Истории про убийство

После четырёх лет брака совершенно ...

После четырёх лет брака совершенно случайно узнала, что мать моего мужа сидела в тюрьме за убийство своего второго мужа. И вроде ж понимаю, что "сын за отца не в ответе", а всё равно крутится в голове про яблочко и яблоню... Знала бы раньше — не выходила бы замуж.

комментарии: 0

Мне было лет девять, я вышел погуля...

Мне было лет девять, я вышел погулять на улицу. Наигрался и пошёл домой. Когда я подошёл к подъезду, сантиметров 50 от меня приземляется сковорода! Я решил отойти под козырёк и посмотреть, что дальше прилетит. А прилетела крышка от сковороды, кактус, кружка и пульт от телика с сопровождающими криками женщины. Бля, если и ругаться, то кидать лучше всё в друг друга с закрытыми окнами. А то вместо штрафа может прилететь срок за убийство.

комментарии: 0

Мое детство пришлось на 90-е. По те...

Мое детство пришлось на 90-е. По телевизору одни убийства, на улице тоже не всё хорошо. Но даже в детском мире сказок, который должен развлекать и учить детей хорошему, без ужасов не обошлось. У меня была книга цыганских сказок, называлась она: "Золотые кирпичи". Так вот кирпичи я накладывала от неё знатные – убийства, смерть, духи, ожившие мертвецы. Такое обычно перед сном читали, поэтому спать я не могла. Это вам не Золушка или Колобок.

комментарии: 0

Панически боюсь подъездов, так как ...

Панически боюсь подъездов, так как насмотрелась в детстве передач про убийства. Однажды возвращалась домой, а под подъездом стоял парень и ждал, когда зайдёт. Ну, я захожу во внутрь и как захлопну дверь перед его носом. Стою в панике и жду лифта. Через минуту он заходит, улыбается и говорит: "Девушка, ну, что ж вы так испугались? Я ключи дома забыл, а код домофона не знаю, так как въехали недавно, вот ждал, пока из окна выкинут". Ужасно стыдно.

комментарии: 0

Училась на юрфаке. Уголовный профил...

Училась на юрфаке. Уголовный профиль. Каждый день разбирали преступления: убийства, изнасилования, грабежи; плюсом стала читать паблики «Плохие новости». После вуза пошла работать в суд. Поехала крыша — боюсь всего: ездить на машинах, пользоваться бытовой техникой, на стук в дверь никогда не подойду, если никого не жду, ношу с собой шокер, но и им пользоваться боюсь (вдруг не докажу самооборону). Из суда ушла. От пабликов отписалась. Но я всё равно схожу с ума.

комментарии: 0

Вернулась я как-то домой после пар,...

Вернулась я как-то домой после пар, смотрю, у соседа дверь приоткрыта, ну, думаю, выходить, наверное, собрался. Часа через три выглянула, а дверь в том же положении, я постучала – тишина... Тут в голове начали прокручиваться картинки с жестоким убийством соседа. Выходить из квартиры было страшно – вдруг маньяк и до меня доберется. Я позвонила в полицию, парни с пистолетами зашли в квартиру и разбудили соседа, который накануне крепко отмечал рождение сына и отсыпался))) Стыдно до ужаса было, зато с соседями стали общаться. Друзья до сих пор ржут с меня)

комментарии: 0

Тружусь адвокатом. Мой подзащитный ...

Тружусь адвокатом. Мой подзащитный отбывал наказание за умышленное убийство в колонии строгого режима. Третья судимость, потерян для общества... Но какой он был грамотный, трудолюбивый. Письменная речь такая, что некоторым с высшим образованием на зависть. У него среднее. Я верил в него. Убедил и потерпевших поверить. Его суд освободил условно-досрочно. Первое, что он сделал - вернулся в родной посёлок, помог матери, раздал долги. Исправился, завёл семью. Работает по новой специальности. Рад.

комментарии: 0

После Нового года время, как после ...

После Нового года время, как после Куликовской битвы: вся травматология завалена людьми. Кто подрался, кого ножом пырнули, кто петардой обжегся, кто пьяный перевернулся, а кто с обморожением. Участковый наш за голову хвастается — пять убийств за 31, и мужика нашли закопанного в снегу в гаражах с признаками насильственной смерти. И это в маленьком городе.

комментарии: 0

Я журналист. Недавно ходила на суде...

Я журналист. Недавно ходила на судебный процесс по делу об убийстве несовершеннолетних. Жертвам было 4 и 5 лет — мальчик и девочка. Они родились и воспитывались в обеспеченной и образцовой семье. Папа — директор небольшой фирмы, которая предоставляет услуги общественного транспорта, а мама — прекрасная домохозяйка, которую осудили за убийство собственных детей. Обоих утопила в ванне. Причина: любимый муж изменял ей. Она не выдержала и отомстила… через детей.

комментарии: 0

Все 23 года своей жизни думала, что...

Все 23 года своей жизни думала, что мой отец погиб в автокатастрофе в результате несчастного случая. Только недавно узнала от мамы, как все было на самом деле. Отец страшно гулял (19 лет, а тут жена и грудной ребёнок), но один раз перегнул палку и изменил маме с женой своего лучшего друга. И он, и его новоиспеченная любовница думали, что не палятся. Но мама обо всем догадывалась и терпела, а вот друг терпеть не стал. Как-то он с женой заехал за моим отцом ночью на машине — просто покататься. Не чуя подвоха, отец согласился. В итоге друг на полной скорости умышленно врезался в фуру, стоящую на ночлеге. Итог: три трупа. Самоубийство и умышленное убийство на почве ревности. Ему и жене оторвало голову мгновенно, а мой отец скончался в реанимации, не приходя в себя. У тех осталась дочь, и я осталась с убитой горем матерью, с 19-летней вдовой.

комментарии: 0

Работаю с чудесными людьми, они все...

Работаю с чудесными людьми, они всегда очень вежливы, при встрече здороваются и улыбаются тебе - воплощение чистоты и невинности. Даже предположить нельзя, что они могут сделать тебе что-то плохое... А потом вспоминаешь, что большинство этих людей осуждённые за изнасилование, убийство с особой жестокостью, наркоторговлю и т.д. Работаю в исправительной колонии строгого режима.

комментарии: 0

Была яростной противницей абортов; ...

Была яростной противницей абортов; была из тех, кто считает эту процедуру убийством и смертным грехом, а вот теперь сижу в одиночестве и думаю, что, может, и не грех это вовсе. Жила четыре года с мужчиной, любила его, была семья, и всё было хорошо. Узнала, что беременна, сообщила любимому, а он и говорит: "Забеременела в тот раз, когда сама на меня залезла, не вовремя сейчас". Я обиделась, а он вместо того, чтобы как-то исправить ситуацию, перестал со мной общаться.

комментарии: 0

Кажется, что моя жизнь кончена. Муж...

Кажется, что моя жизнь кончена. Мужа обвиняют в соучастии в убийстве, срок до 15 лет. Мы вместе восемь лет, всю молодость я была с ним. Мне 26 лет, он чуть старше, такой молодой возраст и такая глупая ситуация! Он просто свидетель, а обвинение в убийстве выдвинуто уже, всё против него. Я знаю, что он не виновен, это просто "оказаться не в том месте, не в то время и не с тем человеком".

комментарии: 0

В школьные годы, в классе в 7, к на...

В школьные годы, в классе в 7, к нам пришел новенький. Испоганил всё моё детство! Уж не знаю, за что он так со мной... Гнобил, как только мог, до 9-го класса и мальчишек из параллельных классов тоже настраивал против меня. В конечном итоге не давал проходу, ни в школу не могла пойти, ни на улицу. Всякие выкрики и оскорбления. В итоге прошло время, у меня семья, дети, я забыла про него. И тут узнаю, что он сидит за убийство, что плохо у него всё. И Я ТАК РАДА!!! До сих пор его ненавижу.

комментарии: 0

Когда мне было лет 7, мы с родителя...

Когда мне было лет 7, мы с родителями гуляли на улице. Проходя мимо одного пятиэтажного дома, на первом этаже мы услышали дикие крики женщины о помощи, она кричала, что ее убивают! Я умоляла отца отреагировать, по всем признакам происходило убийство... Но отец сказал, что это не наше дело! Я находилась в ужасном состоянии, мне было страшно за ту женщину. Через три дня, проходя через тот двор с подружками, мы увидели возле тех окон разбросанные цветы и похоронные венки с раскиданными ветками ели после похорон.

комментарии: 0

Выпили с мамой и разоткровенничалис...

Выпили с мамой и разоткровенничались: оказывается, моя бабушка по папиной линии убила своего первого ребенка, вогнав ей в роддоме иглу в темечко. Убила потому, что боялась реакции отца ребенка (что был в армии), так как ребенок был нагулен. А моего отца родила в тюрьме, когда сидела за убийство этой девочки... Я не общаюсь с бабушкой, и слава богу!

комментарии: 0

Всю жизнь помнила момент убийства. ...

Всю жизнь помнила момент убийства. Один мужчина на нашей кухне стреляет в другого. С возрастом убедила себя в том, что это детские фантазии. А недавно разбирала старые мамины фотки и нашла этих мужчин на фото! Побежала к маме с вопросами. Она разрыдалась и рассказала, что это мой отец и его друг. По пьяни поругались и один застелил второго. Отца посадили, мама сразу отказалась ждать - жить с убийцей не хотела. Отец больше и не приходил. Но помнить я этого не должна была, мне было всего 8 месяцев.

комментарии: 0

Всем снятся кошмары: монстры, призр...

Всем снятся кошмары: монстры, призраки, убийства. Мне на днях приснился самый страшный сон: бывший делал мне предложение в каком-то задрипанном доме, с клеёнкой на столе и жёлтым от возраста тюлем. Всё происходило при куче моих далёких родственников, которых я не очень-то люблю. Кто-то из них играл на баяне, притащили кучу букетов в целлофане, в общем, устроили гуляния в самом худшем смысле слова. Я третий год счастливо замужем, и у меня стоооолько вопросов к моему подсознанию...

комментарии: 0

Познакомилась с парнем в одной соцс...

Познакомилась с парнем в одной соцсети. Написал, попросил номер и спросил, где я живу. Я ответила, что это секрет, объяснив, что его совсем не знаю. И вообще, вдруг он маньяк-убийца. Вдруг возникла неловка пауза, на что он отвечает, что сидит в тюрьме за убийство. Пояснил, что убийство было в драке. Я попросила больше не звонить. Больше номер никому не даю.

комментарии: 0

Брат в 15 лет был подозреваемым в у...

Брат в 15 лет был подозреваемым в убийстве одноклассника, его нашли на пилораме с оторванной головой. Говорил, ничего не знает. Спустя десять лет признался только мне, что был тогда с ним, несчастный случай. Ещё спустя шесть лет он повесился, а я рассказала сестре того его одноклассника, что мой брат не виноват, никто не виноват, просто он решил прокатиться на крюке какого-то крана, голову вырвало с ошметком внутренностей.

комментарии: 0

Всегда после похода в кинотеатр/муз...

Всегда после похода в кинотеатр/музей/театр несколько недель не выкидываю билет. Всё потому, что мне кажется (хоть и понимаю, что это полный бред), что если в это время совершат убийство и захотят его повесить на меня, то у меня будет алиби в виде билета, и все поймут, что я никого не убивал, а был в кино/музее/театре тогда.

комментарии: 0

Мой друг чуть не сел за убийство. К...

Мой друг чуть не сел за убийство. Как потом выяснилось, он с приятелем работали на стройке, напились сильно после работы, и друг ушёл домой, а приятель залез в КамАЗ и прилёг полежать на щебне, который был в кузове. Наверное, на звезды хотел посмотреть, и уснул. С утра пришли рабочие, и из кузова всю груду щебня ссыпали, а парня просто засыпало намертво, так и умер. А друга обвиняли в том, что он убил намеренно и спрятал тело в щебне, не могли поверить в случайность и нелепость случившегося.

комментарии: 0

Заметила, что абсолютно все люди жа...

Заметила, что абсолютно все люди жалуются на плохие новости по телевизору. Однажды зашла на новостной сайт в интернете, и что я увидела: самое большое количество просмотров на новостях про аварии, убийства, маньяков и пьяниц, худшие прогнозы будущего страны и т.д. А на новостях по типу "установили фонтан/клумбы/памятник/запустили в пруд лебедей - просмотров минимум. Люди сами выбирают для себя худшие новости, а потом жалуются.

комментарии: 0

Мой дед пошёл на фронт ещё будучи п...

Мой дед пошёл на фронт ещё будучи подростком. Прошёл всю войну, брал Берлин, сбивал вражеские самолёты, был награждён медалью за отвагу и множеством других почестей. После победы, возвращаясь домой, шли тайгой несколько суток в поисках затаившихся врагов. Съестные припасы давно иссякли, в лесу ни ягодки, ни животинки. И патроны беречь надо. Вышли в поле, увидели одинокую корову, забили и съели. В итоге мой дед с товарищем, пройдя всю войну, отсидели в тюрьме три года за убийство коровы.

комментарии: 0

Преподаю в колледже Право. В рамках...

Преподаю в колледже Право. В рамках уголовного права, веселья ради, привожу примеры фактов смерти, в которых непросто разглядеть убийство, что, соответственно, не даёт привлечь к ответственности преступника. Недавно ко мне подходит студент и заговорщицки спрашивает - это правда, что вы знаете как убить без последствий?! Ответила, что не практикую, но любая специализированная литература может в этом вопросе помочь. Теперь думаю.. где ещё эти умники успели обронить, что я учу убивать?!))

комментарии: 0

Когда училась в 7 классе, была у ме...

Когда училась в 7 классе, была у меня знакомая на 2 года старше. Прихожу однажды в школу, а там следователь всех допрашивает. Оказалось, что накануне кто-то ей перерезал горло, но к счастью она осталась жива. Как оказалось, 3 одноклассницы повели ее вечером гулять в лес и там совершили попытку убийства, еще и обокрали. Девочка доползла до дома, сосед нашел ее и позвонил в скорую. А все из за того, что эти мелкие твари считали ее странной. Зачинщицу даже в дурку определили. Знакомая жива и сейчас счастлива!

комментарии: 0

Много лет назад работала с парнем, ...

Много лет назад работала с парнем, хороший такой, добрый, отец двоих детей. Переехала в другой город и через пару месяцев узнаю новость: в городе N. жестоко убита беременная девушка, кассир в букмекерской конторе, ее забили насмерть молотком, обвиняемый - тот самый парень. Вычислили его по отпечаткам на окровавленном молотке в мусорном баке возле его работы. После убийства он спокойно отработал смену, улыбался, шутил, а вечером его взяли. На допросе сказал, что жалеет лишь о том, что в кассе денег было очень мало.

комментарии: 0

Друг папин был парнем здоровым, на ...

Друг папин был парнем здоровым, на коньках кататься любил. Идёт домой вечером, на шее коньки на шнурках висят. Видит: девушку мужик тащит куда-то, та орёт, просит помощи. Парень этот и побежал на помощь. Девушку отбил, мужика оттолкнул, а девушка развернулась и убежала. Мужик накинулся на парня, а тот дернулся и коньком ему случайно по горлу прошелся. Скорая приехать не успела. Нашли ту девушку как свидетеля. Подтвердила убийство, что спасал отрицала. Посадили парня на 10 лет. Помог.

комментарии: 0

В нашем подъезде жил один мужик. Вс...

В нашем подъезде жил один мужик. Все его звали «замечательный сосед», потому что он и тем поможет, и там поможет. От денег всегда отказывался. А потом одним днём пропал. Спустя три недели, когда приехала его сестра осматривать квартиру для продажи, узнали, что он сел за убийство. Просто вышел погулять и убил целую семью, которая оказалась неподалёку от него. Оказался шизофреник. Никогда бы не подумали про нашего замечательного соседа такое...

комментарии: 0

У моего дяди есть коронная фраза: "...

У моего дяди есть коронная фраза: "В форточку тебя выкину и скажу, что так и было". В детстве меня смешила эта фраза. Но в 16 лет, разговаривая со своими дальними родственниками, узнал, что у дяди была жена, которая выпала из окна шестого этажа и разбилась насмерть. На второй день после этого дядю арестовали и посадили по подозрению в убийстве. С тех пор избегаю общения с ним, и эта его фраза теперь не кажется мне забавной...

комментарии: 0