Истории про тихих людей

Сидела в больнице. Температура под ...

Сидела в больнице. Температура под 40, голова трещит по швам, а тут еще и ходит по коридору ребенок, который истошно орёт своей маме, что ему скучно, и бросается грязными бахилами в людей. И когда он попал ими в меня и подошел их забрать, я осторожно шепнула ему на ухо: "Еще раз кинешь в кого-то, и я высосу твою душу". Он взял из моих рук бахилы, тихо сел рядом с матерью и больше не произнес ни звука

комментарии: 0

У меня аутизм. Узнала об этом 10 ле...

У меня аутизм. Узнала об этом 10 лет назад, когда стала изучать детскую психологию. К этому времени научилась изображать бурные эмоции по каждому пустяку и радость при встрече со знакомыми (а я вообще с трудом запоминаю лица и имена), чтобы не быть изгоем, как было в школе. Недавно пообщалась со специалистом, получила подтверждение своим догадкам. Позволила себе не любить скопления людей, говорить медленно и тихо, и уставать от каждого разговора. Чувствую себя счастливой.

комментарии: 0

Меня всю жизнь не замечали. В детск...

Меня всю жизнь не замечали. В детском саду, в школе и вообще в любой компании, куда я попадала. Меня даже не гнобили, мимо меня просто проходили, как мимо пустого места. Хотя объективно я никогда не была тупым и злобным пугалом. Поступив в колледж, я решила обязательно обзавестись компанией, но ребята даже на моё первое "привет" отвечали тоном "привет, но отъебись, пожалуйста", рассеянно глядя мимо. В итоге окончила его, не перекинувшись ни с кем и парой слов. Сначала я много плакала, позже убеждала себя, что мне никто и не нужен. Сейчас мне 25 лет, и я полностью заперлась в себе и потеряла ключ. Я искренне перестала нуждаться в людях, в общении. И ко мне стали тянуться реально крутые люди. Я не посылаю никого, как обиженка, но и никаких эмоций от дружбы не испытываю, сколько ни пытаюсь. Только дискомфорт и желание как можно скорее оказаться одной. Да и голосовые связки элементарно болят, не привыкшие к какой-либо нагрузке, и речевой аппарат уже ни к чёрту. Грамотно говорить могу, поскольку много читаю, а произносить слова тупо не умею. Все думают, что я заикаюсь, а я тихо подыхаю. Почему всегда всё так поздно?..

комментарии: 0

Прошлой ночью проснулся оттого, что...

Прошлой ночью проснулся оттого, что у соседей сверху скрипит кровать. В полной ночной тишине тихонько монотонно так скрипит. Я лежал, смотрел в потолок и думал о том, что при такой слышимости эти святые люди, должно быть, переживают шок, когда из моей квартиры доносятся неистовые стоны, крики и всякие грязные слова... Но что поделать, трахаться молча и тихо мы не любим)

комментарии: 0

Живу почти в центр города, у нас на...

Живу почти в центр города, у нас называется "Тихий центр", и есть у нас парк-кладбище. Да, кладбище – с могилами, склепами, памятниками, крестами, но больше здесь не хоронят. Могилы с 19 века. Здесь сделаны дорожки, лавочки. Здесь гуляет много людей, идут через него на работу и особенно много мамочек с колясками, в том числе и я. И вот я думаю, что видят на прогулке наши дети: памятники, склепы, кресты. Но деваться некуда, остальные дорожки рядом с дорогой. Так и гуляем по кладбищу каждый день.

комментарии: 0

Когда я была маленькая, мне казалос...

Когда я была маленькая, мне казалось, что у нас идеальная семья: родители никогда не ругаются, папа не пьёт (даже пиво). Когда выросла, поняла, что семья у нас далеко не идеальная, и папа раз в год может себе лишнего позволить. Просто мои родители никогда мне этого не показывали. Если и ругались, то только тогда, когда я сплю или не слышу, ругаться на людях всегда было табу. С одной стороны, чувствую себя обманутой. С другой — безмерно им благодарна, что я выросла на таких семейных идеалах. Свою будущую семью я себе представляю только такой: тихой, спокойной, без скандалов.

комментарии: 0

Однажды ехала в автобусе, обычный а...

Однажды ехала в автобусе, обычный автобус, обычный день и люди. И тут молоденький парень ни с того ни с сего начал робко петь. Тихо и застенчиво, потом все громче и увереннее. Красиво спел. А никто вокруг не отреагировал никак, абсолютно. Все отводили глаза, будто парень делает что-то стыдное, но недостаточно плохое, чтобы посмотреть на него. Мне так обидно за него стало, перед выходом из автобуса сказала ему, что он очень красиво поёт. Может быть, однажды взорвет зал талантом.

комментарии: 0

Моё самое сильное потрясение в жизн...

Моё самое сильное потрясение в жизни — когда вышел с собакой на улицу в три часа ночи в воскресенье зимой (собаке очень приспичило). Живу в тихом месте на окраине. Думаю, выйдем, а на улице ни души. И ни черта! Я был очень удивлён, когда там оказалась такая движуха, как в шесть вечера: с деловым видом ходят люди, другие собачники, люди с полными сумками. Москва, ты когда-нибудь спишь?..

комментарии: 0

Стали встречаться с молодым человек...

Стали встречаться с молодым человеком. Он такой спокойный, тихий и скромный. Ходили за ручку, носил на руках, романтика сплошная, в общем. Дошло дело до секса, и тут он оказался совершенно другим... Узнала, что такое жёсткий секс, хватания за волосы, шлепки по попе. Меня так заводит, что он при людях такой скромный, а я-то знаю его другую сторону, тёмную!

комментарии: 0

Я очень спокойная и тихая девушка, ...

Я очень спокойная и тихая девушка, редко выбираюсь в люди. Но однажды в меня попала пуля: какие-то мужики разбирались неподалёку от моего дома, меня задело рикошетом, пока я тупила. Пуля попала в руку, остался след. Это единственное шокирующее событие за всю жизнь, и мне нравится сообщать интересующимся, откуда шрам: «Попала в перестрелку». Сразу чувствую себя крутым тайным агентом или Ларой Крофт.

комментарии: 0

Как же чудесно встречать утро в час...

Как же чудесно встречать утро в частном секторе какого-нибудь тихого городишки! Сварил себе кофе в 4:30 утра и, сидя на крыше с сигаретой в зубах, понимаешь, насколько спокоен этот прекрасный мир без людей! :)

комментарии: 0

Обидно, что по юности профукал мног...

Обидно, что по юности профукал много хороших и интересных людей. Как и все, держался «крутых» ребят, смеялся над тихими и необщительными детьми, а ведь большинство из них были очень умными даже для тех лет, начитанными, интересовались хоть чем-то, кроме блейзера за гаражами. А я тусил со всякими кретинами, да и сам был кретином. Хорошо бы мотнуть время назад и мозги встряхнуть.

комментарии: 0

Смотрели в кинотеатре фильм ужасов ...

Смотрели в кинотеатре фильм ужасов «Тихое место», в котором кровожадные слепые монстры охотятся на людей, вычисляя их по звуку. Фильм, соответственно, очень тихий, все герои ведут себя максимально бесшумно, чтобы не быть пойманными. Самый напряжённый момент, самая зловещая и звенящая тишина, весь зал затаил дыхание. И тут я кааак чихну. Вот прямо на весь зал, все аж подпрыгнули. Муж потом сказал, что мой чих был самым страшным моментом за весь фильм.

комментарии: 0

У мужа мать погибла, когда ему было...

У мужа мать погибла, когда ему было 8-10 лет. Её звали Людмила. Он очень болезненно перенёс случившееся и даже сейчас тяжело, поэтому не говорим на эту тему. Недавно сидели в гостях, и речь зашла об именах для девочек, начали все перечислять, какие кому (не)нравятся. И тут я ляпнула, что терпеть не могу имя Люда (есть знакомые неприятные дамы с этим именем) и точно свою дочь так не назову. Муж слышал, но не отреагировал. Мне так стыдно, так как про его маму совсем не думала. Остаток вечера сидела тихо...

комментарии: 0

Папа и я жаворонки, для нас встават...

Папа и я жаворонки, для нас вставать в 6 утра - норма. Но при этом мы довольно вежливые по отношению к людям вокруг нас и стараемся не шуметь, что довольно скучно и в его семье, и в моей. Но когда я приезжаю к нему в гости, 6 утра - это лучшее время. Он тихо стучит мне в дверь, и, пока я одеваюсь, варит нам кофе. Я делаю нам бутерброды, он расставляет шахматные фигуры. Мы завтракаем, шепотом обсуждаем новости и успеваем сыграть партию-другую до того, как все проснутся.

комментарии: 0

Моя прабабушка умерла дома на диван...

Моя прабабушка умерла дома на диване. Ей было уже 98 лет, и она просто тихо и мирно ушла во сне. Но бабушка на этот диван спокойно смотреть не могла и решила его продать за символические тысячу рублей. Причину продажи указывать не стала. Теперь люди, которые его взяли, спят там, где умер человек, и даже не подозревают об этом.

комментарии: 0

Каждый вечер в течение длительного ...

Каждый вечер в течение длительного времени я ложилась спать и чувствовала себя экстрасенсом, потому что слышала голоса, шипение, музыку и смех людей; очень-очень тихо. Даже проснувшись ночью. Разобрать не могла, поэтому я думала, что мои способности ещё не слишком развиты. Пока однажды мне не понадобилось переставить электрические часы на прикроватной тумбочке. Тогда я поняла, что это всего лишь случайным образом включилась встроенная функция радио.

комментарии: 0

Никогда в жизни особо не общалась с...

Никогда в жизни особо не общалась со своим старшим братом: как-никак, разница в 15 лет. Всю жизнь побаивалась его, даже разговаривать с ним было неуютно. Он постоянно был мной недоволен, возмущался, кричал, а я была очень робкая и тихая, не могла ничего ответить. Когда я немного подросла, ничего особо не изменилось, разве что мы перекидывались дежурными репликами примерно раз в месяц, так как он снял квартиру в другом городе и виделись мы крайне редко. В этом году я поступила в университет в этом городе на ту же специальность, по которой он сейчас работает. И он выразил такое неподдельную заботу и желание мне помочь и как наставник, и материально, что это меня даже шокировало. Но тем не менее, я упорно не изъявляла никакого желания с ним общаться, несмотря на все убеждения моей матери начать налаживать с ним общий язык хотя бы ради собственной выгоды: ведь он для меня готов на многое. Почти два месяца я каждый день уговаривала сделать один звонок в скайпе. Сегодня я наконец-то смогл...
Показать полностью
комментарии: 0

Всё началось почти три года назад. ...

Всё началось почти три года назад. Я стояла на остановке, как вдруг заметила, что на меня пристально смотрит пожилой мужчина. Потом он наконец растерянно подошёл и с каким-то странным, словно испуганным взглядом, спросил: "Не Оксана ли вас зовут?" Я ответила: "Нет", — и забыла об этом. Пару месяцев спустя я провожала родителей на море, и как только они сели в поезд, ко мне начали приставать вокзальные цыганки, называя при этом Оксаной. Я хотела побыстрее отвязаться от них, так что не стала с ними разговаривать и просто ушла. Где-то через год я была в торговом центре, сквозь толпу меня схватила за руку какая-то женщина и начала ошарашенно расспрашивать, куда же я пропала, почему не связалась с ними, говорила, что я очень выросла, и конечно же, добавляла имя Оксана. Я сказала, что она обозналась, и та, подозрительно посмотрев на меня, извинилась и ушла. Еще почти через год мы с подругой гуляли в парке, присели на лавочку, как вдруг к нам подошла женщина в возрасте, на вид очень симпат...
Показать полностью
комментарии: 0

Давно нет отношений, живу один, и к...

Давно нет отношений, живу один, и как-то не тянет на связь, надоело все. На днях стою на балконе, курю, и вдруг вижу, как парочка в квартире напротив занимается любовью. И такой дух захватил меня... не мог оторвать глаз. Парочка была не молодая, но столько нежности было в их интиме... Сначала они потрахались, потом занесли в постель еду, фрукты, чай. Пили, ели, беседовали. И такой покой был в этом эпизоде... Аж позавидовал тихому счастью людей. Потом они стали опять обниматься-целоваться, он ей сделал массажик, она ему, опять целовашки, обнимашки. Потом оделись и вышли, выключив свет в комнате и скрыв от меня свое счастье. Теперь думаю — буду искать свою нежную девушку, с которой буду вот так, как в том окне, радоваться своему счастью, лелеять и баловать свою любимую.

комментарии: 0

Люблю гулять по кладбищам. Никаких ...

Люблю гулять по кладбищам. Никаких заскоков нет, просто там тихо и умиротворяюще. Однажды стою, рассматриваю красивое надгробие и краем глаза замечаю какое-то шевеление. Оборачиваюсь, а в пяти шагах от меня стоит мужик и дрочит. Тихо, людей поблизости нет, мы вдвоём в отдаленной части кладбища. Я перепугалась, но решила действовать по аналогии с дикими животными - тихо и как ни в чем не бывало двинула в сторону ограждения, где была дыра, а оттуда уже выскочила на дорогу и дала деру.

комментарии: 0

Деревня, лето, жара, улицы пустые, ...

Деревня, лето, жара, улицы пустые, люди спрятались дома, коровы тихо спят в тени, даже мухи не жужжат в такое пекло. И в этой ленивой тишине как гром среди ясного неба раздаётся леденящий душу скрежет металла об асфальт. Люди напряжённо посмотрели в окна, где-то залаял пёс, а куры нервно зафыркали на насестах. И только трёхлетняя я, не обращая внимания на переполох, весело шла по дороге, таща за собой старые ржавые санки, найденные в сарае.

комментарии: 0

Ко мне домой пришел мужик с амбалом...

Ко мне домой пришел мужик с амбалом, говорит, у меня неделя, чтобы освободить квартиру. Я в непонятках: долгов нет, людей, которые могли бы подставить, — тоже. Тихо охуевая, робко спросила, за что. Оказалось, ему надо, чтобы именно в этом районе (рядом с ним) жила его любовница, но на его горе жильё тут не сдают. Он позвонил в первую попавшуюся квартиру и думал, что урегулирует угрозами и деньгами. Правда, ему не понравилась квартира, и он ушел. Выхуеть до сих пор не могу. Иду в полицию.

комментарии: 0

Выехали с мужем на рыбалку. Сидим т...

Выехали с мужем на рыбалку. Сидим тихонечко с удочками на берегу. Место тихое, до людей — населённого пункта — километров 50. Чувствую, что сзади кто-то меня трогает! Оборачиваюсь уже почти седая, небольшой бобренок лапками тащит мою пачку сигарет. Понимает, что его засекли, и со скоростью света смывается с моими сигаретами. Бобер, надеюсь сигареты тебе были реально нужны, потому что у меня до утра без них уши опухли!

комментарии: 0

Шли с мамой с работы ночью. Район у...

Шли с мамой с работы ночью. Район у нас тихий, но неприятный. Рядом и лес, и ж/д с плохими историями. Мы с мамой — люди аккуратные. Если видим компанию пьяных — обходим. В тот вечер я заметила, что за нами мужик увязался. Шёл он быстрее и быстрее. Когда он был в паре метров от нас, я заметила нож. Мы с мамой так давно не бежали домой. Он бежал за нами. На следующий день мы узнали, что в нашем районе зарезали девушку. Хорошо, что я оборачивалась.

комментарии: 0

Как-то, возвращалась из Словакии в ...

Как-то, возвращалась из Словакии в Минск поездом, ехать надо было сутки, и это была самая прекрасная поездка в моей жизни! Я была одна в купе с умывальником — без крайней необходимости можно было вообще не выходить. Попутчики в вагоне, если они там были, тоже тихо сидели в своих "норках". Единственные люди, кого я видела в вагоне, — проводники и пограничники. Все 24 часа я читала, ела вкусняшки, припасённые в дорогу, спала или любовалась пейзажами. С удовольствием бы повторила!

комментарии: 0

Я глухая на одно ухо. И мои знакомы...

Я глухая на одно ухо. И мои знакомые не знают этого, даже не замечают, пока я не скажу сама. Да, я не слышу шёпот, плохо слышу в шуме, тихо говорю, ибо слышу свой голос громко, но какой же это кайф! Перевернулся на бочок, и ты один! Никаких звуков не существует. Лежишь и засыпаешь или читаешь в тишине наедине с собой. Блаженство... Даже не представляю, как сложно жить людям с двумя нормальными ушками.

комментарии: 0

Родилась и 30 лет жила в Москве, ни...

Родилась и 30 лет жила в Москве, никуда толком не выезжая. Привыкла к бешеному темпу жизни и толпам на улицах. Вышла замуж за такого же, как я. И тут нам предложили переехать на юг в город с населением 300 тысяч человек. И мы махнули. Господи, какое же это блаженство! Здесь тихо, спокойно, тепло. Зарплата, конечно, у меня здесь в три раза меньше, но этих денег с лихвой хватает. Раньше не понимала людей, которые переезжают из столицы в "такую глушь", а теперь ни за что не променяю мое южное побережье.

комментарии: 0

Первое впечатление, которое я произ...

Первое впечатление, которое я произвожу на людей, — скромная и тихая девушка, в меру стеснительная и не слишком разговорчивая. И как же они удивляются, когда узнают меня поближе. В клуб посреди ночи? Не вопрос! В фонтан посреди города? И хуже бывало! Самые страшные аттракционы? Не беда! Двадцать рюмок водки? Запросто! Спонтанное приключение, неожиданная смена деятельности, разные компании, тусовки, новая жизнь — всё это про меня. Не знаю, как во мне столько умещается. Просто не могу найти себя.

комментарии: 0

Работаю водителем автобуса. Села де...

Работаю водителем автобуса. Села девушка, немка. Разговаривала по телефону, соответственно, по-немецки. То громко, то тихо. Люди уже коса на неё смотрят. И она выдает по-русски с таким ярким немецким акцентом (как в фильмах про ВОВ): "Ооох, Бляять".

комментарии: 0