Истории про скорость и жизнь

Я очень боюсь ездить в автомобилях....

Я очень боюсь ездить в автомобилях. Каждый раз, когда сижу в машине, чувствую сильное напряжение и страх. Это стало проявляться сравнительно недавно. Не знаю, откуда это, в прошлом ничего особенного не случалось, поэтому никак объяснить это не могу. Меня охватывает паника при мысли, что кто-то из находящихся впереди водителей забудет включить поворотник, и случится авария. Особенно страшно ехать по трассам, где автомобили несутся на огромной скорости. Я хватаюсь крепко за ручку на двери машины и не отпускаю её всю дорогу. Такое чувство, будто в прошлой жизни я умерла в атомобильной катастрофе, и эти ощущения перенесла в настоящую жизнь. А ещё моя мама — любительница ходить по гадалкам. Она не знает, что я боюсь автомобилей, так как живём мы с ней в разных странах, а эта фобия стала появляться недавно, но однажды она сообщила мне, мол, две гадалки сказали, что я в будущем попаду в аварию и могу сильно повредить голову. Вот и думаю теперь: это моя душа помнит прошлую жизнь и аварии, или же она просто предчувствует аварию, которая должна произойти в будущем. И странно, и страшно…

комментарии: 0

Все 23 года своей жизни думала, что...

Все 23 года своей жизни думала, что мой отец погиб в автокатастрофе в результате несчастного случая. Только недавно узнала от мамы, как все было на самом деле. Отец страшно гулял (19 лет, а тут жена и грудной ребёнок), но один раз перегнул палку и изменил маме с женой своего лучшего друга. И он, и его новоиспеченная любовница думали, что не палятся. Но мама обо всем догадывалась и терпела, а вот друг терпеть не стал. Как-то он с женой заехал за моим отцом ночью на машине — просто покататься. Не чуя подвоха, отец согласился. В итоге друг на полной скорости умышленно врезался в фуру, стоящую на ночлеге. Итог: три трупа. Самоубийство и умышленное убийство на почве ревности. Ему и жене оторвало голову мгновенно, а мой отец скончался в реанимации, не приходя в себя. У тех осталась дочь, и я осталась с убитой горем матерью, с 19-летней вдовой.

комментарии: 0

Я счастливая обладательница 14-летн...

Я счастливая обладательница 14-летней ВАЗ 2110. По закону жанра в метель, естественно, отказали дворники. Просидев полчаса, мы с подругой решили ехать домой. В общем, едут две дуры по центральной улице с открытыми окнами со скоростью 20 км в час. Одна высунула голову в окно и едет по приборам, вторая, дабы облегчить жизнь первой, высунувшись в окно, чистит его шваброй. И не очень бы хотелось становиться звёздами Ютуба из-за тех людей, которые нас видели, ведь это была вынужденная мера(

комментарии: 0

Каждый раз, когда я иду от метро до...

Каждый раз, когда я иду от метро домой (20 лет уже живу на этой станции метро и дорогой этой хожу почти каждый день), я представляю, что вокруг меня идет целая толпа меня, "я вчера", "я позавчера", у нас у всех разные мысли, разные мечты, разная музыка в наушниках, разная скорость передвижения. Стоит мне закрыть глаза, как я вижу эту картину. По обочине меня обгоняет 15-летний я, он бежит домой со своего первого в жизни свидания, а я сам обхожу себя образца 22 октября 2009 года, когда мое сердце было разбито вдребезги. Но стоит мне на этом сконцентрироваться, как все мои призраки прошлого возвращаются обратно в меня, обдавая меня контрастным душем воспоминаний.

комментарии: 0

Мне 28 лет, с шести лет у меня силь...

Мне 28 лет, с шести лет у меня сильные нервные тики, насчёт которых доктора пророчили мне улучшение состояния. Только ухудшение идёт год от года с такой скоростью, что мне страшно. По причине даже лёгкого стресса или просто так у меня дёргаются руки, ноги, плечи, спина, я издаю странные звуки, резко дышу или фыркаю. Многие из тиков очень болезненные, но все они отравляют мне жизнь. На меня пялятся люди в транспорте, на улице, всю жизнь в школе и на работе. В меня тыкают пальцами и взрослые, и дети, от меня отсаживаются в транспорте, потому что людям кажется, что я ненормальная. А я совершенно нормальная, просто я не могу контролировать это дерьмо. Я красивая девушка, хорошо выгляжу, но очень тяжело не обращать внимания, когда на тебя оборачиваются и пялятся, потому что ты странно себя ведёшь, и потому что люди — невоспитанные невежественные дикари. И вот месяц прошёл, как я узнала, что у меня синдром Туретта. Это не лечится, причины болезни толком не изучены, эффективных методов лечения не существует. Как с этим жить всю жизнь — я не знаю. Я чудовищно устала от своего тела, я просто устала бороться со своим собственным телом всю свою жизнь. Я не хочу жить с этим ещё многие годы, и я ничего не могу с этим сделать.

комментарии: 0

У кого какие бабушки, а у меня уник...

У кого какие бабушки, а у меня уникум. Таких, как она, мало, и я сам себе завидую. Мне 29, ей 71. Пойти на пивной фестиваль вместе — не проблема; получить штраф за превышение скорости на 30 км, так как она прикуривала сигарету и не заметила знак — не проблема. Она эгоистка, наглая, хитрая и властная, однако она шикарно выглядит, наслаждается жизнью и ценит каждое мгновение, и я за неё рад. Я её люблю и горжусь.

комментарии: 0

При уборке в сарае бабушка нашла бо...

При уборке в сарае бабушка нашла большое мышиное гнездо, где были новорождённые и слепые мышата. Так как мыши — это зло, нам, детям, было распоряжение вынести их на свалку. Но мы с братом и друзьями решили запустить их в космос, чтобы они там жили, ибо на земле их быстро ждёт кончина. Мы перевернули велосипед колёсами вверх и раскручивали педали. Когда скорость была максимальной, кидали по мышонку на шину, и он улетал далеко в небеса в лучшую жизнь. Сейчас с ужасом вспоминаю, а тогда верили, что доброе дело вышло.

комментарии: 0

Самое невероятное ощущение, которое...

Самое невероятное ощущение, которое я испытывала в своей жизни, не дайвинг, не прыжок с парашютом, не езда на огромной скорости. Я трогала руками листья на самой верхушке высоченного тополя, пролетая над ним на воздушном шаре! Самый-самы верх кроны. Вот никогда не забуду это чувство — погладить дерево за макушку!

комментарии: 0

Движусь по главной улице города к о...

Движусь по главной улице города к огромной развязке. Чувствую, что машина разгоняется, а я не давлю на газ. Жму в пол тормоз, а мое авто летит, прибавляя газ, к оживленному перекрестку. Скорость зашкаливает, а я ничего не могу сделать. Пытаюсь остановиться или переключить скорость… Вся жизнь пролетела перед глазами. В последний момент успела повернуть ключ. Машину эвакуировали. Заклинило газ. С тех пор никаких автоматов, езжу исключительно на механике и пофиг, что на автомате удобнее.

комментарии: 0

Прошлись мы с мамой по рынку, и нам...

Прошлись мы с мамой по рынку, и нам надо было уехать домой в соседний посёлок. Пришли на автостанцию, сели в маршрутку, которая обычно стоит минут десять и отправляется, когда заполняется людьми. Сидим, ждём, и мама сообщает мне великолепную идею: — Сын, ты посиди пока, а я сбегаю ещё кое-чего куплю, а заодно и мороженое тебе возьму. — Хорошо, мам. Я сразу понял, что следующие минуты будут самыми напряжёнными за всю мою восьмилетнюю жизнь. Так и вышло. После ухода мамы народ в маршрутку стал прибывать с неимоверной скоростью. Я сидел как на иголках. Одним глазом я судорожно высматривал маму, другим — неистово следил за действиями водителя, готового в любой момент тронуться в путь. Мой детский мозг напряжённо искал выход на случай самого неблагоприятного развития событий. Какая там очередь в магазине... Я сидел, готовый в любой момент выпрыгивать на ходу из отъезжающего микрика. Не знаю, каким чудом, но, видимо, мама вспомнила, что пора бы вернуться, и чуть ли не бегом вскочила в переполненную, готовую тронуться, маршрутку. К тому моменту я уже был пунцовый от пережитого стресса. — Ну, где мороженое? Купила? — спросил я. — Да не успела, — непринуждённо ответила мне мама.

комментарии: 0

У нас с друзьями было развлечение —...

У нас с друзьями было развлечение — в будний день после работы ехать домой на роликах (25 км). Первую поездку я не забуду. Не стал говорить, что толком тормозить не умею. Питер, Дворцовый мост. Надо как-то с него съехать, однако притормаживать, держась за поручень, не выходит. Летом туристов много, необходимо маневрировать между ними. Друзья уже умотали вперед, стоят, ждут меня на спуске. Такую скорость я никогда в жизни больше не развивал. Так как торможу плохо, думал, на спуске резко уйду влево. Но не тут-то было. Друзья решили, что лучше меня поймать (это была фатальная ошибка). Представьте, что на вас с бешеной скоростью несется туша в 85 кг, а вы стоите и хотите ее поймать, будучи сами на колесах. Передо мной стоял выбор: сшибить их к чертям, прыгнуть в Неву (плавать вообще не умею) или выскочить на проезжую часть. Решение пришло неожиданно — столб! Немного подпрыгнув (рядом со столбом деформационный шов для разводки), влетаю всей грудиной в столб, и, как в мультиках, сползаю на жопу. Туристы решили, что это трюк, все хлопали. А я в тот день чуть не сдох. Так страшно еще не было никогда. Эта история научила меня тормозить)

комментарии: 0

Мне за 30. Рассталась с мужчиной, р...

Мне за 30. Рассталась с мужчиной, решила заглушить боль адреналином. А я вообще трусиха по жизни, даже плавать боюсь там, где мне по шейку. А тут — прыжок с тарзанки, впервые села на мотоцикл, включилась в активный спорт и, самое смешное, думала — коленки будут дрожать, ан-нет. Ехали на скорости под 200, и ни в одном глазу. Море по колено, как в детстве. Любовь не проходит, но новые возможности я в себе открыла. Поистине, что не убивает нас — делает сильнее.

комментарии: 0

Подруга постоянно дёргалась при упо...

Подруга постоянно дёргалась при упоминании самолётов. Говорила, что боится их, чувствует, что умрёт в авиакатастрофе. Год назад, ночью, она стояла на остановке, ждала автобус из деревни в город. Секунда — в остановку въезжает на всей скорости машина: остановка раскорёжена, машина тоже, подругу в гроб собирали по кускам. Когда её полуживая мать и я для поддержки приехали на место, из развалившейся машины всё ещё орало радио: "Сколько в моей жизни было этих самолётов, никогда не угадаешь..."

комментарии: 0

У каждого человека есть своя аура. ...

У каждого человека есть своя аура. Вот подошел он к вам, вы обменялись парой фраз, и ты уже чувствуешь его, понимаешь, по душе тебе человек или нет. Я не о любви с первого взгляда, просто об ощущениях от человека, возникающих при общении. Кто-то сразу производит неприятное впечатление, кто-то кажется слишком далеким от вас, а кто-то "своим в доску". А я сегодня встретила человека, рядом с которым чувствуешь себя "как за каменной стеной". Он говорит - ты слушаешь, он решает, и у тебя даже мысли не возникает усомниться, он ведет машину, и ты расслаблена и спокойна, хотя скорости и маневрам позавидует и Шумахер (а всего день назад ты ворчала на другого водителя, вжавшись в сиденье и на меньшей скорости). Ты ощущаешь себя неловко, но не стесняешься горланить с ним песни на полную громкость, потому что энергетика такая зажигающая, что хочется сорвать все стопоры и совершать не свойственные поступки, если их делает он. Мощь и уверенность, сила личности, сила характера, здравый, рациональный подход к жизни и искра, готовая разжечь пламя веселья. Я столкнулась с ним случайно и не хочу сталкиваться вновь, рядом с таким мужчиной мой хороший и мирный брак может оказаться под угрозой.

комментарии: 0

Возвращалась вечером с работы, авто...

Возвращалась вечером с работы, автобус полон, люди буквально висят на дверях. Моя остановка конечная, все начинают выходить. Достала сигарету и пытаюсь поджечь. Остановилась прямо перед пешеходным, бурчу под нос, матеря Крикет, как прямо передо мной пьяный урод на бешеной скорости сбивает всех, кто вышел из автобуса. Эта картина до сих пор перед глазами. Возможно, вредная привычка спасла мою жизнь...

комментарии: 0

Раз в неделю ездила в соседний горо...

Раз в неделю ездила в соседний город с одним и тем же парнем. Расстояние 40 км, поэтому успели подружиться. Он очень мне нравился, особенно когда за рулём весь такой серьёзный, аж текла! Однажды через 20 км пути я просто положила свою руку на его, когда он переключал скорости. А дальше самый лучший секс в моей жизни: на обочине дороги, без тонировки... До сих пор вместе))

комментарии: 0

Есть ключевой момент в любом поступ...

Есть ключевой момент в любом поступке и событии, перед которым еще можно вернуть все назад. Потом секунда и все, перелом... Ты летишь с десятиметровой вышки, или едешь с американцем на мотоцикле с запредельной скоростью, выходишь на сцену перед огромным залом и начинаешь рассказывать стихи, оказываешься вторым пилотом в кукурузнике, говоришь "да!" на то что большинство отвечает нет, внезапно едешь к неизвестному, но приятному тебе человеку в незнакомый город, или решаешь улететь на другой конец света, стучишься в закрытые двери, окунаешься в забытую любовь, заговариваешь с людьми, которых ты не знаешь. Так вот, тот момент, о котором речь шла в начале -это самое лучшее, что есть в моей жизни, потому на одну тысячную долю секунды в голове возникает мысль "нахера я это делаю?", а потом , потом я просто живу.

комментарии: 0

Как то во Владивостоке, где живу бы...

Как то во Владивостоке, где живу был ужасный снегопад. Иду домой после работы, дрянное настроение.И тут передо мной в метровый сугроб с приличной скоростью что то падает. Снимаю наушники, и слышу тихое мяуканье. Откопал чуть живого котенка, обвязанного подарочной лентой и с открыткой "Его зовут Йоня. Теперь Йодя будет с тобой всю жизнь." Чуть не расплакался. Засунул его грязного, мокрого за пазуху и унес домой. Йодя теперь лежит на моем ноутбуке, и громко мурлычет) ...будет со мной всю жизнь)

комментарии: 0

Когда мне было пять лет, я спасла щ...

Когда мне было пять лет, я спасла щенка из болота. Он прожил у нас месяц, но так как у бабули было уже 2 собаки, мы подарили его соседям. И вот через 6 лет это уже был здоровенный, злющий пёс. Однажды он сорвался с цепи. И все что я помню: сверкающие пятки друзей и окаменевшую себя. Но увидев меня, он резко сбавил скорость. Спокойно подошёл, сел рядом и уткнулся головой в живот. А я просто гладила его и говорила: ,, Пожалуйста, мой Водяной". Это было самое искреннее "спасибо" за всю мою жизнь.

комментарии: 0

Часто в рецептах указывают время пр...

Часто в рецептах указывают время приготовления. Но неужели люди, которые их пишут, рассчитывают на настолько опытную аудиторию, которая готовит со скоростью шеф-поваров? Будто вот оно, изысканное блюдо готово за 15 минут! Да хер там, где вы такое в жизни видели вообще? Либо "повара" наивные, либо я врожденный рукожоп. Бесит.

комментарии: 0

Познакомилась в интернете с парнем,...

Познакомилась в интернете с парнем, милый, приятный в общении, договорились встретиться. Сказал, что меня ждет сюрприз. Оказалось, что он занимается автоспортом, попросту говоря автогонщик-профессионал. Вывез меня на своей импрезе за город и устроил такое, что словами передать не могу. Я так орала, что сорвала голос. Я в жизни не ездила на такой скорости, было ужасно страшно, что это последние покатушки в моей жизни. Я орала, что он придурок, долбоеб, скотина и убийца, я проклинала его и его потомков, я вспомнила все ругательства, которые слышала в своей жизни, и наверно придумала по ходу дела много новых. Он в ответ на них просто улыбался. Меня трясло, подбрасывало и вжимало в сиденье, а ремень безопасности впивался мне в плечо. Когда он наконец остановился, я разрыдалась от пережитого, влепила ему по роже и потребовала отвезти меня домой. Без лишних слов привез к дому, извинился и уехал. А потом я отпоила себя успокоительным, сижу и думаю - это был самый шикарный момент в моей жизни, ничего круче я не ощущала никогда. Пойду звонить ему, кажется, он меня сразил наповал)

комментарии: 0

В 14 лет встречалась с парнем на 2 ...

В 14 лет встречалась с парнем на 2 года старше (никакого секса). Он всё говорил, что, как только исполнится мне 18, поженимся. Но мне это нафиг не надо было — вся жизнь впереди, и парней много будет. В общем, расстались. Прошло лет 16. Ехала на работу и превысила скорость. Гаишником, тормознувшим меня, оказался этот парень. Штраф не взял, но разговаривать отказался — обижается до сих пор))

комментарии: 0

Когда еду в машине не за рулем, по...

Когда еду в машине не за рулем, постоянно появляется навязчивое желание - на большой скорости открыть дверь, расслабиться и выпасть головой вниз, насмерть. Не знаю, откуда эти мысли, по жизни позитивный человек, но так постоянно...

комментарии: 0

1995 год. Мне 14. Стоял густой тума...

1995 год. Мне 14. Стоял густой туман. Я осторожно переходила дорогу, выйдя из трамвая. И тут из тумана, прямо на меня, на большой скорости вылетел джип... И все остановилось : перед глазами было перекошенное от злости лицо водителя, застыла, крича от страха женщина в окне трамвая... А я увидела всю свою короткую жизнь, себя, в гробу и моих несчастных родителей, рыдающих надо мной. И тут какая-то неведомая сила выбросила меня из-под колес. И снова все ожило. Что это было, я не знаю. Но до сих пор помню все до мельчайших подробностей.

комментарии: 0

В детстве одному приятелю купили ди...

В детстве одному приятелю купили диковинный по тем временам велик, со скоростями и амортизаторами, и я на своем стареньком "Аисте" легко его обогнал. Так он мне в слезах прокричал тогда: "Чтоб ты всю жизнь на развалюхах ездил! " Проклял, сукин сын! Служу на самом старом судне в порту, езжу на доисторических жигулях и подрабатываю на дышащем на ладан ЗиЛе. Знай, пес, твое проклятие работает!

комментарии: 0

Когда водитель автобуса начинает оч...

Когда водитель автобуса начинает очень сильно превышать скорость, я думаю, что у него отказали тормоза и прощаюсь с жизнью.

комментарии: 0

сегодня совершила самую большую глу...

сегодня совершила самую большую глупость, которая чуть не стоила мне жизни. села в машину с пьяным водителем. на скорости 110км/ч нас остановил бетонный забор. Боже, спасибо, что все живы и отделались синяками.

комментарии: 0

Я очень люблю животных, с детства у...

Я очень люблю животных, с детства у меня живут и кошки, и собаки, и кролики были, и хомяки, и попугаи, и все доживали до старости, в любви и заботе. А недавно взяли из приюта чихуахуа 6-летнюю. Более дебильной собаки в жизни не видела. Настроение меняется со скоростью света - тут радуется, тут уже в руку вцепилась, характер подлый - исподтишка вредит, нападает за спиной, не пускает нас в дом, ссыт на диванах и кроватях, броситься может в любой момент, метит в лицо. Сделали, блять, доброе дело.

комментарии: 0

Многие знают о традиции на дороге м...

Многие знают о традиции на дороге моргать фарами встречным автомобилям, дабы предупредить их о впереди стоящих сотрудниках ГИБДД или камерах. А я моргаю, когда вижу встречный автомобиль, который явно лихачит на дороге. Водитель сразу притормаживает и некоторое расстояние едет с разрешённой скоростью. Мысль о том, что, возможно, я спас чью-то жизнь, греет меня.

комментарии: 0

Моя мама на последней стадии рака ж...

Моя мама на последней стадии рака жила за 1000 километров от меня. Запретила мне бросать учебу! Я закрыла сессию экстерном, упросила друга отвезти меня к ней. На выезде из города в нашу машину на скорости врезался грузовик. Друг с переломами, я с одной царапиной. Когда из машины вытащили телефон - я уже не могла даже говорить. Мама умерла. Мама герой, мама дважды подарила мне жизнь, потому что никто так и не понял, как я выжила, вылетев через лобовое под колёса других машин. Ей было 38 лет. Я буду жить за двоих!

комментарии: 0