Истории про поиск работы

Я работала за гроши очень долго. В ...

Я работала за гроши очень долго. В любви не везло. Родители — люди бедные, всегда говорили: "Цени то, что есть. Ну и что, что он поднимает на тебя руку, зато при мужике. Ну и что, что платят копейки, зато при работе". Недавно я поняла, что не хочу вот так всю жизнь цепляться за то, что мне не нравится. Первое, что я захотела, — путешествие в Европу. Поставила цель через полгода. Настраивала себя, что поеду, несмотря ни на что. В итоге уехала, была почти во всех европейских столицах. Потом поставила цель — хороший мужчина без вредных привычек, чтобы души во мне не чаял. Срок на поиски три месяца, через два уже нашла того самого. Следующая цель — высокооплачиваемая работа, срок на поиски два месяца. Тадам! Сбылось, зарплата выше среднего по городу.

комментарии: 0

Поругались с мужем, слово за слово,...

Поругались с мужем, слово за слово, и ссора перетекла в скандал с кучей взаимных претензий. Он признался в измене якобы из-за моего говняного характера и того, что я не даю ему в попу и не делаю минет хотя бы через день. В итоге решили расстаться. Два дня молчали, потом я уехала в командировку на три дня, а когда вернулась, то обнаружила, что в нашем коридоре стоят чемоданы, сумки и пакеты с моими вещами, и записка: "Мы больше не вместе, убирайся вместе со своими шмотками". Особенно выбесило меня, что мои дорогие вещи были напиханы кое-как, смяты, сложены комками. Вот только мой муженёк то ли забыл, то ли протупил, что квартира, в которой мы жили, полностью принадлежит мне, так как является подарком бабушки. Вопрос решился очень быстро: я собрала вещи мужа и выставила в общий коридор, и нашла фирму, которая поменяла замки в двери за пару часов. Когда муж пришёл с работы и увидел пакеты с его вещами, то начал орать, биться в дверь, угрожать, а потом вызвал полицию, которая, конечно, ...
Показать полностью
комментарии: 0

В 90-е, как и все, жили тяжело. По ...

В 90-е, как и все, жили тяжело. По непонятным для меня причинам папа перебивался временными работами, мама тоже. Я шестилетний шкет. С младшим братом часто ползали по рынку и району в поисках бутылок и прочего барахла, чтобы сдать и получить хоть какие-то копейки на хлеб. Как-то раз додумались с ним ходить по остановкам общественного транспорта и искать еду. Нашли кусок конфеты и чёрствый пряник. Почистили, поделили и съели... Благодарю бога, что ничего не подцепили.

комментарии: 0

У моего товарища жена просто пиздец...

У моего товарища жена просто пиздец ходячий. После того, как мы с товарищем не общались 10 лет, вдохновила его на мои поиски (мало ли с работой помогу, да и вообще мужская дружба, интересы), а я в принципе был готов помочь, хорошо относился к нему по старой дружбе. Но каждый раз, когда мы встречались, она названивала ему и ебала мозг по два часа, с кем мы, чем занимаемся, баб трахаем или у нас групповой секс с моей супругой. Ну не дура…

комментарии: 0

Мой папа всегда стремится всем помо...

Мой папа всегда стремится всем помочь и всех выручить. В свободное от работы время он занимается вместе с собакой волонтёрством, ездит на поиски людей. Практически всю свою жизнь я попадаю в разные нелепые ситуации: то в бассейне маленькая чуть не утону, а все думали, что дурачусь, то еще что. Но всегда меня спасают окружающие люди, совершенно случайные люди. Начинаю верить в принцип - пока папуля спасает людей, могу жить спокойно

комментарии: 0

На данный момент в поисках работы. ...

На данный момент в поисках работы. Лохотронов хватает. Как отличить лохотрон и "настоящую" вакансию? Всё просто. Стопроцентно "настоящая" вакансия — это мизерная зарплата, адские условия и рабский график.

комментарии: 0

Стараюсь никому не давать никаких с...

Стараюсь никому не давать никаких советов и рекомендаций. При увольнении с работы порекомендовала на свое место свою бывшую преподавательницу, которая как раз была в поиске. Потом получила массу негатива от начальства и коллег, что она безответственный работник, у других учителей часы отобрала, ведёт себя беспардонно, внепланово не выходит, сама себе на уме. Хотела доброе дело сделать, а осталась крайней. Лучше бы никого им не искала, имела право, просто хотела по-человечески помочь.

комментарии: 0

Звонок с незнакомого номера. Некая ...

Звонок с незнакомого номера. Некая девушка спросила, ищу ли я работу, поведала о том, что у неё случился непредвиденный коллапс: не вышел промоутер, на звонки он не отвечает. Объявление о поиске работы я действительно размещала, но пару месяцев назад, когда нужны были деньги. Я объяснила, что еду после учёбы и долгой прогулки по ТЦ, что устала и настроилась прилечь в свою мягкую кроватку. После пятиминутных уговоров я уже твёрдо сказала: "Девушка, нет". В ответ услышала: "Да нахуй Вы тогда объявление даёте, блять?!" — после чего она бросила трубку. Видимо, я была её последней надеждой))

комментарии: 0

Решила моя мама после развода с пап...

Решила моя мама после развода с папой мужчину себе найти. И обратилась для этого не куда-то там, а к известной свахе. Та, спустя несколько дней поиска, подобрала ей Николая, работающего в «нефтяном бизнесе». Мама решила-таки сходить на свидание — интересно же, что мог забыть в нашей глухой Твери настоящий нефтяник! Мало того, что само свидание оказалось провальным, так и работа в «нефтяном бизнесе» — это управляющий на заправке.

комментарии: 0

Если в поиске работы, то нужно дела...

Если в поиске работы, то нужно делать 2-3 резюме и размещать их с разных аккаунтов. Потому что если размещать с одного, то работодатель видит все остальные. В одном резюме ты крутой профи, в другом рядовой специалист, в третьем ты спец узкой квалификации. И каждое резюме должно соответствовать легенде. Так легче найти работу. Ну и под каждое резюме нужно иметь готовый набор ответов на собеседовании. Просто работодатели ищут работников под свои задачи и нужно иметь разные версии себя.

комментарии: 0

Мой мужчина раньше работал на высок...

Мой мужчина раньше работал на высокой должности, куда его пристроили по блату. Он всегда был таким сильным самцом, о которых мечтают девушки. Я почувствовала, что я как за каменной стеной. Любой вопрос он разруливал. Тут он потерял работу: его покровителя попёрли, ну и его заодно. Человек столкнулся с суровой реальностью поиска работы. Запросы у него остались нехилые: и чтобы компания известная, и чтобы офис недалеко, зарплату ему подавай не меньше 300 тысяч, хотя он легко может найти на 150, но не хочет "горбатиться за копейки", за которые я, к слову, горбачусь с удовольствием. Уже четыре месяца сидит дома, сбережения кончились, кормлю его я. Высказала ему — превратилась в меркантильную овцу. Только вот я работаю с первого курса и при надобности уборщицей бы устроилась, чтобы ни на чьей шее не сидеть, а этот ищет себя и отлично себя чувствует. Мой решатель и сильный мужчина превратился в маленькую капризную девочку, и я не знаю, что мне с этим делать.

комментарии: 0

В нашем городе все особенно плачевн...

В нашем городе все особенно плачевно с работой, а именно вакансии. Когда была в поиске, до слез смешно было читать: «Требуется.., график 17 часов, платить не будем, но требуем высшее образование, опыт работы с личностными достижениями, рекомендации с прошлого места работы, но готовьтесь делать все и за всех, нам нужен универсальный рабочий: и полы мыть, и жопу шефа подтирать. Первый месяц мы оплачивать не будем, да и второй тоже, а дальше, как пойдет. Звоните, но только в мой обеденный перерыв, который длится полчаса, ни раньше ни позже. На собеседовании вы пройдете кучу всяких ненужных вам тестов, мы выебем ваш мозг при помощи дилдо нашего самомнения. Стажировка будет по 20 часов, но не отчаивайтесь! Это совсем бесплатно! Мы готовы принять в нашу команду только очень ответственных, модельной внешности девочек, которые успели получить опыт в этой сфере херпойми откуда! Не менее 5 лет! Проезд мы оплачивать не будем, хоть офис находится в жопе, обеда у вас не будет, как и времени опомниться, куда вы попали. Мы ждем тебя, приходи и работай с нами, если, конечно, ты понравишься любовнице шефа из отдела кадров». И реально все именно так оказывается. Именно, блин, так! Что за фигня? Люди так отчаялись, что идут и на такую вакансию, потому что жить не на что.

комментарии: 0

Мужу снова отказали работодатели. О...

Мужу снова отказали работодатели. Он долго болел (хоть до операции не дошло, и это уже радует), потом переучивался (работать по прежней профессии уже не мог). Теперь в поисках работы. Тяжелую физическую ему здоровье не позволяет, на других конкуренция: молодость и опыт работы. И мы уже полгода живем на мою зарплату. Я вижу, как он тяжело переживает, как старается помочь, пытаюсь поддерживать. Но как же мне тяжело... Сегодня забралась в уголок и плакала. Отчаяние.

комментарии: 0

В 90-е в нашем городе появился особ...

В 90-е в нашем городе появился особо опасный маньяк-каннибал. У тети муж работал в милиции, месяцами вел поиски: нормально не спал, не ел, все время проводил на работе. Тетя с детьми ждала, переживала. А выяснилось, что этот мужчина был их соседом, с которым она мило беседовала и делилась переживаниями за мужа. Родственники до сих пор шутят, что моей пухленькой аппетитной тете повезло.

комментарии: 0

Всю жизнь моя семья давала мне все:...

Всю жизнь моя семья давала мне все: поддержку в любой форме, и я, как могла, благодарила ее за это. И вот, наконец, я живу за границей, после долгих поисков нашла хорошую работу и смогла оплатить своему младшему брату недельный отпуск у меня в гостях! Какое же это приятно чувство! И дело не в деньгах, а в возможности подарить кому-то близкому невероятные впечатления. Следующий шаг - сделать то же самое для любимых родителей :)

комментарии: 0

У меня есть друг. Хорошая работа, в...

У меня есть друг. Хорошая работа, все дела. Но сказать, что у него отвратительный характер - не сказать ничего. В связи с этим он имеет проблемы в общении с противоположным полом. Знаете, что придумал этот придурок? Он составил АЛГОРИТМ ПОИСКА ДЕВУШКИ ЧЕРЕЗ СОБЕСЕДОВАНИЯ НА РАБОТУ! Причем никакой вакансии естественно нет и не будет. По его мнению это просто отличная возможность, не отрывая задницу от рабочего места, за неделю прособеседовать 200 кандидаток на "должность". И если он вдруг встретит Её, то сразу это поймет!

комментарии: 0

Перепутала график. Звоню своей сотр...

Перепутала график. Звоню своей сотруднице, которая должна выйти на смену, а не вышла. После трёх наборов телефон выключается. Смотрю в анкете телефон ближайшего родственника — муж. Звоню ему, говорит, что ушла на работу. Начинаем волноваться оба. Начали вместе искать. Нашли. Итог поисков: оказывается, я ошиблась, что она должна была выйти, но мужу она сказала, что надо на работу, а сама уехала к любовнику.

комментарии: 0

Лет до 22-23 свято верила в какие-т...

Лет до 22-23 свято верила в какие-то Высшие Силы. С ещё подросткового возраста заимела себе серебряный кулон, искупала его в святой воде и считала, что он приносит мне удачу и как-то связан с моим Ангелом-хранителем. Состряпала заклинаньице-молитву, обращалась к кулону, когда надо было что-то по мелочи. Всегда помогало. Даже если не просила. Деньги крупными купюрами находила на дороге, со здоровьем помогало, с поиском работы — тоже. Всегда везде успевала, везло, одним словом. Никому не рассказывала о своём секрете, так как думала, что на меня будут смотреть как на психа. Уже лет пять как мне не до этого. Все те ритуалы мне кажутся детскими глупостями, а удача… Удача ко мне больше не приходит. Не подходит автобус, когда опаздываю, не выздоравливают родные на счёт "раз", не находятся деньги. А может, надо было продолжать верить?..

комментарии: 0

Почти месяц поиска работы. Ни одног...

Почти месяц поиска работы. Ни одного приглашения. Иду на собеседование на должность администратора, в отчаянии... Нахрена мне красный диплом переводчика??? О это чувство, когда исполнительный директор замечает тебя, ведет к генеральному, а он предлагает тебе должность его помощника переводчика... В общем, всем кто меня не взял, так вам и надо

комментарии: 0

Тяжко семье рукодельницы, так как т...

Тяжко семье рукодельницы, так как тащу домой всё, что понравится. Моя последняя "добыча" - пустая бутылка водки, но очень красивая с оттиском собачьей лапы. Ночь, непьющая я прокрадываюсь домой с бутылкой без крышки и пытаюсь что-то промямлить про молд и трафарет. А на выходных кто-то становится моей жертвой-спутником в поисках красивых кустов или поля одуванчиков, чтобы красиво сфотографировать очередную полепушку-поплетушку. Я понимаю, что это странно, коллеги подшучивают, если встретятся в процессе фотографирования. Но, блин, я творческая личность, не могу просто возиться с бумажками на работе и ходить по барам с друзьями-коллегами, мне нужно творить, чтобы жить.

комментарии: 0

Работаю йога-инструктором. При озву...

Работаю йога-инструктором. При озвучивании этой информации есть два типа реакции: либо загорающиеся фантазией глаза мужчин, либо история типа "давно думал заняться, но все никак" с лёгким душком поиска халявы. Это же просто работа! Реагируйте так на продавцов, копирайтеров и бухгалтеров! Нужно больше медитировать и меньше говорить. Задрали уже.

комментарии: 0

Мне очень-очень сложно концентриров...

Мне очень-очень сложно концентрироваться на одном деле: постоянно хочу отвлечься на сёрфинг в интернете, на перекус, да и вообще на что угодно. Работаю я дома, так что всё очень плохо. Недавно выгребла из комнаты-кабинета все (вообще) вещи, кроме стола для ноута и стула, даже шторы сняла, чтобы их не дёргать. Села работать и очнулась, когда поняла, что вместо работы уже час двигаю стол в поисках идеального для него места.

комментарии: 0

Потеряла работу. На меня ополчились...

Потеряла работу. На меня ополчились все: друзья, любимый человек, отец. Я в поисках работы, вся на нервах, нам пригрозили с молодым человеком поднять плату за квартиру, после чего он изъявил желание расстаться. Все на меня будто псов сорвали. И я уехала к матери в деревню на несколько дней. С утра каша и чай, кормим уток на пруду, гуляем с собакой, перебираем овощи и корнеплоды, плетём коврики, смеёмся над забавной толстенькой кошкой. Мама — единственная, кто меня успокаивает, а не давит. Кто понимает, как мне тяжело без поддержки. На меня свалилось всё это, а мне всего 23 года, и я, как ребёнок, потерялась, никто не протянул мне руку помощи. Как бы я без неё жила...

комментарии: 0

У мамы на работе без вести пропала ...

У мамы на работе без вести пропала коллега. У неё муж и двое маленьких детей. Искали по всему городу. После недели поисков приснилась она парню с работы со словами: "Что же вы меня ищите. Я же в земле лежу". Этим же утром её муж сам пришёл в полицию. Всё рассказал и указал место. Не смог простить измену. Задушил её, вывез в лес и закопал.

комментарии: 0

Кто замечает, что я каждый день зах...

Кто замечает, что я каждый день захожу на страницу к бывшему, думают, что я по нему страдаю. На самом деле я недавно уволилась, а он подписан на большинство сообществ, связанных с поиском вакансий в нашем городе, и с помощью его страницы я захожу на них и ищу подходящую работу. Самой подписываться на эти группы стыдно. Любовью тут и не пахнет, лишь холодный расчет.

комментарии: 0

Уволилась коллега, проработавшая тр...

Уволилась коллега, проработавшая три года, и началась черная полоса поиска человека на ее место. Долго не могли никого найти, мне приходилось пахать за двоих. Сначала нашли девочку, которая проработала месяц, при этом проела все мозги и всю свою работу перекладывала на меня. Наконец, нашли женщину, которая и в специфике понимает, и работящая, и вообще человек неплохой. Мне стало легче, я нарадоваться не могла, пока новая сотрудница не начала пить чай и воду на рабочем месте... Она пьет, прихлебывая, чавкая, глотая на весь офис, воду пьет только из бутылки, создавая при этом жуткую смесь хлюпанья и свиста. В наушниках работать нельзя. Еле сдерживаюсь. Бесит.

комментарии: 0

Из-за проблем со здоровьем отец сей...

Из-за проблем со здоровьем отец сейчас не может найти себе такую работу, на которой бы справлялся. Работает сейчас на заводе, мало что у него получается, и из-за этого корит себя, страдает, паникует, даже лекарства уже не помогают. Мы стараемся его поддержать, но вся эта поддержка всегда воспринимается в штыки, а попытки помочь с поиском другой работы пропускаются мимо ушей. Я так устала от всего этого, что допускаю мысли о том, что, если бы он умер, нам было бы легче. Стыдно, но это так.

комментарии: 0

Периодически возникает необходимост...

Периодически возникает необходимость вести переписку с китайцами. Размещаю объявление о поиске переводчика с хорошим техническим английским. Оплата: 1500 рублей за каждый контакт. Примерно 10 контактов. Работы на месяц, 2-5 писем по каждому контакту. И начинается поток шлюх, знающих английский еще хуже меня, уверенных, что контакт – это мужик, а письмо – это минет или потрахаться. В ее башке видится, что в среднем она может заработать 50000 за месяц. И из таких выстраивается очередь.

комментарии: 0

В детстве мама принесла с работы ле...

В детстве мама принесла с работы летучую мышь в банке, и я, маленькая поклонница вампиров, прошерстила весь интернет в поисках информации о них. Прочитала чем кормить и как ухаживать, узнала, что крупные экземпляры кусают людей. С тех пор одной моей очень тайной мечтой является укус летучей мыши. Желательно поближе к шее, чтоб как в фильмах.

комментарии: 0

Пока была в поисках своего мастера ...

Пока была в поисках своего мастера (парикмахера), во многих салонах наблюдала одну и ту же картину: каждый новый мастер сходу начинал обгаживать работу предыдущего. То стрижка несимметричная, то волосы непрофессионально покрашены, то волос сожгли. И ладно бы сами были с аховой стрижкой/укладкой/тонировкой и красивыми волосами. В результате поисков остановилась на приятной девушке, которая, в отличие от других мастеров, похвалила работу предыдущего коллеги и дала дельные советы по уходу.

комментарии: 0