Истории про родные места

В последнее время жутко бесит начал...

В последнее время жутко бесит начальница. Всегда с кислой рожей, как будто умерли все родные и не осталось в живых ни одной, даже двоюродной тетушки. А сейчас стала покрикивать, если пошутим или рассмеемся. В идеале мы должны сидеть на своих местах со слезами на глазах. Достала, увольняюсь.

комментарии: 0

Росла любимым ребенком. Все были уб...

Росла любимым ребенком. Все были убеждены в моем светлом будущем, связанном с карьерой и успехом. Я и сама мечтала стать бизнес-леди, обеспечить родных, переехать в другую страну. А потом я встретила его. Полностью переосмыслила жизнь. Поняла, что хочу свою землю, дом, большую семью, радостную жизнь без излишеств. Впервые, благодаря любимому, увидела себя женой и мамой. Но молчу. Киваю на привычное "учеба на первом месте". Люблю маму и бабушку, но традицию "сильных и независимых" не продолжу.

комментарии: 0

Мы с моей подругой вместе в общаге ...

Мы с моей подругой вместе в общаге жили. Обе неместные, родные места далеко. Она встречалась с обеспеченным и достаточно взрослым мужчиной. Был он на 20 с лишним лет старше неё. Он всю жизнь холостой и без детей был. Мечтал о ребёнке, но характер имел такой говённый, что, несмотря на интеллект, доброту и щедрость, женщины обходили его. А подруга — голодная студентка. Ездила к нему поесть и заодно дать ему себя вылизать. Любил он это дело. По-мужски уже слаб был, быстро своё удовольствие получал и отставал.

комментарии: 0

Когда была маленькой, играла с боль...

Когда была маленькой, играла с большим зеркалом: долго смотрела в отражение и представляла, что меняюсь с ним местами. Потом выходила к маме и говорила, что я - это другая девочка, и зовут меня Маша, и у меня нет родных братьев, сестёр и родителей... Прошло много лет, моя старшая сестра умерла после родов, папаша от дочки отказался, мои родители воспитывали, сейчас ей 15. Девочка - моя копия (внешность, характер, привычки), сестра перед смертью дала имя - Маша.

комментарии: 0

Не очень люблю свою работу, но посл...

Не очень люблю свою работу, но последние месяца три хожу по-большому исключительно в офисном туалете (раньше мог только дома, в других местах – никак). В связи с этим задумываюсь: либо для меня офис уже как дом родной, либо насрать мне уже на эту работу.

комментарии: 0

Когда мне было лет 10, в школе объя...

Когда мне было лет 10, в школе объявили конкурс стихов о нашем городе. Я не смогла ничего придумать, поэтому переписала стихотворение из какой-то брошюры. В итоге я заняла первое место в районе, а потом и во всем городе. С чужим стихом. Меня награждал мэр на главной сцене, хвалили и поздравляли. Родители так гордились, распечатали это произведение и раздали всем родным в рамках. А мне тааак стыдно! Я мучаюсь уже 11 лет и не могу им признаться, чтобы не разочаровать, боюсь сказать, что я врунья :(

комментарии: 0

Бесит моя родная старшая сестра. Он...

Бесит моя родная старшая сестра. Она - это самый кошмарный паразит в моей взрослой жизни. Ей все «должны»! Мы по определенным обстоятельствам живём вместе в двушке. Она все время берет мои вещи и даже еду. Ничего не спрашивая! На кухне и других местах все расставляет по-своему. За квартплату деньги с неё всегда приходится «выколачивать». Моется по 5 раз в день каждый день. Ругаться бесполезно - проходили. Прячу все от неё и собираю на ипотеку. Ненавижу. А ведь я с ней хотела хороших отношений...

комментарии: 0

Моя проблема состоит в том, что, ко...

Моя проблема состоит в том, что, когда я устраивалась на новую работу, шла не туда, куда душа лежала, а туда, куда брали. Думала, главное устроиться, а там что-нибудь и получше найду. Переведусь на работу попроще, но с той же зарплатой. А по факту я третий год пл(а)чу и пью валерьянку, потому что на более лёгкую работу берут людей с улицы, а на тяжёлой я сама согласилась работать изначально, и нечего теперь бегать с места на место. Если до конца контракта я не переведусь на более лёгкий труд, то уволюсь. Но и тут начинается веселье: все знакомые, родные и коллеги, которые мне сочувствуют, тут же отговаривают меня от увольнения. Мол, как без работы жить будешь? Терпи уж! Но сами на моё место работы ни один не согласен идти: "Уж лучше без работы сидеть, чем пойти в это рабство". Ощущаю себя терпилой и в принципе несчастным человеком...

комментарии: 0

Живу в небольшом городке. С некотор...

Живу в небольшом городке. С некоторых пор начала натыкаться в общественных местах типа магазинов, маршрутке, торговых центрах на девушку, неимоверно похожую на мою родную сестру. Она просто её мини копия, только чуть младше возрастом. И именно моих лет. Теперь меня не покидают бредовые мысли, что это не я с сестрой родня, а сестра с этой девушкой. Будто либо кто-то из родителей накосячил, либо акушерка в городском роддоме. В голове просто как мексиканский сериал. Дома, естественно, об этом молчу. Внутри себя побаиваюсь, вдруг я подкидыш.

комментарии: 0

Учусь в Красноярске, живу недалеко,...

Учусь в Красноярске, живу недалеко, в городе поменьше. Приезжаю домой два раза в год – зимой и летом. Пока в Крае, очень скучаю и хочу увидеть родных людей, родные улочки. Но очередной раз приезжая в это богом забытое место, чувствую себя убого. Город не развивается, молодежь бухает. И многие "бедные родители" не переживают ночами за сына или за дочь, а пьют вместе с ними. Представьте, мать говорит 17-летней дочурке: "А че это у тя рюмка пустая? Нехорошоо". Дети спиваются вместе с родителями. Все вокруг бухают. Я не могу на это долго смотреть, неутолимое желание быстрее вернуться в Край. Мамуля обижается.

комментарии: 0

В свободное от работы время занимаю...

В свободное от работы время занимаюсь творчеством. Мои работы почти все проданы. Мои солнышки живут в разных частях света, возможно я сама никогда в эти места и не попаду. Чужих людей, знакомых в соцсетях моё творчество радует, восхищает. А родня говорит - кто вообще за это гавно деньги платит))))). На творческих форумах читаю, что такая проблема не только у меня. В чем тут секрет? Наверное в том, что в реале я не реагирую. А на самом деле очень обидно, неприятно и больно.

комментарии: 0

Живу в Германии. Шла по переходу в ...

Живу в Германии. Шла по переходу в метро, слышу родную речь, ругаются. Стало интересно, что там. Невзначай подошла ближе, а это музыкант, играющий на аккордеоне, и попрошайка. Территорию делят, кто сегодня будет деньги собирать на более "выгодном" месте. Орали друг на друга весьма громко и с кучей матов. Через час шла в обратную сторону — сидел один аккордеонист. Таки музыка — это сила!

комментарии: 0

Переехала жить в Сеул. Работаю в St...

Переехала жить в Сеул. Работаю в Starbucks, хотя первоначально должна была работать в другом месте, просто не сложилось. Друзья считают, что я провалилась по всем статьям. Советуют не упираться и скорее вернуться в родные края. Вот только я абсолютно счастлива. Кофе божественный, атмосфера прекрасная, прямой доступ ко всем этим замечательными кружечкам и стаканчикам, ежедневная практика корейского и английского. Хожу на работу с удовольствием и возвращаться в Россию определённо не собираюсь.

комментарии: 0

Сестра малолеткой была сущим наказа...

Сестра малолеткой была сущим наказанием для меня. Свободы не было никакой: я часами следила за ней, мыла её, стирала вещи в говне. В школу ходила пару уроков, почти все время шляясь шпаной на улице. С криками матери возвращалась обратно, всегда не без пиздюлей. Домом то место я не считала. Нельзя назвать домом место, где ты прислуживаешь всю жизнь. Мне сейчас 25. От детей отвращение. С родней не общаюсь. Видеть сестру не хочу, ненавижу её, ненавижу, что она вообще родилась.

комментарии: 0

У меня умер дедушка. Ему было 92 го...

У меня умер дедушка. Ему было 92 года. Сначала был инсульт, потом четыре месяца в лежачем состоянии и мучительный уход на обезболивающих. Ужасное время, самое страшное за мои 30 лет. Я хотела рассказать о тех тварях из контор ритуальных услуг, которые просто ломились в дверь. Я до сих пор в полном ужасе от очереди вдоль стены из агентов и от 150 пропущенных вызовах за два часа. Хуже них только работники кладбища. У меня до сих пор перед глазами стоят ряды разрытых могил и слова: "Если десять тысяч не заплатите, то будет совсем неудобное место". И я понимаю, что им насрать. Ко мне по очереди подходили те, кто копает могилы, несёт гроб и просят "накинуть". Это очень страшно. Это просто ужасно. В этот момент психика просто переставала справляться, и мне хотелось, чтобы весь этот кошмар закончился. В память навсегда врезается звук удара земли о крышку гроба, серое небо, грязь и толпы плачущих людей, чьих родных хоронят в соседних могилах.

комментарии: 0

У меня есть большой попугай какаду....

У меня есть большой попугай какаду. Очень ручной, гуляет вместе со мной, сидя на плече и даже не думая улетать. Но не разговаривает, громко и неприятно кричит, может погрызть что-то из мебели, от него пыль по всему дому и на еду порядочно денег уходит. Родня постоянно капала на мозги, что лучше б кошечку или собачку завела вместо него. Перестали после этого случая: я гуляла с попугаем, а ко мне привязался какой-то алкаш. Тянул руки ко мне, делал непристойные предложения и порядком напугал. Я пытаюсь потихоньку свалить в людное место, но людей, как назло, рядом нет. Тут мой попугай не выдерживает, взлетает с плеча и начинает царапать алкашу лицо и бить клювом по голове, пока он не упал на задницу. Мы с попугаем тут же драпанули. Сначала никто не верил даже - у всех сторожевые собаки, а у меня - сторожевой какаду.

комментарии: 0

Родная сестра моей бабушки живёт в ...

Родная сестра моей бабушки живёт в том же городе, куда я поступила учиться. И каждая моя поездка сопровождалась передачами. И если бы это были приятные мелочи. Это ведра, кастрюли, с ними помидоры, виноград, хлеб, матрас, и ещё куча странных вещей. Привозили все на вокзал, дальше нёс мой парень, мы из одного города. На мои возражения было 0 реакции, и фразы "тебе же помогают в новом месте". Летом у парня прихватило спину, теперь ничего тяжёлого поднимать нельзя. Зато теперь никаких передач.

комментарии: 0

В детстве думала, что меня или брат...

В детстве думала, что меня или брата усыновили. Хотелось драмы, как в кино. А несколько лет назад случайно узнала, что дедушка мне не родной. Он усыновил папу. И сразу всё встало на свои места, ведь папа абсолютно не похож на деда. Теперь не знаю, то ли оставить всё, как есть, пусть будет на совести бабушки с дедом, то ли рассказать всё папе (ему за 50). У меня уже тоже дети есть. Я бы рассказала своим, если бы они были усыновленные, но секрет-то не мой.

комментарии: 0

Живу в другой стране. Родители и др...

Живу в другой стране. Родители и друзья на Родине думают, что я работаю в финансовой компании. Но правда в том, что я уволилась оттуда несколько лет назад и сейчас работаю барменом. И я люблю свою жизнь! Работаю 3-4 дня в неделю, общаюсь и знакомлюсь с разными людьми, знаю все интересные места в городе, уделяю время своим увлечениям, много путешествую. А самое главное, что с чаевыми я зарабатываю даже больше, чем когда-то в офисе! Жаль, что никогда не смогу рассказать родным, но я счастлива!

комментарии: 0

Гостил с семьёй, как обычно, летом ...

Гостил с семьёй, как обычно, летом в деревне у деда, которому тогда уже перемахнуло за 90. Вечером смотрели по телику фильм «Долгая помолвка». Дед в полудрёме сидел с нами, и я был уверен, что он не следит за сюжетом, ибо всегда недолюбливал иностранные фильмы. Но когда на очередной рекламе выключили звук (из-за дедовой глуховатости он обычно был на полной громкости), дед вздохнул и сказал: «М-да, твой-то дед на войне был точь-в-точь, как тот Муха (Селестен Муха — эпизодический, но яркий персонаж этого фильма)! — а дед продолжал. — Шустрый и хитрый был пройдоха. И болтливый впридачу. Кому хочешь зубы заговорит, а под шумок — свои делишки провернёт. Но товарищем был хорошим... Многих однополчан не раз и не два выручал от смерти, холода и голода спасал». Меня немного напрягло, что дед говорил о себе в третьем лице, но перебивать его я не стал, поскольку о войне он рассказывал крайне редко и неохотно. Но дальше пошло и вовсе неожиданно: «Погиб он в штрафбате в 44 году. Все по нём очень...
Показать полностью
комментарии: 0

Моя мама в детстве была строга со м...

Моя мама в детстве была строга со мной, потому что я была младшей и избалована отцом. Сестра постоянно высмеивала и командовала мной. Когда вышла замуж, муж оказался с тяжёлым характером, вспыльчивый, мог нахамить и наорать на ровном месте. Дочь старшая характером пошла в отца и добавилась от свёкра привычкой вечно обижаться и не разговаривать. Но, благодаря всему этому, я могу ужиться с любым человеком, не боюсь никакого начальства. Легко могу поставить любого хама на место и выживу в любом коллективе. Спасибо моим родным!

комментарии: 0

В очередное утро после ухода парня ...

В очередное утро после ухода парня на работу, когда проснулась жутко невыспавшейся, внезапно возникла мысль: "Хочу домой". Но куда домой? Я и так здесь, пусть это и дом на время учебы. В родной город даже периодически ездить не хочу, отношения в семье оставляют желать лучшего. Получается, что дом есть, а я везде чувствую себя не на своём месте и словно потерянной...

комментарии: 0

Совсем недавно была типичной лениво...

Совсем недавно была типичной ленивой раздолбайкой, но ровно до недавнего момента, который я никак не могу объяснить. С тех пор, как жизнь наладилась и неприятности позади, я всё время пытаюсь куда-то успеть. Я не сплю ночами, чтобы доделать новую работу для универа или сочинить новую композицию для песни; я не могу усидеть на месте и всё время работаю. Нервы на износ, родные уже не узнают, а я не могу остановиться, а всё потому, что кажется, будто я жить не успеваю, и всегда мало времени.

комментарии: 0

Два года как уехала из России, сожа...

Два года как уехала из России, сожалений нет, но только в последнее время на меня находит ностальгия, какая-то тоска по родным, друзьям, местам, где любила гулять в одиночестве. Недавно нашла выход: просто перед тем, как уснуть, я закрываю глаза, представляя, как сажусь на швабру, как Маргарита, и лечу сначала в Питер, там облетаю все любимые местечки, подлетаю к окнам домов, где могут быть мои друзья, смотрю, что они делают, а потом лечу в город, где я родилась, к родным. И как-то легче после этого.

комментарии: 0

В детстве учился в обычной провинци...

В детстве учился в обычной провинциальной школе, закончил с медалью. Листая учебники по географии, всегда с восхищением и большим интересом смотрел на изображения красивых мест страны, мечтая когда-нибудь туда попасть. И вот волею судьбы, получив престижную работу, удалось вдоволь полетать на самолетах, увидеть Байкал, побывать за Полярным кругом и прикоснуться к краю Земли во Владивостоке. Сейчас Сибирь и Дальний Восток знаю лучше своего родного края.))

комментарии: 0

У меня уровень английского языка ле...

У меня уровень английского языка лет пять стоял на месте, даже в Европу съездила, на курсы ходила, учила сама. Вот не шло и всё. Потом рандомно сходила на ужин с американцем, и снесло голову. Влюбилась дико и тут же начала бешено по пять часов в день язык учить. Попросила соседку переводчика, с которой живу, не говорить со мной на русском. Три месяца и я на инглише как на родном. Нашла потрясную работу, переехала в страну мечты.

комментарии: 0

В детстве очень хотела поехать в ле...

В детстве очень хотела поехать в летний лагерь, мама не хотела отпускать, но вся родня сказала "надо". Отправили меня в Сочи. Прошло три дня моего пребывания в этом замечательном месте, пока в один из дней мальчику не воткнули ножницы в глаз, на следующий день изнасиловали двух девочек, а потом ещё и сожги один из домиков. Сначала всё хотели оставить в тайне, но долго тайна не продержалась. Забрали меня сразу же, как только родителям стало известно.

комментарии: 0

Полтора года общался с девушкой в и...

Полтора года общался с девушкой в интернете. Мы с ней из одного города, но никогда не виделись, а она временно работала в Европе. Сообщения, фотки, видеозвонки — всё было очень искренне. Я довольно сильно ждал её возвращения, чтобы увидеть первый раз и как-то развивать это дальше. На одни из выходных собрался к родителям, рассказал ей, конечно, и поехал. С интернетом там не очень. Вечером в субботу захожу, а после небольшой утренней переписки ничего нет, а онлайн с обеда не была. Воспринял, как жест понимающей женщины, мол, пускай будет с родителями и не отвлекается. На следующий день выспался хорошо, сразу зашёл посмотреть любимые фотографии на её страницу. Последнее посещение всё то же, а на стене соболезнования родным. На переходе с подругой сбила машина, обе погибли на месте. Меньше четырёх месяцев оставалось до приезда ко мне. Тяжко невыносимо, места себе не нахожу.

комментарии: 0

Пару месяцев назад напросилась в ме...

Пару месяцев назад напросилась в местную реанимацию волонтером. Сама журналист, сказала, что для статьи, хочу прочувствовать на себе, какого это быть врачом/ медсестрой. Мне разрешили. Ухаживала за больными и многому училась. Слышала крики родных и близких пациентов и как они просили сделать хоть что-то и сама каждый раз плакала. Все недоумевали зачем мне, такой хрупкой и милой девушке, это нужно. Дело в том, что мой друг погиб в аварии в 19 лет. Его выбросило через лобовое стекло и он повредил шейные позвонки. Люди, которые первыми прибыли на место аварии, посадили его в свою машину и везли на бешеной скорости, в результате чего из-за удара об яму, он откинул голову назад и получил перелом шеи, что и вызвало смерть. И каждый раз, когда я думаю, что если бы эти люди знали, что не стоит его трогать до приезда скорой или сперва зафиксировать его шею в таком состоянии, чтобы освободить воздушные пути и только так уложить в машину и ехать очень медленно, у него был бы шанс выжить. У его родителей был бы шанс сохранить ребенка, а у меня надежда еще раз увидеть друга.

комментарии: 0

Было у меня любимое место в моем ро...

Было у меня любимое место в моем родном городе: деревянный пирс у пруда. Я часто туда приходила лет с 12, когда лечилась от пневмонии, и после ингаляций в поликлинике любила там читать и слушать плеер. Туда мы с моей лучшей подругой ещё в школе ходили рано утром на пикник и смотрели салюты 9 мая. Я так его любила, и много о нем думала, особенно когда переехала и мечтала снова его посетить. И тут приезжаю, а кто-то просто спиздил деревянные доски пирса, и остались только столбы в воде. Суки.

комментарии: 0