Истории про маму для детей

Когда была мелкой, до жути любила к...

Когда была мелкой, до жути любила книгу "Волшебник Изумрудного города", и мечтала оказаться в Волшебной стране, как Элли. Однажды начиналась гроза и мама попросила меня снять бельё. Мы жили в частном доме, бельё было развешано метрах в пятнадцати от дома. Я вышла и почувствовала сильный ветер, он был тёплым и я стояла, приподнимаясь на носочки, чтобы ветру легче было меня подхватить. Я была худенькая и чувствовала, что ветер начинает подхватывать. Мама вышла, помогла снять бельё, и загнала домой :(

комментарии: 0

Раньше я думала, что это миф, что у...

Раньше я думала, что это миф, что у стариков характер портится. Но увы. Мы живём втроём: я (мне 20 лет), мама (ей 55) и бабушка (ей 80). Раньше у нас в семье был мир и дружба. Но мной некоторое время назад начали интересоваться парни, периодически хожу на свидания (ни с кем не сплю, жду принца), мама нашла себе хорошего мужчину (мы знакомы, военный, всегда дарит мне леденцы при встрече) и иногда остаётся у него ночевать на два-три дня. Надо сказать, что мама всю жизнь прожила с родителями (мой папа ушёл, когда я только родилась), так что бабушка, вероятно, ревнует и не привыкла, что у мамы есть личная жизнь. К тому же бабуля в каждом встречном видит маньяка или афериста. Недавно я услышала, что она соседке говорила, что живёт с двумя потаскухами. Обидно.

комментарии: 0

Перед отпуском всегда покупаю мелки...

Перед отпуском всегда покупаю мелкие недорогие игрушки. Когда какой-нибудь малыш в транспорте начинает плакать, я подхожу и говорю: "Смотри, что тебе принесла добрая фея!" — и даю игрушку. Эффект неожиданности всегда срабатывает: мамы благодарят, одна даже заплакала.

комментарии: 0

В лет 9 мама купила мне видеокассет...

В лет 9 мама купила мне видеокассету «Алладин», чтобы было чем заняться, пока она работает. Но это был не мультик, а самая жесткая ебля принцессы Жасмин. Как только она услышала странные звуки, забежала и выключила телевизор, сказав: «Ну пизда этому магазину».

комментарии: 0

У моего деда было три брата, с бабу...

У моего деда было три брата, с бабушкой они нарожали шестерых сыновей и у всех его братьев тоже были сыновья. Всякий раз, как очередной их сын женился, все замирали в ожидании, но всегда рождались мальчики. Мой отец был самым младшим в семье и женился последним. Дед, 5 братьев, куча дядьëв, двоюродных братьев и племянников ждали от него чуда. Первым у них с мамой родился сын, а через год я — долгожданная девочка. Гулял весь небольшой городок. Все мужчины и мальчики нашего семейства бегали по улицам, кричали: "Наконец-то девка!" – и раздавали прохожим дефицитные тогда шоколадные конфеты!))) Чтоб подержать меня на руках и поиграть со мной, составляли график. Все самое лучшее всегда было для меня, баловали меня невообразимо. Называют меня принцессой клана, а семья у нас действительно огромная и очень дружная! Сейчас все разъехались по всей стране и за рубеж. Куда бы я не приезжала, меня встречают с такими почестями, что и королеве не снились. Повторить "подвиг" родителям не удалось, у меня еще два младших брата ;) Все ждут, что я рожу им еще одну принцессу)

комментарии: 0

Хотя мама прожила с отчимом вот уже...

Хотя мама прожила с отчимом вот уже 31 год, она учила, что всех мужчин в жизни нужно считать очередными. Это так прочно засело в мою голову, что я, как бы сильно не влюблялась, никого и никогда не рассматривала как партнера на всю жизнь. Всегда понимала, что даже сильная любовь может пройти. Подруги мои считали меня циничной и глупой и искали принца, чтобы посвятить ему всю жизнь. И вот недавно меня осенило: считая всех мужчин «очередными», я уже 14 лет в браке, а от моих подруг сбежали все их любовники.

комментарии: 0

Моя мама была очень изобретательной...

Моя мама была очень изобретательной, каждый утренник я была разной (ведьмой, бабой Ягой). Однажды она придумала такой костюм, что я рыдала долго-долго. Это был костюм тигренка. Я знала, в чем будут одноклассницы (снежинки, снегурочки и принцессы). Девочка я была влюбчивая и ранимая, мне было безумно обидно, что я буду животным перед мальчишками. Каково же было мое удивление, когда мальчики не давали мне пройти, расспрашивая где же я купила такой костюм. Снежинки молча стояли в сторонке и злобно посматривали на меня. После утренника я крепко обнимала маму и благодарила за смекалку. Мамы знают как привлечь внимание.

комментарии: 0

Начало 90-Х, жили небогато. В детск...

Начало 90-Х, жили небогато. В детском саду на утренниках всегда все девочки в Нарядных платьях принцесс, белые колготки. У нас такого в семье не было, но одевали меня всегда опрятно, по-простому. Далее со слов моей мамы: "Утренник в разгаре. Ты как всегда готова быть первой во всем. Стоите с девочками, они вовсю хвалятся у кого платье красивей, а тебе вроде и нечем хвалиться. Недолго думая задираешь платье и показываешься огроооомный синяк на пол бедра. Уделала"

комментарии: 0

Яркое воспоминание из детства...мне...

Яркое воспоминание из детства...мне года 3-4 (91-92 г.), я в Москве, опять живу у бабушки...(с мамой жили в Питере). Поехали куда-то с бабушкой и дедушкой на метро. Стоим, ждем поезда. А на рельсах лежит букет розовых роз. Вдруг, дедушка спрыгивает на рельсы, собирает розы, забирается обратно - какой-то мужичок ему помогает залезть) И дарит эти розы бабушке!!! Ох и ругала его бабушка))) А дедушка в моих глазах так и остался принцем) ( бабушке и дедушке по 50 лет было тогда).

комментарии: 0

В 80-тые мама мне по жутко дефицитн...

В 80-тые мама мне по жутко дефицитному журналу Бурда, который папа откуда-то ей достал, скроила и сшила мне новогодний костюм динозавра. Я страшно гордилась. Ни у кого такого не было. Радостно пошла на утренник. И была крайне расстроена, когда мне дали приз за самый необычный костюм .... Крокодила Гены!

комментарии: 0

Работаю в салоне красоты на маникюр...

Работаю в салоне красоты на маникюре. И вот однажды ко мне приходит МУЖЧИНА с просьбой о накладных ногтях! Оказалось, у маленькой дочери скоро день рождения, и проходить эта тусовка будет в стиле "Я у мамы принцесса" и даже папе надо будет надеть розовое платьице и с накрашенными ногтиками и в короне присутствовать на этом празднике! Впервые в моей практике))

комментарии: 0

В детстве, когда мама говорила: "Ты...

В детстве, когда мама говорила: "Ты моя принцесса!" отвечала: "Нет, я тапочек!". Неделю назад об этом узнал папа и теперь я у папы тапочек.

комментарии: 0

Кто чего только не вытворял... Я в ...

Кто чего только не вытворял... Я в шесть лет строила домики из кресел, одеял и подушек. Надевала на голову мамину чёрную юбку в пол - типо это волосы, а я соответственно принцесса. Господи, как вспомню этот вид и как я с гордостью ходила и ДЕМОНСТРИРОВАЛА эти свои чудесные волосы перед соседями и местными детишками. А однажды маме соседка сказала, что ей очень жаль меня - такая маленькая и уже болеет... После этого юбку больше не видела. До сих пор помню, как плакала и просила вернуть королевскую волосню.

комментарии: 0

Когда я была маленькой, мама читала...

Когда я была маленькой, мама читала мне книжку "волшебник изумрудного города", и чтобы я понимала и не забывала что и в какой последовательности происходит - она рисовала мне карту, там было все: дорога из желтых кирпичей, Элли и Тотошка, все герои, их приключения и тд. Когда я пошла в 1-й класс, нас попросили принести свои любимые книги, я и принесла эту, вместе с картой, гордая ходила. А к вечеру карта пропала, так её и не нашли. Так я поняла, что не стоит всем показывать своё богатство.

комментарии: 0

Если ты мама в декрете, то значит м...

Если ты мама в декрете, то значит мы феи клуба винкс, кто проживает на дне океана? и жулик, не жульничай!

комментарии: 0

Когда еще ходила в детский сад, мен...

Когда еще ходила в детский сад, меня забирала обычно мама, при чем, поздно, т.к. оба работали на заводе, но мама в управлении, а отец по сменам. И дети, часто говорили, что у меня нет папы. А однажды, он пришел за мной днем, прямо в тихий час, когда все дети были в спальне и любопытно вылупились в окно.И он пришел не один, а с ЛОШАДЬЮ! Усадил меня и повез домой, а я, довольная, победно махала офигевающим мордахам в окнах, этакая принцесса на коне)))

комментарии: 0

Помню великолепное красное платье д...

Помню великолепное красное платье для маленькой принцессы ещё с детского сада. Просила маму никогда его никому не отдавать! В 25 лет спросила, где же моё любимое платье. На что ма ответила, что избавилась от него, как только я подросла. На мой ошалевший взгляд, рассказала, что тогда мы жили настолько бедно, что единственное выходное платье было дешевого китайского производства. Она перешивала и латала его каждый раз по ночам, чтобы наутро я чувствовала себя принцессой.

комментарии: 0

Живу в Эмиратах. Муж араб. У него о...

Живу в Эмиратах. Муж араб. У него отличная семья, ко мне относятся, как к принцессе, я ни в чём не нуждаюсь, меня любят. У нас два прекрасных ребёнка. Вспоминаю, как мать пыталась отговорить меня выходить за него замуж, аргументируя жестким патриархатом, мол, бить меня будут, голодать буду. Потом вспоминаю, как нас с мамой избивал отец, уходил из дома и закрывал дверь, унося ключи с собой. А мы с мамой днями сидели голодные.

комментарии: 0

Мне 18, а моей младшей сестре 7. В ...

Мне 18, а моей младшей сестре 7. В марте наша мама умерла. А несколько недель назад у мелкой выпал первый молочный зуб, который она положила под подушку для зубной феи. Я, как ответственная зубная фея, забрала зуб с какой-то бумажкой из-под подушки, положила денежку. А потом смотрю на листок - а там "Зубная фея, пожалуйста, передавай маме привет.." И строки о том, как она по ней скучает и любит её. Я еще никогда не чувствовала себя настолько сломленной морально, как тогда, стоя с этой бумажкой в руке.

комментарии: 0

Послала меня мама отнести бабушке х...

Послала меня мама отнести бабушке холодец вечером, а к ней сестра приехала. Картина маслом: сидят две принцессы в бигуди, красят ногти. Одной 88 лет, другой — 85. Я им: "Девочки, холодца не желаете?" — "Ты что, мы после шести не едим!" И давай мне стихи собственного сочинения читать.

комментарии: 0

В мое детство мама работала в доме ...

В мое детство мама работала в доме культуры. Меня знали все. Я гоняла чаи с вахтерами на проходной, рисовала плакаты вместе с художником-оформителем, примеряла наряды в костюмерной, вкручивала лампы со светотехником над сценой и даже сидела в оркестровой яме с оркестром. Помню эти запахи и атмосферу. Но самое яркое воспоминание, когда звуковик разрешил включить свадебный марш и я увидела королеву в белом платье и ее принца. Эх, детство.

комментарии: 0

Помню в 90-х годах когда были детьм...

Помню в 90-х годах когда были детьми собирали бутылки "чебурашки" с братом и мамой чтобы купить школьные принадлежности и не стеснялись этого так как надо было выживать и получать образование..Мама научила нас ничего не стеснятся и идти к цели любыми законными путями..

комментарии: 0

Многие девочки воспитываются на ска...

Многие девочки воспитываются на сказках где принцесса всегда находит своего прекрасного принца на белом коне. Меня же мама воспитывала по принципу "на всех принцев не хватит, да и не все девушки принцессы. Мужчине нужно многое прощать, не ждать от него чудес, просто любить его". Я благодарна своей маме. Я уже давно не девочка, а когда выросла, не ждала, как все, своего принца, а встретила Шрека. Многие смеялись, мол фу, он некрасивый, да и лысоват, да и коня у него нет. Зато теперь у нас есть и конь, и замок и детки. Я люблю своего Шрека просто за то, что он есть, позволяю ему иногда выпить пива, не иметь красивую фигуру, за это он любит меня и я счастлива. А многие принцессы так и ждут своего принца, а годы идут. А для тех кто все же хочет найти именно принца, посмотрите в зеркало, являетесь ли вы действительно принцессой.

комментарии: 0

Я плохо закончил школу. У меня были...

Я плохо закончил школу. У меня были грамоты в детстве, но потом я вырос и стал плохо учиться, потому что мне не нравилось что и как преподают. Я поступил в институт на программиста, потому что мама заплатила. На втором курсе меня выгнали, потому что мне не нравилось что и как преподают. У меня не было девушки в 16 (ну и секса), потому что я думал, что она должна быть моей любовью и принцессой. У меня не было девушки в 21 по той же причине. У меня не было девушки в 25. Но я знал, что я прав и что, несмотря на то, что мои родственники и друзья подозревают во мне гея, несмотря на то, что они видят меня как неудачника, я выучил английский язык и стал учиться по интернету. Обучился программированию. Сейчас мне 26, я женат, живу в Бразилии, говорю на 4х иностранных языках свободно и пишу систему распознавания изображений для исследовательского института.

комментарии: 0

Все детство прожила в квартире пяти...

Все детство прожила в квартире пятиэтажного дома. Был у меня сосед (и по сей день есть) дядя Коля. Худощавый такой, и добрый очень. Сколько себя помню, вечно ему: "Здравствуйте, дядь Коль!", а он мне: "Здравствуй, сударыня!". Всегда себя чувствовала какой-то принцессой в эти моменты. Школу закончила давно, с родителями не живу. Мама как-то говорила, слеп уже стал д. Коля. Приехала я недавно, а он меня по голосу узнал, подошла, по лицу потрогал, говорит: "Сударыня приехала". Я еле сдержала слезы.

комментарии: 0

Приехала в родной город на сессию, ...

Приехала в родной город на сессию, а у родителей откуда-то появился колокольчик. Вчера мне делали сложную стоматологическую операцию, валяюсь с температурой, говорить не могу. Родители вручили мне этот колокольчик, мол, звони, если что понадобится. И так чертовски приятно, когда на звон мама бежит с кухни, а папа — из зала. Чувствую себя снова маленькой принцессой. Когда смогу говорить, позвоню в колокольчик и сообщу, что безумно люблю их!

комментарии: 0

В детстве мечтала стать актрисой. К...

В детстве мечтала стать актрисой. Когда училась в первом классе, мне нравился мальчик из класса. И так получилось, что дочке нашей классухи он тоже нравился. И все об этом знали. И вот готовится новогодний утренник, знаем только, что будет сказка "Огниво" и роли будут распределяться на днях. Как назло я заболеваю на неделю, а когда возвращаюсь в класс, все тыкают в меня пальцем и смеются: "Ведьма! Ведьма!". Как оказалось, этого мальчика сделали принцем, дочка классухи - Принцесса, а я - злая ведьма! Я так расстроилась, что когда пришла домой, сказала маме, что играть не буду. А она мне: "Наоборот! Это замечательно! Ты сыграешь ТАКУЮ ведьму, что эту принцессу никто не заметит!". Я так в это поверила, что даже сама готовила роль, делала себе костюм, нашла какой-то парик у мамы и так сыграла ведьму, что классуха меня испепелила злостным взглядом, а каждый раз, когда встречаю кого-то из школы, говорят - ух и ведьма! Профессиональной актрисой не стала, но маме благодарна до сих пор.

комментарии: 0

Купила специальный триммер для бров...

Купила специальный триммер для бровей, и как только пришла домой, решила навести "красоту"... И вот как только начала появляться шикарная форма бровей, я тут же чихнула и сбрила пол брови! В комнату зашла мама и начала заливаться смехом и со словами: "моя дочь - ПРИНЦЕССА ПОЛУБРОВКА!", выскочила на балкон и начала ржать. Поддержала, блин.

комментарии: 0

В 10 лет, убегая от собаки, споткну...

В 10 лет, убегая от собаки, споткнулась и очень сильно разбила часть лица и сломала нос. Родители были в шоке. Помню, как мы мотались по больнице (это было не в родном городе), как я боялась идти с таким лицом в школу через два дня. Через три дня после начала учебы я пришла к маме и выдала, что нас фотографировали в костюме принцессы и что надо сдать деньги на фото. До сих пор в шкафу лежит фотография, где я с распухшим, зафотошопленным, но гордо поднятым вверх носом.

комментарии: 0

Мне 20. Живу в общаге с двумя иност...

Мне 20. Живу в общаге с двумя иностранками. У меня старенькое постельное белье (лет семь ему) с Винкс и принцессами Диснея. Покупать новое не хотела, просто взяла свое старое. Мама до последнего отвоевывала, чтобы я не позорилась. Но я теперь королева блока. Девочки оценили, сказали, что точно такое же хотят.

комментарии: 0