Истории про современный мир

Считаю интерес к своему происхожден...

Считаю интерес к своему происхождению или родословной пережитком в современном мире. Сейчас ты сам должен представлять собой личность с определенными навыками и принципами, а твои предки, хоть князья, хоть "неприкасаемые" из Индии, не делают тебя лучше или хуже! То же самое думаю о социальных слоях и близких родственниках. Только мы сами определяем себя в этом мире!

комментарии: 0

Живём с мамой в разных городах, общ...

Живём с мамой в разных городах, общаемся нечасто. Как-то рассказываю ей, как жизнь, говорю: "Вот родинку тут одну удалила". Она: "И правильно. Вот эту некрасивую над бровью?! Она так портила лицо! Давно пора, в современном мире уже нестрашно удалять". И прочее, прочее, прочее. А я на спине удалила...

комментарии: 0

Ищу человека, который за плату буде...

Ищу человека, который за плату будет "качать права" и "включать сучку" за меня. По натуре я добрый, мягкий и покладистый человек. В современном мире эти качества приравниваются к слабости, а значит я "терпила", "размазня" и "лохушка". Люди либо не принимают меня всерьез, либо открыто халтурят, обманывают, пользуются моей добротой и садятся мне на шею. Коллеги берут мои отчеты и выслуживаются перед начальством. Строители воруют и мусорят. Продавцы обсчитывают. В общем, оплата почасовая…

комментарии: 0

Бесит это современное увлечение нас...

Бесит это современное увлечение настольными играми. До знакомства со своей женой мы с друзьями просто встречались, пили пиво, обсуждали новости в личной жизни и в мире. Для меня это всегда как сеанс психотерапии. Но когда мы нашли вторые половинки, то оказалось что они млеют от настолок, так как в их компании это принято. На мой взгляд, настолки — это лишь имитация бурной деятельности, когда группе незнакомых людей надо что-то делать, а точки соприкосновения искать не хочется.

комментарии: 0

Была детская мечта - купить себе дв...

Была детская мечта - купить себе дворянский титул. Со временем забылось, и вдруг всплыло. Оказалось, у меня есть нужная сумма. Формальности, заполнения иностранных анкет, предупреждения, что титул мало что значит в современном мире, сомнения по поводу суммы, и вот я аристократ. Казалось бы, глупая бумага, которую особо никому не покажешь, но что-то изменилось внутри. Стал заниматься спортом, перестал материться, бросил курить, сейчас получаю второе высшее. Даже по дому стыдно ходить небритым.

комментарии: 0

Я ненавижу чаты. Не переношу перепи...

Я ненавижу чаты. Не переношу переписки, смски и прочее. Все, где нужно отвечать в письменной форме. Я не переношу, когда мне пишут в контакте, даже друзья, которых я очень люблю. А уж тем более ненавижу, когда мне пишут с предложением познакомиться, или мне необходимо написать в ватсапе незнакомому человеку. У меня висит куча неотвеченных сообщений, и я просто не могу себя заставить хотя бы прочитать их. Но я обожаю, когда мне звонят по телефону. Очень люблю поболтать, так, чтоб часа на полтора зависнуть, эмоционально заразить собеседника, слышать его голос и интонации. Ну не могу я толком передать то, что я чувствую, через набор дурацких клавиш. И, наверное, никто не поймет, в каком я аду в современном мире, где абсолютно все переходят на чаты и письменное общение. А ведь еще и куча рабочих вопросов решаются в ватсапе, особенно в школе, где я работаю! Я начинаю отдаляться от друзей, потому что не могу заставить себя отвечать на их сообщения и нормально интегрировать себя в современные общественные реалии. Что со мной - хз. Но сколько борюсь с этой проблемой, никак ее не решу :((

комментарии: 0

Я не люблю людей. Иногда даже ненав...

Я не люблю людей. Иногда даже ненавижу. Мне мешает шум и толкотня, трясет от случайных прикосновений, терпеть не могу разговаривать с незнакомцами. Могу несколько дней вообще молчать (хвала магазинам с самообслуживанием). Но как же я люблю результаты человеческой деятельности! Книги, музыка, фильмы, гаджеты, игры, архитектура, еда, вещи и много чего ещё. В современном мире можно жить, не выходя из дома, и чувствовать себя прекрасно.

комментарии: 0

Мой муж добрый, весёлый, ответствен...

Мой муж добрый, весёлый, ответственный, нравится людям и хорошо зарабатывает. Я его безумно люблю, но так же безумно его ненавидит моя мама за то, что у него просто набит рукав. Объяснить, что в США, где мы живём, как и во всём современном мире, тату — это абсолютно нормально и ничего такого не значит, не получается. Каждый разговор начинается с фразы: "Ну, как там твой уголовник?". Бесит.

комментарии: 0

Мы с моей сестрой–близняшкой скрыва...

Мы с моей сестрой–близняшкой скрываем друг друга от своих знакомых. Родственники, естественно, знают правду. Нам с детства было интересно, чтобы все думали, что каждая из нас — единственный ребенок в семье, и родители сначала нам подыгрывали, а потом привыкли и прониклись нашей идеей. Мы учились в разных школах, потом я перешла в другую, которую построили прямо рядом с нашим домом, а она осталась в той, в которой училась раньше. Теперь мы учимся в одном универе, но на разных факультетах, и никто из моих и ее друзей не знает, что нас две. У нас никогда не бывает гостей, кроме родных. Мы всегда ссылаемся на занятость, отсутствие ремонта или уборки, чтобы никто не застал нас вдвоем дома. Однажды парень, с которым я рассталась, сказал, что обиднее всего ему то, что за все время нашего общения я ни разу не пригласила его в гости. А я никого никогда не приглашаю в гости, так как дома может оказаться сестра, и тогда тайна, которую мы храним вот уже 21 год, раскроется. А это очень увлекательно — иметь тайную сестру в современном мире))

комментарии: 0

У меня работа мечты, в связи с кото...

У меня работа мечты, в связи с которой постоянно общаюсь с нереальным количеством людей. Среди них встретила самых талантливых, умных и многогранных: с внутренним миром, глубоким, как океан, на дне которого — тысячи сокровищ. Жаль только, — все они маньяки, психопаты и самые опасные преступники современности.

комментарии: 0

Моя мама очень много времени уделял...

Моя мама очень много времени уделяла моему образованию. С одной стороны, это хорошо: я могу поддержать разговор в любой компании и это сильно помогает в продвижении по карьерной лестнице, но с другой — я никогда не подвергну тому же своих детей. Мама — преподаватель философии и считает, что наибольшую пользу в жизни приносит "классическое" образование. То есть, помимо школы с уклоном английского я ходил в музыкальную школу, кружок живописи, на латынь и испанский язык, на легкую атлетику, а также два раза в неделю по полтора часа мы с мамой разбирали философские трактаты, от Платона и Конфуция до Карла Маркса (которые я до этого должен был прочитать). Живопись, музыкальная школа и уроки испанского начались еще до первого класса. В пятом классе добавился еще кружок программирования: мама посчитала, что в современном мире я должен в этом разбираться. В неделю у меня был только один выходной — воскресенье, когда я мог заняться чем-то для себя. Погулять на улице, поиграть в компьютер. Я привык жить в очень плотном ритме, но, черт возьми, это не норма. Я правда не понимаю, нафиг это было нужно. Чем мне может помочь латынь в жизни, ну, кроме того, что могу эффектно ввернуть несколько поговорок в разговоре и показаться жутко умным.

комментарии: 0

Подумала, насколько современный мир...

Подумала, насколько современный мир странен, когда не смогла с первого раза понять смысл фразы: "Девушка в парке"...

комментарии: 0

в детстве (мне было тогда лет 8) у ...

в детстве (мне было тогда лет 8) у меня были подружки, еще младше меня (одной 7, другой 5). каждый раз, когда они приходили ко мне в гости, я читала им лекции на тему "как жить женщине в современном мире" каждый раз это были новые лекции, причем про меня. им нравилось. маленькие женщины..)

комментарии: 0

Пришла недавно с работы домой и зас...

Пришла недавно с работы домой и застукала своего мужа, медленно жующего презерватив с ароматом клубники. Говорит, что ничего вкуснее в жизни не пробовал. Вот сижу и думаю: то ли это я так отстала от современного мира, то ли мой муж - ебанько.

комментарии: 0

Иногда думаю, будь у меня машина вр...

Иногда думаю, будь у меня машина времени я бы полетела в СССР и силком затащила какого-нибудь пионера в современный мир, вот бы у него голову взорвало от количества "свободы" вокруг. Представляю, как бы он плакал

комментарии: 0

есть у меня знакомые – супружеская ...

есть у меня знакомые – супружеская пара. оба образованные, обеспеченные, интеллигентные, добропорядочные люди. их ребёнок, в которого они вкладывают кучу сил, времени и денег, – несмотря на это, пример катастрофы современного детства: ничего не хочет, кроме новой версии игры на планшете да личного дивана в макдаке. также есть у меня ещё одна знакомая – запойно пьющая мать-одиночка. и именно её ребёнок, которым совершенно никто не занимается, носит продукты и лекарства по квартирам стариков и пенсионеров, учится лучше всех в классе да ещё и делает из дерева потрясные штуки. однако, странно всё как-то устроено в мире.

комментарии: 0

Смотрю на происходящее вокруг в сов...

Смотрю на происходящее вокруг в современном мире и все чаще мечтаю о будущем в котором удастся победить зло и безразличие, вернуть мужественность мужчинам и женственность женщинам. Построить новое общество в котором будет воспеваться доброта и откровенность, сочувствие и понимание, рыцарство и институты благородных девиц... Приняла решение воспитать своих детей ориентированными на благородство и честность...

комментарии: 0

Вот сижу, думаю, мало осталось в на...

Вот сижу, думаю, мало осталось в нашем современном мире натуральной красоты, наращивают волосы, ресницы, ногти, сиськи, накалывают свои лица кислотами и боттоксами, меняют форму бровей, носа, ушей...но все такие ОДИНАКОВЫЕ, идеально красивые одинаковые куклы.

комментарии: 0

В современном мире образ мизантропа...

В современном мире образ мизантропа и отшельника стал модным. Людям комфортнее погружаться с головой во всемирную паутину с котятами и бесконечными спорами, чем улыбнуться случайному прохожему и искренне сказать "Спасибо". Оглянитесь, время не вернуть назад. Пока вы смотрите очередной сериал или прокачиваете свои навыки, самые близкие люди теряют вас с каждой минутой. Хватит бежать. Позвоните всем родственникам и соберитесь все вместе. Обнимайтесь, вспоминайте смешные случаи, смотрите фото, потому что следующая встреча может не произойти.

комментарии: 0

Я из тех людей, что родились не в с...

Я из тех людей, что родились не в свое время, нет, я не недоношенная и не переношенная, но я чувствую, что я должна была родиться во время когда родилась моя мама или даже бабушка, в современном мире мне катастрофически не хватает реального общения (не через соц сети), я влюблена в человека, который умер за 20 лет до моего рождения, мой мозг путается в таком потоке информации, который сваливается на голову в современном мире, я люблю читать и маленькие квартиры мне всегда казались уютненькими:)

комментарии: 0

Мой ребенок был зачат путем искусст...

Мой ребенок был зачат путем искусственного оплодотворения (от мужа). Я этого не стыжусь, но и не распространяюсь. Я счастлива, что в современном мире есть чудо-врачи, помогающие таким как я, стать мамой и познать радость материнства. Вот только зачем в период беременности на всех карточках и направлениях, а теперь и в детской карте об этом пишут. Зачем?!? Я и мой ребенок, мы такие как и все! Мы обычные! И не надо на этом акцентировать. Обидно.

комментарии: 0

Когда я уезжала в другую страну, вс...

Когда я уезжала в другую страну, все подруги в один голос кричали, что я их забуду и в новой жизни даже сообщения ВК не напишу. Прошло полгода. Я пишу им каждый день обо всём, что у меня происходит, звоню или предлагаю созвониться и на всё слышу один ответ — они заняты или нет времени. А у меня они самые близкие люди, никого здесь нет. Говорят, современные технологии позволяют в любую точку мира позвонить! Ага, технологии современные, а люди — нет. Уныло.

комментарии: 0

Раньше мы жили на втором этаже, а в...

Раньше мы жили на втором этаже, а во дворе стояла беседка, в которой в теплое время года тусовалась сутками молодежь. Естественно, по ночам песни под гитару, возлияния и балаган. И вот к нам приехала моя бабушка, увидела все это и приказала на ночь форточки закрывать, потому что, цитирую: "Факел могут забросить". Объяснения, что в современном мире факела не используются, она слушать не захотела. Посмеялись, но приказ есть приказ. Теперь мы живем на 14 этаже, но всякий раз, когда кто-то просит закрыть окно мы добавляем "а то факел забросят" и смеемся.

комментарии: 0

Люблю почитать всякую фигню и шутки...

Люблю почитать всякую фигню и шутки в разных пабликах. Все шутки по своей сути - это нытьё. Лета нет, отдыха нет, денег нет, все такие одинокие... Не дано мне жить в мире современных шуток про неудачников. У меня нет кредитов, любимая хорошо оплачиваемая работа, квартира, машина, и я люблю климат в нашем городе. А шуток нет, ибо они все - одно нытьё. Хочу нормальных шуток в интернете. Вот, нашла своё нытьё.

комментарии: 0