Истории про настроение без пошлости

Подруга всегда была той женщиной, к...

Подруга всегда была той женщиной, которые слушаются мужиков. Поэтому я очень радовалась, что с мужем её мы законнектились, и я стала их общей подругой, к которой он не испытывал ревности и которую не пытался отвадить. Так было несколько лет. Потом они резко перестали со мной общаться. Стали морозиться, не пригласили даже на гендер-пати. Случайно пересеклась с ними у общих знакомых и задала вопрос в лоб не подруге, а её мужу. А он сказал: "Просто у нас закончился период, когда твоё общество было полезно моей жене. С тобой весело развлекаться, ты поднимала ей настроение, но рядом с моими детьми я тебя не хотел бы видеть. Ты же против семейных ценностей, ты будешь на мою жену плохо влиять". Я даже дослушать не смогла и досидеть до конца вечера. Разрыдалась, вечером написала подруге длиннючее сообщение, а она другими словами написала мне то же самое, что её муж сказал. Блять, как же больно, мы же 10 лет дружили, я была с ней в самые тяжёлые периоды её времени, а я для неё, оказывается, была просто способом "поднятия настроения".

комментарии: 0

В один прекрасный день я решился пр...

В один прекрасный день я решился признаться в любви своей подруге детства. Это было очень необычно, я признался ей на вершине водопада, и было довольно тяжело получить отказ со словами: "Ты найдёшь кого-то лучше". Переборов себя, я уехал в другой город и начал жить своей жизнью, не думая о том дне. И вот когда прошла уже пара лет, и я думал, что меня отпустило, она пишет мне, как ни в чем не бывало, и приглашает на свою свадьбу! Как итог: бессонница, плохое настроение, кошмары. Один лишь вопрос: за что?..

комментарии: 0

Готовлюсь к важному экзамену. Дай, ...

Готовлюсь к важному экзамену. Дай, думаю, включу классическую музыку, чтобы не отвлекаться и повысить концентрацию. Включила и погрузилась в работу. В определённый момент поймала себя на мысли, что играет что-то настолько передающее моё настроение, затрагивающее душу, близкое... Посмотрела, что это Фридерик Шопен — Траурный марш. Чувствую, не сдам

комментарии: 0

Люблю незаправленную постель! Созда...

Люблю незаправленную постель! Создаётся ощущение, что она постоянно ждёт тебя, зовёт к себе, в любой момент готова принять в свои объятия... В детстве постоянно ругали за это, а как съехала от родителей - принципиально не заправляю! Всё равно вечером разбирать)) Перед гостями конечно всё прибираю, а в остальные дни эта незаправленная кровать - лучик хорошего настроения в моей квартире)

комментарии: 0

Живу в Домодедово, работаю на Красн...

Живу в Домодедово, работаю на Красносельской, соответственно, встаю в 5 утра. Единственное, что поднимает настроение с утра — это невероятный насыщенный запах какао, который исходит от шоколадной фабрики рядом с работой. Счастье всё-таки в мелочах!

комментарии: 0

Вот у всех новогоднее настроение, а...

Вот у всех новогоднее настроение, а меня ровно за неделю до праздника уволили (ещё и не заплатили за 5 месяцев работы), и в тот же день узнала, что бывший женится в январе. С Новым годом, блеать!

комментарии: 0

Приблизительно раз в две недели езж...

Приблизительно раз в две недели езжу в гости к подруге. Домой возвращаюсь на такси. Когда таксисты говорят, что у них разные пассажиры бывают, то же самое могу сказать и про них. Иногда такие кадры попадаются! Села в машину, проехали метров сто, у водителя Лепс играет. А я слышу, что он подпевает. Ну и сказала, что мне тоже Лепс нравится. Так он на радостях жвачкой со мной поделился, врубил на всю "Жизнь входит в берега", и мы пели ее во весь голос с открытыми окнами до моего подъезда! Настроение шикарное. Спасибо, о прекраснейший таксист! З.ы. Терпеть не могу творчество Лепса =)

комментарии: 0

"Ой, да отель нам нужен только для ...

"Ой, да отель нам нужен только для сна был", – я так всегда говорила про отдых. В это раз попали в один из сети отелей премиум-класса по бросовой цене. Ну да, отель нам нужен был только для сна, но… Завтраки, интерьеры, номера, межэтажное пространство, сады, внутренние помещения… У меня всё сфотографировано. Жаль, нельзя передавать запахи. А ещё вкусы, настроение и атмосферу. А самый парадокс, как теперь отдыхать в отелях, которые нам нужны только для сна? Как?!!

комментарии: 0

Уже много лет у меня хроническая де...

Уже много лет у меня хроническая депрессия. Бывают подъёмы, светлые полосы, когда худо-бедно можно жить. Бывают периоды тотального отчаяния, когда желание жить пропадает напрочь. Решалась на отчаянный шаг и купила антидепрессанты. И обалдела… Настроение скакать перестало, ушёл страх, больше не хочется плакать, и самое главное — ушла постоянная и с трудом сдерживаемая ярость. Даже люди начали нравиться. Удивляюсь: неужели вот так чувствовать — это нормально?.. Мир для себя открываю заново.

комментарии: 0

Я специально целый год не ем мандар...

Я специально целый год не ем мандарины, оливье, не пью шампанское, не смотрю «Иронию судьбы» и приключения Шурика. Почему? А чтобы соскучиться по всему этому и перед Новым годом наконец-то позволить себе всё это. Ведь только так у меня создаётся праздничное настроение. Счастье!

комментарии: 0

Спешил к любимой в другой город, ос...

Спешил к любимой в другой город, остановили за обгон в неположенном месте. Продержали час в патрульной машине. Настроение ни к чёрту, выписали штраф на 5000 рублей, оформили протокол и отпустили. Спустя 15 километров на дороге увидел страшную аварию: покореженные машины, людей буквально выпиливали по кускам. Парень угнал машину и, не заметив фуру, влетел в лобовую другой легковой. Все трупы, страшно представить, но в это время я бы был в том месте, если бы меня не задержали.

комментарии: 0

Ежедневно хожу в тренажерный зал с ...

Ежедневно хожу в тренажерный зал с 7 утра и через день по вечерам с 8 до 9:30 на силовой фитнес. Ложусь спать стабильно в 10 вечера. В вечера, свободные от кардио, готовлю себе контейнеры с едой. В таком ритме нахожусь третий месяц. В выходные свободное от тренировок время провожу за уборкой, рисованием, чтением или программированием. Чувствую себя прекрасно, рабочий процесс стал намного продуктивнее, настроение чудесное. Секрет успеха прост: у меня нет друзей.

комментарии: 0

Начинаю дико беситься (чего внешне ...

Начинаю дико беситься (чего внешне не скажешь), когда мне говорят, что я молчаливая. На работе специально ко мне кто-то подходит, чтобы разговорить. Ну не хочу я с вами разговаривать. В жизни у меня всё в порядке, настроение отличное, никто меня не обижал. Я просто люблю, когда ко мне никто не лезет.

комментарии: 0

Иду на работу: утро, холод, темень....

Иду на работу: утро, холод, темень. Настроение — говно, про себя думаю: "Всё плохо: денег нет, я толстая, мужа нет, у сына в школе трояки пошли — переходный возраст". И вдруг просто чудо — навстречу по тротуару идёт девочка лет семи: пальтицо длинное, шапка с большим помпоном, смотрит вверх, улыбка до ушей — ну, поосто гном какой-то! Деревья в инее заиндевели, фонари. До слёз. Весь день мне эта девчулька сделала))

комментарии: 0

Люблю делать подарки девушке просто...

Люблю делать подарки девушке просто так: то букет цветов, то ювелирка какая-нибудь или игрушка. Абсолютно бессистемно. Бесит, что она начала воспринимать их как что-то само собой разумеющееся. Принёс букет её любимых цветов — даже зад с дивана не подняла, сказав: "Отнеси на кухню". Ладно, думаю, может не в настроении, всякое бывает. Но когда купил ей новый телефон (не из дешевых, кстати), то вместо благодарности услышал разочарованное: "Я думала, ты мне айфон подаришь". Больше ничего не дарю.

комментарии: 0

Мне чуть больше пятидесяти лет, у м...

Мне чуть больше пятидесяти лет, у меня есть любимая жена, с которой много лет в браке, любимая дочь шестнадцати лет, крепкое здоровье, все в порядке в материальном плане. Как бы глупо это ни звучало, но мне вообще иногда казалось, что я живу в раю. Но, видимо, не заслужил я этого, видимо, у судьбы другие планы. Неделю назад я гулял с любимым псом — славный породистый ротвейлер Маус. В программу прогулки у нас стандартно входит обход вокруг ближайших прудов — 5-7 км, в зависимости от погоды и настроения. На другом берегу я увидел дочь в компании её подружки и парня. Дочь опознал по любимой красной куртке, купленной на рынке в Эмиратах ещё пару лет назад, подружку тоже по одежде, видел их у нас дома перед выходом. Мне показалось, что парень пристает к девчонкам, во всяком случае, было очень похоже: мельтешащие руки, громкие нервные возгласы. Насколько я знал, обе девушки не состояли в отношениях по разным причинам. Реакция была моментальной: "Wache, Маус, Wache!" Я побежал за ним и уж...
Показать полностью
комментарии: 0

Родители уже 45 лет в браке, но год...

Родители уже 45 лет в браке, но годовщины свадьбы не отмечали. Папа не романтик, а мама говорит, что отмечать нет настроения. Мы с сестрой, став взрослыми, всегда их поздравляли, устраивали семейный праздник "этожтакромантично". Сама, выйдя замуж, считала годовщину своей свадьбы чуть ли не главным праздником. Прошло 20 лет, и мне все меньше хочется праздновать. С мужем часто напряженные отношения, недопонимание. Теперь понимаю маму, и ее нежелание праздновать.

комментарии: 0

У меня волшебное похмелье. После лю...

У меня волшебное похмелье. После любой попойки я чувствую себя просто прекрасно. Пью нечасто, но заметила свежий румянец на лице, легкую спокойную походку, настроение на все 100, появляется красноречие. Всего этого в обычной жизни нет будто бы. Даже крашусь быстрее и ровнее, не знаю, как это получается. Боюсь, что в один момент возраст даст о себе знать, и я потеряю это чудо.

комментарии: 0

Мой маркер благосостояния — клубник...

Мой маркер благосостояния — клубника зимой. Не самая любимая моя ягода, покупаю от силы пару раз в год под особенное "винно-сырное" настроение, но деньги на неё должны быть. Если не могу, не задумываясь и не коря себя, купить зимой лоточек — нищета.

комментарии: 0

Иду по улице. В капюшоне у меня кот...

Иду по улице. В капюшоне у меня кот сидит (гулять любит, а пешком ходить лень). Навстречу мне мужик, грустный, замученный. Взгляд поднимает и, видимо, на автомате, выдает: - Мяу! Настроение поднял и мне, и коту :) Себе тоже, видимо :)

комментарии: 0

Я училась в гимназии. Одноклассники...

Я училась в гимназии. Одноклассники были двух видов - либо из бедных семей, но умные и целеустремленные, либо дети богатых родителей, которых туда пропихнули за папины деньги. Я была из первых. У меня были пятерки по всем предметам и одни джинсы на год. Мне 30 лет, я закончила МГУ, скоро въеду в купленную квартиру (за нее еще долго расплачиваться, но это уже дом, а не очередной съемный угол!), езжу в отпуск в разные интересные места, но то, что у меня не одна пара джинсов, а две, и я могу менять их просто по настроению - главное чудо из всего этого!

комментарии: 0

Если прихожу куда-то, а в это время...

Если прихожу куда-то, а в это время уборщица моет полы, то я всегда прохожу с фразой: "И ходють, и ходють! И топчуть, топчуть!" Некоторые из них в шутку поддержат, что так оно и есть. Зато у уборщиц настроение поднимается в ста процентах случаев.

комментарии: 0

Завидую мужу и убить готова за его ...

Завидую мужу и убить готова за его короткую память. Вспылит, наорет, в душу насрет и тут же забудет, чирикает и настроение у него хорошее. Сука.

комментарии: 0

Похудела и привела себя в порядок. ...

Похудела и привела себя в порядок. Выхожу из подъезда, стоит мужик, смотрит на меня и выдаёт: "Как хорошо, что в нашем доме девушка красивая появилась". Благодарна мужику, настроение и уверенность в себе на весь день!

комментарии: 0

Иду как-то в хорошем настроении на ...

Иду как-то в хорошем настроении на свидание. Молодой человек задерживается, и я решила зайти в церковь. Купила свечки, ставлю, и из меня полились слёзы просто градом, да такие горькие. Стою и плачу, сопли текут, тушь течёт, мужик мой на месте ждёт меня. А я выйти не могу, не хочу уходить. Закончила плакать, вышла. Не знаю, что это было.

комментарии: 0

У меня с моей мамой какая-то странн...

У меня с моей мамой какая-то странная мистическая связь. С детства помню, как мне передавались ее эмоциональные состояния, а поскольку у нее часто бывало плохое настроение, то и на мне это отражалось - беспричинные слёзы, суицидальные настроения. С возрастом дело осложнилось и физическим состоянием - если она заболевает, заболеваю и я. И это не касается тупо простудных болячек. Например, у нее заболела правая нога, артроз в связи с возрастом, спустя время без всякой видимой причины начинает болеть у меня нога. Так же было с глазом, спиной и другими частями тела. Мне немного не по себе от этого, потому что мама становится старше, и болячек у нее все больше, а я еще молодая и не хочу болеть. Есть и положительные моменты - телепатия. Мама откуда-то всегда знает, чего именно я хочу и именно это и покупает.

комментарии: 0

Шёл в магазин в плохом настроении. ...

Шёл в магазин в плохом настроении. Идёт мне навстречу мужик в плавках, сланцах и кепке. Падает в сугроб, лежит так минуты 2. Потом резко встаёт и со словами: "Мне поxyй, я на Мальдивах!" – убегает. Я стоял в ахeрe ещё минуты три.)

комментарии: 0

Стояла в очереди, чтоб сдать кровь ...

Стояла в очереди, чтоб сдать кровь из пальца, а рядом кабинет для сдачи урины (зашёл, просто поставил стаканчик и ушёл). Кровь уже начали принимать, а соседний кабинет всё не открывали, а всем хотелось уже избавиться от своих контейнеров... И тут заветные щелчки, дверь открывается, а в неё из толпы бежит дед со словами: "МОЧА ПРИШЛА", – все ржут, а у лаборанта, походу, настроение испортилось))

комментарии: 0

Проболела и провалялась с высокой т...

Проболела и провалялась с высокой температурой все новогодние каникулы, никакой ёлки, оливье, гостей и подарков (живу и учусь одна в чужом городе). Когда встала на ноги и выползла из квартиры, чтобы хотя бы вынести мусор, на моей лестничной клетке, практически у самой моей двери, кто-то из соседей поставил искусственную маленькую ёлочку, украшенную всякой фигнёй. Чуть не расплакалась от умиления. Товарищ сосед, сам того не желая, подарил мне ту частичку праздничного настроения, которого мне так остро не хватало эти две недели!

комментарии: 0

Ранним утром будит жена и говорит: ...

Ранним утром будит жена и говорит: "Тебе сделать омлет?" Я спросонья не расслышал, и мне показалось "минет". "Да, конечно, дорогая, сделай!" — и тут же приступаю к решительным действиям. В то утро я остался без омлета и пошёл на работу голодный, зато с отличным настроением.

комментарии: 0