Истории про рок музыку

Подростком увлеклась рок музыкой и ...

Подростком увлеклась рок музыкой и была готом. И думала, когда стану старше, заведу отношения, детей, это все пройдёт. Но нет. Мне 28 лет, у меня муж, двое детей, а любовь к рок музыке так и не прошла. Наоборот. Стараюсь выбирать тёмные вещи, хожу на концерты, и чувствую себя на шестнадцать лет.

комментарии: 0

Когда-то давно после покупки первог...

Когда-то давно после покупки первого компа, мама принесла с работы диск с музыкой для меня (интернетов в помине не было). Диск записал её молодой коллега. Прошло 12 лет, сейчас я понимаю, что этот диск сформировал мои музыкальные вкусы. Безгранично благодарен за мою пожизненную любовь к року и панку!

комментарии: 0

Я обожаю рок во всех его склонениях...

Я обожаю рок во всех его склонениях. В телефоне куча разных групп, но приходилось слушать их лишь в наушниках, муж категорически против этого жанра. Недавно были в кино на «Богемской рапсодии», фильм до слёз впечатлил. Причём не только меня, с детства фанатку Queen, но и мужа тоже. Теперь он постоянно смотрит в интернете ролики про них, их клипы. Накачала их музыку в машину, и теперь мы вместе их слушаем. Надеюсь, со временем он захочет послушать что-нибудь ещё))

комментарии: 0

Справа от нашей квартиры живут три ...

Справа от нашей квартиры живут три мужика: отец и два сына. Музыкальные вкусы у всех разные. Мы всегда знаем, когда и кто из них остаётся дома один. Русский рок — отец, рэп — старший сын, а зажигательная и танцевальная музыка — младший сын.

комментарии: 0

В юности жила в коммуналке. Соседка...

В юности жила в коммуналке. Соседка сверху полюбила включать на всю громкость попсу. Перегородки картонные. Нашла выход: на всю мощь органная музыка Баха на магнитофоне. Раза через три соседка поняла, стало тихо. Потом въехала новая соседка уже в нашу квартиру. Громкие раскаты рока из кухни бедному Баху было никак не заглушить, просьбы не помогали. И тогда я решила учиться играть на папином баяне...

комментарии: 0

Часто задумываюсь о том, что было б...

Часто задумываюсь о том, что было бы интересно посмотреть реакцию Моцарта, Баха, Бетховена и других выдающихся музыкантов на нашу современную музыку. Сводить бы их в клуб, показать, как люди дрыгаются под биты, трясут головами под тяжёлый рок. Думаю, половину из них одолел бы сердечный приступ.

комментарии: 0

Мы с мужем очень любим ездить за ру...

Мы с мужем очень любим ездить за рулём, но поскольку машина у нас одна, приходится долго спорить, кто поведет. Зато у нас есть уговор: кто едет не за рулём, тот ставит любимую музыку, причем муж любит — рэп, и в основном русский, а я — тяжёлый рок. Иногда приходится выбирать, чего же мне не хочется больше: сидеть на пассажирском кресле или же всю дорогу слушать ненавистный рэп.

комментарии: 0

Испытываю оргазм от музыки. Не эсте...

Испытываю оргазм от музыки. Не эстетический, а вполне себе реальный оргазм. Я люблю рок во всех его проявлениях, но особенно люблю альтернативный, и одной из любимых групп является молодая, практически неизвестная. От их музыки слабое нежное тепло разливается по телу, начиная от таза, постепенно окутывая полностью. Ни с одним партнером не было такой нежности, как от их музыки, голоса их вокалиста. Наверно, мне пора к врачу, но, боже, как же это восхитительно)

комментарии: 0

Всегда любила рок, поэтому на други...

Всегда любила рок, поэтому на другие жанры внимания не обращала. Однажды познакомилась с интересным парнем. Поболтали, понравился. Сходила с ним на несколько свиданий, и он признался, что является певцом, и я зацепила его тем, что не являюсь фанаткой и спокойно реагирую на его славу: "Ну, ты знаешь мой репертуар. Сейчас меня все знают". Сказала, что не люблю подобную музыку, и он нём вообще ничего не слышала. Послал, назвал меня недалёкой и ушёл. Нахрен таких самовлюблённых идиотов.

комментарии: 0

Каждое время года я слушаю разные ж...

Каждое время года я слушаю разные жанры музыки. Зимой слушаю металл и хардкор. Весной — рэп. Летом — попсу и всякие новинки. Осенью — рок-баллады и классику зарубежного рока. У меня четыре разных плейлиста. И при этом, когда наступает очередное время года, я каждый раз думаю про прошлый плейлист: "И как можно было такое говно слушать? То ли дело сейчас!"

комментарии: 0

Лет в 11 скачала себе девочку тамаг...

Лет в 11 скачала себе девочку тамагочи на телефон. Одевала ее, кормила, водила на свидания. И был там один парень-музыкант, чтобы с ним общаться, надо было ответить на его вопросы о рок-музыке. Я музыку вообще не слушала и отвечала, естественно, неправильно, поэтому он сказал мне, чтобы я шла дальше слушать свою попсу. Как мне было обидно! Выросла, слушаю рок и не только, смогу ответить на любой вопрос этого говнаря, и не могу, блин, найти ту игру.

комментарии: 0

Я меломанка — слушаю ежедневно огро...

Я меломанка — слушаю ежедневно огромное количество разнообразнейшей музыки: от классического рока до идни-попсы, от классики до экземпляров русского (и норвежского, и немецкого) рэпа. Есть сборники по настроению, по периодам жизни — связки с воспоминаниями. Но самые тёплые эмоции вызывают старые композиции, которым уже от 40 лет и дальше. Меня завораживает то, через сколько жизней прошли эти песни. Иногда во время прослушивания кажется, что я ощущаю незримое присутствие огромного количества людей, словно переношусь на концерт, где единство духа, все наполнены мечами и лёгкой печалью оттого, что многое уже безвозвратно ушло.

комментарии: 0

Решила заняться бегом. Прокачать вы...

Решила заняться бегом. Прокачать выносливость, освежиться, слегка похудеть. Но бегать я прямо сильно не люблю и всегда не любила, потому что мне банально лень. Пыталась слушать музыку, какую-нибудь энергичную попсу, мотивирующий рок, но, в конце концов, не помог даже Eye of the Tiger. В итоге я записала звук шагов титана при беге из Shingeki no Kyojin, и это сработало. Спокойно пробегаю уже 10 км, останавливаться не собираюсь, буду участвовать в городском марафоне.

комментарии: 0

Не могу жить без музыки. Не знаю, ч...

Не могу жить без музыки. Не знаю, чем объяснить эту мою страсть, но музыка не обрамляет мою жизнь только во сне, наверное. Без музыки чувствую себя некомфортно и незащищенно. Самый важный предмет в сумке — наушники, без них не могу функционировать нормально. Ем, гуляю, куда-то еду, работаю (благо, работа позволяет) всегда с музыкой в наушниках, там всё: от саундтреков к фильмам до олдскульного рока. Окружающие крутят у виска. Пока писала это в тишине, соскучилась по музыке.

комментарии: 0

Как заколебали "фанаты" рока. Если ...

Как заколебали "фанаты" рока. Если ты слушаешь не рок, а что-то другое, то автоматически слушаешь говно. Уймите свои амбиции господа и дамы! Не весь рок идеален, не вся другая музыка дерьмо.

комментарии: 0

С сестрой всегда мечтали,чтобы марш...

С сестрой всегда мечтали,чтобы маршрутки разделили на категории по музыке,например видишь едет маршрутка,а на ней табличка и написано "рок" ,"американский реп","русский реп" итд ,главное, чтобы песни были всегда по категориям,так можно и наушники с собой не брать)

комментарии: 0

6 лет назад тащился от русского реп...

6 лет назад тащился от русского репа, 5 лет назад не мог ничего слушать, кроме попсы, 2 года назад тащился от дабстепа, в прошлом году упивался роком. Теперь терпеть все это не могу - слушаю только инструментальную музыку. Такое ощущение, как будто по мне асфальтоукладчиком проехалась эволюция...

комментарии: 0

Бесят люди, для которых существуют ...

Бесят люди, для которых существуют лишь черное и белое. Либо школьная форма, либо декольте и короткие юбки. О существовании невызывающей одежды, которая при этом не является школьной формой или чем-то в офисном стиле, видимо, знают немногие. Либо обожаешь русских классиков, либо быдло нечитающее, фу. А вкусы, предпочтения - это дело десятое. Нашим великим (без сарказма) классикам искреннего уважения их творчества не хватает? Либо слушаешь рок, либо слушаешь кал и вообще, ты тупой. А многие другие прекрасные стили музыки просто не существуют, это все враки. Либо сидишь дома с книжкой, либо на лавочке яжку пьешь. В музей пойти или на выставку, в конце концов, в парке погулять или там же сидеть или читать книгу, правительство запрещает, не иначе. И так далее, и так далее, и так далее... Примеров можно привести массу. Ребят, в мире существуют еще и оттенки. Бесите.

комментарии: 0

Когда в одиночестве слушаю музыку, ...

Когда в одиночестве слушаю музыку, люблю беззвучно подпевать, просто открывая рот. Особенно нравится, когда играет какой-нибудь рок, а ты лежишь и надрываешься, словно во весь голос кричишь))

комментарии: 0

Не могла бы и предположить что можн...

Не могла бы и предположить что можно сдать экзамен благодаря доте ). В общем: учила материал, в это время друзья играли в доту, что соправождалось крылатыми матерными выражентями и междометиями типа "эээ", все это действо сопровождалось ядерными трэками рэпа и рока. В итоге на экзамене вспоминала необходимую информацию благодаря тому что запомнила что я учила в момент времени проигрывания того или инного трэка или спецефического диалога. В итоге гипотетически- я не плохо подготовилась и сдала на соответствующую оценку, а фактически весь экзамен слушала музыку и играла в доту )

комментарии: 0

Мой напарник, по совместительству с...

Мой напарник, по совместительству сосед по квартире - мужик 35 лет, очень любит рок. Знает группы, составы, кто когда и где давал концерты. Вчера вечером после работы выпил пару банок пива и сел залипать в ноут, одел наушники и очень громко включил музыку. Через время смотрю, а он спит, даже немного похрапывает, но всё равно качает головой в такт музыке. Настоящий фанат.

комментарии: 0

Мне 25, живу в своей квартире с кош...

Мне 25, живу в своей квартире с кошкой. Многие люди меня жалеют, спрашивают как же мне живется одной-одинешеньке? Да замечательно! Я люблю, люблю быть одна! У меня есть парень, есть друзья, семья, увлечения и работа, я не одинока, я просто люблю побыть сама с собой. Мне нравится когда можно ходить по дому голой, громко слушать рок музыку, петь, танцевать, сходить с ума, убирать в час ночи или сидеть в бардаке с немытой головой и смотреть сериалы. Это моя территория, только моя и я счастлива!

комментарии: 0

А я люблю русский рок. Да, многие э...

А я люблю русский рок. Да, многие этого может не поймут, но мне нравятся музыка, тексты больше, чем у зарубежных групп. Кажется, что русский рок намного ближе к нам, роднее, понятнее что ли, все-таки менталитет один. Я не хочу сказать ничего плохого про зарубежные песни, они восхитительны, но вот лично у меня мурашки бывают только от русских.Черт возьми, я горжусь, что у нас есть такие исполнители!)

комментарии: 0