Приличные истории про анализы

Помню, в школе был у нас мальчик не...

Помню, в школе был у нас мальчик не очень адекватный. Повадился он дротиком самодельным бросаться во всех. Мне попало в ногу, подружке в руку и т. д. Я пришла домой, рассказала маме, она подняла вой-ор-крик. До утра знала вся школа, район и местная СЭС. Утром нас погрузили в автобус и повезли сдавать анализы в больницу. Помню, что в этот день должна была быть контрольная, и мы её не писали. Мама очень плакала тогда и только недавно призналась, что у одной нашей одноклассницы был ВИЧ.

комментарии: 0

В отношениях 10 лет, последних 3 го...

В отношениях 10 лет, последних 3 года женаты. Живем вдали от родителей в другом городе. Ребенку 10 месяцев. А у мужа поехала крыша, он стал ходить по врачам искать у себя болезни, делал узи, сдавал анализы, даже МРТ головного мозга. Потратил кучу денег, но ничего не нашли. Лежит днями у телевизора, только жалуется на слабость и боль в мышцах. Помощи от него нет никакой. Отправила его к психотерапевту, назначили таблетки. Мужа стала ненавидеть. Меня это все раздражает, срываюсь. Устала от всего.

комментарии: 0

Сделал анализ по кредитной карте за...

Сделал анализ по кредитной карте за 6 месяцев и ужаснулся результатам. В месяц на алкоголь уходило в среднем 17 тысяч! А я считаю себя непьющим. Считал. Психанул и купил себе пакет персональных тренировок за 15 тысяч, которые раньше жаба душила взять, это ж дорого. Надеюсь, это будет означать замену расходов, а не +15 тысяч каждый месяц.

комментарии: 0

Бабушка всегда была страшно экономн...

Бабушка всегда была страшно экономной, но сейчас из-за возраста её мозг выдаёт странные решения. Недавно она поехала сдавать анализы в клинику, где акция для пенсионеров — скидка 60%. Вместо восьми тысяч в ближайшей отдаст около трёх тысяч в той, только клиника с акцией находится в городе, билет до которого стоил бабушке девять тысяч.

комментарии: 0

Когда шла на гинеколога, сразу реши...

Когда шла на гинеколога, сразу решила переехать в другой город, чтобы на работе не было неловкостей со знакомыми. В итоге недавно ко мне в кабинет заходит сестра первой школьной любви: "Была проездом и решила заскочить, заодно анализы сдать". Вот нахера?!

комментарии: 0

Это случилось, когда мы с мужем еще...

Это случилось, когда мы с мужем еще встречались. Проходил мед комиссию. Сдал анализы. Обнаружили гепатит В. Когда выяснилось-позвонил, просил прощения, что испортил мне жизнь и плакал. Не могла пошевелиться 3-е суток. Просто лежала и тыкала пульт от телевизора и молилась. На 4-й день поняла, что мне все равно с каким он диагнозом и я хочу быть с ним до конца, бороться. Приехала к нему в больницу, сказала решение. Через день выяснилось, что анализы ошибочны и он здоров. С того дня начали жить заново. Вместе.

комментарии: 0

Мне нужно было сдать спермограмму. ...

Мне нужно было сдать спермограмму. Чтобы не просрочить время (полчаса), я всё сделал в туалете больницы. Медсестра спрашивает: "Сколько прошло времени?" — ожидая, что анализ привезён из дома. А я такой: "Да минуты три..." Она очень пыталась скрыть своё удивление, но не получилось. А я испытал одновременно и стыд, и как будто самооценка поднялась, что ли)))

комментарии: 0

Бабулька у меня очень познавательны...

Бабулька у меня очень познавательный человек. Все стремится познать и изучить, включая современные гаджеты. Но до сих пор не может понять сущности Интернета. Для неё это нечто святое, божественное. Часто звонит мне с просьбой: "а спроси у Интернета вот это". Или "а что, интересно, Интернет на это скажет". " Не пойду к врачу, отправь Интернету мои анализы. Авось все равно эти собаки брешут, а тут голова знающая".

комментарии: 0

Сдавала как-то перед практикой анал...

Сдавала как-то перед практикой анализы на ВИЧ. В этом центре нужно пройти в кабинет к врачу, уже не помню зачем. Так вот я к ней захожу, сажусь, она меня спрашивает: "АЭС расшифруйте мне, пожалуйста". Я сижу, думаю, зачем ей это, но отвечаю: "Атомная электростанция". Тут врач заливается хохотом и говорит: "Инициалы А.С. расшифруйте мне, пожалуйста". А я-то думала, меня на эрудицию проверяют! :D

комментарии: 0

Долгое время не можем забеременеть ...

Долгое время не можем забеременеть с женой. Пошел проверяться. Сдал все анализы, андролог смотрит анализы и говорит: "У вас все хорошо, меняйте жену". Вот так просто и спокойно она мне это сказала, взять и кинуть любимого человека. Даже не знаю, как реагировать!

комментарии: 0

Устала в свои 17 лет чувствовать се...

Устала в свои 17 лет чувствовать себя старухой! Утром порция таблеток, днём и вечером. Постоянные обследования и постоянная сдача анализов и крови. Операции. Белые халаты, больничные койки. Нет нормальной жизни. Хочу сбежать из этого ада. Начать жизнь здоровым новым человеком! И жить, не думая о диагнозах.

комментарии: 0

Мне мама плюнула в глаз! Человек с ...

Мне мама плюнула в глаз! Человек с медицинским образованием, после того, как описала возможные причины моего ячменя на глазу (от блефарита до сахарного диабета), сказав, что надо сходить к офтальмологу и сдать кровь на анализ, решила разглядеть поближе ячмень, и, когда я совсем не ожидала, как плюнула прямо в глаз! Сказала, что, может, бабкины методы сработают!

комментарии: 0

Сдавал кровь для больных. Недавно п...

Сдавал кровь для больных. Недавно позвонили с больницы и сказали, что нужно приехать и узнать результаты анализа. Так как уехал, не смог к ним зайти. Недавно позвонили и сказали, чтобы пришёл в течение месяца для повторного обследования. Добавили, что это не телефонный разговор, и результаты разглашать запрещено. Весь день мучают мысли: а вдруг болен ВИЧ или ещё какой-то херней. Когда-то было две тяжелых операции, мог заразиться. Боюсь идти в больницу.

комментарии: 0

Я часто катаюсь на общественном тра...

Я часто катаюсь на общественном транспорте. Всякий раз, когда вижу, что кто-то читает книгу, пытаюсь по возможности записать название и автора. Когда набирается большой список, выбираю понравившиеся книги (делается это путем поиска и анализа информации о книгах в интернете) и составляю свой список книг на месяц вперед.

комментарии: 0

Мне 22, и я задолбалась лечиться. П...

Мне 22, и я задолбалась лечиться. Пока дождёшься очереди на одни анализы, уже нужны другие, и так по кругу. Чтобы заработать на нормальное лечение, нужно быть здоровой. Ненавижу своё тело. Иногда хочется его изуродовать, да станет только хуже. Ни друзей толком, ни отношений. Инвалидности нет, и внешне всё на месте. От этого хуже в том плане, что никто не понимает, как я с руками и ногами из дома не выхожу. Боюсь, что однажды выйду и не вернусь. А в ПНД ложиться у нас… только калечиться.

комментарии: 0

В юности мы были умнее, мы размышля...

В юности мы были умнее, мы размышляли о смысле жизни, мечтали, читали стихи, книги обо всём, верили в лучшее, у нас были идеалы и принципы, всё было интересно и где-то там впереди. Сейчас волочешься с работы, поясница ноет, схватил макарошки по акции, думаешь, не будет ли сокращения на работе, как доделать отчёт, анализы плохие от врача, а ещё надо ужин готовить, а хочется просто зайти, упасть лицом в подушку и ждать звонка будильника. И лучше уже не будет, и ты это знаешь.

комментарии: 0

Стала замечать, что самочувствие ху...

Стала замечать, что самочувствие хуже, появилась утомляемость и прочее. Решила померить температуру — 37,3. В итоге вот уже четыре месяца держится температура 37 — 37,4. Самочувствие соответствующее. Прошла массу анализов: кровь, моча, гинеколог, почки, УЗИ. Всё в пределах нормы. Как бы банально ни звучало, но врачи «разводят руками». Уже не знаю, где и что искать. Даже как-то страшно, во что это может вылиться((( Жду следующих симптомов...

комментарии: 0

Когда мне было 10 лет, умер дедушка...

Когда мне было 10 лет, умер дедушка, и родители перевезли бабушку из Казахстана к нам. Изначально я была рада, потому что очень любила бабушку, но потом для меня это стало кошмаром детства. Ей отдали мою комнату, а меня отселили к брату. Он уже учился в вузе, домой приходил только поесть и поспать, былой комфорт исчез. Родители уходили на работу днём, а возвращались поздним вечером. После школы мне приходилось проводить время с бабушкой. И абсолютно каждый день я выслушивала брань по поводу того, что я мешаю ей смотреть сериалы и новости по телевизору своими "бессмысленными" занятиями на пианино, а также ей было наплевать, что орущий телевизор мешает мне делать уроки (квартира маленькая, письменный стол только в зале). При родителях бабушка становилась шёлковой и никогда не повышала на меня голос. Через несколько лет жизни у нас она заболела. Как сейчас помню, как первого сентября я пришла с линейки, дома врач, который, комментируя результаты анализов, сказал, что Новый год бабушка ...
Показать полностью
комментарии: 0

Захотелось мне как-то отдохнуть, от...

Захотелось мне как-то отдохнуть, отпуск никто не даёт, пойду на больничный! Ничего лучше поноса и температуры из симптомов не придумав, наговорила это все терапевту. Больничный выдали, все хорошо. Но когда я вышла на работу, меня ждали косые взгляды... Оказывается, врач подала из-за меня экстренное извещение в СЭС с подозрением на инфекцию, хоть и анализы показали, что все хорошо. И СЭС звонило начальству, что все контактные должны сдать кал на анализы. До сих пор стыдно…

комментарии: 0

Какое же это счастье - дышать носом...

Какое же это счастье - дышать носом! Я не могла удалить аденоиды до 18 лет. Сначала не смогла решиться на то, что мне залезут в рот и вырвут их на живую. Потом нашла врача в другом городе, который делал такую операция под наркозом, но были постоянно плохие анализы. Только на третьем курсе колледжа сделали, наконец, операцию. И я до сих пор наслаждаюсь каждым вздохом... Я не хрюкаю, не задыхаюсь и не хожу с раскрытым ртом.

комментарии: 0

Никогда не пользовался услугами про...

Никогда не пользовался услугами проститутки. Поехал в другой город, так получилось, что оказался в сауне, вызвали девочек, и порвался презерватив. Нахуя я это сделал? Зачем мне это надо было? Сейчас не сплю, не ем, анализ на ВИЧ только через 2 месяца и до 3 лет надо будет обследоваться. Пусть это будет для меня всего лишь уроком на будущее, а для некоторых поводом подумать головой.

комментарии: 0

Во время и после сдачи диплома нача...

Во время и после сдачи диплома начало постоянно тошнить и крутить живот практически после каждого приёма пищи. Списала на нервы, болит живот – ну, выпью кефирчик. Месяц промучилась, подружки уже шутя поздравляли с первенцем. Прихожу к гастроэнтерологу, сдаю анализы... В 22 года появилась непереносимость лактозы! Со слезами отказалась от ежедневной молочки. Похудела, кожа отчистилась, одни плюсы! Иногда на выходных позволяю себе с утра съесть сырники или выпить кофе со сливками, исключительно если никуда не надо)))))

комментарии: 0

Проходила практику в кож-вене. Сижу...

Проходила практику в кож-вене. Сижу с врачом в кабинете, забегает лаборант и говорит: анализ на ВИЧ положительный, пациент ждет. Врач, помрачнев, говорит: "Да что ж такое, уже 3-й случай! – тяжело вздыхает. – Ну, что ж, зови психолога, будем сообщать результат и на пересдачу". Я выхожу в коридор и вижу перед собой молодого лет 25 паренька. Симпатичного, хорошего одетого. Он спокойно и безмятежно сидит, копошится в телефоне... Он даже не подозревает, что через пару минут его жизнь изменится, планы разрушатся... После этого я поняла, что не стоит терять голову и рисковать здоровьем ради 5-минутного удовольствия!

комментарии: 0

Меня искренне начинают удивлять люд...

Меня искренне начинают удивлять люди, которые не обращают внимание на состояние здоровья. Я не говорю о курении или злоупотреблении алкоголем. А о том, что эти люди тратят по несколько тысяч на ТО своего автомобиля, на новый телефон или прочую мелочь. Но они не могут найти пару тысяч, чтобы пройти МРТ на скрытые заболевания, на полный анализ крови и все такое. Лечить в начальной стадии намного легче и дешевле, а при запущении иногда невозможно.

комментарии: 0

Несколько лет назад была боль в бед...

Несколько лет назад была боль в бедре, было тяжело ходить, ныла вся нога и отдавало в поясницу. Сдавала анализы, делала МРТ, вроде ничего нет-ни воспаления, ни защемления. И однажды снится мне сон: пришла я к какому-то колдун, он одет в цветастый длинный халат, как у Хотабыча. Сказал, что знает где у меня болит и хочет помочь. Подошёл сзади вытащил свой огромный член и надавил им в то самое больное место. Помню, что даже сквозь сон чувствовала боль и плакала. Больше не болит.

комментарии: 0

Лето. Я с младшим братом копаемся в...

Лето. Я с младшим братом копаемся в песочнице, неподалёку мама с бабушкой. Подбегает средний братишка, с криками: "Играем в больницу!" — вгоняет найденный шприц в попу младшего брата. Такими испуганными бабушку и маму я никогда не видела. Год возили младшего по анализам, благо обошлось, здоров.

комментарии: 0

В подростковом возрасте я не страда...

В подростковом возрасте я не страдала, что мир меня не понимает и прочими максималистическими штуками. Смешно, но только в 27 лет я столкнулась с непониманием, на которое, в принципе, я не рассчитываю, просто наблюдение. Любое мое действие порицается окружающими: раздельный бюджет в семье, походы на анализы, курс психотерапевта по поводу бессонницы от стрессового случая, соблюдение гигиенических норм, какие меня устраивают, цвет одежды и многое другое. Когда я взорвалась, чтобы отвалили, на меня обиделись.

комментарии: 0

Со слов брата: "Я зашёл, сел. Она н...

Со слов брата: "Я зашёл, сел. Она начала заполнять карту. Посмотрела результаты моих многочисленных анализов. Зазвонил её телефон. Достаёт, берет: «Да, Дима, как ты? Минутку». Отклоняет телефон, встаёт, говорит уже мне: «У вас, вероятнее всего, рак лёгких», — далее подносит телефон, уходя в комнатушку в кабинете, говорит: «Ой, а Аллушка тебе джинсы передала? Ага…» Больше я ничего не помню". Я в ахуе. Вот так между джинсами сообщить человеку, что он скоро умрет, блять, совершенно равнодушно...

комментарии: 0

Безумно завидую людям, которые могу...

Безумно завидую людям, которые могут неделю ходить в одной одежде и НЕ ПАХНУТЬ. Мне футболки хватает на день в лучшем случае, иногда приходится менять чаще, иначе прёт. Подмышки мою два раза в день, пользуюсь хорошим дезодорантом, и все равно воняю потом. Анализы в норме. Страдаю.

комментарии: 0

Если заболеваю, то начинается насто...

Если заболеваю, то начинается настоящий квест по врачам. Как итог — я просто собираю в карту кучу неподтвержденных диагнозов, которые в конце концов оказываются ложными, и лечение которых было бесполезно. Каждый доктор рассказывает абсолютно разное по одним и тем же данным анализов. Но недавно мне впервые поставили четкий диагноз все врачи. У меня онкология.

комментарии: 0