Истории про настю

Я родилась 6 ноября, но записали 19...

Я родилась 6 ноября, но записали 19 ноября. Мама назвала Настей, но отец передумал и назвал Натальей. С именем ещё ничего живётся, но нет ничего ужаснее, когда половина людей поздравляют 6, а коллеги 19! Я хочу все эмоции в один день! Так и живу, отмечаю дважды. Первый в кругу семьи, друзей, второй - на работе.

комментарии: 0

Я архитектор, а моя мама строит для...

Я архитектор, а моя мама строит для себя дом. Часто просит совета, а когда я его даю и объясняю, почему именно так лучше, то она говорит, что и так сойдёт. И вообще: "У тёти Насти не так, и всё прекрасно, а ты тут бред несёшь". Идут огромные перерасходы материалов и денег, позже дикие затраты на отопление пойдут из-за нескольких моментов, плюс море косяков. Каждый раз всё заканчивается её криками и моей истерикой. Для многих я профессионал своего дела, а родная мать в меня не верит.

комментарии: 0

Меня давно волнует вопрос: почему, ...

Меня давно волнует вопрос: почему, встречая ребёнка со странным сочетанием ФИО (например, Джульетта Жабина), чаще всего обвиняют во всех бедах, насмешках и издевательствах мать, выбравшую необычное имя, а не отца, настоявшего на том, чтобы ребёнок жил с его убогой фамилией? Ведь проблема определённо в ней. Никто не стал бы дразнить из-за имени, скажем, Джульетту Лингман, а вот Машу/Катю/Настю Жабину — однозначно.

комментарии: 0

Я, к сожалению, не застала своих ба...

Я, к сожалению, не застала своих бабушек и дедушек, так как являюсь поздним ребёнком, но мне их заменили наши соседи — дед Гена и бабушка Настя. Им лет по 70-75 было. Ба всегда кормила меня вкусным обедом и блинами с вареньем, дарила подарки на день рождения и устраивала совместные прогулки с Жучкой. Мы были счастливы вместе до тех пор, пока её дочь не переехала в Россию и решила забрать их с собой. Ба не хотела ехать, но родственников не осталось, поэтому она согласилась. Во время перелёта была турбулентность, от испуга она умерла на скорой по прилете.

комментарии: 0

У меня одногруппницу зовут Екатерин...

У меня одногруппницу зовут Екатерина-Дарья. Родители выбрали имя Дарья. Бабушка же хотела назвать внучку Катей. Бабуля была в бешенстве, что её мнение не учли. Она пошла в паспортный стол и сделала поправку. При этом имя при крещении у одногруппницы Николетта. Но на 17 году её жизни бабуля начала назвать ее Настей! И если кто-то хочет найти ее в соцсетях, то она подписана как София. Вот это я понимаю неопределенность в жизни.

комментарии: 0

В 15 лет я переехал в город, учился...

В 15 лет я переехал в город, учился в техникуме. Жили вдвоем с сестрой, она училась на 3-м курсе института. Снимали квартиру, у которой в ванную их кухни под потолком есть окошечко. К сестре часто с ночевкой приходили ее подружки. Естественно, они принимали душ, а я, озабоченный подросток, подглядывал за ними и рассматривал их прекрасные тела. Скажу сразу, за самой сестрой и в мыслях не было подглядывать. Обычно сестра в это время делала что-нибудь в комнате и на меня внимания не обращала, я был уверен, что она не знает, о моих шалостях. А как-то раз она сказала мне: "Сегодня придёт в гости Света. За ней не подглядывай.... а за Маринкой, Ленкой или Настей - можно". Стало стыдно. С тех пор я не подглядывал ни за кем.

комментарии: 0

Очень нравятся русские имена, но оч...

Очень нравятся русские имена, но очень бесит, что они сокращаются. Красивое имя Екатерина становится простым Катька, Анастасия - Настя. Ведь столько девушек в Италии и в Испании носят красивые божественные имена Ана, Мария, а у нас они простые Анька да Машка. Всю жизнь меня называют сокращённо, хотя все время прошу называть полностью мое имя. Но нет, всегда найдётся какая-нибудь старая знакомая, которая на всю улицу будет орать: «Настюююхааа». Почему-то итальянцы не называют друг друга Настюхами.

комментарии: 0

Парень предложил мне вспомнить навы...

Парень предложил мне вспомнить навыки вождения на его авто, права есть. Поехали на большую парковку; наворачиваю круги, исполняю элементы, счастливая, и тут в зеркало заднего вида наблюдаю, что за нами тащатся гайцы. Испугалась: в страховку-то не вписана. Останавливают; от волнения выхожу из авто, и, улыбаясь во все 32, говорю: «Здравствуйте, я Настя!» Товарищ полицейский, расплываясь в улыбке: «А я Миша». Показала права, пожелал хорошего вечера, а страховку так и не спросил.

комментарии: 0

Работаю в чисто мужском коллективе....

Работаю в чисто мужском коллективе. Мужчины в шутку порой замуж зовут. А мне так надоело быть одной, что на одну такую шутку коллеги ответила, что согласна. "Женишься? Чудно! Я ведь не против". Он охренел и, смущаясь неловкости ситуации, сказал: "Чёрт, Насть, ну да, пизданул, что я-то сразу? Тут же мужиков много, кто-то да женится". Больше у нас так никто не шутит.

комментарии: 0

Меня зовут Дима. Решил сделать свое...

Меня зовут Дима. Решил сделать своей девушке сюрприз и написал у нее под окнами: "Настя, я люблю тебя". Наутро позвонил ей и попросил выглянуть в окно, на что она ответила: "Дим, ты бы постеснялся врать. Там же подпись есть". Оказывается, какой-то конченый мудозвон ночью подписался под МОИМ посланием именем Паша. И теперь это посвящено уже другой Насте. Паша, надеюсь, твоя девушка узнает, какой ты хитрожопый ублюдок и вы расстанетесь.

комментарии: 0

Когда училась в шестом классе, имя ...

Когда училась в шестом классе, имя Настя было на пике популярности. У нас в классе из 30 человек было 26 Насть, учителя выкручивались как могли.

комментарии: 0

Уже засыпаю, ложится ко мне моя жен...

Уже засыпаю, ложится ко мне моя жена и включает лампу, чтобы почитать. Я уже наполовину сплю и сказать, что свет мне мешает, не могу. Говорю: — Свет... Её передёрнуло, берёт и начинает бить меня. Я не понимаю, что случилось: — За что? — Какая ещё Света? Я Настя вообще-то! — Какая ты к чёрту Настя, ты — дура! Свет выключи!

комментарии: 0

Всегда думала, что мне повезло со с...

Всегда думала, что мне повезло со свекровью - интеллигентная женщина, всегда помогает, живет не очень далеко и не очень близко от нас. Но со времени появилась у нее одна причуда (вернее всегда была, а со временем эта причуда сильно обострилась), которая просто бесит! В общем, любит она тратить деньги на всякую фигню, и ладно, если бы тратила на себя и свои удовольствия, нет же, она одаривает всех родственников. Масштаб бедствия такой: у меня дома несколько яйцерезок и соломенное кашпо, керамический кувшин на полведра, картина метр на метр с фотопринтом каких-то соплей, куча шейных платочков "прощай молодость", пылесос для машины, который был подарен, когда у нас-то и машины-то не было, и так далее. Последней каплей стало то, что на свой юбилей я хотела сама себе купить золотой браслет, но нет! Она привезла мне бусы из каких-то камней, купленных на местном рынке у девочки, которая делает всякий хенд-мейд. И вручила эти бусы со словами: "Вот тебе подарок и не трать деньги на всякую фигню". Ага, тебе значит можно, а мне нет... БЕСИТ.

комментарии: 0

В детстве всегда соотносила имена к...

В детстве всегда соотносила имена к цветам. Например, для Лены — жёлтый, Наташа — непременно синий и никак иначе, Леша — зелёный, Настя — белый, Катя — красный! Удивительно, как дети видят этот мир, так наивно, по-своему!

комментарии: 0

В 6 лет, будучи в лагере, влюбился ...

В 6 лет, будучи в лагере, влюбился в девочку по имени Настя. В 12 нравилась ещё одна Настя. В 16 были отношения целый год с... Настей. В 18 поступил в институт, познакомился с классной девушкой. Начались отношения, почти через год расстались, девушку звали Настя. Мне 21, скоро иду на свидание с Настей — мне страшно.

комментарии: 0

Наверно все помнят, как напились в ...

Наверно все помнят, как напились в первый раз. Я за час выпила четыре бутылки пива, вкусно же, промыло меня знатно. По пути домой купила ядрено-мятную жвачку, заела, открываю ворота (жила в селе) — и навстречу в лицо лопата. Мама меня долго ждала. И ловила полночи по огороду под крики брата: "Беги, Настя, беги!"

комментарии: 0

Справа живут бабушка, ее дочь и вну...

Справа живут бабушка, ее дочь и внучка. Бабка называет девочку Викой, тетка — Светой, дети во дворе вообще Настей. До жути хочется посмотреть на ее свидетельство о рождении.

комментарии: 0

Моя кошка думает, что её зовут так ...

Моя кошка думает, что её зовут так же, как и меня. Мама часто зовет меня по имени и котяра видимо думает, что зовут-то её. В общем, у меня кошка Настя. На другие имена не откликается. Я уже и сама привыкла к этому.

комментарии: 0

Сегодня вечером ко мне в квартиру з...

Сегодня вечером ко мне в квартиру завалился в говнище пьяный друг. Откуда-то достал кольцо и начал говорить что-то типа "Настя, выходи за меня замуж", втирал, что очень меня любит и готов связать всю свою жизнь со мной. Я Олег.

комментарии: 0

Зарегистрировался на детском сайте ...

Зарегистрировался на детском сайте и сижу там на форуме "рисование". Все дети афигевают как я круто рисую (худ.образование имею). Они думают, что я Настя и мне 10. А я Сергей и у меня уже как пять лет есть жена.

комментарии: 0

Самое страшное событие в моей жизни...

Самое страшное событие в моей жизни произошло в 2009 году. Два дня я не могла дозвониться до лучшей подруги, её сотовый твердил, что "абонент недоступен". Я позвонила ей домой, и на моё: "Здравствуйте, можно Настю?" — мне ответили: "Ты не знаешь? Мы Настю похоронили вчера..." Как оказалось, её сбила машина. Сразу насмерть. Через десять минут после того, как я видела её в последний раз.

комментарии: 0

Зимой как-то гуляла с собакой по до...

Зимой как-то гуляла с собакой по дороге вдоль заснеженного поля, смотрю: братишка мой на лыжах. Пес тоже увидал его, бросился навстречу хозяину прямо по снегу - бежит, проваливается, но ползет вперед. К моменту встречи и брюхо, и причандалы свои стер по насту до крови. Тогда брат бросил куртку на снег и метров сто вёз, как на санках, эти сорок килограммов искренней собачьей радости. Да как не любить такого верного друга - наверное, они оба так думали!

комментарии: 0

Начальник очень любит выражение "Е....

Начальник очень любит выражение "Е.аная Настя'". Употребляет его направо и налево, за что мы с коллегами так его и прозвали. Приходит на днях и говорит: "Знакомьтесь, моя жена - Анастасия Сергеевна". Все точки над i теперь расставлены.

комментарии: 0

Все вокруг жалуются а своих девушек...

Все вокруг жалуются а своих девушек, мол, ревнует, психует на пустом месте, ненавидит моих друзей, устраивает сцены из-за задержания на работе, в баре с друзьями, парочки выпитых пива, читают ваши смс и контролируют ваше общение с противоположным полом, не приведи господь поставить случайно посторонней девушке лайк! А я, господа, живу с психиатром) Когда начали встречаться, я не мог поверить в то, что девушке может быть безразличен мой мобильный, ноутбук, мои звонки и смс. Даже бывало так что она сидит читает, раздается мелодия входящего звонка на мой телефон, моя мадам, не отвлекаясь от чтения, говорит так спокойно: дорогой, тебе звонит некая Ирина клуб/Настя бар/Кристина 4 размер. И читает дальше! Своим спокойствием она выводила меня из себя, признаюсь честно, я даже шел на чистой воды провокации, ни разу не сорвалась, не взорвалась, не скандалила, я слез ее не видел ни разу! Уже начал думать что ей совершенно плевать на меня, наши отношения, начал вести себя как сопливая девчонка...
Показать полностью
комментарии: 0

Моя младшая сестра постоянно говори...

Моя младшая сестра постоянно говорит о своей подруге Насте, с которой очень весело играть; говорит, что она забавная, интересная. Наконец я встретилась с Настей и увидела, что она в инвалидной коляске. Позже спросила у сестры: "Почему ты не сказала, что Настя — инвалид?" Сестра ответила: "Потому что это НЕ ВАЖНО!"

комментарии: 0

Недавно приснилось, что я сижу за к...

Недавно приснилось, что я сижу за компьютером. На рабочем столе папки с названиями моментов из моей жизни - ссора с мамой, встреча одноклассников, первый поцелуй. То, что мне не нравится я удаляю. Тут я натыкаюсь на папку с именем моего парня. Думаю - неее это надо оставить, я его люблю! И тут в голове голос - а ты уверенна, что здесь нужна? Я открываю папку, а там кроме моего имени какая-то еще девушка. Я в слезах закидываю любимого в корзину и просыпаюсь. Утром я спросила у него - кто такая Настя? А он испугался, удивился - это его любовница, как оказалось. Мы с ним расстались. Подсознание - ты супер!

комментарии: 0

Когда мч уезжает к себе домой в дру...

Когда мч уезжает к себе домой в другой город на долго, а я остаюсь дома, называет это время периодом ненастья. Я Настя, кстати.

комментарии: 0

Лучшая подруга сильно похудела, сфо...

Лучшая подруга сильно похудела, сфотографировалась, отправила мне фото - ну прямо конфетка. Рада за нее, но и зависть берет) Поставила ее фотографию на заставку с подписью "Настя худая, А ТЫ НЕТ". Уже который день есть не хочется)

комментарии: 0

А знаете ли вы, как в авиакомпаниях...

А знаете ли вы, как в авиакомпаниях составляются расписания рейсов и распределяется по ним штат? 20% от своего рабочего времени планировщики всё составляют, подбирают бортпроводников и летчиков, а остальные 80% исправляют и исправляют изначальный план, ибо им позвонила бортпроводница Люся/Ира/Катя/Маша и истерично вопит в трубку, что Оля/Настя/Лиза коза, стерва, шлюха крашенная, увела у неё летчика Васю/Колю/Павла, так что не следует их ставить вместе. Ну или просто "я завтра не хочу лететь."

комментарии: 0

В детстве не любила своё имя (Настя...

В детстве не любила своё имя (Настя), и однажды мы пошли с бабушкой в магазин, и я попросила её называть меня Машей (так как считала это имя очень красивым). Я далеко ушла от бабушки в магазине, и она начала звать меня на весь магазин: "Маша, домой! Маша, идём!" А я и забыла о своей просьбе. Тогда бабушка не растерялась и кричала: "Маша-Настя, идём!" Все на нас странно смотрели, но я была очень радостная! :D

комментарии: 0