Истории про семью родителей для мужа

Разосрались с мужем в пух и прах. Д...

Разосрались с мужем в пух и прах. Дело в том, что без согласования со мной он позвал гостей на Новый год: своих родителей, семью золовки, семью друга. Видимо, он решил, что я против не буду, потому что до этого праздновали у нас. Но у меня под конец года на новой работе был завал, я падала, работала 30 декабря почти всю ночь и в Новый год хотела только одного: заказать еду и лечь спать. Планы мужа были другими: чтобы он кое-как убрал дом, а я весь день готовила. Сил у меня не было, я потребовала, чтобы муж гостей отменил. Пару дней отдохнула и позвала в гости своих подруг и сёстру с семьями. И тут мужа прорвало. Орал, что ради его гостей я палец о палец не хотела ударить, а перед своими распласталась. Только вот мои гости абсолютно ненапряжны. У меня никто никогда не ужирается в хлам и не блюет мне в пальму. Мои гости приходят за 3 часа до назначенного времени, помогают резать салаты, накрывать на стол, мужчины во дворе шашлыки жарят. После застолья всегда помогают с уборкой стола. ...
Показать полностью
комментарии: 0

У моего брата девушка считает, что ...

У моего брата девушка считает, что работать она не должна, её должен содержать муж. Брат хорошо зарабатывает, но не настолько, чтобы содержать неработающую жену и ребёнка (впоследствии). Говорил ей, что в семье оба должны работать, если муж не олигарх. Слушать ничего не хочет. При этом у неё неплохое образование, но предпочитает заниматься саморазвитием и выносом ему мозгов. Сейчас на шее у родителей сидит.

комментарии: 0

Я вышла замуж рано. Сама из многоде...

Я вышла замуж рано. Сама из многодетной семьи - 3 детей, все девочки. У мужа похожая ситуация - 6 братьев всего в семье. Как это часто бывает, мама мужа очень хотела дочь (оно и видно - 6 раз пытались!), а моя не прочь была родить сына. Когда мы поженились, началась негласная борьба за нас с мужем, у кого же появится желанная дочь или сын? Победила моя мама. Как она любит говорить - я добыла сына в семью! Очень радуюсь, что и муж относится к родителям, как к родным

комментарии: 0

Мне 23 года, и я никчемный человек....

Мне 23 года, и я никчемный человек. Ни разу не работала, отчислили из института. Замужем полтора года, спасибо мужу, что он тащит моё тупое существование. Живём с моими родителями. Всё, что я делаю, — это домашние обязанности: готовлю, стираю, глажу, мою, убираюсь. Неделю назад поняла, что устала от этого. Решила пересдать экзамены и поступить, начать что-то своё в сфере домашних услуг. Но семья в меня мало верит, говорят: «Ты человек без целей, лучше будь домохозяйкой. Мы что, голодать должны?»

комментарии: 0

Я не потерплю измены со стороны сво...

Я не потерплю измены со стороны своего партнёра, и поэтому мы с мужем заключили брачный контракт: в случай измены одного партнёра всё совместнонажитое имущество автоматически становится собственностью второго. К супругу претензий никаких, но недавно на семейном застолье он перепил и случайно всё рассказал. Теперь на меня ополчилась вся его семья, считая, что я хочу надурить их сына, подначивают его не слушать меня, даже моих родителей настроили против. Слушать мы их не станем, но на душе мерзко.

комментарии: 0

Скоро день рождения. Не хочу праздн...

Скоро день рождения. Не хочу праздновать. Максимум обычного отмечания — это чай с тортиком в кругу семьи. Все думают, что это из-за того, что я не особо общительная и не любитель больших застолий. На самом деле просто горько оттого, что один день в году тебе говорят много добрых слов, как тебя любят. А на следующий день все возвращается на круги своя. Попреки от родителей, ругань с мужем. Просто ненавижу этот момент, когда карета снова превращается в тыкву еще на 364 дня.

комментарии: 0

Когда я узнала, что мой младший бра...

Когда я узнала, что мой младший брат бьёт свою жену так, что ей синяки приходится прятать, я психанула, взяла скалку и отхуярила мудака. Меня он не тронул, так как рядом были родители и мой муж. Я, сорокалетняя тётка 160 см ростом, а он — здоровый под два метра. Наверное, было забавно, хотя никто не смеялся. Жена у него — скромная девочка, сейчас в декрете, родители далеко. Стыдилась жаловаться, пока моя мама не увидела синяки. Девочке с племянником пока сняли квартиру, помогаем финансово, брата игнорим всей семьёй. Я потом весь вечер плакала, вспоминая, как когда-то меня унижал муж, хотя руку поднял лишь однажды по молодости. Тогда об этом узнала его младшая сестра и била его тапком. Мы с мужем вместе уже двадцать лет. С сестрой его дружим. Как уж брат решит свои дела с женой — не знаю. Но она точно не останется одна.

комментарии: 0

На нашей свадьбе с моей стороны был...

На нашей свадьбе с моей стороны были только родители, а со стороны мужа — целая орава, потому что я из достаточно бедной семьи, ни у меня, ни у моих родителей не было денег на свадьбу. Родители мужа решили, что раз оплачивает их семья, то на свадьбе будут только свои, на чужих ни копейки.

комментарии: 0

Никогда не понимала, зачем, собстве...

Никогда не понимала, зачем, собственно, рожать больше одного ребёнка? Ну, ладно, двоих на крайний случай. Но три - это уже явный перебор, а дальше совсем катастрофа. Муж разделял эти взгляды, и мы успешно воплотили план - первый ребёнок запланированный, со вторым подвела контрацепция, но за компанию оставили, а контрацепцию усилили. Четыре года ничего не предвещало - любимые дети, гармония в семье и в душе... А дальше все пошло по пизде, как в дешёвом сериале. Сначала выяснилось, что у мужа есть внебрачный ребёнок, рождённый за 2 года до свадьбы со мной, о котором он и знать не знал. А та барышня, родившая от него, потихоньку спилась, её лишили родительских прав, ребёнку светил детдом, и она "внезапно вспомнила", кто отец мальчика. Шок, тест ДНК, долгие тяжелые раздумья и разговоры с мужем - и процедура усыновления, как итог. Очень долго привыкали к новому члену семьи и мальчик к нам, ходили к семейному психологу. Через год в аварии погибает брат мужа с женой. Двое племянников 5 и...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне 22 года. С недавнего времени ро...

Мне 22 года. С недавнего времени родители начали наезжать и беситься на меня, после того, как дочери родственников поочерёдно выходят замуж. Кто-то благополучно по любви, а кто-то — по залёту. Родители оскорбляют с наездами, что я неудавшаяся, с дерьмовым характером, который якобы отпугивает потенциальных женихов, и поэтому я одна. А раньше они мне говорили, что встречаются с парнями только проститутки, которые раздвигают ноги; что иметь отношения с кем-то — это позор для семьи; когда ловили меня, что я болтаю по телефону с другом, или один раз спалили меня, как я шла за ручку с ним, то они устроили грандиозный скандал, обзывая меня дрянью подзаборной и позорницей. Теперь я не могу нормально встречаться с кем-то, мне это кажется чем-то постыдным, а про замужество я вообще молчу. Если я выйду замуж, все будут знать, что я со своим мужем сплю, и мне стыдно будет. Думаю, то ли я ненормальная, то ли дело в их прошлых словах.

комментарии: 0

В нашем обществе измена всегда осуж...

В нашем обществе измена всегда осуждается. Те, кто с ней не сталкивался, надеятся, что их это обойдёт. Те, у кого в семье ушёл отец/муж к другой, относятся резко негативно. А я не знаю, как относиться к измене. Если бы мой отец не изменил своей супруге 25 лет назад, на свет не появилась бы я. У меня прекрасные родители, которые до сих пор сохранили дружеские отношения, и я уважаю своего папу (любая бы захотела от него ребёнка в то время), но есть один минус: я не верю мужчинам. Абсолютно.

комментарии: 0

Всегда мечтала выйти замуж за мужчи...

Всегда мечтала выйти замуж за мужчину с влиятельными богатыми родителями, потому что перспективный поди знай, взлетит или нет, а селф-мейд выпнет и забудет. Так и вышло, как мечтала. Мне тогда все твердили, что мы не пара, что я буду бедной родственницей, что меня будут унижать... Конечно, в семью меня никто не принял сразу. Были и обидные намеки, и палки в колёса вставляли, и в гостях не хотели видеть. Я была неизменно мила и доброжелательна, и они все сдались. Меня приняли. Моих родных, конечно же, нет, но я стала членом семьи. Особенно, когда родила. С мужем развелись из-за его измены. И хоть я уже жена бывшая, но родня мужа меня всегда рады видеть, свекры всегда рады моим детям, финансово они более чем обеспечены, мне не надо думать ни об их образовании, ни об их недвижимости. У меня квартиры нет, но свекры помогли с хорошей работой, так что заработаю. Да, я часто терпела обиды, да, я прогибалась. Но в сухом остатке-то, кто прав оказался?

комментарии: 0

Я очень люблю свою жену, но не могу...

Я очень люблю свою жену, но не могу принять тёщу. Стараюсь избегать её, в гости не хожу, всегда нахожу причины и отмазки от похода к её родителям. Жена обижается, иногда даже плачет из-за этого. Она очень любит свою семью и гордится ею. Мол, мама её хоть и родила в 17 лет, но растила с отцом в любви. А я молчу и крепко жену обнимаю. Не могу я ей рассказать, что на свадьбе да и потом неоднократно её мама ко мне в трусы залезть хотела. Пусть лучше я буду вредным мужем, чем у неё рухнет мир о своей семье.

комментарии: 0

Есть у нашей семьи одна знакомая, к...

Есть у нашей семьи одна знакомая, которая очень нам всем доверяет. Она делится с мамой переживаниями, не стесняется выпить с моим папой, они с мужем часто приезжают к нам в гости... Я не могу смотреть ей в глаза, потому что знаю, как сильно мои родители её презирают, и почему-то, зная это, я ещё сильнее уважаю её.

комментарии: 0

На свадьбу родители мужа вместо под...

На свадьбу родители мужа вместо подарка пообещали помочь с ремонтом. Прошло уже полгода, ремонт сделан своими средствами и силами. Его мать аргументирует это тем, что она бы помогла, но у нас с ней испортились отношения, и теперь она не вхожа в нашу семью. При этом муж постоянно помогает ей и своей сестре. Вот думаю, как бы объяснить мужу, почему я не хочу с ними теперь общаться.

комментарии: 0

Девять лет брака с безработным супр...

Девять лет брака с безработным супругом, ведомым своими родителями, с властной свекровью, работой, бытом и ребёнком превратили меня в абсолютную амебу без права на общение с подругами и личные интересы. Я считала, что я без мужа ноль без палочки, ничего не смогу и не выживу. Много было разговоров, попыток изменить эту жизнь, съехать от родителей, но без толку, я сдалась. Потом появился он — парень мечты из сети. Мужчина, который заставил меня вспомнить, какой я была до брака: что я умная, весёлая, красивая, сильная. И я ушла из семьи, не пожалев об этом ни разу. Нашла работу, жила с сыном счастливо полгода. Тот мужчина мне помогал, потом приехал за мной, хотел увезти в свою страну, жениться. Провели две чудесных недели. Все это время супруг пытался меня вернуть, с корня изменил жизнь: вышел на работу, отец купил ему квартиру, которую тот переписал на меня и ребёнка сразу же, заваливал подарками, просил второй шанс. И я дала ему этот шанс. Дома не найти лучше мужа теперь: и поможет, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Мои родители развелись из-за измены...

Мои родители развелись из-за измены мамы. В детстве я её ненавидела, так как просто не могла понять, как можно врать человеку, брать его деньги, а трахаться с другим. Сейчас мне за 40 лет. Маму прекрасно понимаю. Семья семьёй, а годы, продолбанные без чувств, любви, радости, никто не вернёт. И можно сколько угодно морализаторствовать, но жизнь одна, и прожить её серо и серьёзно, конечно, ужасно праведно, но как-то обидно. Шифроваться нужно было лучше! Мой драгоценный (разумеется, тоже изменявший мне муж) искренне уверен в том, что я святая и праведная.

комментарии: 0

У мужа две младшие сестры. Когда я ...

У мужа две младшие сестры. Когда я с ними познакомилась, обе учились в старших классах. Родители почему-то всегда говорили, что старшая точно мужа найдет, а вот младшая "замуж с такими ногами не выйдет", хотя лично я ничего особенного не замечала - ноги как ноги, а на лицо они очень похожи, иногда до сих пор путают. В итоге младшая после института вышла замуж за парня, с которым встречалась со школы, и живет уже больше 20 лет, у старшей тоже обычная семья. Недавно зашел разговор, я спросила, что ж такое у младшей с ногами. Оказалось, дело в размере обуви - родители считали, что 39-й - это ужас как неженственно и ни один мужчина с таким жить не будет. Теперь не могу нормально общаться со свекрами, смотрю на них и думаю - это ж как у людей в голове-то насрано!

комментарии: 0

Муж из большой семьи - у него есть ...

Муж из большой семьи - у него есть брат и две сестры. Однажды на даче его родителей в выходные собралась вся семья, и муж одной из сестёр ночью полез к другой сестре (незамужней на тот момент), ночевавшей в пристройке. Он здоровый дядька, она миниатюрная, как-то сумела вырваться и в порванной пижаме выбежать на улицу. Родственники в итоге её же во всём и обвинили - типа опозорила семью на весь посёлок, и вообще нечего было при чужом мужике в шортах ходить. Прошло несколько лет, старшая сестра с этим мужиком так и живёт, все делают вид, что ничего не было, младшая общается только с нами, ни с сестрой, ни с братом, ни с родителями контакт не поддерживает. Недавно мужа старшей сестры в 40 лет долбанул инсульт, вся семья на полном серьёзе утверждает, что это младшая на него навела порчу.

комментарии: 0

Пандемия сильно пошатнула мою психи...

Пандемия сильно пошатнула мою психику. Все планы из-за изоляции полетели к чертям. Поначалу были мысли, что я могу лежать где-то в коме, а моя жизнь мне только снится, очнусь, и ничего этого не будет. Сейчас срываюсь по пустякам на родителей, мужа, дочь, иногда кажется, ещё чуть-чуть, и я сойду с ума, уйду в лес и буду бродить одна. Держу эмоции, стараюсь сохранить мир в семье, но от невозможности эмоционально разгрузиться ещё больше шатаю себе мозг.

комментарии: 0

У нас в семье традиция отмечать дни...

У нас в семье традиция отмечать дни свадьбы пышно и в большой компании. Так у моих родителей и у свекров. Мы с мужем поженились на Кубе и каждый год в день свадьбы мы улетаем в новую страну, но предварительно здесь, в России, отмечая с друзьями и родными, мы всегда надеваем свадебные наряды. А чего платье мое сказочное будет грустить в шкафу? Вся родня устроила тотализатор - на какой годовщине наши наряды станут нам малы. Сумма увеличивается ежегодно. Кто-то сорвет банк)

комментарии: 0

Я очень люблю своих детей, но до че...

Я очень люблю своих детей, но до чего же они тупые! Муж — кандидат наук, его родители и брат — успешные и интеллигентные люди. Дядя — профессор медицины, а бабушка — уважаемый врач. Я тоже победитель множества олимпиад в своё время, серебряная медалистка, два красных диплома. Тоже из хорошей семьи. А на моих детях природа отдохнула… Дочь в восемь лет почти не умеет читать. Учиться не хочет, уроки делать не заставишь. Всё то, что для меня было легко, для неё недоступно и неинтересно. Интересуют только танцы, но и там не хватает упорства для хоть каких-то результатов. Она целыми днями ноет и залипает в планшет и телевизор. Сын тоже учится плохо, хоть и стараюсь проводить с ним больше времени, помогать, объяснять. Читать его не заставишь, пишет ужасно. Мы хорошие родители: проверяем уроки, проводим с детьми время, придумываем игры и забавы, часто ездим куда-то семьёй. Я уже и не жду каких-то достижений, не давлю на них, но очень разочарована. Не понимаю, почему так вышло, и где эта хвалёная генетика.

комментарии: 0

Когда училась классе в первом или в...

Когда училась классе в первом или во втором, у меня была подружка, которой родители много чего разрешали и покупали, хотя жили они не богато. Она говорила, что самое главное - просить, когда мамина голова под одеялом, а папина нет. И только сейчас в 37 лет до меня дошел совет подружки, когда я делала минет мужу под одеялом и он разрешил внезапно вошедшей 5-летней дочке поесть торт, купленный на день рождения второй дочке, которое на следующий день. Пришлось будить вторую дочь. Ночь, кушаем торт всей семьей

комментарии: 0

Полгода как в разводе с мужем. Иниц...

Полгода как в разводе с мужем. Инициатором был он и обосновал это тем, что меня не достоин! Сейчас я приехала к его родителям, так как мне нужно пройти практику в их регионе, а они предложили остановиться у них. В итоге я понимаю, что эта семья относится ко мне лучше моих родных, просят, чтобы я у них осталась. А сестра его говорит, что лучше бы я была ее родной сестрой, чем он. Обидно и больно, что могло бы быть все иначе. Возможно, я к ним вообще больше не приеду, люблю эту семью очень. Но вот сын их оказался подлецом((

комментарии: 0

Когда я была маленькая, мне казалос...

Когда я была маленькая, мне казалось, что у нас идеальная семья: родители никогда не ругаются, папа не пьёт (даже пиво). Когда выросла, поняла, что семья у нас далеко не идеальная, и папа раз в год может себе лишнего позволить. Просто мои родители никогда мне этого не показывали. Если и ругались, то только тогда, когда я сплю или не слышу, ругаться на людях всегда было табу. С одной стороны, чувствую себя обманутой. С другой — безмерно им благодарна, что я выросла на таких семейных идеалах. Свою будущую семью я себе представляю только такой: тихой, спокойной, без скандалов.

комментарии: 0

Сестра вышла замуж в 15. Сейчас ей ...

Сестра вышла замуж в 15. Сейчас ей 23 (разница три года), у нее двое детей. Бесит, что ноет и завидует мне, потому что учусь, а родители подарили квартиру и машину. А она сидит дома, муж вкалывает, но не хватает. «Тебе хорошо, у тебя семьи нет, не надо думать, чем прокормить детей…» Да! Нет! И пока не хочу! Это был твой выбор и тебе с этим жить.

комментарии: 0

Я старший ребёнок в семье. Всю созн...

Я старший ребёнок в семье. Всю сознательную жизнь росла с чувством долга перед родителями и младшей сестрёнкой. Сейчас у меня семья, муж, дети, но как же я завидую младшей сестрёнке, которая всегда была "бунтаркой". Пока мы выплачиваем ипотеку и разгребаем проблемы насущные, сестрёнка с мужем купили яхту и рассекают под парусами. Несколько раз плавали в Хургаду, рассказывает, как ночью их чуть не сбил контейнеровоз, так как она проспала; как они боялись попасться сомалийским пиратам. Я слушаю её и не могу понять, где реальность, и какие ценности всё же выше.

комментарии: 0

я до сих пор не могу пить спиртное ...

я до сих пор не могу пить спиртное при родителях а они при мне! рука не поднимается так и сидим в гостях ли или на свадьбе ли и ждем кто уйдет первым. мне 27 лет. никогда не понимала семьи, где все сидят вместе выпивают ((( а мужу 30 он при родителях не может матерится - язык не поворачивается.

комментарии: 0

Мне 35 лет, квартира в столице, хор...

Мне 35 лет, квартира в столице, хорошая машина, любимое прибыльное дело. Мужа и детей нет, да я и не хочу. Последние пять лет постоянно меняю любовников, все молодые мальчики от 20 до 25 лет. Обеспечиваю их, вожу на курорты, дарю подарки. Выгляжу неплохо, но разница в возрасте и статусе заметна. Для родителей и друзей это дикость, все постоянно советуют одуматься и начать строить семью с мужчиной моего возраста. А я не хочу, хочу и дальше быть мамиком)

комментарии: 0

Ненавижу атмосферу, царящую на праз...

Ненавижу атмосферу, царящую на праздниках в нашей семье. День рождения отца: приехали мы с сестрой с мужьями, итого было 6 человек, включая родителей. На это количество людей по маминому указанию накрыли огромный стол (чего стоят только два торта). С 7 утра и до 7 вечера мы готовили, как проклятые, в итоге все наелись одним шашлыком, и хотелось только одного - скорее лечь. Никакого веселья, лишь бесконечные мамины: "Ешьте, для кого готовилось?" Завидую семьям, которые просто развлекаются без культа еды.

комментарии: 0