Истории про хорошие воспоминания

Лет десять назад мне приснился заво...

Лет десять назад мне приснился завораживающий тёплый сон, как будто воспоминание: дождь, зонт и какой-то тротуар около моста, какой-то парень, лицо которого не видно. Мы просто целовались под дождём, и это было так естественно, так спокойно и хорошо, как не было никогда с реальными людьми. Я не знаю, кто это был, как мы с ним связаны, но эта тонкая нить, проходящая по грани яви, сна и каких-то других измерений Пространства, дарит мне силы искренне верить, что всё неслучайно, и быть счастливой сейчас.

комментарии: 0

В моей памяти навсегда останется во...

В моей памяти навсегда останется воспоминание, которое изменило мою жизнь. Мои родители развелись, когда мне было 3 годика, брат остался жить с папой, а я с мамой. Сразу после этого мама стала пить и уходить, оставляя меня одну. Если я начинала реветь - кричала. Приводила мужиков, кушать не готовила. Мы жили в старой трехэтажке, на 1 этаже. Как-то она опять оставила меня на ночь одну и закрыла. Я кричала, била в дверь. Даже не знаю, как я додумалась спрыгнуть с балкона, но я открыла балкон. Рядом стояло дерево, я по дереву спустилась и пошла по улице искать папу. Прошла я довольно далеко и не знаю, что бы со мной было, если бы не женщина, которая подошла ко мне и спросила почему я одна. Я ей сказала кто мой папа, как его зовут и где он живет. И с помощью полиции мы были у папы. Когда он узнал, как я жила, он сразу забрал к себе. Он работал до ночи, хоть и оставлял нас с братом с соседями и с бабушкой, я ему благодарна. Сейчас мне 18, у нас в семье все хорошо. Благодаря его строгому воспитанию — я воспитанная, красивая и умная девушка.

комментарии: 0

У меня хорошая, приличная, благопол...

У меня хорошая, приличная, благополучная, грамотная семья. Родители разумные люди, даже в юности полагались на моё благоразумие и доверяли. Мы никогда не жили богато. Откровенно говоря, довольно скромно, но я помню, что родители всегда отказывали себе во многом ради меня и моей старшей сестры. А я всегда гордилась детскими воспоминаниями о том максимальной заботе. Недавно моя старшая сестра, будучи сама уже мама, рассказала мне о том, что я не помню: оказалось, мои мама и папа запойно пили, а моя сестра забирала меня из детского сада и сама кормила. Ей было 7 лет. Пили, пока не приехала тетка (мамина сестра) и не забрала нас. Сказала, что если они не перестанут, то она лишит их родительских прав. С тех пор все изменилось... Мне сейчас 26, сестре 32, и я разочарована.

комментарии: 0

Когда мне было 17 лет, начала общат...

Когда мне было 17 лет, начала общаться с компанией с другого района, и был у меня там хороший друг. Мы с ним виделись около 50 дней подряд, абсолютно каждый день после школы мы встречались, гуляли, разговаривали, и неважно, в компании или вдвоём. С этим человеком перестали общаться, но тёплые воспоминания об этих душевных временах остались. Сейчас же за 50 дней я могу вообще ни с кем не встретиться, да и о чём можно столько общаться ежедневно? Вот тебе и взрослая жизнь.

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда мне было лет 13-14, у меня пр...

Когда мне было лет 13-14, у меня произошла первая, настоящая, чистая, красивая любовь. Мы расстались, так как были детьми – были не готовы к отношениям. Сейчас мне далеко за 20, я встречаюсь с хорошим, добрым парнем, но ту первую любовь не забуду никогда... Мы с ним живём в одном городе, часто встречаемся, проходя по улице, но только здороваемся и смотрим секундно в глаза друг другу, возможно, сожалея, что не вместе. Каждый раз наворачиваются слезы при виде него, хоть на секунду, хоть редко, хоть на улице и мельком, но он всегда в моём сердце, как воспоминание чего-то чистого и давно прошедшего.

комментарии: 0

Лето, 2016, хороший солнечный день....

Лето, 2016, хороший солнечный день. Иду на свою первую серьезную работу. Я матрос на небольшом катере, всё отлично, первый выход в море подходит к концу. Стою по правому борту, готов отдать швартовые и сойти на причал. Волна, падаю вниз, последнее воспоминание... Проснулся две недели назад, нет правой руки и ноги, по телу огромные шрамы до самой груди. Мне страшно, я был ещё подросток.

комментарии: 0

Дочь растёт в полной семье, с родны...

Дочь растёт в полной семье, с родным отцом. Всегда старались, чтобы у неё было всё самое лучшее, не жалели ни денег, ни времени на неё. Любые хотелки сразу исполнялись, физических наказаний никогда не было. Старались, чтобы у неё остались только хорошие воспоминания о детстве и юношестве, о жизни с родителями. Недавно я совершенно случайно узнала, что дочка рассказывает всякие небылицы своим подружкам о нашей семье: что отец ей не родной, а я героиновая наркоманка и бывшая проститутка; мы её избиваем и мучаем, денег не даём, из дома выгоняем ночевать в подъезд; показывает свой шрам от операции и говорит, что это я ударила её ножом. Я спросила, зачем она всё это выдумывает, и ответ убил: потому что все её подружки из неблагополучных семей, у них в жизни вечно какая-нибудь жесть происходит, а в нашей семье всё слишком идеально и скучно, и ей не хочется быть белой вороной среди подруг. Даже не извинилась. Я сказала, что после совершеннолетия видеть не хочу её в своём доме. Сейчас ей 17 лет. Руки опустились, больше ничего не хочется делать для неё.

комментарии: 0

В 90-е мы жили тяжело, хорошая еда ...

В 90-е мы жили тяжело, хорошая еда в доме была только по праздникам. Дружила я тогда с девочкой из обеспеченной семьи. Я любила ходить к ней в гости — у нее была своя комната, Sega, куча разных вкусностей и гостеприимная мама. Как-то мы зашли к нам домой, даже не в гости, за мячиком. Папа тогда после полугода в море возвращался домой, мама приготовила куриные ножки. Подруга спросила: «Чем так вкусно пахнет?», мама из вежливости позвала за стол... Я в свои 8 лет знала, что мясо есть можно чуть-чуть, только вместе с гарниром, подруга этого не знала. В общем, тогда она сожрала 3 ножки, а одну почти целиком скормила коту, который попрошайничал. Всего ножек было 6. Ясно, что она не знала, у нее дома стол ломился, и она не специально. Но в тот день мясом ужинал только папа, мы с мамой сказали, что курицей в обед наелись. И хоть подруга была не виновата, я так и не смогла простить этой овце 4 долбанные ножки и общение с ней прекратила. Вроде бы рядовая ситуация, но почему-то именно это воспоминание так крепко заякорилось в голове, что теперь, смотря на курицу, я вспоминаю тот вечер. Каждый раз ком в горле.

комментарии: 0

Есть у меня знакомый: ему слегка за...

Есть у меня знакомый: ему слегка за сорок, он опрятен и хорош собой, умён, начитан и интеллигентен. Я знаю его около пяти лет, общаемся довольно тесно. В одну из встреч в самом начале знакомства ударились в воспоминания о своём прошлом. Он показывал фотографии ещё времён первого курса. Странность в том, что он ничуть не изменился. Я пошутил про портрет на чердаке, но он лишь отмахнулся. Но вот прошло время, а он все такой же. Всерьёз задумался, а так ли далёк я был в шутке от правды?..

комментарии: 0

Мама всегда мне говорила, что лучше...

Мама всегда мне говорила, что лучше красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом. Если бы не две удовлетворительные оценки, полученные на первом курсе, я закончила бы с красным дипломом, но это неважно - я спокойно получала необходимые мне знания, не беспокоясь об оценках, много общалась с друзьями и уделяла время своим хобби. Сохранила нервы, получила хорошее образование и много теплых воспоминаний о студенчестве. Спасибо маме за совет, и что не принуждала учиться!

комментарии: 0

Никогда не ввязывалась в «подозрите...

Никогда не ввязывалась в «подозрительные компании», не пила за гаражами, не курила. И как я об этом жалею, потому что после каждого праздника в колледже/старшей школе, на которые я благополучно не ходила, мне рассказывали какие-то дикие веселые истории, как они все попали в какие-то ситуации и приключения. Я слушала и завидовала. В итоге вся моя юность прошла максимально скучно и спокойно. А сейчас, в 25, мне так этого не хватает — этого драйва, этих диких воспоминаний. Живу одна с кошкой и думаю, что не всегда быть хорошей девочкой хорошо.

комментарии: 0

Встречалась с парнем-фетишистом. В ...

Встречалась с парнем-фетишистом. В сексе он не мог без щекотки, щекотал меня и смотрел, как я смеюсь и мучаюсь. Сначала это было забавно, но я не получала никакого удовлетворения целый год, поэтому расстались. Парень был хороший и интересный, но теперь, когда меня кто-то в шутку хочет пощекотать, я как ошпаренная отстраняюсь, и сразу настигают воспоминания об этом. Реакция неадекватная. И, что хуже всего, когда я вижу, как кто-то щекочет детей, мне становится плохо.

комментарии: 0

Прабабушка пошла добровольцем на фр...

Прабабушка пошла добровольцем на фронт, когда ей было 17. Служила в частях снабжения, помогала, где только могла: в медчасти, на кухне, стирала солдатскую форму, так и дошла до Вены. Самое жуткое её воспоминание - как её поставили с такой же девчонкой в караул. Ночь, тишина, только всполохи сигнальных ракет. И вдруг слышат тихие шаги совсем рядом. Подружка её затряслась сразу, а потом побежала, а прабабушка осталась стоять, вскинув винтовку наизготове. Хорошо, это были наши вернувшиеся разведчики.

комментарии: 0

Мне недавно исполнилось 21 год. Жив...

Мне недавно исполнилось 21 год. Живу с парнем уже 7 месяцев. Но знаете, как тяжко справляться со своими воспоминаниями из детства. Я боюсь его, боюсь, что не смогу сама стать достойной мамой. А все почему? Отец с самого детства меня унижал. Я с болью в животе отпрашивалась с уроков, за что получала ряд хороших оскорблений: неуч, куртизанка, бестыдница. Когда я не углядела за двумя цыплятами и они исчезли, я получила таких люлей, что у отца руки посинели. Когда мой бывший парень в 10 классе укусил меня за плечо " по шутке", зная строгость моего отца, я получила скалкой и от мамы, и от папы, после они отправили меня красить заборы, чтобы мне было стыдно. В + 34 градусов жары я стояла в толстовке с капюшоном и спортивных брюках, пыталась красить заборы левый рукой, ибо правая не поднималась. Меня избили настолько, что я не могла снять с себя эту толстовку, она не вылезала просто напросто!!! Я пролежала четыре дня в постели. Отец даже не подошел извиниться. Я знаю, что я плохая дочь....
Показать полностью
комментарии: 0

У нашей семьи было не самое лучшее ...

У нашей семьи было не самое лучшее финансовое состояние, поэтому обувь мне часто доставалась "по наследству" от родственников. Но классе в шестом мне на День рождения купили хорошие, из натуральной кожи, а главное — новые ботинки! Я была так счастлива! И бабушка связала мне карамельно-коричневый шарф под цвет ботинок. Через неделю какой-то урод украл их из раздевалки. Это моё самое ужасное воспоминание из детства. А шарф я всё ещё ношу)

комментарии: 0

Сейчас в длительных отношениях, чер...

Сейчас в длительных отношениях, через два месяца свадьба. А я периодически передергиваю на эротические фотки своих бывших пассий. Мерзко становится только после окончания процесса, а до этого просто похоть+воспоминания. Прекрасно понимаю, что это ни к чему хорошему привести не может, но и удалять такой эксклюзивный контент не хочу, рука не поднимается. В отличие от других частей тела.

комментарии: 0

У меня мало хороших воспоминаний о ...

У меня мало хороших воспоминаний о папе. Но это помню отлично. Мне четыре, сделала самолёт из длинного большого пинцета и плетёной детской корзинки. Самолёт должен был сесть, и я не придумала места лучше, чем розетка. Я воткнула пинцет в розетку и во всей квартире вырубился свет. Током меня не ударило. Прибежала мать, орала на меня, хотела отшлепать, но вмешался папа и сразу стал осматривать меня и спрашивать, все ли хорошо. Я очень дорожу этим воспоминанием.

комментарии: 0

Игры у нас всегда были весёлые, пош...

Игры у нас всегда были весёлые, пошутить мы любили, и проказничать тоже. А так как жили в деревне, наша детская фантазия не знала границ. Есть пару воспоминаний особенно любимых: лето, мне лет 14, брату — 12. Родители уехали в гости; мы одни, нам скучно. Гениальная идея — прыгать с крыши. Крыша невысокая, а с одного края шикарные кусты крыжовника; росли они там очень давно, ягод уже не было, но места занимали несколько метров. Надо чем-то накрыть; за одеяло нам попало в прошлый раз, значит, берём фуфайку. Хорошая, ватная и даже вроде не пропускает колючки. Дело за малым: фуфайка на кустах, мы — на крыше. Брат бежит первый, падает вниз, кричит, что очень круто, почти как в сугробы. Я беру разбег, лечу... и замечаю, что фуфайки-то на крыжовнике нету. Мой голос было слышно по всей деревне.

комментарии: 0

Ужасно скучаю по домику, в котором ...

Ужасно скучаю по домику, в котором я проводила в детстве лето. С ним связаны самые нежные и приятные воспоминания. Несколько лет назад дом сгорел дотла. Мне уже 30, но до сих пор я вижу его во сне, как я поднимаюсь по лестнице, хожу по нему, открываю двери и чувствую его запах. В жизни все хорошо, и есть много поводов для радости и счастья, но, когда вспоминаю этот дом, нападает невыносимая тоска. Как хотелось бы вернуться в прошлое хоть на час и побывать там.

комментарии: 0

Все завидуют мне потому, что я полу...

Все завидуют мне потому, что я получаю хорошие отметки в зачетных книжках. А я завидую тем, кто вместо того, чтобы учиться, гуляли с друзьями и оставили себе прекрасные воспоминания. А мои воспоминания состоят только из учебы.

комментарии: 0

Первое воспоминание детства. Мне бы...

Первое воспоминание детства. Мне было года 2-3, утром отец вёл меня в детсад. Под ногами хрустела от инея ещё зелёная трава. И тут меня как иглой пронзило в мозгу: "Что? Опять? Снова? Я не хочу! Это уже было! Я не хочу быть здесь!" Страх, ужас, что меня «вернули» в жизнь, на землю, если хотите. И какой-то нежный спокойный женский голос стал меня успокаивать: "Тише, всё будет хорошо, не плачь". Я и вправду собирался захныкать, но не стал. В детстве это забылось, вспомнил только в юности.

комментарии: 0

В пятом классе перевёлся в другую ш...

В пятом классе перевёлся в другую школу, попал в класс, который вместе был из детского сада. Ребята были очень дружные, приняли хорошо. Родители знали друг друга, классный руководитель была завучем, всегда собирались на все мероприятия в школе. Пока родители сидели в классе, мы бегали по пустой школе; ездили на природу, играли на гитаре, пели песни, купались. Самые тёплые воспоминания. Учителя из школы до сих пор помнят наш класс, говорят, такой дружбы уже нет.

комментарии: 0

Я парикмахер. Однажды приходит в са...

Я парикмахер. Однажды приходит в салон клиент — седой старичок. Все отказывались его стричь. Типа: фу, старый, от него воняет и прочее. Я не побрезговала и пригласила в свое кресло. В процессе работы разглядывала его. И он напомнил мне Санта-Клауса. Ну правда! Волосы белые, как снег; длинная борода, добрая улыбка. А запах, не поверите, от него пахло конфетами. Стригу, а в душе детская радость. Дедуля оставил теплые воспоминания и хорошие чаевые. У коллег шок и зависть.

комментарии: 0

Когда мне надо подумать я сажусь в ...

Когда мне надо подумать я сажусь в автобус и еду до конечной остановки. Естественно в наушниках) Сразу решаю все проблемы и улыбаюсь от хороших воспоминаний. :)

комментарии: 0

Самая крепкая дружба - с детства. С...

Самая крепкая дружба - с детства. Сидим с другом, взрослый дядька с бородой, должность хорошая, девушку на "смотрины" привел. Светский разговор. А в голове воспоминания, как его в гости бабушка приводила, в колготках таких, коричневых, у них еще резинка лопалась постоянно. И как имел он привычку спрятаться под стол и "наложить" в эти самые колготки втихаря... Да, мне будет, что рассказать на его свадьбе )))

комментарии: 0

Вот уже который вечер катаюсь на ав...

Вот уже который вечер катаюсь на автобусе по родному городу для того, чтоб оставить его в воспоминаниях. Я улетаю через пару дней в другую страну без обратного билета. Я не жалею что улетаю, просто хочется оставить что-то от этого города хорошее.

комментарии: 0

У меня есть воспоминания из детства...

У меня есть воспоминания из детства. Мне лет 5.Я помню как я у бабушки в деревне ела ее вкусные блинчики. Каталась на лошади, кормила кур, играла с большим лохматым черным псом. Бабушка читала мне сказки.Там было очень тепло и хорошо. И вот я выросла. Я решила спросить у мамы, почему мы ездили в эту деревню всего один раз. Мама очень удивилась и ответила, что бабушка умерла еще до моего рождения, и ездили мы туда, чтобы продать участок. Соответственно, там уже не было животных и бабушки...

комментарии: 0

Играю в группе. Неизвестны, да и вр...

Играю в группе. Неизвестны, да и вряд ли будем. Жанр не популярный. Но дело не в этом. Многие из нас (будем честны) не добьются особых вершин. И им будет нечего показать будущим поколениям... Разве что заниженное кресло в офисе. А я включу запись. Сразу так накатят воспоминания, так сразу станет хорошо. И будет хотя-бы что после себя оставить.

комментарии: 0

Иногда думаю, что было бы чертовски...

Иногда думаю, что было бы чертовски круто платить за всё воспоминаниями. Например, хочешь мороженого отдал плохое воспоминание, а квартиру - очень хорошее и т.д.

комментарии: 0