Истории про реку жизнь

Въехала в красивую квартиру с видом...

Въехала в красивую квартиру с видом на реку, и так долго не было соседей, что я чувствовала себя очень одиноко и ждала... Наконец-то! С одной стороны заехала семейная пара, с другой — миловидная сексуальная девушка. Теперь за стеной по вечерам всегда неимоверно орут маленькие дети, а с другой стороны орет во время соития, как в дешевом порнофильме, миловидная леди. Какое счастье, забурлила жизнь, я дождалась соседей. Теперь кайфую, когда они сваливают на выходные к родным в деревню.

комментарии: 0

Всю жизнь ненавидела поездки на дач...

Всю жизнь ненавидела поездки на дачу. У нас были традиционные шесть соток, которые бабушка с дедушкой засаживали вдоль и поперёк; вместо домика была бытовка с матрасами, а тропинками служили узенькие доски, потому что не дай бог было наступить куда-то, кроме этой доски — обязательно попадёшь в редкий сорт брюквы или ремонтантную клубнику. Потом всё это перерабатывалось, закатывалось в банки и стояло в погребе, пока не портилось. Дача находилась возле реки и леса, там можно было бы построить хороший дом, сделав её местом отдыха, а не огородного рабства. Но увы... Родители активно помогали бабушке с дедушкой и брали меня, даже когда я категорически отказывалась. Доходило до скандалов и рукоприкладства. Дача стала фактором, из-за которого я рассорилась с родителями и съехала, — просто в 18 лет отказалась ехать туда на все выходные, разразился скандал и я ушла из дома. Отношения с родителями не очень наладились с тех пор. Мне 33 года, бабушки с дедушкой уже нет, а дача есть, и она не из...
Показать полностью
комментарии: 0

Уже несколько лет веду "тетрадь пам...

Уже несколько лет веду "тетрадь памяти", в которую записываю самые счастливые моменты жизни, всё и обо всём: бумажное письмо в почтовом ящике от незнакомца, первый поцелуй на крыше, ночь у реки в палатке, украшенной десятком гирлянд; выходные в Стамбуле, моё "да" за кулисами Большого театра; как играла на общественном пианино, а незнакомый парень подошёл и стал петь; как встретила Земфиру, как увидела Эверест… Много эмоций, и все они в одном месте, как портал, напоминающий, что всё это время я жила.

комментарии: 0

Пригласил меня как-то парень на сви...

Пригласил меня как-то парень на свидание. Встретились мы в странном месте - на перекрестке трасс, где кончался город, и начиналась река. Он был с рюкзаком и пледом в руках. Сентябрь, уже вечер, он накидывает на меня плед, и мы идем к берегу Волги. Там под деревом ивы у самого берега на склоне разложен плед. Из рюкзака он достает свечи, фрукты, вино, шоколад. Я смотрю на него счастливыми глазами, укутанная в плед, волосы треплет речной ветер. Мы смотрим на то, как темнеет, и напротив через реку загораются огни города. Мы наблюдаем, как небо пронзает свет мегаполиса, как звезды выступают одна за другой. Это было лучшее свидание в моей жизни. Лучшее с лучшим.

комментарии: 0

Мой муж в детстве чуть не утонул в ...

Мой муж в детстве чуть не утонул в горной реке, еле выкарабкался из реанимации, когда болел воспалением легких, в три года его обкусали пчелы, да так, что мать родная еле узнала, в 18 лет затонул корабль, на котором он плыл, двое суток в январе они плавали в открытом море, пока их не спасли, когда летел в командировку на самолете, отказал один из двигателей + две операции. Когда же ему повезет? Верю, что он должен выполнить какую-то миссию! 100 лет ему жизни!

комментарии: 0

Мой дед ушёл на войну с выпускного ...

Мой дед ушёл на войну с выпускного бала из медицинского института. Всю войну был хирургом. Однажды рискнул выйти к реке за водой (были в окружении), и, когда наклонился, у его головы просвистела пуля снайпера. Он упал, будто его подстрелили, и лежал так целый день до темноты. Жизнь одна и потерять её он не мог. После этого случая он спас ещё не одну жизнь, так что, спасая себя тогда, он ещё спасал и других.

комментарии: 0

Есть у меня знакомая. Сына растила ...

Есть у меня знакомая. Сына растила в жесточайших рамках. Пацан рос обычным: с друзьями зависнуть, сигареты, пиво. Без фанатизма. Но она всегда пыталась под каблук его загнать: то в море насильно отправит работать, то на Родину к родне, чтобы женить. Проклинала его, когда он своей жизнью жить хотел. А он взял и женился на обычной и любимой. Мать не приняла, на свадьбу не приехала, проклятия лились рекой. Перестали общаться. Спустя время сын погиб, не дожив несколько дней до рождения своего сына. Мать с ума сошла! На похоронах белугой выла, горе нестерпимое. Через три месяца узнаем из местных СМИ, что она с пособником выкопала тело сына, привезла во двор своего частного дома, переодела его, пыталась кормить и спать укладывала. Всем говорит, что это заговор, что сына убили в больнице.

комментарии: 0

Моя бабушка в 1942 году, когда ей б...

Моя бабушка в 1942 году, когда ей было 16 лет, попала в лагерь Саласпилс в Латвии, и, чтобы спастись от смерти, организовала побег. Собрала 8 детей, самый младший был грудным, и ночью они бежали. 7 дней дети бежали по лесу по рекам, чтобы сбить собак со своего следа, и в результате вышли к нашим партизанам. Все дети пережили войну благодаря мужеству 16-летней девочки! Общались всю жизнь, приезжали в гости.

комментарии: 0

Мои бабушка и дедушка все детство н...

Мои бабушка и дедушка все детство настойчиво учили меня плавать. Говорили, что прадед завещал. Недавно мне все объяснили. Мой прадед воевал, и однажды ему и его отряду нужно было переплыть реку, чтобы спастись. Река была небольшая, и течение медленное. 15 человек вошли в воду. А вышли только 6. Их не расстреляли, они не попали в плен, они утонули. Он помнил их всех и до конца жизни не понимал, как можно было на войне остаться живыми под пулями, но встретить свою смерть утопленниками.

комментарии: 0

Племянник встречался с девушкой. Им...

Племянник встречался с девушкой. Им по 18 лет. Неделю назад он позвал её отдыхать на берегу реки на три дня. Девушка поехала с ним, а также ещё шесть его друзей. Все парни. Вечером все напились. А так как девушка была всего одна, то каждый решил к ней поприставать. Она стала искать защиты у своего парня, но тот был слишком пьян, чтобы вступиться. В итоге глубокой ночью девушка ушла из их лагеря домой. Пешком, по полям, в полной темноте. Под утро она выбралась к посёлку. И тут её укусила змея. Причем в пах — видимо, девушка присела пописать в придорожных кустах. Девушка добежала до ближайшего здания, это был небольшой кирпичный завод, где только старенький сторож был в такую рань. На старом мотороллере он отвёз её в больницу. Девушка до сих пор в больнице, только уже в городе, куда её отвезли на скорой. Обе ноги страшно распухли, она не может сидеть, стоять и ходить. Но жизнь вне опасности. Я проведывала её на днях, племянника она видеть не хочет.

комментарии: 0

На протяжении всего детства дедушка...

На протяжении всего детства дедушка и бабушка каждое лето отвозили меня на месяц в лес жить в палатках. Это было самое волшебное время в моей жизни. Я бегал босиком по песку, купался в реке, ездил на рыбалку с дедом. Перед каждой поездкой я просто бредил этим лесом с высокими соснами, чистой рекой… Дедушка умер несколько лет назад, а мы с бабушкой частенько говорим о том, как хотелось бы вернуться туда снова.

комментарии: 0

Последние года два мне регулярно сн...

Последние года два мне регулярно снятся похожие сны, а именно вода: цунами, шторм, огромные волны, бурлящие реки, просто озера, глубины, бассейны, болота. Вода обычно в них грязная, неприятная, дно илистое, очень редко бывает, когда чистая и прозрачная, но даже тогда всё равно вызывает чувство страха. В жизни никогда не боялась воды, а после этих снов даже шум моря очень пугает, стала бояться всего, что походит на водоём. И сны продолжают сниться. И мне так хочется узнать, что же значит эта вода.

комментарии: 0

Недавно в деревне, где живёт моя ба...

Недавно в деревне, где живёт моя бабушка, похоронили мужика. Оказалось, что ночью в пьяном угаре он увидел русалку, которая его позвала за собой, обещая вечную жизнь, и прыгнул с разбега в воду. Но только не учёл он, что на дне проложены трубы с завода, и свернул шею. Его собутыльники утверждали, что русалка реально была, и вообще они ей все поверили. Наутро нашли только оторванную голову, а вот тело унесло течение вниз по реке. После этого жители стали слышать всплески воды и голоса женщин по ночам.

комментарии: 0

Раз тут появился тег про сны, то мн...

Раз тут появился тег про сны, то мне захотелось поделиться своим отношением к ним, о котором я почти никому не говорю. Я их и люблю и ненавижу. Иногда с их помощью я могу попасть в страну, в которой никогда не была, или даже в выдуманный мир, с драконами и троллями. Во снах я часто делаю то, чего в реальной жизни не могу, например, летаю. Летать - потрясающе. Ничего лучше никогда не испытаешь. Однажды я превратилась в волка и убегала от охотников. Бегать и ходить на четырех лапах очень необычно, сравнить можно, наверное, с бегом и вращением руками с гантелями. Еще, в реальности я занималась конным спортом, но бросила его уже давно, и возможности возобновить занятия не имею. Часто мне снится, что у меня появляется лошадь, и я снова могу кататься, ощущения непередаваемые. Нередко меня посещают сны про конец света. Небо теряет синеву, становясь черным или красно-бурым. Все самолеты и спутники падают. Из рек на берег выпрыгивает рыба и морские животные. Это очень интересные сны, ты пыта...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне уже 26-й год пошел, скоро свадь...

Мне уже 26-й год пошел, скоро свадьба, были разные и долгие отношения до этого. Но самый романтичный момент для меня был в 16 лет. Я ходила в военный лагерь, у нас был марш-бросок на 60 км. После него все, еле живые и убитые, остановились с палатками в лесу для ночевки. Разбили лагерь, достали котел, сварили чай-кофе, в котелках еду запарили. И тут подходит Он! Самый красивый и обаятельный из всего лагеря. Во время броска, когда мне уже было совсем тяжело, он всячески меня поддерживал, иногда нес мой автомат. Поняла за те сутки, что влюбилась. И вот он вечер... Он подходит тихо ко мне, берет за руку и уводит куда-то от лагеря в лес. Вроде должна была запереживать, но мне ни капли не было страшно. Мне было любопытно и спокойно. Через несколько десятков метров он выводит меня к реке, а там песчаный пляж. На пляже разостлан плащ-палатка, около него — два котелка с горячей едой, яблоки, которые сорвал где-то в садах ночью и букет полевых цветов. Элегантно попросил меня присесть на палат...
Показать полностью
комментарии: 0

Прадед прошёл всю войну, побывал на...

Прадед прошёл всю войну, побывал на разных линиях фронта, под разным командованием. Было это летом, наши сражались с фашистами, тот бой был заведомо проигрышным... Рядом с прадедом и его другом разорвался снаряд. Прадеда сильно ранило в ноги, другу повезло меньше, ему осколок попал в живот. Пришел приказ отступать. Прадед, превозмогая ужасную боль в ногах, тащил на себе друга через лез перебежками. Прятал его под ветками, чтобы пробраться с каской к реке и набрать воды. Они выжили, вместе дошли до Берлина, но прадед всю жизнь мучился от болей в ногах и постоянно открывающихся кровотечений.

комментарии: 0

На протяжении всей жизни снятся уто...

На протяжении всей жизни снятся утопленники. Довольно часто — не реже одного раза в месяц-два. Жуть. То я в реке наступаю на тело, то плыву, а оно всплывает передо мной. Спросила у знакомых, никому не снятся. У родных спрашивала — ничего такого в детстве не было...

комментарии: 0

В один из периодов жизни в семье бы...

В один из периодов жизни в семье было очень туго с деньгами. Наскребла мелочь на проезд до дома нам с молодым человеком, но по пути до остановки мы очень сильно разругались. Вся мелочь, которую я ему отдала, полетела мне под ноги посреди улицы, он развернулся и ушёл. Стою, слезы из глаз рекой от обиды. В этот момент ко мне подошла мимо проходящая женщина с 50 рублями и фразой: «Не вздумай собирать деньги с пола и шли его в жопу». Деньги у неё, конечно, не взяла, но верю в человечность.

комментарии: 0

У меня шикарный вид из окна: справа...

У меня шикарный вид из окна: справа озеро, слева река, по прямой - парк... Все гости обязательно ходят на балкон поглазеть и выразить свою белую зависть: какой, дескать, пейзаж... Это-то конечно да, но у меня под окнами три кафе. И каждый вечер они часов с пяти и до глубокой ночи врубают музон. Каждое кафе - свой музон. Пока одно кафе "едет в соседнее село на дискотеку", во втором "харашо, все будет харашо", и хрен бы с ним, но в третьем - караоке... Хоть из дому беги, особенно летом жизни нет. Жалобы на них не помогают.

комментарии: 0

Знаете какая женщина самая развратн...

Знаете какая женщина самая развратная? Ваша собственная пьяненькая жена. Вчера купил вина и сыра, повел ее к реке встречать рассвет. Сели, обнялись, выпили и тут такое началось... лучший секс в моей жизни еще и горловой минет! Лежал, думал "и от этой озабоченной мадам у меня дети? !" Дома она вся такая правильная, а тут такое. Буду чаще ей любовную атмосферу дарить. ))

комментарии: 0

Папа-геолог с большим стажем. Уехал...

Папа-геолог с большим стажем. Уехал летом в поле. Сплавлялись по реке на Колыме. Папа спиной к берегу сидел в лодке, перебирал вещи. Вдруг, на другом берегу его коллеги стали отчаянно махать ему и показывать знаками обернуться. Он таким сделал, а там медведь, метрах в 2-3 от него и наступает. Папа от неожиданности начал... лаять! От души. Медведь офигел и убежал в лес. А у папы вся жизнь перед глазами пролетела. Находчивый мой старик!

комментарии: 0

Я девушка и у меня очень тонкая кож...

Я девушка и у меня очень тонкая кожа. Из-за этого по всему телу очень видно вены. Особенно их видно над грудью, где жировых отложений меньше всего. Люблю встать перед зеркалом иногда, развести руки в стороны и разглядывать свой нательный "атлас рек мира". Считаю эту свою особенность очень художественной. А это я к чему: жизнь становится гораздо лучше, когда ты учишься любить и принимать те "недостатки", которые у тебя от природы и которые изменить нельзя. Без них мы были бы уже не собой.

комментарии: 0

Сегодня смотрела старые фото и виде...

Сегодня смотрела старые фото и видео и поняла, что за последние 4 года моя жизнь никак не изменилась, я как будто нахожусь в каком-то вакууме. Я ничего не достигла и живу как живу. Чувству себя полным ничтожеством и полным бревном плывущим по течению реки, причем "полным" еще и в прямом смысле.

комментарии: 0

Два года назад сделали операцию. Не...

Два года назад сделали операцию. Неудачно. Полгода мучений и еще одна. Но ничего не изменилось. С виду абсолютно здорова, только испытываю постоянную боль. Живу овощем. Сказывается абсолютно на всех сферах жизни. Поняла, что все прежние проблемы были такой херней. Какого черта я не ценила ничего раньше?! Полмира отдала бы за поездку на велике, за то, чтобы искупаться в реке, съесть огромную пиццу и забыть наконец все это как страшный сон..

комментарии: 0

Мамина бабушка клала между постельн...

Мамина бабушка клала между постельным бельем тонкие листы бумаги, а в них: мяту, лепестки цветов, кожуру апельсинов или мандаринов, ароматные травы. Как же приятно было, наверное, спать в выстиранном в горной реке и пахнущем мятой пастельном белье. Скучаю по тому, чего в моей жизни не было.

комментарии: 0

Года два назад загорелся мечтой ста...

Года два назад загорелся мечтой стать крутым, душой компании, вести всех за собой и прочие радости жизни. И начал ходить на психологические тренинги.Так вот, у нас в группе была девушка с большой грудью. Другие девушки бросали на нее завистливо-ненавидящие взгляды, а мужчины смотрели ей только в эти "глаза". В общем, в конце одного из тренингов, который проходил на берегу реки наша тренер велела выбросить в реку по одной вещи,с которой мы должны попрощаться и вложить в нее какое-то свое плохое качество. И тут эта грудастая девка снимает футболку, бюстгальтер с огромным пуш-апом и выбрасывает его далеко-далеко с криком "ХВАТИТ ЛГАТЬ!!!" Все аплодировали.

комментарии: 0

Мой прадед родился в 1902 году, а у...

Мой прадед родился в 1902 году, а умер в 2000. Весь этот нелегкий век пришелся на его долю. Конечно, на войну его призвали сразу. Он, оборонял Сталинград, чудом остался жив и невредим. Падал зимой в замерзшую реку, дошел до Берлина и контуженный вернулся домой только в августе. Всю жизнь гордился тем, что воевал и много рассказывал о войне. А потом развенчание культа личности и он понял, кому служил... Затер наждачкой все медали с профилем Сталина. Вот так разочаровываются в том, во что верили всю жизнь.

комментарии: 0

Мне было 17. Встречалась с первым п...

Мне было 17. Встречалась с первым парнем в моей жизни. Дело шло к сексу, но мы никак не могли найти укромное место, где нам этим заняться. Поехали на машине на окраину дачного посёлка. Тишина, остановились у реки, рядом огромный старый железный мост. Вечереет. Уже почти стемнело. Вокруг ни души. Перелезли на заднее сидение, целуемся, одежды на мне уже почти нет. Вдруг в этой глуши на нас светят огромные прожекторы света! Мы не понимаем, в чем дело. Едут к берегу огромные экарусы, хамеры, забитые битком людьми. Наверху прожекторы установлены. Останавливаются рядом с нами, выходят какие-то люди, вытаскивают огромное оборудование. Мы не понимаем, что происходит, я в попыхах одеваюсь. Мой парень выходит, спрашивает, в чем дело. А они ему - мы приехали здесь фильм ужасов снимать! Ещё и извинились за сорванное свидание, увидев меня на заднем. Мы долго смеялись потом. А место и вправду хорошее для фильма ужасов - жутковатое, особенно, железный мост.

комментарии: 0