Истории про рок

Подростком увлеклась рок музыкой и ...

Подростком увлеклась рок музыкой и была готом. И думала, когда стану старше, заведу отношения, детей, это все пройдёт. Но нет. Мне 28 лет, у меня муж, двое детей, а любовь к рок музыке так и не прошла. Наоборот. Стараюсь выбирать тёмные вещи, хожу на концерты, и чувствую себя на шестнадцать лет.

комментарии: 0

Я пианистка. И когда меня просят чт...

Я пианистка. И когда меня просят что-то сыграть, я играю то, что я учила, то, чем увлекаюсь – классику. И как же бесит, когда просят сыграть что-то вроде рока и прочего и, получая отказ, начинают фукать. Ты знаешь наизусть Блока? А Онегина у Пушкина?! Нет?! Ну и чего умничаешь?! Ты же буквы знаешь, прочитать можешь! Поставь мне ноты, и я сыграю тебе, что ты хочешь. Я не обязана учить что-то для кого-то. Я хочу учить то, что нравится мне!!! Бесит!

комментарии: 0

Однажды в Хэллоуин мы с подругой по...

Однажды в Хэллоуин мы с подругой пошли в клуб. Парни на сцене играли рок, толпа красивых девушек в костюмах единым организмом бесновалась внизу. В одну из песен мой безудержный танец подхватил какой-то парень. Мы танцевали так слаженно, будто делали это всю жизнь. Подруга позже сказала, что смотрелось очень красиво. А мы, дотанцевав, просто разошлись каждый к своим друзьям. Я не помню ни имени, ни лица... Прошли годы, и больше я ТАК не танцевала. Но помню, КАК было круто!

комментарии: 0

Люблю приезжать к сестрам в гости. ...

Люблю приезжать к сестрам в гости. Особенно ранней осенью или летом. У одной прекрасный сад, вкуснейшая выпечка, уют. У второй байк, рок, гаражи, пиво вечером под гитару. А у меня мрачно, холодно, грустно. Но неплохо, привычно и в целом мне нравится.

комментарии: 0

Когда-то давно после покупки первог...

Когда-то давно после покупки первого компа, мама принесла с работы диск с музыкой для меня (интернетов в помине не было). Диск записал её молодой коллега. Прошло 12 лет, сейчас я понимаю, что этот диск сформировал мои музыкальные вкусы. Безгранично благодарен за мою пожизненную любовь к року и панку!

комментарии: 0

Последние несколько лет своей жизни...

Последние несколько лет своей жизни у меня периодически возникает ощущение, что я ребёнок, у которого отобрали конфету. Как пел Цой - «и вроде жив и здоров, и вроде жить не тужить, так откуда взялась печаль». Мне 33, жена, дети. Всех люблю, все хорошо. Но вот так глянешь на школьников, у которых впереди такая жизнь, как студенчество.. и мне кажется, что меня обманули. Я не хочу стареть, я хочу бежать вперёд навстречу юности, громко петь песни под гитару, снова оказаться на сцене и играть рок.

комментарии: 0

Я достаточно общительная девушка, м...

Я достаточно общительная девушка, много общаюсь с парнями. Бывает, что под каким-то предлогом зовут к ним: послушать Rolling Stones на виниле (я рок люблю), в шахматы поиграть и прочее. Но фраза: "У моей кошки депрессия, а ты добрая; если погладишь её, то ей полегчает", — заняла первое место))

комментарии: 0

Обедали с приятельницей в кафе, игр...

Обедали с приятельницей в кафе, играла песня про маленькую лошадку. Слово за слово - выяснилось, что она, будучи поклонницей русского рока, к своим 30 годам искренне полагала, что лошадка возила какие-то жизненно важные грузы. Сначала не верила мне, когда я объяснила, какие именно)) Посмеялись)) Вечером звонит уже в истерике: рассказала мужу, как опростоволосилась. Он не понял прикола. Тоже считал, что песня про трудягу-лошадку, и что там за груз, не догадывался. Они созданы друг для друга!)

комментарии: 0

Я обожаю рок во всех его склонениях...

Я обожаю рок во всех его склонениях. В телефоне куча разных групп, но приходилось слушать их лишь в наушниках, муж категорически против этого жанра. Недавно были в кино на «Богемской рапсодии», фильм до слёз впечатлил. Причём не только меня, с детства фанатку Queen, но и мужа тоже. Теперь он постоянно смотрит в интернете ролики про них, их клипы. Накачала их музыку в машину, и теперь мы вместе их слушаем. Надеюсь, со временем он захочет послушать что-нибудь ещё))

комментарии: 0

Страшно, когда всей душой чувствуеш...

Страшно, когда всей душой чувствуешь рок и судьбу, влияние высших сил или просто Бога. Встретила необыкновенного человека, полюбила. Все было прекрасно, он устроился на новую работу, копил деньги на свадьбу и кольцо. Но однажды вечером он не вернулся с электрички вовремя. Я искала его по всем станциям, нашла ночью избитого, неадекватного. Сейчас 2 месяца до свадьбы, он в психбольнице после ударов по голове, мои родители требуют меня образумиться и строить свою жизнь без него. Я на распутье.

комментарии: 0

Мой парень любит рок и металл, вот ...

Мой парень любит рок и металл, вот чтоб прямо "а-а-а!" хриплым голосом. Более легкий мне нравится, но тяжелый все никак не могла понять, мол, как такое можно слушать. Однажды произошла сложная ситуация на работе, зашкаливает напряжение, раздражение и обида. Слово скажи — едва не срываюсь на окружающих. Парень прислал "тяжелую песню", и меня попустило... Так легко! Кажется, у меня до этого просто все слишком хорошо было, а для любимого нужно устраивать побольше эмоциональных разгрузок. Кажется, я прозрела.

комментарии: 0

Справа от нашей квартиры живут три ...

Справа от нашей квартиры живут три мужика: отец и два сына. Музыкальные вкусы у всех разные. Мы всегда знаем, когда и кто из них остаётся дома один. Русский рок — отец, рэп — старший сын, а зажигательная и танцевальная музыка — младший сын.

комментарии: 0

В юности жила в коммуналке. Соседка...

В юности жила в коммуналке. Соседка сверху полюбила включать на всю громкость попсу. Перегородки картонные. Нашла выход: на всю мощь органная музыка Баха на магнитофоне. Раза через три соседка поняла, стало тихо. Потом въехала новая соседка уже в нашу квартиру. Громкие раскаты рока из кухни бедному Баху было никак не заглушить, просьбы не помогали. И тогда я решила учиться играть на папином баяне...

комментарии: 0

Отец моей девушки рокер, и я очень ...

Отец моей девушки рокер, и я очень люблю рок. Недавно он сказал, что будет счастлив, если я возьму его дочь в жены. А я, честно говоря, лучше бы женился на нем, чем на его дочери.

комментарии: 0

Каждое утро, каждое, мать его, утро...

Каждое утро, каждое, мать его, утро я просыпаюсь с песней в голове. Это может быть абсолютно рандомная песня: старая, новая, рок, попса, шансон. И отлично, если это не бесячая композиция или в меру упоротая; так хоть не стремно петь ее весь день.

комментарии: 0

Мой сосед металлист. Из его квартир...

Мой сосед металлист. Из его квартиры можно услышать тяжелый рок и его крики. В последние три дня слышно только Земфиру. Влюбился парень.

комментарии: 0

Есть у меня друг. Купил он не давно...

Есть у меня друг. Купил он не давно супер навороченную аудио систему домой. А там есть функция будильник, где можно выбрать свою композицию, под которую будешь вставать. А так как он любитель рока, то и композицию выбрал громкую, резкую, жесткую. Но с вечера забыл звук убавить на колонках, а был он там почти на всю громкость. И вот наступает утро, врубается композиция, и этот рокер недоделанный от испуга исполняет все дела под себя. С тех пор изредка по утрам ссытся, когда слышит любой будильник.

комментарии: 0

Муж работает в ночь, удивляется, по...

Муж работает в ночь, удивляется, почему я закрываю дверь на ключ ночью. В моем доме сосед сверху слушает ночами тяжёлый рок, избивает жену; сбоку семья: ей 16, родила 2-х, он наркоман, сидел 2 раза, в подъезде прячет наркотики. В подвале до недавнего времени лежал труп бомжа, месяц назад ограбили семью - зашли в открытую на ночь дверь и взяли все, пока хозяева спали. Насколько дней назад изнасиловали девочку под её же окнами, в гараже нашли мертвого человека. Мне страшно, объясняю, а он не понимает.

комментарии: 0

Летом 2016 года, гуляя после клуба ...

Летом 2016 года, гуляя после клуба по Старой Риге, увидел 3 уличных музыкантов, которые, несмотря на моросящий дождь, наигрывали какие-то попсовые мелодии, подпевая нестройными голосами. Кинул им десятку в "общак", попросил сыграть "Nothing Else" Металлики. Они отнекивались, мол, "не караоке", но я был навеселе и весьма настойчив. Отпел с ними с 9 утра русский и зарубежный рок. К 7 вечера ребята отдали мне половину кассы! Больше 400 Евро разной валютой. Они столько за неделю не всегда собирали.

комментарии: 0

Впервые вышла покурить у входа в оф...

Впервые вышла покурить у входа в офис с наушниками. Присела на корточки под навес, слушаю тяжёлый рок, курю. Думала, что одна, и первый раз в жизни решила пукнуть на улице. Снимаю наушники, а рядом с огромными глазами стоит мужчина из соседнего отдела. До увольнения считала дни.

комментарии: 0

Часто задумываюсь о том, что было б...

Часто задумываюсь о том, что было бы интересно посмотреть реакцию Моцарта, Баха, Бетховена и других выдающихся музыкантов на нашу современную музыку. Сводить бы их в клуб, показать, как люди дрыгаются под биты, трясут головами под тяжёлый рок. Думаю, половину из них одолел бы сердечный приступ.

комментарии: 0

В 20 лет со знакомым попали на панк...

В 20 лет со знакомым попали на панк-рок ёлку. По дороге напились дешевым пивом для поддержания атмосферы 70-х. Приехали, а там долбит рок, везде панки, слэм — словом, трэш. Не знаю, что ударило в голову, но уже к середине концерта мы целовались в углу, а ближе к концу неистово трахались в туалете. Как же было круто! Как во времена Sex Pistols попали. Повторять не рискну и не хочу, да и раньше так себя не вела, зато будет, что вспомнить о безбашенной молодости.

комментарии: 0

Обожаю субботы, потому что есть у н...

Обожаю субботы, потому что есть у нас с мужем традиция — по субботам врубать на кухне "Король и шут" и олдскульный русский рок, орать во все горло песни и готовить вместе вкусняшки, периодически танцуя под особо любимые песни. И это очень круто!

комментарии: 0

Недавно сидели у костра, и племянни...

Недавно сидели у костра, и племянница стала петь песню, которую ей дедушка пел на ночь, — «Скакал казак через долину». Я задумался: а что я буду петь своим детям? Бузову, Лободу, Тимати? Русский рэп? Попсу? Допустим, русский рок, но 90% точно не для детей. Перебрал кучу песен, но так и не нашёл подходящей. Детские песни типа «Голубой вагон» не в счёт.

комментарии: 0

Мы с мужем очень любим ездить за ру...

Мы с мужем очень любим ездить за рулём, но поскольку машина у нас одна, приходится долго спорить, кто поведет. Зато у нас есть уговор: кто едет не за рулём, тот ставит любимую музыку, причем муж любит — рэп, и в основном русский, а я — тяжёлый рок. Иногда приходится выбирать, чего же мне не хочется больше: сидеть на пассажирском кресле или же всю дорогу слушать ненавистный рэп.

комментарии: 0

Свободная симпатичная девушка. Есте...

Свободная симпатичная девушка. Естественно, в соцсети от мужчин много предложений познакомиться. На этот случай у меня есть "музыкальный фильтр": смотрю у него три последние песни в плей-листе. Если рэп, попса, шансон, левая иностранщина — в пролете. Если олдскульный русский рок — есть шанс)

комментарии: 0

Испытываю оргазм от музыки. Не эсте...

Испытываю оргазм от музыки. Не эстетический, а вполне себе реальный оргазм. Я люблю рок во всех его проявлениях, но особенно люблю альтернативный, и одной из любимых групп является молодая, практически неизвестная. От их музыки слабое нежное тепло разливается по телу, начиная от таза, постепенно окутывая полностью. Ни с одним партнером не было такой нежности, как от их музыки, голоса их вокалиста. Наверно, мне пора к врачу, но, боже, как же это восхитительно)

комментарии: 0

Всегда любила рок, поэтому на други...

Всегда любила рок, поэтому на другие жанры внимания не обращала. Однажды познакомилась с интересным парнем. Поболтали, понравился. Сходила с ним на несколько свиданий, и он признался, что является певцом, и я зацепила его тем, что не являюсь фанаткой и спокойно реагирую на его славу: "Ну, ты знаешь мой репертуар. Сейчас меня все знают". Сказала, что не люблю подобную музыку, и он нём вообще ничего не слышала. Послал, назвал меня недалёкой и ушёл. Нахрен таких самовлюблённых идиотов.

комментарии: 0

Каждое время года я слушаю разные ж...

Каждое время года я слушаю разные жанры музыки. Зимой слушаю металл и хардкор. Весной — рэп. Летом — попсу и всякие новинки. Осенью — рок-баллады и классику зарубежного рока. У меня четыре разных плейлиста. И при этом, когда наступает очередное время года, я каждый раз думаю про прошлый плейлист: "И как можно было такое говно слушать? То ли дело сейчас!"

комментарии: 0

Наша семья обожает генеральные убор...

Наша семья обожает генеральные уборки, ждем каждую с нетерпением. А все потому, что в этот день с утра мы затариваемся вкусной едой и напитками, закрываемся дома, отключаем все телефоны, врубаем рок и наводим чистоту под любимые песни все вместе. Это, конечно, шумно, мы орем и ржем, как ненормальные, поем любимые песни, двигаем мебель и гремим, но это каждый раз настоящий семейный праздник. Договорились, что, когда сын станет жить отдельно, будем каждый месяц все равно собираться и проводить такие уборки и у него, и у нас.

комментарии: 0