Истории про лес и жизнь

Моя дача находится у забора, за ним...

Моя дача находится у забора, за ним сразу лес. Там охотились раньше, сейчас тропы протоптали грибники, но лес очень густой и большой, лисицы забредают. Мне было 11, однажды вечером родители уехали в город и до утра не вернулись по какой-то причине. Мне было жутко, я заперлась, забралась на чердак, укутавшись в папину телогрейку. Ночью услышала вой, звук ломающихся досок, грохот в беседке и визги. Проснулась зарёванная. Дверь была в царапинах, у неё лежала растерзанная собака. Она спасла мне жизнь.

комментарии: 0

Мой отчим-ничтожный человек, раньше...

Мой отчим-ничтожный человек, раньше очень много пил, дурил, кидался с ножом на меня, на маму, унижал и тд. И вот, в один из таких дней мама, я и мой маленький брат просто сбежали в лес. Была осень, мама сказала нам, что идём за грибами. Мы сидели на поляне, пили горячий чай из термоса, ели варёные яйца, огурчики, помидорки, сосиски. Вокруг прекрасный осенний лес, погода была замечательная! Это был лучший пикник в моей жизни и возможность хоть на несколько часов избавиться от этого мудака.

комментарии: 0

Всю жизнь ненавидела поездки на дач...

Всю жизнь ненавидела поездки на дачу. У нас были традиционные шесть соток, которые бабушка с дедушкой засаживали вдоль и поперёк; вместо домика была бытовка с матрасами, а тропинками служили узенькие доски, потому что не дай бог было наступить куда-то, кроме этой доски — обязательно попадёшь в редкий сорт брюквы или ремонтантную клубнику. Потом всё это перерабатывалось, закатывалось в банки и стояло в погребе, пока не портилось. Дача находилась возле реки и леса, там можно было бы построить хороший дом, сделав её местом отдыха, а не огородного рабства. Но увы... Родители активно помогали бабушке с дедушкой и брали меня, даже когда я категорически отказывалась. Доходило до скандалов и рукоприкладства. Дача стала фактором, из-за которого я рассорилась с родителями и съехала, — просто в 18 лет отказалась ехать туда на все выходные, разразился скандал и я ушла из дома. Отношения с родителями не очень наладились с тех пор. Мне 33 года, бабушки с дедушкой уже нет, а дача есть, и она не из...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда мне было 17 лет, мы с подруго...

Когда мне было 17 лет, мы с подругой (она из неблагополучной семьи) познакомились с двумя парнями. Они оказались уродами и привезли нас в лес, где предложили: либо мы трахаемся с ними, либо они нас избивают и бросают там. Моя подруга подошла ко мне и тихо сказала: "Давай я пересплю с обоими, а ты просто постоишь на улице, ведь у тебя больше будущего, чем у меня". И я согласилась с ней, и слышала, как сначала один, а потом второй по очереди трахали её на заднем сиденье. Как же мне стыдно… Сейчас я одинока, у меня гепатит С, и моя жизнь в сущности закончилась, а она здоровая, работает медсестрой, есть муж. Мне так жалко себя за свою никчёмную жизнь.

комментарии: 0

Пандемия сильно пошатнула мою психи...

Пандемия сильно пошатнула мою психику. Все планы из-за изоляции полетели к чертям. Поначалу были мысли, что я могу лежать где-то в коме, а моя жизнь мне только снится, очнусь, и ничего этого не будет. Сейчас срываюсь по пустякам на родителей, мужа, дочь, иногда кажется, ещё чуть-чуть, и я сойду с ума, уйду в лес и буду бродить одна. Держу эмоции, стараюсь сохранить мир в семье, но от невозможности эмоционально разгрузиться ещё больше шатаю себе мозг.

комментарии: 0

Гуляла с собакой в лесу. Нашла паке...

Гуляла с собакой в лесу. Нашла пакет денег. Целый пакет денег. Закрыла все долги, какие были, починила машину, делаю ремонт в квартире. Часть собираюсь отдать на благотворительность. Спасибо Вселенной за новый старт в моей жизни.

комментарии: 0

Мне было девятнадцать лет, мы с гру...

Мне было девятнадцать лет, мы с группой были на выезде, жили в лесу. Сильно за полночь, я шла по тропинке в домик, держа в руке вымытые кружки. Неожиданно услышала шаги за спиной, и чьи-то руки обхватили меня за шею очень осторожно, так, что я не испугалась, просто замерла и застыла. Это оказался мой одногруппник. Я не знаю, зачем он так сделал. Мы не особо общались, может, перепутал с кем-то, может, подшутить хотел, но это мгновение — самое эротичное, что со мной случалось за всю жизнь. Не один год прошёл, у меня серьёзные отношения, но иногда кажется, что что-то оборвалось во мне тогда и никогда не вернётся, как было. Душу бы продала, чтобы ещё раз ощутить это: глухая ночь, шелест листьев и твёрдые горячие ладони, бережно обхватившие шею.

комментарии: 0

Лет с десяти перестала верить в чуд...

Лет с десяти перестала верить в чудеса, вообще в любые. Откуда-то в голове засела мысль, что всего в жизни надо добиваться самой, не рассчитывая на чудо. И вот в свои 24 года я снова поверила в чудеса, потому что они словно обиделись на меня и не происходят. Но как их иногда не хватает! Написала искреннее письмо Деду Морозу, извинившись за свою деревянность, и закопала под ёлкой в лесу 31 декабря. И вроде бы ничего серьёзного, но ощущение того, что снова открылась чудесам, прекрасное.

комментарии: 0

Теперь я знаю, что если есть желани...

Теперь я знаю, что если есть желание пойти в лес, то нужно собираться основательно: компас, спички, телефон, вода, еда, тёплая одежда. Я недавно заблудилась, меня искали МЧС, но не нашли. Телефон сел, еды и тёплой одежды не было, самое страшное было ночью сидеть под дождём и прощаться с жизнью. И только вспомнив уроки ОБЖ и фильмы про выживание, я, двигаясь на север, вышла на дорогу, и меня подобрали добрые люди. Это чудо! А ведь могло всё закончиться плачевно...

комментарии: 0

Люблю велосипеды с детства. Папа уч...

Люблю велосипеды с детства. Папа учил кататься. Несколько лет назад из-за сильного стресса я потолстела. Для меня это был нонсенс, так как была худенькая всю жизнь и считала, что физически не могу поправиться. Решила купить не самый дорогой вел и кататься, чтобы скинуть вес. В итоге нашла группу, с которой гоняли по лесам, доезжали до красивых озёр, в день по 200 км накручивали. Скинула 12 кг и похорошела. Теперь уже на новом веле катаемся с любимым по городу и на природу. Любовь)

комментарии: 0

Моя бабушка в 1942 году, когда ей б...

Моя бабушка в 1942 году, когда ей было 16 лет, попала в лагерь Саласпилс в Латвии, и, чтобы спастись от смерти, организовала побег. Собрала 8 детей, самый младший был грудным, и ночью они бежали. 7 дней дети бежали по лесу по рекам, чтобы сбить собак со своего следа, и в результате вышли к нашим партизанам. Все дети пережили войну благодаря мужеству 16-летней девочки! Общались всю жизнь, приезжали в гости.

комментарии: 0

На протяжении всего детства дедушка...

На протяжении всего детства дедушка и бабушка каждое лето отвозили меня на месяц в лес жить в палатках. Это было самое волшебное время в моей жизни. Я бегал босиком по песку, купался в реке, ездил на рыбалку с дедом. Перед каждой поездкой я просто бредил этим лесом с высокими соснами, чистой рекой… Дедушка умер несколько лет назад, а мы с бабушкой частенько говорим о том, как хотелось бы вернуться туда снова.

комментарии: 0

Мечтаю о том, чтобы можно было прож...

Мечтаю о том, чтобы можно было прожить много жизней. В одной строить карьеру, в другой — путешествовать по всему миру, в третьей — стать кузнецом или сварщиком. Работать с лошадьми, быть матерью троих, выйти замуж за богатого и жить в роскоши, пожить в лесу с хозяйством или в небоскрёбе, гонять на мотоцикле или спорткаре, ходить на балы и вечеринки — всё это просто невозможно уместить в одну жизнь с графиком 5/2 и небольшой зарплатой.

комментарии: 0

Участвую в поисках пропавших людей ...

Участвую в поисках пропавших людей и часто на них вижу не самые приятные вещи. Отчаяние родственников пропавшего, смерти детей и стариков, которые не дождались, что их найдут в тёмном холодном лесу. Вообразила себя циником и вообще знатоком жизни, теперь моё кредо - спокойная реакция на потерю близких и смерти людей. Решила, что я уже "большая и сильная". А потом у меня умерла домашняя крыска. Слезы, страх, непонимание, что делать.

комментарии: 0

У моей подруги всю жизнь проблема с...

У моей подруги всю жизнь проблема с кожей: белые пятна, пигментация. И она обвела тату-контуром все эти пятна, сделав из них карту волшебных земель. Набили ей там страны, дороги, города, столицы и леса. А темные части, которых больше, — это моря и океаны. Она даже не карта, она целый глобус.

комментарии: 0

В Питере тогда еще прохладно было, ...

В Питере тогда еще прохладно было, лягушек практически нет. Утром в лес поехал, что то щелкнуло. Вышел, а там лягушка и у нее лягушонок на спине. А я по ним проехал. Она чуть живая, пытается отползти. Так жалко стало, не передать словами. Раньше бы даже не вышел, но как появляются свои дети, отношение к чужой жизни становится совершенно другим.

комментарии: 0

У моего старшего брата жуткая депре...

У моего старшего брата жуткая депрессия, ушел в запой на месяц, а все из-за люблю. Пять лет назад встретил девушку и влюбился все для нее делал она была его счастьем в жизни. Два года прекрасных отношений дело шло к свадьбе. Прекрасная девушка, родители радовались, что такая невестка будет. И вот перед свадьбой она попадает в больницу, и ей ставят бесплодие, брат думал сутки и решил бросить: без детей семьи для него не существовало. Она плакала пол года, умоляла каждый день вернуться. Но брат ее лесом посылала. А тут встретил ее, она замуж вышла и ждет малыша. После 5минут разговора сказала, что ее нынешний муж не испугался, потратили много денег и времени, но вылечили. А брат так и не встретил равную ей не кого не смог так полюбить. Понял, что не стоило бросать любимую в беде.

комментарии: 0

Моя мама была классической "женой о...

Моя мама была классической "женой офицера". Пока папа служил, ничем, кроме детей и хозяйства, не занималась (в отдалённых северных гарнизонах с работой для женщин плохо) и достигла в этом совершенства степфордских жён. У детей "стописят" кружков, и ещё она дома учит дочку шить, весь дом выстелен вышитыми салфеточками и вязаными покрывалами, знает 20 способов отполировать мельхиоровые ложки, вывести пятно с белоснежной скатерти и заштопать носки так, чтоб были лучше новых... Папа уволился в запас, они переехали в нормальный климат, и тут маму как подменили. Дома строгая и минималистичная обстановка, ничего лишнего; посуду моет посудомойка, полы — робот-пылесос, а сама она то в театр, то на экскурсию, то просто погулять по лесу. На все вопросы отвечает, что это там ей было нечем заняться и некуда себя деть, а теперь она тратить жизнь на эту ерунду больше не собирается!

комментарии: 0

Я всю свою жизнь слышу, что я эгоис...

Я всю свою жизнь слышу, что я эгоистка, принимала это и боролась. А тут задумалась: уже несколько лет я не хожу на пляж, потому что кто-то брезгует, кто-то комплексует; не езжу на море ни с кем, потому что люди не любят его; банально почти не гуляю в парках, забыла, когда была в лесу - то насекомых мы боимся, то цивилизацию любим. Хожу в кино, которое не люблю. И ещё много мелочей. Где та грань, когда заканчивается твой эгоизм и начинается эгоизм других?.. Сложно.

комментарии: 0

Три года назад я проснулся от того,...

Три года назад я проснулся от того, что уже бывшая девушка ткнула мне травматом в пах (нашла ключи, достала из сейфа, я ее несколько раз в лесу учил стрелять). Оружие я всегда хранил не заряженным, но как назло именно накануне я пришел сильно уставшим и не помнил разрядил ли его... Даже если был шанс один из миллиона, что он заряжен, проверять очень не хотелось, поэтому я пытался ее уговорить. Десятиминутный моноло—рассуждение о том, как изменится ее жизнь, как изменится моя жизнь, как ее достали мои бабы. Так страшно мне в жизни не было. И тут щелчок. Оказался не заряжен. Это был первый раз, когда я ударил девушку. Ногой. По лицу.

комментарии: 0

Мои родители давным-давно в разводе...

Мои родители давным-давно в разводе. Отец живёт в горах в своём маленьком доме в лесу и пишет книги. Мама вечно занимается своим курортом. Я всё детство пролетала между ними двумя: отец таскал на охоту и рыбалку, а мама на моря. Они всю жизнь были не вместе, всю жизнь одни, и при этом говорят, что безумно любят друг друга. Я, наверное, некогда не пойму их любовь, но безумно хочу, чтобы они были вместе, хотя понимаю, что им нравится так жить, и не стоит лезть.

комментарии: 0

Дед в 80 лет решил, что жизнь в его...

Дед в 80 лет решил, что жизнь в его доме престарелых (Германия, условия шикарные) ему не нравится, и ушёл в лес. Сначала с палаткой, потом пришлось нам выкупить кусок земли, поставить ему домик, провести воду и электричество, так как возвращаться он не собирался. Ходит по лесу, лицензию на ловлю рыбы получил, с природой сливается — просто ожил, хотя три года назад думали, что операцию не переживет после инсультов. Счастье за деда и у деда.

комментарии: 0

Моей прабабушке было всего 10 лет, ...

Моей прабабушке было всего 10 лет, когда её застала война. Девочек из её села немцы согнали работать на завод — труд был далеко недетским, и многие сбегали в близлежащие леса. Прабабушка осталась, потому что на её плечах было четыре брата и сестричка. Когда немцы начали забирать женщин и детей из села в Германию работать, она, маленькая девочка, поленом растрощила себе ногу, ведь калек не забирали. Так до конца жизни и промучилась с этой ногой, но все её братья и сестра пережили то страшное время.

комментарии: 0

Студенткой ехала из дома на электри...

Студенткой ехала из дома на электричке. Время 11 вечера, а в вагоне только я и четыре гоповатых на вид парня. И как-то мне в пути все хуже и хуже становится: температура, тошнота. Встаю и падаю. Парни меня подхватывают, в чувство приводят. Прибегает машинист и кричит, мол, на ближайшей станции снимаем, мне трупы не нужны. А за окном лес. Парни в стойку встали: "Под нашу ответственность до города, что она в какой-то деревне делать будет?" Помогли мне, скорая уже ждала. 10 лет прошло, а я до сих пор благодарна, что те парни мне жизнь спасли.

комментарии: 0

Родители с детства привили одну мыс...

Родители с детства привили одну мысль — выходя из дома на улицу, нужно быть очень внимательным и осторожным. Как будто ты вышел в дикий лес в древние времена, только вместо зверей неадекватные люди и машины, пытающиеся причинить тебе вред. Пару раз это спасло мне жизнь. Последний раз, выходя из лифта, я увидел на стене перед собой странную тень и смог отскочить в сторону. Мужик пытался со спины ударить меня молотком. Оказался, он психом с обострениями, но раз никого не убил, лечить и сажать нельзя.

комментарии: 0

Когда подруги начинают ныть и жалов...

Когда подруги начинают ныть и жаловаться на жизнь, да и сама когда хандрю, вспоминаю, как моя бабушка в 43 году в ноябре месяце в лесу пряталась с грудным ребенком и лежала под пулями с ним. И никаких памперсов, на себе пеленки сушила... И ничего, не жаловалась никогда. Еще нас, внуков, всегда подбадривала. В 80 лет 60-летним соседкам помогала. Горжусь ей!

комментарии: 0

Мне тогда исполнилось девять лет. Н...

Мне тогда исполнилось девять лет. На день рождения мама подарила мне щенка. Отец ревновал к нему маму и всегда избивал собаку. Когда мама была на работе, отец подошёл ко мне и сказал: "Совсем скоро я заберу пса и отвезу в лес и там закопаю, если скажешь маме - будет с тобой то же самое, что и с собакой ". Я втихаря плакала, но решила рассказать маме, когда она пришла с работы. Итог - развод, раздел имущества, мы с мамой переехали в другой город. Ненавижу этого козла. А пёс прожил долгую жизнь.

комментарии: 0

Я видела, как люди теряют смысл жиз...

Я видела, как люди теряют смысл жизни. И это правда страшно. Втроем мы (я, подруга и ее парень) отправились на природу. Подруга отошла в лес по нужным делам. Все нормально. А потом крик. Душераздирающий страшный крик. Когда мы прибежали, увидели подругу с проломленным черепом (какой-то мудак-псих сбежал из больницы и гулял по лесу). Вызвали скорую, погрузили. И когда ехали до больницы, ее парень смотрел на нее совершенно пустым взглядом. Он сказал, что не хочет без нее жить.

комментарии: 0

Папа-геолог с большим стажем. Уехал...

Папа-геолог с большим стажем. Уехал летом в поле. Сплавлялись по реке на Колыме. Папа спиной к берегу сидел в лодке, перебирал вещи. Вдруг, на другом берегу его коллеги стали отчаянно махать ему и показывать знаками обернуться. Он таким сделал, а там медведь, метрах в 2-3 от него и наступает. Папа от неожиданности начал... лаять! От души. Медведь офигел и убежал в лес. А у папы вся жизнь перед глазами пролетела. Находчивый мой старик!

комментарии: 0

Мечтаю попасть на необитаемый остр...

Мечтаю попасть на необитаемый остров с определенным количеством людей и что бы там были все условия для жизни (вода, еда и тд). Никаких тебе зарплат, платежей, налогов, каждодневного макияжа..пляж, океан, не ГМОшные фрукты, лес и приятная компания

комментарии: 0