Истории про бесов для детей и взрослых

Мне 22 года. Учусь, работаю. Я выну...

Мне 22 года. Учусь, работаю. Я вынуждена работать, чтобы прожить, а не для того, чтобы у меня были деньги на развлечения и прочее. Бесят преподаватели, которые, спрашивая, почему я пропустила какие-то лекции, и получая ответы наподобие: "Я работала, поэтому не получилось приехать", — начинают говорить мне, что нужно либо учиться, либо работать. Я хочу себе высшее образование, но я не смогу его получить, если уволюсь! Это что, сложно понять?!

комментарии: 0

Разругался с психологом на работе. ...

Разругался с психологом на работе. Всегда сидим за одним столом в столовой. И после очередного тренинга в Москве она приезжает, встречаемся на работе, всё как обычно. За обедом выдаёт, что на тренинге узнала, что ученые доказали, как человек ест, так он и занимается сексом. Блин за едой начала такую тему, психолог хренов. Говорит: «Смотри, как ты быстро всё съел, значит, и в сексе так же». Я не растерялся и сказал: «Зато вон как много: и салат, и первое, и второе. В общем, осадок у меня после этого остался. Хотел ей сказать, что сами-то, мол, всё в еде ковыряетесь, то вообще не едите, но сдержался. Сейчас начинаю замечать, как едят девушки, и потом знакомлюсь с ними (продолжение ясно), а всё это для того, чтоб опровергнуть эту гребаную теорию! Бесит!

комментарии: 0

Живу в Америке, работаю на обычной ...

Живу в Америке, работаю на обычной работе, не дотягиваю до стабильного среднего класса. Но моя семья считает, что я теперь должна отсылать им деньги каждый месяц, при этом крупные суммы! То ремонт, то дяде на машину, то сестрёнке на взятку, потому что она провалила экзамены. Бесят! При этом всём переехать сюда мне никто не помог, и образование я оплачивала сама себе, работая на двух работах. Постоянные подколы, что через время я, как миленькая, обязательно вернусь на Родину. И послать их сил нет, но и работать на них — тоже.

комментарии: 0

Я плохая хозяйка. Готовить не умею ...

Я плохая хозяйка. Готовить не умею и не люблю, вещи глажу непосредственно перед тем, как надеть. Уборку делаю раз в неделю, в течение недели даже не прибираюсь. Встречалась с мужчиной больше полугода, всё было неплохо. Постепенно он стал у меня оставаться на несколько дней. Я свой стиль жизни не меняла: ужин он готовил сам, так как я ем в рабочей столовой и не ужинаю (соблюдаю диету), а на выходных что-то заказывали. Вещи он стирал сам, гладил — тоже. Потом я стала замечать некоторое раздражение, например, мог зло сказать: "Идти завтра не в чем. Рубашку не хочешь погладить? Конечно, не хочешь. Ладно, я сам". Он бесился, что в раковине стояла грязная посуда. Но он же пачкал эти тарелки, почему мыть должна я?! Ладно бы он осыпал меня дорогими подарками, но нет. Да и зарабатываю я больше него. В итоге недавно случился скандал, который завершился его фразой: "Тебе тридцан уже. Ты чё выёбываешься? Я себе хозяйственную бабу за три секунды найду, а ты с руками из жопы кому нужна?" Из-за ерундовой бытовухи и нежелания быть обслугой меня просто спустили в утиль, как отбракованный мусор.

комментарии: 0

Меня бесит это ускорение времени. Я...

Меня бесит это ускорение времени. Я студент, у меня сессия. Упоминание снега, Нового года, этот подсчет дней вызывает панические атаки. У меня две не закрытых курсовых, контрольные, лабы. Я второй месяц сижу за компом с 9 утра до 2 ночи, а от каждой передышки корю себя. Преподы на дистанте просочились даже в соцсети, телефон брать страшно. Люди, не торопите Новый год, не надо мемов. Пожалейте студентов, глаз дёргается...

комментарии: 0

Я из дома на работу несу обеды, фру...

Я из дома на работу несу обеды, фрукты, салатики, выпечку, чай, варенье. Питаюсь домашним, да и экономия денег большая. А сослуживцы фыркают, видя мои банки-боксы для ланча — как же, эти принцы и королевишны питаются в кафе, львиную долю заработка просаживая там! А в конце месяца начинают ныть, мол, денег не хватает. Бесит!

комментарии: 0

Бесит, что люди не понимают, что вн...

Бесит, что люди не понимают, что внешность у ребенка еще 10 раз изменится. Из обезьянки превращаются в принцессу, и наоборот. А вот самооценка у ребенка формируется уже в детстве. Так что пусть лучше маленькие девочки вырастают принцессами и ангелочками, хотя бы в душе, а не страдают от комплекса неполноценности из-за чьей-то излишней объективности!

комментарии: 0

Работаю адвокатом. И как же бесят к...

Работаю адвокатом. И как же бесят клиенты, пытающиеся впихнуть мне чёртову коробку конфет и коньяк вместо денег, потому что думают, что буквально выцарапать им огромный дом в центре Москвы или спасти от тюрьмы невиновного парня, в рюкзаке которого нашли подброшенную наркоту, - это проще простого! Люди не понимают, видимо, что, на самом деле, всё не так, как в "часе суда", всё гораздо сложнее! Я вам, блять, не фея!

комментарии: 0

Бесит, что на защиту диплома нужно ...

Бесит, что на защиту диплома нужно накрывать стол для преподов, покупать им цветы, коньяк, конфеты, подарок кафедре, деканату… Как будто деньги мне некуда девать. Это же их работа, они ничего не делают для нас сверх своих обязанностей, за которые получают зарплату!

комментарии: 0

С детства приучили: поела, тут же п...

С детства приучили: поела, тут же помой за собой посуду. Поэтому даже на работе после обеда я иду и мою сразу и ложку/вилку, и контейнер. Но больше всего меня бесит, что, когда сунешься в шкаф за ложкой, там пусто. И все потому, что эти гребаные коллеги настолько ленивые, что не могут помыть за собой какую-то ложку! Поэтому они грязной горой скапливаются где-нибудь на подоконнике, а я потом иду и мою их, надо же чем-то есть. Это достало меня настолько, что теперь столовые приборы я ношу с собой, а их теперь пусть вон на подоконнике плесенью обрастают!

комментарии: 0

Как же бесят люди, повторяющие пост...

Как же бесят люди, повторяющие постоянно, что "высшее образование в наше время никому не нужно, картонка и есть картонка". Врачи картонку получают? Юристы? Может быть, инженеры, архитекторы, преподаватели? Если человек пять лет учился на "менеджера среднего звена", а потом работает "свободной кассой", то это проблемы его выбора, а во многих областях без диплома никак. Я пять лет училась, чтобы стать промышленным биотехнологом, чтобы делать людям лекарства. Что, и моё высшее образование — фигня?..

комментарии: 0

Бесит, что на всех устных экзаменах...

Бесит, что на всех устных экзаменах 5 ставят только одной девахе со всего курса, которая при этом иногда узнает о том, какой предмет сдаем, непосредственно перед входом в аудиторию. А все потому, что она по первому образованию политолог, и мастерски выдает на ходу потоки наполненного умными словами и удивительно связного абстрактного бреда, после чего преподам уже вроде неловко ставить ей что-то кроме 5!

комментарии: 0

У меня врожденный тремор верхних ко...

У меня врожденный тремор верхних конечностей. Настолько сильный, что я не могу чашку чая поднести ко рту, чтобы не расплескать. И меня бесит, что на протяжении всей жизни, будь то экзамены, собеседования, совещания, диалог с собеседником всегда один: — Да вы не бойтесь. — Да я не боюсь. — А руки почему так трясутся? И не начнешь же пояснять человеку, что у тебя за проблемы с руками.

комментарии: 0

На работе женский туалет с кабинкам...

На работе женский туалет с кабинками, которые отделены тонкими перегородками. Большая часть девушек и женщин будто не в курсе, для чего нужен туалет. Приходят туда целой толпой, начинают сплетничать, разговаривать по телефону, причём около и в самих кабинках. Иногда одна зайдет в кабинку, а вторая снаружи остаётся, и начинают хихикать. Бывает, прихватит, бежишь в туалет, сжимая булки, а там они стоят целой толпой и на соответствующие звуки начинают "фукать". Принцесс из себя строят. Бесит неимоверно.

комментарии: 0

Работаю в университете на кафедре, ...

Работаю в университете на кафедре, закончила его же. Бесит культ самодурства! Один преподаватель требует, чтоб учебные работы ему сдавали только и исключительно в синих папках, остальные не засчитывает. Другой вместо лекций травит байки о героической молодости, а на экзамене потом дерет три шкуры. Всех в учебной части за глаза иначе как старыми маразматиками не зовут, но в глаза — исключительно "наши уважаемые профессора".

комментарии: 0

Бесит реакция некоторых, особо само...

Бесит реакция некоторых, особо самоуверенных, парней на мою профессию. Я преподаватель. Как услышат, так сразу "О, хотел бы я такую училку", или "Я бы у тебя все занятия срывал!" Эй ты, срыватель, много вас таких было, всех приструнила! Ни один ничего не сорвал.

комментарии: 0

Работаю преподавателем в вузе. И ка...

Работаю преподавателем в вузе. И как же меня бесят студенты. Получается, что 80% выпускников - брак! Оценку 3 мы ставим, держим в уме 2. Потому что хер кого отчислят. И студенты думают, что 4 мы должны ставить уже не за знания, а за старания! Пиздец какой-то.

комментарии: 0

Бесит, когда выдвигаешь на кухне ящ...

Бесит, когда выдвигаешь на кухне ящик со столовыми приборами и видны только их ручки, и , например, желая достать вилку, не возьмешь её, пока все ложки не переберёшь! И наоборот...

комментарии: 0

Бесят преподаватели, которые все ле...

Бесят преподаватели, которые все лекции монотонно мычат что-то, а потом требуют заинтересованности к их предмету!

комментарии: 0

Все годы пока училась в универе, бе...

Все годы пока училась в универе, бесили преподы, которые приходили на пару и хотели сачкануть. Ну т. е. либо опаздывали по-страшному, либо начинали трепаться на отвлечённые темы, либо говорили займитесь своими делами.. вообщем делали всё что угодно, но только не давали знания по предмету. Меня это раздражало ужасно, т. к. я была примерной студенткой, хорошо училась, посещала все пары и стремилась к знаниям. Теперь сама препод. И порой иду на пару и думаю, хоть бы вообще все не пришли, либо я бы с удовольствием потрепалась с вами на отвлечённую тему, только в 15 раз не объяснять одно и тоже. Или боже, сколько бумажек мне ещё заполнять и статейку надо написать, ну не до вас.. Вот бы тихо посидели или занялись своими делами. Но увы и ах. Теперь я стала понимать преподов-сачков.

комментарии: 0

Подслушано помогает мне следить за ...

Подслушано помогает мне следить за менструальным циклом. Если на каждый второй секрет в моей голове проносится "да что ты, бл**ь, говоришь!", "вот это - п**деж!" или "да иди ты на х**, бесит ее!" - это верный признак приближения критических дней. В нормальном состоянии я крайне вежлива и тактична. Преподаватель, 25.

комментарии: 0

Взяла в институт водный пистолетик....

Взяла в институт водный пистолетик. Во время пары попала в лицо преподу (случайно), он с серьезной миной потребовал мой пистолетик, а потом заржав начал обстреливать всю группу со словами "как же вы меня бесите, идиоты!". Не думала, что взрослый, серьезный человек, который еще и служил может так искренне смеяться, а ведь раньше он и не улыбался при нас.

комментарии: 0

Я работают преподавателем в колледж...

Я работают преподавателем в колледже и мне осточертело, что люди считают, что если ты работаешь в образовании, то не имеешь права не быть примером для подрастающего поколения. Вот чем моя татуировка и посещение рок-фестивалей может помешать научить студентов основам рекламоведения? Бесите!

комментарии: 0

Бесит, когда в столовой женщины на ...

Бесит, когда в столовой женщины на раздаче значительно больше кладут порцию мужчинам! Если я хрупкая девушка, это еще совсем не значит, что я не хочу жрать или обязательно сижу на диете. Клади поровну, тварь, мы за это пюре платим одинаково! Что за дискриминация?!

комментарии: 0

Бесит, когда только ушли и сразу во...

Бесит, когда только ушли и сразу возвращаются. Вот так провожает мужа на работу, а сама думаешь, бляблябля, скорее уходи, я хочу в туалет ща об..сь. Принцессы ж не какают. При свидетелях. И только он вышел за порог, бежишь в туалет, счастливо падаешь на толкан, как вдруг стук в дверь "киса, я забыл телефон/кошелек/пингвина/желуди, открой". В такие моменты хочется убивать.

комментарии: 0

Я молодой перспективный преподавате...

Я молодой перспективный преподаватель английского, с лицензией от Кембриджа. Фанат своего дела. Но до чего же бесит работать на постсоветском пространстве! На здешних людей совершенно не действуют эффективные кембриджские методики. Люди ждут от преподавателя длинной лекции и дословного перевода на русский каждого слова. А сами хотят тихонько сидеть и думать в это время о своем, вместо того чтобы принимать активное участие в своем обучении, взаимодействовать, практиковаться. А потом еще имеют наглость ожидать положительных результатов. Люди, вы когда в спортзал приходите, то для того, чтобы посмотреть, как тренер качается, или чтобы качаться самим? Так курсы английского это тоже спортзал, только для мозга. Пока вы это не поймете, то останетесь безнадежны.

комментарии: 0

На работе есть хорошая столовая с з...

На работе есть хорошая столовая с замечательной и недорогой едой. И как же, черт возьми, бесит, что некоторые носят с собой еду в баночках! Весь офис воняет их едой! Блин, хочешь есть на работе - готовь чтоб хотя бы пахло вкусно!!!

комментарии: 0

Работаю преподавателем в ВУЗе, целы...

Работаю преподавателем в ВУЗе, целый год копила "на отпуск", сами понимаете - заработная плата так себе и отпуск только летом, т.е. разгар туристического сезона с "кусающимися" ценами. И как же меня бесит, что моя подруга, уехавшая за самореализацией в другой город, и, вернувшаяся с голым задом, зная, что я располагаю крупной денежной суммой, клянчит у меня деньги в долг. Черт возьми, мне жаль тебя, но я не хочу отказываться от возможности увидеть Мир ради того, чтобы ты промотала мои деньги! Не хочу!

комментарии: 0

Бесит, когда люди, не получив должн...

Бесит, когда люди, не получив должной помощи от врача, говорят: "Ты же клятву Гиппократа давал!". Моя сестра рассказывала, как эту клятву дают. Она закончила медицинский универ. Стоит выпуск студентов-медиков в аудитории и "повторяют" за преподавателем эту клятву. Половина студентов-выпускников молчит, другая половина что-то там невнятное бормочет. И только единицы четко и громко ее произносят. В общем, пи*деж все эта клятва!!!

комментарии: 0

Я молодая учительница, и меня жутко...

Я молодая учительница, и меня жутко бесит, когда мои старшие коллеги обсуждают учеников в негативном ключе в духе "да что из него вырастет?!". Восьмиклассники курят за школой - будут наркоманами, не иначе; у десятиклассницы начались отношения с одноклассником - стопудово залетит, смолоду нищету плодить будут... кто-нибудь ярко покрасил волосы/сделал пирсинг-тату - это уже вообще крест на человеке, хоть сразу в дурку клади! Никогда не вступаю в подобные дискуссии. Я сама с 11 лет курила и выпивала, в 13 лишилась девственности, а уж сколько экспериментов со внешностью и всякими веществами было - не счесть! И что же? После 18 мозги встали на место, отучилась, стала преподавателем, в жизни никто не скажет, что у меня могло быть бурное прошлое. Так что совершенно неважно, как человек ведёт себя в подростковом возрасте. Не всегда, далеко не всегда из распиздяев вырастают маргиналы и отбросы общества. Почти все, с кем я в своё время шлялась по подъездам - сейчас успешные люди без намёка на неадекватность. Очень жаль, что моим коллегам это сложно понять.

комментарии: 0