Истории про книги для парней

Работаю в книжном, заходит клиничес...

Работаю в книжном, заходит клиническая тп и просит подобрать энциклопедию мальчику 11 лет на день рождения. Показываю кучу разных - все не то, а потом выдает: "Ну что вы такое говорите, вот вам бы разве было интересно читать про космос, покажите мне лучше книгу про то, как коктейли делать или мороженое". Ребенка я в итоге спас, она ушла с четырьмя энциклопедиями - космос, животные, машины и природа.

комментарии: 0

У одного моего родственника, дедушк...

У одного моего родственника, дедушкиного брата, талант рассказывать истории из жизни. Дедушки десять лет как нет, его брат уже очень старенький, но когда он на каких-нибудь семейных посиделках рассказывает, как они в детстве сбежали из школы на рыбалку, я прямо вижу этих двух мальчишек (разница в возрасте совсем маленькая, и похожи, прямо на одно лицо, только глаза у одного карие, а у другого серые). Родные говорят, что дяде Коле бы книги писать, а он отмахивается - говорит, что простой рабочий, куда ж ему.

комментарии: 0

Живём в Сибири. Из-за вируса и жары...

Живём в Сибири. Из-за вируса и жары переехали на дачу, от города семь км через посёлок. Пока муж днём в городе, уложила ребёнка спать и сама решила прилечь с книгой. Через полчаса услышала шум на улице, подумала, что супруг вернулся и открывает ворота, но как-то долго не заходит в дом. Выглянула в окно, но никого не увидела. Зато услышала сигнализацию на соседской машине и треск ломающегося забора. Потом приходил сосед, рассказал про отпечаток лап на капоте авто и кучу говна рядом. Медведь ходил...

комментарии: 0

Не понимаю людей, которые жалуются,...

Не понимаю людей, которые жалуются, что им далеко ездить на работу и они зря тратят своё время в пробках. Я езжу на работу за город: три часа ежедневно туда и обратно. Там хорошая зарплата и работа мне нравится, но дорога тоже поначалу убивала. А потом я подумала, почему я должна страдать в маршрутке и проклинать судьбу. Накачала себе кучу аудиокниг, читаю обычные книги, купила планшет и смотрю в дороге сериалы или слушаю новые альбомы любимых исполнителей, учу в приложениях английский и испанский, смотрю мастер-классы по кулинарии и дизайну. В итоге дорога домой стала продуктивной и быстрой. А я подкачала английский, за прошедшие два месяца прочитала/прослушала почти семь книг, сделала прикольные штучки для интерьера спальни, приготовила дома с десяток новых блюд. Раньше думала о покупке машины, но там не больно почитаешь или посмотришь видео, так что я пока буду на общественном транспорте кататься. А дорогу на работу и обратно я теперь очень жду и особенно люблю!

комментарии: 0

В связи с челленджем, что у кого бы...

В связи с челленджем, что у кого было 10 лет назад, задумалась, что из моих вещей со мной уже 10 лет. Результат удивил — книги и эпилятор, у мужа — барабаны и косуха. Даже машины сменили. В такой момент начинаешь легче относиться к вещам, стараешься разбирать все то барахло, которое копится годами. Мы приходим в этот мир ни с чем, такими и уходим. Очень не хочется засорять свою жизнь; есть что-то намного ценнее, чем это стадо вещей.

комментарии: 0

Выходили с мужем из машины и нашли ...

Выходили с мужем из машины и нашли прямо под ногами кошелёк. В нём около 50к плюс валюта; каким-то чудом нашли хозяина кошелька по листочкам из записной книги, которые были вложены в кошелёк. Живёт он в соседнем подъезде и на момент звонка даже не заметил пропажу. Не забуду его лицо, когда он понял, что абсолютно ничего не пропало. Благодарил потом каждый раз, когда виделись. Отблагодарил хорошим коньяком :)

комментарии: 0

У меня семь любовников. Первый — мо...

У меня семь любовников. Первый — молодой, спортивный, горячий —исключительно для секса. Второй —взрослый, умный, образованный — для интеллектуальных разговоров и развития. Третий — старый, полуимпотент, богатый — для денег и подарков. Четвёртый — немолодой, активный, мент — для полезных связей. Пятый — моего возраста, рукастый, мастеровитый — для помощи по дому, ремонта. Шестой — чуть моложе, музыкант, безбашенный — для сумасшедших отрывов. Седьмой — милый, ласковый, простой, работает учителем — для нежности и заботы. Никто не знает друг о друге, я умудряюсь составить расписание для всех. Все они женаты, поэтому никто не претендует на меня. Зато я окружена всем важным, получила права, в подарок машину, читаю интересные книги, периодически отрываюсь на вечеринках, дома хороший ремонт и я шикарно оттрахана и обнежена. Идеально! И мне не стыдно!

комментарии: 0

Когда приезжаю домой с работы, я ве...

Когда приезжаю домой с работы, я весьма долго сижу в припаркованной машине. Специально оставляю не возле дома, чтобы никто из семьи не видел меня. Могу в машине читать книги, смотреть фильмы, разговаривать по телефону долго или спать. Час-два, а может и больше в день уходит на посиделки. Супруга думает, что просто задерживаюсь на работе. А я просто так люблю свое авто, что не хочу его покидать как можно дольше. Это такой маленький дом для меня :)

комментарии: 0

Я выложила картину алмазной мозаико...

Я выложила картину алмазной мозаикой, я перестирала все шторы в доме, я поговорила с мамой и каждой из трех сестёр по телефону по целому ЧАСУ! Я прочитала три книги, я испекла кексы, я каждый вечер встречаю мужа с работы с новым блюдом и довольным лицом, я планирую съездить на рыбалку и посетить все достопримечательности в городе. Я счастлива! Я наконец-то В ОТПУСКЕ!

комментарии: 0

Работаю в лучшей гостинице города, ...

Работаю в лучшей гостинице города, у нас часто бывают знаменитости. Одна певица рассказывала по телеку, какая она заботливая мама, а мы после концерта доставали её обдолбаную в ноль из машины и на руках несли в номер. Советский актёр, завсегдатай ток-шоу в амплуа "мудрого дедули" сломал нос охраннику и лапал официантку. Немецкая рок-группа пыталась впарить свои диски другим гостям. Известный местный актёр регулярно тусит у нас и сбегает, не оплатив счет... в старости напишу книгу и разбогатею)))

комментарии: 0

Просто обожаю находить ошибки в кни...

Просто обожаю находить ошибки в книгах) Сразу понимаю, что их пишут люди. И что до восстания машин еще далеко)

комментарии: 0

Папа рассказал историю из моего дет...

Папа рассказал историю из моего детства. Как-то раз мы ехали на дачу в плотном потоке. Неожиданно я стала просить его остановить машину, чтобы проверить в багажнике, взяла ли я какую-то книгу. Читать я тогда ненавидела, а тут стала рыдать из-за этого и странно раскачиваться! Будто в трансе была. Отец говорит, что сильно перепугался и решил остановиться. Чуть дальше, в километре от нашей остановки произошла страшнейшая авария из 7 или 8 машин, которые ехали за и перед нами. Погибли все.

комментарии: 0

Недавно мой друг подкинул мне тему ...

Недавно мой друг подкинул мне тему для размышлений. Вокруг не происходит ничего интересного у людей, в смысле в отношении людей. Все разговаривают на одни и те же темы: машина, работа, шмотки, учеба. Все! Ни тебе разговоров о музыке, книгах, фильмах, странах. А все почему? Потому что нет доверия что тебя поймут и не осудят твои вкусы!

комментарии: 0

Ехала я как-то в поезде, было мне л...

Ехала я как-то в поезде, было мне лет 16. Я была на боковушке, а в купешке напротив четверо кавказских мужчин. Вечером на большой станции они накупили пива, закуски... Я думаю: ну началось, теперь всю ночь терпеть пьяные вопли и тупые приставания. Сижу, напряженная, ткнулась в книгу. И тут один из них кладет мне на стол фруктов и сладостей и говорит: угощайтесь, девушка. И все, больше ко мне не подходили и вели себя очень прилично. Люди, разрушающие глупые стереотипы, спасибо вам.)

комментарии: 0

Я люблю ездить в машине одна,включа...

Я люблю ездить в машине одна,включать музыку на всю и фантазировать,что я героиня кино или книги.Но на моем курсе машина есть только у меня и все,разумеется,просят подвести. Почти всегда вру, что еду в другую сторону. А если все-таки уговаривают подвести,еду и ненавижу этих тварей. В полной тишине..

комментарии: 0

Половина второго ночи. Ночую у бабу...

Половина второго ночи. Ночую у бабушки, не могу заснуть. И вдруг бабушка встает с кровати и говорит: "Тоже не спишь? А знаешь, что я вспомнила? Я как-то полгода назад двадцать тысяч в книгу спрятала, пойдем поищем?" Бабушкина библиотека занимает целую комнату)) Но пока мы не проверили все книги, так и не угомонились! Насмеялись над всей комичностью ситуации вдоволь) В итоге: легли спать в половине пятого, а деньги так и не нашли!) Зато мы нашли дедушкину заначку коньяка и утром предъявили ему, а он молча посмотрел на нас и, плюнув, ушел в гараж)) До сих пор смешно вспоминать)

комментарии: 0

С детства очень люблю читать, в том...

С детства очень люблю читать, в том числе и под одеялом с фонариком, по всем канонам. Мама всегда ругалась, что порчу зрение и читать надо по правилам, за столом. Как-то отдыхали на озере в доме друзей родителей. У них сын меня на год младше, мы тогда окончили третий и второй класс соответственно. С утра, я сразу за книжку, а мальчик спокойно так открывает банку пива, садится рядом тоже открывает книгу и ему ок. Его родителям тоже. Больше мама меня не ругала. Читай хоть лежа, только без пива.

комментарии: 0

Мой знакомый работает в книжном маг...

Мой знакомый работает в книжном магазине, а закупать книги ездит в другой город. Там у него раз 5 снимали магнитолу, даже самую дешевую доставали. Терпение лопнуло, и один раз он взял с собой собаку и не простую, а московскую сторожевую. И оставил ее в машине, когда он вернулся, перед ним предстала картина: с машины сняты колеса, а собака изодрала весь салон просто вдребезги.. Просто победитель по жизни мужик.

комментарии: 0

Сегодня корпоратив в честь дня защи...

Сегодня корпоратив в честь дня защитника отечества. Куча бесплатного разбавленного пива, паршивой пиццы... Девушки пьют больше мужчин, глаза горят, румянец, бери любую. А я еду домой, ибо не пью я, не кушаю такую пищу. Творог на ужин, книга перед сном. Мне кажется нас осталось мало:)

комментарии: 0

Раньше увлекался оккультизмом, иска...

Раньше увлекался оккультизмом, искал и скупал редкие книги, в доме даже есть отдельная комната-кабинет со всем подобным добром. Одну из таких книг я купил в другом регионе, очень старинная и ценная, принес домой. В эту же ночь начала происходить какая-то чертовщина. Книги валились с полок, кот вставал на дыбы, двери хлопались. Апогеем стала ворона, бьющаяся в окно. Это надо было видеть: я, взрослый мужик с котом подмышкой, орущий благим матом, бежал из дома в гараж. От книги избавился.

комментарии: 0

Читала на лавочке, ко мне подсел му...

Читала на лавочке, ко мне подсел мужик с бутылочкой спиртовой настойки. Начал мне рассказывать про то, что у меня лицо во время чтения напряженное, как будто я роль учу; то, как его сбила машина несколько раз; про кельтских друидов; о своей дочери, которую он хотел назвать Есения, но так как имя это - цыганское, то назвал Евгенией. О том, что ей 28 лет; о том, что молодежь не читает сейчас книг, а только тряпки и украшения обсуждает. О том, что он телевизор не смотрит, ибо нет у него телевизора и дома нет уже восьмой год. О том, что он только газеты читает и танцует "лучше танцора диско", хотя пальцев на ноге у него нет, отчего он с тростью ходит, что, кстати, он тоже мне сам рассказал. О том, что он сидел пару раз, и один из сроков был - год, а все его друзья удивлялись, ведь срока такого даже нет. И о том, как ему повезло - его выпустили по блату. Ещё рассказал, как моё имя раскладывается с точки зрения кельтского гороскопа, ведь П - это пламя ("В глазах, наверное", - как он сам ...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда-то моя семья была бедной - на...

Когда-то моя семья была бедной - на грани нищеты. Поэтому на одежду выделялось минимум денег. Одета я всегда была "бедненько, но чистенько". Многие вещи перешивались по 100 раз: из маминых кофт и платьев - мне сарафаны и свитеры. Колготки и те умудрялись перешить. Ели то, что растили в огороде и собирали в лесу. Единственное, на что старались находить деньги - книги и образование. Но секрет не об этом, хотя мои родители правильно расставили приоритеты. Я получила хорошее образование, вышла замуж, мы живем в достатке. Есть не одна квартира, машина, дом. Есть дочери. И меня бомбануло. Я не могу остановиться и покупаю дочкам трусы. Да, трусы тоже порой перешивали, делали вставки, расширяли. Все они были белые, самые дешевые класса "парашют". Я покупаю с ягодками, кисками, цветочками и бантиками, слипы, шортики, кружевные и с оборочками. Некоторые трусы надеваются один-два раза, некоторые не распакованные отдаются детям подруг. И я счастлива, да. И жду момента, когда дочкам понадобятся лифчики. Ух, разойдусь! Лифчики, кстати, не перешивали. Ну, почти...

комментарии: 0

Два месяца назад меня сбила машина,...

Два месяца назад меня сбила машина, после чего я впал в кому. Пролежал несколько недель и проснулся с амнезией. Мать рыдала, младшая сестра не верила своим ушам, но друзья отреагировали иначе. Они мне сказали: "Амнезия? Друг, это же охуенно! Пересмотри любимые фильмы и перечитай книги, все как будто заново и ощущения как в первый раз смотришь!" И едва я взял в руки "Портрет Дориана Грея", моментально вспомнил ее содержание, то, что я чувствовал. И что бы я ни начал делать, сразу все вспоминал! Такими темпами ко мне вернулась вся память.

комментарии: 0

Познакомился с девушкой, понравилас...

Познакомился с девушкой, понравилась, и все, вроде бы, с ней нормально: интересная, высшее образование, читает книги. Но со временем стал замечать, что она порой говорит, как ребенок. "Ава" вместо "собаки", "бибика" вместо "машины", а также "ням-нямка", "люля", "ляля", "мороженко", "киношко". Господи, женщине почти 33 года, почему так сложно разговаривать, как взрослый адекватный человек? Ужасно это в ней бесит, выглядит глупо, но, когда говорю ей об этом, обижается.

комментарии: 0