Истории про утро и завтрак

Со старшим братом в детстве пошли к...

Со старшим братом в детстве пошли качаться на качелях. Я на сидушке сижу, брат сзади на ней стоит и раскачивает нас. И тут вдруг стало холодно рукам, думаю, мол, надену-ка я быстренько варежки. Улетели мы с братом в сугроб. Сильно болели руки, но на это никто не обращал внимания. Утром одели в садик, отвели и оставили. А я стою, руки болят, даже варежки снять не могу. До сих пор помню отчаяние, когда все ребята в группе едят завтрак, общаются, а я стою в одежде, жарко, раздеться не могу. Переломы.

комментарии: 0

Моя мама в 18 лет всеми силами пыта...

Моя мама в 18 лет всеми силами пыталась сбежать от жизни со своими матерью и отчимом. Её постоянно унижали, отчим лез с приставаниями. На работу не брали (была гражданкой другой страны), с института ушла. Мой отец в то время служил в армии, она его дождалась и решила ни в коем случае не отпускать. Поняла, что он поможет ей сбежать из этого ада. Тогда мама забеременела мной. Несмотря на жизнь с матерью, которая её не любила, моя мама умела любить так, как меня больше никто не любил. Она всегда была моим лучшим другом, с ней я мог поделиться всеми секретами и услышать от неё нужный совет; во всех конфликтах с учителями она всегда была на моей стороне. Мама просыпалась ранним утром, чтобы приготовить мне лучший завтрак (ей так никогда не готовили), и она всегда целовала меня перед сном. Когда был подростком, у меня не было ощущения, что мама меня не понимает, скорее наоборот, даже ко всем вредным привычкам она всегда лояльно относилась. Да, с отцом всегда мне было сложнее, своих бабушек и дедушек я вообще не знаю, но мне это и не нужно. И пусть поступок моей мамы был не лучшим, но она всегда любила и меня, и отца, а со временем смогла встать на ноги и полностью обеспечить нас двоих.

комментарии: 0

Некоторые спорят на тему "когда утр...

Некоторые спорят на тему "когда утром чистить зубы: до еды или после". Со всей ответственностью заявляю – однозначно после! Как же заебало по утрам в транспорте и на работе нюхать эту съеденную на завтрак колбасу! Этот блевотный запах ни с чем не сравнить. После и никак иначе!

комментарии: 0

Каждый день утром к нам во двор при...

Каждый день утром к нам во двор приходит старенький дедушка, в руках всегда держит пакет. С его появлением двор оживает, со всех сторон к нему бегут местные кошки и их котята, ластятся к нему, трутся о ноги. Он старается уделить внимание каждой, гладит их, разговаривает. Потом идет к чашечкам, стоящим под деревьями, чистит их, раскладывает еду, наливает молоко и свежую воду. И вся кошачья компания идет завтракать. Все это время из окна за ним наблюдает его жена, которая готовит эти завтраки. Им обоим уже за 70, но с каждой пенсии они выделяют деньги на кошачий корм, консервы и другую еду для кошек. Каждый день в любую погоду он приходит, чтобы накормить их. При встрече с ним всегда хочется от души поблагодарить его, ведь он не только помогает животным, у которых нет дома, он изменил отношение жителей двора к кошкам. Многие начали кормить их и пытаться пристроить. Добро есть!

комментарии: 0

Начала заставлять себя мыть всю пос...

Начала заставлять себя мыть всю посуду перед сном. С утра стала легче втягиваться в рабочий ритм, приятнее готовить завтрак домашним, появились силы делать зарядку, а дальше весь день начал складываться. Появились силы и энергия для новых совершений. Депрессия сошла не нет. Дело оказывается было в посуде)

комментарии: 0

Когда парень оставался у меня первы...

Когда парень оставался у меня первый раз с ночёвкой, сразу обозначила тот факт, что я не из тех девушек, кто просыпается раньше любимого, чтобы приготовить завтрак. Я лучше посплю это время. Говорю: "В холодильнике йогурты, выпечка на столе". Отреагировал вроде нормально. Утром просыпаюсь от запаха еды и, собственно, завтрака в постель. Сказал, что раз я такая соня, он будет ответственным за завтраки в нашей паре. Парень — профессиональный повар и очень меня любит :)

комментарии: 0

Лежу в больнице, в палате со мной л...

Лежу в больнице, в палате со мной лежит ещё бабулька. И она не даёт мне спать. Будит меня в 6 утра, говорит, что я на завтрак опоздаю. А завтрак в 9. Если днём лягу, то опять подходит и громко говорит, что не надо спать, а то ночью не усну. А ночью я и так не сплю, потому что она храпит так, что окна трясутся! Это какой-то ужас :(

комментарии: 0

Вот лежу вечером в кровати и думаю…...

Вот лежу вечером в кровати и думаю… Завтра обязательно, как проснусь, сразу зарядка, присед, пресс, на завтрак овсянка, меньше кофе, больше зелёного чая, меньше курить, а лучше совсем бросить, экономить и не покупать ненужные вещи, перед сном не играть с планшетом, а почитать книгу, а ещё неплохо бы каждую неделю выучивать новое стихотворение, чаще звонить близким и говорить о любви, улыбаться, любить людей и зверей, поймать дзен. А утром всё забывается, и возвращаются старые привычки и лень.

комментарии: 0

Серое утро, ещё темно, жена краситс...

Серое утро, ещё темно, жена красится, я делаю завтрак, дети собираются в школу — всё как обычно... Звонок в дверь, открываю, стоит дед и спрашивает: "Твоё?" А в руках котенок. Я говорю: "Нет, дедуль, не моё". А он говорит: "Ну раз не твоё, пойду выкину". Я ему: "Не выкидывай, жалко же, зима, давай сюда..." Дети счастливы, жена ворчит. А вечером, после работы, купил лоток и миску, подхожу к дому, вижу — два соседа с такими же лотками домой идут. Ну, дед, в подъезде пятерых котят так раздал.

комментарии: 0

Ненавижу авокадо и современную моду...

Ненавижу авокадо и современную моду на него. На работе завтракаю/обедаю в местном кафе, так как времени на готовку с утра нет, и этот проклятый авокадо просто везде: во всех блюдах, особенно в завтраках! Смотришь на сэндвич с индейкой и уже пускаешь слюни, и — хоба! — там авокадо. Или глядишь на хрустящий тост с идеальной глазуньей сверху, а под яйцом это авокадо. Как-то попросила не класть его в блюдо, но официантка принципиально отказала. А потом сидишь с унылой рожей и жуёшь сырники с кофе.

комментарии: 0

С самого детства взрослые (родители...

С самого детства взрослые (родители, воспитатели в садике, бабушки) говорили за трапезой: «Когда я ем, я глух и нем». Пресекали всякую детскую болтовню за столом, заставляли есть молча. Мне всегда было так скучно… Прошло много лет, мне почти 40. И сейчас семью можно собрать только за завтраком. Обеды на работе, ужин не всегда удаётся совместить. Только утром общаемся. И как же в голове засело это: глух и нем! А когда общаться-то? Кто придумал это хреновое сочетание слов?

комментарии: 0

У мамули есть любимая кружка. И каж...

У мамули есть любимая кружка. И каждое утро перед завтраком она рассказывает историю сей кружки: как в 47 году их семья переехала из Иркутска в Семипалатинск, где они снимали комнату у семьи военных, и глава семьи в память о своей умершей дочери подарил моей маме, тогда еще 12-13-летней девчонке, эту кружку. Затем мама наливает в неё чай и пьет. Трогательная история, если не знать, что эту кружку я купила в магазине в конце 2018 года, а у мамули деменция.

комментарии: 0

Был у нас с любимым такой ругательн...

Был у нас с любимым такой ругательный период в отношениях, что я задумалась над тем, любит ли он меня. Как-то в выходной день мы пошли тусить с друзьями. Я изрядно напилась, да так, что вообще не помню ничего, что было тем вечером. Проснулась утром умытая, с чистой прокладкой. Как позже оказалось, он притащил меня на руках домой, я заблевала всю ванну, он за мной всё убрал, умыл меня и поменял мне прокладку (!), после чего уложил спать, а утром приготовил мне завтрак. Любит.

комментарии: 0

Мои родители оба много работают, но...

Мои родители оба много работают, но папа встаёт чуть раньше. И почти каждый будний день он приносит маме завтрак в постель. Обычно очень простой: кофе, бутерброд и сладкое, а мама каждый раз расцветает и говорит, каким хорошим он сделал её утро. Просто маленький кусочек семейного счастья, который я хочу когда-нибудь привнести и в собственную семью.

комментарии: 0

Когда я была маленькой, меня будила...

Когда я была маленькой, меня будила мама, чтобы накормить завтраком и отправить в детский сад, потом в школу, а потом и в универ. Недавно закончила универ, хожу на работу, а мама все равно каждое утро будит, оставляет завтрак на столе и уходит на работу. Вроде ничего такого, но мне это очень дорого.

комментарии: 0

Нашла мужчину своей мечты. По утрам...

Нашла мужчину своей мечты. По утрам он готовит мне завтрак, гладит одежду и даже рисует стрелки и губы, подвозит и забирает меня с учёбы в другом конце города. Дома всегда убрано и готов ужин. Он радует меня подарками и вниманием, не требуя ничего взамен. Пишет мои курсовые и рефераты. Иногда даже купает меня в ванной, чистит зубы, пилит мне ногти. Я в раю.

комментарии: 0

Я пожиратель продукции макдака. Обо...

Я пожиратель продукции макдака. Обожаю эти бургеры, пирожочки и роллы! Могу спокойно питаться этим на завтрак, обед и ужин. Но живу в субъекте, где эта сеть не работает. Поэтому, приезжая по делам туда, где есть мак - ем это с утра до вечера каждый день - про запас, так сказать. Мне 32 года, стройная и не толстеющая)

комментарии: 0

Время около двух часов ночи. Я не с...

Время около двух часов ночи. Я не сплю, лежу на кровати, смотрю в окно и наблюдаю за звёздами. Хлопнула дверь, слышны шаги в коридоре. "Странно, мама не спит... Пожалуй, закрою глаза, время позднее". Она у кровати моей, я не вижу, но чувствую. Поцеловала легонько и тихо ушла. Я открыла глаза, но как-то жутко и холодно стало вдруг в комнате. Я немного полежала и уснула. Утром за завтраком спросила маму, чего ей не спалось (она редко просыпается ночью). "Но я не вставала, очень крепко спала..." — ответила мама с недоумением. И снова знакомый холод пробежался по мне. Той ночью мы дома были одни. И каждый год 8 июня она приходит ко мне. Я не сплю, но боюсь открыть глаза. 8 июня умерла моя бабушка.

комментарии: 0

В детстве, когда родители ещё жили ...

В детстве, когда родители ещё жили вместе, у нас был кот Василий. Василий каждое утро, как по расписанию, настойчиво просил завтрак. Его миска стояла рядом с дверцей шкафа, где располагается помойка. Кот хоть и придурок, но ради жратвы достанет любого. Он прознал, что дверца не плотно прилегает, и при нажатии лапой она ударяет об ограничитель. Так вот каждое утро ровно в 6:45 кот настойчиво стучал этой дверцей. Мы со временем перестали уже замечать это и не реагировали. Но однажды сосед встречает отца у лифта и тихо говорит: «Из-за вашего регулярного секса мы перестали пользоваться будильником». Я вот думаю, засранец кот ещё живой, а родители в разводе; может, если бы всё было так, как думал сосед, всё сложилось бы иначе.

комментарии: 0

Моя мама приняла решение родить мен...

Моя мама приняла решение родить меня в 47 лет. Она умерла при родах, я так ни разу её и не увидел, про отца вообще ничего не знаю. Родственникам был ненужен, и только мой брат, которому на тот момент было 22, начал воспитывать абсолютно один. Ему никто не помогал, он брался за любую работу, при этом не забывая о моём воспитании. Мы шили мне костюм на утренник из подручных средств, мы постоянно опаздывали в садик, а потом и в школу, мы вместе учились закатывать огурцы и помидоры на зиму, он никогда не оставлял меня одного. Если мне было страшно ночью, ложился рядом и крепко держал за руку. Зимой, когда в нашем городе было невыносимо холодно, мы делали небольшой шалаш, брали туда варенье и горячий чай, и брат мне читал рождественские истории. В школе у меня были проблемы с классом и с учителями, брат всегда был на моей стороне. Когда он узнал, что меня обижает целая компания, разобрался с родителями этих детей так, что мне потом и слово боялись сказать. С учёбой всегда помогал, но за ...
Показать полностью
комментарии: 0

Сварила утром завтрак, кастрюлю с п...

Сварила утром завтрак, кастрюлю с плиты не убрала. Парень ушел на работу, я еще час собиралась. Перед выходом случайно задела ногтем палец, пошла кровь. Решила зачем-то сфотографировать и отправить парню. Сфоткала на кухне. Обработала палец, отправила фото, ушла. Доехала до следующей остановки, решила посмотреть фото. Пригляделась, и... Я не выключила газ под кастрюлей! Вылетела из автобуса, как сумасшедшая бежала домой, там же кот! Дома воняло гарью, но все обошлось. Еще час успокаивалась.

комментарии: 0

С детства не ем молочные каши. Отвр...

С детства не ем молочные каши. Отвращение выработалось в садике от всеобщего: "Фууу... пенка!" Мама об этом знала, мне никогда молочку не предлагала для того, чтобы не провоцировать конфликты. Однажды маме пришлось с утра уехать по делам, и функция кормления завтраком восьмилетнюю меня и трёхлетнего брата была возложена на папу. Папа получил чёткий инструктаж: брату — кашу, сваренную мамой заранее, мне — омлет. Брат в садик не ходил и кашу лопал с удовольствием. Папа решил, что омлет жарить ему лень, каши нам на двоих хватит, чего париться-то. Я, естественно, увидев перед собой тарелку с кашей, сказала, что не буду её есть. И начался воспитательный момент: "Не выйдешь из-за стола, пока тарелка не будет пустая!" Ну, не выйду, так не выйду. Сидела я над тарелкой часов пять. Характер на характер наехал, сдаваться я не собиралась. Меня спасла вернувшаяся домой мама, которая, поняв, что произошло, чуть не надела тарелку с кашей папе на голову. Я была накормлена чем-то вкусным и выпущена из-под кухонного ареста. С тех пор даже папа мне кашу никогда не предлагал :)

комментарии: 0

Никогда не любила и не ела сладкое....

Никогда не любила и не ела сладкое. Сын же родился сладкоежкой. Переехали с мужем в другую страну. Сын женился на замечательной девушке, живут дома. И тут меня накрыло — организм требует сладенького. Перерыла весь интернет в поисках причины столь странного для меня желания. Купила любимое лакомство сына — "Нутеллу". Съедаю на завтрак по чайной ложке с кофе, больше не лезет. На днях поняла, что просто очень скучаю по сыну. И эта ложка "Нутеллы" по утрам воспринимается так, как будто сына поцеловала.

комментарии: 0

Есть у меня случай, о котором стыдн...

Есть у меня случай, о котором стыдно вспоминать, не то что кому-то рассказывать... Общались с парнем, романтика, прогулка, все дела. Поехали к нему, секс отличный. Наутро он меня будит около семи (в выходной) и спрашивает, как скоро я собираюсь уходить, а то следующая девушка к нему утром придёт и будет готовить ему завтрак. Это был шок. У него было четыре девушки, и ещё за тремя он пытался ухаживать. Альфа-самец!

комментарии: 0

Мой папа до самого окончания школы ...

Мой папа до самого окончания школы не выпускал меня из дома без завтрака. А по утрам будил, вытаскивая за ногу из-под одеяла, приговаривая: "Глупый пингвин робко прячет тело жиииирное в утесах". Он сидел со мной вечерами, когда я училась играть на гитаре. Он один верил в меня так сильно и всегда позволял мне делать выбор самой, даже если не был согласен с ним. Он очень скуп на эмоции, но после тяжелого дня он всегда заходил ко мне в комнату, чтобы крепко обнять. Теперь я далеко и очень скучаю.

комментарии: 0

Три года назад рано утром раздался ...

Три года назад рано утром раздался звонок на мобильный. Говорил незнакомый мужчина. Не знаю, почему, но мы продолжили разговор и мило пообщались. Создалось впечатление, как будто мы давно знаем друг друга. С тех пор мы каждое утро в 7:40 созваниваемся и, пока он едет на работу, ведём интересные беседы. Он женат, трое детей, я замужем, двое детей. Никогда не видели друг друга, думаем, что это незачем. Но я с нетерпением жду звонка каждое утро, словно любимый завтрак. И он тоже каждое утро ждет моё "привет".

комментарии: 0

Так вышло, что все своё детство я п...

Так вышло, что все своё детство я провела с бабушкой. Ну, как бабушкой... Мария Викторовна — именно так мне хотелось ее все время называть. Она была человеком старой закалки. Строгая, грубая, властная. Вместо «Доброе утро, внученька!», было «Хватит спать! Вставай давай!». Вместо милой и искренней улыбки хмурые брови и полные печали глаза. Она никогда не говорила, что любит меня, никогда не извинялась. Слово было для меня мерилом любви. Но время шло, и, вспоминая детство, на ум приходят больницы, в которых я провела суммарно не менее года, и то, что Мария Викторовна каждый день ко мне ездила; горячие вкусные завтраки, ждущие меня каждое утро, и поддержка, которую она оказывала после ссор с мамой. Сейчас мне 18, и Мария Викторовна ушла из моей жизни, на ее месте теперь любящая бабушка, не умеющая выражать свои чувства громкими фразами и красивыми словами. Я счастлива, что осознала весомость поступков, пока не стало поздно. Благодарна бабуле за мое детство и мое воспитание.

комментарии: 0

Выхожу утром свежая, красивая, с хо...

Выхожу утром свежая, красивая, с хорошим настроением, что будет отличный день. И вижу бомжиху, которая грызет крысу. Настроение и завтрак вышли наружу.

комментарии: 0

Работаю в интернет-магазине и устал...

Работаю в интернет-магазине и устала оттого, сколько подробностей жизни рассказывают люди. Начиная от важной информации в виде размера одежды, заканчивая тем, как зовут их кошек, и что они ели на завтрак. "Ой, я мамочка четверых детей, у меня муж военный и мама учитель музыки, мне несолидно в розовом платье ходить. В среду я у врача, в четверг у дочки концерт, а в пятницу у младшей понос будет, давайте на субботу доставку, но после обеда, утром мы мультики смотрим". Заебали, пусть ищут себе другие уши.

комментарии: 0

Мой отец очень хорошо готовит, всю ...

Мой отец очень хорошо готовит, всю жизнь работает шеф-поваром в ресторанах. Каждое утро он делал нам шикарные завтраки, а вечером учил меня готовить грамотный борщ, итальянскую пасту, жюльен. В какой-то момент идиллия рухнула, и родители подали на развод. На суде я пожелала остаться с мамой. Отец сильно обиделся, наше общение сошло на нет. Никто и не догадывается, что в моменты душевного спада я захожу к нему в кафе, заказываю его фирменное мясное блюдо и представляю, что мы снова одна семья.

комментарии: 0