Истории про ромашки

Есть у меня мечта — исполнить мамин...

Есть у меня мечта — исполнить мамину давнюю мечту. Купить родителям деревянный дом за городом. Он представляется мне уютным и светлым. На окнах тюль, на полу подушки, как любит мама. На чердаке сушатся мята и ромашка на зиму. Кухня просторная, папе удобно там делать сыр и домашнее вино. В комнате с большими окнами мамина творческая мастерская, там шкаф со множеством полочек: для акриловых красок, шерсти, ткани, бусин. В папиной мастерской наковальня и горн. Целая комната — домашняя библиотека с мягкими креслами и чайным столиком. В саду, наверное, не будет грядок — родители не очень хорошие садоводы. Зато яблони, вишни, гамак, беседка. И много-много места для наших собак. И это такая яркая картинка в моей голове, я так отчётливо вижу это, даже будто чувствую запах свежей древесины внутри, чувствую холодную гладь полированного пола. Но увы. Родители живут в душной квартирке в панельном доме, мы снимаем с молодым человеком однушку и даже в еде приходится себя ограничивать порой.

комментарии: 0

Папа маме каждый день её рождения д...

Папа маме каждый день её рождения дарит ромашки (мамины любимые цветы). Едем в отпуск, мне лет 5. У мамы день рождения. И тут станция 7 минут прямо возле ромашкового поля! Папа, конечно же, пошёл собирать их, меня оставил возле вагона. 3 минуты до отправления, всех загоняют в вагон. Папа на поле. Минута. Я уже стою в вагоне и ору папе! Начинаю паниковать. Папа с огромной охапкой ромашек бежит к вагону, поезд уже начинает трогаться и папа заскакивает в вагон. Я чуть не поседела в 5 лет.

комментарии: 0

Я принимаю таблетки, которые сильно...

Я принимаю таблетки, которые сильно бьют по органам. Моя мать, узнав какие именно, начала возникать, что они совсем убьют моё здоровье. В связи с обстоятельствами, плевала я на её мнение, потому что эти болезни у меня с детства, и нужно было лечить их своевременно, а не теперь строить из себя заботливую мать. Она – высококвалифицированный, заслуженный врач – лечила меня чаем с ромашкой и молитвами.

комментарии: 0

Всегда приношу своей маме цветы. В ...

Всегда приношу своей маме цветы. В зависимости от времени года, букеты всегда разные: алые тюльпаны, пахучие гиацинты, нежные ромашки, строгие розы, трепетные астры, горькие дубки. Букеты всегда щедрые, мне не жалко. Я это делаю от души. И как же я ненавижу себя, что я не делала это при её жизни! Теперь эти букеты видит холодный гранит… Три года я приношу маме цветы.

комментарии: 0

По огромной скидке купила 9 литров ...

По огромной скидке купила 9 литров геля для стирки. Открутила колпачок, понюхала, пахнет хорошо. Постирала вещи и заметила, что откуда-то идёт запах известной марки прокладок с ромашкой. Перенюхала вещи и поняла, что этот запах от всей моей одежды! Теперь хожу как ромашковое поле, будто: "Посмотрите, у меня месячные!" Выкинуть гель не могу, придётся дострирывать им(

комментарии: 0

Однажды я ждала кого-то на Невском ...

Однажды я ждала кого-то на Невском проспекте, возле Дома Книги. Был теплый летний вечер и оранжевый закат. В метрах 10 стояла бабушка и продавала ромашки, много небольших букетиков в одном ведре. К ней подошел обаятельнейший молодой человек в светло-сером костюме с лучезарной улыбкой. Было видно, что парень торопится на встречу... Начинается диалог с бабушкой, понимаю, что он решил купить ВСЕ оставшиеся ромашки. Получился большущий букет. Он дает бабуле тысячу рублей и на ее попытки дать сдачу машет рукой, мол сдачи не надо. И поспешил дальше на свидание. Такой счастливый. Он как будто полетел с этим букетом ромашек. И бабушка была так рада, что продала все ромашки так быстро. Это всё длилось минут пять. Но какой заряд счастья и позитива.

комментарии: 0

Выросла в "бабском раю" - мама, баб...

Выросла в "бабском раю" - мама, бабушка, я. Помню, как в детстве любила смотреть вместе с моими "подружками" старый телик, и когда была реклама, подползала на коленках к нему, чтоб канал переключить или поправить четкость. Помню, как мы с мамой втихаря покупали сладости (жили от получки до получки, чаще - даже в долг), ели конфеты втайне от бабушки, но обязательно вечером перед сном приносили ей кулечек - она тоже ведь сладкоежка была. А потом, когда оставались гроши, только на хлеб, у бабули вечно для нас гостинец сладкий - целая батарея конфет. Не ела, для нас берегла. Помню, как вечером, когда уже все ложились спать, у бабушки всегда горела лампа, иногда до утра - очень любила читать, даже перечитывать десять раз одни и те же романы - благо у нас два шкафа забиты ими. Помню, как маленькой приходила ей сказать "спокойной ночи" - а она мне "взаименно". Как "отче наш" с ней учила, как по ночам, когда света не было, она с мамой старые времена вспоминала, а я их слушала с открытым рт...
Показать полностью
комментарии: 0

Далекое детсво, предновогодние дни....

Далекое детсво, предновогодние дни. Из старого детского платья, которое было мне уже мало, мама шила мне костюм снежинки. Но в последний момент на него была вылита зеленка. Новый год без костюма? Но маман не растерялась, снарядила меня в желтую майку и зеленые колготки, к которым пришила лепестки из бумаги. Девочек в костюмах снежинок было много, а костюм ромашки только у меня.

комментарии: 0

Мама простудилась, и я в небулайзер...

Мама простудилась, и я в небулайзер накапала обычный «Ротокан». Буквально через минуту маме стало плохо: покраснело и опухло лицо, рвало, с трудом дышала. Скорая откачала. Анафилактический шок. Я сидела весь день до ночи рядом, скорая сказала, что может повториться. Начитавшись отзывов переживших и врачей, теперь не могу спокойно спать, зная, что это может случиться с любым и абсолютно на обычный продукт, на ромашку с календулой или укус осы. Скорая сказала, что я чуть не угробила маму.

комментарии: 0

Поняла, что выросла, когда среди ра...

Поняла, что выросла, когда среди разнообразия конфет я выбрала и съела именно "Ромашку". Эх, а в детстве ни за что на свете не хотела их есть.

комментарии: 0

Есть у меня коллега, от комплименто...

Есть у меня коллега, от комплиментов которой подташнивать начинает. «Оу, наконец-то ты нормальную помаду купила!», «Какая блузка у тебя красивая, и не скажешь, что дешманская», «Спасибо, что угостила салатиком; не как у мамы, но съедобный», «Видела ромашки в инстаграме, которые тебе парень подарил, классные, конечно... А что, у роз сезон закончился?» И самое интересное, она искренне не понимает, почему у нее нет друзей и на работе с ней никто дольше недели не общается, а ведь мы объясняли почему.

комментарии: 0

Недавно умерла бабушка. Периодическ...

Недавно умерла бабушка. Периодически ездим к ней в дом. Очень грустно наблюдать, как там все приходит в запустение. Собаку мы забрали, огород уже почти весь убрали, дома скапливается куча пыли. Люди, которые раньше с бабулей дружили, теперь ходят и разворовывают дом, хотя ценного там ничего и нет. Дом без бабушки тоже весь как будто скособочился и скривился. И все что в нем осталось — ее любимый халат с ромашками, полный палисадник цветов и бабушкин запах. Грустно и до слез обидно.

комментарии: 0

Июнь, Петроградка. Я за рулем, рядо...

Июнь, Петроградка. Я за рулем, рядом взрослая дочка. Красный светофор, стоим. Поравнявшись с нами, притормаживают ребята на скутере. Молодые, влюбленные в жизнь и друг в друга. Смешной парень в веснушках. Позади него девушка, будто из кино, какая-то нереально питерско-летняя. Платье ситцевое, ветровка, волосы по ветру, на спине рюкзачок. Одной рукой обнимает парня, в другой букет ромашек. Я любуюсь на ребят. Они как будто светятся счастьем. Девушка поворачивает голову, улыбается и протягивает ромашку. Дочка опускает стекло и принимает бело-желтое чудо. А девчушка, смеясь, протягивает вторую, для меня... Загорается зеленый, мы трогаемся. Девушка с парнем, влюбленные друг в друга и в лето, остаются позади. Ромашки до сих пор стоят в кружке на подоконнике и не думают вянуть. И каждое утро, завтракая, я смотрю на них и улыбаюсь.

комментарии: 0

В детском саду в 70-е годы обожала,...

В детском саду в 70-е годы обожала, когда давали нам на полдник печенье типа юбилейного и конфетку "Ромашка" с кефиром или молоком. Кефир или молоко я сразу выпивала, а конфетку с печеньем прятала в карман и ела на прогулке: смешивала во рту и представляла, что это тортик. Так было вкусно!

комментарии: 0

Живу одна, есть проблемы со здоровь...

Живу одна, есть проблемы со здоровьем, дети далеко. Больше всего боюсь упасть в ванной и не подняться. Понятно, беру с собой телефон, но вдруг я буду лежать с инсультом или в отрубе. Придумала ставить на плиту кастрюлю с водой и стеблями ромашки, мяты, других трав, убрав от плиты все, что может загореться. Случись что, вода выкипит, кастрюля прогорит и начнет дымить, тогда хоть спохватятся, может, успеют помочь.

комментарии: 0

После 3 курса института, я на летни...

После 3 курса института, я на летние каникулы собиралась домой в деревню и уговорила свою подругу приехать в гости. И вот вечер, темно, мы прогуливаемся вдоль озера. Тут всплеск и барахтание в воде, не какого крика о помощи. Моя подруга не думая кинулась в воду. Спустя буквально минуты она достаёт ребёнка из воды. Он упал с берега (озеро глубокое), а плавать не умел. Она мой Герой. Она тоже плавать не умела, но не задумываясь кинулась спасать. А пацан 5 лет каждый вечер приносил ей ромашки)

комментарии: 0

Как-то раз я собирала ромашки около...

Теги: 

Как-то раз я собирала ромашки около своего дома, и ко мне подошел парень, спросив, зачем я их собираю.Я ответила,мол, чтобы дома в вазочку поставить, маме подарить. Он удивился, сказал, что редко видит таких людей. Если бы он только знал, что я это собрала только чтобы сварить узвар против метеоризма)

комментарии: 0

Весь день на работе казалось, что у...

Весь день на работе казалось, что у кого-то новые, вкусные и ненавязчивые духи. Всех расспросила, никто не признался. Вечером догадалась, что это мои прокладки с ромашкой...

комментарии: 0

В детстве ,чтобы заработать денег, ...

В детстве ,чтобы заработать денег, продавали чистотел, подорожник,полынь, ромашки.А ведь некоторые покупали...

комментарии: 0

Мазала своему парню губы детским кр...

Мазала своему парню губы детским кремом с ромашкой, чтобы они не трескались. И поцелуи часто были вкуса этого крема. Недавно купила такой же крем и стала мазать им себе губы, не потому что они трескаются, а потому что парень умер 3 года назад... это мне дает ощущение, что я с ним опять поцеловалась.

комментарии: 0

Любовь - это когда у тебя геморрой ...

Любовь - это когда у тебя геморрой и ты сидишь в тазике, воняя ромашкой на всю квартиру, а он заходит к тебе, целует и уходит.Или когда тебя выворачивает на ковер, а ты проклиная весь выпитый алкоголь, благодаришь его мысленно о том, что он рядом. Но особенно, когда ты после операции не можешь сходить самостоятельно в туалет или поесть. А он водит тебя и кормит с ложечки. Спасибо тебе, родной, что до сих пор меня хочешь как никто другой после всего этого))

комментарии: 0

Я не жирная.Но купила новые классны...

Я не жирная.Но купила новые классные лосины Reebok на тренировку на размер меньше,для лучшей фиксации мышц.На тренировку пошли вместе с парнем,он сидел ждал меня.Все было прекрасно и эффектно до того момента,как начали делать глубокие приседания.Я стояла в первом ряду и..моя обновка резко,смачно,с хлопком разошлась по шву на заднице,обнажив милые трусы с большой ромашкой сзади.На тренировки туда не хожу,парень звонит-трубку не беру.Пытаюсь пережить самый эффектный позор в моей жизни.

комментарии: 0

Как-то пришла на собеседование. Зах...

Как-то пришла на собеседование. Захожу в кабинет, не успела присесть, а учредитель мне: "Ну, рассказывай!" — Что рассказывать? — опешила я. На что он мне с ухмылкой: "Стишок!" Ну, я не растерялась и громко так, с выражением: «Я нашла себе жука. На большооой ромашке! Не хочу держать в руках, Пусть лежит в кармашке!..» Поржали вместе. На работу взял. До сих пор там работаю и счастлива))

комментарии: 0

Когда прижимаю левую ноздрю,мне нач...

Когда прижимаю левую ноздрю,мне начинает пахнуть головой бабушки,которая не мыла волосы 100 лет.Не иду в больницу только из за того что после описания симптома мне совсем не нос будут лечить. А ведь эта самая голова далеко не ромашками пахнет знате ли.(

комментарии: 0

У моей девушки "пунктик" на ромашка...

У моей девушки "пунктик" на ромашках. у нее обои в ромашки, пижама в ромашку, трусы в ромашку, мыло, носовые платки и даже прокладки с ароматом ромашки....ах да, меня зовут Рома....

комментарии: 0

Я в детстве всегда была сопливая. Д...

Я в детстве всегда была сопливая. Дома была целая аптечка капель в нос, но ничего не помогало. Пробовали ингаляции, какой—то курс электродов в нос, дома я нос промывала и ромашкой, и корой дуба. Самой большой пыткой было впрыскивать в одну ноздрю солёную воду шприцем, чтобы она вытекла из другой ноздри. Только в универе, вдали от дома, меня осенило что у меня аллергия на пыль, и всему виной все эти годы был хреновый ковер, который висел у моей кровати (чтобы не у стенки спать). Столько мук. . .

комментарии: 0

Как то раз у меня поднялась темпера...

Как то раз у меня поднялась температура сопровождаемая сильным ознобом. Трясло так, что мышцы всего тела судорогой сводило. Температура становилась выше каждый день, при этом не было ни кашля, ни насморка. Спустя две недели температура перевалила за 40. В экстренном отделении сделали УЗИ всех органов, взяли все анализы, ничего не нашли и отправили к участковому врачу. Врач сказала полоскать горло ромашкой и мазать спину йодовой сеткой. В госпитализации мне отказали, когда я сама доползла до больницы. Сказали нет симптомов никаких. Тем временем температура уже за 41. Я никогда не забуду этот страх и это состояние. За неполные три недели я превратилась в тень. Я не чувствовала себя живой. Спасла меня врач из частной клиники, которая взглянув на меня и анализы первым делом прописала антибиотики, которые буквально вытащили меня, хотя она сама не знала что со мной. А в справке стоит диагноз "лихорадка неизвестного геноза". Страшно чувствовать, что ты умираешь и раз за разом слышать отказ врачей в помощи.

комментарии: 0

Моих сестёр зовут Роза и Жасмин, бр...

Моих сестёр зовут Роза и Жасмин, братья Василек (Василий) и Ромашка (Роман). Наши родители - флористы. А сама я - Сардаана (тигровая лилия на якутском языке)

комментарии: 0

На днях во время прогулки ко мне по...

На днях во время прогулки ко мне подошёл красивый и вежливый молодой человек. Безмерно радостный, говорит мне: "Аня? Аня, помнишь меня? Мы с тобой в садике «Ромашка» лучшими друзьями были. Ну, это же я!" А я стою, глупо улыбаюсь, киваю... Сходили в кафе, посмеялись, обменялись номерами мобильных телефонов. Но я вовсе не Аня и в садике «Ромашка» никогда не была. И переехала в этот город всего лишь два года назад.

комментарии: 0

Когда мне было 13 я очень любил дев...

Когда мне было 13 я очень любил девочку из соседнего двора. Дарил ей ромашки, конфеты из дома таскал, а она всё хвостом своим вертела. Однажды, после очередного отказа, я сел на скамейку и загрустил. Ко мне подошла девятилетняя девочка, робко протянута чупа-чупс и скромно улыбаясь сказала: "Не расстраивайся ты так. Ты ещё найдёшь свою девочку". С того момента прошло 11 лет. Я повзрослел и скоро у меня свадьба с той самой девятилетней девчонкой)

комментарии: 0