Истории про охотника

Сейчас ехала в электричке, и нашла ...

Сейчас ехала в электричке, и нашла свободное место. Присела и решила вздремнуть, как вдруг услышала рядом со мной мужчина пожилых лет рассказывает своей знакомой истории о поездке в Таджикистан и охоте там. Его истории были про разных животных, о том как он охотился на определенного зверя по путёвке, как на такое животное нужно охотиться правильно, как он сидел в засаде ожидая появления добычи. Мне никогда не была интересна охота, но его рассказы были настолько эмоционально окрашены, интересны, а его голос был словно у рассказчика аудиосказок, что его хотелось слушать и внимать каждому слову. Я даже немного злилась, когда объявляли станции или кто-то начинал шуметь, мешая мне послушать истории. Уснуть я правда так и не смогла, зато отлично представляла его рассказ закрытыми глазами в картинках. Как повезло его внукам, ведь у них целый, живой сборник «записок охотника».

комментарии: 0

Мой муж охотник и рыбак, НО, блять,...

Мой муж охотник и рыбак, НО, блять, если бы это хотя бы приносило доход! Уедет на несколько дней, а приходит ни с чем! На бензин дай, сумку собери, жрачки на готовь! Заебало! А он только и может мечтать, что забьёт зверя, продаст и будут деньги! А помимо этого: "Купи мне лодку, мотор, да и ещё надо машину купить с мотоциклом, чтобы вообще отлично всё было". С какого хуя я должна это покупать, если ТЫ не можешь нормально приносить в дом мясо и рыбу, чтобы это продать?! ЗА-Е-БА-ЛО!

комментарии: 0

Я не боюсь зомби, маньяков, призрак...

Я не боюсь зомби, маньяков, призраков, оборотней, вампиров, четырёх всадников Апокалипсиса и прочей нечисти. Я встречаю и собираю их сутки через трое. Я не кто-то из Винчестеров, не охотник на нечисть, и я даже не Ван Хельсинг. Я фельдшер скорой помощи.

комментарии: 0

Пришла в детстве со школы домой, за...

Пришла в детстве со школы домой, зашла в ванную руки помыть, а там лежит огромная нога лося, которая занимала всю ванну. Не удивилась, помыла руки и пошла обедать. Всё потому, что папа охотник, поэтому такие сюрпризы не редкость.

комментарии: 0

У моего брата была птица, которая е...

У моего брата была птица, которая его очень любила. Сидела на плече, ласкалась, всегда летела на его зов. Однажды я гуляла с собакой и зашла к ним в гости. Наша мелкая сестра выпустила птицу, и собака её задушила. Она охотник, не успели остановить. Брату сказали, что птицу подарили ребёнку, у которого умер любимый попугайчик. Он согласился, но расстроился и птицу свою вспоминает до сих пор. Прошли годы, а я всё ещё боюсь, что кто-то из семьи проболтается, и брат прибьёт и собаку, и меня заодно((

комментарии: 0

В начальных классах по субботам при...

В начальных классах по субботам приезжала в школу на собачьей упряжке: отчим — охотник. Одно из самых милых воспоминаний детства.

комментарии: 0

Мой парень – обычный городской жите...

Мой парень – обычный городской житель. Поехали с ним в деревню отдыхать. Дед собрался свинью резать. Дед – опытный охотник, одним ударом в сердце валит. И тут моего парня заклинило, что он мужик: сам свинью завалит. Ага, в первый раз в жизни. Кошмар, что было! Свинья здоровая, с него размером, а вес 200 кг. Это была драка, поножовщина и убивание животины. Всю её кинжалом истыкал, кровищем всё вокруг залил и сам умылся. Потом у него неделю руки тряслись. А свинину больше не ест.

комментарии: 0

Отец был охотником, и как-то пришла...

Отец был охотником, и как-то пришла проверка милиции на хранение огнестрельного оружия законным образом (сейф был в гараже). Это были лихие 90-е, ружьё отец хранил в доме, чтобы было под рукой. Мать разговаривает с ментами возле калитки, говорит, что мужа нет дома и будет только вечером, поворачивается и видит, как я, шкет 7-8 лет, тащу в руках папино ружьё, чтобы показать дядям. Только и помню, как меня мама в угол прижала между воротами и домом, чтобы они не увидели. Все обошлось:)

комментарии: 0

В детстве, когда ела, любила играть...

В детстве, когда ела, любила играть, что я охотник в тундре, вокруг ветер и мороз, а у меня тут в палатке теплая еда (особенно круто было с пельменями - они похожи на похлебку, если жидкости добавить). Выросла. Родила дочь. Та отказывалась есть как раз пельмени. Вспомнила этот метод, сделала заговорщицкое лицо, рассказала про тундру. Съедено все было подчистую! Таки детям главное - игра)

комментарии: 0

Моя мама – преподаватель русского я...

Моя мама – преподаватель русского языка. С детства я слушала о ляпах в сочинениях типа "весь город был обделан изумрудами" или "заяц сидел в трёх словах от охотника". А ещё букву "д" одно время писали с петлей наверх, как прописную "б", но в другую сторону. Один мальчонка напутал и написал: "А он, мятежный, ищет дури, как будто в дури есть покой". Мама тогда сказала мне: "Лермонтов зазвучал по-новому, но это характеризует тебя в целом".

комментарии: 0

Моя кошка — охотница, часто в саду ...

Моя кошка — охотница, часто в саду ловит мышей. Пару раз было так, что я с утра находила мёртвую мышь в ванной. Однажды муж наклонился достать зарядку из-под кровати и увидел огромную мёртвую птицу. Я как раз пришла домой и увидела, как кот и собака сидели, забившись в углу, наблюдая за тем, как мой муж бегает по всему дому за кошкой с птицей в руке и орёт: "Охотник ты ёбаный, забери её обратно!"

комментарии: 0

Лето моего папы в детстве проходило...

Лето моего папы в детстве проходило в основном в деревне. Он, как городской пацан, не сразу пользовался авторитетом, но очень хотелось. Однажды он подслушал у охотников, как они готовят птицу на природе, обмазав ее глиной и просто кинув в костёр. Всё! Глаз зажегся, а птицу-то где взять... Своих кур не возьмёшь — сразу спалят. Делать нечего, надо воровать у соседей. Так как папа был у мамы инженер, он быстро сообразил рыбалку на кур: так и алиби есть, и за удочку дед за уши не оттаскает. И вот копает папа червей, дед без задней мысли предоставил удочку и ушёл по своим делам. А папа червя на крючок и к соседям. Курица червя хватает, крючок не даёт ей кричать, она крыльями машет, а он ее подсекает и через забор. Показал всем пацанам, что курицу добыл, в походы можно идти смело, сразу в свои записался. Так прошла неделя. Что ни утро — то рыбалка. Приходит к деду сосед однажды, мол, что за ерунда — куры пропадают и все. Может, зверёк какой повадился, а дед удивляется — у них-то все норма...
Показать полностью
комментарии: 0

У моей подруги отец был охотником, ...

У моей подруги отец был охотником, на ее плечи всегда ложилась "забота" об этих трупах: ощипать, потрошить, осмалить, разделать. Естественно, у подростка масса других дел. В один из таких занятых дней ее отец принес глухаря и велел ощипать пернатого, но так как гулять хотелось больше, чем ощипывать, то предприимчивая Людмила побрила птицу отцовским станком.

комментарии: 0

С самого детства очень боюсь своего...

С самого детства очень боюсь своего деда. Дед охотник до мозга костей, естественно дома много оружий. Когда мне было 4 года, я осталась у них. Бабушка с дедом сильно поссорились и он поднял на неё заряженное ружьё, если бы я не упала в тот момент и бабушка бы не нагнулась, чтобы поднять меня, то её бы уже не было. Он просто стрельнул ей в голову! Помню это как вчера, хотя прошло 20 лет, никогда его не прощу! Благо бабушка ушла от него сразу. А потом он удивлялся почему внучка не приходит к нему

комментарии: 0

Папа охотник, у нас всегда были соб...

Папа охотник, у нас всегда были собаки и не одна, переодически примерно раз в два года собаки "терялись", мы с сестренкой убивались месяцами, жуткие истерики, слезы, срывы. Ведь это именно мы возились с этими собаками с первого дня их появления в нашем доме. Продолжалось это лет до 17.. а потом я узнала, что всех собак мой папа просто увозил в лес и убивал т.к охотничьи собаки теряют хватку. Я рыдала горькими слезами, самый родной человек убивал моих лучших друзей... Никогда не смогу ему этого простить..

комментарии: 0

Мой сосед — охотник, дома, как пола...

Мой сосед — охотник, дома, как полагается, хранились ружья. Ну, как хранились, висели на стене. Дети маленькие совсем: девочка младенец, только сидеть начала, и пацан чуть старше. Посадил он девчушку на кровать, снял ружьё и стал баловаться. Это он так думал, что балуется, а ружьё выстрелило. Девочка не выжила, с такого расстояния шансов никаких. И у мальца душевная травма на всю жизнь.

комментарии: 0

Я молодая девушка, и я, кажется, не...

Я молодая девушка, и я, кажется, неизлечима... одной мужской болезнью. Я охотница. Влюблять в себя мужчин — моё хобби. Хочу, чтобы они умирали за каплю моего внимания, чтобы доставали луну с неба, дрались за меня и просыпались, и засыпали с мыслью обо мне. Могу разрушить даже самую прочную мужскую дружбу. К своим 24 уже несколько мужчин делали мне предложение, несколько годами страдают и умоляют быть с ними. А у меня никаких чувств, только интерес охотника, который пропадает, когда я достигаю цели.

комментарии: 0

Раз тут появился тег про сны, то мн...

Раз тут появился тег про сны, то мне захотелось поделиться своим отношением к ним, о котором я почти никому не говорю. Я их и люблю и ненавижу. Иногда с их помощью я могу попасть в страну, в которой никогда не была, или даже в выдуманный мир, с драконами и троллями. Во снах я часто делаю то, чего в реальной жизни не могу, например, летаю. Летать - потрясающе. Ничего лучше никогда не испытаешь. Однажды я превратилась в волка и убегала от охотников. Бегать и ходить на четырех лапах очень необычно, сравнить можно, наверное, с бегом и вращением руками с гантелями. Еще, в реальности я занималась конным спортом, но бросила его уже давно, и возможности возобновить занятия не имею. Часто мне снится, что у меня появляется лошадь, и я снова могу кататься, ощущения непередаваемые. Нередко меня посещают сны про конец света. Небо теряет синеву, становясь черным или красно-бурым. Все самолеты и спутники падают. Из рек на берег выпрыгивает рыба и морские животные. Это очень интересные сны, ты пыта...
Показать полностью
комментарии: 0

Однажды мы с мамой уехали к родстве...

Однажды мы с мамой уехали к родственникам, дома остались папа с котом. Мой папа — человек забывчивый и просто-напросто не помнил, что кота надо кормить. И на третий день котик настолько озверел, что вытащил целую тушу курицы из кипящего супа! С тех пор иначе, как «охотником», папа его не называл :)

комментарии: 0

Ходила в лес за грибами. Набрав пол...

Ходила в лес за грибами. Набрав полную корзину, собиралась уже уходить, как голос покойной бабки прошептал: "Беги, бля". Я от испуга чуть на травку не села, а через пару секунд на меня побежал медведь. Корзинку, сумку в сторону, мигом забралась на дерево, а он, сука, рычал, дерево царапал, вокруг ходил и ждал, пока я слезу. Просидела я на том дереве больше двух суток, трижды пыталась слезть, пока он отходил, но неудачно. Спасли меня охотники, вернулась домой исцарапанная в кровь и обосранная.

комментарии: 0

В моем детстве были интересные обои...

В моем детстве были интересные обои. Итак, представьте, идёт охота на оленей. Охотники бегут с ружьями, бегут собаки, три оленя (может больше). Один охотник попадает в ногу оленя, тот сгибает колено, и оттуда течёт кровь. Вот такие обои были в моём детстве. Это была целая история из повторяющихся мотивов охоты на оленей. Нынче таких обоев не найдешь, это вам не цветочки и ромбики.

комментарии: 0

Приехала я в деревню к бабуле, чтоб...

Приехала я в деревню к бабуле, чтобы ей одиноко не было. Дедушка умер год назад. Вышла часов в пять утра по важным делам, а возле сортира стоит огромный кабан... Он меня заметил. Понимаю, что вернуться не успею, попрощалась со своими целыми костями и органами. Вдруг тишину разрывает выстрел из ружья. Кабан, напуганный громким звуком, разворачивается и убегает огородами. Я оглядываюсь – никого нет. Дед был охотником, в доме осталось его ружьё. Не знаю, может, он меня ещё охраняет.

комментарии: 0

У подруги муж — заядлый охотник и т...

У подруги муж — заядлый охотник и токсидермист. На даче у них в специальном домике полно чучел в полный рост и голов животных — кого только нет. А недавно она поделилась со мной, что муж, когда сильно напивается, начинает разговоры о "мечте всей его жизни" — чучело человека в коллекцию. Она его боится всё больше и больше. Да и я стала избегать совместных посиделок с ним.

комментарии: 0

Я охотник и рыбак. Считаю, что дичь...

Я охотник и рыбак. Считаю, что дичь, добытая на охоте, намного полезнее магазинной. Но нет, блять, каждый второй норовит обозвать меня убийцей ни в чём не повинных животных! Как будто сами мясо не едят и носят телогрейки.

комментарии: 0

Два друга собрались в лес на собачь...

Два друга собрались в лес на собачьих упряжках на охоту, я напросился. -30, тайга, уже темнеет, я говорю: "А домой-то когда?" Они: "Завтра", — а мне холодно! Тут я понимаю, что мы заблудились, и тут один говорит: "Так вот же она — изба!" Первым делом растопили печку докрасна, потом баньку, достали самогона, болтали весь день, такой доброй и уютной обстановки у меня и не было никогда. Впервые спал на печи, оказывается, охотники смотрят за домом, главное правило: дров наколоть в два раза больше, чем потратил.

комментарии: 0

Есть у меня подруга, которая живет ...

Есть у меня подруга, которая живет так ярко, так сочно, что порой у меня захватывает дыхание при взгляде на неё. Моя подруга отдаёт себя без остатка всем остальным людям, а себе не оставляет ничего. Она не спит ночами, чтобы упаковать красиво подарки на Новый Год, на 23 Февраля, на 8 Марта. Эта красивая девочка смеётся так, будто чайку подбили охотники, и она страдает, а мы все заражаемся от ее смеха. Моя подруга работает целыми днями, но вечером обязательно уделяет время своим многочисленным друзьям и любимой кошке. Носит платья, красит губы красивой коралловой матовой помадой и бьет татухи, которые ей приснились. Когда ей говоришь, что нет денег, она тебе звонит практически ночью и говорит: "Загляните к себе в машину", — а потом находишь пакеты с едой и деньги, а она потом не кушает. Говорит, что рано умрет, мы ее ругаем и строили планы на совместную поездку в Питер. Она уехала одна в город на Неве и никому из нас не сказала. Недавно целовали ее в холодный лоб, когда она лежала в белом гробу.

комментарии: 0

У меня кот-веган. Он не ест мясо, р...

У меня кот-веган. Он не ест мясо, рыбу, корма. Только руккола, яйца, овощи, фрукты. Мясной бульон — только с чайной ложки, но не больше двух ложечек. Врачи пожимают плечами, говорят, что на траве мой кот долго не протянет. Один посоветовал пробудить инстинкт охотника, показать мышь. Но от грызуна кот шарахнулся. А через пару дней стал выуживать мышь когтем из открытой клетки. Но он ее не съел, он её моет! Моет и укладывает спать рядышком. Так и живём: мясоедка и два вегана.

комментарии: 0

Когда мне было семь лет, отец взял ...

Когда мне было семь лет, отец взял меня с собой на рыбалку. Выпил с друзьями, благополучно про меня забыл и спокойно уехал домой. И вот тайга, река, железная дорога, поезд останавливается по требованию на полминуты, чтобы забрать рыбаков и охотников. И маленькая девочка. Уехала на последнем поезде, так как переживала, что отец будет меня тут искать. Мать чуть с ума не сошла, встречая каждый поезд. Больше я на рыбалку не ездила...

комментарии: 0

Мой отец хирург. А ещё он заядлый о...

Мой отец хирург. А ещё он заядлый охотник. Много разных историй было, в основном можно вынести, что охота — дело непредсказуемое, и всё в один момент может пойти наперекосяк, начиная от погоды, заканчивая дикими животными. Спасаясь однажды от разъярённого кабана, много лет назад, начали перелезать через забор. Один парень зацепился, порвал себе бедренную артерию и умер на месте в считанные минуты. Все, кто был на охоте, по профессии врачи, но никто не успел помочь. Парень просто истёк кровью.

комментарии: 0

Похоронили дядю. Это был самый добр...

Похоронили дядю. Это был самый добрый и искренний человек, которого я знала, охотник, рыбак, трудяга. Через две недели после похорон мне снится сон: дядя лежит на соседнем от меня диване и рассказывает, что в могиле ему холодно, да и плита давит, пахнет сырой землёй и ужасно скучно. Потом выдерживает паузу и говорит, что через годик он заберёт меня к себе, и тогда скучно ему не будет. Скоро годовщина со дня смерти дяди. Мне страшно.

комментарии: 0