Истории про машины для детей и взрослых

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, ...

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, снимала там квартиру. Двадцать квартир в подъезде, в каждой отличные люди. В подъезде поддерживали и порядок, и друг друга. Были бабушки, которым молодёжь помогала донести сумки или сходить в магазин в плохую погоду, а они в свою очередь помогали посидеть с детьми, полить цветы или покормить домашних животных, пока молодёжь в отпуске или в отъезде. К каждому можно было обратиться за помощью и получить её: в подъезде были и врач, и фармацевт, и автослесарь, и электрик-универсальный мастер, и визажист-маникюрщица, и юрист, и банковский работник, и водитель-грузоперевозчик, и преподаватель, и повар, и программист, — все в том числе с полезными профессиональными знакомствами. У меня несколько раз заедал замок входной двери, и я даже ночевала у соседей, пока ждала мастера. Все вместе выходили на субботники, скидывались на ремонт подъезда. Так вышло, что мне пришлось уехать из этого дома, хотя я очень не хотела. Прожила два года в новостройке, где соседи...
Показать полностью
комментарии: 0

Хочу с помощью машины времени попас...

Хочу с помощью машины времени попасть на денёк в летнюю Москву 70-х. Поездить по ней за рулём какой-нибудь «Копейки», походить по магазинам, поесть в столовой, пройтись по бульварам, набережным, улице Горького. Спуститься в метро, съездить в Сокольники или на ВДНХ. А потом обратно в центр на трамвае или троллейбусе и посмотреть на свой дом, каким он был 40 лет назад.

комментарии: 0

В нашей автошколе преподом был деду...

В нашей автошколе преподом был дедуля лет 65. Однажды он пришёл на урок весь взъерошенный и рассказал нам, что на парковке ударил какую-то машину бампером и быстро скрылся. В другой раз он опоздал на урок, но оправдывался перед нами тем, что настолько спешил, что даже проехал на красный свет светофора. А на итоговый тест в автошколе вовсе пьяный пришёл… Вернее, приехал.

комментарии: 0

Живу в Америке, работаю на обычной ...

Живу в Америке, работаю на обычной работе, не дотягиваю до стабильного среднего класса. Но моя семья считает, что я теперь должна отсылать им деньги каждый месяц, при этом крупные суммы! То ремонт, то дяде на машину, то сестрёнке на взятку, потому что она провалила экзамены. Бесят! При этом всём переехать сюда мне никто не помог, и образование я оплачивала сама себе, работая на двух работах. Постоянные подколы, что через время я, как миленькая, обязательно вернусь на Родину. И послать их сил нет, но и работать на них — тоже.

комментарии: 0

Мама подвозила меня на очень важный...

Мама подвозила меня на очень важный экзамен, на который я боялась опоздать, но мы встали в пробку, и ни с того ни с сего у мамы заглохла машина. Я в панике, потому что времени совсем мало осталось, опоздать — значит завалить. Мама тоже в шоке, до ближайшего СТО полкилометра. Тут мужчины из соседних машин вышли, помогли отбуксировать машину на стоянку рядом. А один, когда узнал о ситуации, подвёз меня до института, хотя ему нужно было в другую сторону. Экзамен сдала на «отлично».

комментарии: 0

Ненавижу, когда люди прибедняются! ...

Ненавижу, когда люди прибедняются! Который учебный год наблюдаю. Денег нет, чтобы сдать на цветы преподу на экзамен, но на маникюр есть. Рассуждают о новых машинах, шубах, но в буфете не хватает на жрачку. Вот денег нет, денег нет, но одеты-то классно, сами ездят на машинах, когда хочется что-то купить — покупают. Мама-папа одевают, покупают гаджеты, дома полно еды и других удобств, но всё равно ноют. Никогда не пойму...

комментарии: 0

Моя бабушка всю жизнь была необыкно...

Моя бабушка всю жизнь была необыкновенным человеком, её история похожа на историю Золушки, только никакой принц её не спасал от злой мачехи, она сама уехала в Советский Союз, который так ей нравился. Худенькая, с длинными черными косами, и ранимой душой, но сильная духом. Там она встретила моего дедушку, красавца с глазами-океанами, музыкантом и кораблестроителем, человека с необыкновенным чувством юмора. Они прожили вместе больше полувека, оба стали большими начальниками. Дедушка всегда подавал ей руку выходя из машины, встречал её с работы. У него в кармане пиджака всегда был платок, а внутри пиджака всегда маленький гребень для густой копны волос. Бабушка всегда ходила на маникюр, всегда очень ухоженная, всегда на каблуках, а дедушка в костюме. И знаете, никогда они и не были похожи на стариков. На людей в возрасте - да, но не старики. Два года назад дедушка умер. Во сне, перед этим как всегда много шутил. Через полгода после этого бабушка ушла с работы, из компании, до сих пор...
Показать полностью
комментарии: 0

Я с папой училась в одно время в од...

Я с папой училась в одно время в одном институте. Он получал второе высшее, я первое на заочке. Ездили иногда вместе на его машине, фамилия одна. Я думала, все очевидно, и не парилась по этому поводу, флиртовала с однокурсниками, дружила с девчонками. Преподы иногда спрашивали, мол, не родственники ли мы, и я отвечала, что да, конечно. На выпускном по пьяни я узнала, что всем все это время было очевидно, что я малолетняя сучка-содержанка, которая удачно выскочила замуж!

комментарии: 0

Как-то давным-давно стоял в пробке....

Как-то давным-давно стоял в пробке. Зима, стёкла замёрзли, слушаю музыку, как вдруг еда из столовой напомнила о себе. Ну, я слегка пустил шептуна, от запаха чуть не обблевался, и в этот момент дверь открывает какой-то то ли наркоман, то ли алкаш с целью, видимо, похитить мою сумку, которая лежала на переднем сиденье. Но он охренел от запаха, ругнулся и, захлопнув дверь, убежал. Я так давно не смеялся. И сейчас всегда закрываю на центральный замок машину.

комментарии: 0

У мужа есть знакомый, который нигде...

У мужа есть знакомый, который нигде не работает, не слышал, что такое трудовая книжка. Живёт на широкую ногу, нам так и не снилось. А подвох в том, что он талантливый игрок в карты. Кого угодно обыграет! Это у него квартиры, машины, курорты. За один вечер прогулять 200 тысяч рублей — без проблем! А мы с мужем работаем в поте лица: он спасатель, я преподаватель. Двое детей. Живём от зарплаты до зарплаты, ничего лишнего не можем позволить. На море ни разу не были, одежда вся бюджетных марок. Почему так? Или я завидую?..

комментарии: 0

Учусь на геолога. После первого кур...

Учусь на геолога. После первого курса на практике были в Подмосковье и решили срезать маршрут через лес. По пути встретили нетонированную машину, в которой парочка предавалась утехам. А теперь представьте, каково им было, когда в машину к ним заглянуло 42 любопытных физиономии студентов и преподавателей))

комментарии: 0

Коллеги - очень забавные люди. Меня...

Коллеги - очень забавные люди. Меня один раз подвез после работы начальник (он на машине и ехал в ту же сторону), все теперь уверены, что у нас служебный роман. А о том, что мы с коллегой вместе ходим на обед и подолгу задерживаемся вовсе не потому, что в столовой очередь, за год никто даже не догадался!

комментарии: 0

Рассказал препод по УП. Его знакома...

Рассказал препод по УП. Его знакомая одевалась очень вульгарно, вечером она возвращалась домой, стоит машина полицейская, ну те ей крикнули девушка не хотите подзароботать? Эта их послала, те ее скрутили положили на копот, и из ее сумки достали подброщенный пакетик порошка, и заявили, либо ты работаешь бесплатно либо мы тебя забераем в отдел, а девушка им выдает, мальчики а вы еще посмотрите в сумке может еще, что то интересное найдете, и те достают удостоверение сотрудника прокуратуры))

комментарии: 0

Пригласил меня знакомый на первое с...

Пригласил меня знакомый на первое свидание. Ну как положено даме, я вырядилась: каблуки, макияж, платье. Приехал принц, усадил в авто и говорит "нужно нам в одно место съездить"... Я вся в предвкушении, чтож придумал то. А он завез меня на заправку, заправился на 100 рублей (3 литра 92го), и предложил посидеть в машине! 25 лет, взрослые люди, сидели в машине под домом 30 минут, т.к. он волновался что бензин кончится! Нафиг мне такой мужчина с такими свиданиями!

комментарии: 0

В 5 лет на день рождения подарили "...

В 5 лет на день рождения подарили "набор феи": волшебная палочка, корона да крылья. Весь день ходила по дому и исполняла родным желания одним взмахом палочки. Машину? Взмах. Абракадабра! Иди, брат, машина уже в гараже. Кругосветное путешествие? Взмах. И вот тебе, тетя, кругосветное путешествие. И только папе не повезло. Когда он попросил много денег, я сказала: "иди работай".

комментарии: 0

Знакомая попросила о встрече, 3 год...

Знакомая попросила о встрече, 3 года не виделись. Она не изменилась! В институте общалась только с теми, кто может помочь: отдать конспекты, "пробить" экзамен, написать курсовую. Парни из богатых семей, на крутых машинах. Сейчас роман с коллегой, живут в его квартире, он ее полностью обеспечивает, подарил машину, оказывает ей протекцию в фирме. Заявила мне, что круче его в том городе не найти, выше головы не прыгнуть. Она хочет переехать в Москву, ищет богатого мужика, а пока просится пожить у меня! Я отказала...

комментарии: 0

Когда начальник — идиот... Моей нач...

Когда начальник — идиот... Моей начальнице 50. Семья: муж, сын. Всё нормально. Достаток, естественно. Но её не волнуют проблемы других. Сначала мне высказали своё "фе", что я на больничном была, когда у ребёнка было жуткое отравление (кстати, хожу редко, может, раз в полгода), мол, другому отделу нужна помощь. Потом муж попал в аварию (встреча с лосем на трассе), чудом жив остался, а она и домой не отпустила, и историю рассказала, что машина — это железо, нечего жалеть, вот она как-то мусорку задом зацепила... Далее, когда мы все собрались на корпоратив, у меня умер свёкр. Естественно, я никуда не пошла. Так она наехала на меня, а в ответ на пояснение причины заявила: "Свёкр — не отец!" Мразь, да иди ты нахер. Из-за своей собаки убивалась, так она просто потерялась и нашлась. Всё управление сидело тихо. А тут — "не отец!" Как можно жить с такой логикой?!

комментарии: 0

Мой муж — богатый человек, я живу к...

Мой муж — богатый человек, я живу как принцесса. Есть несколько машин, шмотье прямиком с подиума, поездки, рестораны, путешествия. Но есть одно большое но. Многие богатые люди, совершенно пресыщены в сексе, поэтому он требует от меня запредельных вещей, как в японском порно, которое он так любит смотреть. Например, засунуть туда живую рыбу или червяков, пососать у коня. Ну а я - я выполняю, потому что это максимум час надо терпеть, зато оставшиеся 24 часа я любимая принцесса!

комментарии: 0

Один раз опаздывала на экзамен, каж...

Один раз опаздывала на экзамен, каждая секунда дорога - часто упускаю нужную маршрутку. Жду лифта, пришел грузовой, а там женщина с коляской. Я в печали - у нас в подъезде 3 двери неудобные, себя не прощу, если не помогу - стыдно будет. Подержав женщине последнюю дверь, пулей улетела к дороге. По закону подлости и классике жанра на маршрутку не успела. Стою, ругаю себя. Тут останавливается машина, открывается окно - там та самая женщина!!! На экзамен короче я успела!

комментарии: 0

всегда когда едем на машине и кто-т...

всегда когда едем на машине и кто-то слишком близко притирается к нам, отодвигаю их руками как волшебник), столько дтп избежала))

комментарии: 0

Сидела в кофейне-кондитерской. Зашл...

Сидела в кофейне-кондитерской. Зашла потрясающая девушка, в красивом пальто, сапожках на каблуках, прямо фея. Купила кофе и булочку, вышла, села в дорогую иномарку. Пила кофе, смотрела куда-то на улицу. Затем вышла из машины и зашла в кофейню снова. Купила хлеб, вышла, перешла дорогу. Она стала кормить хлебом худющую бездомную собаку на другой стороне улицы. Потом взяла эту собаку на руки и посадила её рядом с собой в машину. И они уехали. Надеюсь, у них все сложится.

комментарии: 0

Мой инструктор по вождению был стар...

Мой инструктор по вождению был старым развратником и еще волшебником. При любом успехе хватал меня за ноги, пытался просунуть руку, куда не следует, и обижался, что я не принимаю эти почести. Потом стал внушать мне, что все девушки очень любят хвататься за член, поэтому рычаг переключения скоростей в автомобиле как раз и сделан в такой форме (мне сразу стало жаль всех мужиков-водителей, они, поди, и не знают об этом). Однажды, когда мы проезжали мимо леса, он мне признался, что колдун. Все его ученицы, говорил он, посетив этот лес вместе с ним и отдавшись ему там, выходили из чащи уже профессиональными водителями. Но я посчитала, что недостойна такой чести, и нашла обычного инструктора без магических способностей. Конечно, пришлось потрудиться, но права я получила. Вожу машину уже более десяти лет. И никакого волшебства не потребовалось.

комментарии: 0

Я мотоциклистка. Решила научиться е...

Я мотоциклистка. Решила научиться ездить на машине. Пошла в автошколу за второй категорией, отъездила два месяца, и вот, едем на экзамен в ГАИ. Я за рулём, везу инструктора и учеников. Меня обгоняет байкер, сигналит и машет рукой. Я открываю окно и машу в ответ, улыбка до ушей. А сама еду и думаю, кто же со мной поздоровался - мотоциклист вроде не знакомый. Доезжаю до поворота, собираюсь включить поворотник и понимаю, что он всю дорогу моргал. И байкер махал не "привет", а "поворотник выключи, дура!" Было смешно и стыдно.

комментарии: 0

В детстве пошли гулять на площадку ...

В детстве пошли гулять на площадку перед домом. Мама заговорилась с другими мамами и на меня мало обращала внимания. И тут ко мне подошёл мужчина, утверждающий, что он "волшебник". Я сразу же потребовала доказательств, и он предложил продемонстрировать мне "фокус". Мне нужно было встать на дорогу прямо перед несущейся машиной, а он бы меня "перенёс". Я ему не поверила и побежала к маме всё рассказать. Я чудом выжила. Не знаю, что было бы со мной, поверь я ему.

комментарии: 0

Есть подруга. Неплохой человек, но ...

Есть подруга. Неплохой человек, но жутко любит деньги. Любит не так, чтоб копить, а хочет выйти замуж за деньги. Чтобы выйти замуж, а ей и квартира, и машина, и без всяких усилий с ее стороны. Симпатичная, умеющая подать все свои достоинства и скрыть недостатки. Уже и возраст за тридцать. Говорит, что вот тебе хорошо рассуждать, тебя муж балует: захотела жить в своем доме, построил и даже двухэтажный, машину купил, и все-то, мол, у тебя хорошо. Только мы с мужем сошлись, у нас нихрена не было. Работали как сумасшедшие, дом строили семь лет. Прежде чем на лексусе кататься, я на жигулях двадцатилетних четыре года рассекала, пока копила. Она бедная-несчастная в квартире ремонт сделать не может, но в Турцию в кредит слетала. И все принца с приданным в полкоролевства ждет.

комментарии: 0

Опаздывала на свой первый экзамен, ...

Опаздывала на свой первый экзамен, препод жуткий тип, опоздал - не сдал. Бегу я на остановку, перебегаю дорогу, и меня милиционер останавливает, мол, в неположенном месте переходите дорогу, грозиться стал. А я ни с того ни с сего плакать стала, рассказала все. А он с таким каменным лицом: "Пройдемте в машину". Я сажусь, и он тоже, и с такой улыбкой: "Ну ничего, успеем, куда тебе?" И с мигалками меня довез!

комментарии: 0

Моя соседка - преподаватель английс...

Моя соседка - преподаватель английского языка, плюс репетитор, плюс сдает две квартиры. Казалось бы - денег куры не клюют. Однако одевается она просто, накрашенной её никто не видел за все 15 лет жизни в нашем доме, машины нет... Даже отдыхать никуда не ездит. Доброжелательная, приветливая, но о себе никогда не рассказывала много. Сегодня ошеломила новостью - уезжает в Эмираты. Не отдыхать. Жить. К любимому человеку. Которому до этого помогала 10 лет, за которого платила кредиты, помогала с загранпаспортом, чьего сына выучила английскому (он жил тут с бабушкой), к человеку, которому отдавала последнее - любимой бывшей кассирше из Ашана, которая прекрасно устроилась и забирает её к себе. Не могу отойти от шока. Наверное, это и есть любовь. Пусть не традиционная, но настоящая.

комментарии: 0

Всю жизнь меня пугают взятками. И э...

Всю жизнь меня пугают взятками. И экзамены без них не сдашь, и диплом не защитишь, и к врачу не сходишь, и на машине не покатаешься... И вот как-то не сложилось у меня пока. Образование получила сама, ни один препод ничего не просил, в бесплатной поликлинике врачи не выпрашивают, когда в больнице лежала - тоже, и гаишники осматривают машину и отпускают... А вот у бабушки все взяточники - потому что сама ходит и суёт.

комментарии: 0

Дядя покончил с собой из-за несчаст...

Дядя покончил с собой из-за несчастной любви, оставив моим родителям свой дом, а мне - машину, так и написал в последнем письме: "Пусть катается, мир посмотрит". Прокачанный внедорожник на огромных колёсах, обвешанный всякими прибабахами. Родители уговаривали продать, не для молодой девушки машина, да и счастья, мол, не принесёт. Но как продать память! Сдала на права, стала потихоньку ездить, постепенно втянулась в тусовку, покатушки всякие... Встретила там своего принца. Год безоблачного счастья, предложение, свадьба, беременность. Лежу в больнице на сохранении: "милый" избил, напившись с друзьями. Слава богу, ребенок жив. Развожусь, продаю машину, покупаю розовую малолитражку. Эх, дядя...

комментарии: 0

Мы встречались с 15 лет. Его семья ...

Мы встречались с 15 лет. Его семья была весьма состоятельной, и школу он заканчивал уже в Англии. Потом он учился в английском колледже, а я - в нашем местном институте. Это был конец 1990-х - начало 2000-х, у нас ещё не было мобильных и компьютеров с интернетом. В нашем не самом крупном городе они вообще были далеко не у всех. Мы могли общаться только по стационарному телефону, и когда он приезжал домой на каникулы. Тем не менее, мы сохранили наши отношения, и по окончании учебы поженились. Его родители не одобрили наш брак, потому что моя семья была хоть и интеллигентной, но далеко не такой богатой, как его. Мы оказались предоставлены сами себе, поскольку мои родители ничем нам помочь не могли, а его - отказали нам в любой поддержке. Слава Богу, нам было где жить - в унаследованной мною от дедушки квартире. Я устроилась на работу в госорганизацию, а муж, чтобы заработать денег в ожидании, пока найдется подходящая для него работа, стал возить людей на длинные расстояния на своей м...
Показать полностью
комментарии: 0