Истории про справедливость жизни

У меня была соседка, моя ровесница ...

У меня была соседка, моя ровесница — ну очень страшная. Прям вот объективно страшная: грузная, толстожопая, маленькие глубоко посаженные глазки, большой некрасивый нос, кривые зубы, жиденькие волосы, тонюсенькие губы, плохая кожа. Плюс она была странная, какие-то стрёмные шутки, пугающий смех. Мне всегда было её жалко, я с ней не дружила, а училась она в другой школе. У меня было много ухажёров, я симпатичная, но личная жизнь как-то не складывалась: два неудачных брака и два неудачных романа к 35 годам. А эта соседка работала в каком-то ЖЭКе, я за ней особенно и не следила. Недавно узнала от мамы, что она вышла замуж за красавчика из Питера, у них совместный бизнес и дом в Черногории. Я не поверила, нашла её страницу и, чёрт побери, это правда! Она всё такая же страшная, даже ещё страшней, но у неё и богатство, и очень красивый муж и сын, ждут второго ребёнка. Может, её муж извращенец? Или у неё настолько прекрасная душа, насколько ужасна внешность? А я, красавица 90-60-90 с бархатной кожей, сижу в ипотечной квартире на окраине города с разбитым сердцем. Наверное, это и есть справедливость.

комментарии: 0

Я молодой преподаватель в вузе. Моя...

Я молодой преподаватель в вузе. Моя личная жизнь давно уже не радовала меня - большинство женщин, с которыми я встречался, оказывались подлыми обманщицами. Однако с началом моего преподавания в одном из новых вузов я встретил ЕЁ. Она уникальна. Умна, красива, честна, добра, справедлива, отзывчива и так мила... Проблема в том, что она студентка второго курса. Она не знает о моих чувствах к ней, да и вряд ли когда узнает. Ведь я старше ее почти на 10 лет и у нее есть молодой человек. Так и приходится жить уже второй год. Просто наблюдать за ней издалека, иногда разговаривать по темам занятий, вскользь касаться ее нежной руки, когда она одалживает мне ручку...

комментарии: 0

Всю жизнь страдала от Сибирского мо...

Всю жизнь страдала от Сибирского мороза и мечтала переехать в тёплую страну! Дабы никогда больше не мерзнуть, переехала в Израиль!А здесь, с!ка, Квартиры не отапливаются и зимой в помещении холоднее, чем на улице! Хожу по дому в шерстяных вещах, а на улицу выхожу в маечке. Где, блин, справедливость??

комментарии: 0

Мой брат изменяет своей жене. Делае...

Мой брат изменяет своей жене. Делает это абсолютно по-свински, большую часть денег сливает в свою новую пассию, вот машину недавно ей купил. Выдумывает какие-то командировки, а сам ездит отдыхать со своей бабой. Чисто по-женски мне его жену очень жалко, и я хочу, чтобы она узнала правду, но сказать не могу, так как руки связаны. Потому что брат сразу догадается, кто его слил (однажды у нас вышел конфликт на этой почве, я высказала всё, что думаю, и пригрозила, что сдам его с потрохами — так что он сразу подумает на меня). А если я испорчу отношения с братом, то я и мой муж автоматически потеряем отличную работу, потому что устроил нас мой брат по своим связям. Плюс у мужа небольшой бизнес, и именно знакомые брата помогают порой разруливать дела с налоговой и санэпидемстанцией. Вот и мучаюсь совестью: с одной стороны, хочу справедливости, с другой — пикнуть не могу, потому что вся жизнь по пизде пойдёт.

комментарии: 0

Жила обычной жизнью, никому не прич...

Жила обычной жизнью, никому не причиняла зла, не завидовала, не вставляла палки в колёса, жила по справедливости. Что в итоге? Какой-то человек выехал на встречку в неположенном месте, просто захотел обогнать пару машин в слепом повороте, а тут мы. Лобовое столкновение. И я просто выпала из жизни на два месяца, залечивая переломы, и это ещё без реабилитации. А ему за всё это максимум штраф. И я сомневаюсь, что он сделает нужные выводы, так как даже сейчас даёт ложные показания, оправдывая себя

комментарии: 0

Я не понимаю, где справедливость. Я...

Я не понимаю, где справедливость. Я красивая умная девушка, постоянно занимаюсь активной жизнью, хожу на танцы, езжу волонтером на все мероприятия, каждая сессия на "отлично", всегда получаю повышенную стипендию. И у меня нет парня. Если и попадаются, то одни мудаки, от которых бежать хочется. Зато у моей лучшей подруги, которая особо ничем не занимается и пропускает пары, отношения идеальные. Парень её любит, глаза горят. Я рада за неё, конечно, но я не понимаю, почему, когда ты пытаешься что-то получить, у тебя не получается, а человек, который этим не заморачивается, получает это с легкостью.

комментарии: 0

Я работаю в гостинице. Очень много ...

Я работаю в гостинице. Очень много гостей-мужчин приезжают с любовницей. У него штамп в паспорте, у неё — другая фамилиями, штампа нет. Номер с одной кроватью на ночь. Из любопытства находишь в соцсетях его жену, а там счастливые семейные фото: дети, жена молодая и красивая, скорее всего, в слепом неведении. И так хочется отрезвить, восстановить справедливость, вернуть гордость... но не имеем права. Молча храним знание о настоящей жизни тех, кто пользуется нашими услугами.

комментарии: 0

У меня есть знакомая (не могу назва...

У меня есть знакомая (не могу назвать её подругой, хотя по жизни идём рядом ещё с детского сада), у которой имеется плохая, прежде всего, для неё самой, черта характера: она совершенно не выносит критики в свой адрес. Никакой и ни от кого. Более того, она неспособна оставить критика без ответного выпада. Ей самой всегда было от этого нелегко, друзей — ноль, с окружающими — вечные конфликты. Все парни — максимум на раз. Даже родные порой с трудом выдерживают её закидон. Ей пророчили лишь одно будущее — базарной торговки. Студенткой она пыталась помогать родственнице на вещевом рынке, и её оттуда "попросили", поскольку своими огрызаниями она отпугивала клиентов. Знаю, что она много раз пыталась найти работу, но отсеивалась ещё на стадии собеседования. А на местах, куда её всё же брали, долго не задерживалась. И вот однажды встречаю её в коридоре на своём офисном этаже. Каким-то чудом её взяли к нам. Справедливо думала, что это тоже ненадолго, поскольку у нас очень суровый и властный...
Показать полностью
комментарии: 0

В мой пубертатный период жизни я по...

В мой пубертатный период жизни я повесила на дверь своей "детской комнаты" бумажку-объявление: "Такие как я не умирают". По итогу дня, буква "М", в моем послании была заботливо и справедливо исправлена мамой... на "Б".

комментарии: 0

Мне 27 лет и я хочу жить, но моя жи...

Мне 27 лет и я хочу жить, но моя жизнь встала на паузу в 25, когда я узнал, что у меня рак. Пошла череда больниц, химиотерапий, их было целых 10. Я помню каждую. И вот ремиссия, ЖИЗНЬ. Но в сентябре 2014 года звучит страшное слово - РЕЦИДИВ. Снова химия, но она уже не помогает. И мои родители продают все, что у них есть, квартиру, машину, и отправляют меня на лечение в Германию. И снова химия, и потом трансплантация. Долгое восстановление, и опять это слово - рецидив. Но врачи дают надежду. Последний рывок, и я буду жить. Но этот рывок стоит таких денег, что их у моей семьи просто нет, и срок для их сбора это месяц. Все благотворительные фонды России мне отказали, потому что я старше 18. А разве это СПРАВЕДЛИВО, разве в 27 я не хочу жить? Цените каждый день своей жизни, никогда не знаешь, что ждет завтра.

комментарии: 0

У нас во дворе живет бомж. Однажды ...

У нас во дворе живет бомж. Однажды он подошел ко мне, когда я выкидывала мусор и сказал - "у меня два высших и я никто, а ты технарь бросила и заказываешь еду домой. Жизнь к тебе не справедлива!"Он ушел, а я так и осталась стоять с пакетом мусора... Что он имел в виду? И откуда он знает про технарь?

комментарии: 0

Это не справедливо, что внешне прив...

Это не справедливо, что внешне привлекательные люди имеют по жизни больше бонусов. Я сама, когда смотрю в обалденные тёмно-серые глаза среднего сына, смягчаюсь, даже если хотела его за что-то ругать.

комментарии: 0

В 11 классе с учительницей (31 год)...

В 11 классе с учительницей (31 год) произошел на нашем уроке случай. До этого ее все любили, она была невероятной. Она была не то, что доброй, она была мудрой и справедливой. При этом она излучала правду что ли. Ее любили, она… ну, другого такого человека на Земле нет! Однажды она пришла: бледная, с мешками под глазами и грустная. Она начала опрос. На ответ встал мальчик из разряда "1 сига + 2 сиги = 3 сиги". Он её почему-то ненавидел. Итак, вопрос. Он грубил. Она терпела. Он еще грубил, словно добивался этого. И тут она сорвалась. У нее потекли слезы, она встала к окну и пыталась остановиться. Все молчали. Тогда он сказал: "Ццц, как нехорошо при детях плакать, *имя без отчества, как подружку*". После этих слов, мой сосед, его дружок, шепнул мне: "Ща начнется!" Она повернулась к нему: "Да какое право ты имеешь мне тыкать?" Дальше все произошло быстро. Она подошла и со словами: "Такие, как ты - невозможные существа - портят все. Портят поколение. Портят жизнь. Алкаши. Ты задумайся...
Показать полностью
комментарии: 0

Моя начальница — строгая бизнесвуме...

Моя начальница — строгая бизнесвумен. Справедливая, но жёсткая. Мы с ней сблизились, я влюбился, она — тоже. Спустя год отношений наша сексуальная жизнь пошла на спад. Она призналась, что для неё секс без подчинения и доминирования лишь детские забавы. Оказалось, что она мазохистка до мозга костей. И как же мне приятно, что такая властная женщина зовёт меня "хозяином" и просит её наказать.

комментарии: 0

Жизнь очень не справедлива. У меня ...

Жизнь очень не справедлива. У меня есть дом, машина, хорошая зарплата. Но зачем мне все это? Я один. Прихожу с работы, а в доме тишина. Нет детских криков. Нет объятий любимой женщины. Но все это когда-то было. И измерзло в одночасье под колёсами пьяного водителя, который торопился на роды своей жены...

комментарии: 0

У меня есть приятельница, добрейшая...

У меня есть приятельница, добрейшая душа, мухи в жизни не обидела. Вышла замуж, забеременела, накануне родов муж разбился в аварии. После этого умерла ее мама от очень редкой болезни. Потом она сама перенесла рак. Теперь рак у ее ребенка. Это я к тому, что нет никакой кармы, нет никакой высшей справедливости. Есть просто ад и он на земле.

комментарии: 0

Мой муж много работает чтобы обеспе...

Мой муж много работает чтобы обеспечить нашу большую семью. И справедливо предъявляет высокие требования к качеству жизни и воспитанию четверых наших детей. Большую квартиру убирает уборщица, семейный водитель помогает с развозом детей. На постоянном проживании няня, которая помогает с младшими, репетитор подтягивает старших, часто заходят свекр со свекровью, которым куплена квартира в нашем доме. Я живу в коммуналке.

комментарии: 0

В 6 лет я любила играть в куклы, но...

В 6 лет я любила играть в куклы, но одной играть было скучно, а моей старшей сестре куклы были не интересны. И тогда я, когда сестра оказывалась поблизости, вслух разыгрывала сценку, что одну куклу обижают все остальные. И сестра, движимая чувством справедливости, мчалась "защищать" эту куклу, и мы потом играли в кукольную жизнь ещё часа на два, пока "защитить куклу", пока наказать "виновных". И этот трюк я проделывала довольно часто, вплоть до тех пор, пока куклы не наскучили мне самой. И сейчас сестра иногда вслух посмеивается надо мной, припоминая, что в детстве я разговаривала с игрушками. А я про себя посмеиваюсь над ней, похоже, она так и не поняла моего "гениального хода".

комментарии: 0

Сессия. Зачет по физ-ре не ставят (...

Сессия. Зачет по физ-ре не ставят (справедливо). Намекают на ₽. Пошла снимать с карты, ровно последние, как западло. По пути обратно в универ увидела на проезжей части кошелек. Прошла мимо, но... Вернулась. Сделала вид увлеченности в смартфоне, ждала, когда авто на противоположной полосе на светофоре двинутся. И с их движением подскочила к кошельку и пошла. Трясусь. Открываю. 30000₽ и 150€. Всё, больше ничего. Добежала то "укрытия", ещё раз посмотрела. Офигела. Я лох по жизни и такая находка. До сих пор не верится.

комментарии: 0