Истории про лета для детей и взрослых

Мне было около шести лет, брату — о...

Мне было около шести лет, брату — около четырёх. Забрались с ним возле дома соседей на забор, пели песни, играли. В это время к нам на мотоцикле подъехал мужик и стал звать меня с ним прокатиться, называл маленькой красавицей, принцессой, куколкой… Когда он подъехал очень близко и стал тянуть руки, чтобы меня спустить к себе, мы с братом поняли, что это пипец. Так бежали домой, что я от страха буквально наложила в штаны. Брат до сих пор ржёт надо мной, когда мой парень при нём называет меня принцессой...

комментарии: 0

У меня эпилепсия. Когда мне было ле...

У меня эпилепсия. Когда мне было лет 15, приступ произошел в школьной столовой. Проснулась я с разорванным ртом, часть зубов была переломана. Оказалось, что когда я упала, физрук зачем-то засунул мне в рот алюминиевую ложку, которую я перекусила, после чего пришлось засунуть уже вилку, чтобы вытащить обломки алюминия. Но самое ужасное то, что физрук потом ходил по школе, довольный тем, что "спас жизнь девочке". Спасибо, блять, но мне ничего и не угрожало, как бы. Зачем было ложку толкать…

комментарии: 0

Новому преподавателю около 80 лет, ...

Новому преподавателю около 80 лет, на первый парах показал себя как строгий и требовательный. Первый должен быть опрос по главам, вся группа судорожно читает, пишет на руках, прячут телефоны под кофты. И тут заходит он со словами: "Солнышки, я знаю, что вы готовы, я уже всем поставил по 5, давайте лучше вопросы задавайте, а я новое расскажу. Глупая система оценки знаний сейчас, ну ее в жопу". Заряд на весь день.

комментарии: 0

В детстве, когда нам было лет десят...

В детстве, когда нам было лет десять, мы были в детском лагере, и была у нас игра «Что бы ты сделал, если бы на час оказался волшебником и мог наколдовать, что угодно?». Я сказала, что вылечила бы свою тётю от рака. Все дети сильно смеялись. Так не по себе мне не было никогда.

комментарии: 0

Мой дядя в юношестве был очень крас...

Мой дядя в юношестве был очень красивый, интеллигентный, в наглаженных рубашках, брюках со стрелкой. И это в 90-е, в эпоху абибаса и шанхаек. Девушки пищали. Учился в меде (стоматолог) на отлично, оставалось экзамены сдать. Делал зубы дома, очередь целыми днями стояла, деньги несли, золото. В день экзамена обкололся наркотой. Не пошёл. Колоться продолжил, люди узнали об этом, ходить перестали. Сейчас ему 55 лет, гепатит В, живёт в бараке, детей и жены нет, страшный, беззубый. В один день сломал всю жизнь.

комментарии: 0

Был у меня препод — фанатик-"идеал"...

Был у меня препод — фанатик-"идеал". Работал без перерыва и сна, никогда не брал отпуск, но жил небедно. На его парах было трудно, он копался в чужих мозгах и доводил группы до слёз. Многие переводились или терпели. Меня трудно вывести, но разок он и меня довёл, надавил на больное. Я сказала всё, что думала о нём. Он сказал, что я не так живу и скачусь на дно. Прошло семь лет, встретила его, а он тощий, сморщенный, глаза грустные, работает так же, выглядит на все сто лет (ему 60). У меня всё отлично сложилось)) Мне его жаль.

комментарии: 0

Есть у нас один преподаватель: прил...

Есть у нас один преподаватель: приличный такой дяденька лет за пятьдесят. Вот только у него всё время выпирает мужское достоинство. Вроде и рассказывает складно, и послушать хочется, а всё равно отвлекаешься, отвлекаааешься...

комментарии: 0

Несколько лет назад лучшая подруга ...

Несколько лет назад лучшая подруга подарила мне книгу «Маленький принц», которую я когда-то жадно прочитала под партой во время урока. После этого часто случалось, что мои нечитающие друзья просили что-нибудь ненавязчивое, и я предлагала им Экзюпери. Отдавая впервые, брызнула остатками любимых духов. За три года книга побывала у 20 ребят точно, пропиталась запахами их домов. У книжки сильнейшая аура, берегу её. Скучаю по своим людям.

комментарии: 0

Несколько лет назад переехал за гра...

Несколько лет назад переехал за границу. Время отсеяло много людей, с которыми водил дружбу, а некоторых раскидало по миру. Но почему-то в последние годы, листая ленту Инстаграма и видя, как эти люди встречают Новый год уже в других компаниях или с семьями, возникает чувство ностальгии, когда мы на Новый год снимали квартиру для нашей большой компании, и трое из нас (мальчиков), включая меня, готовили все праздничные блюда, и из-за недостатка столовых приборов перемешивали все майонезные салаты руками

комментарии: 0

Учусь в топовом вузе на специальнос...

Учусь в топовом вузе на специальности "право". Многие мечтают сюда поступить и считается, что без блата - никак. На самом деле программа устарела оттого, что требуют работодатели, лет на 15-20 и при этом слишком много второстепенных предметов. Есть пожилые преподаватели, которых кафедра бережет просто как реликвию, и они пытаются нас чему-то учить... Другие могут целую пару рассказывать о случаях из практики и общаться на свободные темы. Крайне мало современных знаний. Есть молодые аспиранты, но они и слова не могут сказать против "корифеев". Я разочарована, знала бы - не стала столько трудиться и пошла бы в обычный универ, разницы ведь никакой.

комментарии: 0

Несколько лет назад праздновали ден...

Несколько лет назад праздновали день рождения моего молодого человека. От пиццы осталось несколько пакетиков соуса. Ну, и мы, будучи уже слегка навеселе, нарисовали им имениннику мужской половой орган во весь лоб просто по приколу и подзабыли про это дело, смыли только часа через полтора. Кто же знал, что его тонкая белая кожа настолько плохо воспримет соус из второсортной пиццерии. Пришлось отгулы брать преподавателю с объемным красным хреном на лбу, блин :)

комментарии: 0

У моего мужа депрессия. Ему 25, он ...

У моего мужа депрессия. Ему 25, он все ещё учится, не работает, будущий врач. Он горит своей профессией, много учит, читает, практикуется, участвует в конференциях. Уходит в 7 утра в академию, возвращается в 5-6 вечера и до ночи снова учит. Он ужасно устал. Устал от учебы, от безденежья, от высокомерных преподавателей и бессонных ночей. Вот уже около двух лет его почти ничего не радует. Мы даже не знаем, найдёт ли он потом достойную работу, так как без опыта не берут. Ужасно обидно за него.

комментарии: 0

Раньше я думала, что это миф, что у...

Раньше я думала, что это миф, что у стариков характер портится. Но увы. Мы живём втроём: я (мне 20 лет), мама (ей 55) и бабушка (ей 80). Раньше у нас в семье был мир и дружба. Но мной некоторое время назад начали интересоваться парни, периодически хожу на свидания (ни с кем не сплю, жду принца), мама нашла себе хорошего мужчину (мы знакомы, военный, всегда дарит мне леденцы при встрече) и иногда остаётся у него ночевать на два-три дня. Надо сказать, что мама всю жизнь прожила с родителями (мой папа ушёл, когда я только родилась), так что бабушка, вероятно, ревнует и не привыкла, что у мамы есть личная жизнь. К тому же бабуля в каждом встречном видит маньяка или афериста. Недавно я услышала, что она соседке говорила, что живёт с двумя потаскухами. Обидно.

комментарии: 0

В школе очень нравился один парень,...

В школе очень нравился один парень, это была мучительная и безответная любовь. Он был на два года старше, красив, популярен и на меня, стеснительную серую мышь в очках, даже не смотрел. Шансов на взаимность – ноль. Прошло лет пять после окончания школы, как вдруг вселенная решила пошутить: мы случайно пересеклись, он обратил на меня внимание и пригласил на свидание! Как я была счастлива! Все казалось ожившей сказкой, взаимный интерес, красивые ухаживания, дело шло к интиму. Я уже готова, жду подходящего момента, и тут он приглашает меня на день рождения своего друга. Ну, думаю, вот оно. Собираюсь окрыленная. Вечер прекрасный, куча народа, шутки, смех, застолье, танцы, кавалер угощает меня (практически непьющую) стаканчиком домашнего вина "специально для девушек" и... все. Очнулась я голая на надувной матрасе, в какой-то стремной квартире, "принц" трахает мое практически бессознательное тело, а его друзья ржут в соседней комнате, и периодически забегают с фотоаппаратом, запечатлеть в...
Показать полностью
комментарии: 0

У бабушки был пунктик по поводу тер...

У бабушки был пунктик по поводу термической обработки еды. Она всё время боялась заболеть оттого, что не достаточно сильно прожарила или проварила и не все микробы погибли. Всё готовилось только на максимальном огне: если жарка — до горелой корки; если варка — до разваривания в кашу. Фрукты она ела только в виде варенья, а то в сырых страшно подумать, что может водиться! С возрастом эти привычки только усилились. Когда она уже не могла сама за собой ухаживать, то, например, отказывалась от каши, если ей показалось, что я её недостаточно долго варила. Естественно, пунктик создавал ей всю жизнь сложности: она не могла питаться в столовых или куда-нибудь поехать на несколько дней, ведь там нет такой еды, какую она считает безопасной. Когда бабушки уже почти 15 лет нет, а я уже взрослая и с медицинским образованием, понимаю, что это, скорее всего, был просто невроз, и если бы она обратилась к врачу, то можно было бы вылечить за полгода и не терроризировать себя и всех окружающих.

комментарии: 0

Купила раскраску с принцессами Дисн...

Купила раскраску с принцессами Дисней, карандаши и фломастеры. Счастье лилось из ушей, когда начался процесс. Спустя 15 лет одно лишь осталось неизменным... Рукожопство.

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Хочу с помощью машины времени попас...

Хочу с помощью машины времени попасть на денёк в летнюю Москву 70-х. Поездить по ней за рулём какой-нибудь «Копейки», походить по магазинам, поесть в столовой, пройтись по бульварам, набережным, улице Горького. Спуститься в метро, съездить в Сокольники или на ВДНХ. А потом обратно в центр на трамвае или троллейбусе и посмотреть на свой дом, каким он был 40 лет назад.

комментарии: 0

Мой друг работает фельдшером на ско...

Мой друг работает фельдшером на скорой помощи, рассказывал, как парень 18 лет очень волновался перед сдачей ЕГЭ, и у него начались приступы диареи (со всеми бывает). Но этот "гений" придумал способ, как избавиться от неё и благополучно пойти на сдачу экзамена. Он попросту взял и замуровал свой задний проход монтажной пеной. В итоге она начала разбухать и пришлось вызвать скорую.

комментарии: 0

В начале года умерла мама, с мужем ...

В начале года умерла мама, с мужем отношения никакие: вечно орёт, ревнует, всем недоволен. Семья мужа меня не любит, говорят, что я его довожу до срывов. Сестра от меня отказалась, так как мама оставила всё мне (сестра 10 лет с ней не общалась). Через месяц защита диплома в универе, меня отчислили. Не нашла общего языка с одной из преподавателей. Мне 30 лет. Детей нет. Папа в деменции, ему 82. Жизнь потеряла всякий смысл. Раньше была активная, уверенная, сейчас просто кусок говна! Ненавижу себя, неудачница…

комментарии: 0

Подруга в университете влюбилась в ...

Подруга в университете влюбилась в преподавателя. Как её только ни пытались вразумить - и почти на 20 лет её старше, некрасивый, как человек неприятный, но она никого не слушала - люблю и всё тут. Выяснила всё возможное о его личной жизни, чуть ли не преследовала, он только смеялся над ней и издевался. Встретила её случайно через пять лет - замужем за ним, беременна, безумно счастлива. А я до сих пор отойти не могу.

комментарии: 0

Младшая сестра попросила за неё сда...

Младшая сестра попросила за неё сдать экзамен в вузе. Я старше её на восемь лет, но выгляжу относительно молодо, да и мы очень похожи. Захожу в аудиторию в день Х. Картина маслом: экзамен принимала моя школьная преподавательница, школу я окончила десять лет назад. Я заранее уточнила фамилию и даже фотку просмотрела на сайте университета. Фамилия теперь другая, а на фото будто вообще не она! Поржали, вспомнили мои школьные годы, и она пригрозила сестре хорошо готовиться к допке!

комментарии: 0

Уже несколько лет не получается ни ...

Уже несколько лет не получается ни с кем познакомиться. Максимум одно свидание, поболтали в кафешке и разошлись, притом что я стараюсь показать, что прежде всего заинтересован в долгосрочных отношениях. Интимная жизнь в итоге на нуле, обхожусь "ручным трудом", походы по ночным феям считаю неразумной тратой денег. Вчера мой сон меня просто добил: прихожу я на нудистский пляж, видимо, чтоб хоть поглазеть, начинаю раздеваться, а нудисты одеваются и уходят! Да ёпрст!

комментарии: 0

Я в детстве была капризным ребёнком...

Я в детстве была капризным ребёнком и просто ненавидела столовскую еду. Поэтому когда меня отправили на лето в лагерь, я брала из столовой чёрный хлеб, раскладывала его на балконе, и под солнцем он превращался во вкусные сухарики. Этим я и питалась.

комментарии: 0

Уже много лет меня преследует один ...

Уже много лет меня преследует один страх: однажды проснуться и понять, что вся твоя жизнь тебе приснилась. И тебе всего 10 лет. И нужно заново пройти через школу, универ, все эти экзамены… НЕЕЕТ!!!

комментарии: 0

Я молодой преподаватель в вузе. Моя...

Я молодой преподаватель в вузе. Моя личная жизнь давно уже не радовала меня - большинство женщин, с которыми я встречался, оказывались подлыми обманщицами. Однако с началом моего преподавания в одном из новых вузов я встретил ЕЁ. Она уникальна. Умна, красива, честна, добра, справедлива, отзывчива и так мила... Проблема в том, что она студентка второго курса. Она не знает о моих чувствах к ней, да и вряд ли когда узнает. Ведь я старше ее почти на 10 лет и у нее есть молодой человек. Так и приходится жить уже второй год. Просто наблюдать за ней издалека, иногда разговаривать по темам занятий, вскользь касаться ее нежной руки, когда она одалживает мне ручку...

комментарии: 0

Вышла замуж второй раз. У мужа и у ...

Вышла замуж второй раз. У мужа и у меня по ребёнку из первых браков. Моей 6 лет, его — 11. Если балуем, то покупаем равноценные подарки обоим. Если ругаю, то получают оба. Мы идём вчетвером на мультик про принцесс, а следующим днём все вместе на «Тачки». Играем, потом по-честному распределяем домашние обязанности. Новое пальто ему? Значит, новая юбка ей. Да, глубоко в душе есть преобладающая кровная привязанность, но мы сделаем всё, чтобы дома не было "твоих", моих", "старших" и "младших". Только наши, только семья.

комментарии: 0

Незадолго до экзаменов в девятом кл...

Незадолго до экзаменов в девятом классе попала в ДТП и довольно долго лежала в больнице (несколько переломов, сотрясение мозга и разрыв селезёнки). Экзамены в итоге не сдавала, оценки поставили по четвертным, но в десятый класс взяли. Позже узнала, что моя "подруга", которая по два раза в неделю ходила навещать в больницу и точно знала, что я не притворяюсь, ходила к директору школы рассказывать, что я всё вру, а справки купила, чтобы экзамены не сдавать. Прошло десять лет, а я до сих пор не понимаю зачем, ведь ей в любом случае никакой выгоды это не несло.

комментарии: 0

Моя подруга живёт у моря. Летом сда...

Моя подруга живёт у моря. Летом сдаёт комнаты отдыхающим. Недорого, но условия достойные: комната, душ, туалет, летняя кухня. Посуда на летней кухне уже довольно убитая, и подруга хочет её поменять, потому что хочет, чтобы её гостям было комфортно. Но боится, что хорошую посуду снова утащат. Как утащили одеяла, подушки, столовые приборы и многое другое.

комментарии: 0

В нашей автошколе преподом был деду...

В нашей автошколе преподом был дедуля лет 65. Однажды он пришёл на урок весь взъерошенный и рассказал нам, что на парковке ударил какую-то машину бампером и быстро скрылся. В другой раз он опоздал на урок, но оправдывался перед нами тем, что настолько спешил, что даже проехал на красный свет светофора. А на итоговый тест в автошколе вовсе пьяный пришёл… Вернее, приехал.

комментарии: 0