Истории про первый шаг

Восемь лет назад, когда я еще училс...

Восемь лет назад, когда я еще учился в универе, мы с лучшим другом поспорили: кто первым лишится девственности, тому проигравший покупает бутылку дорогущего вискаря. Прошел почти год, но процесс не сдвинулся ни на шаг. Однажды, изрядно выпив, мы сняли на двоих проститутку и с ней уже выполнили спор. А через пару дней скинулись и купили себе тот самый вискарь.

комментарии: 0

Пятнадцать лет назад в компании дру...

Пятнадцать лет назад в компании друзей встретила парня. И как током прошибло! Ехали вместе в лифте, думала, что все лампы повзрываются — так обоих трясло. Он в то время встречался с девушкой, и, как говорили друзья, всё там было серьёзно. Я решила, что некрасиво чужие отношения рушить. В общем, еле сдержалась в том лифте, и ему сделать первый шаг не позволила. Дурой высокоморальной была. Встретились мы снова лет через пять, когда у него уже были жена и ребёнок. С тех пор встречаемся тайно уже лет десять.

комментарии: 0

Дико раздражает, что нас, студентов...

Дико раздражает, что нас, студентов, заставляют накрывать стол для комиссии на госе, мол, какой стол, такие и оценки, и это юридический вуз. Видимо, это и есть первый шаг к профессии в рамках нашей действительности.

комментарии: 0

Недавно один парень признался мне в...

Недавно один парень признался мне в любви, я ответила ему взаимностью. Прошла неделя, я ждала, что он предложит мне встречаться. Ничего подобного! Так и не дождавшись, я сама предложила ему, на что он ответил: "Слишком просто". Слишком просто! Как вообще можно до такого додуматься?! И после этого парни говорят, чтобы мы сами делали первый шаг. Это был первый и последний раз, когда сама предлагала кому-то вступить в отношения.

комментарии: 0

Я ушла, оставила мужа и двух детей,...

Я ушла, оставила мужа и двух детей, ушла ради любви. Ушла, потому что поняла, что встретила своего человека. Это не объяснить, многим не понять. Уже восемь лет прошло, а у нас каждый день, как первый. Страшно было всё разрывать, но каждый шаг того стоит, каждый момент этого стоит. Для меня любовь мужчины и женщины оказалась гораздо важней, чем любовь к детям. С детьми общаюсь.

комментарии: 0

Хочу поделиться совершенно удивител...

Хочу поделиться совершенно удивительными ощущениями на грани реальности и какого-то волшебства. Я легла спать. Муж ещё смотрел телевизор в гостиной. Я почти уснула. Почти, но не совсем. Вроде уже появились какие-то образы, но всё было не отчетливо и бессвязно. Вдруг я услышала посторонний звук. Не из сна. В этот момент я понимаю, что звук механический, как будто какую-то вещь, типа пульта, положили на стол. Звук, как бы вторгся в зарождающийся сон, но я это осознала. И в то же время я осознаю, что не хочу терять слабую нить сна. И в этот момент я понимаю, что вижу удивительную субстанцию. Я такое встречала в сказках и в фантастических фильмах. Передо мной вертикальная поверхность, но она выглядит как вода, потому что по ней не быстро расходятся концентрические круги, и при этом она не мокрая и не жидкая. Скорее желеобразная, но не теряет форму и все время волнуется, как бы очень легко пульсируя. Она полупрозрачная. И я за ней вижу как раз те образы, которые прямо притягивают меня. М...
Показать полностью
комментарии: 0

Сыну полтора года. Сегодня жена в о...

Сыну полтора года. Сегодня жена в очередной раз прислала видео , где он так классно говорит папа , слезы наворачиваются на глазах. Я военный , постоянные длительные служебные командировки. Пропустил все самые яркие моменты его жизни , первое слово , первый шаг. Это вводит меня взрослого мужчину , в конкретную депрессию , естественно делаю все ради его светлого будущего. Но закрадывается мысль , а может ну ее эту армию ?

комментарии: 0

Как же раздражают пассивные безыниц...

Как же раздражают пассивные безынициативные девушки, которые никогда не позвонят и не напишут первыми. Откуда я знаю, что делать дальше, если ты никак симпатию не показываешь? Такие и на свиданиях потом сидят с таким видом, как будто я их развлекать должен. "Мужик должен добиваться, делать первый шаг и т.д." Ничего я вам не должен. Я лучше буду встречаться с другими девчонками: теплыми, живыми, сияющими, настоящими, которые не боятся сказать, что ты им нравишься. Только такие и способны любить и построить полноценные отношения. А с замороженными статуями пусть нянчатся другие.

комментарии: 0

Помню, как первый раз ночевала на д...

Помню, как первый раз ночевала на даче одна. Участок крайний, рядом лес да поле. Храбрость начала покидать меня около 3 утра, когда услышала шаги в саду... Сжав волю в кулак и вооружившись метлой, выхожу на улицу. Никого. Но шаги все ближе. Сердце в пятках, босиком ступаю по мокрой траве. И тут в лунном свете из-за кустов выходит мой незваный гость... маленький ежик)

комментарии: 0

С сестрой примерно одинаковый старт...

С сестрой примерно одинаковый старт, обеих родители заперли в юридический. Но если я училась, со второго курса работала ассистентом, копила с первой зарплаты, то у сестры все на расслабоне. Закончила кое-как, просто чтобы родители мозг не выносили, по специальности не работала. Съехала жить к друзьям, с родителями общаться почти перестала, варила кофе непонятно где, куда деньги тратила неизвестно, но на полезные вещи ни рубля. К тридцати подошли: она с голой жопой, средней внешностью и работой в баре, я с квартирой, машиной, ремонтом, представительным гардеробом и в шаге от адвокатства. Гордилась, чего уж. Пару месяцев назад сестра выскочила замуж за бизнесмена и его подарок на свадьбу — кофейня вместе с помещением! Эти 60 квадратных метров у метро стоят больше, чем моя квартира, машина и накопления вместе взятые. Не говоря уж про имя и какую-никакую прибыль. Даже если разведутся с голой жопой не останется. А жопа-то толстоватая. Будь сестра писанной красавицей воспринимала бы проще. А так, чего он в ней нашел не понимаю ни разу. Жизнь что-то пиздец несправедлива.

комментарии: 0

Я дама бальзаковского возраста, выг...

Я дама бальзаковского возраста, выгляжу моложе, привыкла к вниманию и ухаживаниям парней 22-30 лет. Один из них привлёк меня интеллектом и порядочностью. Вскоре так получилось, что мы ночевали в одной квартире. Конечно же, я ожидала, что он придёт ко мне ночью. Проснувшись среди ночи, подумала, что стесняется, и надо действовать самой. Это было впервые, когда я наперекор своим принципам сделала первый шаг. Но я никак не ожидала, что парень в 29 лет окажется девственником и бережёт себя для жены!

комментарии: 0

Когда мне было 18 и я ещё училась в...

Когда мне было 18 и я ещё училась в универе, не работала, у меня были большие проблемы со здоровьем, с гормонами. Месячные не наступали по полгода, сильно вырос вес. Мой парень только начал зарабатывать деньги, но жил на дошираках, так как рассчитывался за долг (ремонт убитой квартиры, в которую переехал). И это он, а не мои родители, сделал первый шаг и отвёл меня в лучшую клинику города, заплатил космические для нас даже спустя эти 10 лет деньги и помог мне. А мама... никогда не ходила со мной к врачу.

комментарии: 0

В детстве мама подарила мне первую ...

В детстве мама подарила мне первую книжку о космосе. Я помню, как читала, разглядывала картинки и мечтала о том, чтоб в дальнейшем углубиться в Астрономию. Спустя 15 лет я написала олимпиаду по астрономии и прошла во второй этап. Один из моих преподавателей сказал, что я должна поехать в Москву, мои исследования позволят сделать шаг в успешное будущее астронавта и уйти из поваров. Сейчас я подала заявку на форум о космических исследованиях, надеюсь, что я пройду))

комментарии: 0

После страшной аварии врачи не дава...

После страшной аварии врачи не давали надежд даже на то, что хотя бы голову смогу когда-то повернуть сама. Папы у меня нет, ну а мама… Мама сдалась, опустила руки, никогда меня не навещала (живу с парнем), потому что не могла видеть и постоянно плакала, тоже отказываясь верить в то, что я когда-то смогу быть не "овощем". Но мой любимый, он просто чудесный, он для меня просто Бог! Забрал меня к себе, и спустя 3 года он практически выходил меня, и я не только голову могу теперь повернуть, а уже делаю первые шаги! Столько теплоты и любви, столько веры в меня с его стороны, никаких упрёков, никогда не опускал руки, никогда не давал слабину, все 3 года - сплошной позитив! И я просто не могла позволить себе сдаться, не могла позволить депрессии "сожрать" меня. С нетерпением жду, когда покажусь маме, потому что она ничего не знает! Хочу просто, чтобы она перестала плакать. Но моя душа настолько опустела, я никогда ей не прощу ее слабости и того, что она не верила в меня. Верил только он, и только он один теперь для меня смысл жизни и пример того, каким должен быть настоящий человек.

комментарии: 0

С детства панически боялась зубных ...

С детства панически боялась зубных врачей. Всё потому, что однажды в кресле дёрнулась от боли, и мне порезали щеку. В результате этого страха запустила зубы, страшно и стыдно было показывать то, что с ними стало. Я думала, что останусь без зубов к 40 годам, но недавно мне предложили работу ассистента директора стоматологической клиники; моя начальница постепенно подвела меня к первому шагу и посоветовала прийти к одному из наших врачей. На этой неделе я долечиваю последний зуб. Я победила свой страх, и я счастлива!

комментарии: 0

Я не понимаю людей, которые не могу...

Я не понимаю людей, которые не могут донести мусорный пакет до мусорки во дворе и оставляют его возле подъезда или на первом этаже. Или вообще из окна выкидывают! Это насколько нужно быть ленивым чмошником, чтобы пакет не донести до помойки, сделав всего 25 шагов!

комментарии: 0

Поссорились с мужем. Я сама очень о...

Поссорились с мужем. Я сама очень отходчивая, умею признавать свою вину, сразу иду мириться и решать проблему. Но в этот раз он был инициатором ссоры и сильно меня обидел, не было желания вообще с ним разговаривать. Но думала, мол, на моем примере, осознает свою вину и сделает первый шаг. Не тут то было. Не разговариваем уже две недели. Но как я счастлива! После работы занимаюсь своими делами, вместо торчания у плиты. Столько появилось времени. А он так и ходит обиженный на что-то и голодный.

комментарии: 0

Мы с мамой переехали в маленький го...

Мы с мамой переехали в маленький городок, и в пятый класс я пошла в новую школу, как потом оказалось, далеко не благополучную. Главными заводилами были группа из пяти человек: три парня и две девочки. Первую неделю меня не трогали, присматривались, а потом приступили к полноценному гноблению. Впрочем, такая учесть ждала всех, кто хоть немного отличался от них — от косоглазого мальчика до девочки с сильной веснушчатостью. Но я же была эталонной мишенью — старомодные "бабушкины" очки и россыпь воспаленных угрей делали свое дело. Меня дразнили и обзывали, мой рюкзак часто выбрасывали из окна, в пенал могли налить воды, а свою физкультурную форму я однажды нашла в школьном унитазе. Учителя, в том числе и классный руководитель, ничего не предпринимали, ведь если не замечать проблему, она исчезнет сама собой. Оказалось, что это были ещё детские шалости. Градус агрессии обидчиков повысился, и теперь меня могли спокойно толкнуть, дергать и потаскать за волосы, подставить подножку или пнуть...
Показать полностью
комментарии: 0

Моя мама живёт в типичном шумном го...

Моя мама живёт в типичном шумном городе, но прямо возле ботанического сада. Последние полгода всё время болтала мне, что хочет заняться велоспортом. Я одобрила. И вот она сообщает, что сделала первый шаг на пути к цели и купила… велотренажёр. До сих пор не могу успокоиться, ведь под окнами огромный благоухающий ботанический сад с развитой сетью велодорожек. В нашем штате субтропический климат — катайся круглый год. Многие мечтают о таком расположении дома. Но мама решила крутить педали в тесной комнатке.

комментарии: 0

Мне кажется, я глубоко застряла в п...

Мне кажется, я глубоко застряла в принципах и культуре поведения прошлого поколения, и даже не знаю, выйду ли я замуж когда-нибудь. Кажется, мужчины стали считать, что это девушки должны проявлять инициативу, ухаживать, добиваться. Мужчина считает нормальным честно признаться, что он стеснительный и нерешительный, поэтому ждет первого шага от дам. Я почти приняла данную реальность (ну а что, в девках сидеть?), хотя всю жизнь была воспитана по принципу "если мужчине надо, если ему интереса женщина, он всегда найдет время и будет действовать, а если ему женщина не нужна, то он и шага не сделает", стала сама делать шажочки в сторону мужчины. Но потом натыкаешься на полное отсутствие инициативы, что лично я трактую как отсутствие интереса. Ну правда, что еще я должна думать, если на все мои намеки о встрече мужчина отнекивается, а сам никуда идти не предлагает? Начинаешь чувствовать, что навязываешься, так себе ощущения, знаете ли. Но что самое комичное - каждый раз, КАЖДЫЙ(!) РАЗ, по п...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне 30, и вчера я вернулась из друг...

Мне 30, и вчера я вернулась из другой страны, где делала стерилизацию. Потому что я задолбалась. К своим годам я уже трижды делала аборт. И это не по глупости. Два раза рвался презерватив, один раз подвели противозачаточные. А я, как выяснилось, очень плодовита, поэтому беременею с первого раза. Детей я никогда не хотела, поэтому решилась на этот шаг. И как же бесят мои друзья и родственники, которые считают, что я жертва моды, и я обязательно передумаю, но будет поздно. У меня было 30 лет, чтобы передумать!

комментарии: 0

Исполняю детскую мечту — учусь рисо...

Исполняю детскую мечту — учусь рисовать. Естественно, в начале это всякие кубы, шары, цилиндры — ничего интересного. К тому же и кривовато, хоть и стараюсь. В школе рекомендовали это постить в соцсети. Боялся, люди-то злые, а я только первые шаги делаю, но решился. И как же мотивируют лайки под фотками. Прям хочется дальше и дальше упорно трудиться! Я не знаю, кто эти люди, но безмерно им благодарен)

комментарии: 0

Мне по жизни особо не везло, но одн...

Мне по жизни особо не везло, но однажды, возвращаясь в общагу первого января уже 2013 года, наблюдала в центре города картину: стоит мужик, выкидывает сумки из машины, рядом верещит расфуфыренная блондинка. Он увидел меня и решительным шагом подошел, я аж испугалась на секунду. Говорит: "Девушка, вам нужна квартира?" И он реально оформил на меня дарственную. Четыре года прошло, от него ни слуху ни духу, я каждое утро просыпаюсь уже в своей офигительной двушке и каждое утро не могу поверить в это.

комментарии: 0

Как-то возвращалась домой. Чтобы по...

Как-то возвращалась домой. Чтобы попасть к моему дому, нужно пройти две арки. Был где-то час ночи, фонари во дворе не горят. Звоню маме, прошу поговорить, пока не зайду в подъезд. И вот первая арка, слышу шаги, оборачиваюсь — нет никого, стало страшно, маму прошу спуститься, и сама ускоряюсь. Слышу — шаги сзади ускоряются тоже... Я уже бегу, начинается истерика, так как никого не вижу, а шаги есть. Вторая арка, мама кричит в трубку, что уже на первом этаже, я несусь к двери... Итог — это серёжки бились о телефон.

комментарии: 0

Страдаю от недостатка любви. Вроде ...

Страдаю от недостатка любви. Вроде и друзья есть, да и вообще все благополучно, родители всегда поддержат, все классно. Но! Уже как года два чувствую себя покинутой и никому не нужной: друзья и подруги переженились все, видимся редко; раньше сама делала первые шаги в отношениях, а сейчас устала, и как оказалось, если сама шаг не сделаешь, то так и сидеть тебе одной. Да ещё и переехала — родители теперь далеко. Это очень грустно, вдруг осознать в свои 24 года, что абсолютно никому до тебя нет дела...

комментарии: 0

По работе часто бываю в чужих домах...

По работе часто бываю в чужих домах. Очень люблю рассматривать историю жизни на стенах. Это неповторимые моменты. Вот свидания, затем свадьба. Ожидание чуда и вот уже пяточки, носики-курносики... Первый шаг, первый День рождения... Фотографии — это миг между прошлым и будущим. И не только по ним понимаешь, что жизнь прожита не зря. А вообще, как она стремительно проходит.

комментарии: 0

Первый раз, когда я напилась, был в...

Первый раз, когда я напилась, был во время посвящения на первом курсе института. Мой молодой человек обещал моим родителям забрать меня в час ночи и привезти домой. Уже потом я узнала, что он приехал к часу, позвонил мне, чтобы я выходил, а вышла я только через час, потому что прощалась со всеми по три-четыре раза. Но самое фееричное произошло уже дома. Молодой человек сдал меня с рук на руки маме (реально сдал, я просто вытекла на маму), та велела мне умываться и идти спать. Я пошла в комнату, переоделась и пошла умываться через коридор. А там стоит маааленькая такая табуретка — когда мне было года 3-4, папа отпилил ножки у обычной табуретки, чтобы мне удобно было сидеть, и с тех пор она ездила с нами из квартиры в квартиру. Двигаясь нетвердым шагом в сторону ванной, я споткнулась об эту табуретку и пару минут извинялась перед ней за доставленные неудобства. А когда шла обратно, вдруг поняла, что это просто табуретка и громко ей сказала: "Ты же табуретка, хули я перед тобой извиняюсь? Пошла на хуй!" И пошла спать. Не знаю, что подумали родители, которые смотрели кино в метре от меня и табуретки, но утром меня ждала бутылка минералки и папины похихикивания. Больше такой пьяной я домой не приходила)))

комментарии: 0

Я врач. Недавно ко мне привели измо...

Я врач. Недавно ко мне привели измождённую девушку 20-ти лет с большим недовесом. Расстройство питания, ненавидит своё тело, есть отказывается. В присутствии родителей не говорит ни слова, только плачет. Когда приехал её парень и выпер их из кабинета, всё встало на свои места. У девочки такое отношение к себе с подросткового возраста. Парень её понемногу вытягивал и учил себя любить. А родители какого-то хера, глядя на это худенькое забитое чудо, называли её жирной и всячески стебали на тему наличия лишнего веса. На моё немое "Какого хуя?" ответили: "Мы видели, что она похудеть хочет, вот и пытались мотивировать. А то она себе нравится начала, а это первый шаг к тому, чтобы забросить собой заниматься".

комментарии: 0

Бабушка отца, родившаяся в средине ...

Бабушка отца, родившаяся в средине прошлого века, часто приговаривала, поучая его: «Главное в чистых ботинках выйти из дома. В каких вернешься — это уже второй вопрос». На мой взгляд, в этих словах вполне себе умещается целая философия, которую можно выбрать жизненным принципом. Да, кругом грязь. Да, почти нет шансов не вляпаться при первом же шаге за дверь. Но то, что в силах человека, зависящее от него, он должен делать, чтобы со спокойной совестью, высоко держа голову, показываться людям.

комментарии: 0

Несколько лет назад в наш преимущес...

Несколько лет назад в наш преимущественно мужской научный отдел одна за другой пришли две 25-летние выпускницы аспирантуры. Первая сразу же заявила о себе, как о радикальной феминистке. Она носила одежду типа мужской, коротко стриглась, демонстративно не красилась и не брилась, на ровном месте находила в поведении коллег сексизм, а после получения диплома требовала, чтобы во всех документах ее записывали только кандидатКОЙ наук. Также могла сорваться посреди рабочего дня на соответствующий митинг. Вторая — этакая девочка-ромашечка с волосами до пояса — предпочитала платья или юбки, лучше длинные, в особо торжественных случаях могла даже немного подкраситься и обуться в туфли на каблучках, на каждом шагу о своей половой принадлежности не упоминала. В итоге первая привязал к себе богатого мужа ребенком и ведет себя как "образцовая" маман, в том числе и на работе после выхода из декрета. Феминисткой себя называет до сих пор. Не пойму только, то ли она притворяется, то ли считает такое сочетание нормальным. Вторая вроде тоже собирается замуж. Ждем, чем же все закончится в ее случае.

комментарии: 0