Истории про сердце и душу

У меня была соседка, моя ровесница ...

У меня была соседка, моя ровесница — ну очень страшная. Прям вот объективно страшная: грузная, толстожопая, маленькие глубоко посаженные глазки, большой некрасивый нос, кривые зубы, жиденькие волосы, тонюсенькие губы, плохая кожа. Плюс она была странная, какие-то стрёмные шутки, пугающий смех. Мне всегда было её жалко, я с ней не дружила, а училась она в другой школе. У меня было много ухажёров, я симпатичная, но личная жизнь как-то не складывалась: два неудачных брака и два неудачных романа к 35 годам. А эта соседка работала в каком-то ЖЭКе, я за ней особенно и не следила. Недавно узнала от мамы, что она вышла замуж за красавчика из Питера, у них совместный бизнес и дом в Черногории. Я не поверила, нашла её страницу и, чёрт побери, это правда! Она всё такая же страшная, даже ещё страшней, но у неё и богатство, и очень красивый муж и сын, ждут второго ребёнка. Может, её муж извращенец? Или у неё настолько прекрасная душа, насколько ужасна внешность? А я, красавица 90-60-90 с бархатной кожей, сижу в ипотечной квартире на окраине города с разбитым сердцем. Наверное, это и есть справедливость.

комментарии: 0

Брат с женой не могли родить детей,...

Брат с женой не могли родить детей, взяли мальчишку годовалого, его из семьи алкашей забрали, но ещё не успели оформить никуда, жил в районной больнице. Жена полюбить ребёнка не смогла, бросила брата с мальчишкой и уехала. Брат сына любит, мои родители души в нем не чают и помогают смотреть. Малыш подрастает, сейчас ему два года, и в каждой проходящей девушке он ищет маму. Я звоню по скайпу родителям — бежит первый и кричит «мама». Сердце разрывается, ребёнок хоть и растёт в любви, но материнской ласки никогда не узнает.

комментарии: 0

Пару дней назад звонит друг, с кото...

Пару дней назад звонит друг, с которым общаемся еще со школы исключительно, чтобы изливать друг другу душу. И вот такая необходимость настала с его стороны. Дружище мой при всей своей нелюдимости умудряется спать с несколькими женщинами параллельно. Они немного старше него, им немного за 30, но очень эффектные. И вот одна предлагает зачать ей ребенка, мол, дочь от первого брака уже взрослеет, скоро мама ей не нужна будет, а замуж она уже не выйдет, а у него и внешность, и характер отличные. Он долго думал, пока с аналогичным предложением не подкатила другая. Она была замужем когда-то, муж оказался козлом, а теперь в свои 32 она уже не надеется создать семью, но очень хочет ребенка. Казалось бы, в чем проблема заделать детеныша и той, и другой. А вот друг сам очень хочет ребенка, да и о семье подумывает всерьез. И теперь он не знает, к кому бежать с кольцом и предлагать руку и сердце. Я же понять не могу, как можно жениться ради того, чтобы завести ребенка. А любовь?..

комментарии: 0

Ненавижу свою сестру всей душой. Он...

Ненавижу свою сестру всей душой. Она всю жизнь нам с мамой испоганила. Машину пропила, на маму вечно руку поднимает, не работает, у нас деньги требует постоянно. Последней каплей было, когда она, пропив квартиру, которая ей от отца досталась, потребовала, чтобы мы прописали её к себе. Я тогда всем сердцем пожелала, чтобы она сдохла и дала уже нам спокойно жить. И вот узнала, что её сбила машина, и сестру в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Мне жалко её, но лучше бы насмерть.

комментарии: 0

Я заболела и мне грустно. Учитывая ...

Я заболела и мне грустно. Учитывая эти два фактора, я решила полечить душу и здоровье. Вышла на улицу, купила шаверму и темное. Дошла до реки Фонтанки. Стоя у реки, поглощая перечисленное, я за 30 минут успела получить 2 предложения руки и сердца и одно объятие. Сделала вывод - ты привлекательна даже с синяками под глазами и соплюшками, если в руке у тебя шавушка и пивко!

комментарии: 0

Не могу никак понять, почему все со...

Не могу никак понять, почему все соблюдают все эти, прости господи, традиции: хоронить на 3 день, потом все эти поминки, 9 и 40 дней, все эти слёзы, соболезнования, причитания, свечки в церкви, всему миру рассказать о смерти человека и тд. Умер человек - похоронили - остался он в твоём сердце и памяти - все, не надо больше ничего. Как говорится: обидно, досадно, ну и ладно... Нахрена изводить себя и других?! Может, и грубо, но я реально не понимаю. Ну или души у меня нет )))

комментарии: 0

Каждый раз, когда я иду от метро до...

Каждый раз, когда я иду от метро домой (20 лет уже живу на этой станции метро и дорогой этой хожу почти каждый день), я представляю, что вокруг меня идет целая толпа меня, "я вчера", "я позавчера", у нас у всех разные мысли, разные мечты, разная музыка в наушниках, разная скорость передвижения. Стоит мне закрыть глаза, как я вижу эту картину. По обочине меня обгоняет 15-летний я, он бежит домой со своего первого в жизни свидания, а я сам обхожу себя образца 22 октября 2009 года, когда мое сердце было разбито вдребезги. Но стоит мне на этом сконцентрироваться, как все мои призраки прошлого возвращаются обратно в меня, обдавая меня контрастным душем воспоминаний.

комментарии: 0

Самым счастливым моментом в моей жи...

Самым счастливым моментом в моей жизни был день, когда я с огромным энтузиазмом, блеском в глазах и беззаботным счастьем в душе и сердце грузил вещи своей нынешней жены в багажник и салон автомобиля, чтобы забрать её к себе!!!

комментарии: 0

Иногда мы совершаем поступки, котор...

Иногда мы совершаем поступки, которые едва ли можно объяснить самому себе. Когда мне было 14 лет, случайно разговорились с парнем ВК, решили пойти гулять в пять утра. Не виделись с ним ни разу. Как вор, выбиралась из квартиры, пошла. Лето, прохлада, ни души, просыпаются птицы. Это было потрясающее приключение! Едва открывший глаза город, персиковый рассвет, первые машины. Никто меня с тех пор так уютно не обнимал, как он в то утро на Арбате. Вспоминаю это с улыбкой и теплом в сердце.

комментарии: 0

Сестра с мужем долго пытались завес...

Сестра с мужем долго пытались завести ребенка, но безуспешно. Сестра даже в сердцах сказала: "Я бы душу дьяволу продала, только бы забеременеть". В итоге она всё же забеременела, муж радовался как сумасшедший. Но за месяц до родов он погиб — несчастный случай на работе. И теперь сестра не хочет ребенка! Говорит, без мужа он ей не нужен. Пыталась даже себе живот ножницами проткнуть. Теперь мы с мамой по очереди дежурим около неё, чтобы она ещё чего не думала. А она всё твердит, что от ребенка откажется.

комментарии: 0

Пару лет назад ждала в гости молодо...

Пару лет назад ждала в гости молодого человека. Чтобы не терять времени даром, пошла в душ, а входную дверь в квартиру решила оставить открытой. Через несколько минут сквозь шум воды услышала звук открывающейся двери и тяжёлые шаги по коридору. Окликнула по имени молодого человека, но никто не отозвался. Шаги приблизились к двери ванной, дверь открылась, и я увидела высокого седого мужчину. Моё сердце в этот момент чуть не остановилось. После немой сцены мужчина спросил, не знаю ли я, где живёт Татьяна Петровна, и, получив отрицательный ответ, просто ушёл. С тех пор я проверяю, заперта ли дверь в квартиру, прежде чем принимать душ.

комментарии: 0

Всю жизнь мечтал заниматься фигурны...

Всю жизнь мечтал заниматься фигурным катанием. Оно заставляло моё сердце биться чаще, но из-за проблем со здоровьем дорога в спорт мне была закрыта, да и уже поздно — 17 лет. Когда съездил на Олимпийские игры 2018, увидел это наяву и понял, что надо записаться на любительское. Мечты надо исполнять! Конечно же, вторым Юдзуру Ханю я не стану, но зато душа будет спокойна!

комментарии: 0

"Мужчины не плачут" — бесит этот ст...

"Мужчины не плачут" — бесит этот стереотип в нашем обществе. Заплакать из-за смерти родных не считается чем-то зазорным, к этому люди относятся с пониманием, но всё остальное… Мужчины просто не могут показать свои эмоции, иначе сразу будут осуждены! Я иногда могу заплакать на драматичных моментах фильма или при просмотре трогательных видео; видео, где люди помогают друг другу от чистого сердца. После этого на душе как-то легко становится, но поделиться этим ни с кем не могу. Парень, 25 лет.

комментарии: 0

Неделю назад во сне меня начали душ...

Неделю назад во сне меня начали душить. Не знаю кто, но делали это намеренно и с неимоверной силой. Страх не передать словами. Открыла глаза и ничего не вижу, только серая рябь, в ушах гул усиливается, чувствую облегчение и тишину. Вдруг резкий толчок, еще один. Я очнулась, а на меня смотрит ошарашенный муж. Говорит, что пульса не было, скорую ждать долго, а жена еще нужна, вот и вытащил с того света. Прошла обследование, сказали, была остановка сердца, пульс нестабильный, возможна повторная остановка.

комментарии: 0

Заметил, что все те люди, к которым...

Заметил, что все те люди, к которым я "привязываюсь", обязательно рано или поздно уедут в другой город, в другую страну, сука, на другую планету! Так было с моими друзьями, соседями (снимаю комнату), но вишенкой на торте стала женщина с работы, которую я ненавидел всем сердцем и душой. Однако стоило мне с ней начать нормально общаться, подружиться, как два дня назад она уехала в Англию на ПМЖ.

комментарии: 0

Мой любимый наркоман со всеми вытек...

Мой любимый наркоман со всеми вытекающими, прошла через ад с ним, ничего не помогает, головой поняла что это не жизнь и будущего нет, но в душе все никак не умрет надежда , а сердце не может отпустить моменты счастья и его руки

комментарии: 0

Моя подруга — самый добрый и отзывч...

Моя подруга — самый добрый и отзывчивый человек на планете. Но ей не повезло с внешностью: от папы-армянина достался нос-клюв, фигура 100-100-100 и повышенная волосатость. Это ничуть не мешает ей быть душой компании и заводить друзей, а вот личная жизнь не складывается. И тут она знакомится с приятным мужчиной с потрясной внешностью — вылитый Аполлон. Ухаживал красиво, подруга на седьмом небе от счастья. А я случайно узнаю, что это подкол. Что ее завистливые сослуживицы подговорили мужика прилюдно сделать ей предложение и также прилюдно высмеять и обернуть все в жесткую шутку. Подруга в розовых очках, мне не верит. А я боюсь, что это разобьет ее сердце и самооценку.

комментарии: 0

Три года отношений, приехала домой,...

Три года отношений, приехала домой, а он с другой девушкой у нас, и мне не открывает дверь. На улице ночь, холод. В душе пустота и под сердцем маленький тогда еще комочек, теперь уже сын. Ехала за сотни км с учебы к любящему отцу ребенка, а приехала к мужчине, который жаждет не класть свой член на полку, не любит давно и уходит. А у меня боль, три месяца беременности и утром смс: "Доброе утро, любимая", — а вечер: "Если тебе противно сидеть на диване, сядь на кресло — там мы не трахались".

комментарии: 0

Вот так живёшь, любишь одну единств...

Вот так живёшь, любишь одну единственную на протяжении пяти лет, ни о ком другом не думаешь.. А тут подходит к твоему столику скромная официантка, и сердце забилось, как у мальчишки, душа в пятки убежала, будто родился заново. И как это объяснить? Я даже не думал об этом, но почувствовал. Иногда мудаком становишься поневоле =\

комментарии: 0

Спокойствие души я получила не дома...

Спокойствие души я получила не дома с мамой и папой, а с семьей мужа и в момент, когда этот самый муж мне изменил. Они оказали мне такую колоссальную поддержку, выслушивая меня каждый день, терпели слезы и давали советы. Не говорили, что ты должна простить, наоборот, всегда призывали делать, как хочет сердце. Муж уже подал на развод, но вторую маму он у меня забрать не сможет. Не знаю, каково будет его следующей жене, но не думаю, что его мама и сестра еще кого-то примут.

комментарии: 0

В детском саду на прогулке нашел за...

В детском саду на прогулке нашел затертого солдатика, и чем-то он очень запал в душу. Дома похвастался маме, на что она сказала найти хозяина и отдать, ведь это чей-то. На следующий день скрепя сердце, но опросил каждого в своей группе, и нескольких из других. С каждым не опознавшим игрушку становился чуточку счастливее, но возрастало и волнение, ведь почти вот-вот повезло. Отрапортовав о неудаче и получив разрешение оставить, прыгал до потолка. Солдатик жив до сих пор, правда без ноги.

комментарии: 0

Год назад у нас соседи устали от ко...

Год назад у нас соседи устали от кошек в подвале, начали их отлавливать и топить. Спасали котеечек всем подъездом, я буквально выловила серую красавицу. Оставила себе. Кошка спокойная, но как только я иду в душ и включаю воду, она начинает ломиться в ванную и не успокаивается, пока не впущу. И потом сидит и с тревогой наблюдает, чтобы я не утонула. А если я лежу в ванне и с головой ухожу под воду, она бьет лапой воду и мяукает. Каждый раз сердце сжимается, ведь вижу ужас прошлого в ее глазах.

комментарии: 0

Двадцать лет назад женился на девуш...

Двадцать лет назад женился на девушке с расшатанными её родителями нервами. Тесть и теща были женаты больше двадцати пяти лет. Сразу после рождения дочери неизвестно по какой причине они воспылали друг к другу ненавистью. К моменту моего вхождения в эту семью ненависть эта кристаллизовалась, и склоки, предназначенные для внутреннего пользования, выплеснулись наружу. Теща могла прилюдно плюнуть тестю в лицо, а тот громогласно обозвать ее сукой или тварью. Не стеснялись ни старого, ни малого, ни в чем себе не отказывали. Для меня все это было дико, поскольку в моей семье отец с матерью даже голоса друг на друга не повышали. У тестя же с тещей мерзкие срачи были каждодневны. Хотя тесть, по моим наблюдениям, срался скорее по инерции, чем от души. На мой прямой вопрос, почему бы им не развестись, разменять свою трешку и разъехаться, теща отвечала, что нельзя гневить бога и смешить людей, а тесть давно забил болт на институт семьи и брака — бухал с мужиками в гараже, путался с каким-то пр...
Показать полностью
комментарии: 0

Нет ничего прекраснее на свете полу...

Нет ничего прекраснее на свете получить в далекой стране посылку из родного дома, в которой любимые руки мамы бережно завернули каждую штулечку-фигулечку. "Птичье молоко" с щемящим душу еще советским словосочетанием "набор конфет". Поднимаю крышку, за ней пищевую промасленную бумагу. Сердце стучит...где же, где? Вот она, короткая бумажная ленточка "Упаковщица номер 28"... Плачу...

комментарии: 0

Когда звонит муж, всегда, независим...

Когда звонит муж, всегда, независимо от того, где я и что я делаю, беру трубку со словами "Да, мой герой!", или "Да, алмаз моего сердца и властелин души моей!", а когда очень устала, то ему приходится довольствоваться "Да, родной" или "Я слушаю тебя более, чем внимательно". Мне весело, и похуй, что когда ему звоню я, он коротко бросает "Говори". Мне просто нравится это делать, не строить из себя неизвестно что, деловое и страшно занятое, со сложным лицом сквозь зубы цедящее "алё, че надо, я занята". Пусть знает, что я люблю его.

комментарии: 0

Сегодня дочь(7 лет), сын (9 лет), и...

Сегодня дочь(7 лет), сын (9 лет), и бабушка( 55 лет), играют в монополию. Разгар игры, бабуля почти без денег, а сын сидит на банке, и тут у бабушки крик души: - " я же пенсионерка, ни в жизни, ни в игре денег нет!!((" на что сын выдает: - " держи сто тысяч, у банка тоже сердце имеется!!"

комментарии: 0

В соседней парадной живет девочка, ...

В соседней парадной живет девочка, которая каждое лето рисует ангелов на асфальте. Вот так бредешь домой с работы, смотришь под ноги.... ангел с сердцем в ладонях! И так замечательно становится на душе! Люди обходят аккуратно и улыбаются.

комментарии: 0

Год назад муж попал в аварию. Получ...

Год назад муж попал в аварию. Получил перелом позвоночника и оказался прикованным к инвалидному креслу. Сначала был шок, ступор, а сейчас мне все больше и больше становится себя жаль. Мне 24, не уродина. Хочу нормальную семью, секс по ночам, путешествия. Устала от горшков, памперсов, запаха лекарств и мочи. Умом понимаю "в болезни и здравии", но сердце и душа рвутся на волю. Мужа уже не люблю. За год он вымотал мне все нервы. Устала.

комментарии: 0

Много лет жила с бабкой и дедом, и ...

Много лет жила с бабкой и дедом, и с самого детства я унаследовала их привычку к складированию. Сейчас мне 23, и я буквально живу в горах ненужного хлама. Но, внезапно окинув критическим взглядом свое жилье, со вчера я вынесла из дому 7 мешков мусора, а ведь это еще даже не половина! Очень сложно критически осматривать каждую вещь, буквально отрывать ее от сердца, выбрасывая, но, главное - начать, а потом уже с легкой душой и с азартом избавляешься от мусора как в квартире, так и в жизни)

комментарии: 0

Послевоенные годы. У бабушки в хозя...

Послевоенные годы. У бабушки в хозяйстве кошка да собачка. И принесла кошка 6 котят. Девать некуда, кормить нечем. Собрала бабушка котят, плачет, идет с тяжелым сердцем далеко от дома, по мосту через речку, закопала под горкой всех шестерых. Вернулась, рыдает. Мерещится весь день писк котят. Она плачет и крестится, грех на душу взяла, молитвы читает, у бога прощенья просит. А писк все слышится. Оказалась собака, раскопала котят, и перетаскала каждого обратно, к себе в будку. Бабуля была счастлива.

комментарии: 0