Истории про счастливых людей

Бесит, как все и всюду призывают бы...

Бесит, как все и всюду призывают быть сильнее, терпимее и не ныть. Бесит, что люди видят только обёртку и судят по ней же. Бесит, что каждый считает нужным высказать своё мнение. Я устала изображать из себя счастливого, блять, человека. Внешне я эффектная и привлекательная, мужчины оглядываются, женщины завидуют. Какие у меня могут быть проблемы? Везёт в любви, в деньгах да и вообще во всём. Те, кто помнит, предпочли забыть, а я уже никогда не забуду свалившегося на меня ужаса. Отрезок из памяти, казалось, размером с 10 жизней, не измерить ничем, сколько я пережила на собственной шкуре. С такими биографическими данными нередко можно услышать о каком-нибудь серийном убийце ибо жестокость порождает жестокость.

комментарии: 0

Я довольно часто посещаю банки, нал...

Я довольно часто посещаю банки, налоговые, почту. Не секрет, что время ожидания в таких учреждениях может быть крайне долгим. Поэтому на входе я стараюсь брать два талона: один использую сам, а второй отдаю случайному посетителю, который только что зашёл. Мне это ничего не стоит, зато многих людей делаю чуточку счастливей.

комментарии: 0

Я работаю в развлекательном экстрим...

Я работаю в развлекательном экстрим-парке, который находится в одном из крупнейших торговых центров нашего города. На батутной арене у нас умер человек. Главы нашего парка хотели закрыть парк на следующий день и вообще на несколько дней, но торговый центр, в котором находится наш парк, запретил закрывать его, так как люди узнают о случившемся, а центр потеряет много денег. Коллектив работать не хочет, да и не может — девчонки в шоке, все в шоке. Но мы, счастливые и довольные, должны выйти снова на площадку, чтобы приносить счастье людям…

комментарии: 0

Когда мне было 12 лет, мы с родител...

Когда мне было 12 лет, мы с родителями жили в однушке, переделанной в двушку. В одной комнате жили родители, во второй крошечной — я. Жили без излишеств. Когда мама забеременела, родители были счастливы. Это сейчас все осознанные и даже одного ребёнка не заводят, если не смогут дать ему образование, жильё или хотя бы отдельную комнату. Тогда же, если было что поесть и что надеть, то уже богачи, можно рожать хоть трёх. Я всегда была жадной, и для меня новость о ребёнке стала ударом. Мой детский мозг сразу дофантазировал, как и без того небольшие расходы на меня урезаются и как моя крошечная комната перестаёт быть только моей. У меня тогда была книжка, типа с заговорами и всякой магией. Не помню, где взяла. И был там обряд на "скид", то есть выкидыш. И я сделала. Где-то через неделю мама упала на гололёде и потеряла ребёнка. Я думала, что всем на благо поступила, но мама очень переживала. Я много лет себя корила, потом только поняла, что мои детские ритуалы не могли никому навредить. ...
Показать полностью
комментарии: 0

Иногда ужасно бесят знакомые, котор...

Иногда ужасно бесят знакомые, которые занимаются ерундой типа самомотиваций в сторис или нумерологией, выкладывая природу и мысли о том, что мы сами портим свою ауру плохими мыслями. За последних полгода мои родители по очереди переболели короной и чуть не лишились жизни, вслед за ними заболела я, а через 2 недели у моего отца обнаружили рак. Ну да, конечно, твоя аффирмация как все хорошо вокруг мне просто обалдеть как поможет! Вся эта хрень - удел счастливых людей, у которых нет проблем по жизни, остальные заняты поиском решений реальных ситуаций, а не выдуманных «закрытых чакр» с космосом. Тьфу, блин! P. S. мы справляемся любовью, трудом и деньгами, а не пустой болтовнёй!

комментарии: 0

С момента окончания школы прошло пя...

С момента окончания школы прошло пятнадцать лет. Заметила, что большинство людей из обычной, серой массы завели семьи, имеют нормальную работу и по большому счёту счастливы. А самые популярные в школе, которые всегда выделялись, привлекали всеобщее внимание, имели кучу поклонников/поклонниц, сейчас одинокие, безработные, спивающиеся люди. Некоторых даже нет в живых. Неужели получается, что неординарные люди зачастую несчастны?..

комментарии: 0

В студенчестве однокурсник снимал к...

В студенчестве однокурсник снимал квартиру с парнем, который увлекался каким-то неоязычеством. Тот парень был совершенно нормальный и ужасно увлекательно обо всём этом рассказывал! Религия мне не близка, но очень хотелось посмотреть на этих свободных, красивых счастливых людей, которые живут в единении с природой. Напросились с ним на какую-то их тусню. Сначала три часа ехали к месту тусовки на электричке, потом еще два часа по жаре пёрлись пешком через болото до нужной полянки. Абсолютное большинство собравшихся были мужики, которые явно мылись раз в неделю, носили свалявшиеся нечёсанные бороды и несли всякую чушь про "веру предков", из которой становилось ясно, что даже историю в школе прогуливали. Когда солнце стало клониться к закату, они установили в центре поляны столб, похожий на огромный деревянный член, и начали вокруг него неуклюже топтаться. В общем, любопытство удовлетворила, но ржу при упоминании о язычниках до сих пор, а прошло лет десять.

комментарии: 0

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, ...

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, снимала там квартиру. Двадцать квартир в подъезде, в каждой отличные люди. В подъезде поддерживали и порядок, и друг друга. Были бабушки, которым молодёжь помогала донести сумки или сходить в магазин в плохую погоду, а они в свою очередь помогали посидеть с детьми, полить цветы или покормить домашних животных, пока молодёжь в отпуске или в отъезде. К каждому можно было обратиться за помощью и получить её: в подъезде были и врач, и фармацевт, и автослесарь, и электрик-универсальный мастер, и визажист-маникюрщица, и юрист, и банковский работник, и водитель-грузоперевозчик, и преподаватель, и повар, и программист, — все в том числе с полезными профессиональными знакомствами. У меня несколько раз заедал замок входной двери, и я даже ночевала у соседей, пока ждала мастера. Все вместе выходили на субботники, скидывались на ремонт подъезда. Так вышло, что мне пришлось уехать из этого дома, хотя я очень не хотела. Прожила два года в новостройке, где соседи...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда нам с молодым человеком хочет...

Когда нам с молодым человеком хочется высказать всё друг другу или поругаться, мы садимся и выясняем отношения в интернете. Нам так проще. Успеваем подумать, не кричим друг на друга. А так мы вполне обычная пара. Люди спрашивают, в чём секрет нашей счастливой жизни. Ну, вот в этом, пожалуй.

комментарии: 0

Всю жизнь прожила в Петербурге и пр...

Всю жизнь прожила в Петербурге и проработала в творческой сфере. Недавно бросила всё и в один день переехала в Краснодарский край на ПМЖ в деревню. Планирую завести кур, коз, собаку, кота и провести здесь старость. Не пониманию людей, которые любят Питер с его серым давящим небом, вечной болотной влажностью и круглогодичной слякотью. Теперь я с радостью буду возвращаться в этот город туристом и театрально ностальгировать, мечтая вернуться обратно. Счастлива.

комментарии: 0

Родители развелись, а я со злости в...

Родители развелись, а я со злости выбросила их фотоальбомы. Спустя 20 лет папа начал присылать мне по частям некоторые из них: я совсем ещё кроха; мама+папа восемнадцатилетние и счастливые; бабушка и её брат, умершие страшной смертью, ещё улыбаются; вот дед сидит — сошёл с ума и повесился. Папин брат парнишка ещё — сейчас болен и в тюрьме; родной дом в посёлке, его уже снесли, и люди возле него — их тоже больше нет, как и той яблони, что за ними. Спасибо папе, что он у меня есть.

комментарии: 0

"Он у тебя такой деспотичный! Это н...

"Он у тебя такой деспотичный! Это не может тебе нравиться, он тебя запугал!", "Как ты можешь позволять ему решать за себя? В отношениях должен быть компромисс!", "Да он же тебя ни в грош не ставит!", "Ты это все поймешь, да только поздно будет!" — все это я слышу вот уже восемь лет. И знаете, что я хочу сказать? Достали меня со своими долбаными советами! Я комфортно чувствую себя тогда, когда мой мужчина решает за меня! Я пыталась сама, а потом появился он, и оказалось, что я не должна себя заставлять что-то решить. Он решит за меня, за себя, за других, если понадобится, и всем от этого будет хорошо, потому что он МОЖЕТ это сделать! Бесит когда равняют людей по себе. Почему нельзя смиритья с тем, что кому-то может быть хорошо в ситуации, от которой у других глаза на лоб вылезают. "Ты все поймешь, да только поздно будет". Ну и когда оно, это поздно? Насколько позже рождения второго ребёнка в счастливом браке по любви? Накипело.

комментарии: 0

Родители развелись, когда мы с сест...

Родители развелись, когда мы с сестрой были маленькими. Мы остались с отцом. Он очень хорошо справился с родительскими обязанностями в одиночку, мать только иногда сидела с нами, когда у отца появлялись неотложные дела. Сейчас мы с сестрой взрослые, пусть и не миллионеры, но, как я считаю, успешные и счастливые люди. За все эти двадцать лет отец ни разу не привёл никого. Когда на его юбилей мы спросили, почему он так и не построил ни с кем отношения, он ответил, что до сих пор любит нашу мать.

комментарии: 0

Моя лучшая подруга умерла — разбили...

Моя лучшая подруга умерла — разбились с молодым человеком на машине, в них влетела фура. Подруга была серьёзной, деловой, безумно красивой девушкой, но с добрейшим, понимающим сердцем. Её молодой человек — разгильдяй, каких мало, до подруги перебивался случайными связями, а с ней стал идеальным. Они нашли друг друга, притянулись, как магниты. Помню, как до их отношений ей было одиноко, она была уже на пределе. И вот закрутилось… Мы почти всегда отдыхали все вместе, были не разлей вода. Самое лучшее время, самые лучшие два месяца в жизни, никогда не видела её такой счастливой. Как она смеялась, как он не отходил от неё ни на минуту. На похоронах плакали все, абсолютно все. Пришли даже бывшие подруги, рыдали и они. Спустя несколько месяцев она до сих пор мне снится, не могу её забыть: её светлые волосы, её улыбку, голубые глаза. Все наши планы, всё счастье, жизни двух влюблённых молодых людей оборвались в один миг из-за того, что водитель фуры просто куда-то торопился. Ненавижу.

комментарии: 0

Стала архитектором, потому что нрав...

Стала архитектором, потому что нравилось в симс лишь строить дома, расставлять мебель и благоустраивать территории. Дни напролёт я строила дома для персонажей, которыми никогда не играла. И именно в то время у меня появилась мечта создавать для людей уютные, красивые дома с красивейшими территориями. Спасибо разработчикам, я счастлива!

комментарии: 0

Моя тётя была врачом-наркологом и п...

Моя тётя была врачом-наркологом и психологом. Была счастливая женщина, у нее было 2 ребёнка, которых она безмерно любила, обожаемая работа. Она лечила людей, помогала им построить заново жизнь. Знаю, что она влюбилась в своего пациента, помогала ему, чем могла. И вот когда она была на работе, её пациент пришёл к ней в кабинет и нанёс более 40 ножевых ранений. Мой отец пришёл к ней на работу и обнаружил её тело. Этому упырю дали 6 лет и выпустили досрочно.

комментарии: 0

Я всегда мечтала красиво петь, но д...

Я всегда мечтала красиво петь, но думала, что нет ни голоса, ни слуха. Дожила до 30 лет и решилась - пошла к частному педагогу. И теперь я пою! Не профессионал, конечно, но получаю комплименты от незнакомых людей, на мой тембр обращают внимание. Я счастлива! Рекомендую всем пойти и попробовать, кто думает, что не сможет! Петь может научиться любой!

комментарии: 0

У меня аутизм. Узнала об этом 10 ле...

У меня аутизм. Узнала об этом 10 лет назад, когда стала изучать детскую психологию. К этому времени научилась изображать бурные эмоции по каждому пустяку и радость при встрече со знакомыми (а я вообще с трудом запоминаю лица и имена), чтобы не быть изгоем, как было в школе. Недавно пообщалась со специалистом, получила подтверждение своим догадкам. Позволила себе не любить скопления людей, говорить медленно и тихо, и уставать от каждого разговора. Чувствую себя счастливой.

комментарии: 0

Я счастливая обладательница 14-летн...

Я счастливая обладательница 14-летней ВАЗ 2110. По закону жанра в метель, естественно, отказали дворники. Просидев полчаса, мы с подругой решили ехать домой. В общем, едут две дуры по центральной улице с открытыми окнами со скоростью 20 км в час. Одна высунула голову в окно и едет по приборам, вторая, дабы облегчить жизнь первой, высунувшись в окно, чистит его шваброй. И не очень бы хотелось становиться звёздами Ютуба из-за тех людей, которые нас видели, ведь это была вынужденная мера(

комментарии: 0

Большинство людей делится на две ка...

Большинство людей делится на две категории домочадцы и не домочадцы. Я отношу себя к первой категории. Комфортнее всего мне дома. Работаю удаленно, супермаркет находится внутри моего дома, попадаю я туда через парковку. В квартире есть лоджия большая с отличным доступом воздуха, многие предметы быта заказываю через Интернет. И я счастлива, что мне не нужно куда-то идти, смотреть в глаза двуличным людям, да и вероятность попасть в ДТП, подвергнутся насилию и прочим ужасам мала.

комментарии: 0

В 22 встречалась с человеком, старш...

В 22 встречалась с человеком, старше себя на 20 лет. Женат, двое детей, но любила его безумно. Всегда в любой ситуации выбирала его, когда он уезжал к семье, плакала навзрыд. Позже узнали друзья и родственники, начались разговоры за спиной и словечки "шлюха", "спит с женатым", "нимфетка". Через боль уходила, только чтобы родителям стыдно не было. Вышла даже замуж за порядочного мальчика, не люблю его, но зато родители ровно дышат, да и друзья здороваются. Не забывала его ни на секундочку, решила позвонить с рабочего, просто спросить как дела и услышать голос единственного мужчины, которого я люблю. Трубку взяла женщина, на просьбу передать телефон ему сказала короткое – "в автокатастрофе потеряли". Приготовила мужу ужин, написала, что съезжу к родителям. Сама сижу и плачу от того, что потеряла самого любимого человека из-за слов других людей, которые живут счастливо с теми, кого любят, а я так и проживу дальше с огромной дырой в душе.

комментарии: 0

Проходила мимо зарослей на склоне в...

Проходила мимо зарослей на склоне в районе окраины, услышала надрывный лай. Рядом были люди, сказали, что собака внизу не двигается. Спускаться там крайне проблемно, скатилась. Поводок запутался среди деревьев и кустов, у пса в глазах и злость, и страх, лает непрерывно. И подойти страшно, и бросить ещё хуже. В итоге распутала, нашла хозяина. Но никогда не забуду, как сидела там, медленно приближаясь и протягивая руку, разговаривая и не зная, укусит или нет. Его доверие и счастливые глаза стоили каждой секунды.

комментарии: 0

Очень люблю вечерами, когда стемнее...

Очень люблю вечерами, когда стемнеет, идя по улице, разглядывать чужие окна на 1-2 этажах. Я вижу люстры, кусочки мебели, обои... Всё время представляю, как живут люди в той или иной квартире, как они там счастливы в тепле и уюте. Почему-то думаю всегда только о хорошем, и что там, в чужих квартирах, витает спокойная и радостная атмосфера.

комментарии: 0

Я много нового узнала из Подслушано...

Я много нового узнала из Подслушано благодаря и самим секретам, и, особенно, веткам комментариев. Расширила кругозор, словарный запас, с приятным удивлением читала разные точки зрения на один и тот же секрет, удивляясь, что, действительно, сколько людей - столько мнений. Но вот чего я точно не ожидала, что, благодаря упоминаниям и отзывам в комментах, я куплю себе самый офигенный вибратор. Подслушано сделало меня гораздо счастливей и умиротворённей.

комментарии: 0

Работаю в ЗАГСе и каждый день регис...

Работаю в ЗАГСе и каждый день регистрирую расторжение брака. И скажу вам, что порой люди расторгающие брак, гораздо счастливее людей заключающих брак)) так что ещё не известно кто из нас с коллегой делает людей счастливее!

комментарии: 0

Когда была влюблена в первый раз, п...

Когда была влюблена в первый раз, получила шрам на ноге из-за парня. Со смехом сказала, что он будет напоминать о нем и о времени вместе. В мыслях мелькнуло, что от него будет зависеть, о каком времени — счастливом или плохом. К сожалению, это стало вторым, стало напоминанием о том, что нельзя доверять людям полностью

комментарии: 0

Сколько себя помню, всегда мечтала ...

Сколько себя помню, всегда мечтала работать на работе, где нужно громко кричать название заказанных блюд, быстро обслуживать покупателей, с улыбкой приглашать их вернуться снова. И вот моя мечта сбылась. Уже как пять лет я работаю в самом известном фастфуде мира. И я так счастлива: скоро мой последний рабочий день! К черту все, уйду флористом. Как показывает практика - цветы намного благодарней многих людей.

комментарии: 0

Раньше никогда не понимала людей, п...

Раньше никогда не понимала людей, приукрашивающих или придумывающих невероятные истории из своей жизни. Одним словом, сочинялок. Пока сама не стала такой. Секса не было три года, отношений тоже, друзья и подруги переженились и счастливы в браках, видимся с ними редко, ярких событий раз, два и обчёлся. И вот, для одного таксиста я счастливая невеста, и через месяц у меня свадьба, для другого — успешная карьеристка, для бабули в поезде — ярая путешественница, а для подруг у меня нет отбоя от ухажёров.

комментарии: 0

Встретила свою первую любовь, у нег...

Встретила свою первую любовь, у него семья, дочка и все как у приличных людей. И тут вспыхнуло! Любовь, встречи, тоска. Он разрывался между семьей и мной, мне тоже отпускать его к другой женщине вечерами было невыносимо! И тут я как-то вечером села и представила, как бы все было здорово для всех, если бы его жена нашла себе любовника на работе. Это бы все выяснилось, они, поговорив, бы разошлись, и все были бы счастливы - и она со своим мужчиной, и я с ее бывшим мужем. Представила, как дочка относится спокойно к этой новости, общаясь и с матерью, и проводя много времени с отцом, и ей казалось бы, что это круче, чем раньше... И все в таком же розовом свете. И! Примерно через 2 недели он в полной рассеянности сообщает, что его жена давно и взаимно влюблена в своего начальника, но очень боялась об этом сообщить.... Сижу, жду, радостно потирая ручки, дальнейшего развития событий, изрядно прифигевая над ситуацией. Пусть все будут счастливы))

комментарии: 0

Самым счастливым днём в моей жизни ...

Самым счастливым днём в моей жизни стал день, когда я осознала, что мнение других людей обо мне не значит вообще ничего. И оно никак не должно и не может на меня повлиять. Насколько легче стало жить! Это в корне меняет всё!

комментарии: 0