Приличные истории про дневник

Студенты просто челюсти роняют, ког...

Студенты просто челюсти роняют, когда видят у меня - у преподавателя - обычный школьный дневник с котом Саймона на обложке. Да удобно же, ведь у меня тоже есть расписание!

комментарии: 0

Месяц назад нашла старый дневник св...

Месяц назад нашла старый дневник своего мужа. Нет, он не описывал там события своей жизни. А всего лишь вёл список девушек, с которыми спал: место, время и фио. Там было и моё имя под номером 17. А 19 номером оказалась подруга детства, с которой дружим семьями и по сей день... Вот так, оказывается, что я далеко не последняя женщина в жизни мужа. Страшно, что он и подруга были самыми близкими людьми. Поэтому молчу и потихоньку соблазняю мужа той самой "подруги". Поквитаюсь и расскажу о находке.

комментарии: 0

Училась в 2000-х, школу не очень лю...

Училась в 2000-х, школу не очень любила. Но к 1 сентября самым ответственным занятием было купить себе самые красивые и необычные тетради, а самое главное — крутой дневник, чтобы ни у кого такого не было! До сих пор захожу в канцелярские, чтобы купить самую крутую тетрадь, хотя уже давно работаю.

комментарии: 0

Встречаюсь с мужчиной год. Сделал п...

Встречаюсь с мужчиной год. Сделал предложение. На деле всё замечательно: поддержка во всём, забота, ухаживания, комплименты. Но есть одно очень странное "но": всю жизнь он пишет дневники. Последний долгое время оставлял на самом видном месте и в дневнике, очевидное дело, пишет и обо мне. Да, неправильно, но я влезла в личное пространство. То, что я там прочла… Это абсолютно другой человек. Он писал, что я ему не нравлюсь и не привлекаю его; что он со мной просто от безысходности; что живёт тихой надеждой встретить девушку-мечту, которая его вырвет из этого романа со мной. Уже полгода как я узнала. Думала, что смогу забыть; что его реальные действия пересилят те записки, но не получается. Нарастила себе кучу комплексов. Боюсь, что буду вынуждена разорвать помолвку.

комментарии: 0

Семилетняя сестра пишет в "дневнике...

Семилетняя сестра пишет в "дневнике интересов", что из музыки ей нравятся Анна Герман и Андреа Бочелли; она знает историю СПБ лучше, чем любой взрослый; она умоляет маму, помимо английского в садике, записать её на курсы китайского. Почему-то я спокоен за её будущее! :)

комментарии: 0

Я веду дневник с детства и записыва...

Я веду дневник с детства и записываю в нем все события, происходящие со мной каждый день. На сегодняшний день у меня штук 20 этих дневников, в которых записана вся моя жизнь. И когда происходит что-то, из-за чего я хотела бы начать жизнь с чистого листа, я беру свой нынешний дневник, записываю то, от чего мне больно и что я хотела бы забыть, а потом сжигаю дневник к чертям. После этого становится так легко на душе, и я с облегчением ложусь спать, а на следующий день кажется, будто бы заново родилась. Таким образом я перенесла смерть бабушки, дедушки, ухода отца из семьи и насмешки надо мной в школе.

комментарии: 0

Недавно мама показала мне часть сво...

Недавно мама показала мне часть своего дневника, который она вела, когда я была мелкой, со словами "Я всё ещё не понимаю, как это возможно". А написано было вот что: "У дочки уже неделю кошмары, из-за которых она просыпается по ночам. Но вчера она подошла ко мне и сказала: мама, я умею контролировать сны! Просто надо закрыть глаза и сильно подумать о чём-то, и это приснится!.. Теперь ей кошмары больше не снятся". Иногда кажется, что у детей сила, которую даже они сами порой не осознают.

комментарии: 0

Я не живу своей жизнью, мне не дают...

Я не живу своей жизнью, мне не дают сделать этого. С самого детства за меня решала мама, кем я хочу стать. Однажды она повела меня в школу искусств и сказала, что я пойду заниматься танцами. На моё желание научиться играть на гитаре было плевать. В школе я была обязана учиться на одни «5», иначе я неудачница. Когда в дневнике появлялась хоть одна «4», начинался скандал. И за «5» меня никогда не хвалили, всё воспринималось как должное. Я поступила только в тот университет, который выбрала мама. Теперь к матери в компанию добавился и мой молодой человек. Он тянет меня в свою сторону, которая отличается от маминой. И вот уже который год я разрываюсь между ними, стараясь всем угодить, только не себе. О себе я перестала думать. Однажды поймала себя на мысли, что даже все мои желания — это мамины или мужчины, которые старательно мне вдалбливались уже много лет. Я устала, не понимаю, как жить правильно, а главное — лучше для себя.

комментарии: 0

Не знаю почему, но всю жизнь меня т...

Не знаю почему, но всю жизнь меня тянет к средневековью. Тянет к тому времени, когда зарождалась магия, появлялись вампиры и прочая нечисть. Люблю читать про это. И недавно мне попалась книга о вампирах. С первых же слов я знала, что и как будет происходить, как будто я была там. Сижу размышляю, неужто я была этим самым рассказчиком, как будто я перечитываю свой старый богом забытый дневник. Первый раз поверила в реинкарнацию.

комментарии: 0

Помню, как на уроке математики учит...

Помню, как на уроке математики учительница хотела влепить мне двойку за отсутствие дидактических материалов, а я сказала: "Ставьте, всё равно мне ничего за это не будет". В дневнике она так и написала про мои слова, и родители дома возмутились. Отец даже предложил написать в дневнике ответ, мол, была наказана. Я до сих пор не понимаю, в чём я была виновата, если родители сами не купили мне эту книгу.

комментарии: 0

В ожидании ребенка. Дабы постаратьс...

В ожидании ребенка. Дабы постараться вырастить правильно и не превратиться в "я жизнь прожил" или "я – мать, поэтому права" и тому подобное, решили вести с мужем "бесячий дневник" – всё то, что раздражает и цепляет сейчас со стороны старшего поколения, записываем туда, чтобы потом освежить воспоминания. Надеюсь, что болезнь "это совсем другое" нас не настигнет.

комментарии: 0

У мужа в 30 начались проблемы с пам...

У мужа в 30 начались проблемы с памятью: сначала забывал пароли, позже — события, стал путать кино и реальную жизнь. Назначили лечение, но помогало плохо, и муж завёл дневники: для событий и для паролей. Я не читала первый, только с паролями, когда искала от интернета и других общих штук, но тут наткнулась на дневник событий и не удержалась. Пиздец даже не в том, что муж изменяет, а в том, что он нарочно кончал в любовницу, чтобы та забеременела, и был повод от меня уйти, ведь я хорошая.

комментарии: 0

Отец служил в Афгане военным медико...

Отец служил в Афгане военным медиком. Их для псих разгрузки заставляли вести дневники. Когда-то набрёл на остатки одного. Ужас. Описывалось, как во время смены дислокации их отряд попал в засаду. Духи подорвали БТР, и тот, перевернувшись, отдавил выше колен ноги парню, который сидел на броне, а батя ему жизнь спасал. Теперь я понял, почему мать все дневники порвала. И помню, как пару раз ездил с отцом на встречу афганцев. Это страшно, когда 40 седых мужиков плачут, вспоминая падших товарищей.

комментарии: 0

Копалась в своем столе и нашла личн...

Копалась в своем столе и нашла личный дневник который вела до 19 лет. Последняя запись: "27.02.2012. Когда ты долго один, начинаешь ждать нового года, как в детстве, ведь есть надежда, что в новом году ты встретишь свою вторую половинку, это же НОВЫЙ год... Какое-то время после праздника ты ходишь воодушевленный, в ожидании той самой встречи. Но проходит время, надежды испаряются, и когда-то НОВЫЙ год становится самым обычным…" Забавно, что 28.02.12 я познакомилась со своим будущим мужем)

комментарии: 0

Моя подруга, самый важный мне челов...

Моя подруга, самый важный мне человек, весит более 150 кило. И она не хочет худеть, хотя страдает от астмы и проблем с жкт. Живём в разных городах, и я боюсь её потерять навсегда. Я советовала ей вести личный дневник и делать зарядку. Считает фигнёй. Недавно призналась, что её всё устраивает. А мне страшно. Я хочу её спасти и понимаю, что нельзя спасти того, кто добровольно и радостно себя убивает. Но слов и мотива найти не могу, устала. Люблю эту дурынду. Но устала.

комментарии: 0

В школе какое-то время я была той е...

В школе какое-то время я была той ещё сволочью, считала себя королевой, хоть и была тупая как пробка. Недавно нашла свой старый личный дневник, в котором писала об одной девочке, которую унижала и оскорбляла в своё время, хотя она считала меня подругой. Рыдала как никогда! Кто же знал, что эта девочка всё вытерпит и станет сейчас для меня самым близким человеком, который всегда выслушает и поддержит. Стыдно.

комментарии: 0

У меня, как и у многих, был в подро...

У меня, как и у многих, был в подростковом возрасте дневник. Конечно, моя мама его нашла и читала. Узнав об этом, я разозлилась, а потом решила использовать сложившуюся ситуацию и начала писать там о том, что очень хотела, между делом и очень жалостливо, мол: "Спасибо родителям за всё, что у меня есть, я такая счастлива! Вот бы мне ещё мобильный телефон, и счастливей меня не было бы никого на свете". Работало :)

комментарии: 0

Лет в 15 вела дневник. Оставила его...

Лет в 15 вела дневник. Оставила его, уехала в другой город, прошли годы, мне уже за двадцать. Недавно вернулась домой и, перебирая свой старый ящик, наткнулась на дневник, взяла почитать. Среди записей был список желаний, которые, как я тогда была уверенна, реализовать просто фантастика. У меня аж слёзы выступили, когда я взяла и поставила галочки на пяти пунктах из семи! Мечты сбываются! Нужно ещё раз так написать.

комментарии: 0

Давным-давно пришла ко мне в гости ...

Давным-давно пришла ко мне в гости лучшая подруга. Мы жили по соседству и постоянно зависали друг у друга. Я вышла на кухню, вернулась обратно в комнату и заметила, что она как-то резко обернулась и сразу засобиралась домой, хотя мы только пришли. В этот же день обнаружила пропажу личного дневника, о чём с ней и поделилась. О-о-о, как же она разделила моё горе! В первую очередь грешила на родителей. А через месяц я обнаружила свой дневник у этой суки. Омерзительно. Дневник сожгла, с ней больше не общалась.

комментарии: 0

У знакомых дочка-девятиклассница — ...

У знакомых дочка-девятиклассница — круглая отличница. Ещё и подрабатывает по вечерам, полы моет, большие планы на будущее и прочее. Тут ей в школе поставили двойку. Она показывает дневник маме. Мама: "Ну, наконец-то! А мы-то думали, что ты совсем потерянный ребёнок. Папа, иди сюда, у нас событие! Наш ребёнок, как оказалось, абсолютно нормальный". Считаю, что это суперсемья))

комментарии: 0

Изменила первому парню со взрослым ...

Изменила первому парню со взрослым мужчиной, он был адвокатом. Мать парня узнала, а она тоже юрист, с меня посмеялась, что, мол, взять с молодой и неопытной, ведь перед тем ходоком действительно тяжело устоять, она понимает. Тот адвокат схлопотал от неё хороших пиздюлей, что позарился на наивную девушку, а сыну не сказала. Даже когда он нашёл мой дневник, всё прочел сам, его мать всё отрицала. Пятнадцать лет прошло, дружим с ней, созваниваемся. Сыну так и не сказала об измене. Эх, идеальную я свекровь упустила!

комментарии: 0

Меня преданно преследует чувство, ч...

Меня преданно преследует чувство, что долго я жить не буду, поэтому, чтобы отогнать эти мысли прочь, я завела дневник, где пишу список того, что бы я хотела сделать за свою жизнь. И когда там прибавляются желания, я радуюсь, потому что умирать мне ещё рано, ведь я ещё не прокатилась с байкером на мотоцикле, не купалась голышом, не встречала рассвет, свесив ноги со скалы…

комментарии: 0

В детстве, как и многие дети, я ход...

В детстве, как и многие дети, я ходила заниматься в музыкальную школу. Туда и обратно ездила самостоятельно на троллейбусе. Однажды, совершенно случайно, выходя на своей остановке, оставила на сидении портфель с библиотечными нотами, тетрадью и дневником. Опомнилась уже дома и ужасно испугалась, что в школе отругают за утерю нот, заставят возмещать. Ещё и мать дома наподдаёт. Вечером сижу на кухне хмурая, к сладкому вообще не притрагиваюсь, тут папа понял, что я где-то накосяпорила. Спрашивает, дескать, что случилось? Я ему всю правду выкладываю, так мол и так. Папа улыбнулся, назвал меня вороной, быстро оделся и куда-то ушёл. Оказывается, он ходил в троллейбусный парк, чтоб найти мою пропажу. Через час пришёл вместе с моим портфелем, у меня, как от сердца отлегло. Спустя некоторое время, когда специальностью было лень заниматься, я стала проделывать такие трюки чаще, уже не боясь, что ноты бесследно пропадут. И ведь, папа каждый раз ходил в депо и забирал их. С тех пор прошло чуть более 20 лет, папы нет с нами уже 6 лет, но я до сих пор помню, как он терпеливо относился к моим детским выкрутасам, не злился и каждый раз ходил в тот троллейбусный парк за моими оставленными нотами.

комментарии: 0

Однажды была в квартире сестры и ув...

Однажды была в квартире сестры и увидела ее личный дневник. Не удержалась и открыла, знаю, что это плохо. Но оказалось, что поступила правильно. Ее последние записи — про суицид и тоску, как она часами плачет. Я была в ужасе. Моя сестрёнка пишет про суицид, а я ничего не знаю! Она никак не выдавала своей тоски. Стала обращать на нее много внимания, больше и ближе общаться, водить на мероприятия. Увидела, как засияли ее глаза. Спустя несколько месяцев она рассказала о том периоде и поблагодарила :)

комментарии: 0

4 месяца назад я наконец ушла от св...

4 месяца назад я наконец ушла от своего тирана бывшего. Что он только не делал. Изменял мне, руки свои вонючие распускал. Я уже молчу про постоянные скандалы и оскорбления. Первое время, когда ушла, от него пришлось прятаться. Искал меня везде, двери в квартиры друзей выбивал. 3 года были вместе. Он меня в такую депрессию вогнал, что я писать перестала (я журналист и писательница,этим и зарабатываю). Дневник с детства вела, но в последнее время как-то перестала. Нашла старый дневник. в котором все ужасы своей жизни описывала. Кроме дневника мне больше поделиться было не с кем. Практически все мои друзья перестали со мной общаться из-за него, а его друзья, зная и видя все, что он делает со мной, просто молчали. Думала, что 7 месяцев не писала, а оказалось 1.5 года. Читала и плакала. Ну неужели я такой дурой была?!

комментарии: 0

Уже 5 лет веду дневник, где пишу да...

Уже 5 лет веду дневник, где пишу дату и коротко, что сегодня делала. Как это круто, каждый день открывать дневник и смотреть , таак, в 2013 11 декабря мы с подругой катались на сноубордах, а в 2014 в этот же день я провалялась дома в окружении таблеток от гриппа, а вот 2015, сейчас, еду к подруге в роддом, поздравлять с рождением двух близнецов. Попробуйте, очень интересно)

комментарии: 0

Как-то во времена учебы в начальной...

Как-то во времена учебы в начальной школе получила первую двойку. Как сейчас помню свои душевные страдания в ожидании родителей с работы. Страдала, лежа на диване и слушая песню на пластинке: "А у меня портфель в руке, с огромной двойкой в дневнике..." Потом пришла мама, посмеялась с этой картины, и я с чувством облегчения и в веселом настроении побежала ужинать.

комментарии: 0

Каждый раз, когда встречаюсь с чело...

Каждый раз, когда встречаюсь с человеческой неграмотностью, вспоминаю историю из школьных времен. Была у меня учительница - добрейшей души человек. Но моим одноклассникам-непоседам регулярно удавалась выводить её из себя. Один раз в порыве гнева она, попутно отвлекаясь на других ребят, написала одному из бунтарей замечание в дневник. На следующий день она была слегка не в себе, на перемене попросила принести ей дневник с замечанием. Подумала, что запятую забыла поставить, уснуть не смогла.

комментарии: 0

Когда была во 2 классе, вела дневни...

Когда была во 2 классе, вела дневник. Естественно, в нем было много личного (как мне тогда казалось), и я старалась хорошо его прятать. В один прекрасный день бабушка его нашла, а поняла я это по тому, что она исправила мне все ошибки. На каждой страничке :)

комментарии: 0

Моя старшая сестра (10 лет разницы)...

Моя старшая сестра (10 лет разницы) всегда была для меня примером. Успешная карьера, замечательный муж, сынок-солнышко, смышлёный не по годам. Она всегда была утонченной, ухоженной, очень начитанной барышней. У неё мастерски получалось все: от званного ужина с шикарным столом до миллионных проектов на работе. Всегда была весела, светилась счастьем. Но однажды утром мне позвонили из полиции, что она покончила с собой. В один момент моя жизнь словно остановилась. Горе семьи было неописуемым. Вместе с ее вещами мне достался личный дневник, где она в красках описывала, как хочет убить мужа, сына и меня. В таких страшных подробностях, что хоррорам и не снилось. Не знаю, как дальше жить. Действительно ли она всего этого желала? Было ли это расстройством психики? Мне кажется, что она спасла нас от самой себя.

комментарии: 0