Истории про поступки людей

Когда мне было 12 лет, мы с родител...

Когда мне было 12 лет, мы с родителями жили в однушке, переделанной в двушку. В одной комнате жили родители, во второй крошечной — я. Жили без излишеств. Когда мама забеременела, родители были счастливы. Это сейчас все осознанные и даже одного ребёнка не заводят, если не смогут дать ему образование, жильё или хотя бы отдельную комнату. Тогда же, если было что поесть и что надеть, то уже богачи, можно рожать хоть трёх. Я всегда была жадной, и для меня новость о ребёнке стала ударом. Мой детский мозг сразу дофантазировал, как и без того небольшие расходы на меня урезаются и как моя крошечная комната перестаёт быть только моей. У меня тогда была книжка, типа с заговорами и всякой магией. Не помню, где взяла. И был там обряд на "скид", то есть выкидыш. И я сделала. Где-то через неделю мама упала на гололёде и потеряла ребёнка. Я думала, что всем на благо поступила, но мама очень переживала. Я много лет себя корила, потом только поняла, что мои детские ритуалы не могли никому навредить. ...
Показать полностью
комментарии: 0

У мужа неадекватная бабка: орёт ноч...

У мужа неадекватная бабка: орёт ночами, тыкает палкой в спящих людей, стучит в двери, мажет стены дерьмом. Пока идёт ремонт в нашей квартире, вынуждены жить с его родственниками. Не могу оправдать поступки человека, который глумится и издевается над всеми и получает от этого удовольствие! И это не болезнь, были у психиатра, она абсолютно здорова физически и психически, можно в космос отправлять. Просто бухала всю жизнь, жила в деревне по колено в дерьме, а теперь, видите ли, не может одна.

комментарии: 0

Шла и думала, какие мои хорошие пос...

Шла и думала, какие мои хорошие поступки помогли многим людям, и в голову пришло лишь то, как во втором классе я протоптала более короткую тропинку, по которой ходят уже 15 лет.

комментарии: 0

Был на похоронах друга. И на кладби...

Был на похоронах друга. И на кладбище пришла его любовница, о которой узнала жена, мама, дети, друзья. Все были в шоке от наглости и мерзости поступка этой шалавы. Рыдала пуще жены. Прийти туда, где находятся самые близкие. И вот мне, как другу, надо испытывать скорбь, а я не могу. Мне противно от увиденного, что сейчас испытывает семья умершего. Позже был совсем ужас, травля сестры этой шалавы за то, что она их покрывала, желание жены написать матери этой сволочи. И всё это из-за похоти и неумения выбирать людей.

комментарии: 0

В старших классах у меня был друг. ...

В старших классах у меня был друг. Характером тяжеловат, но нравился мне безумно. Рыдала порой от невзаимности, мечтала, что когда-нибудь он все поймет, много раз проигрывала в голове романтические фантазии. Прошло очень много лет, после школы мы почти не общались. В одну из редких встреч он предложил мне вернуть все назад и попробовать встречаться уже как взрослые люди. Чуть ли не с намеком на замуж. От неожиданности я не знала, что сказать. Попросила дать мне время подумать, и через месяц... отказала. Одно дело - школьные мечты, другое - взрослая реальность. К тому же у меня уже был на тот момент мужчина, с которым были связаны некоторые надежды и планы. Спустя годы я, как ни крути, иногда жалею о том своем поступке. Столько лет мечтала о невозможном! Успела уже успокоиться и забыть. И вот оно сбывается само и без всяких усилий! А я отступаю... И периодически задаюсь вопросом: правильно ли я поступила тогда? И что я вкладываю в слово "правильно"? Да, моя совесть осталась чиста пер...
Показать полностью
комментарии: 0

Заметила забавную закономерность: л...

Заметила забавную закономерность: лучше всего всё в жизни получается у тех людей, у которых полностью отсутствует критика к себе, чувство вины за неправильные поступки, зато присутствует невероятный нарциссизм, желание из всего извлечь выгоду и полное равнодушие к другим.

комментарии: 0

Когда пью, чувствую сначала расслаб...

Когда пью, чувствую сначала расслабление. Начало опьянения - приятное чувство. Далее люди обычно становятся возбужденными, их тянет танцевать или на подвиги. Далее они уже не контролируют себя, возникают провалы в памяти. А у меня все останавливается на первой стадии: сколько бы я ни выпил, я всегда соображаю, всегда все помню и никогда не тянет на необдуманные поступки. Даже грустно как-то...

комментарии: 0

У меня есть одна жизнь, которая зак...

У меня есть одна жизнь, которая закончится смертью. Всё? Смысл в поддержании вида? Меня будет ждать бесконечная темнота, которая в итоге оборвётся. Я исчезну. Не будет моего голоса, что пугает сильнее всего. Я не смогу мыслить, думать, взвешивать свои поступки, пройденный путь. Я не смогу наблюдать за своими детьми, не узнаю, в порядке ли они. Имеет ли вообще смысл то, что я делаю, что живу по каким-то принципам, следую законам? Я всё больше осознаю, почему люди веруют. И я их не осуждаю.

комментарии: 0

Мои родители - удивительные люди. О...

Мои родители - удивительные люди. Они познакомились, когда моя мама приехала в гости к своей подруге всего на неделю. Жила она в 1000 км от этого города. И вот на следующий день после знакомства, неожиданно для всех папа предлагает маме выйти за него замуж, а она взяла и согласилась! Их друзья и знакомые всячески пытались отговорить обоих от этого безбашенного поступка, ведь они знакомы всего ничего. А они были уверены - это любовь с первого взгляда. С этого момента прошло 30 с небольшим лет, они всё так же смотрят друг на друга с любовью и нежностью, каждый день говорят, что любят друг друга. Папа приносит домой цветы и бесконечно говорит маме, какая она красивая. И вот не верь после этого в настоящую любовь!

комментарии: 0

Мой парень психически неуравновешен...

Мой парень психически неуравновешен. Его поступки нельзя логически осмыслить, он очень стеснительный, зависим от мнения других, боится людей, бывает порой агрессивен, может пропасть на несколько дней, а потом, как ни в чем не бывало, вернуться... Но он умеет маскироваться, поэтому узнала обо всем этом не сразу. Знаю, что у нас нет будущего, но не могу отпустить, часть меня все еще любит его. Он был со мной в тяжелое время, помог мне. Я стараюсь ему помочь, но он не хочет помощи, зная, что все равно брошу.

комментарии: 0

В последнее время стала избегать вс...

В последнее время стала избегать встреч с родственниками, если встречала где-то их, пыталась побыстрее уйти. Поняла, что они меня жутко напрягают. Их простота, которая порой поражает, их глупые речи и поступки, их неряшливость — все это выводит из себя. Люди они неплохие, раньше я к ним легче относилась, но сейчас почему-то кроме раздражения ничего не вызывают.

комментарии: 0

Вчера мой свёкор заявил, что я долж...

Вчера мой свёкор заявил, что я должна гордиться своей новой фамилией, так как она очень красивая. Фамилия мне нравится, но она обычная, я не могу назвать её красивой. Произошла ссора, и я не могу объяснить 50-летнему мужику, что я считаю, что нужно гордиться своими поступками и достижения, а не тем, что у тебя фамилия красивая. Можно с фамилией Жопа спасать людей, строить приюты, помогать бездомным. Или можно гордится тем, что твоя фамилия не Жопа. Он выбрал второе. Я в замешательстве.

комментарии: 0

Как бы было круто, если бы все люди...

Как бы было круто, если бы все люди рождались одинаково уродливыми и становились красивее с каждым хорошим поступком. И люди были бы прекраснее и мир счастливее))

комментарии: 0

Военные годы. Мой прадедушка был пе...

Военные годы. Мой прадедушка был передовым связистом и воевал в блокадном Ленинграде. Как известно, бойцам фронта выдавали пайки побольше,чем гражданским. Но мой прадедушка больше половины пайка отдавал совершенно неизвестной ему семье, которая состояла из матери и двух детей. И этим благородным поступком он спас их. До самой смерти прадеда (1999 год) эта семья посылала ему открытки на день рождения и день победы. Великие люди жили тогда. Великий народ сумел выстоять ужасные тяготы войны и победил! Ура Победе!

комментарии: 0

Месяца три назад сказала незнакомом...

Месяца три назад сказала незнакомому парню, что у того расстегнут карман на рюкзаке. А там лежало очень много важных и дорогих вещей. Спустя этих три месяца мы случайно встретились взглядом в метро и он помахал мне рукой. Как приятно, что люди помнят о тебе и твоих поступках.☺️

комментарии: 0

Вот сейчас я еду в больницу с лампо...

Вот сейчас я еду в больницу с лампочкой во рту. Я всю жизнь думала, что только недалекие люди будут запихивать лампочку в рот и вот я, женщина 33 года, 2 детей, красный диплом, успешный адвокат, безупречная репутация и еду с гребенной лампочкой во рту. Челюсть болит, слезы от боли и смеха над собой. Муж уже икает от смеха. А все началось с того, что сетовала, что за свою жизнь не сделала ни одного дурацкого поступка, какая я зануда. Муж предложил лампочку, думал не сделаю. И я собой довольна)

комментарии: 0

Мечтаю, чтобы все люди рождались с ...

Мечтаю, чтобы все люди рождались с одинаковой внешностью. А потом она бы менялась в зависимости от их поступков. Сделал доброе дело, держи красивые глаза или идеальную фигуру. Обидел кого-то, будешь с огромным носом или кривыми ногами. Неправильно это, когда внешняя красота не обоснована.

комментарии: 0

очень хочется научиться блевать по ...

очень хочется научиться блевать по желанию, вызывать рвоту силой мысли - потому что я не знаю как еще реагировать в ответ на тупость, идиотизм и наглость о_уевших людей и их е_анутые поступки.

комментарии: 0

Я люблю свою работу, родителей, муж...

Я люблю свою работу, родителей, мужа, друзей. Поддерживаю со всеми хорошие тёплые отношения, я счастливый человек. В чём мой секрет? Я психолог и потратила немало времени на то, чтобы выработать в себе принцип нейтральности психотерапевта. Я просто перестала осуждать людей, оценивать их. В плохих поступках людей я вижу причинно-следственную связь. Все люди рождаются одинаковыми, плохими они становятся в результате проблем или болезней.

комментарии: 0

Моему брату месяц назад исполнилось...

Моему брату месяц назад исполнилось 30 лет. Великий юбилей взрослого и не менее великого, мудрого человека. Он имел своё мнение на всё, не следовал толпе, всегда поступал умно и никогда не сожалел о решительных поступках. Но он попал в аварию по вине пьяного водителя иномарки. Несерьёзная, никто не пострадал, но брат получил сотрясение. И с тех пор по неведомым вся всех нас, даже для врачей, причинам, он ничего не помнит. Он забыл всё с его 19-летия. Он помнит, как поступил в университет и отучился несколько месяцев, а дальше - пустота. И он стал другим человеком. Мне до ужаса больно видеть его таким. В который раз я убеждаюсь, что дело не в фактическом возрасте, а в том, что человек прожил. Надеюсь, что он всё вспомнит. Страшно, что все люди могут попасть в такую же ситуацию.

комментарии: 0

Многие мои подруги рассказывают о т...

Многие мои подруги рассказывают о том, как их молодые люди совершают для них красивые поступки: дарят большие букеты роз, пишут для них послания на асфальте, пишут стихи и залезают к ним в окна. А мой любимый ничего этого не делает. Он просто починил все сломанное в моем доме. Он помогает мне в учебе. Я учусь на дизайнера и поэтому мне приходится много чертить, рисовать и клеить макеты. Так как я все не успеваю, он клеит их за меня, неуклюже, но старательно. Он отдает мне последние деньги, чтобы я смогла купить подарок маме на день рождения. И в эти моменты я самая счастливая девушка на свете. Никто так меня еще не любил. Подруги говорят, что мне слишком мало надо.

комментарии: 0

Когда в ходе беседы люди узнают, чт...

Когда в ходе беседы люди узнают, что моя мама взяла под опеку трёх пацанов из разных детских домов, все восхищаются её поступком и смелостью, говорят, что моя мама - герой, ведь она дарит детям надежду на светлое будущее. И только мы с ней знаем, насколько это гнилые дети. Их ничего не интересует - ни моря, на которые их возят; ни поездки; они абсолютно не хотят учиться в школе, профессионально врут на постоянной основе, давят учителям и окружающим, не знающим, кто они такие, на совесть, только недавно (а прошло около пяти лет) перестали в открытую воровать. Их воспитывают и кнутом, и пряником, но не действует ровным счетом ничего: ни "ремень", ни новый планшет, не справился ни один психолог и психотерапевт. Раньше я удивлялась, почему мама часто на нервах из-за этих абсолютно неблагодарных оболтусов, а недавно сама поехала с ними на море и поняла, что настолько мерзких детей просто сложно себе представить. Жестоко? Да. А какой была бы ваша реакция, если бы нормальный с виду одиннад...
Показать полностью
комментарии: 1
6 лет назад
Мурчалка
Глупо и жестоко с обеих сторон так поступать