Истории про океан

Когда у меня какие-то проблемы или ...

Когда у меня какие-то проблемы или внутренние противоречия, а время на работе позволяет небольшую прокрастинацию, я открываю Гугл карты и ухожу "гулять". Обычно тянет куда-нибудь на север, поэтому моей мышкой "истоптана" вся Норвегия, Гренландия, Исландия, Мурманская область и множество северных островов. Недавно открыла для себя остров Врангеля, на котором, к сожалению, нет панорамных точек в гугле, но есть множество информации в интернете. Теперь, когда мне грустно, я мысленно уезжаю на этот остров в один из заброшенных посёлков, где живёт только один чудаковатый шаман, а последнюю жительницу съел белый медведь ещё в 2003 году, и брожу там среди моржей и тупиков по берегу Ледовитого океана. И сразу как-то отпускает)

комментарии: 0

Всю жизнь мечтала о поездке на океа...

Всю жизнь мечтала о поездке на океан. Сбылась мечта, я побывала в отпуске в Индии, в Гоа, в райском местечке. У моего молодого человека шикарный фотик, но руки растут явно из жопы. Результат: он выложил кучу своих охеренных фотографий, которые делала я; "я с акулой, я с обезьянкой, я на слоне, я в водопаде, я на параплане". А мои фотки из категории "вот я сплю в аэропорту на чемоданах, а это я стою задом, потому что убежала обезьянка, а это моя шляпа и второй подбородок, а это камни и вооооооооооооооооон там вдалеке я среди них".

комментарии: 0

У нас с братом была игра. Когда кто...

У нас с братом была игра. Когда кто-то из нас мыл посуду, орал: "Кто? Кто проживает на дне океана?", а второй, где бы в квартире он ни находился, отвечал ему: "Жёлтая губка, малыш без изъяна". Тупая игра. Брат год назад погиб, но всегда, когда мою посуду, я ору свою часть, потом выключаю воду и слушаю – вдруг ответит.

комментарии: 0

Никогда не забуду, как в детстве хо...

Никогда не забуду, как в детстве ходили на рынок одеваться. Лютый мороз, детей переодевают на улице, примеряя одежду. У меня ещё с детства хороший вкус. И моя мама проходила со мной целый рынок, пока мы не найдём что-то подходящее, чтобы я - девочка - выглядела красиво и модно, не отставала от других и в то же время по средствам. Сейчас одеваю свою дочь и вспоминаю эти времена. Спасибо мамочке, столько благодарности к ней в душе, целый океан.

комментарии: 0

Ездила я одна на море, познакомилас...

Ездила я одна на море, познакомилась там с парнем, и ночью мы пошли купаться в океан. Мы одни, романтика, звёзды, вблизи берега он берёт меня на руки и пытается проникнуть. Но нас качает на волнах и постоянно разворачивает. Когда приходит особо сильная волна, дно уходит из-под ног, и процесс никак не идёт, но мы продолжаем попытки. Вдруг получилось! И именно в этот момент волна накрывает с головой, я захлёбываюсь, теряю плавки, а кавалер впечатывается башкой в дно и прикусывает язык. Романтика, блин.

комментарии: 0

Живу на побережье Атлантического ок...

Живу на побережье Атлантического океана. Морепродукты и всякие деликатесы – обычное дело. А мне до слез хочется тушеной капусты с котлетами и с чёрным хлебом «Кирпич» из советской столовки.

комментарии: 0

Мечтаю развиться в фотоискусстве. П...

Мечтаю развиться в фотоискусстве. Примечаю малейшую красоту, но хотелось бы увидеть и снять что-то масштабное: водопады, океаны, горы. Наверное, поэтому все мои сны невероятно красивы: мне снятся сказочные растения, джунгли, рассветы и закаты, птицы и животные дивной красоты, девственная природа, пушистые облака, обзоры с горных вершин. И пусть пока я не могу наяву насладиться этим, во снах путешествую по всей планете, и я очень счастлива такой возможности.

комментарии: 0

В школьные годы очень любила физику...

В школьные годы очень любила физику, но высшее образование выбрала не связанное с ней. С тех пор 1-2 раза в месяц на протяжении нескольких лет снится, что я конструирую специальную капсулу для исследования дна Мирового океана человеком: снятся схемы, расчёты, необходимые материалы. Каждый раз, как просыпаюсь и ищу это в интернете, пребываю в шоке: такие материалы и правда существуют и формулы расчетов верные. Может, я не тем занимаюсь по жизни?..

комментарии: 0

У моей подруги всю жизнь проблема с...

У моей подруги всю жизнь проблема с кожей: белые пятна, пигментация. И она обвела тату-контуром все эти пятна, сделав из них карту волшебных земель. Набили ей там страны, дороги, города, столицы и леса. А темные части, которых больше, — это моря и океаны. Она даже не карта, она целый глобус.

комментарии: 0

Живу за границей на берегу океана, ...

Живу за границей на берегу океана, имею небольшой, но доходный бизнес. Большинство подруг из России постоянно говорят, как мне повезло, как они мечтают приехать, какая я молодец, что уехала, а им платят копейки, ни на что не хватает. Приглашаю их в гости, говорю, что куплю билет, предлагаю работать у меня за хорошие деньги (для России огромные). И тут начинаются отговорки: ой, это надо визу делать, в аэропорт ехать; ой, нет, спасибо. Лучше сидеть, мечтать и думать о том, как кому-то повезло. Бесит.

комментарии: 0

У меня инсектофобия. До рвоты. Была...

У меня инсектофобия. До рвоты. Была в пресс-туре на Мальдивах, в финале поездки предложили там остаться работать администратором, работа мечты: год на острове, океан, пальмы, все за счёт отеля, зарабатываешь и не тратишь. В последний день мне в волосы с пальмы упала жирная чёрная гусеница. От работы отказалась.

комментарии: 0

Начала заниматься медитациями. Очен...

Начала заниматься медитациями. Очень интересный опыт. Каждый раз что-то абсолютно разное: то пустота, то космос, то природа, то океан внутри. Ум как бы в стороне, чувствуешь единство со Вселенной. Недавно медитировала, и слёзы накатили от осознания того, как мы далеко уходим от истинного в своих заблуждениях и наслоениях стереотипов. Видела, как из меня вырастали трава, деревья и лились водопады, чувствовала это всё, держась за область, где находится сердце. Любовь и единство...

комментарии: 0

Были отношения. Не любил, но было х...

Были отношения. Не любил, но было хорошо вместе. Все кругом были против, но я не поддавался. Защищал ее ото всех. Предложение. Поженились. В браке два года, постоянно ссоримся, изменяла мне. Я все прощал, опекал её, как ребенка. Оберегал от алкоголизма, наркотиков, забирал с сомнительных гулянок. А в последнее время понимаю, что нет никаких чувств. Я устал. У меня океан перспектив, любимая работа, но она тянет на дно. Все деньги уходят на алкоголь. Стал выпивать сам, чтобы справиться со стрессом. Постоянно угрожает мне разводом. Недавно встретил другую — абсолютную противоположность. Искра проскочила с первого взгляда. У меня жена, у неё жених. Не могу ни о чем думать, кроме неё. Творим, сами не знаем, что. Понял, что люблю. Так раньше не любил никого. Сейчас только и жду, когда жена в очередной раз потребует развод. Не могу больше терпеть. Хочу быть рядом с любимым человеком и все равно, что скажут другие.

комментарии: 0

В детстве, когда зимой долго не мог...

В детстве, когда зимой долго не могла уснуть, убирала одеяло и подушки и открывала окно. Сидела на кровати в обнимку с плюшевым тигром и представляла, что плыву на льдине посреди океана. Мужественно ждала неминуемой гибели и утешала тигра, что мы с ним выживем. Потом мне надоедало, я закрывала окно, укутывалась обратно в одеяло и сладко засыпала, представляя, что нас с плюшевым товарищем спасли полярники и засунули в тёплый спальный мешок. Теперь мне 23, пишу это, "сидя на льдине", жду сна.

комментарии: 0

Я из небогатой семьи, вышла замуж з...

Я из небогатой семьи, вышла замуж за очень состоятельного мужчину. Первое время не могла осознать — как это, ни в чём не нуждаться. Для меня было дикостью то, что, заходя в магазин, он не смотрел на цены, а когда я говорила "это дорого", просто отвечал: "Я спросил нравится ли тебе платье, а не цена". Спустя годы я привыкла и стала ощущать себя совсем иначе. Я перестала переживать, что наступает зима, а куртка уже износилась, начала заниматься музыкой и спортом без переживаний, что не хватит денег на следующие занятия и придётся всё забросить, ещё и выбросив деньги на ветер. Когда говорят "не в деньгах счастье" — это неправда, именно в них. Счастье, что я могу в любой момент взять билет на самолёт и увидеть своих близких, которые находятся на другом конце земного шара. Счастье в том, что я могу не ущемлять своих детей и давать им лучшее. Счастье в том, что мне не нужно тратить жизнь на выживание, у меня есть время насладиться ею, насладиться миром вокруг тебя, любимым мужчиной, семьей и друзьями. Счастье в том, что я могу пройтись по улицам Нью-Йорка, выпить кофе с видом на Эйфелеву башню и кушать устрицы на побережье Тихого океана.

комментарии: 0

Мы с будущим мужем выдержали достат...

Мы с будущим мужем выдержали достаточно долгую паузу перед первым сексом. Около двух месяцев. Причём это было его пожеланием, поскольку, по его словам, необходимо было не портить первое чувство и дать ему развиться в нечто большое и огромное, как океан. Я поддержала эту затею, хотя и была не против сделать это гораздо раньше. А недавно от его подвыпившей сестры узнала, что он в тот момент просто лечил букет ЗППП, привезённый из командировки в Камбоджу))

комментарии: 0

Всегда мечтала на время убрать из м...

Всегда мечтала на время убрать из моря или океана всю воду и посмотреть, что же там на дне. Ведь так чертовски интересно узнать, что же там в глубинах!

комментарии: 0

Видела сон, будто люди сами решают,...

Видела сон, будто люди сами решают, когда им умирать, внешне не стареют, не болеют. А если им надоест людская жизнь, то они ночью ложатся на берегу океана и их уносит на дно, где их душа вечно находится в спокойствии и гармонии. Женщина может родить только одного ребёнка и только от того мужчины, который будет её взаимно любить и заботиться всю жизнь. На свете нет плохих людей, никто и никогда не ругается, не обижает, не бьёт, не убивает. Всё необходимое для жизни – бесплатное, нет валюты. Этот сон я видела в 14 лет. Когда мне плохо, я вспоминаю фрагмент из сна, как мою маму уносит океан, мне не больно, я спокойна за неё, я знаю, что она всегда рядом, просто я её не вижу.

комментарии: 0

Хочу купить дом на колесах, взять с...

Хочу купить дом на колесах, взять своих котов, маму и поколесить по России, Европе и Азии. Встречать рассвет на Байкале, заночевать на берегу Ледовитого океана, прогулять котов под могучими дубами, посмотреть северное сияние, послушать иностранную речь прямо под окнами. Мечты сбываются, верю в это!

комментарии: 0

Влюбилась в парня по Интернету. Он ...

Влюбилась в парня по Интернету. Он известный в узких кругах блогер. Спустя два года написала ему, немного пообщались, но я решила, что у нас ничего не выйдет. Он старше меня на 20 лет, да и к тому же недавно переехал на ПМЖ в Австралию. Подруга сказала, что я зря опускаю руки и мое счастье от меня уходит. Прошёл год. Пишу этот пост, смотря на океан, пока мой любимый работает. Всего лишь билет в одну сторону до Австралии, месяц скитаний в поисках его дома и якобы случайная встреча.

комментарии: 0

У меня есть 1000 и 1 место, где я м...

У меня есть 1000 и 1 место, где я мечтаю побывать после своей смерти. Поплавать вслед за удильщиком на дне океана, полетать вместе с облаками, заглядывая в самолёты, зайти в чёрную дыру, увидеть искривление времени и пространства, потрогать звёзды, быть солнечным лучом... А на жизнь планов почти нет, всё только на смерть.

комментарии: 0

У меня работа мечты, в связи с кото...

У меня работа мечты, в связи с которой постоянно общаюсь с нереальным количеством людей. Среди них встретила самых талантливых, умных и многогранных: с внутренним миром, глубоким, как океан, на дне которого — тысячи сокровищ. Жаль только, — все они маньяки, психопаты и самые опасные преступники современности.

комментарии: 0

Середина августа. С семьей отдыхали...

Середина августа. С семьей отдыхали на море. Я, чтобы побыстрее научиться плавать, отплыла так, что вода доходила чуть ли не до ноздрей. Вдруг что-то со мной случается, и я падаю. Оказывается, я упала в обморок. Заметили и нашли меня не сразу, и в воде я провела около пятнадцати минут. После осмотра выявили легкие следы удушения на шее. Что или кто это был, не могу понять до сих пор. Не выношу моря или океаны, даже от наполненной ванны трясёт.

комментарии: 0

Я верю в силу желаний. Новый 2016 ...

Я верю в силу желаний. Новый 2016 год, я на даче с родными, настроения нет совсем. Рядом сидит парень, с которым вместе три года, совершенно его не люблю. Куранты, пишу на листочке: "Хочу встретить мужчину, за которого я буду готова выйти замуж". Листочек сжигаю, шампанское выпиваю. Новый 2017 год. Я на берегу Индийского океана, сижу в номере отеля с любимым мужчиной, с которым вместе полгода. Полночь. Он встает на одно колено, достает кольцо, просит стать его женой... В августе сыграли свадьбу♥️

комментарии: 0

Первый раз поехала в отпуск без раз...

Первый раз поехала в отпуск без разрешения родителей, попутчиком был избран друг с работы. Задержка рейса, 9 часов перелёта, проблемы с таможней, и ночь. Необъятный океан, ярчайшие звёзды, две баночки местного пива, и мы, счастливые и голые, ныряем в горячие волны. Так просто друг стал самым близким человеком, с которым традиционно осваиваем колоритную Азию уже четвертый год.

комментарии: 0

Иногда перед взлётом, когда плохое ...

Иногда перед взлётом, когда плохое предчувствие и нужно отвлечься, рассматриваю попутчиков и думаю, кого бы первым съели. Если бы самолёт потерпел крушение, а мы выжили и оказались в надувной лодке посреди океана или на необитаемом острове. Стараюсь учесть все нюансы: возраст, вес, здоровье и полезные навыки (естественно, предполагаемые). Так увлекаюсь, что забываю про страх)

комментарии: 0

Я очень боюсь просматривать онлайн ...

Я очень боюсь просматривать онлайн карты. Когда перемещаю ее, меняю масштаб, кажется, что меня засасывает туда, либо я вот-вот упаду с высоты! А если смотреть на океан, то вообще начинает трясти от страха, кружится голова, дико боюсь оказаться посреди мира в открытом море. Бррр...

комментарии: 0

Понравилась девушка, ухаживал, пред...

Понравилась девушка, ухаживал, предложил встречаться. Она согласилась, но сказала, что будущего у нас нет и быть не может, у нее на жизнь свои планы, которые она менять не намерена. Копит деньги, подтягивает язык, ищет работу и уезжает в Штаты. Я про себя поржал и всерьез не воспринял, подумал, что все это бред, что со временем она одумается. Встречались два года, еще год жили вместе, все было отлично. Даже предложение один раз делал, но она отшутилась тем, что не готовы, слишком молоды, и вообще "я тебя предупреждала, что уеду". Я опять поржал про себя, решил, что ладно, пока не готовы, позже. Как-то раз пришел домой, а она уже вещи собрала. Оказывается, она действительно все три года отношений готовилась отчалить за океан! Работу нашла, квартиру сняла пополам с подружкой, денег накопила, документы все оформила, билеты купила, даже машину и комнату, которую сдавала, пока жила со мной, продала! Напоследок сказала: "Ты же не думал, что ради тебя я откажусь от мечты?" И уехала. Живет сейчас в Чикаго, каждый день постит в инстаграме фотографии, где вся светится. Я в депрессии. Вот думаю: это она предприимчивая мразь или я фантастический олень.

комментарии: 0

Одна из любимых песен — "Я не сдамс...

Одна из любимых песен — "Я не сдамся без бою" Океана Эльзы. Так вышло, что даже девственности я лишилась под неё, и она стала особенно близкой. А два года назад меня изнасиловал один урод, под эту же самую песню. До сих пор не могу слышать ни ноты, ни звука, ни слова из неё.

комментарии: 0

Всегда, когда засыпаю, представляю,...

Всегда, когда засыпаю, представляю,что кровать это плот посреди огромного океана. Очень помогает уснуть)

комментарии: 0