Истории про чудеса без пошлости

Ужасно печалит отношение к жизни мн...

Ужасно печалит отношение к жизни многих моих взрослых знакомых. И даже близких. Как-то рассказывала маме о том, что друзья недавно на крыше рассвет встречали. А она мне, мол, работу нормальную бы нашли, тогда бы вся дурь из головы ушла. Да что это за работа такая, чтобы по-настоящему жить не хотелось? А у моих друзей есть работа. Просто они не перестают верить в чудеса и, главное, творить их. И я тоже не перестану. В ответ слышу упреки, что пора остепениться. Ну уж нет. Я лучше буду с дурью в голове, зато счастливая!

комментарии: 0

Работаю оператором колл-центра. Зво...

Работаю оператором колл-центра. Звонит клиент и говорит: "Ваши ребята отказываются поднимать мебель на второй этаж квартиры". Звоню в доставку, спрашиваю, чё происходит. Они говорят, что лестница винтовая и без перил, ваще не вариант на своём горбу поднимать мебель. Собираемся всем отделом, думаем, как решить трабл: клиент купил мебели у нас на 300 000 грн, потерять такой жирный заказ обидно. Звонит клиент и говорит: "Знаете, 200 гривен творят чудеса, мебель мне подняли". Сука, так стыдно мне ещё не было.

комментарии: 0

Однажды копалась на сайте Диснейлэн...

Однажды копалась на сайте Диснейлэнда, смотрела, что за чудеса там есть, мечтала туда поехать. А денег ноль - студентка. И решила я в шутку написать им на электронную почту, она была указана на сайте. Рассказала немного о себе и написала, что красивый у них парк, вот бы посетить. Вскоре получила ответ с просьбой выслать свой почтовый адрес! Они послали мне бандерольку с сувенирами, в упаковке со штампами Диснея! Счастья было полные штаны! Мечты сбываются! Теперь точно приеду!

комментарии: 0

Когда мне было 4 года, в сентябре у...

Когда мне было 4 года, в сентябре умер мой папа. К тому времени я уже не верила в новогодние чудеса и Деда Мороза. Но когда в Новый год, спустя 3 месяца после смерти папы, под ёлкой я нашла большую игрушку в виде ангела, очень удивилась: "Как же так? Мы все были на кухне, а здесь никого не было! Откуда взялась игрушка?" "Это подарок от папы", — вытирая слёзы, говорила мама. Прошло более 15 лет, я всё ещё смотрю на этого ангела и верю, что это был именно папа.

комментарии: 0

Давно мечтала о посудомоечной машин...

Давно мечтала о посудомоечной машине (она мне даже снилась), но муж всегда был против, мол, она только для лентяек. Наши прабабки, видите ли, вообще в реках мыли. На что я сказала ему, чтобы он выкинул свой шуруповёрт и дрель (делаем ремонт в доме, часто ими пользуется) и всё делал вручную, наши прадеды-то обходились без этих чудес техники! На следующий день на кухне стояла посудомойка.

комментарии: 0

Я родилась в конце 80-х, и моё детс...

Я родилась в конце 80-х, и моё детство — это инфляция, Ельцин, Листьев в "Поле чудес", эскимо в бумажной обертке, серая зимняя пуховая шапка. Долгие разговоры родителей на кухне, папины натруженные руки и мамина усталая улыбка. Почему-то одно из самых ярких воспоминаний — это как папа принес домой консервы бычков в томате. Содержимое мама поделила на троих, а банку отец отдал вылизывать коту. Какой же я тогда была беззаботной, и какие сложные были времена.

комментарии: 0

У меня были провалы в памяти. Это б...

У меня были провалы в памяти. Это было страшно, я запланировала кучу дел и боялась не успеть, потерять личности и стать овощем. И не успела бы, если б не занесло меня после одного из приступов на какой-то концерт, где симпатичный парень пригласил меня на танец. А через день я поехала к нему, терять было нечего - ещё приступ и переселение в больницу. С тех пор видимся каждый день. Итог: болезнь уже на последней стадии лечения, рядом чудесный человек, а все планы из списка близки к завершению. Любовь творит чудеса

комментарии: 0

У меня довольно крупные пальцы на р...

У меня довольно крупные пальцы на руках и ооочень трудно подобрать кольца, которые будут мне нравиться, а также красиво сидеть на руке. И вот волнительный момент — любимый делает мне предложение, достает коробочку, и я молюсь о том, чтобы кольцо налезло... и — о, чудеса! — оно идеально. Как? Я обходила все ювелирки, что попадались на глаза, ни разу не находила идеальное кольцо на этот палец. А тут такое попадание! Видимо, любовь так действует))

комментарии: 0

В детстве с сестрой рисовали пожела...

В детстве с сестрой рисовали пожелания на Новый год на листочке и приклеивали к окну для Деда Мороза. На Новый год на подоконнике стояли пакеты с подарками, и мама, делая вид, что это мусор, хотела их выкидывать, мы с сестрой начинали уверять, что это не мусор, а подарки. Мама искренне не верила нам, а мы прыгали и пытались убедить ее, что это все Дед Мороз, и поражались, как он так незаметно проносил их к окну)) Спасибо родителям за новогодние чудеса :)

комментарии: 0

Соседка сверху на балкон начала под...

Соседка сверху на балкон начала подбрасывать странные куклы из перьев. До этого ругалась, мол, курите, дышать нечем. Мы не курим вообще. Достало меня это, а ругаться неохота, уж очень скандальная соседка. Как-то утром сижу, кофе пью на балконе и слышу, она шуршит на своём. Решила почитать ей вслух на немецком "Фауста". Кукол больше нет, соседка при встрече тайком крестится. Всё можно решить без скандалов и мирным путём. Классика творит чудеса, и соседка думает, что я ведьма.

комментарии: 0

Рассказывала бабушка. В 60-х ей был...

Рассказывала бабушка. В 60-х ей было около 20, собралась поехать к брату в Ригу. Телефонов не было, адрес потеряла, но вот то ли юная и глупая была, то ли советское воспитание: где все можно преодолеть и все люди - товарищи, помогут. Села она на поезд Киев-Москва, потом Москва-Рига, а там на какой-то автобус с вокзала. Говорит: "Куда люди, туда и я, люди идут, и я иду". Смотрит - народ валит из предприятия какого-то, и - о, чудо - брат ее идет. Обед на предприятии, в столовую шли. Чудеса.

комментарии: 0

Отцы часто не точно помнят месяц и ...

Отцы часто не точно помнят месяц и порой даже год рождения своих детей. Зато если задаёшь вопрос об автомобиле, например: "Твоей машине лет пять?" - ответ звучит точно и чётко: "Нет! В ноябре 2012 брал! Даже помню, какая погода была в тот день!" Чудеса...

комментарии: 0

Несколько раз в месяц я открываю на...

Несколько раз в месяц я открываю на телефоне календарь и с закрытыми глазами тыкаю пальцем наугад, попадая на какое-нибудь число. Этот день я помечаю в календаре, как день икс, и загадываю, что именно в эту случайно выбранную мной дату произойдёт что-то хорошее. Благополучно забыв об этом, я живу дальше. И вот когда наступает тот самый день икс, всегда со мной случается маленькое чудо, но вспоминаю я об этом только под вечер, когда случайно вижу сегодняшнее число. Но стоит помнить, что чудеса случаются лишь с теми, кто в них верит ;)

комментарии: 0

Раньше стеснялась ходить на корпора...

Раньше стеснялась ходить на корпоративы, вдруг выпью лишнего или сделаю что-нибудь не то, станцую не так. Теперь не стесняюсь, ведь все в хлам, а я — как стекло, охуеваю от происходящего. Коллеги обоих полов совершенно не умеют пить. И творить можно любые чудеса, потому что первый вопрос наутро в рабочем чате: "Что вчера было?" и "А ты что, тоже там была?" А я ещё обычно снимаю фото и видео. Никому не показываю, никак не использую. Пересматриваю и тихонько ржу одна дома.

комментарии: 0

Лет с десяти перестала верить в чуд...

Лет с десяти перестала верить в чудеса, вообще в любые. Откуда-то в голове засела мысль, что всего в жизни надо добиваться самой, не рассчитывая на чудо. И вот в свои 24 года я снова поверила в чудеса, потому что они словно обиделись на меня и не происходят. Но как их иногда не хватает! Написала искреннее письмо Деду Морозу, извинившись за свою деревянность, и закопала под ёлкой в лесу 31 декабря. И вроде бы ничего серьёзного, но ощущение того, что снова открылась чудесам, прекрасное.

комментарии: 0

У меня ещё с начальной школы период...

У меня ещё с начальной школы периодически случаются приступы микропсии. По-другому она называется синдром Алисы в Стране чудес. Это когда все окружающие предметы (да и собственное тело) кажутся жутко маленьким, как будто ювелирные миниатюры. В детстве думала, что это что-то со зрением. Потом с помощью интернета узнала, что это игры мозга. А врачи (неврологи, психиатры) только удивляются, когда слышат о микропсии; говорят, раз жить не мешает, то и волноваться не следует.

комментарии: 0

Решили припомнить, какие необычные ...

Решили припомнить, какие необычные природные явления и чудеса мы наблюдали. И оказалось, их множество! Зарницу, гало, серебристые облака, семирядную радугу, солнечное затмение, ураган, зеленый луч, лунную радугу видели, в ледяной дождь попали. Видели редчайших птиц вблизи и даже фото сделали (пуночку в Москве!), живую лису, зайцев, сов, коршуна, кабанов. Видели бой трясогузок и танец зяблика. Видели, как сталкиваются валами две грозы, и начинается буря... А ведь многие люди просто пройдут мимо и не заметят, как много чудес буквально под носом.

комментарии: 0

Однажды стало интересно, как родите...

Однажды стало интересно, как родители познакомились. Спросила у мамы: она рассказала трогательную историю о том, как отец-герой спас ее, когда она пыталась поймать попутку, чтоб домой добраться (они из разных городов), мол, чудеса: поухаживал, в кафе покушать завёз, к родителям лично доставил, отчитался. Решила проверить информацию, спросила у папы, говорит: «Та мы с товарищем поехали телок снимать, а там твоя мать стоит на трассе под дождем, голосует. Ну, получается, снял».

комментарии: 0

Я в детстве хотела стать часовщиком...

Я в детстве хотела стать часовщиком. Казалось каким-то волшебным делом разбираться в мелких деталях и делать такие маленькие чудесные механизмы. Сейчас я ни разу не слышала "я учусь на часовщика". И все в ремонтах часов сидят в возрасте. И до сих пор они для меня волшебники наяву. Сидят в маленьких комнатушках, обвешанные часиками, часами и часищами, и творят чудеса. А через какое-то время состарятся, умрут, и некому будет починить нам часы...

комментарии: 0

Раньше я верила в существование люд...

Раньше я верила в существование людей с особыми способностями. Я даже искала их в своём городе. Магов, целителей и экстрасенсов. Искала через знакомых, объявлениях в газетах и интернете. Потратила много денег и сил. Прошла через различные обряды, заговоры, целебную воду, встретила людей-сканеров, которые могут по одному взгляду на тебя сказать, чем ты болеешь; познакомилась с хиромантами, гадалками на таро и магами в седьмых поколениях. Это было моим хобби, на которое потратила три года. Так вот, чудес не бывает.

комментарии: 0

На Новый год загадала желание-выйти...

На Новый год загадала желание-выйти в этом году замуж и еще надела белое платье, чтоб наверняка.. Так вот в сентябре у меня свадьба с любимым человеком :) верьте в чудеса..они есть и сбываются:)

комментарии: 0

Поступила на заочку в город-миллион...

Поступила на заочку в город-миллионник. Моя первая сессия, я - наивная дурочка, первый раз поехала куда-то совсем одна. В агенстве заплатила денег, мне дали номер какой-то женщины, сдающей квартиру, которая весь день меня мурыжила и в итоге отшила. Картина: январь, мороз, вечер, стою у метро, ещё секунда и разрыдаюсь и тут встречаю своего друга детства! За 1000 км от дома. Приютил, отогрел, нашёл жильё. А я с тех пор верю в чудеса. Ну а как иначе назвать эту встречу?

комментарии: 0

В 2014 году летели в Таиланд 8 часо...

В 2014 году летели в Таиланд 8 часов, авиакомпания, скорее всего, была с юмором! На борту на завтрак предложили омлет с фасолью, а на высоте 10000 м эта смесь делает воздушные чудеса в животе. Пассажиры поели, и в салон накатывал жесткий запах пердежа! Я сама пердела как турбина самолетная, аж ремень пристегнула, чтоб не взлететь. Настало время обеда, принесли ГОРОХ. Короче, двигатели у самолета можно было глушить, долетели бы на массовом пердеже.

комментарии: 0

Три моих первых года службы тогда е...

Три моих первых года службы тогда ещё в милиции прошли на привокзальном участке. Чудес по жизни там встречалось много, но запомнился только один случай. Ошивалась на площади неопределённого возраста цыганка Марьям со своим извечным гадально-попрошайным ремеслом. Что называется "тёртый калач" или "стрелянный воробей" - опытная профессионалка в своём деле. Настолько опытная, что работала в одиночку безо всяких помощниц. Даже когда по вокзалу и вокруг него понатыкали камер, она каким-то внутренним чутьём отыскала несколько "слепых" для них зон, где и обрабатывала клиентов. У нас в отделении она оказывалась редко, ибо не жадничала особо, не обирая доверчивых лошков до нитки, да и доказать факт "охмурения" зачастую было невозможно. Но меня сразу предупредили - с ней наедине в кабинете никогда не оставаться и не беседовать - заболтает на раз-два. И вот как-то заступив на дежурство, снова обнаруживаю в нашем "обезьяннике" эту Марьям, сданную по смене. Вникаю в протокол задержания, получало...
Показать полностью
комментарии: 0

Учусь в меде, на пропедевтике внутр...

Учусь в меде, на пропедевтике внутренних болезней девушек заставляют обстригать ногти. Теперь на спине моего парня не будет кровавых, незаживающих царапин. Кажется, он счастлив. Представляете? Пропеда делает кого-то счастливым. Чудеса.

комментарии: 0

Есть у меня два знакомых. Один весь...

Есть у меня два знакомых. Один весь из себя мачо, от девушек отбоя нет, второй — типичный ботан в очках. Переспала с обоими (не одновременно). В итоге «альфа-самец», меняющий девушек как перчатки, оказался просто никудышным любовником, а книжный червь, как оказалось, в постели творит чудеса. Никогда не думала, что внешность может быть настолько обманчивой.

комментарии: 0

Иногда закрываю глаза и переношусь ...

Иногда закрываю глаза и переношусь в тот момент детства, когда прохладным вечером с друзьями сидели и смотрели на необъятное звёздное небо и метеорные потоки на даче в горах. С горы видно мерцающие огоньки города вдалеке. Тишину нарушают только поющие сверчки. А ласковый ветерок доносит свежий аромат трав. Именно в такие моменты вспоминаешь, что чудеса случаются, и жизнь прекрасна.

комментарии: 0

25 декабря, в кошельке последние дв...

25 декабря, в кошельке последние две тысячи рублей; зарплата будет в самом конце месяца и вся уйдёт на аренду квартиры. Но я не унываю: иду и покупаю на все оставшиеся деньги подарки и бытылочку пива себе. Тут же мне сообщают о том, что приняли моё бизнес-предложение, в инстаграме я выиграла в розыгрыше набор люксовой косметики, а с утра на карту чудесным образом приходят затерявшиеся деньги, на которые я уже не рассчитывала. Новогодние чудеса, ура!

комментарии: 0

Я профессиональный массажист. Живу ...

Я профессиональный массажист. Живу и работаю в Ирландии. Месяц назад на работе поделилась с коллегой планами, что хочу двигаться на новый уровень. Ну, и уже стала фантазировать, что пойду в большой спорт массировать и стану профи, и однажды даже пощупаю самого Конора Макгрегора. Мы поржали с коллегой… но недавно приходил на массаж спортсмен, который тренируется в команде Макгрегора. Короче, чудеса творит вселенная.

комментарии: 0

Никогда не думала, что буду выбират...

Никогда не думала, что буду выбирать себе молодого человека по кровати. Не могу нигде спать, всегда неудобно, мучаюсь по пол ночи. А 8 месяцев назад познакомилась с парнем. Как только первый раз дело дошло до постели - я моментально вырубилась. Он, конечно в шоке был, а я первый раз выспалась не у себя дома. Чудеса. Теперь живем вместе.

комментарии: 0