Истории про семью родителей

В 15 лет остался жить один. Родител...

В 15 лет остался жить один. Родители разъехались по миру и просто присылали деньги на еду и коммуналки. Сейчас мне 21 и то было лучшее время моей жизни, семья тяжелая, всегда ссоры и давление было. Благодаря тем годам я разобрался в себе и открыл новый мир. Не тусил и не делал вечеринок, просто гулял по городу до поздна с ключами в руках и чувством полной свободы мыслей и действий. Я к тому, чтобы родители позволяли детям чувствовать волю и ответственность за свою жизнь, это очень нужный опыт.

комментарии: 0

Родилась в православной семье. Сама...

Родилась в православной семье. Сама же я атеистка. На 18-летие просила родителей, как подарок, оплатить мне дальнейшее обучение. Мы это обговаривали, и они были согласны. В день икс я получила крестик с какими-то дорогими камнями и на этом все.

комментарии: 0

Лежала в детстве в больнице, в наше...

Лежала в детстве в больнице, в нашей палате было четыре девочки, одного возраста. Одна из них была из малообеспеченной семьи, и родители редко приносили ей сладости. Однажды ей принесли яблочный сок, и во время сончаса мы с девочками решили налить туда зеленки, пока она спит. Все с нетерпением ждали, когда же она выпьет сок, и её рот станет зелёным, но она его все не пила. Вечером она сказала мне, что не спала и все видела. Прошло больше 10 лет, а я до сих пор не могу простить себя за такое свинство.

комментарии: 0

У моего брата девушка считает, что ...

У моего брата девушка считает, что работать она не должна, её должен содержать муж. Брат хорошо зарабатывает, но не настолько, чтобы содержать неработающую жену и ребёнка (впоследствии). Говорил ей, что в семье оба должны работать, если муж не олигарх. Слушать ничего не хочет. При этом у неё неплохое образование, но предпочитает заниматься саморазвитием и выносом ему мозгов. Сейчас на шее у родителей сидит.

комментарии: 0

Мне 26, переехала в Москву за лучше...

Мне 26, переехала в Москву за лучшей жизнью полгода назад. Единственная дочь. Семья небогатая, и я решила, что всего добьюсь сама и в конце отблагодарю родителей. Но у меня отпускаются руки, меня никуда не принимают, хотя у меня высшее образование. Только подрабатываю, чтоб за аренду платить и на проезд. Большинство моих ровесников и друзей давно счастливы в браке, либо в бизнесе, а я все так же топчусь на месте. Чувствую себя никчёмной, одинокой. Некому выговориться и вернуться тоже не могу.

комментарии: 0

Смотрела старые кассеты. Наткнулась...

Смотрела старые кассеты. Наткнулась на одно видео. Со мной маленькой играют и спрашивают: "А где мама?" Показываю. Когда спросили: "Где папа?" — показала на друга семьи, дядю Максима. Все умиляются детской наивности, я же стою на своём. Мне 21, родители разводятся. На вопрос: "Почему?" — мама призналась, что никогда не любила папу. Я дочь дяди Максима, который относился к маме лишь дружески, но переспал с ней случайно, а мама любила его, хотела от него ребёнка... Не наивность, а детская интуиция и мой шок теперь.

комментарии: 0

Я росла в очень бедной семье, из ро...

Я росла в очень бедной семье, из родителей только мама (у мамы родители спились). Так вышло, что классным руководителем была та же учительница, что и у мамы, поэтому достаточно близко нас знала. Мы тесно общались, потом я выпустилась, вышла замуж, и тут вдруг встречаю ее, а она такая удивлённо: "Надо же, такая ухоженная ты, хорошо живёшь, дети красивые…" Бля, так обидно стало, она-то думала, если я росла в нищете, то и всю жизнь должна была так прожить.

комментарии: 0

Лет в семь, прочитав какую-то стать...

Лет в семь, прочитав какую-то статью в газете про рак, я очень сильно захотела им заболеть. Чтоб все приходили, плакали, говорили, как будут скучать. И я очень хотела полысеть, чтоб вообще ущербный вид был. И вот в один прекрасный день, оставшись дома одна, я побрилась на лысо. Длинные волосы я отхерачила ножницами, а остальное папиным станком. И я вся такая довольная, счастливая пошла гулять. Вместо сожалений я получила кучу жесткого стеба от друзей. Домой я пришла, заплаканная. И тут входит моя охуевшая мама и спрашивает: – Доча, а где волосы? – Мам, у меня рак. – Да какой, блять, рак? Где волосы? Ну я еще и неимоверной пизды получила от родителей. Ходила несколько лет лысая, уверяя новых знакомых, что у меня рак.

комментарии: 0

Родители дружат с семейной парой, с...

Родители дружат с семейной парой, скоро 30 лет уже. Многое они вместе прошли. Самое страшное было, когда дядя Толя стал пить, дошёл до самого дна, до притонов. Но его не бросила жена, лечила, водила везде за ручку, чтобы не ушёл к дружкам, не сорвался, капельницы-психологи-кодировка. Родители мои во всём помогали, отец при нём как нянька был. Прошли семь кругов ада все вместе. Спустя десять лет дядя Толя — цветущий спортивный мужчина, заботливый муж и дедушка, уважаемый коллега. А ведь его могло просто уже и не быть на свете...

комментарии: 0

В 11 лет нашла у родителей кассету ...

В 11 лет нашла у родителей кассету с порно. Посмотрела до конца, нажимаю на перемотку — не работает. А родители уже вот-вот с работы придут. Ручкой или карандашом, как аудиокассету, не перемотаешь. Что я только в неё ни засовывала — бесполезно! И тут идея: растопыренные ножницы! Сработало прекрасно, но медленно. С меня семь потов от страха сошло, пока мотала. Как только докрутила и положила кассету в шкаф, раздался звонок в дверь. Такого облегчения я за всё детство, наверное, не испытывала))

комментарии: 0

Всю жизнь была православной, семья ...

Всю жизнь была православной, семья обязывает. Умеренно грешила и вину свою чувствовала. А потом вышла замуж в 18 лет и повенчалась. Родители настояли, чтобы не в грехе жить. И понеслось: алкоголь, мордобой и беременность. А священник говорит: "Терпи и молись". И родители с ним. Развелась, сняла крест, перестала молиться, потому что за эти два года "счастливой" жизни я узнала много нового о православных советах по поводу брака и насилия в семье. Развелась, счастливая.

комментарии: 0

В нашей семье с финансами в детстве...

В нашей семье с финансами в детстве тоже было туго, и однажды на МОЙ день рождения родители подарили СЕБЕ новую тахту, а мне — свою старую, но перетянутую новой тканью. Сестра получила мою кровать без перетяжки. День рождения у меня, а подарки всем...

комментарии: 0

Когда мне было семь лет, мы с сосед...

Когда мне было семь лет, мы с соседской девочкой (она на пару лет меня старше) начали спорить, чей пёс сильнее. Мы жили в деревне и псы у нас сидели на привязи. Они были размером примерно со взрослую немецкую овчарку. В итоге спор дошёл до того, что мы спустили этих кобелей с цепей и устроили собачий бой. Собаки бились не на жизнь, а на смерть, их разняли подоспевшие наши родители. В итоге их пёс умер в этот же вечер, наш — на следующее утро.

комментарии: 0

У меня есть сестра. Отличница с зол...

У меня есть сестра. Отличница с золотой медалью, окончила художественную и хореографическую школу. Недавно она за спиной родителей вышла замуж и забеременела. Родители в шоке. Семья в шоке. Знакомые в шоке. Но самое ужасное, что она отреклась от православия и приняла ислам... Против этой веры я ничего не имею, но факт в том, что она загубила жизнь, в которую дедушка вкладывал больше всего сил. Когда дед об этом узнал, его не стало. А сестра до сих пор не была на его могиле.

комментарии: 0

Я родилась в семье, где все по наци...

Я родилась в семье, где все по национальности коми. У нас есть поверье насчет еды: "Мый ущема - родительяслы", то есть, что упало - родителям (предкам). Поэтому никогда не расстраиваюсь, если что-то из еды упало на пол, даже очень вкусное и дорогое, все идет с радостью в мусорное ведро. Думаю, что папе на том свете чистенькое, конечно, и свеженькое попадет на светлый стол. Скучаю по нему.

комментарии: 0

Живу за 9 тысяч км от семьи. Моей к...

Живу за 9 тысяч км от семьи. Моей кошке сделали операцию, слишком большие котята, не смогла родить. Сложно отходит от наркоза. Спросила родителей, как собираются спать. Дословно: "Собираемся спать, замотали мягкой тряпкой и скотчем, уложили между нами на кровать". Золотые мои!!!

комментарии: 0

Я вышла замуж рано. Сама из многоде...

Я вышла замуж рано. Сама из многодетной семьи - 3 детей, все девочки. У мужа похожая ситуация - 6 братьев всего в семье. Как это часто бывает, мама мужа очень хотела дочь (оно и видно - 6 раз пытались!), а моя не прочь была родить сына. Когда мы поженились, началась негласная борьба за нас с мужем, у кого же появится желанная дочь или сын? Победила моя мама. Как она любит говорить - я добыла сына в семью! Очень радуюсь, что и муж относится к родителям, как к родным

комментарии: 0

Мне 23 года, и я никчемный человек....

Мне 23 года, и я никчемный человек. Ни разу не работала, отчислили из института. Замужем полтора года, спасибо мужу, что он тащит моё тупое существование. Живём с моими родителями. Всё, что я делаю, — это домашние обязанности: готовлю, стираю, глажу, мою, убираюсь. Неделю назад поняла, что устала от этого. Решила пересдать экзамены и поступить, начать что-то своё в сфере домашних услуг. Но семья в меня мало верит, говорят: «Ты человек без целей, лучше будь домохозяйкой. Мы что, голодать должны?»

комментарии: 0

Я не потерплю измены со стороны сво...

Я не потерплю измены со стороны своего партнёра, и поэтому мы с мужем заключили брачный контракт: в случай измены одного партнёра всё совместнонажитое имущество автоматически становится собственностью второго. К супругу претензий никаких, но недавно на семейном застолье он перепил и случайно всё рассказал. Теперь на меня ополчилась вся его семья, считая, что я хочу надурить их сына, подначивают его не слушать меня, даже моих родителей настроили против. Слушать мы их не станем, но на душе мерзко.

комментарии: 0

Я родилась в многодетной семье, и э...

Я родилась в многодетной семье, и это наложило отпечаток на всю мою жизнь. Родители были благополучные, не пили, работали, но внимания на всех семерых детей не хватало. Мне часто так хотелось поговорить с мамой, рассказать ей о сложностях и успехах, но она отмахивалась, потому что то работа, то заботы о младших. С братьями и сестрами хорошие отношения, но не близкие, потому что была конкуренция в детстве, кто лучше учится, кто быстрее уберется. В итоге я замкнута, не умею делиться своими мыслями и переживаниями, не эмпатичная, стесняюсь спросить помощи. Ходила к психологу, вроде помогло, я работаю до сих пор над собой. Но думаю, зачем родителям было рожать столько детей, чтобы не уделить должное внимание каждому...

комментарии: 0

Сбылась мечта семьи, родители купил...

Сбылась мечта семьи, родители купили гостевой домик в Анапе. Самый красивый на проспекте. В традиции высаживать на земле рядом цветы, этим занялась я. Месяц работы с дёрном, удобрений, подрезок, вырастила великолепную розу с цветком в кулак... Чтобы обнаружить, что какая-то сука её сорвала. И все "Ой, это же просто цветы", а мне как кусок сердца оторвали.

комментарии: 0

Поехали всей семьёй в зоопарк, посм...

Поехали всей семьёй в зоопарк, посмотрели зверей, родители повели нас с сестрой в кафе при зоопарке. В кафе была очередь, и практически все столики заняты. Родители с сестрой встали в очередь за едой, а меня посадили за столик, место сторожить. Очень скоро ко мне подошла женщина с детьми, грубо велела мне освободить место, поставила свои подносы и рассадила детей. Я не знала, куда деваться, кафе было большое на улице, родителей не было видно. Моя мать была очень деспотичной, и я боялась уйти с места, где она меня оставила. И вот женщина со своими детьми спокойно кушают за нашим столиком, а я стою рядом с этим столиком. Обидно было, просто жуть, конечно, ведь я не могла ей противостоять, рядом были другие не полностью занятые столики, но проще было выставить меня, ведь что может сделать ребёнок. Они так и кушали, а я стояла рядом и тихо плакала от обиды и унижения (я стою, а они кушают), пока не подошли мои родителями с подносами. Обозрев всю ситуацию, моя мать набрала побольше возду...
Показать полностью
комментарии: 0

Мой папа бросил маму ещё до моего р...

Мой папа бросил маму ещё до моего рождения. Винить его особо не могу: мама как-то выпила и призналась, что забеременела, чтобы женить на себе мальчика из хорошей семьи. С отцом я не общалась, жизнью моей он не интересовался, денег только иногда подкидывал. Потом лет в 35 он женился, завёл двух детей. Поскольку в их семью я не вхожа и любые попытки пообщаться папа пресекает, с недавних пор я слежу за соцсетями брата и сестры. Им 18 и 19 лет. И как же я их ненавижу! Они учились в лучшей школе, путешествуют по миру, у них уже есть машины, есть жильё. Для них папа делает ВСЁ. А когда я слёзно просила у папы отдать мне квартиру, оставшуюся после смерти его родителей, он сказал: «Ты действительно думаешь, что я отниму жильё у СВОЕЙ дочери и отдам тебе?» Когда я просила денег, чтобы свозить своего сына, его внука, в Диснейленд, он сказал: «Милая, я же не могу дать денег твоему ребёнку, а своих детей оставить без отпуска». Ну я ведь тоже его дочь! Мне 34 года, а я не могу смириться с мыслью, что для своего отца я никто.

комментарии: 0

Мой дед (65 лет) периодически уходи...

Мой дед (65 лет) периодически уходит в запои и общается с алкашками всякими. Между запоями работает. Есть у него знакомая такая, ей лет 25. Она трахается с ним за сигареты и водку и не прекращает этого даже теперь, когда беременна (непонятно от кого, кстати). Самое печальное, что она училась со мной в одной школе. Была ооочень симпатичной и милой, и родом она из нормальной, благополучной семьи. Жалко и родителей, и будущего ребёнка. И мерзко, что мой собственный дед это спонсирует.

комментарии: 0

Когда мне было семь лет, родители н...

Когда мне было семь лет, родители на машине собирались в деревню, это 150 км. Я очень просилась с ними, но мама была против, и меня не взяли, оставили с бабушкой. На трассе случилась авария, мама погибла, отец остался жив, но было много травм. Мне уже 45 лет, и я всё думаю: если бы я тогда всё же с ними поехала? Может, пока я собиралась бы, прошла бы та минута, и все были бы живы? А может, наоборот, и меня тоже не было бы? И мама как чувствовала что-то, оттого меня не взяли…

комментарии: 0

Уже шесть лет вегетарианка, живу с ...

Уже шесть лет вегетарианка, живу с родителями. Последний год к нам прижился и мой парень — правоверный мясоед, как и моя семья. Родные часто забывают себе к мясу приготовить гарнир, а тут как тут всегда стоят мои картошечки-гречки с салатами. Чтобы лишний раз не готовить любимому мясо, я наладила натуральный обмен: я семье овощи, а они мне порцию мяса для парня. И они не в накладе, и мне лишний раз трупчики не резать :)

комментарии: 0

У меня часто спрашивают, почему я н...

У меня часто спрашивают, почему я не хочу детей и семью. Отвечаю, что, пока не встану на ноги, никакой семьи. Начинается типичное: семья нужна, а дети — радости жизни. И ведь никто не знает, что моей маме пришлось пахать на трёх работах, чтобы обеспечить меня и старшую сестру, папа (для сестры не родной) тоже пахал, как мог и где мог, помимо основной работы. Родителям пришлось сложно, мы с сестрой их особо не видели, так что… Спасибо, но сначала встать на ногу, а потом уже семья.

комментарии: 0

Думала, что у меня хоть какой-то, н...

Думала, что у меня хоть какой-то, но есть пример семьи — мои родители 33 года вместе. Отец — сложный человек, никогда не скажет, что любит, переживает и беспокоиться, но мы мирились с этим. У него был инфаркт, мама спасла, спустя два года случился инсульт. Мама опять вытащила. Отняло правую часть, но он восстанавливается, с каждым днём всё лучше ходит и говорит. Я радовалась, а не так давно узнала, что он изменяет во всю. У него есть пассия, которая слёзно просит маму показать папе ее смски, они его спасут.

комментарии: 0

Нас в семье двое: я и старший брат....

Нас в семье двое: я и старший брат. Брата после школы устроили на экономический, он пробухал два семестра и вылетел, забрали в армию, комиссовали, решил учиться на историческом. На 5 курсе бухой послал прямым текстом молодую преподавательницу публично, вылетел за два месяца до выпуска. Живет в родительской квартире с семьёй, коммуналку платят родители, свадьба за их счет, постоянно под пивом. Ну, а мне цветы на свадьбу не подарили. "А зачем? Завянут". Кандидат наук, "сама заработаешь".

комментарии: 0

В доме напротив живёт семья, в кото...

В доме напротив живёт семья, в которой семь детей. Довольно бедно они живут. В наших районных школе, поликлинике, библиотеке часто собирают для них вещи, деньги, еду могут дать. А родители этой семёрки постоянно ошиваются в администрации, требуют для себя скидок, жильё новое бесплатно и так далее. И мне вот непонятно, ну нахера плодить детей, если не можешь их хоть немного обеспечить? Почему это должны делать остальные? Это же нищета и попрошайничество! Мне не жалко их, и я ни разу им не помогала.

комментарии: 0