толпой, кроме меня, я просто не курю. Их перекуры длятся примерно от 15 до 20 минут, и насчитываются от трех до семи. В то время как коллеги выходят на улицу на перекур, я сижу в кабинете и выполняю работу. В последнее время я стала уходить раньше на час, а то и на два с работы. Доложили директору, вызвал, я ему все обосновала, что ухожу раньше на столько, на сколько отсутствовали на рабочем месте коллеги. Согласился, справедливо.

комментарии: 0

вчера ехала в маршрутке,час пик-про...

вчера ехала в маршрутке,час пик-пробки,напротив меня сидела девушка с букетом цветов.лилии так пахли противно на весь салон..фу..из за этого запаха мысленно ругала девушку, но она начала засыпать, голова ее наклонялась,она лицом прямо в этом букете уснула.и я думала что справедливость все же есть

комментарии: 0

Исправно плачу страховку на авто, с...

Исправно плачу страховку на авто, суммы получаются немалые, ни разу не было обращений (тьфу-тьфу). Тут на днях замечаю, что фары запотели, видимо, от перепада температуры. Решил купить новые, но цена кусается — 64 тысячи рублей за штуку. Планирую стрелять из пневматики по фарам, ибо по-хорошему страховая менять не собирается. Думаю, это справедливо!

комментарии: 0