Истории про ночь и звезды

Это был первый серьезный поход. Гор...

Это был первый серьезный поход. Горный Алтай, пятый день. Сбросив наконец-то рюкзаки, разбив лагер и поужинав, мы побрели мыться в ледяной воде. Дров на этой высоте уже не было, а газ нужно было экономить. Ночью по делам я вылез из палатки и застыл – все небо светилось. От края до края пролегла звездная дорога Млечного пути. Таких звезд я никогда не видел в городе. Луна как большой фонарь освещала все вокруг.

комментарии: 0

Однажды летом отдыхали с подругой в...

Однажды летом отдыхали с подругой в Греции. Как и многие пары, мы тоже мечтали заняться сексом на пляже. Выбрали подходящее место, вокруг непроглядная ночь, звёзды, шум моря, и понеслааась. В общем, так увлеклись процессом, что не заметили, как мимо нас проходила компания из шести человек. Мы поняли, что тут кто-то есть, когда девушка громко кончила, и эти люди зааплодировали. Мы не растерялись, встали и поклонились, как звёзды театра! И быстрым шагом удалились...

комментарии: 0

Как-то из-за гостей пришлось спать ...

Как-то из-за гостей пришлось спать с мамой вместе. Привыкла спать на огромной кровати с мужем, а тут небольшая, во сне часто ворочаюсь. Ночь не обещала быть удобной. Снилось, видимо, что я морская звезда, потому что решила раскинуть руки. Одной, как назло, попала маме со всего размаха прямо в переносицу. И, наверное, я уже во сне почувствовала свою вину за то, что врезала ей, потому что сразу же решила пожалеть, поцеловав в плечо. Взасос! Уже в процессе поцелуя сквозь сон поняла, что это не муж...

комментарии: 0

В детстве увлекалась астрономией. Ч...

В детстве увлекалась астрономией. Читала умные книжки. Наизусть знала карту звёздного неба северного полушария. Летом на даче, когда ночью было тепло, мы с подругой соседкой собирались у меня. Уютные кресла, пледы и подушки, теплый чай или несквик. Бескрайнее ночное небо усеянное звёздами, и млечный путь раскрывал перед нами свою мистерию. Любимая игра - найди спутник. А так же сосчитай созвездия, которые видишь. А потом сладкий сон, приходящий с первыми лучами рассвета и с запахами утренней росы.

комментарии: 0

Мы совершенно случайно встретились....

Мы совершенно случайно встретились. Целый день гуляли по заброшенным местам, ночью смотрели на звёзды, выпивали и рассказывали друг другу о наших проблемах. Я полностью ей открылся, она поделилась со мной своими проблемами. Я уже не помню, что посоветовал ей, был слишком пьяный и счастливый, но на следующий день она позвонила мне, чтобы попрощаться. У неё были тяжёлые отношения с родителями, и она уехала от них в другую страну. Мы больше не встретились, но каждую ночь я вспоминаю тот день.

комментарии: 0

Подарили мне телескоп. Весь день и ...

Подарили мне телескоп. Весь день и вечер с ним бился, очень хотел посмотреть на Луну, но так и не смог разобраться. В расстроенных чувствах лёг спать. Этой же ночью приснилось, что смотрю в телескоп и вижу небо, усыпанное огромными звёздами, желтоватую Луну и каждый её кратер… Проснулся счастливый.

комментарии: 0

Моя любимая книга детства была "Моя...

Моя любимая книга детства была "Моя семья и другие звери" автора Дж.Дарелла! Там прочла про "светящееся море", когда планктон начинает "фосфоресцировать". С тех пор у меня мечта, хочу это увидеть! Плавать ночью в тёплом море, в окружении миллиона микроскопических звёзд, повторяющих твои движения! Здорово! :)

комментарии: 0

Ездила я одна на море, познакомилас...

Ездила я одна на море, познакомилась там с парнем, и ночью мы пошли купаться в океан. Мы одни, романтика, звёзды, вблизи берега он берёт меня на руки и пытается проникнуть. Но нас качает на волнах и постоянно разворачивает. Когда приходит особо сильная волна, дно уходит из-под ног, и процесс никак не идёт, но мы продолжаем попытки. Вдруг получилось! И именно в этот момент волна накрывает с головой, я захлёбываюсь, теряю плавки, а кавалер впечатывается башкой в дно и прикусывает язык. Романтика, блин.

комментарии: 0

Заходишь нагишом ночью в море: вода...

Заходишь нагишом ночью в море: вода теплая, как парное молоко. Еле слышно всплески волн. Лунная дорожка серебрится и тянется от тебя в темноту. Небо усеяно звездами, которые отражаются в воде. И неясно уже, где море, где небо. Все темно и тепло. Руками в воде шевелишь и видишь фосфоресцирующие блики. Это как ночь в раю! Я однажды попробовала, переборов страх перед темнотой и неизвестностью, и ни разу не пожалела. Этим летом обязательно повторю!

комментарии: 0

Время около двух часов ночи. Я не с...

Время около двух часов ночи. Я не сплю, лежу на кровати, смотрю в окно и наблюдаю за звёздами. Хлопнула дверь, слышны шаги в коридоре. "Странно, мама не спит... Пожалуй, закрою глаза, время позднее". Она у кровати моей, я не вижу, но чувствую. Поцеловала легонько и тихо ушла. Я открыла глаза, но как-то жутко и холодно стало вдруг в комнате. Я немного полежала и уснула. Утром за завтраком спросила маму, чего ей не спалось (она редко просыпается ночью). "Но я не вставала, очень крепко спала..." — ответила мама с недоумением. И снова знакомый холод пробежался по мне. Той ночью мы дома были одни. И каждый год 8 июня она приходит ко мне. Я не сплю, но боюсь открыть глаза. 8 июня умерла моя бабушка.

комментарии: 0

Мой дедушка по отцу воевал на треть...

Мой дедушка по отцу воевал на третьем украинском фронте, освобождал Австрию, там войну и закончил. В мае стоял их полк около небольшого городка под Веной. Ночь, тишина, звёзды, стрёкот сверчков. Отошёл дед "до ветру" за кусты, и тут слышит щелчок сзади. Оглянулся, а на него смотрит дуло МП-40, который держит молоденький парень в немецкой форме. Почему-то автомат дал осечку. Дед тут же вскинул трёхлинейку, дёрнул затвор, но через секунду опустил. Посмотрел на паренька и говорит по-русски: "Иди отсюда, пацан, дома небось мамка ждёт". Немец дал стрекача. Видимо, интуитивно понял слова деда. А через несколько дней было объявлено о полной капитуляции Германии.

комментарии: 0

Обожаю ощущать запахи улицы. Каждое...

Обожаю ощущать запахи улицы. Каждое время года на улице разные запахи. Мой самый любимы аромат – летняя ночь. Попробуйте хоть раз выйти на улицу глубокой ночью и вдохнуть полной грудью, когда на небе четко видны миллиарды звезд, тишина и теплый летний ветерок. Я так могу часами простоять. Непередаваемые ощущения!

комментарии: 0

Больше всех месяцев в году я обожаю...

Больше всех месяцев в году я обожаю август. Когда ночи становятся темнее, небо выше, а звёзды ярче. Когда лягушки заливаются, как соловьи, а от трелей цикад и сверчков душа поднимается вверх. Когда одуряюще пахнет полынью и яблоками. И свадьбы, свадьбы, свадьбы. Если мой рай существует, то в нём вечный август.

комментарии: 0

Настолько отчаянно желаю исполнения...

Настолько отчаянно желаю исполнения своих желаний, что открываю приложение погоды на телефоне по ночам в ясную погоду (тогда там изображено звездное небо) и жду, когда на картинке упадет звезда, чтобы загадать желание :(

комментарии: 0

Мечтаю о том, чтобы хотя бы раз в м...

Мечтаю о том, чтобы хотя бы раз в месяц ночью выключали свет во всём городе, кроме больниц. Чтобы было видно невероятное количество звёзд.

комментарии: 0

Напилась раз в жизни, в 15, на юбил...

Напилась раз в жизни, в 15, на юбилее бабушки. Познакомилась там с парнем, пила с ним на спор, гуляли всю ночь, что творили, помню плохо, но без пошлостей. Очнулись утром вдвоём со сломанным мопедом в обнимку, в 10 км от деревни. Шли обратно пешком через кукурузные поля. До сих пор помню то осеннее утро, гаснущие звёзды, полоску зари над горами, разговоры обо всём и непередаваемое чувство единения друг с другом и с миром. Замуж я за него не вышла, парень оказался моим двоюродным дядей :D

комментарии: 0

2007 год, третий курс университета,...

2007 год, третий курс университета, зимняя сессия, Минск, решили с подругами сходить в клуб. Выпили по одному коктейлю, потанцевали, и я решила уехать пораньше, договорившись с другом, что он заберёт меня на машине недалеко от этого места. Было около трёх ночи, город у нас спокойный, поэтому я без опасений пошла на остановку, где он должен был меня подхватить. Предварительно в клубе сняла линзы, а зрение у меня -4, уж очень болели глаза. Перехожу дорогу, передо мной тормозит машина, пропуская, и моргает фарами. Смотрю, светло-серого цвета, значок трехконечной звезды торчит на капоте, значит, мой подъехал уже, быстро так. Без задней мысли сажусь в машину, фокусирую взгляд на панельной доске и понимаю, что что-то не так. Передо мной чужая панель, встроенный телевизор, и тачка даже пахнет дорого. У друга был простой взрослый мерседес. Дальше как в замедленной съемке. Поворачиваю голову и вижу незнакомого мужчину не очень приятной наружности, говоря ему: «А ты не Саша…» А он, ухмыляясь,...
Показать полностью
комментарии: 0

Августовская ночь. Треск костра, ег...

Августовская ночь. Треск костра, его жар и запах дыма. Россыпь звёзд на небе. То тут, то там эти светящиеся точечки падают с немыслимой скоростью. И наша компания из семи человек, смеющаяся и мечтающая о том, что будет дальше после окончания школы. Это было последнее беззаботное лето в деревне. И последнее лето, когда мы все вместе вот так собирались.

комментарии: 0

Гуляла с другом, и как-то разговор ...

Гуляла с другом, и как-то разговор зашёл о Луне, звёздах. Этот кадр на полном серьёзе доказывал мне, что ЛУНА — это просто СОЛНЦЕ, которое ночью не так ярко светит! Как же я тогда знатно офигела! Один аргумент был круче другого: во-первых, Луна — это спутник, но она же не светится, значит, видеть мы её НЕ МОЖЕМ; во-вторых, Солнце же такое яркое, оно же не может ночью просто взять и скрыться. До сих пор не понимаю, как он защитился с красным дипломом, и что у него вместо мозга напихано было.

комментарии: 0

Работаю начальником отдела крупной ...

Работаю начальником отдела крупной компании. Был у нас в офисе разнорабочий. Все звали его Семеныч. Лет 60. Получал копейки. Мебель ремонтировал, замки смазывал, лампочки менял. В общем, черновой работой занимался. Все, даже самые молодые сотрудники к нему обращались на ты. Часто пренебрежительно с ним разговаривали. А он всегда бодрый, аккуратно одетый, доброжелательный. Я ещё про себя удивлялся, грамотная речь, во всем разбирается от политики до правильного питания и самолетостроения. Про себя никогда ничего не рассказывал. И вдруг звонок из больницы. Ночью его скорая забрала из дома, и утром он скончался. Инфаркт. Уже не первый, оказывается. На работе скинулись, заказали венок, самого молодого отправили на похороны. И забыли. Приехал сотрудник с похорон в шоке. Рассказывает. Народу было море со всей страны. Оказывается, был наш Семеныч полковником. Дважды в Афгане побывал. Два ордена Красной звезды. Ранения. Потом в академии преподавал. Уволился и работал в НИИ на высокой должности. А к нам устроился, потому что рядом с домом и здоровье подводить стало. Жил он один и хотел среди людей быть. Все его, оказывается, уважали. Кроме нас. Стыдно.

комментарии: 0

Мне уже 26-й год пошел, скоро свадь...

Мне уже 26-й год пошел, скоро свадьба, были разные и долгие отношения до этого. Но самый романтичный момент для меня был в 16 лет. Я ходила в военный лагерь, у нас был марш-бросок на 60 км. После него все, еле живые и убитые, остановились с палатками в лесу для ночевки. Разбили лагерь, достали котел, сварили чай-кофе, в котелках еду запарили. И тут подходит Он! Самый красивый и обаятельный из всего лагеря. Во время броска, когда мне уже было совсем тяжело, он всячески меня поддерживал, иногда нес мой автомат. Поняла за те сутки, что влюбилась. И вот он вечер... Он подходит тихо ко мне, берет за руку и уводит куда-то от лагеря в лес. Вроде должна была запереживать, но мне ни капли не было страшно. Мне было любопытно и спокойно. Через несколько десятков метров он выводит меня к реке, а там песчаный пляж. На пляже разостлан плащ-палатка, около него — два котелка с горячей едой, яблоки, которые сорвал где-то в садах ночью и букет полевых цветов. Элегантно попросил меня присесть на палат...
Показать полностью
комментарии: 0

Летняя ночь. Луна. Звёзды. Мы с тог...

Летняя ночь. Луна. Звёзды. Мы с тогда ещё одногруппником гуляем по набережной, где-то слышна музыка, где-то стрекочут сверчки. Вот наш вечер близится к завершению, и я всё думаю — поцелует или нет, зараза. Мы садимся на лавочку, я слегка поворачиваю голову, а он, конечно, не упускает момент. И вот через время довольные идём к метро, молчим. Я жду его первых слов в духе «ты прекрасна как фиалочка». И он действительно поворачивается ко мне и говорит: "Жесть как язык устал, да?" Я заржала.

комментарии: 0

Едем с мамой в поезде сутки в Крым....

Едем с мамой в поезде сутки в Крым. 2005 год. Наступает ночь, выключают свет, лежу на верхней полке и смотрю в окно на фонари, мелькающие в окне. Этот стук колёс, эта тишина. Думаю о том, что завтра в это время уже буду спать в чужом доме, искупавшись в море. А пока лежишь и наблюдаешь за станциями, за переездами в предвкушении следующего дня. И небо такое чистое, все в звездах. Они стоят на месте, и ты не понимаешь, почему так, ведь поезд едет очень быстро, и под эти мысли засыпаешь... Волшебно.

комментарии: 0

Когда мне было три, а моему лучшему...

Когда мне было три, а моему лучшему другу четыре, мы иголками проткнули наши большие пальцы, смешали выступившую кровь и сказали, что теперь мы брат и сестра до конца жизни. Мы ходили в один садик, мы пошли в одну школу, в один класс. Когда в семь лет меня начала избивать мама, он был тем, кто вытирал мои слезы и помогал замазывать синяки и ссадины. Когда в 15 его бросила его первая девушка, я разговаривала с ним всю ночь. Каждый год мы ходим на наш любимый луг ночью, стелим плед и смотрим на звезды. Мы можем вместе готовить еду, убираться, дурачитья, делиться друг с другом любыми секретами, знаем вкусы и странности друг друга, делаем друг другу приятные сюрпризы, обнимаемся, подкалываем кого-то вместе... При этом мы действительно друг для друга только брат и сестра, никакой романтики, мы — семья. Каждому нашему новому ухажеру приходится говорить, что мы кровные родственники, потому что они не поймут. Иногда мне кажется, что я никогда не найду мужчину хотя бы близко похожего на моего брата.

комментарии: 0

Первый раз поехала в отпуск без раз...

Первый раз поехала в отпуск без разрешения родителей, попутчиком был избран друг с работы. Задержка рейса, 9 часов перелёта, проблемы с таможней, и ночь. Необъятный океан, ярчайшие звёзды, две баночки местного пива, и мы, счастливые и голые, ныряем в горячие волны. Так просто друг стал самым близким человеком, с которым традиционно осваиваем колоритную Азию уже четвертый год.

комментарии: 0

К нам несколько лет уже приходит то...

К нам несколько лет уже приходит торговка с разными шмотками — женщина лет 45-50. Почти никогда не отпускаем, не напоив чаем и не поболтав о том о сём. И вот в последний раз сидим, и она выдаёт: "А вот интересно, кто зажигает по ночам звёзды, а утром их выключает?!" Надо было видеть мою челюсть в этот момент. Оказалось, семья была такая религиозная, что девочку в школу не отправляли. Пришлось объяснять ей про звёзды :)

комментарии: 0

Застрял ночью пьяный на крыше отеля...

Застрял ночью пьяный на крыше отеля в Турции. Отель построен в виде лестницы. Ничего умнее не придумал, как перепрыгивать с крыши на крышу, как ямакаси, тем самым приближая себя к спасению. Уже на крыше второго этажа вспомнил фильм про ниндзя: прыжок, кувырок, жесткий удар о землю, далее — кусты. Лежу, смотрю на звёзды, красота)

комментарии: 0

Когда началась война до сельских по...

Когда началась война до сельских поселений это известие дошло не сразу, моя бабушка-студентка тогда была на картошке, и первое воспоминание было: "Сидим в коровнике, ночь, звёзды, и тут гул, мерный, ровный, это самолеты полетели." Никому ничего объяснять не пришлось, все поняли всё сразу.

комментарии: 0

Наводила порядок в игрушках ребенка...

Наводила порядок в игрушках ребенка. Нашла большой флакон мыльных пузырей. Уже с полчаса пускаю ночью в открытое окно пузыри -в них звезды просвечиваются))) но они,гады,заляпали мне все вымытое окно))

комментарии: 0

Работаю барменом. К нам в барчик ча...

Работаю барменом. К нам в барчик часто ходит один мужик: взрослый, богатый, много пьёт, очень красноречив (когда-то был политиком), очень интересный собеседник. Как он каждую ночь снимает тёлок — это просто песня) Столько им наобещает! Как в мультике:"Я подарю тебе с неба звезду!" И машину, и квартиру, и поехать в Италию/Францию/Испанию завтра же) "Мы будем гулять по Лигурийскому побережью Сан Ремо...") К каждой находит свой подход, все ведутся! Что самое приятное для меня? Встречать их на следующий день и слышать: "А Женя не приходил? Обещал, что мы тут встретимся...")

комментарии: 0