Истории про вместе для детей и взрослых

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, ...

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, снимала там квартиру. Двадцать квартир в подъезде, в каждой отличные люди. В подъезде поддерживали и порядок, и друг друга. Были бабушки, которым молодёжь помогала донести сумки или сходить в магазин в плохую погоду, а они в свою очередь помогали посидеть с детьми, полить цветы или покормить домашних животных, пока молодёжь в отпуске или в отъезде. К каждому можно было обратиться за помощью и получить её: в подъезде были и врач, и фармацевт, и автослесарь, и электрик-универсальный мастер, и визажист-маникюрщица, и юрист, и банковский работник, и водитель-грузоперевозчик, и преподаватель, и повар, и программист, — все в том числе с полезными профессиональными знакомствами. У меня несколько раз заедал замок входной двери, и я даже ночевала у соседей, пока ждала мастера. Все вместе выходили на субботники, скидывались на ремонт подъезда. Так вышло, что мне пришлось уехать из этого дома, хотя я очень не хотела. Прожила два года в новостройке, где соседи...
Показать полностью
комментарии: 0

В начале детского интереса к компью...

В начале детского интереса к компьютерным играм попросила подарить мне на Новый год очередной диск. Ожидала что-нибудь, связанное с мультиками или барби, но получила... симулятор больницы. Вместо макияжа для принцесс и приключений весёлых зверьков со слезами на глазах вырезала людям аппендиксы, зашивала открытые раны и вытаскивала насекомых из детских ушей. Не хотелось обидеть старания родителей, которые искреннее верили, что эта игра привьёт мне интерес к медицине. Не привила.

комментарии: 0

Есть у меня подружка. Когда в студе...

Есть у меня подружка. Когда в студенчестве у нее было безденежье (она приезжая), я ее "подкармливала" в столовой. Когда она как-то раз заболела, я привезла ей лекарства. Когда ее телефон сломался, я отдала ей свой, ибо у меня было два. Я бы никогда не стала вспоминать все это, но недавно мы вместе ездили в отпуск, и она сообщила мне, что в кафе и транспорте она платила больше, и я должна ей вернуть... И вела же подсчет, ну надо же...

комментарии: 0

Заметила, что многие девушки ищут с...

Заметила, что многие девушки ищут себе принцев. И чтобы любил, и уважал, посуду мыл... Я как Фиона, нашла себе своего Шрека. И попу почесать, и покушать ночью вместе, поржать от души. Я счастлива.

комментарии: 0

Учусь на филфаке, сдавали латинский...

Учусь на филфаке, сдавали латинский язык, для экзамена нужно было выучить 30 афоризмов. С преподавателем нам повезло — женщина с юмором. На практике перед экзаменом выдала, мол, вместо банального "Здравствуйте", заходя в аудиторию, процитируйте афоризм: "Здравствуй, Цезарь, пришедшие на смерть приветствуют тебя!" На латыне, соответственно. Сказано — сделано. Сдали, почти у всех пятерки!))

комментарии: 0

С 13 лет и до окончания школы заним...

С 13 лет и до окончания школы занималась английским на курсах (группа до 10 человек). Репетиторша была умная, образованная (окончила универ в Англии), помимо английского преподавала ещё 2 языка, но это не мешало ей быть любителем компьютерных игр. Она всегда давала дз на каникулы, но однажды вместо заданий поручила пройти квест-игру на английском. Потом на занятии мы обсуждали новые слова, фразеологизмы, сленг... А потом она навсегда переехала в Манчестер. Больше не встречала таких оригинальных преподов.

комментарии: 0

У нас была общага квартирного типа ...

У нас была общага квартирного типа в Подмосковье, а универ в Москве. И никакие электрички, ранние пары, долгие дороги не затмят моих соседок. Мы отлично жили вместе: отмечали др, экзамены, победы вместе; устраивали девичники постоянно (закрывали общую дверь, зажигали свечи, готовили глинтвейн и оладьи и болтали часами напролёт); устраивали супертусы на 30 человек; обливали шампанским после сданных госов. Люблю вас, ВШЭ!

комментарии: 0

Зима, сессия. Отправили как-то мою ...

Зима, сессия. Отправили как-то мою нерадивую подругу на пересдачу зачёта. Накануне она готовилась по списку вопросов, на следующий день пришла сдавать, берет билет: первый вопрос знает, а второй даже не видела в списке при подготовке. Что делать, пошла сдавать. На первый вопрос ответила хорошо, на втором поплыла. И тут ей препод говорит: "Ну, что ж, поскольку первый вопрос ответили хорошо, тройка Вас устроит?" В общем, не в свою аудиторию она попала и сдала экзамен вместо зачёта по этому предмету.

комментарии: 0

Два года назад мама заканчивала вто...

Два года назад мама заканчивала второе высшее и сдавала госы. До сих пор вспоминаю с ужасом это время! Я переживала за маму больше, чем она за себя. Мы вместе готовились, а потом я диктовала ей в микро наушник билеты на самом экзамене. Сдала на 4 и 5. Теперь я сама студентка, и мама так же иногда помогает мне сдавать экзамены.

комментарии: 0

Лет в 13 устраивали нашему преподав...

Лет в 13 устраивали нашему преподавателю по сольфеджио настоящую джагу! Напивались коктейлями, потом воняли перегаром на занятиях. Ржали до соплей по поводу и без. Мокались лицами в мороженое. Однажды он вынес меня из класса вместе со стулом. Сама сейчас работаю с детьми, и мне стыдно за себя.

комментарии: 0

Работаю адвокатом. И как же бесят к...

Работаю адвокатом. И как же бесят клиенты, пытающиеся впихнуть мне чёртову коробку конфет и коньяк вместо денег, потому что думают, что буквально выцарапать им огромный дом в центре Москвы или спасти от тюрьмы невиновного парня, в рюкзаке которого нашли подброшенную наркоту, - это проще простого! Люди не понимают, видимо, что, на самом деле, всё не так, как в "часе суда", всё гораздо сложнее! Я вам, блять, не фея!

комментарии: 0

Решил на курсовой схалтурить. Вмест...

Решил на курсовой схалтурить. Вместо того, чтобы перепечатывать текст из книги, скачал приложение для диктовки текста. Мой младший брат в это время забежал в комнату, отвесил мне щелбан и убежал. Я закричал: "Ах ты мелкий засранец!" — забыв, что каждое слово пишется; не удалив всё это, сдал преподавателю...

комментарии: 0

Моя бабушка всю жизнь была необыкно...

Моя бабушка всю жизнь была необыкновенным человеком, её история похожа на историю Золушки, только никакой принц её не спасал от злой мачехи, она сама уехала в Советский Союз, который так ей нравился. Худенькая, с длинными черными косами, и ранимой душой, но сильная духом. Там она встретила моего дедушку, красавца с глазами-океанами, музыкантом и кораблестроителем, человека с необыкновенным чувством юмора. Они прожили вместе больше полувека, оба стали большими начальниками. Дедушка всегда подавал ей руку выходя из машины, встречал её с работы. У него в кармане пиджака всегда был платок, а внутри пиджака всегда маленький гребень для густой копны волос. Бабушка всегда ходила на маникюр, всегда очень ухоженная, всегда на каблуках, а дедушка в костюме. И знаете, никогда они и не были похожи на стариков. На людей в возрасте - да, но не старики. Два года назад дедушка умер. Во сне, перед этим как всегда много шутил. Через полгода после этого бабушка ушла с работы, из компании, до сих пор...
Показать полностью
комментарии: 0

Я с папой училась в одно время в од...

Я с папой училась в одно время в одном институте. Он получал второе высшее, я первое на заочке. Ездили иногда вместе на его машине, фамилия одна. Я думала, все очевидно, и не парилась по этому поводу, флиртовала с однокурсниками, дружила с девчонками. Преподы иногда спрашивали, мол, не родственники ли мы, и я отвечала, что да, конечно. На выпускном по пьяни я узнала, что всем все это время было очевидно, что я малолетняя сучка-содержанка, которая удачно выскочила замуж!

комментарии: 0

На первом курсе универа увлеклась п...

На первом курсе универа увлеклась преподом по латыни: элегантно одет, вкусно пахнет, читает книги на английском и французском, уравновешен и галантен. Написала ему пару стихов, один с эротическим содержанием, задержалась несколько раз, вроде не понимая тему. И вот мы вместе. И оказывается, дома он никакой не изысканный элегантный мужчина мечты, а обычный такой Вован, с которым и поговорить не о чем. Сам признался, что все эти книги на пары брал, чтобы на студентов впечатление произвести.

комментарии: 0

На заре студенчества меня очень неп...

На заре студенчества меня очень неприятно разыграли, дав перед экзаменом вместо успокоительного виагру. Когда настал мой черед отвечать, препод, старичок лет 70, вопросительно посмотрел на мой немаленький эрегированный прибор, стянутый узкими брюками. Я сконфуженно сказал, что мне ОЧЕНЬ нравится его предмет. После пяти минут его безудержного хохота я получил автомат.

комментарии: 0

С учительницей по химии были очень ...

С учительницей по химии были очень хорошие отношения, часто пили чай вместе, разговаривали обо всём. Но одну историю об очень тяжелой судьбе не забуду никогда. Конец 80-х, у учительницы выпускной класс. Одна девочка-отличница в ноябре перестала ходить в школу. Не было её больше трёх недель. Химичка звонила, мать девочки говорила, что та болеет, одноклассники приходили, но их не пустили домой. Однажды ночью моя учительница не выдержала, сорвалась и поехала к той девочке. Приехала, ей мама открыла, и она увидела, что её ученица беременна. Спрашивает: — Как так? — Мария Павловна, так в лагере получилось, я думала, оно само пройдёт, — отвечает девочка. Она была на пятом месяце. Девочку учительница уговорила ходить в школу, рассказала о ситуации директору, все отнеслись с понимаем. Весной она родила, одноклассники и учителя помогли деньгами, так как девочку воспитывала одна мама, работающая на двух работах. На выпускном эта ученица получила свою действительно заслуженную золотую медаль, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Мой первый парень изменил мне с под...

Мой первый парень изменил мне с подругой моего брата. Эта баба прекрасно знала, что мы встречаемся, и легла под моего парня, когда я сдавала экзамены. Я ему не простила, и мы расстались. Мы тогда с братом жили вместе, и теперь мой парень начал приходить к нам домой с этой бабой. Я была против, но всем было плевать. Тогда я, как обиженная кошка, начала регулярно ссать ей в обувь. Она потом устраивала истерики, что я наливаю воды ей в кроссовки. Спустя неделю она поняла, что это была не вода.

комментарии: 0

На работе в туалете для девушек при...

На работе в туалете для девушек пришли менять батареи, капитальный ремонт, все дела. Меня отправили проконтролировать сие действо. Парень, который пришел менять батареи, когда снял их просто охренел! Да и я вместе с ним. За батарею наши милые феи напихали использованные ежедневные прокладки!!! И когда батарею сняли они градом высыпались оттуда! Вот и не стыдно же людям!!!

комментарии: 0

Прогуливали с подругой занятия. У н...

Прогуливали с подругой занятия. У нас была злая препод, все ее боялись. Она прогулы карала переписыванием всего конспекта с защитой каждой темы. Пришли сдавать, я защитилась, настала очередь подруги. Препод не досчиталась двух тем (писали мы из одного источника), и говорит ей: — Допишите и приходите. — А у нее тоже этих тем нет, мы вместе писали! — Я все равно вам не засчитаю, пишите и приходите. И, поворачиваясь ко мне, говорит: — А вам зачет и обратите внимание на то, с кем вы дружите!

комментарии: 0

Всю жизнь нахожу чужие пуговицы, ма...

Всю жизнь нахожу чужие пуговицы, машинально складываю в карман сумки. На работе у парня, предмета обожания всего нашего бабского отдела, оторвалась пуговица на пальто. Услышав это, я решила стать для него доброй феей, которая спасёт от простуды, и гордо вытряхнула содержимое кармана на стол, приговаривая: «Я знала, что этот день придёт». Вместе с пуговицами вылетели антидепрессанты и маленькая сувенирная бутылочка алкоголя. Парень ещё полчаса ржал, что не так уж и расстроился из-за пуговицы.

комментарии: 0

В универе, в котором я училась, у о...

В универе, в котором я училась, у одного из преподов были два огромных белых мастифа. Они приходили вместе с ним всегда без ошейников, без поводков. Приходили и оставались сидеть возле входа в корпус по бокам от входа, и рычали на всех, кто пытался войти. Возле входа вечно была толпа напуганных студентов, и каждый раз перед началом пар препод спускался, запускал всех и ворчал, мол, трусливые все какие. Универ давно окончен, а мне до сих пор не ясно: в чем проблема была оставить их дома…

комментарии: 0

Дело было на 2-м курсе. Суббота, ну...

Дело было на 2-м курсе. Суббота, нужно было сдавать зачет. Препод опоздал, так еще и бонусом был длинный шлейф перегара. Зачеты от поставил всем и сразу, но без удовольствия. А в зачетке вместо "зачтено" было написано "заебало". Утомился.

комментарии: 0

Моя мама — невероятный человек! Зам...

Моя мама — невероятный человек! Замуж она не выходила, меня рожала поздно и для себя. Когда я родилась, она нашла другую работу, чтобы забирать меня из сада самой и проводить время вместе. Она никогда не повышала на меня голос, тем более не подняла руку. В три года я умела считать и читать, к пяти я могла писать письма бабушке. Если я не убиралась в комнате, то она начинала убираться сама и лишь приговаривала, чтобы я немного помогла (тем самым я убирала все сама). У меня были сотни развивающих игрушек и книжек. Мы вместе готовили и занимались творчеством. Моя мама шьет, вяжет, вышивает, лепит из глины, рисует. И этому всему она научила меня. Она работала преподавателем в университете, работала на дому, когда вышивала на заказ, шила игрушки или одежду; умудрялась путешествовать и все время проводила со мной. Она спокойно объясняла, как нужно вести себя в обществе, жить ради мечты и делать только то, что хочется. Недавно на моем дне рождения она сказала, что я ее лучший проект, и она полностью мной гордится. Я плакала от счастья.

комментарии: 0

Когда училась в школе, у нас с подр...

Когда училась в школе, у нас с подругой была общая особенность — мамы. Если мы вместе гуляем и мне звонит мама, в то же самое время обязательно позвонит ей ее мама. Наши мамы не были знакомы, но мы всегда отмечали эту связь. Можно было поесть где-то в столовой, а дома тебя ждала та же самая еда. Так у нас с подругой появилась теория про корпорацию мам. Все мамы мира связываются друг с другом, чтобы знать ВСЕ. Ведь и повар в столовой и техничка — чья-то мать. Их паутина безгранична, надень шапку!

комментарии: 0

Работаю в университете на кафедре, ...

Работаю в университете на кафедре, закончила его же. Бесит культ самодурства! Один преподаватель требует, чтоб учебные работы ему сдавали только и исключительно в синих папках, остальные не засчитывает. Другой вместо лекций травит байки о героической молодости, а на экзамене потом дерет три шкуры. Всех в учебной части за глаза иначе как старыми маразматиками не зовут, но в глаза — исключительно "наши уважаемые профессора".

комментарии: 0

Не понимаю, где живут все эти класс...

Не понимаю, где живут все эти классические девушки-хозяюшки и парни-балбесы, питающиеся Дошираком. Семья: брат с детства помогал маме готовить. Папа готовит хорошо. Я умудряюсь сжечь даже макароны. Школа: пафосный лицей-интернат с хорошей кухней. Девушки всю неделю едят привезённые из дома коробочки или многострадальные Дошираки. Максимум пожарят картошку раз в полгода. Зато парни вечно что-то колдуют: от котлеток до блинов. И вкусно поесть приглашают. Универ, общага: первые пару курсов ситуация точь-в-точь как в школе, разве что готовые коробочки из дома привозятся замороженными и лежат в морозилке, чтобы пару недель хранились, а вместо Дошираков есть деньги на столовую. Парни осваивают культурный опыт других народов и совместно с китайцами и таджиками готовят какие-то их национальные блюда. 3-4 курс: до девушек наконец доходит, что нужно готовить. Желательно вкусно. Коробочки всё ещё возятся в масштабах на месяц вперёд, но, когда они заканчиваются, девушки начинают пытаться что-то...
Показать полностью
комментарии: 0

Моей сестре нравятся старые мультик...

Моей сестре нравятся старые мультики про Барби (Рапунцель, Принцесса и Нищенка и тд) когда вместе смотрим, то я всегда выбегаю выреветься, потому что там все такое воодушевляющее, прекрасное, все мечты исполняются. Когда мне было 5, я думала, что вырасту и буду жить как она. Сейчас моей сестре 5. И она также думает. Надеюсь, она как можно дольше не будет знать о жестокости этого мира.

комментарии: 0

Коллеги - очень забавные люди. Меня...

Коллеги - очень забавные люди. Меня один раз подвез после работы начальник (он на машине и ехал в ту же сторону), все теперь уверены, что у нас служебный роман. А о том, что мы с коллегой вместе ходим на обед и подолгу задерживаемся вовсе не потому, что в столовой очередь, за год никто даже не догадался!

комментарии: 0

Дочке 6 лет, начали меняться зубы. ...

Дочке 6 лет, начали меняться зубы. Естественно, все как положено, зуб выпавший кладем на ночь под подушку, а утром вместо него подарок от зубной феи - заколочки, бантики, книжки и т.д. Младшему 4, попробовал возмущаться, почему это ему ничего нет. Объяснили, что будет и на его улице праздник, фея начнет и к нему приходить, всему свое время. Вроде понял и стал ждать, когда ж у него зубки выпадать начнут. А тут как-то очередной зуб выпал у дочки, когда мы были в деревне. Выходные, вечер, купить презент негде. Положили с мужем денежку под подушку. Утром радости не было предела. Пошли в магазин, дочка попросила нас подождать на улице. Стоим гадаем, чего купит - сладостей или игрушку себе. Вышла довольная с... машинкой для братика!)) "Пусть ему от моей феи будет подарок!"

комментарии: 0