Истории про родительский дом

Я была трудным подростком. Проблемы...

Я была трудным подростком. Проблемы с учёбой, частые прогулы. После очередного родительского собрания мать решила меня наказать. Пришла домой, избила, выгнала. "Сунешься к родственникам — найду и убью". Глотая слезы, я начала собирать вещи, но тут её как переклинило: "Вещи все мы тебе покупали, снимай". Я на коленях стояла, извинялась. Но мать даже трусы заставила снять и голую выставила в подъезд. Не знаю, сколько я там простояла. Казалось — вечность. Уже прошло много лет, отношения наладились, но до сих пор помню. И не забуду.

комментарии: 0

Однажды я понял, что фраза "волосы ...

Однажды я понял, что фраза "волосы дыбом встали" - это далеко не образное выражение. Брат начал по-настоящему сходить с ума, когда от него ушла девушка. Прихожу домой после школы. Дома тихо. Сел обедать и вдруг слышу стон из родительской комнаты, натужный такой, хриплый. Пока шел и открывал двери, успел самое страшное передумать, но когда увидел... Лежит брат на родительской кровати, в мамином белье, накрашенный и с расчёской в "кхм". Я просто закрыл двери и ушёл гулять до прихода родителей.

комментарии: 0

Когда я была в роддоме с дочкой, мо...

Когда я была в роддоме с дочкой, мои маленькие двухлетние дети были дома с моим мужем. Он напился и лежал как бревно. Дети плакали. Соседи уехали, из роддома меня не выпускали, я вызвала домой полицию. Детей хотели временно забрать, а мужа лишить родительских прав. Меня выписали на вторые сутки. У мужа был суд, обошелся предупреждением. До сих пор обижается на меня, а я не могу его простить, хоть и не пьет больше.

комментарии: 0

Убираясь в шкафу в родительском дом...

Убираясь в шкафу в родительском доме мужа, нашла мужские (как показалось) большие штаны. Думаю, вроде мой муж и свекор не полные. И со смехом говорю золовке: "А чьи это огромные штанишки?" Кто ж знал, что это её...

комментарии: 0

Несколько лет назад серьезно поссор...

Несколько лет назад серьезно поссорились с сестрой, и с тех пор толком не виделись и не общались, а недавно она беременная заявилась ко мне домой после того, как парень ее выгнал. Я эту суку видеть в лишний раз не хочу, не то что жить вместе. Квартира родительская, но они отстранились и сказали самим разбираться. Предложила вариант: выкупаю у них квартиру за полцены с учетом того, что всю недешевую мебель, технику и ремонт я оплачивала своими личными деньгами, обустроив комфортное уютное жилье под себя. В противном случае съезжаю и забираю все, включая даже паркет, окна с балкона, сантехнику и входную дверь, оставив квартиру в том виде, в каком она досталась мне: голые стены, советская мебель, гнутая дверь и старый холодильник. Ладно, еще обои решила не сдирать. Полученные деньги пусть тратят, как хотят: снимают сестре квартиру или вкладываются в ипотеку — мне плевать. В общем, с родителями сошлись на таком варианте, но сестра все равно осталась недовольна, распсиховалась и с размаху пнула мою кошку так, что та отлетела и врезалась в стену. В итоге у кошки сломаны ребра, а я разбила сестре нос. Плевать на штраф и моральную компенсацию, я не обеднею, а кривое ебло ей теперь исправит только недешевая пластика.

комментарии: 0

Так получилось, что всю беременност...

Так получилось, что всю беременность я провела в родительском доме, а муж в это время продолжал жить на Севере. Я родила двойняшек. Когда им исполнилось четыре месяца, полетела в далёкий северный город, чтобы поздравить мужа с днём рождения. Он был не в курсе, так как я сюрприз хотела сделать. Сюрприз удался: пока я этому мудаку детей рожала, он жил с любовницей в своё удовольствие.

комментарии: 0

При разводе муж отобрал дачу — сама...

При разводе муж отобрал дачу — сама подписала, обещал деньги отдать, но кинул. Брат отобрал половину родительского дома — была договорённость без завещания — выкупила, переписала на дочь. Встретила мужчину, начала копить деньги на его расчётном счету в банке — сказал, удобнее так, пополнять сам будет. В итоге: мужик говорит: "Денег нет"; дочь: "Ты у нас не жила, мы тебя выписали"; бывший муж: "Дача не твоя". Жить негде, а у меня диплом с отличием по экономике. И кто я?..

комментарии: 0

В частном доме, где я выросла, в ко...

В частном доме, где я выросла, в коридоре делали ремонт. На время ремонта сняли большое зеркало со стены и поставили в зал. Так вышло, что оно как раз отражало спальню родителей. Как-то раз дома никого не было, и я села смотреть телевизор в зале. И тут вижу в зеркале, как на родительской кровати появляются вмятины, будто кто-то с краю сидит, и было слышно, как скрипят пружины матраса. И так происходило не один раз, пока зеркало не убрали.

комментарии: 0

Мне было 24 года, когда я съехала и...

Мне было 24 года, когда я съехала из родительского дома в бабушкину квартиру, оставшуюся в наследство маме. Я уже работала, обеспечивала себя сама. Мама с папой и младшей 14-летней сестрой остались в трёхкомнатной квартире. Однушка, в которой я жила, принадлежала маме, но она сказала, что отдаст её мне, а потом, когда сестра подрастёт и захочет жить отдельно, они разменяют трёшку, купят что-нибудь сестре, а заодно и на меня оформят квартиру, чтобы уж со всеми документами за один раз разобраться. А пока я спокойно могу жить в квартире. Я сделала там ремонт, так как квартира была убитой, купила мебель, потихоньку обустроила всё за три года. А в это время сестра, которой исполнилось 17 лет, нашла себе парня-раздолбая, стала жить с ним, забросила учёбу, и никакие увещевания родителей не помогали. В 18 лет она забеременела и стрясла с родителей отдельное жильё — мою квартиру. Мама сказала, что сестре это нужнее, ведь они будут полноценной семьёй. И пофиг, что платить за квартиру им нечем...
Показать полностью
комментарии: 0

Сестре с мужем и ребёнком пришлось ...

Сестре с мужем и ребёнком пришлось переехать в только что сданный дом. На нормальный ремонт денег уже не оставалось, делают всё потихоньку сами, дочка тоже активно помогает в меру сил. В квартире есть электричество и сантехника, спят на надувных матрасах, но это наконец-то собственная квартира. Думали, всё хорошо. Но дочка проговорилась в школе об условиях проживания, и к ним заявились тётки из опеки. Кричали, что заберут ребёнка, лишат родительских прав и сестру, и мужа. В то же время девочка исправно ходит в школу, до которой теперь всего квартал, всегда чисто и опрятно одета, хорошо учится, правильно питается, ходит на дополнительные занятия после школы по желанию. Но опека продолжает к ним ездить регулярно и каждый раз со скандалом. У меня на этаже живёт семья алкоголиков, в квартире постоянные пьянки, трое детей часто голодают, видели, что побираются, старшая девочка периодически сбегает надолго. Постоянно вызываем полицию, участковый приходит. А опека один раз приехала на мой вызов, пообщались с мамашкой и уехали. Больше их никто не видел, хотя звонили мы после этого уже не раз. Такие семьи их не интересуют.

комментарии: 0

Живу в городе, а родители в станице...

Живу в городе, а родители в станице, и, боги, как же я люблю ездить к ним в гости! Туда, где меня искренне и по-настоящему любят такую, какая я есть. И сколько бы мне не было лет, в родительском доме я всегда чувствую себя маленькой девочкой. Папа до сих пор передает мне гостинцы от зайки. Люблю своих родителей, благодаря им чувствую себя нужной в этом мире.

комментарии: 0

Мой товарищ на последних курсах жен...

Мой товарищ на последних курсах женился. Закончил вуз, получил диплом, и решили они сразу на следующий день после выпуска поехать знакомиться с его родителями в другой город. Предупредил отца, когда они приезжают. А когда только вошли в родительский дом, отец сразу сказал, что он уже уведомил военкомат, и его придут забирать в армию. Потому что его сын должен быть мужиком, а не тюфяком, а все мужики идут в армию. Парня реально забрали на год, но с тех пор они не общаются с родителями.

комментарии: 0

Много лет мечтала вырваться из роди...

Много лет мечтала вырваться из родительского дома. Постоянные шум и ругань меня напрягали. Но как только я переехала в отдельную квартиру, поняла, как мне одиноко и страшно. По ночам спать не могу, так как охватывает паника. Все маньяки, педофилы и убийцы, кажется, ворвутся в мой дом. А ещё самолёты, астероиды и метеориты обязательно обрушатся на меня. Пью успокоительное, на работе постоянная депрессия. Не хватает того домашнего шума, бесконечных разговоров с родными, суеты. Но обратно возвращаться стыдно.

комментарии: 0

В мои 30 с хвостиком мне периодичес...

В мои 30 с хвостиком мне периодически приходится жить с родителями. За эти периоды бывает разное: и бытовые ссоры, и скандалы со сбором вещей. Но у моих родителей существует негласное правило: не трогать меня, когда у меня месячные. Не я придумала это правило. Просто мама знает, что после перенесённых операций мне лечение не помогает. Родители на двое суток освобождают меня от любой работы по дому, потому что я лежу трупом. Родительская забота.

комментарии: 0

С пятнадцати лет и до своего соверш...

С пятнадцати лет и до своего совершеннолетия я жила с бабушкой. Нет, мои родители живы, здоровы, не пьют, не лишены родительских прав и семья у нас абсолютно благополучная с первого взгляда. Просто в пятнадцать, когда мне, как и каждой, думаю, девочке в таком возрасте захотелось перемен в своей внешности. В тайне от матери я пошла в парикмахерскую и обрезала свою косу до пояса под каре. В тот же день мать выгнала меня из дома с вещами. Что это было – понятия не имею. До сих пор с родителями почти не общаемся.

комментарии: 0

Знакомая семья - папа начальник, же...

Знакомая семья - папа начальник, жена инженер, дети умные, выучились, со временем перебрались в Европу, в США, там тоже чего-то добились - родительская гордость! Все хорошо было, пока дочка не встретила такого же эмигранта из бывшего СССР, влюбилась, вышла замуж и родила ребёнка аутиста. Любимый муж по "нашей" старинной традиции сразу же испарился, девушка осталась совершенно одна с больным ребёнком, и ей ничего не осталось, как вернуться в родительский дом. Вот только папа рождение "деффективного" внука воспринял как личное оскорбление, ибо гордиться успехами детей и осознавать собственную интеллектуальную элитарность круто, а тут чем гордиться? Теперь нет у девушки больше папы, бросил он их и уехал в другой город.

комментарии: 0

Восьмидесятница. Взросление пришлос...

Восьмидесятница. Взросление пришлось на нищие 90-е. Дефолт, родительские долги, непроглядное беденежье. Донашивала одежду за дядей. В 12 лет нашла на дачном чердаке две туфельки, почти одинаковые, с разной высотой каблука, хоть на разные ноги и на том спасибо. Ходила в них по дому несколько лет, когда никого нет, воображая себя белым человеком.

комментарии: 0

В детстве слышала голоса в голове, ...

В детстве слышала голоса в голове, но не понимала, что они мне говорят. Было такое ощущение, что этот язык я когда-то давно знала, но почему-то забыла. Затем они затихли на двадцать лет. И вот они снова проявили себя. Почему-то слышу их исключительно в родительском доме. И теперь мне и страшно, и одновременно радостно. Либо у меня шиза прогрессирует, либо просыпается детская суперспособность :)

комментарии: 0

Когда я родилась, папе исполнилось ...

Когда я родилась, папе исполнилось 45 лет, и за спиной уже был гипертонический криз. Поэтому каждый раз, когда он водил меня в детский сад, останавливал у поста ГАИ и спрашивал меня, что нужно делать, если я потеряюсь. Я перечисляла своё и родительские имена с фамилиями, домашний адрес и, показывая на гаишника, уточняла, что нужно сразу найти такого дядю и ему всё рассказать. На самом деле он боялся, что по дороге длинною в десять минут с ним может что-то случиться. Папа хотел, чтоб я благополучно добралась домой.

комментарии: 0

Обожаю книги. Постоянно хожу в книж...

Обожаю книги. Постоянно хожу в книжные магазины, покупаю их и читаю за два-три дня. Читаю дома, на улице, в универе, в автобусе... Где угодно. Благо, что денег на них достаточно. А места нет. Вся моя комната, родительская, кухня, прихожая... Сейчас переместилась в гостиную у бабушки. Я бы читала электронные, однако зрение настолько плохое, что через 20 минут глаза слезятся. Библиотечные книги — издевательство: рваные страницы, записи. Да и дело не только в чтении, а в ощущении, что это ТВОЯ книга.

комментарии: 0

Все началось в тот день, когда я пр...

Все началось в тот день, когда я прочитала первое слово (в 5 лет). Отец заставлял силой составлять буквы, читать. Что и следовало ожидать, отбили желание учиться напрочь! Как результат, первый класс, первый диктант - 32 ошибки и 32 удара ремнем по телу. Всю жизнь считают тупой дурой. Давно сбежала из родительского дома, получила высшее, работаю, живу отдельно, но такое ощущение, что я приемыш. С мамой, кроме как о сыне (ее внуке), больше ни о чем никогда не разговаривали.

комментарии: 0

Мне было 10-11 лет, в гости пришли ...

Мне было 10-11 лет, в гости пришли мои "друзья". Так как я училась во вторую смену, дома была только я. Пока я показывала двоим диски с играми, третий обчистил родительскую спальню, украл много маминого золота и отложенные у. е. Узнала мама вечером. Огребла от родителей знатных пиздюлей. Но самое главное, что мне до сих пор стыдно за тот случай. Сейчас мне 24 и не могу пригласить людей в гости. Страшно...

комментарии: 0

Разбирая хлам в родительском доме п...

Разбирая хлам в родительском доме после смерти матери, на шкафу нашёл бобину магнитофонной ленты с подписью: "К. Логинов и Л. Ртищева 1975". Думал, что это запись каких-нибудь мало известных эстрадных звездулек тех лет, и уже собирался выкинуть, так как прослушать было не на чём, но что-то удержало. Оказалось, это трёхчасовое домашнее интервью моего деда-ветерана, которого я не застал, сделанное моей мамой во времена первого брака. Это было до моего рождения. Оцифровал и кайфую!

комментарии: 0

Лучший друг щеголяет роскошными "ру...

Лучший друг щеголяет роскошными "рукавами"-тату на обеих руках по самые плечи. Красивые, яркие драконы. Все завидуют. И только я знаю, что он под ними прячет шрамы от наручников. Его отец после смерти матери съехал по фазе, начал сына-школьника обвинять в гибели жены. Приковывал к батарее и аккуратно избивал, оставлял без еды и воды на выходные, но внешне все нормально было. Говорил, спалит кто - убью насмерть, скажу, пропал без вести. Так жил примерно полгода в этом пиздеце. Открылось случайно - молодой препод на практике заметил, как он болезненно идет к доске, понял, что болит что-то, повел ревущего от ужаса перед отцом к медсестре в школе. Скандал, лишение родительских прав, дет. дом. Помог не свихнуться тот молодой препод. Друг сумел выучиться, стал хорошим электриком. Когда делал паспорт, взял фамилию препода-практиканта и набил рукава, чтобы навсегда избавиться от прошлого. Вот такие вот драконы.

комментарии: 0

Я тот самый ребёнок, которого в сем...

Я тот самый ребёнок, которого в семье больше любят. Сестра оплатила обшивку родительского дома сайдингом, брат оплатил пластиковые окна. А родители составили завещание на меня, хотя я ни дня ещё не работала. Потому что я умею их порадовать блинчиками, пожалеть и обнять, сказать ласковое слово. А не как мои старшие, пока не съехали, постоянно скандалили. Один бухал, а другая вечно ныла: "Купи". Теперь стараются вину загладить, но не поймут никак, что на любовь не влияют денежные подношения.

комментарии: 0

Я та женщина, которая запрещает отц...

Я та женщина, которая запрещает отцу общаться с дочерью от первого брака по мнению моей падчерицы. Когда начинали жить вместе, его дочь проводила у нас все выходные. Я была только за. Но постепенно муж спихнул все родительские обязанности на меня, оставив себе только привезти ее в пятницу и увезти в понедельник. На выходные придумывал себе кучу занятий, и под благовидным предлогом испарялся из дома, или просто залипал в компьютер. При этом требовал, чтобы каждый приход дочери превращался в праздник. Когда появился свой ребенок, у меня сил, времени и желания, честно говоря, не осталось. И я выдвинула условие мужу, чтобы сам занимался своим ребенком. Тарелку супа я не пожалею, но возить по кружкам, придумывать развлечения и делать уроки я не буду. Две недели ребенок провтыкал у нас в монитор. На все попытки пообщаться я отсылала ее к отцу. На третью неделю муж просто позвонил дочери и сказал, что я запрещаю ей приходить, и сам свалил на рыбалку. Отец года прямо.

комментарии: 0

Лежала в больнице с одной девочкой,...

Лежала в больнице с одной девочкой, она рассказывала душещипательную историю о том, как её родители погибли в аварии, а она одна выжила. После на неё оформила опекунство учительница, но, получив за это пособие, отказалась от неё. Она просила, чтобы мои родители её удочерили. И мы почти согласились, пока не узнала случайно о том, что родители её живы и лишены родительских прав, а она мелкая врунья. Отказались опекуны от неё за то, что она обворовала соседние дома. А мне всё равно с трудом верится...

комментарии: 0

Живу в стране с ювенальной юстицией...

Живу в стране с ювенальной юстицией и особым отношением к детям. Моя русскоязычная знакомая с сыном решили провести отпуск в России. По приезде домой мальчик пошел в школу и заявил, что дядя, мамин брат, играл с ним и «трогал» за разные места. Был огромный скандал с привлечением органов опеки и угрозой лишения родительских прав. Оказалось, что неидеально знающий язык ребенок не смог подобрать перевод к слову щекотка.

комментарии: 0

Старшая сестра умерла в 12 лет: онк...

Старшая сестра умерла в 12 лет: онкология. Родительский дом заполнен ее портретами. Они вспоминают о ней при каждом случае, гадают, какой бы она была — красивой, умной, успешной; скучают. А мне наплевать. Она была злобной маленькой тварью. Гнобила меня, била ногами по лицу. Однажды вылила на меня кипяток из чайника, на ногах до сих пор остались следы от ожогов. Я была младше, слабее, не могла ответить. Родители не реагировали: "все дети дерутся, потом ещё вместе вспоминать будете и смеяться". Не смешно. День ее смерти — лучший в моей жизни.

комментарии: 0

В то время я жила с родителями, все...

В то время я жила с родителями, все были дома. Не помню что именно, но мне понадобилось взять это из родительской спальни. Вечер, мама была в гостиной, поэтому я просто зашла в комнату, не думая, что нарушу чье-то личное пространство. Ну никак не могла я предугадать, что увижу стоящего ко мне спиной у окна голого дрочащего отчима, слушающего кассету Михаила Круга на полную громкость в моем старом плеере. Слава богу, он был слишком увлечен процессом и не заметил, как я зашла и вышла.

комментарии: 0