Истории про лису

На даче был классический туалет, ти...

На даче был классический туалет, типа "будка". Он стоял в самом дальнем углу участка, упираясь в забор из сетки. Сосед прямо спина к спине с нашей будкой в этом же углу построил курятник. Когда в сортир кто-нибудь заходил, куры начинали оглушительно кудахтать в десять глоток. Пока сосед ещё не знал об этой фишке, он, услышав ночью этот ор, каждый раз вылетал из дома в трусах и с охотничьим ружьём, думая, что в курятник пробралась лиса. Потом забил на это и перестал обращать внимание. Однажды к курам действительно забралась лиса и троих задушила, а он думал, что это просто кто-то из нашей семьи пописать пошёл. После этого он нас попросил перенести сортир в другой угол и даже сам это оплатил, чтобы больше не пропускать атаку на кур.

комментарии: 0

Я всегда видела то, чего другие не ...

Я всегда видела то, чего другие не видели. Могу сказать, какой у человека характер лишь по цвету вязковатой субстанции, которая находится у каждого за спиной. Рано поняла, что это ненормально, скрывала, не хотела ложиться в психушку. А потом встретила его. С золотой субстанцией, она буквально светилась. Он посмотрел на меня и сказал, что видит мой лисий хвост. Это было в компании друзей, все посмеялись и назвали его упоротым. Но он смотрел на меня так пристально, что я ему поверила. Мы шесть лет вместе, ни разу об этом не говорили.

комментарии: 0

Сейчас очень жалею, что в свое врем...

Сейчас очень жалею, что в свое время сделала тату на всю ляжку. Лису и ловец снов. Теперь летом ношу только длинные юбки и штаны, в шортах и мини это смотрится нелепо. А надо было всего лишь подумать хорошенько перед тем, как сделать.

комментарии: 0

Решили припомнить, какие необычные ...

Решили припомнить, какие необычные природные явления и чудеса мы наблюдали. И оказалось, их множество! Зарницу, гало, серебристые облака, семирядную радугу, солнечное затмение, ураган, зеленый луч, лунную радугу видели, в ледяной дождь попали. Видели редчайших птиц вблизи и даже фото сделали (пуночку в Москве!), живую лису, зайцев, сов, коршуна, кабанов. Видели бой трясогузок и танец зяблика. Видели, как сталкиваются валами две грозы, и начинается буря... А ведь многие люди просто пройдут мимо и не заметят, как много чудес буквально под носом.

комментарии: 0

Лето. Ехали с девушкой на машине, я...

Лето. Ехали с девушкой на машине, я за рулём. Активно обсуждали планы на вечер. И вот я вижу, как к пешеходном переходу лёгкой походкой, стройная, высокая, в лёгком летнем платье, рыжая, как лиса, с длинными развивающимися волосами, вприпрыжку идёт девушка. Я, притормаживая, пропускаю её и провожают взглядом. И вот меня как из комы выводит голос моей девушки: "Придурок, у нас зелёный горит, а она на красный прется..." Это был первый и единственный раз, когда я так залип, не видя и не слыша ничего вокруг. Больше так не косячил)))

комментарии: 0

Детский сад. Всей группой под руков...

Детский сад. Всей группой под руководством воспитательницы рисовали лисичку в положении сидя. Говорила рисовать носик — рисовали носик, рисовать ушки — рисовали ушки; сказала нарисовать реснички, а я перепутал и нарисовал БРОВИ. Лиса со здоровенными чёрными бровями! Так и висела моя лиса посередине, выделяясь среди остальных. Мама в утешение сказала, что сразу узнала мою работу)

комментарии: 0

Работаю в международном концерне. М...

Работаю в международном концерне. Много коллег-иностранцев. Ежемесячно приезжает на пару дней начальник-итальянец. Я не влюблена в него, мне отлично живётся замужем, но когда итальянец в офисе, мне начинают мерещиться мои недостатки: малый рост, лишних пять кило, немного пошарпанные ботинки и волосы в пучке. И всё потому, что он всегда идеально элегантный, высоченный и галантный. Кажусь себе рядом с ним тем самым неудачным чучелом лисы. Он не знает, что я владею итальянским.

комментарии: 0

Когда мне было лет 7-8, я гостила у...

Когда мне было лет 7-8, я гостила у родственников отчима в соседнем селе, около 25-30 км от нашего. Добраться можно только на авто до трассы, это где-то км 15, а остальное расстояние на маршрутке, которая ездит 1 раз в несколько часов и то до определенного времени. На 2 или 3 день произошёл конфликт, и меня выгнали из дома, сказали убираться домой. Я вся в слезах, связи тогда не было никакой, пошла пешком домой. Дорога проходила через лес, в котором жили волки и лисы. Так как я вышла в обед, то добралась до трассы, только когда уже стемнело. Я пыталась тормознуть машину, но никто не останавливался, часам к 9-10 вечера, когда я уже подходила к нашему селу, остановилась машина ППС, и меня довезли до нашего дома. Когда меня родители увидели, у них был шок, и они не понимали, что произошло. Потом был большой скандал с гостеприимными родственничками. Я считаю, что это просто чудо, что я добралась домой целой и невредимой. И как же хорошо, что ни одна машина тогда не остановилась, иначе неизвестно, что было бы со мной.

комментарии: 0

В детстве родители приходили с рабо...

В детстве родители приходили с работы и вручали какой-нибудь гостинец наподобие апельсина или пачки печенья и говорили, что это от зайчика или белочки. Как-то раз папа вернулся из воинской части с суток и вручил мне настоящий лисий хвост! И сказал, что встретил в лесу лисичку, и она передала для меня подарочек. И только спустя лет 10-15 до меня дошло, что это был хвост какой-то попавшей в капкан лисы.

комментарии: 0

Однажды ехали с друзьями по трассе,...

Однажды ехали с друзьями по трассе, и перед нами неожиданно выскочила лиса. Так как скорость была приличная, а дорога зимняя, нас занесло, и машину, крутанув, выкинуло в кювет. Все отделались лёгким испугом, даже машина не пострадала. Но у одного оказалось разорвано крыло носа, шла кровь. Оказалось, ковырялся в носу в тот момент. Когда он сказал причину, мы ржали до колик, и он с нами, пуская носом кровавые пузыри. Все живы. Нос зашили. В машине больше не ковыряю ни нос, ни глаза не трогаю...

комментарии: 0

Стою в метро. Сзади меня стоит женщ...

Стою в метро. Сзади меня стоит женщина с мальчиком лет четырех на руках. В отражении двери вижу, как мальчик трогает лисий мех на моем капюшоне. Не дёргает, не рвёт, а просто пальчиками внутри водит. Думаю, мол, ладно, пусть потрогает, мех приятный. Посмотрела один раз и уткнулась в телефон. Прихожу домой, снимаю пальто, смотрю на него, а мех с той стороны весь в соплях. Откровенно огромные зелёные козы, уже засохшие. Пиздец, весь вечер их выдирала. Новое пальто.

комментарии: 0

Начало лета, вечер, заблудились с с...

Начало лета, вечер, заблудились с собаками в лесу и вышли к незнакомой территории, огороженной колючей проволокой. Внезапно в глубине за оградой раздаются отрывистые душераздирающие вопли. Не похоже ни на человека, ни на собаку. Псы скулят, волнуются, я в напряжении, в голове перевалы Дятлова, снимаю на телефон местность и звуки, шепотом комментирую. Выбравшись из леса по тропинке из отложенных кирпичей, понимаю, что это была лиса. Дедушка рассказывал, что орут громко. Лиса-демон, блин!

комментарии: 0

Прохожу практику в детском саду, се...

Прохожу практику в детском саду, сегодня показывали детишкам мультфильмы. Идет сказка "Колобок", и тут наступает момент, где лиса съедает колобка. В группе воцаряется тишина, и тут самый боевой мальчик кричит: "Я тебя уничтожу, лиса! У-НИ-ЧТО-ЖУ!"

комментарии: 0

Были мы студентами и решили выехать...

Были мы студентами и решили выехать за город в лес шашлычков пожарить. Ходили, изучали местность, собирали дрова. И тут один нашел дырку в земле, предположили, что нора лисы. Одногруппник нагнулся, кричит, что там кто-то есть, мы подстрекаем, мол, давай руку засовывай. Он на карачках, потом и вовсе лег, засунув руку по плечо вглубь, и, ухватившись за что-то, довольный кричит нам и тащит наверх. Мы с нетерпением нависли над дырой, и тут он высовывает череп! Кого-то убили и там же прикопали.

комментарии: 0

Я живу в Австралии и чувствую себя ...

Я живу в Австралии и чувствую себя Белоснежкой: я встаю в шесть, выхожу во двор, высыпаю три горсти зёрнышек, и ко мне слетаются разноцветные попугаи, канарейки, воробушки. Днём я нарезаю яблочек пушистохвостым опоссумам и кидаю мясо огромным чёрным вОронам. Меняю воду в поилках. На закате ко мне приходят соседские коты, а голубоязыкие ящерицы ускользают в кусты; в сумерках — крадётся лис. Ночью летучие мыши грызут плоды абрикоса. И нет-нет, да проскочет кенгуру. И даже злой паук не притаился нигде!

комментарии: 0

Моя знакомая живёт на севере. Рядом...

Моя знакомая живёт на севере. Рядом у них была ферма по разведению лисцов (лиса+песец), небольшая, очень аккуратная. И вот нагрянули к ним зоозащитники-гринписовцы. Ферму разгромили, клетки разломали, животных выпустили на волю. И, довольные собой, удалились. Доброе дело сделали. Работники потом туда пришли —- бедные звери сидят голодные в разломанных клетках и не понимают, что произошло, что им теперь делать... Спасли животных, называется.

комментарии: 0

Как-то в юности покрасилась хной в ...

Как-то в юности покрасилась хной в настолько вырвиглазный рыжий цвет, что было больно смотреться в зеркало. Иду по улице, из подворотни выруливает бомж, видит мою шевелюру а-ля шибанутый молнией кислотный лис, стоит пару секунд в ступоре. Потом три раза вертится на одной ноге, плюет через плечо и уходит, бормоча: "Везде эти бездушные, они повсюду".

комментарии: 0

Смотрю "Зверополис" и понимаю, что ...

Смотрю "Зверополис" и понимаю, что хочу трахнуть Лиса: эта ухмылка, томный голос, взгляд... Почувствовала, что пришла весна.

комментарии: 0

Много лет назад недалеко от моего г...

Много лет назад недалеко от моего города волки разодрали мужика на остановке в поле, и он спас свою жену, подсадив ее на крышу. Неделю назад в наш небольшой городок вломились бешеные лисы! Они покусали пару человек, прежде чем их удалось прикончить. Я видел одну из семи лис прямо в метре от себя, когда ехал в автобусе, а она просто шла по дороге. Что-то мне подсказывает, что нужно мне валить из этого городка, пока нас не попытались захватить медведи.

комментарии: 0

У родителей свой дом. Как-то раз на...

У родителей свой дом. Как-то раз на участок забежала бешеная лиса, стала нападать на собаку на привязи. Отец, которого разбудили от сладкого сна, был зол и каким-то немыслимым образом эту лису, схватив за шкирку, закинул в бочку. Что делать? Звоним в МЧС, ответ: собаку убить, лису убить. Мужа, спрашиваем, тоже застрелить? Звоним в полицию, ответ: отпустите её, это же животное! Звоним в санэпидемстанцию, ответ: вы, говорят, убейте ее и привезите... После того, как руководящий состав дал люлей приехали: перчатки по горло, сами чуть не в скафандре. Интересно, как мы её привезти должны были...

комментарии: 0

Пришла на детский утренник к младше...

Пришла на детский утренник к младшей сестре. На сцене Дед Мороз спрашивает у Лисы, куда подевалась елочка (которую эта Лиса и украла). Лиса, естественно, отвечает, что никакую елку не видела. После чего в зале слышится дикий истошный крик: "НЕ ВЕРЬ ЕЙ, ПИЗДЕЖ ВСЕ!!!" Я была удивлена) но по смеялась в кулак от души :D

комментарии: 0

Мы с сестрой были маленькими, когда...

Мы с сестрой были маленькими, когда деду подарили новую опасную бритву. Ох как дед ей гордился, ох как нахваливал её! Однажды мы решили проверить бритву и побрили ею папину лисью шапку. Я вам скажу, что бритва оказалась и правда офигенная! "Кто это такой рыжий мою бритву брал?!" - негодовал дед.

комментарии: 0

Как-то пошла в детстве с отцом на о...

Как-то пошла в детстве с отцом на охоту. Идём по лесу, он учит читать следы и показывает норы лис. Откуда-то появляется здоровая кабаниха и мчится на нас. Отец поднимает ружьё и стреляет в неё. Тушка падает в метре от моих ног. Пол морды снесло. -Никогда ничего не бойся, я тебя от всего защищу. После этого случая я ничего не боюсь. Только своего отца.

комментарии: 0

Детство-довольно жуткая вещь...а ко...

Детство-довольно жуткая вещь...а когда твой папа охотник оно превращается в полный треш...ты смотришь на разделанные тушки, ходишь на охоту, играешь в футбол черепом лисы... ЧЕРЕПОМ ЛИСЫ, мать его...

комментарии: 0

Один приятель живет в лачуге в тайг...

Один приятель живет в лачуге в тайге в 80 км от ближайшей деревни, с ручным лисом. Ничего необычного, если не считать того, что лис начал к нему гащивать после того, как слопал выкинутый труп его старой кошки. Как сказанул этот приятель, "на бескошачье и лисовин кошка".

комментарии: 0

Около 2 ночи. Сплю. Услышал шорох ...

Около 2 ночи. Сплю. Услышал шорох за окном, пошел на улицу, мало ли. Раскрыв куст, увидел такую картину. Большая, рыжая, красивая лиса лежит, а у нее пьют молоко два лисенка. Видно, что только родились. Я в недоумении. Откуда в моем дворе оказалась лиса!? Да еще с лисятами. Чуть позже я заметил рану на ее животе. Я взял на руки ее, и двух лисят, лиса не сопротивлялась. Рану забинтовал. Они живут у нас уже. Месяц. У лисицы все прошло, она привыкла к нам, и нашему дому. А лисята шустрые, и милые. Забавно наблюдать лица соседей, когда она узнают что у нас три лисы живут

комментарии: 0

Мне мама в детстве рассказывала ска...

Мне мама в детстве рассказывала сказки в своей интерпретации. Например, лиса не съела колобка, а разрезала напополам и увеличила грудь. А вот потом уже его съел волк.

комментарии: 0

Сижу в машине, откровенно говоря, н...

Сижу в машине, откровенно говоря, не совсем трезвая, жду дилера и тут по радио песня какая-то, мелодия из которой, играла во время спектакля в детском саду, где я - умничка - играла в пять лет Лису Алису... Бл9ть, верните этого чистого ангела, эту девочку, которой все восхищались. Я рыдаю, я больше так не хочу

комментарии: 0

Живу в районе, до сих пор страдающе...

Живу в районе, до сих пор страдающем от последствий аварии в Чернобыле. Так странно наблюдать, как природа оживает на твоих глазах: сначала были только синицы и воробьи, в 2002 я увидела первую лису, в 2005 я услышала впервые скворца, в 2007 к нам прилетел первый дятел. Я и не подозревала даже, будучи ребенком, как разнообразна природа. Год назад появились первые совы. Так приятно и радостно! А самое главное - как вымерли в течение года после аварии голуби, так их и нет до сих пор.

комментарии: 0

За свои 22 года, как говорится, "ню...

За свои 22 года, как говорится, "нюхнула жизни". Была и дикая несчастная любовь, и любовный треугольник. Ночевала на вокзале в Белоруссии, пила самогон в деревне под Черновцами. Спасалась от пожара в Таиланде. Гонялась за песчаной лисой, укравшей мой тапок в Израиле. Бегала от пьяных бомжей ночью в Южном Бутово. Несколько раз пытались изнасиловать. Один мой мужик знатно побил меня, а потом плакал и угрожал, что порежет себе вены на руках. Другой почти насильно переехал ко мне и кинул меня на довольно крупную сумму денег. Была замужем, развелись из-за того, что муж не хотел переезжать в другую страну, лечить мою маму. Жила в другой стране, мыла говно и сидела с инвалидами. Похоронила мать, которая умерла у меня на руках. Был период, когда денег не хватало настолько, что не на что было купить пакет молока. Только сейчас более-менее спокойно работаю, снимаю квартиру заграницей и планирую строить собственный дом в Подмосковье. И как же бесят люди, которые узнают мой возраст и говорят: "ой, да ты еще маленькая! Что ты еще понимаешь в жизни". Здесь люди в моем возрасте только заканчивают армию и поступают в универ, живут у родителей и единственная проблема - на какую тусовку сходить сегодня. Задолбали! Бесите!

комментарии: 0