Приличные истории про порядок

31 декабря, предновогодняя суета, н...

31 декабря, предновогодняя суета, надо поздравить кучу родственников, привести себя в порядок и успеть встретиться с друзьями. Усугубляет то, что ты полдня стоишь у плиты, всё в одиночку. В итоге ничего не успеваешь, праздник в старом платье, макияж на скорую руку, все свои деньги потратила на подарки "от нас". Встречаешь Новый год и валишься спать от усталости, а он в это время шпёхает твою подругу в соседней комнате. С Новым годом, блять!

комментарии: 0

Мама сдавала квартиру своих родител...

Мама сдавала квартиру своих родителей. В районе много вузов, большинство клиентов - студенты. Встал выбор - пустить 4-х парней или 3-х девушек. Естественно, мама выбрала второе, хотя парни даже предлагали побольше заплатить, один из них оказался моим знакомым, и я был уверен в его порядочности, но мама сказала чётко: "Четыре парня за месяц превратят жилье в свинарник". Парней она благополучно спихнула подруге, которая сдавала квартиру в этом же доме. Девушки платили исправно аренду и к/у и были очень вежливы. Они настолько втёрлись в доверие мамы, что та за год ни разу не съездила посмотреть квартиру. Через год девушки съехали, наивная мама просто попросила привезти ей ключи. Тем временем мамина подруга нахваливала своих квартирантов: в квартире чистота, порядок. Мама решила после выезда девушек съездить в квартиру, всё-таки посмотреть, как там. Она, конечно, была уверена, что там всё сияет, но не тут-то было. По квартире ходили всегда в обуви, ничего ни разу не помыли и не протерли...
Показать полностью
комментарии: 0

Подруга пригласила на день рождения...

Подруга пригласила на день рождения мужа. Заранее. В сам день рождения звонит и просит прийти пораньше, чтобы помочь ей, так как сама не успевает. В итоге я приготовила все салаты (4 штуки) и налепила манты, пока подруга убиралась в квартире к приходу гостей и приводила себя в порядок. Апофеозом вечера стала просьба помыть посуду. Подумываю взять на вооружение. А что? На кафе в следующий раз сэкономлю...

комментарии: 0

Я много чего делаю для того, чтобы ...

Я много чего делаю для того, чтобы в квартире был уют и порядок. И какая-то дрянная часть во мне радуется, если у меня лучше. И завидую до трясучки, если лучше у других. Сейчас зашквар. Мы с мужем в силу финансов делаем бюджетный ремонт. Сестра с мужем копили, работали и делают дорогой в ипотечной новостройке. Присылает фото, видео. Я и радуюсь, и завидую. Разучилась искренне радоваться за успехи других

комментарии: 0

Позвала меня тётка накануне своего ...

Позвала меня тётка накануне своего ДР помочь ей. Окна помыла, все убрала, полы вымыла, короче, навела порядок и уехала домой. Ночью проснулась от телефонного звонка и криков, что я, дрянь такая, ее любимое кольцо украла. "Кроме тебя, никого не было!" Я в шоке! Говорю: в своём уме? Какое кольцо? Но она не успокаивалась, всякие проклятия слала, в конце прокричала в трубку: "Воровка, с мужем разведёшься, на алименты жить будешь!" А недавно дочка её, сестра моя двоюродная, развелась, на алименты подаёт...

комментарии: 0

Переехали с братом-близнецом в друг...

Переехали с братом-близнецом в другой город, живём вместе. Я нашла себе хорошую работу, он — тоже; на личную жизнь времени не остаётся. Я познакомилась с коллегой, очень подружились. Хоть он и на порядок старше меня, отлично понимаем друг друга, вместе ездим в командировки. Теперь его жена и дочь стали моими лучшими подругами, и думаем дочь свести с моим братом (а они вроде как симпатизируют друг другу, да и разница в возрасте совсем маленькая). Уже два месяца этот коллега изменяет своей жене со мной, она ни о чём не подозревает, и знает об этом только мой брат. Но у нас уговор, что до их развода мы это не доведём. Но и это ещё не самое страшное. Пару дней назад брат приходит домой с квадратными глазами и сообщает мне, что переспал с женой моего коллеги. И добавил, что это был явно не последний раз. Вот офигеваем и думаем, что делать теперь и как выбраться из этого дерьма.

комментарии: 0

Ночь. Просыпаюсь от звонка в дверь....

Ночь. Просыпаюсь от звонка в дверь. Еле дыша крадусь к двери, помотреть в глазок-никого. Ладно, видимо приснилось. Ложусь обратно, но только начинаю проваливаться в сон, как кто-то произносит громко моё имя прямо над ухом. Сон как рукой сняло, иду на балкон подышать и привести мысли в порядок, а прямо перед моим окном полыхает дерево(живу на 2ом этаже, но подо мной нежилое помещение). Окно, к слову, было открыто, и пламя вскоре легко перекинулось бы на штору. В общем... кто бы ты ни был. Спасибо.

комментарии: 0

Похудела и привела себя в порядок. ...

Похудела и привела себя в порядок. Выхожу из подъезда, стоит мужик, смотрит на меня и выдаёт: "Как хорошо, что в нашем доме девушка красивая появилась". Благодарна мужику, настроение и уверенность в себе на весь день!

комментарии: 0

Когда ребенок делает что-то не так ...

Когда ребенок делает что-то не так (оставляет мусор, свет, забывает убрать зубную щётку или закрыть дверь), не ругаю его, не исправляю сама, а зову и прошу привести всё в порядок, чтобы учился следить за собой. Но он знает, что если не начнет исправлять и запоминать, рано или поздно получит пакость - намыленную зубную щётку, пропавшие вещи, мусор в кровати... Работает куда лучше, чем орать или бить. Запоминает сразу и нет обиды на жестокое наказание (всё соразмерно и логично). И так же он может напомнить нам о забытых вещах или делах. Не знаю, у кого с подростками проблемы, у нас только горящие глаза, предвкушение грядущего опыта и уверенность в собственных силах.

комментарии: 0

Подруга завела молодого человека, и...

Подруга завела молодого человека, и всё пошло через одно место: забросила нашу маленькую тусовку, общение не инициирует никак, всё время либо с ним, либо с компом. И ладно, отношения недавно начались, хоть и грустно, но понять можно. Однако парень её глупее на порядок, а выпендривается, как никто из моих знакомых. На дне её рождения некстати встревал во все разговоры с нелепыми ремарками. Я в их отношения не лезу и своё мнение подруге не высказываю, но рядом с ней ожидала увидеть кого-то лучше.

комментарии: 0

Несколько лет назад умерла тётка, м...

Несколько лет назад умерла тётка, мамина двоюродная сестра, хорошая женщина была. Похоронили. Совсем недавно приснился маме сон, как тётка лежит на кровати под грязным одеялом, натягивает его на себя и говорит: "Надюш, поменяй мне постельку". Мать утром просыпается, собрала ещё пару родственников и на кладбище. Смотрит, а могилка в ямке. В общем, дождём промыло ямку, и вся вода туда вниз стекает. Навели порядок, конечно.

комментарии: 0

Я изучаю иностранные языки в универ...

Я изучаю иностранные языки в университете. В европейских языках строгий порядок слов. Строгий слов порядок, ну вы поняли. Но вместе с этим страдает мой русский. Пишу прямым порядком, и всё тут. И на днях у меня проснулось дикое желание читать по-русски, читать русских, писать по-русски, сходить с ума по-русски! И я получаю такой дикий кайф, что не сплю ночами, зачитываясь русскими классиками. Теперь понимаю людей, которые в чужбине скучают по Родине и рады даже "Бутырке", но хоть по-русски)

комментарии: 0

У нас в семье никто не хочет быть д...

У нас в семье никто не хочет быть домохозяином. Дома бардачина, что свет не видывал. Посуда немытая стоит по несколько дней, вещи разбросаны. Но зато все заняты, все при деле. Жена зарабатывает в три раза меньше меня, но занятость на работе такая же. Предлагаю заняться домом, бросить свою бухгалтерию — нет, мол, некогда, отчётности. Ладно, поесть можно в заведениях какое-то время, но за домом кто следить будет? Я решаю все остальные вопросы, я хочу приходить домой в порядок и уют!

комментарии: 0

Решил навести порядок в шкафу. Набр...

Решил навести порядок в шкафу. Набралось две больших сумки одежды, которая непонятно зачем там хранится. Всё вынес на мусорку. Из всей кучи ненужного тряпья оставил лишь одну рубашку. Эта рубашка всегда была мне большой, но есть у неё и один важный плюс: она шёлковая и потому очень гладкая, нежная. Когда ко мне в гости приходит очередная девушка и просит "что-нибудь надеть" после душа на голое тело, всегда даю эту рубашку. Женское тело в ней смотрится и ощущается нереально сексуально. За те шесть лет, которые я живу один, ещё не было ни одной, кому бы она была не к лицу. И ни одно платье или нижнее бельё не сможет составить конкуренции.

комментарии: 0

Пошла в ванную, разделась, положила...

Пошла в ванную, разделась, положила шорты на диван. Искупалась, выхожу, шорты исчезли. Точно помню, что они были на диване. А кошка в это время мирно спит на стуле. Я начала искать шорты. Моя любимая киса их стащила, отнесла в шкаф и затащила на нижнюю полку. Порядок должен быть во всем))

комментарии: 0

Подруга сняла на долгий срок убитую...

Подруга сняла на долгий срок убитую алкашами дешёвую квартиру. Зато в центре. Договорилась с хозяйкой, что приведёт её в порядок в счёт арендной платы за полгода. Покрасила стены, окна, двери, отшлифовала паркет, поменяла ветхую входную дверь на железную, заменила сантехнику, провела интернет, купила в Икее кухню, диван, кровать, комоды, посуду, люстры, отреставрировала старую мебель. Приготовилась жить. Но хозяйке всё так понравилось, что она тут же выгнала её и подняла аренду в три раза.

комментарии: 0

Девушка с питерской пропиской, 22 г...

Девушка с питерской пропиской, 22 года, инвалид-опорник. Высшее образование есть, сертификаты есть, участница огромного количества конференций. Да вообще, всему, что требуют эйчары, соответствую, портфолио впечатляет каждого. Даже внешность в наличии, а так, как я, прихрамывать любой может. НО! На работу никуда не берут, как только узнают о розовой справке: вы нам не подходите, вы же инвалид, постоянно болеть будете итд, итп. В итоге уже год перебиваюсь фрилансом - делаю сайты, привожу в порядок базы данных, верстаю. Чего они так боятся в инвалидах? Например, я - заболевание не заразное, последствия перелома позвоночника. Объективно приятная внешне, вожу свою машину (которую, такими темпами, скоро придётся продать), разговариваю на пяти языках свободно, профессионально программирую, опыт работы есть (к сожалению, ту газету закрыли). Хочу работать, хочу, блин, жить! Ну не кассиром или продавцом мне идти, я столько же фрилансом зарабатываю! Толерантный Питер с доступной средой, говорите?! Хрена с два!

комментарии: 0

Замужем 10 лет, двое детей. За это ...

Замужем 10 лет, двое детей. За это время были подкаты со стороны других мужчин, один даже нравился сильно, но мужу никогда не изменяла, сразу ставила на место. И не потому, что большая и светлая любовь, иногда муж мне противен ужасно, а потому, что я брезгливая. Боюсь половых и других инфекций. В первую нашу ночь любви мой будущий муж намывался около часа и чуть ли не продезинфицировался весь, тогда я поняла, что это мой человек. Это и раньше было заметно по поведению, но я думала, что хочет мне угодить: всегда идеальная чистота во всём и полный порядок в квартире. По этой же причине не ходим в гости и нет друзей.

комментарии: 0

Я стоматолог, и часто приходят люди...

Я стоматолог, и часто приходят люди с полусгнившим ртом, который нужно приводить в порядок не один месяц. Они так искренне удивляются, когда обговариваешь сроки и цены. "А что, сегодня всё не успеем?!" — говорят они. "А откуда такие цены?" Оттуда, что ты с щёткой зубной не дружишь и элементарно не смотришь себе в рот! Крик души уже! Хотя бы раз в год посещали бы стоматологов и лечили кариесы, чтобы не доводить до критического состояния!

комментарии: 0

Приготовила пирог, навела порядок, ...

Приготовила пирог, навела порядок, разложила фрукты и ягоды, охладила шампанское. Только я одна, и никто ко мне не собирается. Сижу, смотрю в окно.

комментарии: 0

Мой муж работает вахтовым методом и...

Мой муж работает вахтовым методом и на 3-4 месяца уезжает за тысячи километров. Сейчас он начал говорить о том, что устал так долго быть без меня, что есть достаточно денег, чтобы начать своё дело. Вроде всё прекрасно, но мне нравится быть предоставленной самой себе на время его отъезда. Я ем всякую гадость, пью пиво, смотря хоккей, не убираюсь дома, могу неделю посуду не мыть, тусуюсь по полной с друзьями, в общем, веду себя никак леди. Потом к его приезду я привожу себя в порядок. Молюсь, чтобы он всё-таки не решился и всё было как прежде.

комментарии: 0

Люблю собирать сирень с пятью лепес...

Люблю собирать сирень с пятью лепестками и четырёхлистный клевер, сушу и храню их в специальной книжке. Живу в доме со своим участком, поэтому искать эти символы удачи мне на порядок проще. В этом году я всё никак не могла найти заветный клевер, долго копалась среди обычных трёхлистных, и тут я набрела на небольшой пятачок с "мутантами" – там росли 24 счастливых клевера, причем все рядышком. Мой инстинкт коллекционера был полностью удовлетворён!

комментарии: 0

Крикнули мне: "Хорошо сосёшь!" Офиг...

Крикнули мне: "Хорошо сосёшь!" Офигевший муж подумал, что я этого идиота знаю. Завёлся. Полчаса разъясняла: ухожена, в коротком платье, дорогие кроссовки, Ролекс блестит у меня и у тебя, дебила! И ты старше на порядок. И правда… Далеко не первый раз такие замечания слышу от незнакомцев. Но не знаете вы, через что мы прошли, какие мы были и как такими стали! Мы пошли в Мордор и назад, чтобы обрести своё счастье. Но и я грешна, ибо 15 лет назад, когда завидовала проходящим красоткам, думала: "Насосала".

комментарии: 0

Во дворе моего дома есть детская пл...

Во дворе моего дома есть детская площадка и самопровозглашённый страж порядка — бабка, установившая время и порядок пребывания на площадке, возрастной ценз детей. Без устали всех негодных гоняет, обильно сдабривая свои прощальные речи трёхэтажным матом. Вроде во дворе порядок, карусели, качели и горки, как новенькие, хоть им по 10-15 лет, ни соринки на траве, но эти речи, этот нецензурный ор уже достал.

комментарии: 0

Пока сидела в декрете, постоянно на...

Пока сидела в декрете, постоянно наводила порядок дома, позже это начало меня преследовать, мания уборки не выходила из моей головы, неверно положенная вещь приводила в бешенство..приехав в гости к подруге увидела пыль, грязь, жирная посуда и грязные не отмытые чашки, от мужа воняет потом,просто пришла в бешенство,хотя раньше этого не замечала.Может у меня начинаются фобии, а может люди просто засранцы?

комментарии: 0

Люблю делать ремонт и наводить пото...

Люблю делать ремонт и наводить потом порядок. Могу всё – положить линолеум и плитку, поклеить обои. Прокладываю провода, устанавливаю розетки, крашу трубы. Потом так же тщательно расставляю мебель, вешаю зеркала, карнизы, полки и часы. Готово. Два года ушло на ремонт квартиры "от и до", сейчас всё идеально и очень удобно. Живи и радуйся. И мне... грустно. Обсудили на семейном совете, решили – покупаем дом в деревне! Буду строить нам дачку! Муж и сын поддерживают, не мешают.

комментарии: 0

Взял декретный отпуск на работе. Та...

Взял декретный отпуск на работе. Так понравилось, что выходить не хочется. Ребёнок ухоженный, дома порядок, время на тренировки есть. Жена работает и ей нравится, нам пока на жизнь хватает. Конечно, при финансовых вопросах становится неудобно перед женой. Но, как представлю свой грязный цех, спецовку и завод, коптящий дымом - заснуть полночи не могу. Никому не говорю, потому что должность хорошая и зарплата тоже, и все ждут моего выхода.

комментарии: 0

Соцсеть в разделе "вы можете знать ...

Соцсеть в разделе "вы можете знать этих людей" выдала девушку, которая гнобила меня в школе за то, что я, будучи в параллели с ее младшей сестрой, получала оценки на порядок выше и уделывала эту сестру в предметных олимпиадах, на спортивных состязаниях и даже отобрала у нее главную роль в пьесе в 6 классе. 14-летняя корова лупила мелкую 11-летку книгой, потому что на роль Дюймовочки назначили самую худую и низкую девочку, а не мясистую девочку-колобка. Любопытство одолело, и я зашла на страничку своей обидчицы… И вроде мне эту девицу даже в чем-то жалко, но...

комментарии: 0

Я хозяйка маленькой гостиницы. Пока...

Я хозяйка маленькой гостиницы. Пока горничная в отпуске, навожу порядок сама. И как же, сука, я ненавижу ВОЛОСЫ! Они везде: на постельном белье, на диванах, на полу, в раковине, в душевой. Мечтаю открыть гостиницу только для лысых людей, задолбало!

комментарии: 0

Купила вторую квартиру в ипотеку и ...

Купила вторую квартиру в ипотеку и сдала еë молодой паре, чьи платежи и шли на погашение долга. Претензий не было, платили исправно, дома чистота и порядок. И вот спустя восемь лет они заявляются ко мне с требованием ПОДАРИТЬ им эту квартиру. Мол, за столько лет они своей арендной платой покрыли практически всю мою ипотеку, и что они по справедливости имеют полное право забрать квартиру себе. Они же платили, а не я. Ничего себе! Хитрожопы сраные! А что им мешало самим взять ипотеку?! А мне трамвай вот подарите! Я же на нëм, сука, с самого детства ездила каждый день, билет покупала, небось уже выкупила его. Что за логика, блять, у людей?! Сказала, чтобы в следующем месяце съезжали. Охерели в край.

комментарии: 0