Приличные истории про 18 лет

Никогда не спрашивал у своих родите...

Никогда не спрашивал у своих родителей, как они познакомились, как решили завести ребенка. Просто, сопоставив даты, понял, что мама забеременела на новый год, замуж выходила на 4 месяце, при этом им с папой было по 18 лет. Решил не ставить их в неловкое положение спустя 25 лет совместной жизни))

комментарии: 0

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая с...

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая судьба у неё была с самого рождения. Её отец пил и избивал их с матерью. После он съехал от них, и до 18 лет они зажили нормальной жизнью. В 19 лет вышла замуж за первого встречного, который зарабатывал очень много по тем временам, тоже пил и не давал ей ничего. Родила троих детей, дочери, повзрослев, гуляли и бухали, а сын был инвалидом. В данный момент старшую дочь убили. Дети бабушке не помогали никогда, она одна тянула всю семью. Я всё своё детство постоянно проводил с ней. Она познакомила меня с другими странами, постоянно возила по санаториям, оплачивала мою учёбу в университете. Конечно, я стараюсь помогать как могу, ни в чем ей не отказываю, но остальные её дети просто забили на неё, будто у них вообще нет матери. И часто я задумываюсь: что она сделала такого плохого, чтобы получить такое отношение к себе?

комментарии: 0

У меня воевал прадед. До сих пор по...

У меня воевал прадед. До сих пор помню историю мамы о нем 11 лет назад. Тогда когда началась война ему было 16 лет. Он работал в концлагере и вывозил от туда трупы, а под ними были живые люди. И так прадед спас очень много жизней. Когда ему исполнилось 18 он ушёл добровольно...

комментарии: 0

Я думала, что у меня есть подруги, ...

Я думала, что у меня есть подруги, их две, дружба с детства. Как оказалось, это не дружба. Это полная лажа, потому что, когда ты идёшь в гору, при этом ебашишь, как лошадь, кроме зависти ждать нечего! Ты, вся такая счастливая, звонишь: "Дела пошли, квартиру покупаем, машину", — а в ответ: "Мда, ммм, тебе повезло в жизни". Сука, ты со мной дружишь 14 лет, ты знаешь, что я в 18 лет на стройке работала, жила с клопами. Жрать было нечего! Только через семь лет я начала жить, а не выживать! Нет у меня подруг!

комментарии: 0

В 17 лет мне друг подарил книгу "Ло...

В 17 лет мне друг подарил книгу "Лолита" Набокова. Я прочла уже до середины, когда подарок нашел мой папа. Он знал, про что эта книга, начал сильно ругать и в наказание по вечерам собирал всю семью (3 брата, мама и он) и заставлял читать вслух. Из-за этого уехала из дома в 18 лет. Мне 24. Туда больше не вернусь.

комментарии: 0

Мама заболела. Болезнь серьёзная, н...

Мама заболела. Болезнь серьёзная, но надежда есть. В приступах боли она решила, что умирает, и надо попросить прощения. Призналась папе, что почти 18 лет назад изменяла ему с коллегой и сделала аборт от него. Папа не простил. Более того, папа отказался оплачивать лечение и отменил платную операцию в частной клинике у хорошего врача. Мне пришлось брать кредиты на лечение и находить компетентных врачей. Маме с каждым днём было хуже, не смогли спасти её, умерла в адских болях. Папа даже на похороны не пришёл.

комментарии: 0

Мне 18. Никогда не была на похорона...

Мне 18. Никогда не была на похоронах. В 9 лет умер папа, в 12 —дедушка. До смерти боюсь увидеть мёртвого человека, тем более близкого. Многие осуждают за то, что не попрощалась, а я просто физически не смогу на это смотреть, для меня лучше, чтобы человек остался в памяти живым и не было потом жутких образов перед глазами и во снах.

комментарии: 0

Почти пришла к тому, чтобы полность...

Почти пришла к тому, чтобы полностью сменить профессию. Мне скоро 26, я ненавижу свою основную работу и не хочу делить свою жизнь на части, когда есть дело, которое я действительно люблю. Всё время откладывала этот переход, потому что работа меня полностью изматывала и мне часто ничего не хотелось делать, плюс, голова постоянно была забита цифрами, отчётами, телефон постоянно жужжал. И вот, начало положено, пришло время искать работодателя или заказчиков. Кто-то скажет, что нет никаких гарантий, что всё получится (кому ты там нужна, там своих таких куча), но сейчас я знаю, на чём держится и эта индустрия, с голоду уж точно не умру. Непередаваемое чувство. Грустно только, что начинаешь строить своё будущее не в школе, не в 18 лет, а в 26. Столько времени в помойку, потому что сразу после школы побежал искать любую работу, а не поступил в ВУЗ по нужной специальности и пришлось изучать всё самостоятельно.

комментарии: 0

Всю жизнь была православной, семья ...

Всю жизнь была православной, семья обязывает. Умеренно грешила и вину свою чувствовала. А потом вышла замуж в 18 лет и повенчалась. Родители настояли, чтобы не в грехе жить. И понеслось: алкоголь, мордобой и беременность. А священник говорит: "Терпи и молись". И родители с ним. Развелась, сняла крест, перестала молиться, потому что за эти два года "счастливой" жизни я узнала много нового о православных советах по поводу брака и насилия в семье. Развелась, счастливая.

комментарии: 0

Бабушке с дедом по 70 лет. Недавно ...

Бабушке с дедом по 70 лет. Недавно они развелись из-за того, что дед завёл любовницу, моложе на 18 лет. Бабушка очень переживала, постоянно плакала, а потом нашла себе мужчину и переехала к нему. Мы с мамой были рады за неё до тех пор, пока не узнали, что этому мужчине 40 лет, он младше моей мамы. Причём бабушка не из тех женщин, кто в свои годы очень молодо выглядит. Мы считаем, что это ненормально, но все попытки вразумить ее заканчиваются скандалом.

комментарии: 0

Жизнь складывается сложно: смерть н...

Жизнь складывается сложно: смерть нескольких родственников, ответственность за брата, постоянное безденежье, занятая личной жизнью мать, отсутствие поддержки и ненавистная профильная школа. В 18 лет я пошла работать, чтобы помочь семье, забив на учёбу, а через три года брат (15 лет) совершает самоубийство. Устраиваю похороны, утешаю мать, продолжаю работать и заменять ей мужика в моральном и финансовом смысле. Не выдержала, пошла к психологу, теперь понимаю, что это всё не норма, и почему мне плохо, но что делать — хз, нет сил.

комментарии: 0

Знакомая не окончила даже школу, им...

Знакомая не окончила даже школу, имеет семь классов. Провинция, её мать-одиночка в секте, опека забила на сумасшедшую и нищую мать, позже забрали в дурку. Все вокруг были в ужасе, мол, как теперь, а знакомая моя вообще не парилась. Она симпатичная, не курила, не пила, с 18 лет работала продавцом косметики, потом в техподдержке. Вышла там за богатого программиста, сейчас живут в Питере, собираются переезжать. Всё ей легко даётся. А я из благополучной семьи и с красным дипломом биохимика одна, пашу в аптеке. С тех пор верю в судьбу.

комментарии: 0

Мой папа бросил маму ещё до моего р...

Мой папа бросил маму ещё до моего рождения. Винить его особо не могу: мама как-то выпила и призналась, что забеременела, чтобы женить на себе мальчика из хорошей семьи. С отцом я не общалась, жизнью моей он не интересовался, денег только иногда подкидывал. Потом лет в 35 он женился, завёл двух детей. Поскольку в их семью я не вхожа и любые попытки пообщаться папа пресекает, с недавних пор я слежу за соцсетями брата и сестры. Им 18 и 19 лет. И как же я их ненавижу! Они учились в лучшей школе, путешествуют по миру, у них уже есть машины, есть жильё. Для них папа делает ВСЁ. А когда я слёзно просила у папы отдать мне квартиру, оставшуюся после смерти его родителей, он сказал: «Ты действительно думаешь, что я отниму жильё у СВОЕЙ дочери и отдам тебе?» Когда я просила денег, чтобы свозить своего сына, его внука, в Диснейленд, он сказал: «Милая, я же не могу дать денег твоему ребёнку, а своих детей оставить без отпуска». Ну я ведь тоже его дочь! Мне 34 года, а я не могу смириться с мыслью, что для своего отца я никто.

комментарии: 0

Мать всю жизнь избивала меня до пол...

Мать всю жизнь избивала меня до полусмерти, обвиняла во всех грехах, босой выгоняла в мороз на улицу. В 18 лет я уехала. На свадьбу я её пригласила — свадьба была испорчена. Внучка её тоже не интересует. Однажды с дочерью ехали из другого города к ней, чтобы поздравить с днём рождения, а она нас ночью даже на порог не пустила. По телефону невозможно общаться, так как всё заканчивается истериками. Как-то бабушка призналась, что мать пыталась отравить меня. Недавно я узнала, что причина проста: шизофрения. Легче не стало.

комментарии: 0

В 18 лет я отдыхал в посёлке у дяди...

В 18 лет я отдыхал в посёлке у дяди. Вечером пошёл в баню, попарился и неожиданно стало плохо: скрутило руки, онемели щёки, язык, чувствовал, как онемение продвигается к гортани и дальше. Попытался закричать, но получались какие-то нечленораздельные звуки. Мне повезло, что будка собаки находилась рядом с баней. Дядя, когда вышел на балкон, увидел, как собака яростно кидается на дверь и лает на весь район. Он тут же прибежал, вынес меня наружу, дал нашатыря и вызвал скорую. Спасибо Барбосу за жизнь.

комментарии: 0

Когда моей лучшей подруге исполнило...

Когда моей лучшей подруге исполнилось 18 лет, она получила долгожданные права. Мы с ней были нереально рады, днём и ночью рассекали по городу. Январь, на улице -26, печка в машине ломается, а нам тааак хочется покататься! Недолго думая, мы зашли домой, взяли два одеяла, укутались в них, как личинки, пристегнулись и поехали. Стоило видеть лицо парня, который поравнялся с нами на светофоре)))

комментарии: 0

Был у меня парень в 18 лет. Романти...

Был у меня парень в 18 лет. Романтик, на каждое свидание приходил с гитарой (познакомились мы с ним в переходе, где он, собственно, и играл). Звёздные вечера под его музыку, откровенные поцелуи... Всё это было очень мило, пока спустя месяц мы по его глупости не расстались. И вот на днях еду на работу в электричке, в вагон заходит парень с гитарой наперевес. И тут я понимаю, что это он, тот самый романтик! Как оказалось, до сих пор подрабатывает таким вот "интересным" образом. А парню 28 лет...

комментарии: 0

На 7 день рождения мне подарили щен...

На 7 день рождения мне подарили щенка. Я приняла всю ответственность: гуляла с ним, кормила, расчесывала. Но собакен признал хозяйкой маму... В 12 лет подобрала на улице котенка. Лечила, выхаживала его, кормила, убирала. А он хвостиком ходит за отцом, ни на шаг от него. В 18 появилась кошка – все повторилось, ее любимчиком стал мой брат. В 20 стала жить сама, завела попугая. Он улетел к соседке! Сейчас мне 25, сижу и смотрю на хорька, которого я уже полгода воспитываю. А эта зверюга ластится к моему парню и даже даёт погладить животик. Что со мной не так :(

комментарии: 0

Я русская, но родилась в Швеции, и ...

Я русская, но родилась в Швеции, и родители мне дали традиционное шведское имя. В 18 лет я вышла замуж за испанца, брак продлился меньше года, но от него мне досталась редкая экзотическая фамилия. Сейчас живу в провинции России, и вы представить себе не можете, как меня гнобят из-за необычных имени и фамилии...

комментарии: 0

Я парень, мне 18 лет, учусь на экон...

Я парень, мне 18 лет, учусь на экономическом факультете. Одногруппники считают, что я очень грубый. А я себе сшил небольшую куклу и переодеваю её каждый день. Даже одежду сам шью. Вещей у куклы больше, чем у меня в шкафу. От родителей прячу — засмеют же. Нравится придумывать и шить разные шмотки кукле этой, но признаться стыдно. Никто не подозревает даже.

комментарии: 0

У меня было две бабушки: мамина мам...

У меня было две бабушки: мамина мама и папина. Папина нас к себе звала, но была холодная, чай попили — пора домой, со мной не играла, даже по имени не называла. Мамина, моя любимая ба, со мной в детстве сидела, игрушки-киндеры, на кружки, самая любимая внуча. В 18 лет одна ба сказала, чтобы гнали меня из дома, что я выросла и пошла вон из хаты, а вторая купила однушку. Только купила та, что была холодной, а выгнать хотела "любящая". Я поняла, что папина ма не была холодной, а была просто сдержанной.

комментарии: 0

Страшно это осознавать, но я не люб...

Страшно это осознавать, но я не люблю свою дочь. Прошло 12 лет с момента ее рождения, я все ждала, когда же появятся материнские чувства, но так и не дождалась. Она прекрасный человек, я изо всех сил стараюсь сохранять с ней хорошие отношения, заботиться и помогать, хвалить за достижения, я говорю ей, что люблю её и ничего при этом не чувствую. Я изо всех сил стараюсь помочь ей социализироваться, очень радуюсь, когда у нее появляются друзья и она становится самостоятельнее. Она тянется ко мне, но мне с ней неинтересно, и я стараюсь, как могу, это скрывать. Я в отчаянии, не хочу, чтобы однажды она поняла, что я чувствую на самом деле, не хочу причинять ей боль. Может, проблема в том, что я родила ее очень рано, в 18 лет... А еще у меня есть сын, он намного младше дочери. И его я полюбила сразу. Я ужасный человек.

комментарии: 0

Когда-то моя старшая сестра послала...

Когда-то моя старшая сестра послала всю семью на хрен, потому что ей на 18 лет не купили квартиру. До сих пор не общаемся.

комментарии: 0

Моя мама в 18 лет всеми силами пыта...

Моя мама в 18 лет всеми силами пыталась сбежать от жизни со своими матерью и отчимом. Её постоянно унижали, отчим лез с приставаниями. На работу не брали (была гражданкой другой страны), с института ушла. Мой отец в то время служил в армии, она его дождалась и решила ни в коем случае не отпускать. Поняла, что он поможет ей сбежать из этого ада. Тогда мама забеременела мной. Несмотря на жизнь с матерью, которая её не любила, моя мама умела любить так, как меня больше никто не любил. Она всегда была моим лучшим другом, с ней я мог поделиться всеми секретами и услышать от неё нужный совет; во всех конфликтах с учителями она всегда была на моей стороне. Мама просыпалась ранним утром, чтобы приготовить мне лучший завтрак (ей так никогда не готовили), и она всегда целовала меня перед сном. Когда был подростком, у меня не было ощущения, что мама меня не понимает, скорее наоборот, даже ко всем вредным привычкам она всегда лояльно относилась. Да, с отцом всегда мне было сложнее, своих бабушек и дедушек я вообще не знаю, но мне это и не нужно. И пусть поступок моей мамы был не лучшим, но она всегда любила и меня, и отца, а со временем смогла встать на ноги и полностью обеспечить нас двоих.

комментарии: 0

18 лет назад. Старшая сестра разогр...

18 лет назад. Старшая сестра разогревала на плите парафин, чтобы делать компресс дочери. Пролила на конфорку и он загорелся. В этот момент я умывался. Выбежал под крики мамы вызывать пожарных и под крики сестры этого не делать в момент вспышки на кухне. Я такое только в кино потом видел. А это сестра решила потушить огонь водой. Потушила, кстати. Но парафин был, сука, везде! И отскребать заставили меня! Слабоумие и отвага, ага

комментарии: 0

С мужем познакомились, когда мне бы...

С мужем познакомились, когда мне было 16 лет, а ему — 18. Я была девушкой его друга. Это была любовь с первого взгляда, друг всё понял, простил и отпустил (мы до сих пор дружим). Два года встречались, три года жили по съёмным квартирам. Иногда перебивались с копейки на копейку, ругались и ссорились, конечно, но всё равно потом поженились и жили счастливо. Недавно мои родители помогли купить нам квартиру... и мы разводимся из-за ремонта.

комментарии: 0

Бабушка сидела у меня в гостях и ра...

Бабушка сидела у меня в гостях и рассказала мне историю о них с дедушкой: "Мы познакомились с ним, когда мне было 17 лет, а как только мне исполнилось 18, сразу же поженились. Его мать была против наших отношений, потому что его семье нужна была деревенская, богатая девушка. После 2 лет в браке моя свекровь сказала дедушке: "Как хочешь, а она нам не нужна", на что дедушка ответил: "раз так, тогда и я вам не нужен". После этого мы решили съехать и ушли из дома, новый дом найти не могли, поэтому нас приютила моя мама" Меня это очень задело. Я росла рядом с бабушкой и дедушкой, видела, что несмотря на то, что они живут вместе уже 60 лет(!!!!), но все равно любят друг друга. Дедушки недавно не стало, а бабушка вспоминает, как он обещал дождаться ее и умереть вместе с ней. Вот вы знаете, до слез... Редко сейчас встретишь такую любовь

комментарии: 0

Мне одиннадцать лет. Сижу в лагере,...

Мне одиннадцать лет. Сижу в лагере, смотрю, как девчонки флиртуют с парнями, кто-то только учится целоваться. Думаю: "Ничего, через пару лет и у меня так будет". Мне тринадцать. Ставят брекеты. Думаю: "Понятно, всё дело в них, поэтому я никому не нравлюсь". Мне 18 лет, я увеличиваю губы. Мне 19 лет, и я переделываю нос. Мне 20, я отращиваю волосы до поясницы. Всё, что можно делать с собой, я делаю: маникюр, педикюр, косметолог. Годы проходят, но ничего не меняется, то самое "когда-нибудь" кажется лишь насмешкой.

комментарии: 0

Обожаю чувство переполненного мочев...

Обожаю чувство переполненного мочевого пузыря. Началось все совершенно случайно - в 18 лет я описалась на улице, чуть-чуть не дотерпела до дома. Было ужасно стыдно, но одновременно тааааак хорошо. И в голове это засело. Я долго гнала эти грязные мысли от себя, но в итоге сдалась. Стала специально терпеть до последнего. Сначала только дома. Иногда писалась в штаны в ванной. Но недавно вышла на новый уровень. Если на работе под конец дня сильно захотела в туалет, то не иду в него, а наоборот, выпиваю кофе и еду домой. Или вообще специально дома выпиваю бутылочку пива и еду на автобусе на другой конец города. Чтобы там, когда терпеть станет невмоготу, бегать искать туалет.

комментарии: 0

В 18 лет появилась седина, при том,...

В 18 лет появилась седина, при том, что даже у моих дедушек за 80 волосы всё ещё почти все чёрные. Врач сказала, что от стресса, посочувствовала и предложила начать краситься, потому что если пошло, то уже не остановишь. Нервничать я стала меньше, но как же мне нравится седина! В 25 лет где-то треть головы серебристая, эти волосы словно сияют на фоне тёмно-каштановых. Теперь я напоминаю фэнтезëвую шаманку и, пожалуй, не стану краситься)

комментарии: 0