Истории про королей

Сын второклассник дорвался до школь...

Сын второклассник дорвался до школьной библиотеки. Теперь можно прослеживать тенденции, что нравится, что интересует. Сначала взял просто детскую энциклопедию обо всём помаленьку, потом энциклопедию про атомную энергию, потом книжку про короля Артура, на днях нашла в рюкзаке "Занимательную анатомию". Стушевался немного, сказал, что читает в школе. Думаю, причиной смущения был один из вопросов на обложке — "Откуда берутся дети?" Незаметно оценила, как подается информация. Вроде адекватно. Растёт сын...

комментарии: 0

В последнее время заметила волну не...

В последнее время заметила волну негодования — бездомные собаки. Я часто бываю в Тайланде. Там все бездомные собаки принадлежат королю. Также в буддизме есть поверие, что пьяницы, наркоманы и прочие перерождаются в собаку, а совсем гнилые люди — в черную собаку. Так вот, там всех собак кормят, холят и лелеют, неважно, домашняя собака или нет. И даже проходя ночью мимо своры собак — совсем не страшно. Так что проблема не в четвероногих, собака бывает кусючей только от жизни и от нашего к ней отношения.

комментарии: 0

Возле цветочного магазина стоит бол...

Возле цветочного магазина стоит большая мусорка. И вот как-то вижу картину: мусорка заполнена на две трети картонками, затем лепестками роз, а поверх всего этого великолепия вальяжно восседает бомж. В расслабленной такой позе, раскинув руки по бортикам контейнера, в общем, как в джакузи. Рядом даже какой-то коктейль стоит. Король бомжей, епта. Аж завидно стало)))

комментарии: 0

До сих пор иногда вспоминаю, как в ...

До сих пор иногда вспоминаю, как в восьмом классе меня вызвали к завучу ругать за чёрную толстовку с группой «Король и Шут». В тот год вышел диск «Как в старой сказке», и группа ещё была далека от мейнстримов. Я училась на пятёрки, была вежливой, музыку слушала только дома. В это время мои одноклассники прогуливали уроки, бухали, курили, ходили на первые аборты. Но к завучу вызвали меня, а не их. Запретили носить толстовку, а мне в тот месяц реально было больше нечего надеть.

комментарии: 0

В детстве обожала мультик про Бреме...

В детстве обожала мультик про Бременских музыкантов и каждый раз радовалась, когда Принцесса убегала из дворца с Трубадуром, смеялась над Королем. Пересматривая его во взрослом возрасте, поняла, что мне очень жалко Короля, и вообще он самый адекватный персонаж. Кто же захочет, чтобы его дочка сбежала непонятно куда с безработным бомжом, у которого нет ничего, кроме гитары и кучи животных?..

комментарии: 0

В далеком-далеком детстве я была то...

В далеком-далеком детстве я была той еще плаксой. В итоге мама дала нам со старшей сестрой стимул: ей будет давать 2 рубля за каждую пятерку в школе, а мне за то, что один день без слёз. И вот смотрю я вечером "Король лев" по видику, забыла про договор и начинаю плакать. Заходит мама, я вспоминаю про 2 рубля, которые не получу, и начинаю реветь еще больше. На вопрос мамы, почему снова истерика, я ответила, что «из-за того, что не получу денежку»)))

комментарии: 0

Читаю дочке сказки, и недавно задум...

Читаю дочке сказки, и недавно задумался: блин, какие там все мужики твари и мямли! Папаши Золушки и Белоснежки позволяли жене гнобить ребёнка, папаша Гензеля и Гретель вообще по наущению жены отвёл их в умирать, у Мальчика-с-пальчика та же история. Король Дроздобород о воспитании походу задумался, только когда дочка начала хамить "равным по званию". Второй день сижу туплюсь в инете, хочу найти сказку с нормальным отцом и главой семьи. И как-то ничего( Шарль Перро, ты нас всех подставил!

комментарии: 0

В детстве я собирала альбомы с накл...

В детстве я собирала альбомы с наклейками Panini. У меня их было очень много. Однако, когда я покупала пачку наклеек, чаще всего попадались повторки. Я жила возле рынка. И на рынке один мужик создал мааалый бизнес. Он обменивал наклейки либо продавал их поштучно. Нужна наклейка? Обмен: одна нужная на две ненужные. Блестяшка стоила пять обычных. Благодаря этому мужику, у меня полный альбом Король Лев, Розовая пантера, Покемоны, Геркулес, Русалочка, Барби. Счастливое детство!

комментарии: 0

Когда я была маленькой девочкой, ро...

Когда я была маленькой девочкой, родители повели меня на спектакль по детской классике про принца и принцессу. В конце актёры вышли на поклон. Так сложилось, что цветы в тот день для артистов принесли только пара человек. Иду я торжественно со своим огромным букетом мимо принца, принцессы, короля, королевы… до сааамого дальнего края сцены, где вручаю цветы максимально второстепенному актёру, который просто бегал по сцене с криком "у-у-у!", изображая ураган, чем и сразил моё сердце! :)

комментарии: 0

Скоро выпускают новый фильм "Король...

Скоро выпускают новый фильм "Король лев", а я никому не могу сказать, что и старый мультфильм не смотрела. Боюсь, закидают камнями, но и желания смотреть прежде не было.

комментарии: 0

Перед самым Новым годом меня бросил...

Перед самым Новым годом меня бросил молодой человек, подарив в качестве подарка огромный фаллоэмитатор. Вот он и стал королём новогодней вечеринки. По нему звонили, в него пели, его пинали, им чесались, им крутили аки пропеллером вертолета и стучали по столу со словами: "Всем встать, суд вынес решение". Я так хорошо время с бывшим ни разу не проводила, как с его подарком.

комментарии: 0

Всегда было интересно, каково это —...

Всегда было интересно, каково это — быть красивой. Когда на тебя оборачиваются, когда с тобой знакомятся, когда можешь понравиться почти любому. Когда смотрю на красивых людей, мне кажется, что они короли жизни, главные герои фильма, а мне навсегда уготован задний план. Так получилось, что мои подруги — писаные красавицы. Эх, завидую и восхищаюсь.

комментарии: 0

Моя мама не любила готовить, поэтом...

Моя мама не любила готовить, поэтому питались мы в основном запечёной курицей и картошкой или макаронами. Но к приходу гостей она всегда готовила такую вкуснятину. Лет в 14 я это просек и начал приглашать гостей, говорил маме, она покупала продукты, готовила, а в день "застолья" я притворялся больным и, конечно, приходилось всем звонить и отменять. Зато мы потом неделю пировали, как короли! Мама так и не просекла, до 17 лет, пока с родителями жил. Иногда гостей все же принимал, чтоб не спалиться.

комментарии: 0

У меня громкий истеричный смех как ...

У меня громкий истеричный смех как у гиен из "Короля льва": с повизгиваниями и похрюкиванием. Недавно я была в отъезде, проживала в отеле. В одну из ночей мне приснился сон, где мы с друзьями стояли на каком-то концерте. В один момент исполнитель берет и смачно, протяжно и очень громко пердит в микрофон. В итоге я проснулась оттого, что у меня начался сильный приступ ржача прямо во сне (как и наяву), и мой истеричный смех слышал если и не весь отель, то уж точно все мои соседи на этаже.

комментарии: 0

В детском саду почему-то ты считалс...

В детском саду почему-то ты считался королём, если тебе на обед попадется горбушка от батона. Хлеб раздавала воспитательница по столам сама. И вот мне наконец-то попалась горбушка! Я сразу начала всем говорить, что я сегодня король, но мальчик, с которым тогда "встречались", решил свергнуть меня с трона, откусив мою горбушку, а оставшееся выкинуть на пол. Разочарование и злость взяли верх, и вот я уже топлю его в тарелке супа под ликования других детей. В углу стояли оба. Но королевой пыток меня группа ещё до школы называла.

комментарии: 0

Кто смотрел мультик "Король лев", н...

Кто смотрел мультик "Король лев", наверняка помнит ту троицу гиен. Совсем недавно узнала, что их главарь Шензи — девочка. Кажется, теперь мой мир перевернулся, до 23 лет думала, что Шензи мужского пола.

комментарии: 0

Обожаю субботы, потому что есть у н...

Обожаю субботы, потому что есть у нас с мужем традиция — по субботам врубать на кухне "Король и шут" и олдскульный русский рок, орать во все горло песни и готовить вместе вкусняшки, периодически танцуя под особо любимые песни. И это очень круто!

комментарии: 0

Завелся у меня паук. Сам по себе, б...

Завелся у меня паук. Сам по себе, без моего ведома. Начитавшись историй про его колле, свой экземпляр назвала Толиком. Вначале Толик вел себя пристойно: сидел в противоположном углу комнаты и облюбованную территорию не покидал. Чем он занимался и что ел — понятия не имею. Однажды Толик, по цвету и размеру смахивающий на начищенные 10 российских рублей, решил меня проведать и залип на потолке аккурат над моей кроватью. Махание шваброй и прочие приветственные действия в свой адрес Толик воспринял с достоинством короля, созерцающего подданных с балкона. Только после фейерверка из баллончика освежителя, направленного в его сторону, Толик соизволил повиснуть на паутине, а потом и вовсе ушел. Ночью лежу, пытаюсь уснуть, естественно, во тьме. Чувствую — сзади комар. Отворачиваюсь, чтобы прихлопнуть, и — о, ужас — на лежащем рядом телефоне замечаю желтенькие лапки Толика, обнявшего его за бок, и, по виду, пытавшегося совершить нечто непристойное. Ночь глубокая, орать не пристало, телефон летит в другой конец комнаты. К счастью, Толика на нем нет. И все бы ничего, только теперь кажется, что кто-то по мне ползает.

комментарии: 0

Мы так и не узнаем, куда шёл король...

Мы так и не узнаем, куда шёл король из «Бременских музыкантов». В мультфильме его стража поёт: «Куда идёт король — большой секрет». А потом его ловят бременские музыканты в обличье разбойников. А потом они же и освобождают уже в своём обличье, и везут во дворец к принцессе. Сука, куда ты там шёл, что за секрет?

комментарии: 0

С 14 лет слушаю "Короля и Шута" (се...

С 14 лет слушаю "Короля и Шута" (сейчас мне уже 30). Слушаю только рок и ничего кроме рока! А недавно добавила себе песню-попсу. Мотив прикольный, но попса. И вот ночью снится мне сон, будто подходит ко мне Горшок и прощается со мной. Утром проснулась и сразу удалила эту попсу.

комментарии: 0

Попала в больницу. Медсестра пришла...

Попала в больницу. Медсестра пришла брать кровь из вены и говорит: "Читай стихи вслух, чтобы не вырубиться". Я и начала читать "Сказку" группы "Сплин" — длинная история в стихах. Успела только до середины. На следующее утро начала с того места, где закончила. Медсестра дослушала в полном восторге. Вот думаю, что в следующий раз читать — раннего "Короля и Шута" или песню Распределяющей Шляпы из четвёртой книги? Не, так-то я филфак закончила и много нормальных стихов помню)

комментарии: 0

Люблю рок-н-ролл, и для меня Королё...

Люблю рок-н-ролл, и для меня Королём, естественно, был Элвис: чарующий тембр и всё такое. Недавно на развлекательном сайте читала статью о самых нелепых лотах, выставленных на торги. Там были трусы Элвиса, белоснежные такие, с сомнительным желтым пятном на причинном месте. Почитала и забыла. Недавно слушала любимые композиции, настроение рок-н-ролльное было. Он поёт, а у меня трусы с желтым пятном перед глазами стоят — хоть тресни! Не то чтобы смешно или фу, или все вместе, но мутило, слушать его не могу. Все-таки некоторые вещи должны быть скрыты от посторонних глаз, особенно королевские трусы.

комментарии: 0

У меня маленький ребенок и муж, раб...

У меня маленький ребенок и муж, работающий вахтовым методом. После того, как уложу ребёнка спать, выхожу на балкон и слушаю группы «Король и Шут», «КняZz» и прочие, чтобы не свихнуться. Пара песен, и мне так хорошо... Это моя маленькая свобода от быта.

комментарии: 0

Я обожаю мультики Дисней, но я, ник...

Я обожаю мультики Дисней, но я, никогда не смотрела "Король лев", и когда у меня спрашивают: "а понишь тот момент в мультике, я там так плакала", мой ответ всегда положительный. Стыдно признатся что не смотрела(

комментарии: 0

Мой бывший парень говорил,что Корол...

Мой бывший парень говорил,что Король Лев-унылое говно.По той же причине он не читал "гранатовый браслет"Куприна.И по той же причине я от него ушла.

комментарии: 0

В садике дружил с другом только лиш...

В садике дружил с другом только лишь потому, что он умел завязывать шнурки. Я постоянно просил его об этом. В такие моменты чувствовал себя королем.

комментарии: 0

Узнал любимую позу в сексе своей д...

Узнал любимую позу в сексе своей девушки через 10 лет знакомства и стал для нее королем в постели, дурак надо было сразу спросить))))

комментарии: 0

Однажды вожатые собрали нас, детей ...

Однажды вожатые собрали нас, детей 9-10 лет, в одну из комнат лагерного домика и предложили всем желающим рассказывать страшные истории. Дошла очередь до пацана, который начал нести какую-то чушь типа: "Как-то раз остался я дома один. Лёг спать. Вдруг как распахнётся дверь, как войдёт Смерть с косой..." И вдруг именно после этих слов внезапно открывается дверь в комнату и мы видим уборщицу в чёрном халате и с веником! Орали и пищали все, даже вожатые, а парнишка стал королём страшилок)

комментарии: 0

С 12 лет родители часто уезжали на ...

С 12 лет родители часто уезжали на новогодние праздники, и новогоднюю ночь я проводила одна, хотя раньше Новый Год был главным семейным праздником. Чтобы хоть как-то почувствовать атмосферу праздника в пустой квартире без семьи и подарков, я сидела у елки всю ночь и слушала аудио-спектакль Щелкунчика... Но кончилось все всё равно тем, что Новый Год перестал быть праздником, а бонусом я стала до мурашек боятся музыки мышиного короля(

комментарии: 0

Живем как короли. Дом у океана, п...

Живем как короли. Дом у океана, прислуга, бассейн, масажы, рестораны. Нет, мы не богачи. Недавно посчитала что на такую жизнь мы с мужем тратим около 20 тыс долларов в год, а это совсем не миллионы. Все по тому что мы живем в "стране третьего мира". Понимаю что это совершенно не для всех, но как же обидно за тех кто горбатится на трех работах, терпит серость, слякоть, холод, хамство, мечтает о пальмах и кокосах с бумажными зонтиками, но никогда и не подумает покинуть свою зону комфорта.

комментарии: 0