Истории про юбилей без пошлости

С мужем выпивали по праздникам. Алк...

С мужем выпивали по праздникам. Алкоголем не злоупотребляли. Последний раз пили на юбилее друга. Когда домой вернулись, мне показалось, что муж разлюбил меня и весь вечер смотрел на жену друга. Наехала на него с претензиями. Он молча переодевался. Меня это взбесило, и я кинула в него телефон, который разбился об стену. Это ещё больше разозлило, и с боевым настроем пошла на мужа с кулаками. Ударила его, царапалась и кусалась, пыталась пнуть в пах, потому что муж держал меня за руки, но потом он со всего размаху два раза дал пощёчину. Я обиделась и пошла спать в другую комнату. И самое смешное, больше обиделась не на то, что муж ударил меня, а на то, что он не отрицал, что разлюбил. Утром лицо было красное и ужасно опухшее от ударов, ещё кровоизлияние в правом глазу. Теперь я на трезвую голову понимала, что вытворяли вчера ночью, признала свою вину, пошла мириться с мужем. Извинились, простили друг друга, приступили лечить ушибы (у него на лице была большая царапина от моих ногтей). С того дня больше не пьём вообще.

комментарии: 0

Пятнадцать лет работаю в организаци...

Пятнадцать лет работаю в организации, и есть у нас живая байка. Начальник — жадный до денег человек. Всем рассказывает, как можно питаться на три тысячи рублей в месяц и прекрасно себя чувствовать (при этом от премий и дополнительных выплат почему-то не отказывается). Несколько лет назад был юбилей у нашей начальницы повыше. Целый день все поздравляли: кто с цветами-конфетами заходил, кто с чем. Наш не нашёл ничего лучше, как вытянуть из кармана пиджака помятую «Алёнку» со словами: "Это Вам от всего коллектива". Стыдно почему-то было нам.

комментарии: 0

В день моего двадцатилетия подруга ...

В день моего двадцатилетия подруга поздравила новостью, что полгода за моей спиной она спала с моим парнем. Я так хотела отметить юбилей, чтобы запомнить этот день навсегда… Теперь уж точно не забуду, блять.

комментарии: 0

За неделю до моего двадцатилетия у ...

За неделю до моего двадцатилетия у моего дедушки случился инсульт. Каждую ночь кто-то из родных дежурил в больнице, а в ночь на днюху пришлось мне. Подходит ко мне в 3 ночи медсестра и просит помочь. Я согласился, оказалось, умер мужик килограммов 150, и они не могут каталку с ним в морг завезти. Зашибись я встретил юбилей.

комментарии: 0

С парнем встречались полтора года, ...

С парнем встречались полтора года, начали вместе жить. На юбилее его мамы я познакомилась с его дядей и с первого взгляда утонула. Неделями не спала и рыдала в подушку, ушла от парня. Потом все-таки вмешалась судьба, и мы встретились с ним снова. Как выяснилось, он тоже много думал обо мне. Закрутилось все очень быстро: через два месяца стали вместе жить, а через год поженились. Прошло уже больше десяти лет, с тем парнем пересекаемся на каждых семейных посиделках. Его мать, ныне моя золовка, до сих пор на меня косо смотрит.

комментарии: 0

У меня две сестры. Старшая на три г...

У меня две сестры. Старшая на три года старше меня, младшая — на 18 младше. Маме нет еще и полтинника, но она уже прочно вошла в образ "престарелой матери". Мы со старшей давно живем отдельно (мама в маленьком городе в области, я в областном центре, старшая — в Москве), но по телефону решаем все мамины проблемы, потому что она "уже немолодая и не разберется". Я или сестра, в зависимости оттого, кому она первой дозвонится, гуглим ей номер телефона сатехника, если прорвалась труба, помогаем младшей писать сочинение по картинке, разбираемся с местным отделением Пенсионного фонда, почему у мамы начисления меньше, чем должны быть, и так далее. Папа есть, но он всё время либо устал после работы, либо ушел в гараж помогать дяде Коле, поэтому помогаем всё равно мы. Недавно были на юбилее у бабушки, мама немножко выпила, разоткровенничалась. Говорит, мол, жалеет, что не родила больше детей. С младшей так легко, что надо было на троих не останавливаться, а родить пятерых, а то и побольше. Меня злость взяла: еще бы, блин, тебе не легко с ней было, если даже в поликлинику ее записывает сестра из Москвы! И подумала: слава богу, пятерых она всё-таки не родила!

комментарии: 0

В школе мои отношения с одноклассни...

В школе мои отношения с одноклассниками, мягко говоря, не очень хорошими были. А тут намечается вечер встреч, у нас юбилей, 10 лет. С одной стороны, я очень хочу пойти и посмотреть на них, кого как жизнь помотала, да и просто в глаза, спросить, за что я терпела всё в школе, да и всем показать, что я лучше их, а с другой стороны, та забитая девочка, которая боится не то что на перемене, даже на уроке отвечать, при упоминании этого дня снова бьётся в истерике от страха, что все повторится.

комментарии: 0

Мой брат ещё не старый, всего 40 с ...

Мой брат ещё не старый, всего 40 с небольшим, но у него по жизни склад характера, как у старого ворчливого деда. Не принимает ничего нового, все современные веяния - зло и вообще всё должно быть так, как в его детстве. На новые технологии это, естественно, тоже распространяется. В итоге выпал из круга общения и вообще современной жизни практически полностью — ни в мессенджерах, ни в соцсетях его нет и позвать куда-нибудь — это надо позвонить на городской и застать дома (а он работает ненормировано), никакими электронными сервисами он не пользуется и на всякие платежи и выписки, которые оформляются двумя кликами, тратит полдня в очередях. И даже стиральной машины у него нет, потому что баловство это всё, люди разленились, как будто трудно руками постирать. Зато 70-летняя мама пользуется всеми благами цивилизации, на юбилей заказала себе в подарок робот-пылесос, бронирует электронные билеты на выставки и вчера перепрошила роутер, чтоб не тормозил.

комментарии: 0

В выходные навещаю маму. Добираться...

В выходные навещаю маму. Добираться приходится на электричке. И я обожаю это время! Смотришь в окно, слушаешь музыку и такая ностальгия по молодости. Раньше ездила на работу так. Опять ощущаешь себя молодой девушкой, а самое главное — тебя ждёт мама! Сегодня у неё юбилей! Везу большой букет. Хочу, чтобы она была с нами как можно дольше. А маме уже 70 лет…

комментарии: 0

Недавно у меня был юбилей, подарили...

Недавно у меня был юбилей, подарили около 30 тысяч. Все деньги проиграла на ставках, в надежде заработать побольше и купить машину. Близкие спрашивают, что себе купила, я с наивной улыбкой говорю, что решила копить.

комментарии: 0

Родители развелись, когда мы с сест...

Родители развелись, когда мы с сестрой были маленькими. Мы остались с отцом. Он очень хорошо справился с родительскими обязанностями в одиночку, мать только иногда сидела с нами, когда у отца появлялись неотложные дела. Сейчас мы с сестрой взрослые, пусть и не миллионеры, но, как я считаю, успешные и счастливые люди. За все эти двадцать лет отец ни разу не привёл никого. Когда на его юбилей мы спросили, почему он так и не построил ни с кем отношения, он ответил, что до сих пор любит нашу мать.

комментарии: 0

Мой отец пьёт на протяжении шести л...

Мой отец пьёт на протяжении шести лет изо дня в день. За всё это время он ни разу не был трезв. Шесть лет издевательств и мучений. Мама никак не могла уйти от него, да и идти с ребёнком было некуда. Когда мне исполнилось 18 лет, он выгнал меня из дома. Ушла. Через год из-за финансовых трудностей пришлось вернуться. Весь год, что я жила отдельно, отец звал меня назад домой, и вот я вернулась. Через пару месяцев он прямым текстом сказал: "Уёбывай отсюда". В мамин юбилей сказал, что отказывается от меня, дает три дня и чтобы духу нашего в его доме не было. И вот мы, наконец, уехали. Теперь дома спокойно, не надо терпеть выходки пьяного отца. За шесть лет я наконец-то чувствую спокойствие и умиротворение. Всегда считала, что лучше будет без отца, и что лучше бы я его вообще не знала.

комментарии: 0

Мой парень сделал мне предложение к...

Мой парень сделал мне предложение кольцом за 180 тысяч, взятым в кредит. Притом что зарплата у него не дотягивает до 40, а я не то что об этом кольце не просила — я вообще украшения не ношу. Раньше считала верхом тупости свадьбу за полмиллиона, но теперь понимаю, что была не права. Там хоть впечатления остаются, фотки с семьей и гостями, видео, которое на юбилей пересмотреть можно. Смотрю на кольцо и понимаю, что прекрасная свадьба — трата денег, если хорошо подумать. А жених ожидает, что кредит из общего семейного бюджета выплачивать будем. Ужасно идиота люблю, но как теперь вместе жить — не знаю.

комментарии: 0

Весело праздновали юбилей подружки ...

Весело праздновали юбилей подружки за городом, она оплатила гостям отель. Все студенты, гуляем, пьём, танцуем. Возвращаемся с парнем в номер, между нами вспыхивает страсть, радуемся, что целая комната с огромной кроватью в нашем распоряжении. Поцелуи, жаркие объятия. Я спускаюсь ниже и томным голосом произношу: "Милый, хочешь, я сделаю тебе приятное?" — стягиваю с него трусы и засыпаю между его ног. Утром не помнила ничего, а он обиделся, говорит, ждал приятного, пока я не захрапела там.

комментарии: 0

С друзьями отмечали юбилей и на авт...

С друзьями отмечали юбилей и на автопилоте добрался до дома, пьяный лёг спать. Ночью проснулся оттого, что кто-то делал мне минет. В полупьяном состоянии и закончив, я уснул. Утро, сижу ем яичницу, которую мне приготовила теща. Любимая, блять, теща, жена уже два дня как в командировке, а дома, кроме неё, только кот…

комментарии: 0

Нас было пятеро подруг. Почти 10 ле...

Нас было пятеро подруг. Почти 10 лет назад разругались при дурацких обстоятельствах. Я помирилась со всеми, но держу это в тайне, так как та ссора была делом принципа, и каждую передёргивает при упоминании об остальных. Я же считаю, что жизнь слишком коротка для таких глупостей. Скоро у меня юбилей, и вот не знаю, кого из них пригласить. Как же это надоело. А девочкам по 30 лет.

комментарии: 0

Я всегда помню про дни рождения бли...

Я всегда помню про дни рождения близких мне людей. Наизусть знаю даты, заранее выбираю подарок. За неделю до чьего-либо дня рождения я каждый день начинаю вспоминать об этом человеке и думать: "Лишь бы в нужный день не забыть". И почти всегда забываю! Самый фейл случился, когда я приехала в гости к парню, а у его мамы был юбилей (я знала). Поняла, что как обычно облажалась, только когда ей третий раз за час кто-то позвонил, а она каждый раз тому, кто звонил, говорила многократное "спасибо".

комментарии: 0

Работаю в такси. Забираю из рестора...

Работаю в такси. Забираю из ресторана семью: муж, жена и сын. По разговору понимаю, что отмечали юбилей жены. Женщина начинает дремать на заднем сиденье, а мы с её сыном ведём негромкую беседу. Приезжаем по адресу, а женщина мёртвая. Сердце остановилось. Не спасли.

комментарии: 0

Праздновали день рождения мужа. К н...

Праздновали день рождения мужа. К нам ради этого сюрпризом приехали его родители и младшая сестра, которые живут за 1000 км. Решили пригласить ещё пару родственников, так как такие встречи всеми вместе бывают крайне редко. Без ложной скромности, мои дядя и тетя решили «ненадолго заехать». Приехали без подарка на юбилей мужа, уехали раньше всех и ещё потом возмущались, что их тортом не угостили, который подавался в конце. Приняли решение общаться только с адекватными людьми, независимо от родства.

комментарии: 0

Моей бабушке очень трудно выбрать п...

Моей бабушке очень трудно выбрать подарок - она понимает только практичные вещи. Семья моего парня, зная это, искала, что подарить ей на юбилей - 80 лет. Придумали - заказали букет из 81 крупной белой розы. Юбилей в конце ноября, цветы дорогие. Бабушка ахнула, а потом, в разгар праздника, попросила ее с этим букетом сфотографировать, хотя раньше всегда избегала фото. Перед Новым годом попросила меня напечатать ей это фото в качестве подарка, ведь всю жизнь прожила, а такого ей никогда не дарили.

комментарии: 0

Мне часто приходил в память один эп...

Мне часто приходил в память один эпизод: много гостей, накрыт стол, а в середине большой квадратный торт с разноцветными розами. И я очень хочу кусочек с жёлтой розочкой, но мне никто его не даёт! Меня все игнорируют! Не пойму, в чем дело. И вот недавно перебираю старые фото и там вижу этот самый красивый торт, гости и я на руках у бабушки! На обороте дата, мне полгода! Меня никто не понимал и игнорил, потому что я говорить не умела! А праздновали бабушкин юбилей. Лабиринты памяти...

комментарии: 0

Когда мне было шесть лет, бабушке н...

Когда мне было шесть лет, бабушке на юбилей подарили чайный сервиз. Чашки, блюдца, чайничек, сахарница, что-то ещё — всё раскрашено жуткой золотой краской. А ещё там были изображены парень и девушка. В детстве мне очень он нравился, всё время упрашивала бабулю разрешить пить чай из этих чашек, но она строго запрещала. Прошло 25 лет. Бабули уже нет, а недавно выбрасывали вещи из её квартиры, и я наткнулась на этот сервиз. Как новенький. И какой в нём был толк?..

комментарии: 0

Часто встречаю истории из серии: по...

Часто встречаю истории из серии: познакомились, переспали, а утром она смыла макияж - кошмар! Наоборот еще хуже. Познакомился с женщиной в аэропорту, стали встречаться. Мне 51, ей 41 - нормально, я спорт уважаю, она тоже подтянутая, бегучая, в джинсах вечно. Врач - умница, с чувством юмора, на внешности не циклится, не красится даже. Ногти подстрижены как у школьницы. И тут нас приглашают на юбилей к моему другу. Я за ней заехал, а она нарядная и подкрашенная дверь открывает - и мне дышать нечем! Такая красивая, такая нежная, тоненькая, как девочка! Нахер ей такой старый козел...

комментарии: 0

Наша подруга всегда хвалится, что м...

Наша подруга всегда хвалится, что много и вкусно готовит: то салат с креветками и икрой, то курицу запекала с травками, то жульен. И вот, бедная, наготовит всего, устанет, семья ее не успевает все доедать. Однако, когда она приглашает нас на ДР, юбилеи, годовщины и просто "посидеть", на стол ставит пюре, оливье, "деревянное" мясо, а из деликатесов — шпроты. Так и хочется спросить у нее, врет она про свои умения или просто для нас жадничает дорогие продукты? В остальном она хороший человек.

комментарии: 0

Был юбилей нашей бабушки. Ей исполн...

Был юбилей нашей бабушки. Ей исполнилось 80 лет. Все дети и внуки решили это событие пышно отпраздновать в ресторане. Все тосты и пожелания были как под копирку: долгих лет жизни, дожить до ста, крепкого здоровья. И только мой семилетний сын искренне пожелал счастья в личной жизни)))

комментарии: 0

У моего мужа был юбилей. Я приготов...

У моего мужа был юбилей. Я приготовила сюрприз! Гелиевые шары, огромные цифры, красивые вкусные блюда, торт с 30 свечками и самые близкие люди, родители, брат с семьёй, друг с невестой. Денег нет, делала в складчину со свекровью. Все это знали. Старший брат пришёл с пустыми руками (хотя месяц назад мы дарили ему на ДР приличную сумму, хоть денег и нет, но это же брат) и лучший друг пришёл без открыточки даже. Муж вида не подал, но знаю, что ему очень обидно...

комментарии: 0

Решил устроить другу сюрприз. Сосчи...

Решил устроить другу сюрприз. Сосчитал дату, когда ему исполнится ровно десять тысяч дней, собрал всех друзей, купили подарки, шарики, заказали столик и под предлогом просто встретиться вдвоём в кафе вытащил его из дома. Как же он удивился! Не передать словами. Он и сам не догадывался о таком своём юбилее.

комментарии: 0

Раньше работала ди-джеем в ночном к...

Раньше работала ди-джеем в ночном клубе. К моему дню рождения арт-директор решил сделать вечеринку в мою честь. Я так предвкушала тот день, так готовилась, а когда ворвалась в клуб с улыбкой до ушей, то вместо гудящей от веселья толпы увидела лишь одинокого мужчину, сидящего за баром. Это был мой юбилей — 25 лет((

комментарии: 0

На юбилее моей прабабушки во время ...

На юбилее моей прабабушки во время перекура я включила песню «Ой, мороз» в исполнении одной из рок-групп. Спросила у своей тети исполнителя, на что получила ответ: «Знакомый голос, но не знаю, кто». И тут одна из гостей, женщина 67 лет, отвечает: «Это группа "Пикник". Я в прошлом году ходила к ним на концерт». Уважение к дальним родственникам резко возросло.

комментарии: 0

Биологический отец моей дочери брос...

Биологический отец моей дочери бросил нас, когда ей было чуть больше двух лет. Жизнью дочери не интересовался, не помогал. Через год я встретила другого мужчину. Хотя правильнее будет сказать, что это дочка нас познакомила. На улице подбежала к мужчине и начала кричать: "Это же мой папа!" Хотя до этого момента мужчин стеснялась, даже боялась. Он стал ей настоящим отцом: водил в сад и школу, учил ездить на велосипеде, проверял уроки, знакомился с ее парнями, целовал на ночь каждый день и плакал на ее выпускных. Недавно дочке исполнилось 18 лет. А после был юбилей у мужа. И за праздничным столом она преподнесла папе свой новый паспорт с его фамилией. Муж ревел. Мы много лет пытались поменять фамилию дочери, но биологический отец платил в этот момент тысячу из долга по алиментам, и суд отказывал в прошении, давая ему шанс на исправление и не лишая родительских прав. Дочка теперь решила все сама.

комментарии: 0