Истории про долги без пошлости

Я работала за гроши очень долго. В ...

Я работала за гроши очень долго. В любви не везло. Родители — люди бедные, всегда говорили: "Цени то, что есть. Ну и что, что он поднимает на тебя руку, зато при мужике. Ну и что, что платят копейки, зато при работе". Недавно я поняла, что не хочу вот так всю жизнь цепляться за то, что мне не нравится. Первое, что я захотела, — путешествие в Европу. Поставила цель через полгода. Настраивала себя, что поеду, несмотря ни на что. В итоге уехала, была почти во всех европейских столицах. Потом поставила цель — хороший мужчина без вредных привычек, чтобы души во мне не чаял. Срок на поиски три месяца, через два уже нашла того самого. Следующая цель — высокооплачиваемая работа, срок на поиски два месяца. Тадам! Сбылось, зарплата выше среднего по городу.

комментарии: 0

Я руководительница, приняла на рабо...

Я руководительница, приняла на работу сотрудника. Он мне хорошо помогает и вытаскивает меня из депрессии, потому что у меня тяжёлый период. И я запала на него немного, но так как он женат, то между нами ничего нет. Получается, что мне нужно его присутствие и помощь. И он начал этим пользоваться — занимать деньги. Должен уже 40 тысяч. А отдать не может, ему не хватает. Не знаю, что теперь делать: простить долг не могу, так как это для меня большая сумма.

комментарии: 0

Развелась с мужем и съехала от него...

Развелась с мужем и съехала от него. Познакомилась спустя время с парнем, вроде милый, симпатичный, спокойный, но что-то меня в нем настораживало. Виделись несколько раз, пили кофе. Я ему ничего не обещала. Приняла решение остаться друзьями, и тут началось. Обсирание, угрозы. Один раз даже домой заявился ко мне без спроса, я его не впустила, облил помоями. Долго ещё бомбил меня сообщениями то с извинениями, то с оскорблениями, я игнорировала. Так и не поняла, что это было.

комментарии: 0

Одноклассница вышла замуж за францу...

Одноклассница вышла замуж за француза. Всем классом ей завидовали. Стала красоткой благодаря пластическим операциям. На пятой по счёту операции из-за превышенной дозы анестезии часть мозга не восстановилась. Вот уже шесть лет одноклассница живёт в дурдоме, муж не пережил горя и покончил с собой, двух детей забрали в детский дом, а её мама пыталась на себя оформить опекунство, набрала кредитов и сейчас сидит за невыплату, всю недвижимость забрали за долги. Одна операция разрушила пять жизней.

комментарии: 0

Я учусь заочно на учителя английско...

Я учусь заочно на учителя английского. У нас в универе заплатить можно за все, и поэтому моя группа делится на три части: те, кто приходит на сессию и платит каждому преподу за оценку; те, кто не приходит в универ никогда (я даже не знаю, как они выглядят) и платят за всю сессию целиком декану; и те, кто приходит и все сдает сам. Сейчас нас на 4 курсе решили всех исключить, кто не сдаст все долги до конца недели. Уже подали список на исключение 20 человек. И так получилось, что осталось 11, которых исключать не собираются, из них 8 я никогда в жизни не видела, а двое приходят на сессии и платят каждому, а последний – староста. Универ закончат 9 долбоебов и староста.

комментарии: 0

Сестра улетела на пмж в Китай. Реши...

Сестра улетела на пмж в Китай. Решила собрать ей новогоднюю посылку. Коробка вышла огромная - много подарков ей, её мужу и друзьям. Посылка шла очень долго, уже и надежду потеряли. И тут сестра кидает фото коробки у двери их квартиры. Оказывается, пока они с мужем уезжали на выходные, курьер принёс и оставил. За 3 дня никто в многоквартирном доме не посмел тронуть чужой ящик. Да у меня соседи однажды по ошибке мусор стащили, упакованный в коробку из-под ноутбука, а тут не тронули!

комментарии: 0

Младший брат, погостив летом у бабу...

Младший брат, погостив летом у бабушки в глубинке, привёз в своём словарном запасе новые словечки. Первый класс, учительница показывает картинки разных растений. Дошло дело до фасоли. Брат тянет руку, старается, чтобы его заметили, и на вопрос, что это, смело отвечает: "ПЕРДУНЦЫ!" Соответственно, оценка не пять. Долго он потом ворчал на бабушку и на её суп с фасолью))

комментарии: 0

Я подозреваю, что моя жена русалка....

Я подозреваю, что моя жена русалка. Был фильм, где русалка с мужиком познакомилась и притворялась человеком… а так как долго не могла без соленой воды, насыпала ее в ванну и плескалась там, пока мужика нет. Так вот моя жена по 2 часа сидит в ванне с морской солью! И выросла она в курортном городке, где мы и познакомились. И все это наталкивает на сомнения... Спросить не решаюсь, боюсь, что правда. Или скажет, что я долбоеб.

комментарии: 0

В детстве имена осоциировала со зна...

В детстве имена осоциировала со знакомыми. Например, Зоя — красивая и необычная как инопланетянка. Валентина — кудряшки и большие глаза. Раиса — большая властная хохотушка с ярким макияжем. Пришла однажды к подруге в гости, и она говорит: «Это моя мама — тётя Рая». Я стою, смотрю на неё и выдаю: «Не может быть, Раи не такие! Твоя мама худая, волосы такие длинные, может, она Таня?» Тётя Рая долго смеялась и объясняла шестилетней мне, что имя и внешний вид не связаны.

комментарии: 0

День был долгий: много встреч, звон...

День был долгий: много встреч, звонков. Весь день на ногах и без машины. Вечером вернулись с супругой на такси домой. Уже у дома узнал об аварии горячей воды на нашей улице. И да, это моя машина ушла под асфальт. Так незатейливо закончилось празднование моего дня рождения.

комментарии: 0

У моей девушки дальтонизм, про кото...

У моей девушки дальтонизм, про который она никому не говорит, пока оно само не выйдет наружу: попросят подать розовую папку, а рядом лежит голубая. Она подаст голубую, ибо видит их одинаково. Как только люди узнают о её проблеме, каждый умник считает своим долгом сказать, что не бывает у женщин дальтонизма. Правильный ответ: у женщин бывает дальтонизм, но редко. Заебали.

комментарии: 0

У моей мамы есть давняя подруга, ко...

У моей мамы есть давняя подруга, которая вышла замуж за друга детства. Они долгое время жили довольно счастливо, она родила ему двоих детей, но о в 35 лет ей пришлось сделать операцию по удалению всех женский половых органов. После этого её муж стал себя странно вести и во время одной из ссор он назвал её "выпотрошенной", и что теперь она не женщина. Она не ожидала такого от любимого мужчины. Он её этим так задолбал, что она подала на развод. Зато теперь у неё молодой любовник.

комментарии: 0

Ищу работу, и стали бесить HR. Я не...

Ищу работу, и стали бесить HR. Я не понимаю, у них какая-то установка или тупость, что вижу резюме и звоню предлагать работу. Ситуация в том, что у меня реабилитация после серьёзной травмы ноги, поэтому я не могу долгое время быть на ногах. На сайтах с работой у меня указано, что я специалист на удалённую работу. И как бесят предложения продавцом, кассиром, и даже предлагали грузчиком! И при звонке ещё спрашивают: "Что, совсем прям удалённую?" Нет, блин, просто так написала!

комментарии: 0

мой прадедушка прошел всю войну, мн...

мой прадедушка прошел всю войну, многое видел. Но было одно событие, которое поразило его до глубины души. Со слов прадедушки: Брали мы с ребятами Сапун гору, что под Севастополем, немец сидит на горе и мы как на ладони, кто поднимется сразу мертвый падает. Долгий был бой, с огромный трудом взяли гору. И когда я поднял глаза, то увидел красное-красное море, я замер, это было настолько ужасно. все море, сколько я мог увидеть, было красным.

комментарии: 0

После окончания театрального мне пр...

После окончания театрального мне предстояла поездка в Москву. У меня был молодой человек, которому перед отлетом пришлось ночевать у меня, чтобы удобней было всем вместе поехать и проводить меня. Конечно, перед долгой разлукой мы решили тихонечко устроить себе ночь любви. Использованный презерватив нам деть было некуда: выбрасывать в окно не хотелось, и мусорка на кухне — тоже не вариант, поэтому, недолго думая, мы сунули его в карман кофты моего молодого человека. Утром все собрались и поехали в аэропорт. Из-за пробок опаздывали на полчаса, вбежали в аэропорт как не в себе. На КПП моего парня захотела досмотреть сотрудник и заставила выворачивать карманы. Никогда не забуду красные лица моих родителей, перед которыми на стоечку выложили использованный презерватив и грязные носки, которые ему тоже некуда было деть.

комментарии: 0

Моему коту часто снятся кошмары, на...

Моему коту часто снятся кошмары, наверное, из-за тяжёлого уличного детства. Сворачивается, тяжело дышит и поскуливает, а потом ходит долго мрачный, не мурлычет, как обычно. Но я однажды нашла способ: целую в лобешник и даю ему мизинец, он грызет и лижет его во сне, а потом сразу успокаивается и переворачивается на спинку - досыпать.

комментарии: 0

У меня были проблемы с накоплением ...

У меня были проблемы с накоплением денег. Ни сберегательные счета, ни отдельные карты не помогали. Знаю, что есть заначка, и тут же потрачу на ерунду. У меня есть метровая прозрачная ваза из-под орхидеи. Решила в нее складывать пятирублевые монетки, но потом поняла, что долго ее заполнять придется. По 10 рублей или 50 мало купюр попадается. По 500 или 1000 - очень накладно для меня, и часто достаю их обратно. Купюры по 100 вообще не задерживаются почему-то. А вот по 200 рублей - идеально! Они такие зелёненькие, почти всегда новые. Рука не поднимается их потратить. Накопила прилично уже))

комментарии: 0

У меня свой СПА-кабинет, и нескольк...

У меня свой СПА-кабинет, и несколько лет назад я занималась гирудотерапией. Как-то у меня это не пользовалось спросом, и я решила бросить это дело, но у меня осталось ещё пиявок пять. Долго не думая, я решила просто смыть их в унитаз. В итоге через несколько часов слышу дикие вопли в туалете, захожу, а там женщина с пиявкой на попе. После этого всегда проверяю унитаз перед его использованием.

комментарии: 0

Проснулись с парнем ночью в ужасе о...

Проснулись с парнем ночью в ужасе от диких воплей. Первая мысль: "Пиздец, неадекватный сосед жену убивает!" Поднялись к ним на этаж, слушаем — ничего. Выбежали на улицу — вой стал громче. Очень аккуратно и тихо стали идти на звук — мало ли что там происходит. Оказалось, сумасшедшая старушка потерялась и звала на помощь, длилось это долго. На контакт не шла. Позвонили в скорую, они за ней приехали. В ту ночь больше не смогла уснуть, мучил вопрос: "Почему никто не вышел или не набрал номер?"

комментарии: 0

Младший брат отказывался делать уро...

Младший брат отказывался делать уроки, бабушка посчитала своим долгом его отчитать. После долгих пререканий она подошла ко мне и с совершенно гневным лицом выпалила: "Всё, мне это надоело. Он не слушается! СТАВЬ КОМПЬЮТЕР НА БЛОКАДУ!"

комментарии: 0

С детством я попрощалась рано: умер...

С детством я попрощалась рано: умер отец, первые подработки в 8 классе, бесконечные переезды. Но по-настоящему взрослой и свободной (!) я себя почувствовала, когда в 32 года купила квартиру и наконец завела кошку и собаку. Да, прибавилось забот и трат на ремонт и ипотеку. Но я прихожу ДОМОЙ, к своим любимым вещам, к своим зверушкам. Я вправе приглашать гостей или отказывать в приеме. Какой же это кайф. Как же долго я этого ждала!

комментарии: 0

Я росла в 90-е. По субботам мы ходи...

Я росла в 90-е. По субботам мы ходили к бабушке с дедушкой в баню. Бабушка пекла печенье на рассоле, делала ириски, доставала малиновое варенье, дедушка жарил самую вкусную картошку и заваривал на печке крепкий черный чай. Приходили дети, внуки, соседи, родственники. Долгие душевные посиделки на веранде за круглым столом. Бабушки уже давно нет, дедушка перенес инсульт, я вижу его раз в год, чаще приезжать нет возможности. А так хочется снова в это тепло и уют. Надеюсь, у моих детей так будет.

комментарии: 0

Доктор посоветовала больше бывать н...

Доктор посоветовала больше бывать на воздухе, заниматься садом или огородом. И как специально узнаю, что возле дачи свекрови продают участок. Хозяин не мог больше содержать и хотел отдать его товариществу, но там как-то сложно, и я уговорила продать мне. Он и рад, хоть какие-то деньги - собирался-то за долг отдать. Сделку совершили, подала на оформление. Приехала, убираю траву, и тут председатель орёт через забор, что участок товарищества. Оказалось, они сами продать его хотели, даже власть сменилась из-за этого…

комментарии: 0

Была у меня в детстве черепаха. Не ...

Была у меня в детстве черепаха. Не помню, по какой причине, но спустя пару лет отнесли мы её в мой детский садик. Однажды я обнаружила у неё трещину на панцире. Родители сказали, что её отвезли к ветеринару. Через неделю они сказали, что ветеринар отвёз её в зоопарк. Через пару лет, что из зоопарка её перевезли в Африку. Я до 14 лет хвасталась своим друзьям, что у меня черепаха в Африке, пока мама однажды не выдержала и не сказала при подруге: «Боже мой, да сдохла она». Долго верила, сама не поняла правду.

комментарии: 0

Бывший бросил меня за день до смерт...

Бывший бросил меня за день до смерти моей мамы. Она долго болела, было понятно, что конец близко. С бывшим отношения были натянутые, я просила его потерпеть, хотя бы не сейчас. Как я пережила смерть мамы и потерю любимого – страшно вспоминать. Два года собирала себя из осколков, ночами плакала и мечтала стать ведьмой. Потом я узнала, что он женился. У них родился ребёнок с неизлечимой болезнью, проживёт недолго. И меня прям отпустило. Рада, что бывший страдает. Хочу для него ещё большей боли. Не стыдно.

комментарии: 0

Старшая сестра — натуральная свинья...

Старшая сестра — натуральная свинья: может не мыться неделями, одежду домашнюю меняет максимум раз в месяц. От её одежды "на выход" (в которой в универ ходит) исходит жуткий аромат пота. То, что от неё воняет, она отрицает и начинает истерить, если начать говорить об этом. Устал уже с ней спорить, всё бессмысленно. Из-за неё вонять начинает и моя одежда, если долго висит рядом с её одеждой. Для меня всё это неприемлемо, сам я чистоплотный, по несколько раз в день моюсь. Уже ненавижу сестру.

комментарии: 0

Когда мне было 10 лет, мой папа пов...

Когда мне было 10 лет, мой папа повесился в лесу. 9 мая он уходил из дома и звал меня с собой, я не пошла, не хотела маму бросать. 12 мая его тело нашли. Мама ушла в запой на долгие годы (при этом работая). Ее избивал мой пьяный брат, я выливала ее блевотину, вставала по ночам, когда ей было плохо, терпела левых людей в доме, и стыдилась такой мамы. Сейчас мне 24, у меня есть сын. Мама лишь иногда выпивает.Во внуке души не чает, но не понимает, почему я виню ее за свое детство. Я жалею, что не пошла с папой…

комментарии: 0

Люблю зимой спать с чуть приоткрыты...

Люблю зимой спать с чуть приоткрытым окном и под вой ветра представлять, что я долго брела по снежной пустыне, мёрзла и сгибалась от пронизывающего ветра... Набрела на большую юрту, и меня впустили, напоили горячим чаем и дали место для сна. Я лежу на чём-то мягком и укрыта меховым одеялом. За стеной воет ветер, а мне тепло и безопасно. Засыпаю моментально!

комментарии: 0

В 15 лет познакомилась с парнем из ...

В 15 лет познакомилась с парнем из другого города через объявления на музыкальном канале. Начали созваниваться, длинные разговоры ни о чем. В один вечер он рассказал мне свой самый главный секрет – якобы он продал душу и теперь может получить все. Я смеялась, но после фразы: "Хочешь, я сейчас окажусь рядом с тобой?" – мне стало невыносимо страшно. Выбросила карточку, долгое время не могла спокойно засыпать, стала нервной, даже ходила в церковь, потом отпустило. До сих пор мерзко вспоминать.

комментарии: 0

У нас девушка на работе постоянно ж...

У нас девушка на работе постоянно жалуется на мужа. Как-то я ей привела все признаки жëсткого абьюза (прямо по учебнику), подкрепив её же историями каждый пункт. Она опешила, притихла, долго думала. В конце дня подходит: "Ну, так-то, вроде, похоже, но... Но это точно не про нас!" Просто "не про нас" — она так решила.

комментарии: 0