Истории про развод родителей

До развода родителей мама познакоми...

До развода родителей мама познакомилась с мужчиной на работе, проводила с ним каждый вечер после работы, прогулки, кафе, но между ними ничего не было. Папа ни о чём не подозревал. Когда друг семьи узнал об этом, рассказал всё папе и добавил: "Дочка твоя молодец, знала, но маму не выдала". Сразу после этого отец собрал все мамины вещи и выставил её из дома, а ко мне относился с открытой ненавистью. Я не понимаю моей вины и его ненависти, ведь он сам изменил маме в молодости, и она его простила.

комментарии: 0

Мне 32 года. Родители в разводе уже...

Мне 32 года. Родители в разводе уже лет 20, с папой редко вижусь, но часто переписываюсь. Недавно он сказал, что собирается жениться и скоро познакомит со своей невестой. Познакомил. Оказалось, она моя коллега, пять лет в одном кабинете сидим. Живём в Москве, но, видимо, мир очень тесен.

комментарии: 0

Ненавижу жену брата! Привез её из М...

Ненавижу жену брата! Привез её из Мухосранска в Европу, и с тех пор она настроила его против всех нас — родителей, меня, друзей! Приходя в гости к родителям, не здоровалась, притворяется больной и немощной в свои 22, работать не хочет — в общем, на всё готовое. А при ссоре с братом, когда уже подходило к разводу, стояла на коленях перед мамой и просила прощения, только когда прижало. Жаль, до самого развода не дошло. В итоге всё как и было: все плохие, она хорошая. Ненавижу!!!

комментарии: 0

Сестра увела у меня парня, но это н...

Сестра увела у меня парня, но это несильно меня огорчает, я с ним будущего особо не видела. Больше всего меня разозлило то, что она замужем за прекрасным человеком, но ей вечно чего-то не хватает, и она украдкой бегает к своему любовнику. Никакие разговоры не приводят ни к чему. Мужу её не хочу рассказывать, надеюсь, что у них всё наладится. Как быть — ума не приложу. У них растёт замечательный ребёнок, и я безумно боюсь, что ему придётся пережить развод родителей.

комментарии: 0

Смотрела старые кассеты. Наткнулась...

Смотрела старые кассеты. Наткнулась на одно видео. Со мной маленькой играют и спрашивают: "А где мама?" Показываю. Когда спросили: "Где папа?" — показала на друга семьи, дядю Максима. Все умиляются детской наивности, я же стою на своём. Мне 21, родители разводятся. На вопрос: "Почему?" — мама призналась, что никогда не любила папу. Я дочь дяди Максима, который относился к маме лишь дружески, но переспал с ней случайно, а мама любила его, хотела от него ребёнка... Не наивность, а детская интуиция и мой шок теперь.

комментарии: 0

Родители очень долго и тяжело разво...

Родители очень долго и тяжело разводились. Ругались каждый день, дрались, кидались друг в друга посудой, цветами, мебелью. Год назад, после развода, папа уехал на ПМЖ в другую страну. Недавно по работе ему пришлось вернуться обратно в Москву. Всего один день в отеле, который находится на противоположном от дома конце многомиллионного города. Кого он встретил вечером в магазине? Конечно же, маму.

комментарии: 0

Когда мне было шесть лет, гуляла с ...

Когда мне было шесть лет, гуляла с родителями на свадьбе своей крёстной. Родители пытались втолкнуть в меня всё, что было на праздничном столе. Я так объелась, что последняя шоколадная конфета была явно лишней. Не прожевав её до конца, я вышла из кафе, забежала за угол и, не глядя, выплюнула её. Попала точно на платье своей крёстной в районе пупка. У нас был договор, что меня не ругают, а я не видела, что крёстная курит. Так и гуляла моя крёстная на свадьбе с шоколадным разводом.

комментарии: 0

Однажды нашла в швейной машинке у б...

Однажды нашла в швейной машинке у бабушки золотую цепочку. Глупая и наивная я решила, что, раз бабушка ее не носит, то она ей не нужна, и она про нее даже не вспомнит. Украла и дома спрятала, так как у мамы сразу бы возникли вопросы «откуда». Через несколько месяцев бабушка спрашивает, не видела ли я ее цепочку. Соврала, что нет. А она говорит, вот так и знала, что это ваш отец! А папа после развода с мамой какое-то время жил у бабушки (тещи) в деревне, потом уехал поближе к своим родителям и там умер. Боже мой, как мне стало стыдно! Сказала бабушке, что, наверное, она плохо искала. В следующую поездку подложила на место цепочку. Бабушка ее заметила ещё через несколько месяцев. Даже не знаю, подумала она на меня или нет.

комментарии: 0

После развода родителей я осталась ...

После развода родителей я осталась с отцом, в тот период он очень за собой следил и хорошо выглядел. Как-то раз (дело было в десятом классе) у меня осталась моя подруга с ночёвкой. Меня удивило, что она ходила по квартире в коротких шортах, но я смолчала. Перед сном она сказала, что мой папа похож на Робби Уильямса, и "я бы с ним переспала". Больше я её, Лолиту недоделанную, домой не пускала!

комментарии: 0

У меня прелесть что за подруга! Тре...

У меня прелесть что за подруга! Третий раз замужем (удачно), взрослый сын-студент, мама жива, сама шьёт-вяжет, купила квартирку, делает ремонт, на работе востребована (юрист), получает третье образование, две шубы сама себе купила (одна норковая). Но любит жаловаться мне на жизнь, что она неудачница и всё могло быть лучше. Всегда громко ржу! Я без детей, в разводе и депрессии, родителей нет, квартира убита в хлам, хожу в пуховиках, проблемы с кожей. Но у меня шестой размер груди, а у неё, видите ли, почти нулевой. Больная.

комментарии: 0

Когда была подростком, папа подарил...

Когда была подростком, папа подарил мобильник на день рождения. Подруга в смс спросила, что подарили родители. Я на бегу написала (с Т9): "Папа подарил могилу". Потом узнаю, что подруга со своей мамой плакали от чёрствости моего отца, который с моей мамой в разводе…

комментарии: 0

В детстве и в подростковом возрасте...

В детстве и в подростковом возрасте не любила бабушку, постоянно устраивала ей истерики. Она меня сильно опекала, а это неимоверно раздражало. Однако моя бабуля покупала мне всё, что я захочу, разрешала смотреть любые передачи, а главное - учила меня английскому. После развода родителей она взяла меня к себе и, продолжая чрезмерно опекать, обучала и баловала меня дальше. Теперь я живу в другом городе, мы говорим с ней каждый день, а приезжая, я всегда целую её, обнимаю и говорю, что люблю.

комментарии: 0

С мужем познакомились, когда мне бы...

С мужем познакомились, когда мне было 16 лет, а ему — 18. Я была девушкой его друга. Это была любовь с первого взгляда, друг всё понял, простил и отпустил (мы до сих пор дружим). Два года встречались, три года жили по съёмным квартирам. Иногда перебивались с копейки на копейку, ругались и ссорились, конечно, но всё равно потом поженились и жили счастливо. Недавно мои родители помогли купить нам квартиру... и мы разводимся из-за ремонта.

комментарии: 0

Родители в разводе, езжу к отцу и р...

Родители в разводе, езжу к отцу и родне в другой город раз в год. Перед очередным приездом начала его обхаживать соседка с целью женить. Меня она восприняла как соперницу и пришла с каким-то алкашом убивать. Дверь выломать не успели, я вызвала ментов. Следующие три недели я жила у папиной пассии и домой заходила за вещами. Как потом сказали, она заплатила бомжам и алкашне, если получится меня убить. Отец при «воспитательной» беседе с ней не сказал, что я дочь. Забыл, видимо.

комментарии: 0

Когда мои родители разводились, мне...

Когда мои родители разводились, мне было пять лет. Мало что помню из детства, но этот момент, когда они вывели меня из дома на улицу, чтобы поговорить, и спросили, с кем из них я хочу остаться, я помню до мельчайших деталей: обида, непонимание, грусть, страх. Это один из самых ужасных моментов моей жизни! Нельзя задавать таких вопросов маленьким детям! Они любят и маму, и папу одинаково. До сих пор держу на них за это обиду.

комментарии: 0

Родители в разводе. Прошло лет 7, и...

Родители в разводе. Прошло лет 7, и мама хочет познакомить меня с её молодым человеком. Я понимаю, поступаю эгоистично, но не хочу ничего менять в своей жизни. Не хочу пускать новых людей, хочу, чтобы все было, как раньше. Чувствую себя дочерью героини мелодрамы-комедии. Не хватает только младшего брата, и можно будет строить пакости новому отчиму. Мама обижается, а я не могу объяснить, что не хочу жить с "новой семьёй". У нас с мамой не настолько хорошие отношения, а она строит иллюзии и не понимает этого.

комментарии: 0

Бесит бабушка мужа, просит за свою ...

Бесит бабушка мужа, просит за свою дочь, то есть за мою свекровь и мужа маму, чтобы простил сын долг маме. Я все понимаю, что сын должен помогать маме, в том числе и деньгами, но, блин, как же бесит это. Сперва свекровь возьмёт деньги в долг, а потом бабушка просит, чтобы простил внук своей маме долг. Вообще не отдавать. Что за хрень... У нас тоже есть свои заботы, свои проблемы, свои планы. Мои родители так не делают, вообще в долг не просят, хотя в разводе и живут средне. Несправедливо!

комментарии: 0

Мне 36 лет и я уже дважды в разводе...

Мне 36 лет и я уже дважды в разводе. С первым мужем развелись, потому что у него не было денег даже на съёмное жильё (не говоря уже о своём), а жить с ним у своих родителей мне не хотелось. Со вторым мужем было попроще. У него была квартира. Он забрал меня к себе. Но оказался абьюзером. Критиковал меня постоянно за поведение, за внешний вид. Орал. Заставлял брать на себя все бытовые вопросы по дому, пока сам отдыхал на диване. Но основной причиной развода стало то, что он жалел на меня своих денег. И каждый из нас жил на свою зарплату. Он на 2000$, а я на 200$. Так я поняла, что мне нужны деньги, а не мужик.

комментарии: 0

Ребёнка с мужем планировали только ...

Ребёнка с мужем планировали только тогда, когда будет своя квартира. Уже выбрали ЖК, почти накопили на первый взнос, и тут грянул кризис. Мы сильно просели в доходах, а потом, как назло, сломалась машина, родители наши по очереди загремели в ковидные госпитали (а это же деньги — взятки врачам, реабилитации). В итоге с ипотекой решили повременить, и тут умирает бабушка мужа. Свекровь отказывается от наследства, муж становится собственником. И в этот момент я забеременела с учётом того, что пила противозачаточные. Муж был счастлив, ведь квартира ж есть, а я сказала, что либо половина квартиры должна быть переписана на меня, либо мы должны продать квартиру и купить новую, где будем собственники оба. Без этого рожать не буду, на такой риск я не готова: муж элементарно меня может разлюбить, а я останусь одна с ребёнком без своего угла. Муж в отказ, ну а я пошла и сделала аборт. Был скандал, несколько месяцев не общались. В конечном итоге он понял мои опасения и что я просто забочусь о его ребёнке. Квартиру продали, купили другую поближе к центру. Свекровь в шоке, меня ненавидит, но мне насрать. Я забеременела снова и теперь знаю, что в случае развода у меня хотя бы будут деньги на первый взнос и я не останусь на улице.

комментарии: 0

Мои родители в разводе, с отцом не ...

Мои родители в разводе, с отцом не общаюсь, он отказался от нас. Недавно говорила с бабушкой о намерении с мужем купить квартиру свою, и для этого мы ищем по второй работе. На что мне бабушка сказала: "Правильно, ведь ты же понимаешь, что папа тебя без наследства оставит, а к нам с мамой даже идти с таким вопросом не смей! Мы все для братика твоего копили". Мы с мужем всегда помогали им финансово и не только, брат только просит у них денег. Все достанется ему, но вот за помощью всегда идут ко мне.

комментарии: 0

Когда разводились родители, мне был...

Когда разводились родители, мне было 12. На фоне стресса я начала выдёргивать волосы с головы. Мало того - выдёргиваю и съедаю корень. И вот уже 15 лет я живу с этой проблемой. Периодически у меня плеши. Зачёсываю, меняю пробор. Никаких парикмахерских - дико комплексую. Не могу я решиться сходить к психиатру. Боюсь. Не знаю, чего, но боюсь. Пишу это, плачу, но левой рукой выискиваю «самый классный волос», который точно «будет последним» (на самом деле нет).

комментарии: 0

Родители в разводе уже шесть лет. О...

Родители в разводе уже шесть лет. Отец два года не платил алименты, а если платил, то сам от себя, сколько хотел, столько и давал. Он зарабатывает очень много и официальные алименты раза в три больше от того, что он давал. Началось дело по долгам. Дело не продвигается и всё тут. И тут выяснилось, что отец наврал своему же адвокату, что он платил полную сумму алиментов и адвокат не понимала, что же ещё нужно детям. Я в шоке.

комментарии: 0

Всегда, если что-то меня не устраив...

Всегда, если что-то меня не устраивало в жизни, я просто уходила, не решала проблемы. Началось всё с садика: "Не нравится – не ходи", – сказали мне родители. Потом 4 школы, колледж, универ, 4 города за спиной, 4 места работы, один развод. И вот я в маленьком городке, и пришло наконец осознание – дело во мне. Мне надо перестать бежать от себя самой. Купила квартиру, завела рыбок, двух кошек, собаку, отчаянно ищу работу, на которой можно работать до пенсии, дочку вожу по кружкам, дружу с соседями. Я останусь.

комментарии: 0

С моим единокровным братом (у нас о...

С моим единокровным братом (у нас один отец) всегда были крайне плохие отношения. Моя мама увела отца из его первой семьи. Понятно, что бывшая жена отца пыталась настроить брата против меня и мамы, и ей это отлично удавалось. Мама всегда старалась наладить отношения с моим братом (даже когда он в 12 лет угодил в больницу, именно моя мама готовила обеды и ухаживала за ним — родная мать была в этом время на курорте), но всё впустую. Брат нас с мамой ненавидел, в глаза называл маму шаболдой, а меня — выблядком. В итоге отец решил общаться с братом отдельно и делал всё, чтобы мы не пересекались. Папа, когда зарабатывал, всегда хорошо помогал деньгами первой семье. Сейчас отец уже пенсионер, жили они с мамой на деньги, которые я присылаю. Недавно у брата родился долгожданный ребёнок, но с неизлечимым диагнозом. А пару месяцев назад мама в слезах рассказала, что папа силой забирал деньги, которые я ИМ высылала, и отдавал брату, потому что у него острая нехватка денег сейчас, квартиру даже...
Показать полностью
комментарии: 0

Моя жена изменяет мне давно. А я ей...

Моя жена изменяет мне давно. А я ей с недавнего времени. С её подругой. Подруга её многое мне рассказывает о том, что думает обо мне жена. Считает, что при разводе отсудит большие алименты и всё имущество. Наивная. У нас нет имущества. Совсем. Мы живём в квартире, которая принадлежит моему отцу, ездим на машине, которая оформлена на мою сестру. Дача – тоже имущество моих родителей. А она этого не понимает. У неё одно правило на уме: живём и пользуемся, значит наше. Алименты тоже не получит, так как ей попросту придётся уехать к её пьющим родителям в деревню, в 1/2 дома с туалетом на улице, куда наш 14-летний сын никогда не поедет. В городе она попросту не найдёт работу. Заявление на развод подаю летом. Вот посмеёмся...

комментарии: 0

В пылу ссоры муж дал пощёчину. Для ...

В пылу ссоры муж дал пощёчину. Для меня это всё равно, что предательство, и после четырёх лет брака я ушла от него, не простила. Начала оформлять развод, поставила родителей в известность, и они поддержали бывшего. Без сомнений. Удивила моя бабушка, старых нравов дама, решительно вставшая на мою сторону, хотя никогда так не делала. Развелись всё-таки. Уже полтора года прошло, а с родителями толком и не помирились, да и не хочу. Всё понять не могу, как они могли так поступить.

комментарии: 0

Я предала свою кошку. Мы с ней пере...

Я предала свою кошку. Мы с ней пережили многое, включая развод родителей. Начали жить вместе, и тут у нее случился бзик, она начала ссать мне на вещи: на сумку, куртку, другие вещи. Такого ранее никогда не было. Вещи испорчены, у меня не было денег на новые вещи. Я сильно разозлилась и избила кошку. Была сильно злая. В итоге позвонила знакомому и попросила отвезти мою кошку в деревню к кому-нибудь жить. Отвез. Я просила его мне не говорить адрес, куда он ее отвез. Не могу простить себе это.

комментарии: 0

Временно после развода живу вместе ...

Временно после развода живу вместе с родителями. Недавно маму по работе направили на несколько месяцев наводить порядок в одном из филиалов, а мы с папой стали жить вдвоём. Атмосфера накалилась сразу, скандалы были ежедневные: папа пытался превратить меня в обслугу и прогнуть, а прогнуть меня невозможно. Я готовила диетическую еду только себе, мыла посуду только за собой. Папа истерил, демонстративно ел консервы, пока не прихватило желудок. Потом не выдержал и стал готовить себе сам — оказалось, что умеет и довольно неплохо. Грязную посуду в раковине выдержал две недели, потом начал мыть за собой. Пару раз опоздал на работу, потому что перед выходом гладил рубашки — начал гладить себе заранее. Со стиркой точно так же: один раз пришлось идти в грязных вещах — научился сам готовить себе одежду на неделю. И таблетки пил сам по расписанию без напоминай — оказалось, что гипертонические кризы улучшают память. Плюс человек научился вовремя кормить собаку, потому что у меня не было времени ей готовить. И фильмы — вот так новость! — научился искать и включать сам. Когда мама вернулась через три месяца, она офигела от произошедших с папой перемен, а я ещё раз убедилась, что женщины сами превращают своих мужиков в бытовых инвалидов.

комментарии: 0

На нашу свадьбу мама мужа подарила ...

На нашу свадьбу мама мужа подарила нам квартиру в Москве, оформленную на себя. Решили копить на свою. Потом родилась дочь с очень серьёзным заболеванием, мы почти год просили свекровь прописать ребёнка в столице для получения медицинской помощи (мои родители в области прописали сразу). Прошло два года. Я собираюсь выходить на работу, чтобы помогать мужу копить, ребёнка устроили в садик. А на днях я узнала, что вторую квартиру (уже нашу) он хочет оформить на мать. Подала на развод, а он считает меня меркантильной.

комментарии: 0

У меня есть лучшая подруга, о котор...

У меня есть лучшая подруга, о которой я хочу написать книгу, потому что это самый сильный человек, которого я знаю. Она пережила изнасилование в 13, затем наркотики а 14, развод родителей, повторный "залёт" матери, издевательства отчима, работает на заводе с 15 лет, где бывают и ночные смены. При этом она всегда улыбается, смотря на небо, ужасно любит кошек и восхитительно рисует! Я встретила её на улице, когда она кормила бездомную кошку. Она иногда прячется у меня, затем снова убегает в свой ужас ради матери. Я единственная, кому она верит и я этим горжусь, как и ей.

комментарии: 0