Истории про облака

Было это году в 1999. Мы переехали ...

Было это году в 1999. Мы переехали в город из деревни в девятиэтажный дом, но на первый этаж. Однажды, смотря из окна на небо, я увидел пролетающие облака. И мне показалось, что наш дом падает, предыдущий подъезд построен впереди. Я поднял панику: «Дом падает!» — заставил маму и бабушку одеться и выйти на улицу, чтобы убедиться, что это не так. После этого умолял родителей вернуться в деревню, думая, что там лучше. С тех пор мама иногда вспоминает историю про «дом падает».

комментарии: 0

Приснилось, что я умерла, стою где-...

Приснилось, что я умерла, стою где-то в облаках, а под ногами стекло. И я вижу абсолютно все. Вижу, как люди живут, как ходят, гуляют, занимаются своими делами… а я стою где-то между: не вверху, не внизу – и наблюдаю, как меня хоронят. И самое страшное – не могу ничего сделать, такая безысходность. Кричу, плачу, рвусь обратно, требую, чтобы меня вернули, а мне говорят: "Все, ты пожила, хватит". Проснулась вся в слезах и такое бешеное желание жить! Жестко.

комментарии: 0

Я никогда не была любимицей фортуны...

Я никогда не была любимицей фортуны - иногда кажется, что могу проиграть в беспроигрышной лотерее с двумя участниками. Как летят облака в небе, летели мимо меня счастливые билеты, зачёты автоматом, моментальные лотерейки, победы в розыгрышах. Но есть греющее душу: за полгода меня опубликовали в Подслушано около 8 раз! Я есть и в Чернухе, и в Музыке, и в Семье, Пьянь и Стыдно не обошли стороной. Наверное, на это я истратила свой пожизненный запас удачи. Спасибо, что хоть где-то я не лох :)

комментарии: 0

Очень давно летел в самолёте. Во вр...

Очень давно летел в самолёте. Во время посадки занесли пьяное тело и положили на три места впереди меня. Мужик заснул. Минут через 30-40 после взлёта он, по-прежнему пьянющий в хлам, проснулся, глянул в иллюминатор и, наблюдая за облаками внизу, воскликнул на весь самолёт: "Ё-моё, да я же — Бог!"

комментарии: 0

Когда я была маленькая, шли мы как-...

Когда я была маленькая, шли мы как-то с папой в садик. Иду, облака считаю и говорю папе: "Смотри, девочка гулять пошла", — а она уже одну ногу через перила четвёртого этажа перекинула, другую собирается. Папа ей кричать начал, чтобы обратно лезла. Девочке лет 14 было, смутилась, обратно залезла. Так и спасли самоубийцу недоделанную. На следующий день трусцой мимо нас в школу бежала, боялась глаза поднять.

комментарии: 0

Люблю небо в тучах. Я сразу ощущаю ...

Люблю небо в тучах. Я сразу ощущаю насколько оно огромное. Душа рвется ввысь, хочется окунуться, постичь. Безмятежное небо и небо в белых облаках не вызывают никаких эмоций.

комментарии: 0

Обожаю полёты на самолёте! Когда мо...

Обожаю полёты на самолёте! Когда можно затупить в окно, на небо, подумать о себе, о своей жизни, помечтать и не корить себя за то, что "тратишь время впустую", ибо авиарежим обязывает ничего не делать и фактически летать в облаках

комментарии: 0

Моя бабушка очень добрая и неконфли...

Моя бабушка очень добрая и неконфликтная женщина, поэтому семьей всегда подшучивали над тем, что якобы у нее в квартире аура особая. В моей же семье участились скандалы, и уже третью неделю мне снятся кошмары про смерти родственников, ДТП и безденежье. Уехала жить к бабушке, чтобы тупо выспаться и посмотреть сны с единорогами и райскими облаками. Наверное, мне стоит освятить свою квартиру...

комментарии: 0

Никогда не рассказываю подробности ...

Никогда не рассказываю подробности личной жизни родителям. Если они узнают, что в кого-то я влюблён, отчим будет постоянно говорить: "Трахнул ты её? Нет? А должен, трахни, иначе она тебя как мужчину воспринимать не будет. Трахни её!", а мать - cxодить с ума и орать : "В какую-то суку влюбился и теперь на свою жизнь забил?! На меня забил?! Витаешь в облаках из-за этой козы, да? Ты же всю жизнь себе из-за неё угробишь, урод!"

комментарии: 0

Решили припомнить, какие необычные ...

Решили припомнить, какие необычные природные явления и чудеса мы наблюдали. И оказалось, их множество! Зарницу, гало, серебристые облака, семирядную радугу, солнечное затмение, ураган, зеленый луч, лунную радугу видели, в ледяной дождь попали. Видели редчайших птиц вблизи и даже фото сделали (пуночку в Москве!), живую лису, зайцев, сов, коршуна, кабанов. Видели бой трясогузок и танец зяблика. Видели, как сталкиваются валами две грозы, и начинается буря... А ведь многие люди просто пройдут мимо и не заметят, как много чудес буквально под носом.

комментарии: 0

К нам в тренажёрку ходил парень, ко...

К нам в тренажёрку ходил парень, который очень сильно потел. Сам он был хорош собой, но вызывал лёгкое отвращение из-за того, что его неизменный светло-серый костюм покрывался тёмными пятнами в районе всех потеющих мест, включая жопу. Занимался он с энтузиазмом, пыхтел. Однажды ввалился в зал с улицы, опять весь мокрый, и всем заявил: "Ух, как жарко! Как же я вспотел!" Притом на улице было весьма свежо. И от него всегда исходило облако влажного тёплого пара...

комментарии: 0

Мечтаю развиться в фотоискусстве. П...

Мечтаю развиться в фотоискусстве. Примечаю малейшую красоту, но хотелось бы увидеть и снять что-то масштабное: водопады, океаны, горы. Наверное, поэтому все мои сны невероятно красивы: мне снятся сказочные растения, джунгли, рассветы и закаты, птицы и животные дивной красоты, девственная природа, пушистые облака, обзоры с горных вершин. И пусть пока я не могу наяву насладиться этим, во снах путешествую по всей планете, и я очень счастлива такой возможности.

комментарии: 0

Многие считают меня высокомерной мр...

Многие считают меня высокомерной мразью, потому что я никогда и ни с кем не здороваюсь на улице. Но никому не приходило в голову, что я рассеянная. Могу идти по улице, не замечая ничего, просто идти и думать о своем. Я высокая, меня видно издалека, поэтому все знакомые уже за километр бегут здороваться. А я просто иду мимо в своих облаках под крик знакомого вдали.

комментарии: 0

У меня есть что-то вроде воспоминан...

У меня есть что-то вроде воспоминания/кадры о том, как я, до того как родилась, сижу на облаке и выбираю себе родителей по указанию кого-то незримого. Вижу, как мои мама и папа возятся возле младенца, причём с ракурса потолка, и меня переполнило такое неземное чувство любви к ним, что, вспоминая об этом, каждый раз у меня наворачиваются слёзы. Мне они сразу так понравились, и я указала на них. Возможно, это какой-то сон из детства, но хочется верить, что это реальные воспоминания.

комментарии: 0

Лето, жара, сенокос. Мы с дедом, ба...

Лето, жара, сенокос. Мы с дедом, бабушкой, сёстрами и братьями едем на большой телеге. Лошадка не спеша тянет свою немалую ношу. Свежей травы очень много и, покачиваясь, мы лежим на самом верху. Уставшие и счастливые, мы вдыхаем запах свежескошенного сена и разглядываем пушистые облака. Несколько раз спросим у кукушки, сколько нам жить осталось. Совместно планируем очередь к бабушкиным блинам и очерёдность похода в баню. Мы грезим о счастливом будущем, ещё не осознавая, что по жизни многих растеряем, а другие просто уйдут от нас на небеса…

комментарии: 0

Был обычный день рождения, торт, по...

Был обычный день рождения, торт, поздравления от коллег. Приходит смс от дочери, в котором видео с борта самолёта, прямо из кабины. Пилоты, несколько членов экипажа разных национальностей и цветов кожи представились, поздравили меня с днём рождения, повторяли мое имя, желали что-то на английском, улыбались. За окном было видно облака и синеву неба. А в кабине множество огоньков, кнопок и рычагов. Мой восторг и счастье не описать: самое потрясающее поздравление в жизни!

комментарии: 0

Мне было 10 лет, когда умерла моя б...

Мне было 10 лет, когда умерла моя бабушка. Я много плакала на похоронах и от нервного перенапряжения заснула у отца на плече, когда мы ехали на кладбище в машине с гробом. И мне приснилось, что я, папа и бабушка едем в папиной голубой ниве куда-то вверх. За окном мелькают облака. Бабушка что-то рассказывает, хохочет, потом выходит, говорит нам: Пока. И мы с папой едем обратно на землю. Я верю, что она со мной так попрощалась, потому что я очень переживала, что не увидела ее в последний раз.

комментарии: 0

Есть у меня подруга со школы. Нельз...

Есть у меня подруга со школы. Нельзя сказать, что у нас хоть когда-то были общие интересы, всегда были очень разными. Это нас и связывало. Она витает в облаках, меняет одну профессию за другой, не может определиться, кто она и что хочет. Мы не совсем девочки, нам 30 лет. Я же руководствуюсь логикой и здравым смыслом. Но всегда её во всём поддерживала: медитации, йога, рейки, живопись, фотографии — ради бога, только будь счастлива. Но последний год — это нечто. Она возомнила себя специалистом во всём. К ней обращаются молодые девушки и каким-то образом после общения с ней бросают хорошую работу, мужей, сыроедство/вегетарианство. Возомнила себя хорошим фотографом, но на её работы без слёз не взглянешь. Жаль её мужа. Вместе с университета. Вижу, что брак рушится из-за неё, муж устал. А ей хочется всё новых и новых приключений. И я устала от нее. Лет восемь жду, когда она успокоится. Видимо, мы зря ждём.

комментарии: 0

Однажды в передаче Сам себе режиссе...

Однажды в передаче Сам себе режиссер в рубрике "Слабо?" увидел как мужик может растворять облака. мне было лет 12. лежим на пляже с отцом, я рассказал, он говорит - а попробуй сам. Были мелкие кучевые облака, он выбрал одно, я представил как оно растворяется и оно исчезло! до сих пор ради любопытства проделываю это, но если делать часто, болит голова. Как бы хоть какую то пользу от этого получить :-) единственное - когда идет дождь, могу "сделать" в нем перерыв чтоб добежать до укрытия.

комментарии: 0

Выходила замуж за адекватного, как ...

Выходила замуж за адекватного, как мне казалось, мужчину. Всё было хорошо до начала ремонта, а яблоком раздора стала плита. Я человек рассеянный, часто витаю в облаках. На работе делаю над собой усилие, беру себя в руки, а вот на обычную жизнь внимательности уже не хватает. Поэтому брать я хотела плиту, где газ выходит с громким шипением. Муж же хотел плиту, которая подходит к интерьеру. Я пыталась объяснить, что могу забыть газ включённым (кучу раз было), но не была услышана совсем. В итоге муж сам без моего согласования купил эту злосчастную тихую плиту со словами: «Тебе надо быть внимательнее». Ну, а я перестала готовить (сама ем на работе, нам оплачивают), а муж стал питаться в ресторанах. Понятно, что вся его зарплата на это уходит, ремонт отложился. А недавно муж потребовал дать ему денег на новые зимние ботинки, потому что «денег у него нет из-за меня». Кажется, я выбрала не того человека.

комментарии: 0

Люблю смотреть на облака и представ...

Люблю смотреть на облака и представлять , что на них кто-то лежит и смотрит на луну представляя ,что кто-то на ней лежит)))

комментарии: 0

У меня есть 1000 и 1 место, где я м...

У меня есть 1000 и 1 место, где я мечтаю побывать после своей смерти. Поплавать вслед за удильщиком на дне океана, полетать вместе с облаками, заглядывая в самолёты, зайти в чёрную дыру, увидеть искривление времени и пространства, потрогать звёзды, быть солнечным лучом... А на жизнь планов почти нет, всё только на смерть.

комментарии: 0

Уже второй раз посреди ночи понимаю...

Уже второй раз посреди ночи понимаю, что не дышу. Не могу сделать вдох и понимаю, что воздуха не хватает. Понимаю, что сплю, внутренний голос пытается меня разбудить, но сон тяжелым облаком лежит в сознании и не даёт проснуться. Не могу пошевелиться, а голос все уговаривает проснуться, иначе, говорит, ты умрешь. И я открываю глаза и делаю глубокий вдох, живу дальше. Не знаю, почему это стало происходить, но так страшно мне никогда ещё не было.

комментарии: 0

Приснилось, как я упала в облако. Б...

Приснилось, как я упала в облако. Будто ты в сладкой вате, только она не липкая, а нежная, ее много. Ты выскальзываешь и падаешь, пропадаешь в этом ощущении. Это был самый нежный сон в моей жизни.

комментарии: 0

В детстве думала, что облака получа...

В детстве думала, что облака получаются тогда, когда зимой все люди в мире дышат паром на улицах, а он поднимается в небо и там кучкуется. Плюс пар из труб разных заводов и печей.

комментарии: 0

В студенческие годы я была той еще ...

В студенческие годы я была той еще оторвой. Ни одна посиделка с друзьями, ни одно приключение не проходило без меня. И вот как-то мы с компанией на машинах выбрались в горы. Орава шумная, гитары, песни, уже вечерело, а я запрокинула голову и увидела Млечный путь. Огромное скопление звезд в сияющем облаке, будто бы кто-то рассыпал по небу алмазный песок, и рядом Луна — такая большая, будто бы если я залезу на дерево, то достану ее рукой. Я легла на капот и два часа просто любовалась Вселенной.

комментарии: 0

Начальник был человеком очень горяч...

Начальник был человеком очень горячим, орал постоянно на подчинённых. Очень много курил: заходишь к нему в кабинет и стоишь в облаке едкого дыма, а он орёт на тебя. Не любила я его жутко! Но больше всего я не любила его за его длинные, как у девушки, жёлтые кривые ногти на мизинцах рук. И однажды, когда на корпоративе он перепил и спал беспробудным сном, я подошла и щипцами обрезала их под корень. Его козявкоковыряшки... Не стыдно!

комментарии: 0

Я вижу у людей над головами облака,...

Я вижу у людей над головами облака, они могут быть чёрными, белыми или серыми. Вижу с детства, мне никто не верил, и я привыкла к своей особенности и не распространяюсь. Как я поняла, они характеризуют внутренний мир человека, никогда не ошибаюсь, смотря на облако над головой человека. И тут устроилась на работу, и в первый раз увидела у начальника красное облако. Не знаю, что это значит(

комментарии: 0

В детстве всегда мечтала высунуть б...

В детстве всегда мечтала высунуть банку из окна самолета, поймать в нее облака, а потом выпустить их у себя в комнате.

комментарии: 0

В детстве думала, что когда летишь ...

В детстве думала, что когда летишь куда-то на самолете, то тебя высаживают на мягких пушистых облаках в качестве небольшой остановки) Каково же было мое разочарование, когда я узнала, что это не так(((

комментарии: 0