Истории про пожилых людей

Не понимаю, почему начинают обвинят...

Не понимаю, почему начинают обвинять парней и девушек 20-30 лет, если они живут вместе с родителями. Я говорю про тех, кто работает, получает зарплату и при этом помогает родным, а не про тех, кто сидит без работы нагло на шее пожилых. У меня молодой человек 29 лет, живёт с родителями, отец у него инвалид, работал раньше дальнобойщиком, а мама на пенсии, всю жизнь была медсестрой. Они простые люди. Парень работает, получает по меркам столицы зарплату ниже средней, но помогает родителям: и на дачу/в больницы/магазины возит, и по даче помогает, и оплачивает непредвиденные расходы, и даже иногда помогает сестре, живущей отдельно с ребёнком на одни алименты. Конечно, с таким финансовым бременем не сможешь уйти на съём, а то и купить простую студию в ипотеку — денег просто не хватит. К счастью, через какое-то время мы сможем переехать в мою квартиру, купленную моими родителями, когда там закончится ремонт. Но я вижу неодобрение моей мамы, даже некоторые знакомые высказывали мнение, что о...
Показать полностью
комментарии: 0

Преподаю в университете. Заметила, ...

Преподаю в университете. Заметила, что почти все пожилые преподаватели (от 55 лет и старше) с удовольствием осваивают новые технологии, активно пользуются виртуальными библиотеками и общаются с зарубежными коллегами. Моя научная руководительница, которой было на тот момент уже за 70, с восторгом говорила, что каждый день благодарит создателя интернета за полученные возможности. Зато куча более молодых (некоторым даже 35 нет) ничего, кроме Вконтакте, в интернете не знают и знать не хотят, зато любят рассуждать, что делать там нечего и это всё фигня. Смотрю на них и думаю, как бы сделать, чтобы из моих учеников выросли такие люди, как первые, а не как вторые.

комментарии: 0

Я искренне улыбаюсь, когда вижу пож...

Я искренне улыбаюсь, когда вижу пожилых людей в кедах и с самокатами. Этакие forever young. Как будто те, кого старость пощадила. Очень благодарен им, они воодушевляют меня не бояться её.

комментарии: 0

Жизнь заставила работать в магазине...

Жизнь заставила работать в магазине техники на выдаче. Мои любимые покупатели — это пожилые люди. Каждый раз, обслуживая дедушку или бабушку, уделяю им больше внимания, чем другим "видам" покупателей. За что они всегда мне говорят искреннее спасибо, а не мимолетный звук от молодых покупателей.

комментарии: 0

Довелось наблюдать знакомство двух ...

Довелось наблюдать знакомство двух пожилых людей без определенного места жительства. После того как один из них представился Юрием, второй присвистнул и говорит: «А я-то думаю, чего это у тебя на лбу "ЮРА" написано!» В этот момент Юрий запереживал, не веря в слова нового товарища, но тот продолжил его уверять, раз за разом повторяя по буквам его имя, будто читая.

комментарии: 0

Редко помогала другим людям, а тут ...

Редко помогала другим людям, а тут накатило, не могу остаться равнодушной к другим людям, даже чувствую себя иногда мини-суперменом. А все потому что неделю назад я почувствовала себя очень плохо в маршрутке и вряд ли смогла бы добраться до дома в таком состоянии. Моим спасителем стал обыкновенный пожилой дядечка, что крепко держал меня, чтобы я не упала, и довел до самого крыльца моего дома.

комментарии: 0

Ехала в метро и наблюдала милейшую ...

Ехала в метро и наблюдала милейшую картину. Пожилая пара, сидевшая рядом, очень громко обсуждала и осуждала всех в вагоне. Даму в возрасте, которая слишком сильно накрасилась, бомжа, вымокших людей. А потом они поднялись, взялись за руки и ушли. Любовь живет три года, ненависть к другим людям объединяет навечно)

комментарии: 0

Никогда не понимал людей, которые б...

Никогда не понимал людей, которые берут ссуды и кредиты на свои свадьбы. У меня вот есть такая знакомая, она уже с мужем развелась, а ее пожилой и больной отец корячится на двух работах, чтоб погасить этот кредит.

комментарии: 0

В Краснодаре есть трамвай с очень м...

В Краснодаре есть трамвай с очень милым и веселым кондуктором. Всем на входе она говорит: "Добро пожаловать! Заходи, пожалуйста! Чувствуйте себя, как дома". А когда вагон поедет, она радостно хлопает, приговаривая: "А теперь время денежной процедуры!" Если вагон переполнен, то, пробираясь через людей, она говорит: "Ой, мои хорошие, не дышите-дышите! Прошла!" Кроме того, если она видит, что стоит пожилой человек, то просит "молодых и красивых душой и телом" освободить место)

комментарии: 0

Мои родители были однофамильцами ещ...

Мои родители были однофамильцами ещё до свадьбы. И на вопрос, как они познакомились, всем рассказывают такую историю: "В аэропорту позвали *несклоняемая фамилия* к кассе. Подошёл отец, подошла мать, а, оказывается, звали вообще третьего. Так и познакомились". А на самом деле все прозаичнее: мама дала объявление о знакомстве в газету, отец ей написал. Правду знаю только я и ещё пара людей. Зачем пожилые уже родители врут всю жизнь, ответить точно не могу. Наверное, стесняются.

комментарии: 0

Я студентка мед. института и после ...

Я студентка мед. института и после зимней практики настало время каникул. Так как я из другого города, то отправилась домой на автобусе. Время поездки обычно составляет часа четыре, поэтому я спокойно надеваю наушники и засыпаю, но где-то на середине пути меня разбудила пожилая женщина. На её лице я вижу облегчение, а сама спросонья не понимаю, что случилось. Как она потом мне объяснила, бабуля подумала, что я умерла во время поездки. Такие выводы она сделала, ссылаясь на мой болезненный цвет кожи и отсутствие дыхания, поэтому старушка решила прийти мне на помощь. С одной стороны и рад, что есть люди, которые готовы прийти к тебе на помощь, а с другой стороны... неужели я так плохо выгляжу, что люди видят во мне труп. Зато вздремнула хорошо.

комментарии: 0

Лежу в онкологи, мне 23. И 80% боль...

Лежу в онкологи, мне 23. И 80% больных здесь - это пожилые люди от 60 и выше. И все, все без исключения охают и жалуются, за что же им такая кара, они ещё пожить хотят, ругают докторов и медицину, злословят о чужих семьях. А ты лежишь без груди, без яичников, с болями от метастаз и пытаешься их подбодрить. Раньше с уважением относилась с старому поколению, но наглядевшись на то, как они себя ведут здесь, поняла, что старость не обязательно подразумевает под собой мудрость.

комментарии: 0

День, нужно ехать на автобусе. В эт...

День, нужно ехать на автобусе. В это время на остановке в основном пожилые люди, так как рабочее время. Я в джинсах, хотя обычно ношу платья и юбки. Подъезжает автобус, я наступаю на ступеньку, туфлей цепляюсь за джинсы и начинаю падать. Хватаюсь за поручень, а поручнем оказывается палочка идущего сзади дедушки. Он начинает валиться на меня, а я на коленях въезжаю в середину автобуса. Дедушка удержался на ногах, но потом весь автобус предлагал уступить мне место.

комментарии: 0

Работаю в онкологии медсестрой. Как...

Работаю в онкологии медсестрой. Как же неприятно видеть грустных и обречённых людей, у которых совсем мало осталось времени. Пожилой мужчина недавно спросил: "Сколько мне осталось?" — и я чуть не разревелась. Страшно на это смотреть.

комментарии: 0

Регулярно езжу на горнолыжку, часто...

Регулярно езжу на горнолыжку, часто одна. Поэтому по пути вверх смотрю на попутчиков, на склон, иногда общаюсь, если люди не против. И встречаются люди, память о мимолётной встрече с которыми я храню в голове и сердце. Мне тепло, что такие люди есть. Алексей лыжник и спасатель на одной ноге, дедок, который четыре года назад решил перейти с лыж на сноуборд, невероятно тёплая компания глухонемых бордеров и пожилая пара, которая ездит катать, несмотря на три инсульта у мужа. Они все потрясающие!

комментарии: 0

Всё началось почти три года назад. ...

Всё началось почти три года назад. Я стояла на остановке, как вдруг заметила, что на меня пристально смотрит пожилой мужчина. Потом он наконец растерянно подошёл и с каким-то странным, словно испуганным взглядом, спросил: "Не Оксана ли вас зовут?" Я ответила: "Нет", — и забыла об этом. Пару месяцев спустя я провожала родителей на море, и как только они сели в поезд, ко мне начали приставать вокзальные цыганки, называя при этом Оксаной. Я хотела побыстрее отвязаться от них, так что не стала с ними разговаривать и просто ушла. Где-то через год я была в торговом центре, сквозь толпу меня схватила за руку какая-то женщина и начала ошарашенно расспрашивать, куда же я пропала, почему не связалась с ними, говорила, что я очень выросла, и конечно же, добавляла имя Оксана. Я сказала, что она обозналась, и та, подозрительно посмотрев на меня, извинилась и ушла. Еще почти через год мы с подругой гуляли в парке, присели на лавочку, как вдруг к нам подошла женщина в возрасте, на вид очень симпат...
Показать полностью
комментарии: 0

Ехала в метро. Уступила место пожил...

Ехала в метро. Уступила место пожилому мужчине. Прошла вдоль вагона и увидела два пустых места. Классно, ехать далеко! Очки у меня висят на груди, ничего не вижу. Села и уже вблизи обращаю внимание, что соседнее сиденье в рвоте. Смотрю на пол — сижу в луже блевотины. Кругом люди стоят, хоть бы кто-то сказал. Все в курсе, иначе бы не стояли.

комментарии: 0

Был у меня друг, который учился в д...

Был у меня друг, который учился в деревне (11 класс). На географии им задали нарисовать точный план деревни, чтобы все деревья, дома, столбы были. Он всё начертил, нарисовал, но, как и другие современные люди, делая одно, он делал и другое. В общем, в этот момент он ел варенье и случайно капнул на план. Учителю сказал, что это, мол, сирень растёт. Учитель — пожилой мужчина, который с рождения в этой деревне, не поверил ему. Предложил сходить завтра и посмотреть. Короче, всю ночь мы с другом сирень сажали. Мужик был в шоке))

комментарии: 0

Ранним утром ехала в метро, дремала...

Ранним утром ехала в метро, дремала. На одной из станций вытащила наушник из уха чтобы послушать где я, но немного опоздала. В итоге вместо "уступайте места инвалидам, пожилым людям, беременным женщинам и пассажирам с детьми" услышала "обнимайте своих мужчин" Недосып такой недосып)

комментарии: 0

В юности воспринимала взрослых, и п...

В юности воспринимала взрослых, и пожилых в частности, как умудренных жизнью людей, что способны дать дельный совет и поддержать. Смотрю сейчас вокруг и вижу больших детей. Женщины и мужчины со сбитым гормональным фоном и поехавшей психикой, немощные старики. Неужели мы живем ради продолжения рода, чтобы появились новые глубоко несчастные дети, регресс организма которых приведет их к такому же финалу… Боюсь старости, боюсь однажды не встать или забыть что-то важное. Живу здесь и сейчас, а дальше?..

комментарии: 0

Работаю в метро. Занимаю должность ...

Работаю в метро. Занимаю должность "зеленой жилетки" (помощь пожилым людям, мамам с колясками, инвалидам). И как же бесят бабки с бесконечно нагруженными телегами, которые закупились в магазине на другом конце города и прут в метро в надежде, что им помогут. Если она больная и кривая, пусть закупается рядом с домом, а если может доехать и закупиться, то и рассчитывать должна на себя! А люди у нас замечание сделают, что не помогаю, но сами не помогут, так ещё и жалобу напишут.

комментарии: 0

Редко прихожу к родителям, стараюсь...

Редко прихожу к родителям, стараюсь общаться по отдельности, так как очень больно смотреть, как почти ненавидят и ранят друг друга ежечасно самые близкие люди. Уже пенсионеры, деваться друг от друга некуда. Считаю, что должны были развестись, когда еще были моложе. Может, устроили бы свою жизнь нормально с другими людьми. И мысли такие уже с 10 лет. Больно за них, а перевоспитывать пожилых поздно. Каждый считает себя правым и ущемленным во всем, не желая взглянуть со стороны на себя.

комментарии: 0

Летели с бабулей в небольшое путеше...

Летели с бабулей в небольшое путешествие. Я с недавних пор начала читать классику (работаю с текстом, в нерабочее время на текст смотреть не могу, книга в год — успех), поэтому теперь вожу в сумке бумажную книжку. А бабушка моя за жизнь собрала и прочла огромную библиотеку, но до сих пор находятся книжки, которые ей интересны, которые она читает и перечитывает с удовольствием, но уже в электронном варианте — в читалке. Так же моя бабуля весьма азартна, поэтому планшет с пасьянсами — лучший друг. И вот сидим мы: я читаю книгу, бабуля рубится в косынку. Рядом с ней сидел дедуля, который тоже читал книжку, но периодически поглядывал к ней в планшет. В какой-то момент говорит ей: «Это приложение не очень, есть другое, там и анимация лучше, и все на русском!» — и достаёт тоже планшет. И вот сидят уже двое пожилых людей, обсуждают графику и приложения. Поймала себя на мысли, как иронична и одновременно прекрасна эта ситуация.

комментарии: 0

У меня очень сложные отношения с ба...

У меня очень сложные отношения с бабушкой. В общественных местах мне сложно с ней находиться и не краснеть за нее: то в ресторане официанту нахамит, то таксисту начнёт указывать как ехать. Как-то в книжном возле кассы весела пачка пакетов, которые можно брать бесплатно. Так моя ба в норковой шубе за 400к берёт всю эту пачку со словами: "Пригодится", — и на глазах у всех потихоньку идёт к выходу. Никогда не считала, что пожилых людей нужно уважать только потому, что они пожилые.

комментарии: 0

Больше не помогаю пожилым людям, ес...

Больше не помогаю пожилым людям, если сами не попросят. Как-то один пожилой мужчина, явно не успевающий перейти дорогу, мало того, что оттолкнул меня, так заорал, что его бабка приревнует, и чтобы я отвязалась. А я стою посередине перекрёстка и хлопаю глазами. Вся это сцена произошла на глазах у толпы: кто-то смеялся, кто-то смотрел на меня, как на ненормальную. В другой раз я предложила свою помощь бабульке, а именно донести тяжелые сумки. На что она начала на меня орать, как ошалелая.

комментарии: 0

Пожилые люди, как будто что-то знаю...

Пожилые люди, как будто что-то знают наперёд. Моей бабушки было 84, когда она резко сообщила, что мне надо приватизировать её квартиру на себя. Занялись этим вопросом довольно оперативно, и когда всё было сделано, я приехала к ней в гости с бумагами о собственности. Бабуля глянула и выдаёт: "Теперь можно и умирать". И на следующий день это и сделала. Позже врачи сказали, что она уже много инсультов пережила, но нам не говорила, видимо, держалась, ждала, чтоб всё получилось.

комментарии: 0

Не могу привыкнуть к своему возраст...

Не могу привыкнуть к своему возрасту. В детстве день рождения был "раз в сто лет". И это было целое событие — с ожиданием, радостью от наступления. А теперь — каждый год. Когда спрашивают, сколько мне лет, на ум сразу приходит цифра лет на пять меньше действительной... А потом вдруг приходит осознание, что тебе уже до 30 ближе, чем до 20. Теперь понимаю, когда старшие, а особенно пожилые люди, говорят, что в душе чувствуют себя очень молодыми — не хочется торопить время)))

комментарии: 0

Служу в полиции. Всегда оказывал ну...

Служу в полиции. Всегда оказывал нуждающимся помощь. Помогал бабушкам дороги переходить, сажал пожилых людей на автобусы и им же помогал донести тяжелые сумки. Бездомных отправлял в центры обогрева в холодные времена года. Как же бесят люди, которые каждый день утверждают, что все мы козлы, и что помощи от нас не дождешься. Кто-то в открытую оскорбляет и желает смерти всей семье, кто-то угрожает. Был даже случай, как одна бабушка, проходя мимо, сказала, что мы мафии продались. Вот такое спасибо. :(

комментарии: 0

Ненавижу людей, которые не могут са...

Ненавижу людей, которые не могут сами себя занять. Есть у меня родственница: у детей свои семьи, сама она на пенсии. Сидит целыми днями дома и от скуки начинает названивать всем знакомым. В рабочее время я вежливо её сливаю. Но тогда она перезвонит вечером и будет втирать неинтересную хуйню про свою неинтересную жизнь. В общем, я прекратила общение с этим человеком. Семья, правда, на меня окрысилась, типа я хамка, а она пожилой человек и надо потерпеть! Послала. Я никого не обязана эмоционально обслуживать.

комментарии: 0

Работала медсестрой в отделении, гд...

Работала медсестрой в отделении, где было много пожилых людей. Бабулям скучно, делились своими историями. Одна, парализованная наполовину, рассказала, что дед её еще очень сексуально активен, пристает регулярно. Однажды так постарался, что ее и парализовало совсем. А потом, несмотря на паралич, опять к ней "подкатил", тут полтела и отпустило. Я говорю: "Бабуль, зачем лекарства-то пить? Может, деда вашего позовем" :)

комментарии: 0